Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 112
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 20 » "Голодные игры"

«Викинги» (Александр Людвиг): интересные факты о сериале

10:08
Викинги16 февраля на телеканале History состоялась премьера 4-го сезона популярного ирландско-канадского сериала «Викинги». «Телепрограмма» предлагает познакомиться с интересными фактами о фильме и узнать об исторической достоверности событий, происходящих в картине.

Северный народ:


В фильме викинги показаны, как единая нация, которая живёт обособленно и время от времени совершает военные походы на другие территории.На самом деле всё было не так. Викинги не были представителями одного народа. Это была разнородная группа воинов, исследователей новых земель, ремесленников, торговцев и земледельцев, которую возглавлял вождь — авторитетный опытный боец, к которому все относились с большим уважением и прислушивались к его мнению. Старонорвежское слово «викинг» абсолютно не привязано к конкретной местности (в то время на территории Скандинавии крупных государств не было, а население северных европейских земель состояло из множества областей, на которых и проживали данные группы, возглавляемые вождями) — он означает человека, который принимает участие в морских походах.

Главный герой:

Сериал рассказывает о жизни полумифического скандинавского правителя Рагнара Лодброка. Достоверных фактов, которые бы подтверждали его существование, не имеется, но в древнем народном творчестве есть много саг и сказаний, посвящённых воину, объявившему себя потомком языческого бога Одина. Роль Рагнара в сериале исполнил австралийский актёр Трэвис Фимелл. Работа в сериале стала карьерным прорывом для 35-летнего актёра — до съёмок в «Викингах» он исполнил не так уж много заметных ролей. По преданиям Рагнар был очень тщеславным — он был готов принять участие в любом захватническом походе, так как опасался, что его многочисленные сыновья переплюнут отца в военном деле.

Актёрский состав:

Среди актёров, которые приняли участие в съёмках сериала, потомков викингов не так много — яркую роль корабельного мастера по имени Флоки исполнил швед Густаф Скарсгард, а образ ярла Борга создал норвежец Торбьорн Харр. Брата Рагнара Лодброка, викинга по имени Ролло, сыграл ирландец Клайв Стэнден, известный своими работами в сериалах «Доктор Кто» и «Робин Гуд». Роль супруги Лодброка, воительницы Лагерты досталась актрисе из Канады Кэтрин Уинник, которая снималась в таких сериалах, как «Доктор Хаус», «Кости», «Врата» и «В поле зрения».

Создатели:

Сценарий «Викингов» написал Майкл Хёрст. Он считается большим специалистом в истории Европы. Его перу принадлежит сценарий сериала телеканала Showtime «Тюдоры», действие которого разворачивается в Англии в 16-м веке. Также Хёрст является создателем исторических фильмов «Елизавета» и «Золотой век». Обе картины посвящёны жизни дочери короля Генриха VIII и Анны Болейн (в главных ролях Кейт Бланшетт, Джеффри Раш и другие артисты). Над костюмами героев сериала «Викинги» работала художница Джоан Бергин. Она является обладательницей трёх премий «Эмми» и известна своей работой в проектах «Тюдоры» и «Камелот». Также Бергин создавала внешний вид персонажей в полнометражной картине Кристофера Нолана «Престиж».

Съёмки:

Сериал снимали в Ирландии на Ashford Studios. Киностудия расположена в сорока минутах езды на автомобиле от Дублина, в графстве Уиклоу. Это место — настоящий рай для кинематографистов. Здесь есть живописные горы, озёра, пляжи и замки. Ирландия славится своими чудесными пейзажами — здесь работали создатели многих известных фильмов. Так, например, на территории графства Уиклоу было снято несколько эпизодов сериала «Игра престолов». Примечателен тот факт, что само название местности происходит по одному из предположений от старонорвежского слова «vikingr» – это самоназвание викингов. Также стоит отметить, что в самом сериале, несмотря на название, слово «викинг» не употребляется ни разу.

За информацию спасибо сайту http://teleprogramma.pro.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: сериал, факты, Александр Людвиг, Викинги|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Герда   (07.03.2016 01:20) [Материал]
Давно уже говорят об этом сериале. Неужели,он и правда такой шикарный,как говорят? Фотографии отличные,да и описание интригует. Но вот опять начну смотреть в середине и всё,потом придется долго ждать продолжения. А это так тяжело. wink

1
4 Eka1991   (20.02.2016 17:29) [Материал]
Действительно очень интересный сериал.О Трэвисе узнала только блгодаря этому сериалу,а Кэтрин Уинник отлично исполнила роль Лагерты,она ей по моему мнению очень подходит.)))))))))

1
3 Solt   (20.02.2016 15:28) [Материал]
А мне понравился этот сериал.
Цитата Текст новости
яркую роль корабельного мастера по имени Флоки исполнил швед Густаф Скарсгард

Отлично сыграна роль. Просто атас, какой интересный типаж получился из Флоки.

0
Спасибо за информацию о сериале, я его еще не смотрела, но раз уже четвертый сезон стартовал, то значит вещь интересная и увлекательная, а главное до сих пор держит зрителя в напряжении и вызывает любопытство.
Вообще викинги тема увлекательная, как и мифология, связанная с ними. Здесь столько всего можно придумать и реализовать, а главное не стеснять себя рамки, в том числе можно сделать сериал пожестче, ведь все же это викинги, а не нежные принцессы wink

1
2 Кейт   (20.02.2016 10:33) [Материал]
Очень интересный, советую.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока дышу, я надеюсь...


Новости по теме: