Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 140
Пользователей: 6
Natashka0158, Malvina_Malvina, 97sabino4ka, jekaterinakrasnova, Seriniti, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » 50 оттенков серого

Гип-гип, Ора: интересные факты о Рите Оре

17:14
рита ораЗа последние три года Рита Ора из малоизвестной артистки превратилась в большую звезду: сейчас ее даже почти перестали сравнивать с Рианной. ELLE — о фактах из жизни и творчества Риты Оры.

— Певица обожает бургеры. Глядя на нее, в это сложно поверить — и тем не менее это так. Страсть Риты к бургерам настолько велика, что эту вредную пищу можно найти даже в ее гримерке. Не ясно лишь, ест она их до концертов или сразу после.

— Cвое имя будущая певица получила благодаря деду, известному албанскому режиссеру Бесиму Сахатси. Его любимой актрисой была голливудская звезда сороковых годов Рита Хейворт. Фамилия Риты — Сахатси («часовщик» по-албански), позже отец добавил к этому еще и «Ора» («часы») — для удобства произношения. В Англии первая фамилия отпала, и Рита стала просто Орой.

— Ора из семьи мигрантов, но по сути настоящая британка: родители-албанцы покинули Косово (тогда еще Югославию) через год после ее рождения. Перебравшись в Англию, ее семья не бедствовала. По крайней мере детство Риты прошло в не самом плохом лондонском районе — в западной части британской столицы, рядом со знаменитой Портобелло-роуд. Она училась в хорошей школе и посещала театральную школу Сильвии Янг, известную студию, выпускниками которой также были Эмма Бантон и Эми Уайнхаус.

— Петь Рита начала с самого раннего детства. Ее отец владеет пабом, и первые свои концерты Рита дала именно там.

— Артистическая карьера Оры началась в 2004 году, когда она появилась в эпизодической роли в криминальной комедии «Спивс». Три года спустя Рита дебютирует в качестве певицы на сингле Крейга Дэвида Awkward. Работать с ней Дэвиду понравилось, и вскоре Рита записала со старшим товарищем еще один трек, Where’s Your Love, который сопровождался простеньким видео. Песня не стала заметным хитом, застряв на 58-м месте британского чарта, но Ору запомнили.

— В том же году произошел главный прорыв в ее карьере — контракт с американским лейблом Roc Nation. Прилетев в Нью-Йорк, Рита познакомилась с владельцем лейбла, Джей-Зи, и через 48 часов он подписал начинающую певицу на Roc Nation и сам стал ее продюсером и наставником. События развиваются быстро: юная британка принимает участие в записи синглов Джей Зи и Дрейка, снимается в рекламе наушников. Начинается работа над первым альбомом и мощный промоушн Риты по всем фронтам.

— Любимый цвет певицы — красный, любимые вещи — те, что из кожи.

— Рита пела на разогреве у "Coldplay" на британских концертах одного из туров группы, а Крис Мартин очень помог ей в процессе работы над дебютным альбомом. По крайней мере певица считает, что именно благодаря Мартину ее пластинку ждал такой успех.

«Я попросила Криса посоветовать, какие песни отобрать для альбома. Он согласился, послушал все, что было записано, и помог определиться, какие композиции и в каком порядке поставить. Я очень ему признательна, его мнение очень для меня важно», — сказала позже артистка.

— Вслед за Леди Гагой, придумавшей поклонникам специальное прозвище «маленькие монстры», Рита тоже стала называть своих фанов особым словом «ритаботы».

— Среди любимых артистов, вдохновляющих ее, Рита называет Бейонсе, Кристину Агилеру, Мадонну (о сексе с нею она мечтает) и Дэвида Боуи. Но главный ее кумир — Гвен Стефани.

— На необитаемый остров Рита, по ее признанию, взяла бы с собой ярко-красную помаду, бигуди и айпод.

— Она большая поклонница татуировок. Сейчас тело певицы украшает 14 рисунков, и это далеко не предел.

— Одно время у Риты был роман с Робом Кардашьяном. Отношения оказались бурными и закончились скандалом: Роб написал в твиттере, что бывшая подруга изменила ему с 20 парнями и умудрилась забеременеть от одного из них. Рита не стала реагировать на этот выпад, но позже в одном из интервью, комментируя ту историю, заметила, что «некоторым, прежде чем писать в социальных сетях, неплохо было бы привести в порядок психику».

— Дебютный альбом артистки был записан дважды. Первая версия была уничтожена, после того как Рита решила, что он никуда не годится.

— Ора обожает соус табаско и использует эту приправу везде, где только можно, — вплоть до фруктов.

— У Риты был «производственный роман» с Бруном Марсом. Пара познакомилась, когда Бруно стал работать над одной из песен ее альбома. На тот момент оба пребывали в статусе начинающих артистов, а когда их карьеры заметно пошли в гору, решили расстаться. Впрочем, между Ритой и Бруно сохранились прекрасные отношения, так что они периодически проводят время вместе.

— Певица встречалась также с сыном Томми Хилфигера Рики и даже планировала выйти за него замуж. Самый «медийный» роман Риты — с диджеем Келвином Харрисом. Ей также приписывали романы с Крисом Брауном и даже Карой Делевинь. Сейчас у певицы, по данным таблоидов, роман с рок-музыкантом Тревисом Баркером, барабанщиком Blink 182.

— Она прослушивалась для участия в конкурсе «Евровидение». Блестяще исполнив свой номер, Рита решила, не дожидаясь решения отборочного жюри, отказаться от возможного участия в конкурсе, так как поняла, что ей это все-таки не нужно. Самое интересное, что жюри выбрало именно ее. Позже Рита скажет, что все сделала правильно: ведь если бы она появилась на «Евровидении», карьера сложилась бы иначе.

— Рита помнит о своих албанских корнях. В 2012 году Албания отмечала 100-летие освобождения от ига Османской империи. Певицу попросили выступить на праздничном концерте на главной площади столицы страны Тираны. Рита отказалась от гонорара и спела для тысяч поклонников под проливным дождем.

— Артистка снималась в фильмах «Форсаж — 6» и «50 оттенков серого».

— Между Ритой и Рианной, также артисткой лейбла Джей Зи, существует взаимная неприязнь. Рианна открыто называла Риту своей ухудшенной копией и обвинила в том, что певица использует ее образ. По слухам, одна из песен, предназначенных Рианне, была отдана Рите, а кроме того, британке досталась роль в «Форсаже», которая планировалась как раз для Рианны. При этом Рита, известная своей тактичностью, неоднократно говорила в интервью, что восхищается талантом коллеги.

— Недавно Ора призналась, что в 14-летнем возрасте подверглась сексуальному насилию со стороны бойфренда, который был сильно ее старше. «Я была без ума от него, и мне было плевать, что он делал со мной и сколько лет мне было на тот момент. Это безумие», — сказала Рита.

Рита Ора о себе:

- «Мой стиль и то, как я выгляжу, – темы, которые не обсуждаются».

- «Моя косметика — это моя броня, защита от всех скандалов».

- «От парня мне нужны только три вещи: чтобы он был готов поддержать меня в трудный момент, мог рассмешить и время от времени говорил, что я красивая».

За информацию спасибо сайту http://www.elle.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Рита Ора, день рождения, факты|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Lenerus   (04.12.2015 13:56) [Материал]
Я вообще о Рите узнала только благодаря 50ОС. У меня был вопрос - как, эта она поет эту песню? Как-то она появилась неожиданно и основательно. Я не являюсь поклонницей ее творчества, но желаю ей удачи и успехов!

0
Многого я не знала, поэтому читать статью было увлекательно. Рита сильная женщина, стильная, раскрепощенная, она не боится рисковать или делать что-то новое. Сердце Риты открыто миру, она помнит свои корни и чтит их, она красивая и талантливая певица wink
Кстати и запросы в отношении мужчин у нее не высокие. Рассмешить, приободрить и похвалить - мне тоже большего не нужно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Easier to run


Новости по теме: