Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 68
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I Could Never Hate You. Глава 8. Эпилог.

2024-4-28
16
0
0
Я бежала через поляну цветов. Одуванчиков, если быть точной. Их запах наполнял мой нос, и, наблюдая за этой естественной картиной, мое сердце наполнилось счастьем. Счастьем потому, что одуванчики напомнили мне о Пите. Напомнили о дне, когда он дал мне хлеб, и после, когда я посмотрела вниз, чтобы увидеть первый весенний одуванчик - увидеть первый росток надежды.
Пока я бежала, думала и улыбалась. Вспомнила его лицо, мужественное и улыбающееся и, хотя ничего не смогла с этим сделать, удивилась своей удачи, ведь Пит принадлежит мне. Конечно, по всему Панему ходят тысячу красивых девушек, которые умерли бы, чтобы быть с Питом, обнять его, ощутить его губы на своей коже...
Я перестала о нем думать, чтобы не хмуриться. Моя скорость бега возросла, и я побежала намного быстрее, чем обычный человек. Я не задавала вопросы о нечеловеческих способностях, полагая, что, возможно, их дал мне Капитолий. Я так же не удивлялась, куда бегу, потому что было не важно. Я чувствовал себя счастливой, вдыхала запах цветов, ощущала дуновение ветра. Мое предназначение свершилось, но мое сердце говорило мне, что я бегу туда, где буду, наконец-то, счастливой. В одиночестве, но счастливой. Хотя бы однажды.
Я снова улыбнулась и побежала еще быстрее от одной этой мысли. Каким-то образом мое дыхание не сбилось, как будто бы я не пробежала тысячу миль в час, кто знает, как долго. Если бы я бежала по улице, то, конечно же, почувствовала это расстояние и скорость.
Но неожиданно я остановилась. Почувствовала страх, но от чего? Удивилась, что я боялся, но никто не появился, чтобы предупредить меня. Я был здесь одна, никого больше не было, чтобы сказать, куда или от кого бежать.
Китнисс...
Я обернулась. Кто-то только что проговорил мое имя, спокойно, но многозначительно, и я не знала, кто это.
Мы приближаемся.
Голос пугал меня. Наверное, я знаю этого человека, но не могу вспомнить, кто мой враг. Понимаю, что у меня они есть, но их имена и лица не могу вспомнить. Похоже, будто меня заперли в черный ящик, откуда не могу увидеть посетителей. Я только ощущаю тяжелый взгляд, но не вижу. Все, что замечаю - бесконечная даль из желтых и мирных одуванчиков, время будто замерло
Я слышу тиканье часов, будто кто-то - или что-то - ведет обратный счет времени, а затем атакуют меня. Выяснить, сколько у меня осталось времени, я не могу, но что-то будет.
Мое дыхание оборвалось, и я упала на колени. Зная, что от оцепенения могу поплатиться своей жизнью, я захныкала.
Я вспомнила проницательные слова отца:
- Если можешь бежать, сможешь и спрятаться. Если сможешь спрятаться, всегда можешь найти путь для побега. Но если не сможешь, станешь безнадежной.
Теперь я поняла, что он имел в виду. И если я позволю себе почувствовать страх, стану безнадежной, как говорил отец. В кромешной темноте всегда есть лучик света, и я собираюсь этот самый лучик найти.
Переборов себя, я встала и оглянулась вокруг. Конечно же, отсюда был и другой выход. Я не могу оставаться здесь слишком долго.
Но прежде чем я набралась сил для побега, возник пожар, уничтоживший несколько сотен ярдов земли. Я автоматически заплакала, наблюдая за желтыми одуванчиками в огне. Одуванчики ассоциировались с Питом, единственным человеком, которого я любила больше всех. Но сейчас, я могла лишь наблюдать, как сгорают эти цветы.
- Нет! - плакала я. Но было слишком поздно.
Пожар распространялся очень быстро, все приближался и приближался, и заполняет каждый клочок земли, который я могу видеть, исключая, правда, место, где стою я. Но меня пожар не задел, и все-таки я надеялась, чтобы задел и убил меня, таким образом, я бы не знала, что будет дальше. Я бы лучше умерла быстрой смертью, чем ждать, когда же огонь доберется, и знать, что никто не поможет мне.
Я закричала, призывая подмогу, но, как и ожидалось, никто не пришел. Я пожелала увидеть Пита в последнюю минуту моей смерти, но и эту надежду я тоже потеряла. Даже совет моего отца не помог мне выжить. Отсюда некуда было бежать и единственный свет, который я вижу, убьет меня. Когда пожар проник сквозь невидимый барьер, я запомнила лишь эти слова: «Никто не придет на помощь».
С последним криком, я проснулась. Видела я не четко и тихо захныкала. Мои кошмары были все еще свежими, и картинка горящих одуванчиков заставила меня заплакать еще сильнее. Ирония в том, что уничтожало цветы - или Пит, или мои мысли - пугало меня. Это заставило меня задуматься, что я убивала его, потому что в реальном мире я была известна как Огненная Китнисс, та, кто обеспечивает наличие искры в обществе, необходимую для восстания.
Все это вернуло меня в реальный мир, что я и ненавидела.
- Кит... - Пит задвигался рядом со мной. Мой крик, должно быть, снова разбудил его.
- Пит? - задохнулась я. Мои губы задрожали, и я почувствовала, что меня будто раскололо на две половинки.
- Ты нужен мне.
Его глаза открылись и посмотрели на меня. Он колебался в течение одной секунды, прежде чем обнять меня и успокаивающе прошептать. И снова Пит успокаивал меня, как ребенка. Не то, что у нас не было другого выхода, просто для нас это было довольно типично.
- Шш, все в порядке. Я здесь, - сказал он, нежно кладя мой подбородок на его шею. - Я здесь.
Мое тело вздрагивало, пока я рыдала, но я почувствовала себя намного лучше, когда его руки обняли меня, защищая от всего, что потом может обернуться кошмаром. Я глубоко вдохнула, вдыхая знакомый аромат Пита. Его запах был настолько естественным и родным, что мне просто захотелось раствориться в нем.
- Люблю тебя, - прошептала я.
Я смогла услышать улыбку в его голосе.
- И я люблю тебя.
Он прижал меня еще сильнее и поцеловал в лоб. Теплота от его губ заставила меня закрыть глаза, но мне было нужно большее. Я жаждала его попробовать, почувствовать его губы на своих.
- Пит, - пробормотала я. Он нежно приподнял мое лицо, его глаза заморгали, словно спрашивая, чего я хочу. Мне не нужно было отвечать ему - я показала. Я притянула его грудь и его лицо медленно приблизилось к моему. Он незамедлительно ответил мне, и совсем скоро мы поцеловались.
Я потеряна в Пите, потеряна в голоде по отношению к нему. Дверь могла резко сорваться с петель - кто знает, может, это уже и произошло - и никто из нас этого бы не заметил. Я неистово целовала его, пока он обнимал меня за талию.
Он везде. Он - все, что я могу чувствовать, касаться и думать. Пит - все мое, и я его.
Мы в середине восстания, но даже это я поняла через секунду. Это потому, что я потерялась в прикосновениях Пита, но, честно, я не чувствовала страха. Сноу может ополчиться на нас еще раз, более жестоко, но я по-прежнему не чувствую ничего, кроме чувства защищенности и сильной любви по отношению к этому парню, мальчику с хлебом, который провел меня через все препятствия.
Наверное, звучит слишком странно, но мне кажется, что мы с Питом вместе будем проходить через боль и различные жизненные трудности. Смерть или боль обязательно будут присутствовать в нашем ближайшем будущем, но в нем мы будем вместе, и это ничего не разрушит.
Пит и я вместе и сильнее, чем когда-либо.

~The end~



Ну, что ж, поздравляю с эпилогом! Мы шли к этому и, наконец, дошли. Хочу поблагодарить свою бету за редактирование - Chocolate_Baby.
А также приглашаю в новый перевод по "ГИ" - Letters From The Sky. Это расширенный эпилог "Сойки-пересмешницы". Первая глава уже на сайте!
Надеюсь увидеть вас на форумах)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-7374-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LittleDreamer (15.05.2011)
Просмотров: 530 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
Ох!!! А дальше был...

0
2 LaMur   (16.05.2011 09:35) [Материал]
Класс.... спасибо огромное за фик...
очень понравилось такое развитие событий smile smile smile smile

1
1 Amina21   (15.05.2011 23:42) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]