Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 74
Пользователей: 8
adri, Катерина15, Stasia_june, siliniene7, Nastushka, Natashka0158, anna_drebinson, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Этот темный, темный мир. Глава 6. Побег

2024-4-23
4
0
0
Глава 6. Побег
Темнота в комнате раздражала. До крика. До скрипа зубной эмали. Сдавливала дыхание. Хотелось распахнуть ставни, впустить в помещение хоть каплю солнечного света. И свежего воздуха. Не получалось. Ева разодрала пальцы до крови, пытаясь открыть наглухо приколоченные створки. Он что, так над ней издевается? Оставил всего одну свечу, которая уже благополучно догорела. Дверь закрыл на замок. Еще и окна замуровал, исключая любую возможность побега.
Метаться по комнате, измеряя ее шагами, не было смысла. Может кто-то так и успокаивался, Еве же это не помогало. Забралась на кровать. Села на турецкий манер, поджав под себя ноги. Выход был. Должен быть. Всегда, как бы ни была сложно устроена охрана, должно быть слабое место. Иначе к чему вся эта показуха? Зачем спектакль с собаками?
Еву передернуло от мысли о столь любимых вампирами домашних питомцах. Она тогда, с трудом переборов подкашивающий ноги страх, смерила собак снисходительным взглядом.
- Миленькие собачки!
Эрих усмехнувшись, поинтересовался:
- Погладишь?
Он подошел к ближайшему монстру и протянул ладонь. Зверь доверчиво ткнулся в нее носом, подставляя морду. И даже заурчал от удовольствия, когда рука вампира в поглаживающем жесте прошлась по густой шерсти.
- Это мой любимец. Фараон! – Сколько гордости, неприкрытой нежности было в его голосе. Не успела Ева удивиться, что вампир способен испытывать подобные чувства, как теплота из голоса испарилась, сменяясь стальными, предупреждающими интонациями: - Разрывает человека за считанные секунды.
Фыркнув, Ева сделала уверенный шаг вперед. Поборов брезгливость, протянула руку. Кровавые глаза пса загорелись хищным блеском, предупреждающе оскалилась пасть, обнажая клыки. Игнорируя ощетинившееся животное, коснулась жесткой шерсти. Понимала, что пока Эрих рядом, пес ее не тронет. Зато у нее появилась возможность без последствий для себя изучить животное. Нащупать его слабое место.
И оно было. Без труда проникла в сознание зверя. Считанные доли секунды держала Фараона взглядом. Пес первым отвел глаза. Подавила торжествующую улыбку. Она знала, как обезвредить животное. Собаки больше не были непреодолимой преградой. Сделала шаг обратно. Без особого интереса спросила:
- Я должна испугаться?
- Я тебя предупредил. Хочешь остаться калекой – дерзай! – Эрих развернулся и пошел вверх по тропинке. Бросил через плечо: – Фараон! Запомни ее запах. Живой с острова не выпускать!
Ее до сих пор бросало в дрожь, стоило вспомнить ответное рычание пса. Низкое, утробное, угрожающее, пробирающее до костей. От такого страх сам по себе колом стает в позвоночнике, не давая пошевелиться. Ничего, она справится с этой проблемой. Главное – выбраться из комнаты, а дальше, если хоть один из этих мохнатых мутантов встанет у нее на пути, ему же будет хуже.
Ева встала с кровати, прошлась по комнате. Бездействие убивало, раздражая даже больше, чем темнота. Вопросы, на которые не знала ответа, не давали покоя. Как враг, не покидающий пределы леса, смог узнать, что именно ее нужно похищать? И откуда вообще они узнали про Алекса? Что именно он руководит всеми разработками? Вывод напрашивался сам собой: в их среде был предатель. Вот только кто? Кто мог добровольно помогать тем, кто веками издевался и господствовал над их расой?
Вспомнила звонок Веты. Нехорошая мысль кольнула сознание. Нет! Ева была уверена в своей подруге. Не она предатель. И не Мишель. Нужно искать среди приближенных к ней и Алексу. Возможно, это кто-то из лаборантов. Или из ученных. Конкурент? Вполне возможно. Кто-то таким способом хочет подставить Алекса. Если он поддастся на шантаж вампира, то будет изгнан из научного сообщества.
Но и вампиры, и их сообщники просчитались. Ева слишком хорошо знала своего избранника. Да, он ее любит. Да, боготворит. Но его работа – это то, чем он дышит. Он не поставит под удар свою репутацию. Даже ради нее. Она это понимала. И это понимание отдавало горечью. Ради любимого или родного человека Ева пошла бы на все. На любое предательство. Обидно, что Алекс на это не способен. Возможно, именно поэтому она и сказала ему «нет».
Не в ее характере было себя жалеть. Глотать сопли и впадать в депрессию. Старалась трезво смотреть на вещи. И не судить других по себе. Не ждать не свойственных им поступков. Рассчитывать только на саму себя. Надеялась, что Алекс хотя бы не сразу им откажет, а потянет время. Тогда у нее будет шанс. А если нет… Она не будет думать об этом сейчас. Потом. Когда проблема станет более реальной. Вот тогда и будет решать, как выживать.

Четко различимые шаги по ту сторону двери заставили замереть и прислушаться. Равномерное цоканье каблуков по гладкой поверхности. Шпилька? В доме явно присутствовала женщина. Этот факт ничуть не удивил, лишь насторожил. С мужчинами проще: построила глазки, слезу выдавила, притворилась слабой, беспомощной – и усыпила бдительность. Обмануть особь женского пола куда сложнее.
Шаги прекратились. Секундная тишина – и звон ключей в связке, ударяющихся друг о друга. Свежий поток воздуха из коридора. И свеча. Никогда не думала, что так обрадуется свету.
В дверном проеме стоит невысокая молодая женщина с уложенными в прическу темными волосами. Симпатичная, насколько позволяло разглядеть освещение. В элегантном темно-бордовом костюме и классических лодочках на двенадцатисантиметровой шпильке. Она выглядела так, словно находилась в офисе преуспевающей компании, а не в захолустье, в котором нет даже электричества.
Женщина прошла в комнату. Поставила на столик свечу. Ева отметила грацию, с которой передвигалась незнакомка. Движения плавные, уверенные. Словно у кошки. Чтобы так ходить, нужно часами тренироваться и контролировать каждый свой шаг.
- Виолетта! – имя произносится с улыбкой. Фальшивой. Не затрагивающей глаза, лишь уголки губ. Слегка.
- Ева!
- Вот! Принесла тебе свечу!
Ева кивнула. С благодарностью. Искренней. Хотя по-прежнему не понимала смысла визита. Видела, как гостья рассматривает ее, с неприкрытым интересом. Оценивает. Делает выводы. И судя по всему, они ее не радуют.
- Ты хорошо пахнешь…
Сомнительный комплимент. Особенно из уст вампира. Когда один на один в замкнутом пространстве. Бросила взгляд на дверь. Не заперта. Это шанс. Хоть и призрачный. Чтобы не выдать заинтересованность, перевела взгляд на вампиршу.
Виолетта прошлась по комнате и облокотилась об подоконник.
– Хочу тебя предупредить. – Голос спокойный, ровный и даже без угрожающих интонаций. Но Еву не обманывает это показное равнодушие. Понимание озаряет. Для полного счастья ей не хватало только ревнивой, оберегающей свою территорию хищницы. – На случай, если план Эриха провалится, держись подальше от его брата. Иначе – однажды можешь не проснуться.
- Если план Эриха провалится… - Ева пропускает угрозу мимо ушей и мысленно цепляется за другую возможность. На случай, если не получится убежать. – И ты так боишься, что твой друг…
Виолетта, зло оскалившись, прервала ее:
– Я не боюсь. Ты – всего лишь мясо. Вкусно пахнущее и свежее мясо. Из-за которого они уже ругаются и готовы перегрызть друг другу горло. Словно обезумевшие собаки. – Слова получаются размеренные, пренебрежительные, выплевываются с секундными паузами. Для большей убедительности.
- Если не боишься, зачем пришла!? – Ева с трудом сохранила спокойствие.
Слова вампирши разозлили. Сильно. До одури. Еще никто, никогда не смел унижать ее подобным образом. Только понимание собственной зависимости не дало наделать глупостей и не вернуть оскорбление этой застрявшей в вечно молодом теле барышне словами похлеще.
- Дать совет! Пока еще не поздно и нас не услышат. Сегодня все решится. Твой Алекс недолго думал. Через полчаса Эрих и Филипп вернутся.
Из всей фразы Ева улавливает самое важное. Они в доме одни. Все остальные слова Виолетты пролетают мимо ушей. Сознание все же выхватывает ее совет: соблазнить Эриха – и тогда у нее будет сносная жизнь. Эрих – собственник, и никогда не позволит брату к ней прикоснуться. Иначе будет жить в подвале и кормить во всех смыслах обоих братьев. Ни ей самой, ни Виолетте такой сценарий развития событий ни к чему.
Еве не нужен ее совет. Она не собирается никого соблазнять. Но мысленно благодарит Виолетту за ее ревность. Прощупывает энергетическое поле гостьи и с радостью отмечает, насколько оно слабое. После очередной реплики вампирши мысленно желает отправиться ей в ад и вкладывает в энергетический удар все свои силы. С удовлетворением отмечает, как та пораженно замолкает и медленно оседает по стене. Пару часов забвения ей гарантировано.
От понимания, что времени у нее практически нет, подкашиваются ноги. Коридор кажется бесконечным. Ступеньки пролетает за считанные секунды. Перед входной дверью останавливается. Делает глубокий вдох. По коже сами собой начинают расползаться мурашки. Она не боится. Не боится. Не боится. Сосчитала до трех. Дернула входную дверь на себя.
Ее встретила чернота непроглядной ночи. Сплошная тьма. И ни единой звездочки. Сделала шаг вперед. Обратной дороги нет. На пределе своих возможностей понеслась в сторону озера. Не разбирая дороги, спотыкаясь об камни. Не замечая боли.
Главное – добраться до воды. Она не добежала всего пару метров, уже слыша впереди характерный плеск. Утробное рычание за спиной заставило замереть. Понимала, что нет смысла бежать. Резко развернулась. Пса практически не было видно. Темнота скрывала его мощное тело, и лишь глаза двумя горящими углями выделились на фоне черноты. С ужасом сосчитала еще четыре пары глаз, чуть поодаль, за спиной у первого монстра.
Задавила поднимающийся из глубин разума страх. Нельзя бояться. Нельзя паниковать. На каждую собаку у нее не больше секунды. Промедление могло стоить жизни. Сосредоточилась на первых, самых близких глазах. Гипнотизируя, проникая в сознания, цепляясь за нервные волокна и со всей силы надавливая на них. Могла бы разорвать, но не хотела убивать. С удивлением отметила, как заскулил и рухнул на передние лапы не только Фараон. Не было ни времени, ни желания выяснять причины. Решила, что ей просто повезло. С одной стороны, а с другой – вой собак мог привлечь внимание их хозяев.
Оставалось надеяться, что удача и дальше от нее не отвернется. И что собаки были самой сложной частью ее побега. Сбросив обувь, она вошла в воду. Холодная. Даже скорее ледяная. Добровольно никогда бы в такую не зашла. Но выбора не было, и, поежившись от пробирающего до костей холода, Ева поплыла.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо Тане TTTT за помощь с главой


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13557-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Ируна (17.08.2013)
Просмотров: 956 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 Natavoropa   (09.11.2015 16:35) [Материал]
Ревнивая женщина очень легко способна на неодуманные поступки, вот и Виолетта, по глупости помогла сбежать.
Спасибо.

0
11 ღЧеширикღ   (09.10.2014 13:57) [Материал]
Благодарю!
Ревность сыграла с Виолеттой плохую шутку. Она неосознанно дала Еве ту самую возможность, которую она ждала и которой без промедления воспользовалась.
Вот только как далеко она сможет убежать, прежде чем ее настигнут?
читаю дальше)

0
9 ССღ   (20.08.2013 21:48) [Материал]
Эрих оставил только одну вампиршу её сторожить и собак? wacko
Странно... wink
Спасибо за главу! smile

0
10 Ируна   (20.08.2013 22:12) [Материал]
он ее запер в комнате. Шансов самостоятельно выбраться у нее не было

0
7 Merith   (20.08.2013 14:45) [Материал]
Интересно)))

0
8 Ируна   (20.08.2013 20:37) [Материал]
спасибо smile

0
5 ТТТТ   (18.08.2013 21:58) [Материал]
Сбежала таки.... далеко ли уйдет? cool
Спасибо за главу!

0
6 Ируна   (18.08.2013 23:46) [Материал]
кто знает cool
Спасибо за помощь с главой wink

0
2 helencapricorne   (17.08.2013 21:25) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 Ируна   (17.08.2013 21:36) [Материал]
спасибо, что читаешь smile

0
1 Ange-lika   (17.08.2013 20:51) [Материал]
Спасибо за главу. Очень надеюсь, что побег Евы будет успешным...
хотяяя честно говоря почему-то сомневаюсь. Жду продолжения, чтоб узнать.

0
3 Ируна   (17.08.2013 21:36) [Материал]
спасибо, что читаешь. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]