Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 105
Пользователей: 4
kuprienkonadezda20, lyu0408, amberit, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Актеры

Фильм "Ярость" (Ксавьер Сэмюэл): О тех, кто в танке

16:58
ЯростьВ российский прокат выходит фильм Дэвида Эйра «Ярость» с Брэдом Питтом в главной роли.

Норман Эллисон (Логан Лерман) худо-бедно почти дошел до конца Второй мировой в должности штабного мальчика на побегушках, зато не убил ни одного человека, чем в глубине души гордится. Однако этого повода для гордости юноше вскоре приходится лишиться, поскольку им укомплектовывают экипаж потерявшего пулеметчика танка под руководством легендарного Дона Коллиера (Брэд Питт) . Под руководством расписанного шрамами командира Норману предстоят настоящая школа жизни и несколько дней настоящей войны, которую однополчане то и дело называют «лучшей работой на свете».

«Ярость» — это не чувство, а название танка, намалеванное белой краской на дуле. Эмоции на войне вообще только мешают, и потому сыгранный Брэдом Питтом танкист ведет подопечных вперед хоть и железной рукой, но без лишних криков, со спокойным прищуром. Для режиссера и сценариста Дэвида Эйра, отслужившего в свое время как надо на подводной лодке, война тоже прежде всего работа, а солдаты — крепкие профессионалы, играющие со смертью с уверенным азартом промышленных альпинистов. Эйр уже превращал в производственную драму боевик в «Патруле», теперь примерно то же он делает с военным кино и, к сожалению, примерно с тем же не слишком удачным результатом.

Герои «Ярости», даром что сыграны Питтом, Шайей Лабафом и вчерашним Перси Джексоном Логаном Лерманом, почти лишены характеров. Каждый из них наделен лишь парой конкретных черт, но главное их свойство — умение работать в команде. До съемок этот ансамбль во главе с продюсером прошел подготовку в настоящем армейском лагере, и актеры утверждают, что ощутили друг друга настоящими братьями по оружию и даже на площадке они окликали друг друга именами своих персонажей.
Однако, увлекшись живописанием военного товарищества, режиссер будто бы позабыл, что снимает не звездный матч по пейнтболу, а военно-историческую драму. Разумеется, в «Ярости» есть несколько эффектных батальных сцен, но насладиться ими в полной мере мешает, например, тот факт, что художественно вымазанные грязью союзники палят в немцев красным огнем, а фашисты отвечают им зеленым. Никакого объяснения этому странному художественному решению в фильме нет. Можно было бы предположить, что целью Эйра было снять не историческую реконструкцию, а военный миф вроде серьезной версии тарантиновских «Бесславных ублюдков». Однако эта версия тоже не срабатывает: никогда еще, кажется, союзные войска не выглядели на экране настолько жалко. В одном из эпизодов, в частности, пять «Шерманов», выйдя в лобовую атаку с единственным «Тигром», никак не могут не то что пробить его броню, а хотя бы попасть по супостату.

Понятно, что ругать Голливуд за неправдоподобное изображение Второй мировой войны уже давно общее место, но проблема «Ярости» отнюдь не в героизации изъезженной высадки в Нормандии. Эйр еще сценариями «Тренировочного дня» и первого «Форсажа» продемонстрировал интерес к историям про настоящую, что называется, мужскую работу. При этом он вот уже который фильм подряд с патологическим упорством берется за чуждый поставленной задаче материал. В «Патруле» он взял на роль простого лос-анджелесского копа Джейка Джилленхолла и махом обесценил весь псевдодокументальный эффект. «Ярость», помести режиссер своих героев в обстоятельства, например, криминального толка, была бы чем-то вроде американского «Бумера» — драмой о крутых парнях посреди вечного нигде. Вместо этого у Эйра вышла, в крайнем случае, драматичная экранизация популярного сетевого шутера «World Of Tanks», который, выходит, совершенно не случайно активно участвует в продвижении картины.

Текст: Ярослав Забалуев

За информацию спасибо сайту http://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Ярость, отзыв, Ксавьер Сэмюэл|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: