Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 60
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 26 » Золушка

Золушка: где доброта, там и чудеса

21:45
Лили и РичардВ жизни сироты Эллы мало радостей, мачеха и двое её дочерей относятся к девушке как к служанке. Только общение с её маленькими друзьями-мышами озаряет милое личико Эллы лучезарной улыбкой, ведь тот, кто умеет слушать, найдёт общий язык со всякой живностью. /epochtimes.ru/

Однажды Элла оказывается в лесу во время королевской охоты и встречает там молодого человека, пообещавшего ей оставить в покое бедную добычу. Юноша представился как подмастерье из дворца Кит, а глаза его сияли таким неистово голубым светом, который никак не сотрётся из памяти девушки.

Во время приготовления пищи и уборки по дому сознание Эллы кружится в танце сладостных воспоминаний — вот бы снова повидаться с Китом! Откуда же бедной девушке знать, что на лесной тропинке перед ней тогда предстал сам наследник престола?

И вот, в один прекрасный день до самых дальних окраин королевства доносится известие о том, что во дворце готовятся к грандиозному балу, на который приглашены девушки всех сословий.

Тогда-то и узнает Элла о том, что тем, у кого доброе и отзывчивое сердце, помогают не только друзья, но и феи-крёстные с их волшебными палочками, готовые превратить суровую обыденность в чарующую сказку. Ведь если танцевать на балу с принцем в хрустальных туфельках, то любая мечта воплотится в жизнь…

Сказка Шарля Перро «Золушка», ставшая вечной классикой, настольной книгой и путеводителем по жизни для женщин всех времён и возрастов, дождалась своего закономерного обновления в новой экранизации режиссёра Кеннета Браны.

Именно присутствие Браны в кресле режиссёра практически заранее обеспечило должное качество «Золушки». Ведь Кеннет Брана — режиссёр, способный вдохнуть новую жизнь в бессмертные произведения классиков, его экранные постановки Шекспира («Много шума из ничего», «Гамлет», Макбет», «Тщетные усилия любви») всегда на должном уровне. Не разочаровал двукратный обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля и на этот раз.

Новая постановка «Золушки» смотрится с интересом, даже если вам давно уже не пятнадцать и историю эту вы знаете наизусть. Брана сохранил закадровый текст рассказчика, чей голос, словно на лёгких волнах, уносит зрителя прямо в сказку.

Качеством отличается малейшая деталь происходящего на экране. Прежде всего, это отлично произведённой кастинг. В главной роли Эллы-Золушки снялась 25-летняя Лили Джеймс, чьё имя впервые прозвучало в связи с её участием в популярном сериале «Аббатство Даунтон». Затем актрису можно было увидеть в картинах «Гнев Титанов» и «Сломленные».

Золушка в исполнении Джеймс — сама добродетель, и, тем не менее, настоящая, живая (даже вполне современная) девушка, которой порой совсем нелегко бывает следовать совету покойной матери: «Всегда будь сильной и доброй».

В очередной раз порадовала обладательница двух золотых статуэток «Оскара» Кейт Бланшетт в образе злой мачехи. Её персонаж утончённый и изысканный на поверхности, но изощрённо жестокий в душе. Это лишь глянцевая оболочка, изнутри изъеденная завистью. Актриса нашла ключевой акцент в характере своей героини: вульгарный смех мачехи выдаёт её истинную сущность, прикрытую роскошными нарядами и светскими манерами.

В роли феи-крёстной Брана по старой памяти пригласил свою давнюю подругу и некогда страстное увлечение — Хелену Бонем Картер. Разочаровать актриса просто не может, однако характерные роли всяких злюк и вредин ей идут гораздо больше.

В картине увидим также главу большого актёрского семейства Скарсгардов — Стеллана Скарсгарда. Из Роба Старка в знаменитом сериале «Игра престолов» до сказочного принца дорос актёр Ричард Мэдден.

В волшебном вальсе кружится Золушка с принцем, и хочется поблагодарить всех создателей обновлённого варианта вечно живой и актуальной сказки за то, что напомнили: секрет счастья Золушки кроется вовсе не в магической силе феи-крёстной, ещё меньше следует его искать в красоте молодой девушки, он даже не в волшебной хрустальной туфельке.

Секрет счастливого, как в сказке, конца истории кроется в силе доброго сердца девушки по имени Золушка, сумевшей достойно перенести все тяготы и невзгоды жизни, не ожесточившись, сохранив теплоту души. Ведь там, где доброта сердечная, там и чудеса творятся.

Автор: Эдите Класоне

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Крис Вайц, Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Золушка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 mari2934   (30.03.2015 20:52) [Материал]
Разрекламировали хорошо, пишут красиво. Даже в трейлере это все работает... Но как только фильм смотришь... Да, у Золушки красивое платье, и спецэффекты хороши, и вечный сюжет умиляет. Но герои картонные какие-то. Неискренние... ни улыбки, ни взгляды тепла не несут, не ощущаешь его. Я понимаю, это сказка, искрить не должно, но тут и не греет)
Вот "принц" в Игре престолов-то играл, и хорошо играл. А тут забыл, как это делать. И не в хорошем смысле, когда ролью живут.

0
Цитата Текст новости
Ведь если танцевать на балу с принцем в хрустальных туфельках, то любая мечта воплотится в жизнь…

Где бы найти принца и хрустальные туфельки? biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: