Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 79
Пользователей: 4
Lovely6399, ElenaGilbert21021992, Bad8864, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 23 » Разное

Канн-2012:«В дороге» Вальтера Саллеса

19:42
Канны 2012Итак, просмотрена большая часть общей программы Каннского кинофестиваля. Для зрителей Канны-2012 — это, как и всегда, торжество качественного кинематографа, а вот для жюри, и в текущем году особенно, — это сложная и чрезвычайно ответственная работа.

Многие режиссеры уже получали главную награду французского киносмотра раньше, что говорит о высоком статусе претендентов. Так что в этом году все фильмы кинофестиваля как на подбор, и в списке номинантов на сей раз нет ни одного, по крайней мере явного фаворита.

 Ну все же в списке «лучших из лучших», нет да найдется место картине особенной, по тем или иным признакам данное качество заслужившее. К таковым, вне всякого сомнения, относится новая работа австрийского «мастера бескровного триллера», 70-летнего Михаэля Ханеке «Любовь». Гений, холодящего жилы жанра, все сомнения был абсолютно искренен, признаваясь журналистам в том, что он очень рад, что в конце-концов снял простой фильм. При этом, с присущим только мэтру изяществом, в фильме будет показана переходящая за грань нравственности эмоциональная и физическая беспомощность, обреченного на гибель из-за тяжелой болезни, а так же продолжительная агония одного из супругов на глазах другого. 

Но сегодня речь пойдет не об этом фильме. Его премьера благополучно завершилась 20 мая в Каннах, правда неподготовленные зрители все таки в слезах выбегали из зала. Сегодня, вместе с бразильским режиссером Уолтером Саллесом, мы пройдем по следам поколения битников и поговорим о картине, приоткрывшей завесу тайны над жизнью и творчеством «разбитого поколения». Режиссер представляет в основном конкурсе картину «В дороге»: роуд-муви по мотивам одного из самых известных романов Джека Керуака, из творчества которого, собственно и берет начало субкультура битников.

Работа над фильмом затянулась на 8 лет, так как режиссер сначала снял документальную ленту о Керуаке и его романе «Looking for On the Road».

«Экранизация романа оказалось такой сложной, что я решил сначала сделать документальный фильм о дорогах, пройденных Керуаком и его компанией. Я хотел таким образом лучше понять одиссею, описанную в романе, и увидеть собственными глазами, что представляет собой постиндустриальная Америка», - говорит Саллес.

Причем фильм был не столько о самом поколении битников, сколько о том, что ему предшествовало, а это подъем социальной и политической активности молодежи.

«Всех моих актеров я считаю соавторами этого фильма. В экранизации мы зашли дальше, чем сам роман, но тем не менее верно передали его суть. Мы стремились работать в духе постоянной импровизации», - продолжает Саллес.

Он так же встретился с некоторыми персонажами книги, которые по сегодняшний день были живы. По мнению режиссера, для экранизации романа требовалась спонтанность, присущая данной субкультуре.

«Чтобы верно передать дух книги, во время съемок я поощрял импровизацию у моих актеров. Это как в музыке: если вы хорошо знаете мелодию, вы можете позволить себе отойти от нее», - заключает режиссер.

Роман Керуака - это ода большим пространствам, путешествию на запад, открытию новых миров... Творчество Керуака и фильмографию Вальтера Саллеса объединяют общие темы: это дорога и поиск самого себя, скитание, поиск идеала, встречи с другими... Из романа Керуака ««В дороге»», часто называемого мистическим, вышло поколение битников - литературное и культурное движение в Америке 1950-1960-х годов.

Один из поэтов-битников, 79-летний Майкл МакКлюр так высказался по этому поводу: «Однажды один молодой парень спросил меня, что стало с поколением битников. Он одевался и причесывался, как хотел, выступал против войны в Ираке, интересовался экологией и буддизмом. Я задал ему этот же вопрос: «Где это поколение?». Оно было в нем... Иногда непросто объяснить это людям, да и не надо».

За информацию спасибо сайту http://lostfilm.info.


Источник | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Канн-2012, Вальтер Саллес, «В дороге»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: