Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
shahidaabdiminova, monya6005, ulinka, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Май » 27 » Актеры

Жюльет Бинош и Кристен Стюарт расстались в Каннах

22:35
Зильс МарияНа знаменитом киносмотре последняя премьера и последний фильм конкурсной программы - "Зильс-Мария" режиссера Оливье Ассайаса, автора знаменитых "Париж, я люблю тебя" и "Что-то в воздухе". Ассайас не в первый раз привозит в Канны свои картины - в 2000 году в конкурсе был его фильм "Сентиментальные судьбы", в 2002 - "Демон-любовник", а в 2004 - картина "Очищение" (единственная, получившая таки Золотую пальмовую ветвь за лучшую женскую роль). "Зильс-Мария" - вполне себе заявка на победу, правда, вряд ли на главный приз. На фоне большей части конкурсных фильмов лента Ассайаса сочетает в себе и полный психологизма сценарий, и роскошную операторскую работу, и яркие, запоминающиеся роли.

Зильс-Мария - название швейцарской деревушки, затерянной в Альпах. Известная актриса средних лет Мария Эндерс (Жюльет Бинош) приезжает в Швейцарию, чтобы получить награду, учрежденную известным сценаристом, в картине которого она успешно дебютировала в 18 лет. Фильм имел интригующее название "Maloja Snake" - так называется удивительное природное явление, когда облака собираются в одну большую змею, струящуюся сквозь горные вершины. Для Марии эта история стала началом большого пути. Тогда она сыграла юную амбициозную девицу Сигрид, которая соблазняет хозяйку компании Элену, в которой работает, а потом цинично бросает, обобрав до нитки.

Стареющая актриса со своей помощницей Валентайн (Кристен Стюарт) приезжают в Цюрих, к сожалению, не праздновать, а скорбеть. По дороге они получают сообщение, что известный сценарист умер от сердечного приступа. Для Марии это огромный удар и испытание - теперь ей придется самой принимать решение, сыграть ли в прославившей ее истории снова. Правда, теперь на театральных подмостках. И не молодую амбициозную девицу, а влюбленную в нее не юную бизнес-леди, жизнь которой катится под откос. Принять решение Марии непросто - ее личная жизнь рушится (как раз идет бракоразводный процесс), друг и любимый наставник только что умер, а роль, в которой она блистала в 18 лет, отдали молодой голливудской фифе (Хлоя Грейс Морец), которая время от времени отдыхает в наркологических клиниках и устраивает скандалы, радуя "желтую" прессу. На этом фоне единственный верный друг актрисы - помощница Вэлентайн, молодая, решительная, рациональная, влюбленная в кино (правда, скорее в фантастические блокбастеры, чем в тонкое европейское кино, в котором снимается Мария).

История фильма, в котором блистала когда-то Мария, как будто находит своеобразное воплощение в отношениях актрисы и Вэлентайн. В их отношениях нет соблазнения, Мария не одержима своей помощницей, но та становится важной частью ее жизни. Жизни, которая достигла точки переосмысления - для Марии наступает время признать, что она уже не так молода и красива, что мир изменился, и скандалы в интернете делают ее юных коллег более знаменитыми, чем все ее прошлые заслуги, что прошлое всего лишь прошлое, и теперь надо смириться с тем, что теперь ее роль - роль стареющей Элены, жизнь которой разрушит юная секретарша. Вэлентайн в свою очередь тоже вдруг теряет контроль. Оторванность от жизни Марии начинает ее раздражать, актриса высмеивает девушку, которая хвалит фантастический блокбастер, в котором играет ее будущая партнерша по спектаклю. Забравшись вдвоем в деревушку Зильс-Мария, Мария и Вэлентайн гуляют по горам, репетируют, разговаривают, выпивают и много курят. Напряжение растет. Мария нервничает из-за того, что ей придется вернуться к этой старой истории в новом качестве, Вэлентайн поддерживает ее, но все более и более раздраженно. Почти все действие фильма происходит в доме умершего сценариста в Альпах в деревушке Зильс-Мария, где Мария готовится к постановке, а Вэлентайн погружается в свои обиды.

"Зильс-Мария" - один из тех фильмов (а таких в программе Канн немало в этом году), которые рассказывают о растерянном и ломающемся человеке на фоне вечных и безразличных к человеческим переживаниям пейзажей. Таким был и показанный вчера "Левиафан" Андрея Звягинцева. Такой видится "Зильс-Мария" - картина о старении, о смирении, о новом мире, который разрушает иллюзии, о старых ранах, которые не заживают десятилетиями.

Ассайасу удается два часа удерживать зрительское внимание без всякого напряжения. Это очень плотная, наполненная и тонко придуманная история, которая вряд ли может претендовать на главный приз каннского киносмотра, но совершенно точно должна получить награду за главную женскую роль - Жюльет Бинош восхитительна в своих мгновенных перевоплощениях, в своей искренней растерянности, в своем удивлении перед меняющимся миром.

Хороша и Хлоя Грейс Морец, которая предстает и безбашенной скандалисткой, и скромной овечкой, и злой стервой, тянущей в спектакле одеяло на себя. "Я скорее умру долгой и медленной смертью, чем соглашусь играть в Maloja Snake", - заявляет красотка журналистам. "Я так взволнована возможностью сыграть Сигрид. Надеюсь, вы не будете судить меня слишком строго", - мурлычет она Марии. "Время этой женщины прошло, - заявляет она с ухмылкой несколько недель спустя. - Не ваше, конечно, вашей героини. Надо идти вперед. Зрителям надо понять именно это".

И только Кристен Стюарт серьезно проигрывает на фоне двух своих партнерш. Актриса снова играет девушку-подростка, сутуловатую, простоватую и не очень причесанную, как и в вампирской саге "Сумерки". И пока, кажется, никаких актерских прорывов от Стюарт ожидать не приходится.

Текст: Алина Ребель

За информацию спасибо сайту http://kinolampa.ru.


Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Канны, Кристен Стюарт, Жюльет Бинош|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 BlackCrow   (30.05.2014 18:57) [Материал]
Кристен играет там, где хочет. И не важно, что это снова роль какого-то подростка. Даже в той же примитивной роли, можно найти что-то новое happy

2
5 Caramella   (30.05.2014 14:19) [Материал]
Не понимаю вот в чем прикол вечно сравнивать её роли и Роба с Сумеречными героями? wacko
У них после СС вышел не один фильм, но параллель почему то всегда проводят с сагой, достали честное слово. dry
Очень они приуменьшили я бы сказала принизили героиню и талант Крис, может роль и не главная у неё в фильме, но это не значит, что она в тени своих коллег по этому фильму.
tongue Игра не маловажную роль здесь имеет, не важно главная героиня ты или нет.

1
4 Evgeniya82   (30.05.2014 09:16) [Материал]
Статья интересная, только вот как обычно одно "НО"... Опять как-то преуменьшают все, что сделала Крис...почему спрашивается она проигрывает на фоне двух других актрис wacko только потому, что играет девушку-подростка, какой-то неубедительный довод dry

2
3 Котова   (28.05.2014 19:20) [Материал]
Мне понравилась статья о фильме "Зильс-Мария", но вызывают недоумение два момента:

- название статьи? Как оно соотносится с содержанием? surprised

Цитата Текст новости
И только Кристен Стюарт серьезно проигрывает на фоне двух своих партнерш. Актриса снова играет девушку-подростка, сутуловатую, простоватую и не очень причесанную, как и в вампирской саге "Сумерки". И пока, кажется, никаких актерских прорывов от Стюарт ожидать не приходится.


- негатив в адрес К.Стюарт. Если по замыслу режиссера героиня Стюарт девушка-подросток, то почему Кристен проиграла досконально исполнив эту роль? Только потому, что в Сумерках она уже исполняла роль девушки-подростка? wacko

1
2 ruza   (28.05.2014 12:09) [Материал]
Больше смахивает на заказную статью.

3
1 Pinenuts   (27.05.2014 22:43) [Материал]
Сам по себе отзыв неплохой, вот только мне не понравилось замечание по поводу игры Кристен. Вся съёмочная команда, да и международные критики признали игру Кристен блестящей, и я больше склона верить большинству! Но всё же пока сам не увидишь, не узнаешь!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: