Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 345
Гостей: 339
Пользователей: 6
Saturn2763513, valbel86, aliya10110393, Alena199, bella09, Zwezdochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I Could Never Hate You. Глава 8. Эпилог.

2025-12-5
16
0
0
Я бежала через поляну цветов. Одуванчиков, если быть точной. Их запах наполнял мой нос, и, наблюдая за этой естественной картиной, мое сердце наполнилось счастьем. Счастьем потому, что одуванчики напомнили мне о Пите. Напомнили о дне, когда он дал мне хлеб, и после, когда я посмотрела вниз, чтобы увидеть первый весенний одуванчик - увидеть первый росток надежды.
Пока я бежала, думала и улыбалась. Вспомнила его лицо, мужественное и улыбающееся и, хотя ничего не смогла с этим сделать, удивилась своей удачи, ведь Пит принадлежит мне. Конечно, по всему Панему ходят тысячу красивых девушек, которые умерли бы, чтобы быть с Питом, обнять его, ощутить его губы на своей коже...
Я перестала о нем думать, чтобы не хмуриться. Моя скорость бега возросла, и я побежала намного быстрее, чем обычный человек. Я не задавала вопросы о нечеловеческих способностях, полагая, что, возможно, их дал мне Капитолий. Я так же не удивлялась, куда бегу, потому что было не важно. Я чувствовал себя счастливой, вдыхала запах цветов, ощущала дуновение ветра. Мое предназначение свершилось, но мое сердце говорило мне, что я бегу туда, где буду, наконец-то, счастливой. В одиночестве, но счастливой. Хотя бы однажды.
Я снова улыбнулась и побежала еще быстрее от одной этой мысли. Каким-то образом мое дыхание не сбилось, как будто бы я не пробежала тысячу миль в час, кто знает, как долго. Если бы я бежала по улице, то, конечно же, почувствовала это расстояние и скорость.
Но неожиданно я остановилась. Почувствовала страх, но от чего? Удивилась, что я боялся, но никто не появился, чтобы предупредить меня. Я был здесь одна, никого больше не было, чтобы сказать, куда или от кого бежать.
Китнисс...
Я обернулась. Кто-то только что проговорил мое имя, спокойно, но многозначительно, и я не знала, кто это.
Мы приближаемся.
Голос пугал меня. Наверное, я знаю этого человека, но не могу вспомнить, кто мой враг. Понимаю, что у меня они есть, но их имена и лица не могу вспомнить. Похоже, будто меня заперли в черный ящик, откуда не могу увидеть посетителей. Я только ощущаю тяжелый взгляд, но не вижу. Все, что замечаю - бесконечная даль из желтых и мирных одуванчиков, время будто замерло
Я слышу тиканье часов, будто кто-то - или что-то - ведет обратный счет времени, а затем атакуют меня. Выяснить, сколько у меня осталось времени, я не могу, но что-то будет.
Мое дыхание оборвалось, и я упала на колени. Зная, что от оцепенения могу поплатиться своей жизнью, я захныкала.
Я вспомнила проницательные слова отца:
- Если можешь бежать, сможешь и спрятаться. Если сможешь спрятаться, всегда можешь найти путь для побега. Но если не сможешь, станешь безнадежной.
Теперь я поняла, что он имел в виду. И если я позволю себе почувствовать страх, стану безнадежной, как говорил отец. В кромешной темноте всегда есть лучик света, и я собираюсь этот самый лучик найти.
Переборов себя, я встала и оглянулась вокруг. Конечно же, отсюда был и другой выход. Я не могу оставаться здесь слишком долго.
Но прежде чем я набралась сил для побега, возник пожар, уничтоживший несколько сотен ярдов земли. Я автоматически заплакала, наблюдая за желтыми одуванчиками в огне. Одуванчики ассоциировались с Питом, единственным человеком, которого я любила больше всех. Но сейчас, я могла лишь наблюдать, как сгорают эти цветы.
- Нет! - плакала я. Но было слишком поздно.
Пожар распространялся очень быстро, все приближался и приближался, и заполняет каждый клочок земли, который я могу видеть, исключая, правда, место, где стою я. Но меня пожар не задел, и все-таки я надеялась, чтобы задел и убил меня, таким образом, я бы не знала, что будет дальше. Я бы лучше умерла быстрой смертью, чем ждать, когда же огонь доберется, и знать, что никто не поможет мне.
Я закричала, призывая подмогу, но, как и ожидалось, никто не пришел. Я пожелала увидеть Пита в последнюю минуту моей смерти, но и эту надежду я тоже потеряла. Даже совет моего отца не помог мне выжить. Отсюда некуда было бежать и единственный свет, который я вижу, убьет меня. Когда пожар проник сквозь невидимый барьер, я запомнила лишь эти слова: «Никто не придет на помощь».
С последним криком, я проснулась. Видела я не четко и тихо захныкала. Мои кошмары были все еще свежими, и картинка горящих одуванчиков заставила меня заплакать еще сильнее. Ирония в том, что уничтожало цветы - или Пит, или мои мысли - пугало меня. Это заставило меня задуматься, что я убивала его, потому что в реальном мире я была известна как Огненная Китнисс, та, кто обеспечивает наличие искры в обществе, необходимую для восстания.
Все это вернуло меня в реальный мир, что я и ненавидела.
- Кит... - Пит задвигался рядом со мной. Мой крик, должно быть, снова разбудил его.
- Пит? - задохнулась я. Мои губы задрожали, и я почувствовала, что меня будто раскололо на две половинки.
- Ты нужен мне.
Его глаза открылись и посмотрели на меня. Он колебался в течение одной секунды, прежде чем обнять меня и успокаивающе прошептать. И снова Пит успокаивал меня, как ребенка. Не то, что у нас не было другого выхода, просто для нас это было довольно типично.
- Шш, все в порядке. Я здесь, - сказал он, нежно кладя мой подбородок на его шею. - Я здесь.
Мое тело вздрагивало, пока я рыдала, но я почувствовала себя намного лучше, когда его руки обняли меня, защищая от всего, что потом может обернуться кошмаром. Я глубоко вдохнула, вдыхая знакомый аромат Пита. Его запах был настолько естественным и родным, что мне просто захотелось раствориться в нем.
- Люблю тебя, - прошептала я.
Я смогла услышать улыбку в его голосе.
- И я люблю тебя.
Он прижал меня еще сильнее и поцеловал в лоб. Теплота от его губ заставила меня закрыть глаза, но мне было нужно большее. Я жаждала его попробовать, почувствовать его губы на своих.
- Пит, - пробормотала я. Он нежно приподнял мое лицо, его глаза заморгали, словно спрашивая, чего я хочу. Мне не нужно было отвечать ему - я показала. Я притянула его грудь и его лицо медленно приблизилось к моему. Он незамедлительно ответил мне, и совсем скоро мы поцеловались.
Я потеряна в Пите, потеряна в голоде по отношению к нему. Дверь могла резко сорваться с петель - кто знает, может, это уже и произошло - и никто из нас этого бы не заметил. Я неистово целовала его, пока он обнимал меня за талию.
Он везде. Он - все, что я могу чувствовать, касаться и думать. Пит - все мое, и я его.
Мы в середине восстания, но даже это я поняла через секунду. Это потому, что я потерялась в прикосновениях Пита, но, честно, я не чувствовала страха. Сноу может ополчиться на нас еще раз, более жестоко, но я по-прежнему не чувствую ничего, кроме чувства защищенности и сильной любви по отношению к этому парню, мальчику с хлебом, который провел меня через все препятствия.
Наверное, звучит слишком странно, но мне кажется, что мы с Питом вместе будем проходить через боль и различные жизненные трудности. Смерть или боль обязательно будут присутствовать в нашем ближайшем будущем, но в нем мы будем вместе, и это ничего не разрушит.
Пит и я вместе и сильнее, чем когда-либо.

~The end~



Ну, что ж, поздравляю с эпилогом! Мы шли к этому и, наконец, дошли. Хочу поблагодарить свою бету за редактирование - Chocolate_Baby.
А также приглашаю в новый перевод по "ГИ" - Letters From The Sky. Это расширенный эпилог "Сойки-пересмешницы". Первая глава уже на сайте!
Надеюсь увидеть вас на форумах)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-7374-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LittleDreamer (15.05.2011)
Просмотров: 588 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
Ох!!! А дальше был...

0
2 LaMur   (16.05.2011 09:35) [Материал]
Класс.... спасибо огромное за фик...
очень понравилось такое развитие событий smile smile smile smile

1
1 Amina21   (15.05.2011 23:42) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]