Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 62
Пользователей: 6
Milanka8471, Лен4ик1315, Ryabina, sladkaya, miroslava7401, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Актеры

​«Дьявол всегда здесь»: Том Холланд в аду захолустной Америки

10:15
Том Холланд жёстко борется с порочными нравами американской глубинки середины прошлого века в триллере Netflix «Дьявол всегда здесь» (The Devil All the Time). Особенности картины, её сильные стороны и недостатки разбираем в нашей рецензии.

На стриминговой платформе Netflix состоялась одна из главных цифровых премьер сентября – релиз триллера «Дьявол всегда здесь» (The Devil All the Time) со звёздным актёрским составом, в который вошли Том Холланд, Роберт Паттинсон, Билл Скарсгард и другие популярные исполнители. За постановку ленты отвечает Антонио Кампос, известный преимущественно по нескольким эпизодам сериалов «Грешница» и «Каратель». Сценарий картины Кампос, совместно со своим братом Пауло, написал по мотивам одноимённого романа американского писателя Дональда Рэя Поллока.

События фильма «Дьявол всегда здесь» разворачиваются в середине XX века в небольших поселениях Нокемстифф и Коул-Крик в штатах Огайо и Западная Вирджиния. Сын ветерана Второй мировой войны Арвин Расселл растёт и взрослеет в тесном обществе людей, чьи порочные нравы отравляют жизни окружающих. И однажды это вынуждает молодого человека пойти на отчаянные меры…

Большую часть хронометража сюжет вращается вокруг Арвина Расселла в исполнении Тома Холланда и Майкла Бэнкса Репеты, сыгравшего персонажа в детском возрасте. Однако нелинейное повествование нередко переключается на истории второстепенных персонажей. Высокомерный и мерзкий молодой проповедник, сыгранный Робертом Паттинсоном, за маской скрывает дьявола, к которому наивно тянется религиозная община. Недобросовестный шериф, исполненный Себастианом Стэном, выступает мнимым представителем закона, которому в этих забытых богом краях, похоже, совсем нет места. Райли Кио играет его угасающую сестру-проститутку, которая теряет остатки человечности замужем за извращенцем с маниакальными замашками, чей образ воплощает Джейсон Кларк. Билл Скарсгард примеряет роль отца Арвина, который никак не может оправиться после возвращения с полей сражений Второй мировой войны, и это критически отражается на всей его «мирной» жизни. Ведущие персонажи фильма в умелом исполнении классного актёрского состава в той или иной мере занимательны, притягательны своей зловещей сутью или тонущей в океане безнадёги гуманностью. Сюжетные линии не всегда действительно глубоко раскрывают второстепенных персонажей, но при этом неплохо помогают общему функционированию истории.

В первой трети фильма «Дьявол всегда здесь» авторы сценария активно задействуют флешбэки, но позже переключаются на повествование в одном времени. Первый час эти скачки по сюжету кажутся недостаточно гармонично выстроенными. Временами создается ощущение, что перед нами несколько независимых историй, связанных лишь местом действия и мрачной атмосферой. Объяснить переход одной сюжетной линии к другой через флешбэки или в рамках одного времени иногда не так просто, так что важная разъяснительная роль ложится на рассказчика и титры. Такие приёмы для экранного произведения, скорее, выступают послаблениями и ухищрениями сценаристов, особенно когда речь идёт о столь серьёзном и взрослом кино в жанре триллер.

Во второй половине фильма сюжет становится чуть прямолинейнее и от этого собраннее, под конец логичным образом заплетается в кровавый узел. «Дьявол всегда здесь» погружается в пороки провинциальной Америки середины прошлого века, обращая взор на людей, которые ищут бога под крылом у фанатиков и проходимцев. Постановщик Антонио Кампос создаёт тягучую атмосферу мрака, в которой благодетель обречена столкнуться с извращениями, жестокостью и безумием. Эту кровопролитную борьбу возглавляет персонаж Холланда, по-своему проявляющий человечность со звериным оскалом. Без него тут никак, потому что смерть скрывается буквально за каждым углом, даже там, где пытается пробиться жизнеутверждающее начало.

Неторопливый и временами не очень складный триллер «Дьявол всегда здесь» не стал новым произведением в золотой коллекции Netflix, куда входят, например, ленты «Брачная история» и «Два Папы». В первой половине фильм походит на сборник перемешанных между собой историй, связанных только настроением и пересекающимися локациями. Фильм Антонио Кампоса, однако, и не пополнил список очевидно провальных картин сервиса. Крепкий актёрский состав довольно уверенно направляет нерасторопную, временами разобщённую историю вперед. Не исключено, что поклонников действительно мрачных триллеров, тех, кого не пугает медлительное повествование, а также ценителей творчества актёров из внушительного каста фильма «Дьявол всегда здесь» всё-таки сможет расположить к себе.

За информацию благодарим сайт soyuz.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Дональд Рэй Поллок, Том Холланд, The Devil All the Time, Джейсон Кларк, Netflix, Билл Скарсгард, Антонио Кампос, Роберт Паттинсон, Райли Кио, Рецензия, Дьявол всегда здесь, экранизация, Себастиан Стэн|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон


Новости по теме: