Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 91
Пользователей: 7
Ch, raava, eclipse1886, nitka, Milanka8471, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Камилла. Глава 15. Новая квартира

2024-4-28
4
0
0
Глава 15. Новая квартира

Все вещи были вывезены, в квартире осталась только я и мой небольшой саквояж с косметикой и таблетками, которые я до сих пор пила. Мистер Лейнар должен был приехать еще пять минут назад, но поскольку непредвиденно образовавшиеся пробки в нашем маленьком городке его задержали, я до сих пор находилась в еще моей, в такой знакомой и родной квартирке.
Как я и думала, мы довольно быстро нашли милую квартиру в Трали на втором этаже, неподалеку от фирмы моего отца... моей фирмы. Она была со специальным скатом для детских колясок, который мне пригодился совсем не для маленькой радости – ребенка, а, из-за пьяного дебоша Келлана Жерарда Стенли, водителя грузовика, который отнял у меня будущее, подарив инвалидность, настоящее, посадив на обезболивающее и успокоительное, отняв родителей.
Квартира, в которой когда-то я совершала первые шаги под веселый и задорный смех родителей, в которой я сказала свое первое слово: «Дай!», чем удивила маму и рассмешила папу. Здесь я стала танцевать, показывая родителям маленькие концерты, где я обязательно рядилась в мамино вечернее синее платье, волоча его по полу, определив свое будущее – меня записали на бальные танцы. Здесь смущенная мама в день моего шестнадцатилетия рассказывала об интимной стороне жизни каждой девочки, и откуда вообще берутся дети. А папа наставлял моего друга — Кевина — по поводу как вести себя с обидчиками, и что девочек бить нехорошо. Здесь я познакомила их с Эриком....
Я смотрела на нежно-розовые обои своей комнаты, мама подбирала их с такой любовью в тот год, когда пропал Кевин, надеясь хоть как-то поднять мне настроение. Скоро сюда заедут новые жильцы сдерут со стен то, что у меня осталось..., последнее напоминание о заботе... У меня мелькнула безумная мысль, что пусть ненадолго, но я смогу отблагодарить своих родителей, пусть поздно, но они бы точно улыбнулись моей выходке, я знаю...
Я открыла саквояж, найдя водостойкую тушь, помаду и жидкую подводку, остановила выбор на подводке. Подъехав к стене, написала огромными буквами:
«Милая мама и любимый папа, спасибо!»
Подведя буквы тушью для глаз, я была удовлетворена, но чего-то не хватало. Взяв, пусть и светлую, помаду, я дописала:
«Ваша дочь Камилла»
В этот момент в квартиру кто-то без стука вошел. Я как-то странно дернулась в плохом предчувствии, но это был лишь Саймон Лейнар.
- Ну что, Кэм? Готова? - спросил он, увидев меня в дверях моей комнаты... бывшей комнаты.
- Нет, но какая уже разница, - улыбнулась я. - Поехали?
- Хорошо.
Партнер моего отца пересадил меня в машину и уже складывал мою коляску, благо в минивен она влезала без проблем, когда к дому подъехало такси. Сердце бешено забилось, снова предчувствуя неладное.
- Ну, что, Камилла Конолли, прощайся с домом, - сказал мужчина, садясь за руль.
Я кивнула, ожидая того, кто же выйдет из автомобиля....
Эрик выглядел как всегда великолепно. Лощеный, одетый с иголочки он осматривал мой дом и, задумчиво глядя на мои окна, потер лоб.
- Кэм, а это не твой жених? - спросил меня Саймон.
Эрик двинулся к крыльцу, машина, из которой он вышел, отъехала.
- Да, это мой бывший жених, - сказала я, парень как будто услышал и посмотрел прямо мне в глаза.
Сквозь стекло я увидела, как исказилось яростью его лицо, он изменил свое направление.
- Мистер Лейнер, гоните! - крикнула я в панике.
- Что? - не понял мужчина.
- Поехали!
Не знаю, что прозвучало в моем голосе, то ли беспомощность перед этим парнем, что шел к нам, то ли уверенность в принятом решении, но я не узнала свой голос. Эрику оставалось пройти всего два шага до машины, когда минивен со свистом ринулся от дома моих родителей.
Парень по инерции попытался бежать за машиной, а я глядела в зеркало заднего вида и наблюдала, как удаляется его белая рубашка. Мысленно поблагодарив таксиста, который так вовремя уехал, я улыбнулась. Теперь-то этот бабник меня вряд ли найдет.
- Кэм, почему?
- Мистер Лейнар, я бы не хотела сейчас об этом, но прошу вас, если этот гад придет в фирму скажите, чтобы не искал – я не изменю своего решения.
- Зови меня Саймон, девочка, - улыбнулся мужчина, одарив понимающей улыбкой.

Два дня спокойствия. Я разбирала вещи, отговаривала Адриану, миссис Лейнар и Саманту от внепланового приезда ко мне для помощи. Мне хотелось побыть одной. В душе я танцевала под Штрауса, совершая безумные па, на которые раньше была способна, Фелинс Лист аккомпанировал пению моего сердца, а Бах и Бетховен возвращали к суровой реальности.
К вечеру второго одинокого дня все статуэтки мамы уже стояли на своих местах, куда я их определила, коллекция трубок моего отца заняла почетное место в гостиной. Я удовлетворенная и счастливая ровно на столько, на сколько в моем положении это вообще возможно, сидела на кухне.
Я все гадала, догадается ли Кевин, как меня найти. Беспокоясь об этом, я доверила свой новый адрес соседке по лестничной клетке — старушке лет за 90, а точнее ее сиделке.
Поэтому нисколько удивилась звонку в дверь, я надеялась, что Кев просто приехал пораньше со своей странной работы, связанной с неизвестным Чарли.
«Прям Ангелы Чарли какие-то» - хихикнула я, вспомнив о фильме про трех суперменш.
- Кто? - спросила я, поняв, что Кевин бы позвонил своим фирменным звонком, а не таким долгим и настойчивым.
Молчание заставило меня еще больше напрячься. Щелкнув дверным замком, я открыла дверь...
«ДУРА!»
Передо мной стоял мой бывший жених с ухмылочкой на пол-лица.
- Привет, детка, - он оттолкнул мое кресло от двери за подлокотники, и оно ударилось о стену напротив. - Я думаю, соседям ни к чему слышать нас, правда, милая?
- Я тебе тысячу раз говорила, чтобы ты не называл меня деткой, - сквозь зубы прошипела я, когда ко мне вернулась способность говорить.
- Камилла, - расхохотался парень, - я пришел тебе мозг вправлять, а ты вместо этого решила учить, как мне называть калеку?
- Эрик, тебя в детстве родители не учили, что, во-первых, нельзя приходить незваным к чужим людям, а, во-вторых, отмечать недостатки людей вслух? - насмешливо спросила я.
- Ну я знал, что ты ненормальная идиотка, а теперь ты только подтверждаешь это, - оскалился Эрик. - Где кольцо?
- Ты приехал за ним? - обрадовалась я.
- Нет, я пришел заставить тебя, его надеть вновь, - зло сказал он.
- Я не сделаю этого, Эрик, - улыбнулась я уверенно.
На самом деле хотелось закричать, спрятаться, но я была слишком гордая, чтобы показать этому... этому ублюдку, что я боюсь.
- Сделаешь, дорогуша, - сказал он угрожающе, подойдя ко мне вплотную.
Я смотрела на его губы, от ярости они сжались в едва заметную линию, было время когда они так умело, так ласково целовали меня. Смотрела на глаза, сверкавшие яростью, которые когда-то смотрели с такой заботой и умилением на меня... я-то принимала это раньше за любовь. Но теперь я видела выражение глаз Кевина... Черт! Кевин меня любит! Теперь я поняла, почему он такой странный! Его любовь запретна! Чарли, кто бы ни был он в жизни моего друга, почему-то против!
- ЭЙ! - крикнул мне в ухо парень, отчего я вздрогнула. - Как же тебя в жены брать, если ты свихнулась? Ты же кабала на всю жизнь...
Парень, похоже, подумал, что я сошла с ума от горя! Я победно улыбнулась — пусть так, зато он отвяжется... Но он схватил меня за подбородок, довольно грубо, чтобы оставить след и дыхнул перегаром в мое лицо:
- Планы меняются, детка!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5980-1#899273
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (24.01.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 670 | Комментарии: 6 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 valbury   (06.08.2011 05:09) [Материал]
Меня зацепила фраза АНГЕЛЫ ЧАРЛИ! Неужели Кэмми не далека от истины???
Спасибо!!!

1
5 Vera2012   (20.02.2011 00:07) [Материал]
Ну зачем она открыла дверь, Эрик не остановится, пока не добьется своего и в средствах стесняться не будет! angry Надо же какой подонок, морально и физически издевается над беззащитной девушкой! angry
Спасибо за главу!

1
4 KseniyaTaby   (25.01.2011 18:20) [Материал]
как он с ней грубо разговаривает, жуть!
прибила бы)

0
3 Feniy   (25.01.2011 17:40) [Материал]
Неожиданно! Спасибо за главу))

0
2 М@рин@   (25.01.2011 14:47) [Материал]
Спасибо!
Нашел-таки, гад!

0
1 Хельгä   (25.01.2011 11:47) [Материал]
Ожидаемая нежиданность happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: