Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 69
Пользователей: 2
lidia2489, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава третья, часть вторая

2024-4-27
20
0
0
День третий.
Письмо.
Марина POV.


Я почувствовала спросонья, как что-то мокрое и холодное упирается мне прямо в левый глаз. Я махнула рукой, и оно исчезло, чтобы через секунду снова оказаться на моих губах. Я открыла глаза: прямо передо мной стоял лабрадор и обнюхивал меня своим носом. Вот теперь-то я знаю, как целуются собаки! Он только что меня поцеловал. Это мило, конечно, но что песик делает у нас в квартире?
Я погладила этого милого лабрадора по мордочке, и если бы могла увидеть, как собаки улыбаются, то непременно увидела бы улыбку на его красивой мордашке. Когда мне, наконец, надоело, он, виляя хвостом, убежал.
Я перевернулась на спину и посмотрела в потолок - он казался намного выше, чем у нас дома. Так значит, я не дома.
“Где же тогда я?” - Приподнявшись на одном локте, я оглядела огромную белую комнату, которая была разбавлена несколькими яркими пятнами салатового цвета: в виде диванных подушек, занавесок, висевших на окнах и покрывал, лежавших на двух креслах. Повсюду была разбросана одежда, но не только женская. Тут валялась чёрная футболка и тёмно-синий пиджак, недоставало только каких-нибудь брюк или джинсов. Наверно, находятся где-нибудь в другом месте.
Из этого следует, что я снова оказалась не в своём теле. В теле Тейлора? Нет, я помню, у него другая комната, совершенно другая. Тогда в кого я на этот раз вселилась? Надеюсь не в тело какого-нибудь «женатика»? Мне холостяк нужен, такой, как Тейлор! Блин, тогда кто же?!
Как странно, но в этой комнате не было ни единого зеркала. Боже, как же обладательница таких хором обходится без зеркал? Я бы не выдержала и дня, чтобы не взглянуть хоть раз на свое отражение.
Я посмотрела на свои руки и убедилась, что я всё-таки в мужском теле. Но в чьём именно? Я ощупала лицо, и оно показалось мне смутно знакомым. Всё-таки, Тейлор… Как-то неубедительно, мне нужны доказательства, мне срочно нужно увидеть себя! Я требую зеркало!
Было очень жарко лежать под одеялом, и я поскорее скинула его с себя и вот тут-то обнаружила, что лежу в джинсах. Ну, ещё бы! И какой идиот додумался спать в джинсах?
- Дорогой, просыпайся! – услышала я приближающийся женский голос.
Вскоре появилась обладательница голоса и модельной внешности, кстати: стройная фигура с параметрами 90/60/90. Ну, может, в некоторых местах чуть выпуклее, но это не имело особого значения. Мне и так хотелось заплакать от зависти, но я сдержала себя в руках. Крупные блондинистые локоны девушки струились по плечам, на лицо был нанесен потрясающий make up: ресницы слегка накрашены тушью, немного пудры на щечках и сверкающий блеск на пухлых губках. На ней была надета серая майка, которая обтягивала идеальную фигурку, и коротенькие джинсовые шортики.
Вот на таких мужчины клюют, но никак не на меня. Мой Димка не в счёт, но он бы сразу переметнулся к красотке, если бы она встретилась на его пути. Я почему-то была в этом полностью уверена. Ну, ещё бы он не запал на такую красоту! Если она живёт в Америке, то всё просто замечательно, а если где-то в России, а тем более в Москве, то всё, конец нашим отношениям.
“Швабра на горизонте!” - Я просто сидела и завидовала ей.
- Тейлор, - томно произнесла девушка, кажется, моё имя и подошла ближе. Значит, я оказалась в нужном мне теле. А если так, то точно в Соединённых Штатах, но это вовсе не означает, что это именно тот Тейлор, о котором я сейчас подумала. Мало ли, сколько по всей Америке расхаживает людей с таким именем. – Я принесла тебе завтрак.
- Спасибо.
И, «о чудо!», я увидела свое отражение в её огромных серьгах. Я - Тейлор Лотнер!
Она поставила поднос на прикроватный столик и уселась прямо на мои ноги, а потом стала целовать мой пресс, а точнее, Тейлора. Охренеть! Меня целует девушка!
- Э… - Я не знала её имени, так что мне и сказать то было нечего. Я продолжала терпеть её настойчивые поцелуи, но было, мягко говоря, не по себе. Я чувствовала себя неуютно и, я бы даже сказала, непривычно.
С каждой секундой она пододвигалась к моему лицу всё ближе и ближе, а я морщилась от её прикосновений. Вот её руки обвили мою шею, а губы уже хотели дотронуться до губ Тейлора, когда меня спас телефонный звонок, источник которого лежал на тумбочке.
- Звонок! - выдохнула я и стала выпутываться из её цепких объятий, но не так-то просто было избавиться от этой назойливой красотки. Она снова хотела меня поцеловать, но я приложила ладонь к её губам и покачала головой.
- Ну… Они могут и подождать, Тейлор. Ты что, не хочешь меня поцеловать? - Естественно не хочу!
- А вдруг что-то важное? - пробубнила я.
Бесцеремонно оттолкнув от себя девушку, я нашарила рукой телефон и посмотрела на дисплей: там высвечивалось имя какого-то Джима.
“Джим?” - Имя без сомнения знакомое, но мне надо было срочно привязать это имя к Тейлору. Я же должна как-то с ним поздороваться. Кто он? Друг, приятель, а может и родственник какой?
“Джим, кто же ты?” - И тут я вспомнила. Джим – агент Тейлора, точно! Вот почему я не сразу сообразила, о нём не так уж часто упоминают в прессе.
- Привет, Джим, - ответила я в трубку.
- Тейлор, ты себе представить не можешь, какую новость я сегодня узнал! - громко кричал в трубку Джим.
- Ну, выкладывай, я жду, - скосив глаза на незнакомку, проговорила я и, встав с кровати, подошла к окну. Главное - подальше от назойливой девушки, которая приступила к активным действиям, став расстёгивать ширинку на джинсах Лотнера.
- Первый раз сталкиваюсь с таким случаем, - то ли радостно, то ли огорчёно вещал в трубку мой агент. – Я позвонил твоему отцу, и мы с ним уже всё решили… Ах, ну да, так вот. Тебе ведь через несколько дней надо приступать к съёмкам фильма?
- Ага, - согласилась я, будто знала, о чём говорит Джим.
- Теперь всё отменяется.
- Но почему? – обескуражено спросила я.
- Сэм сбежал!
- Сэм? - И кто же этот таинственный Сэм?
- Ну да, Сэм. Вчера к нему заходил его друг, но его не оказалось дома. Дозвониться до него невозможно: телефон вне зоны доступа. Ну, этот друг тогда и забеспокоился. Сэм никогда не отключает свой телефон, потому что знает, как он всем нужен. Ну, короче, в это дело ввязалась полиция. Ладно, не хочу тебя лишний раз волновать и приступлю к самой главной части. Ничего криминального не случилось, но наш-то режиссёр! – Ну, наконец-то, я узнала, кто такой Сэм, - попросту сбежал. И никто не знает, что послужило тому причиной: у него не было долгов, он всегда вовремя платил налоги, в общем, был примерным гражданином. А сегодня утром мне позвонил один человек, который рассказал о причине. Ты не поверишь! – протараторил Джим на одном дыхании.
- Во что?
- Сэм сбежал со своей подружкой за границу. Он оставил в своей квартире записку, чтобы его не искали и всё такое. Наш режиссёр подался в бега, но неизвестно зачем. У него было всё: слава, деньги, признание коллег, а он сбежал! Либо, он из ума выжил, либо действительно нашлась серьёзная причина, по которой человек всё бросает и сбегает. Просто детективная история.
- И что теперь со съёмками? – я реально забеспокоилась об актерской судьбе своего кумира.
- А что… их на месяц переносят. Надо найти режиссёра, да и кастинг устроить.
- А кастинг то зачем?
- Так главной героиней как раз и была подружка режиссёра, - и Джим нервно захохотал. – Так что, Тейлор, твои съёмки начнутся только через месяц, не раньше, а может даже и позже. Кандидатки на роль уже есть, вот только режиссёра нет, который всё это дело должен одобрить. Беда с этим кинематографом! - и он устало вздохнул.
- Да. – Тут я спорить не могла.
- Твой отец даже думал сначала отказаться от фильма, потому что позже эти съемки могут пересечься с другими твоими проектами, но мы с ним все уладили, так что живи спокойно и отдыхай в своё удовольствие. Я думаю, тебе будет, чем занять себя целый месяц, - и я услышала смешок на том конце трубки. – Позвоню позже, если будут какие-то новости.
- Да, конечно. – Я нажала на кнопку отбоя и сразу же почувствовала, как чьи-то руки поползли по груди, а потом ко мне прижалась подружка Лотнера.
“Ну, когда же она отлипнет?!” - мысленно простонала я.
- Тейлор, ну и кто там звонил? – она поцеловала меня в плечо.
- Не важно. Мне уже пора домой. – Меня аж передернуло.
- Я тебя не пущу.
- Это ещё почему?
- Как? Мы же договорились, что сегодняшний день будет только наш, без всяких звонков, друзей и семьи. Только ты и я.
- Я тебе такого не обещал, - в каком-то смысле я была права. Это обещал Тейлор, а я нет.
- Тейлор, - и эта девушка повисла у меня на шее. Я попыталась отлепить её от себя, а она - ни в какую.
“Вот прилипла-то ко мне.” - Для себя я уже решила, что пора спасать Тейлора от этой приставалы. Да, признаюсь, я завидую ей, да, она красивей меня, а так как у меня представилась такая возможность - спасти его от её цепких пальчиков, то лучше непременно этим воспользоваться.
Только сейчас я вспомнила, что Райан, наверное, именно её называл «Барби». Ну, точно кукла. Не нужна Тейлору такая девушка… Ха-ха… Но, ведь сердцу не прикажешь. Он любит её, а я хочу всё разрушить…
“Да, я этого хочу, безумно хочу и сделаю!” - Приняла я окончательное решение.
- Прости, но мне и правда пора, - и я постаралась, чтобы голос звучал как можно тверже.
- Что? Тейлор, так не пойдёт! Что у тебя случилось? Еще вчера ты говорил, что эта наша лучшая ночь… А теперь…
“Лучшая ночь?!” - О, нет… как же мне хотелось порвать ее на кусочки, за то, что они с Тейлором… переспали. И он назвал эту ночь лучшей в своей жизни! Вот что больше всего меня огорчало. Значит, он всё-таки ее любит. Эх, что за жизнь-то такая. Ладно, пора сматывать удочки, валить отсюда и предаться своим грустным мыслям где-нибудь в другом месте.
Я подняла с пола футболку и пиджак Тейлора, натянула их на себя, разложила по карманам вещи, которые смотрелись в этой комнате неуместно, и направилась к двери.
- Всё, пока, – бросила я через плечо.
- Но… - Я спиной чувствовала ее растерянный взгляд.
- Прости, но мне некогда, - и я спокойно вышла из её квартиры.
Впору прыгать от счастья, да что-то не хотелось. Я всегда негативно относилась к каждой девушке Тейлора, хотела сто раз себя образумить и сказать: «главное, что он счастлив», но что-то мне постоянно мешало. Скорее всего, зависть, но она не всегда была из-за того, что они красивые, а из-за того, что они могут находиться рядом с ним, разговаривать, обнимать и всё остальное по списку, а вот я этого делать не могла. А сейчас у меня выпал такой шанс - побывать в его теле. А я не знаю, чего именно хочу. Вроде есть желание обнять Тейлора, но что, мне делать больше нечего, как обнимать саму себя? Ну, или поцеловать его в губы. М… Но, и этого я не могу сделать. “Тейлор, ты снова недоступен для меня”. - Я грустно улыбнулась, выходя на улицу Лос-Анджелеса.
Остановившись возле дома, я несколько минут в растерянности озиралась по сторонам, не зная, куда мне идти. Ну вот, не дай Бог, я ещё тут и заблужусь. Я порылась в карманах пиджака, вытащила мобильный телефон, в котором долго искала список контактов. Мне срочно нужен был Райан. Я долго дожидалась, пока он мне ответит.
- Тейлор, привет, - зевая, пробасил парень.
- Привет. А ты бы не мог меня сейчас забрать?
- Откуда?
- Я сейчас стою возле дома М… Мэдлин.
- И что?
- Как что, мне надо поскорее отсюда свалить. – Я начинала злиться.
- Тейлор, на что тебе автомобиль? Я думал, что ты его покупал для того, чтобы на нём ездить, а не ждать меня, пока я за тобой приеду.
Ух! Я совершенно забыла про машину Тейлора. Но какая разница, я всё равно не знаю дорогу, да и водить не умею.
- Да мотор барахлит, - почесав затылок, придумала я.
- Да вызови ты «аварийку», и дело с концом.
- Райан, будь другом, забери меня отсюда, – жалобно проскулил я. - А с машиной я потом разберусь.
- Ладно, кстати, как ночку-то провёл? - В трубке раздался пошлый смех друга.
- Сойдёт, - буркнула я. – Всё, жду.
В ожидании Райана, я отдыхала на скамейке, которую успела найти. Но расслабиться у меня не получилось, так как, откуда, ни возьмись, подлетели девочки-подростки и стали просить меня сфотографироваться с ними и, конечно, подписать пару фоток. Как же я радовалась тому, что у Лотнера не один единственный автограф, их куча. Так что сложно будет распознать, я ли это расписалась или он. Поэтому на протянутых мне бумажках и плакатах (Они, что постоянно носят с собой постеры?) я поставила незатейливую закорючку, напоминавшую буквы «Т» и «Л». Через некоторое время они отвязались и, всё ещё крича, побежали по своим делам. А я снова уселась на скамейку и вытянула ноги.
Да, как же хорошо! Знаменитостью всё-таки быть круто: тебя все узнают, любят и восхищаются. Эх, хоть бы раз в жизни ощутить подобное… но стоп, я же в теле знаменитости. Так в чём тогда дело? Да вроде и не в чём. Но, не буду же я бегать по всему Лос-Анджелесу и кричать, что я Тейлор Лотнер. Так меня сразу же упекут в «психушку», и всё, прощайте мистер Лотнер и здравствуйте пациент Тейлор.
Около обочины затормозил чёрный автомобиль, затем опустилось стекло, из которого высунулось улыбающееся лицо Райана:
- А вот и я. И где твоя тачка?
Я неопределённо кивнула, потому что на самом-то деле я и не знала, где она стоит.
- Ладно, садись и поехали.
Я уселась на переднее сиденье, и мы пожали друг другу руки.
- Ну как там поживает твоя Барби? Круто вчера отожгли? Что-то ты сегодня не в настроении? Что-то случилось? Может, она тебя не…
- Эй, остановись, - и я пихнула Райана в бок из-за бесконечного потока вопросов. – И я ничего не помню.
- Снова пил что ли? Зря, зря. Я бы свою первую ночь запомнил в мелочах, - и он улыбнулся, не поворачивая ко мне своей головы. – Нет, ну, правда, Тей, что с тобой?
- Да не беспокойся ты, просто я не выспался.
- Ну, это не удивительно. Небось хорошенько пошалили без меня.
- Чёрт, когда же ты рот закроешь, - насупившись, пробубнила я и отвернулась к окну. К моему удивлению Райан замолчал и включил в машине музыку.
Мы тихо и спокойно доехали до дома Лотнеров. Попрощавшись с Райаном, я зашла внутрь и сразу же поднялась наверх.
М-да, ну и приключение. Итак, Тейлор не знает, что его съёмки перенесли на месяц. Всё-таки я почти уверена, что все происходящее мне не привиделось и не является плодом моего воображения. Это не сон. И всё это завертелось из-за моего необдуманного желания.
Вдруг мне в голову пришла идея! А что, если написать Тейлору записку о том, что всё это реально. Я временно существую в его теле, а он в моём. Я расскажу ему обо всех событиях и всё конкретно опишу. Но как я это сделаю, когда я не знаю английского?
- Вот дурья башка! – воскликнула я и в подтверждении слов громко хлопнула себя по лбу. – А как я собственно всё это время разговаривала с другими людьми?
Я этого даже и не замечала.
И тогда я приступила к написанию письма. Уж никак не ожидала от себя, что смогу настрочить просто огромнейший текст на иностранном языке. Как жаль, что, когда я вернусь домой, наверное, не смогу этого сделать.
Весь день я промаялась без дела: посмотрела TV, потом ещё раз пробежалась по каналам, приняла душ, соблюдая все меры предосторожности, и снова посмотрела телевизор. Пообедала и поужинала я в компании одной Деборы. Остальные члены семьи куда-то подевались, я не стала интересоваться. А ближе к ночи я отправилась в комнату, чтобы заснуть и проснуться завтра в своём собственном теле. Теперь я в этом даже не сомневалась. Но перед тем как лечь, я положила письмо на видное место, придавив его телефоном. Так будет безопасней.
Дважды сладко зевнув, я забралась в кровать Тейлора, обняла подушку, вдохнула такой приятный и волнующий запах моего кумира и погрузилась в царство Морфея.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-11646-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Кристи♥ (16.09.2012)
Просмотров: 761


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]