Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
В двух шагах от мечты
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:20 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:







Сборник мини-историй по Сумеречной Саге от Миравии


От автора: И снова был конкурс, и снова была муза, рождённая великолепной обложкой, созданной руками чудесной художницы… И надо было где-то после уже пообщаться с читателями… Так родился новый сборник, за оформление которого я бесконечно благодарна Tamita_92, стараниями которой появились обложка и оформление.

Здесь – о любви и романтике, о переживаниях, может быть, даже страсти. Людской, земной. Но в то же время – вечной. Ибо настоящие чувства не умирают.


VIII


1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Зов прошлого

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, ангст
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Ощутив необходимость перемен, Элис Брендон вернулась из большого шумного Нью-Йорка в провинциальный городок, в котором родилась и выросла. Однако начиная новую жизнь, девушка и вообразить не могла, какой она будет…



VII


2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Игра времени


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Коктейль из мистики, романтики, экшена и ангста.
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер, Элис/Кай

Саммари: Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



VI

Ты вернешься ко мне

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Где-то между реальностью и сказкой
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Я бежал. Спасаясь от ужаса, но при этом устремляясь к нему – это я осознавал четко. Стоило успеть – и все получится. Но я опаздывал. Каждую тянущуюся долю секунды, врывающуюся в мои раскаленные легкие вместе с жалящими иглами морозного воздуха, я с обреченностью конечности бытия видел эту истину.



V


2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Утраченная магия


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Сказка, фэнтези
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Изабелла, дочь правящего короля Олимпии - единственная в стране, кто лишен магического дара, и её мачеха нашла способ навсегда избавиться от темного пятна на безупречной репутации королевства.

От автора: История была написана снова на конкурс. На мини-фест, на котором размер истории ограничивался пятью страницами. В какой-то момент я поняла, что хочется написать сказку с моралью. Получилось ли, нет, судить читателю.

Мои благодарности:
Валлери – за редакцию и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Galactica – за заявку;
И, конечно, смелым читателям, которые читали, комментировали и даже голосовали. Нам чуть-чуть не хватило до призов, но, как говорил кот Леопольд, «неприятность эту мы переживем»!

Изначально текст заявки звучал так: Любой пейринг. И хочется Хэппи енд.
Сказочное королевство, где каждый человек и нечеловек обладает сверхъестественными способностями. Один из главных героев либо рождается вообще без способностей, либо они по какой-то причине спят, либо их у него отняли. Остальное на усмотрение автора.




IV


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Последний приют




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Мистика, фэнтези, романтика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя недалеко от Плимута бессознательное тело молодого человека. В руках он сжимал меч, а о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к своему прошлому, хотя немало времени уже потрачено на поиски. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

От автора: История изначально была написана на конкурс, написана в режиме «в последний день бегом», как следствие, покрывало недосказанности оказалось несколько более плотным, чем, наверное, следовало. Мне даже досталось столь давно ожидаемое «Автор, что вы курили?». Можно было бы махнуть рукой, но идея не отпускала, поэтому к истории я вернулась. Результатом трудов стала еще одна версия, которую я выкладываю отдельно: вдруг кому будет интересно сравнить?
Мои благодарности:
Алине – за заявку;
Свете – за редакцию, обложку, вдохновившую на свершения, и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Тане – за давно ожидаемую фразу в комментариях;
Тане – за шикарнейшую обложку.
И, конечно, смелым читателям, кого не испугали дремучие дебри моей фантазии!





III


2 место в номинации Лучшая историческая история
3 место в номинациях: Лучший мини-фанфик из категории «Все люди», Лучший мелодраматический мини-фанфик






Автор: Миравия
Бета: Тэя
Жанр: Историко-приключенческий роман
Рейтинг: PG
Персонажи: Эдвард/Изабелла

Саммари: Англия, XVI век. Эдвард Каллен – один из придворных королевы Елизаветы Тюдор, прожигающий жизнь в поисках развлечений и старательно избегающий обязательств и долговременных связей. Однажды друзья уговаривают молодого аристократа посетить заведение некой француженки – мадам Жизель, где его поджидает удивительная встреча…



II


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «В отпуске»

Приз конкурса мини-фиков "В отпуске" за лучшее воплощение обложки


Дыхание ветра

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: – Расслабься и просто будь собой, – посоветовал Джаспер Элис на ухо, словно прочитав её мысли. – Почувствуй дыхание ветра, живущего в музыке, в каждом человеке на площади, даже в домах и камнях. Впитай атмосферу свободы от глупых условностей и предрассудков. Этим людям нередко нечего есть, но и среди них немало талантов!



I

1 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Мелодия Парижа

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:50 | Сообщение # 26
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
. Я нередко тоже ловлю себя на том, что отвечаю на комментарии, словно оправдываюсь…

Ну если "нередко",то ладно.А то я уж думала,что мои комментарии через чур агрессивные wink
 
verocksДата: Вторник, 16.08.2016, 10:16 | Сообщение # 27
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Миравия ()
Вот уж не наговаривай на себя, пожалуйста! Твой язык совершенно не скудный, и мы имели возможность в этом убедиться на этом конкурсе! А остальное – практика)))) Процесс написания текстов, как ни странно, тоже требует тренировок….

С этим согласна( с практикой) :D
а у тебя есть что-то собственное? мне было бы оочень интересно почитать!
Цитата Миравия ()
Огромное спасибо за такие слова. А тебе, Вер, я уверена, скоро меня удастся переплюнуть. Вот хоть спорь с кем-нибудь))))

и не буду спорить,знаю,что это не так! B)
но мне очень приятны твои слова))
Ты ответы на комменты к Дыханию ветра сюда тоже поместишь? Я бы хотела тоже прийти,если можно))




Сообщение отредактировал verocks - Вторник, 16.08.2016, 10:16
 
МиравияДата: Вторник, 16.08.2016, 10:24 | Сообщение # 28
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ответы на комментарии ко второй истории - "Дыхание ветра"


ёжик-ужик
Цитата ёжик-ужик

Спасибо,приятная и очаровательная история.Прочла с удовольствием.

Рада доставить удовольствие!


Dunysha

Цитата Dunysha

романтика, сказка, мечта, что еще можно сказать об этой паре, да и о произведении тоже. Восхитительно!!!!! мне очень понравилось

Спасибо, Кристин. Я и писала сказку… Можно было из задумки и драму сотворить, и ангста насыпать – поводов было предостаточно. Но мне хотелось сказки… Это со мной часто случается

робокашка
Цитата робокашка

Перст судьбы, не иначе! Почти принцесса и скрипач... Всё так совпало, ни в сказке сказать, ни пером описать Спасибо за историю, удачи в конкурсе!

Я думаю, что было бы иначе – не совпало бы. Столь легко смогли общаться эти двое, так как изначально принадлежали к одному кругу. Всё-таки воспитанием закладывается многое, бунтуешь ты потом или нет.

Валлери
Цитата Валлери
Замечательное отражение обложки, хороший слог, образность, описательность. Интригующий сюжет. Для меня излишне романтишно - прям просится больше перчика в характеры героев - Элис больше строптивости, папочке больше строгости, а Джаспер хорош! Привлекательный получился персонаж, в которого не грешно влюбиться)) Финал порадовал - неожиданно уличный музыкантишка оказался ого-го!

Ага, и драму в качестве финала, чтобы было правдоподобно… Фырк) Да, я понимаю, что «перец» мог пойти на пользу, но тогда тут задумка не на миник была бы. А так папочка получился не гадом, а очень даже привлекательным товарищем. Вон, Алина запала (ржущий смайл)



marykmv

Цитата marykmv
Милая история. Но конец получился каким-то неправдоподобным. А остальное просто чудесно. Спасибо. Удачи на конкурсе.

Для меня он изначально был именно таким. Как уже писала выше, я не верю в быстрое и близкое сближение принцессы и нищего, если за лохмотьями не прячется принц. Даже в сказках никто не отменял сословных различий. Особенно в таком раскладе. Вот принц найти нищенку еще мог – историю Элизы Дулиттл думаю помнят многие, в своё время фантазия Шоу многих покорила, и споров много было о правдоподобности… Женщины всё-таки гибче, приспосабливаться им легче. Но это ИМХО, сугубо.

Korsak
Цитата Korsak
С большим наслождением читала этот миник!Не думала,что зацепит такой достаточно частый сюжет,но слова читались так,как музыка льется из инструмента умелого музыканта! Спасибо! Удачи в конкурсе!

Спасибо за добрые слова! Для меня романтичные миники чаще всего – истории-эмоции. Такими и пишу, особо не претендуя на сильную оригинальность сюжета. Для оригинальности надо вносить ангста, а то и драмы, пересыпать приключениями… Это или не миник, или вычеркиваем романтику. А вдохновением послужила такая романтичная обложка!

verocks
Цитата verocks
Очень понравилась история! Мне как раз всего хватило-без перегибов. Только единственное-я сразу была уверена,что Джаспер из какой-то богатой смьи как и Элис-того требовал хэппи энд. Может быть джаспер повлияет на элис,и она тоже станет сопротивляться желаниям отца. Спасибо за историю!!

Я уверена, что повлияет – это во-первых; а во вторых, дело даже не в ХЭ, хотя и в нём, конечно, тоже. Я выше в комментах уже написала о различиях сословий и нахождении общего языка. Можно было бы действительно попытаться… Но давайте будем откровенны: это потребовало бы много времени. Или элемента сказки, когда гениального уличного музыканта отыскивает продюсер и начинается сказка… А так как история эта началась с маленького «бунта» Элис, то и продолжилась она именно на этих нотах. Тем девушка Джаспера и привлекла – он увидел в ней себя. Так что у Элис есть теперь отличный пример)))

Василина
Цитата Василина
Капли в диаметре 4 сантиметра?!!

Смеюсь в голос. Хорошо, что не размером с куриное) Меня временами заносит в сравнениях)

Цитата Василина
Ну оооочень покоробило слово "отшивала".В этой истории Элис девушка утончённая,культурная и образованная,из самых верхов общества,а слово такое "плебейское"

*закусила губу* вот прочитала, теперь меня и саму коробит. Так что соглашусь и даже рыпаться и оправдываться не буду. Если бы прозвучало в прямой речи – да, вполне, в виде маячка протеста Элис. А так… соглашусь.
Цитата Василина
Больше у меня никаких придирок нет.Всё остально понравилось.

Умеешь ты, Василин, оставлять комменты, на которые не знаешь, как реагировать) То ли радоваться, то огорчаться))))


Galactica

Цитата Galactica
Спасибо Автору! Замечательная история! Желаю удачи в конкурсе!

Спасибо и вам: за зароненную мысль, пусть и переданную через третьи руки. Надеюсь, итог пришелся по вкусу!

Farfalina
Цитата Farfalina
Ой, я бы папашку забрала, я прям поверила, что он красавчик)))) 20 лет разницы ведь не помеха, а?))))

Неа, не помеха. Мне он самой нравится: взрослый, умный, не склонный к скандалам, наблюдательный. Богатый к тому же, умудрившийся один такую дочь вырастить… В общем, одни достоинства. Заверните, уношу!


♥Ianomania♥

Цитата ♥Ianomania♥
Спасибо автору за историю. Мне понравилось, хотя в конце чего-то не хватило... Начало было прекрасным, но концовка вышла немного сумбурная, как мне показалось. Хотя это только мое мнение. Удачи в конкурсе

Спасибо за комментарий! Эх, понять бы, где этот самый сумбур… Если вдруг возникнет желание объяснить – буду очень благодарна) Любопытство – оно такое…

case
Цитата case
Спасибо! История хороша, и слог отличный.

Муррк! Из твоих, Галь, уст, такие комментарии – подарок. Учитывая, что я нежно люблю именно твой слог.
Цитата case
Золотой девочке стало скучно, и тут появился такой соблазн... Только как ее водитель-то мог отпустить в начале, за такое и уволить могли;)

Могли-могли… Но устраивать скандал в толпе перед дверьми магазина? Не комильфо. Этим девушка и воспользовалась, понимая, что силу к ней никто не применит, не посмеет. Изучила же отлично свою охрану.
Цитата case
Финал очень подходящий, Автор! За него отдельное спасибо! Удачи!

Рада, что задумка пришлась по вкусу! Спасибо!

kotЯ
Цитата kotЯ
Ах, чудесная история! Это же надо как повезло Элис. Не то бы пришлось ей рыдать над своей долей богатой девочки.

Да, соглашусь. Не встреться на дороге ей Джас, нескоро она бы вырвалась из отцовского плена. Тот её слишком нежно и заботливо любит, чтобы отпустить искать свою долю… Могло закончиться всё ой как печально! Спасибо за комментарий!

Lucinda
Цитата Lucinda
Очаровательно!

Пусть одно слово, а автору – подарок. Спасибо за комментарий!


 
DunyshaДата: Вторник, 16.08.2016, 10:32 | Сообщение # 29
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо, Кристин. Я и писала сказку… Можно было из задумки и драму сотворить, и ангста насыпать – поводов было предостаточно. Но мне хотелось сказки… Это со мной часто случается


я как только прочитала фразу Джаспера " Ты то же сбежала" сразу поняла что тут пахнет случайной встречей на балу и в одном социальном кругу biggrin
но твои прогулки по Парижу это нечто, как-будто сам там побывал biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 16.08.2016, 10:35 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Василина

Ну оооочень покоробило слово "отшивала".В этой истории Элис девушка утончённая,культурная и образованная,из самых верхов общества,а слово такое "плебейское"
-
Маша тактично поскромничала в комменте, но совесть то у меня есть)))))))) Это мое слово, я когда бетировала вписала его - либо повтор был, либо для экспрессии, сейчас то уже и не упомню, зачем! Так что все пинки можно мне biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 16.08.2016, 10:36
 
МиравияДата: Вторник, 16.08.2016, 10:49 | Сообщение # 31
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Василина ()
Ну если "нередко",то ладно.А то я уж думала,что мои комментарии через чур агрессивные


Неа) Это ты чересчур мнительна, а я действительно в ответах временами впадаю в "оправдательный" тон. Сама того не замечая. Борюсь с этим, потому как показатель сложности с принятием критики. Но не всегда удаётся. Зато я огрызаться не умею :D

Цитата verocks ()
у тебя есть что-то собственное? мне было бы оочень интересно почитать!

Всё моё - на личной страничке есть (тык, что собственное, что другие фандомы) Будет желание - заглядывай, может, что отыщется по вкусу.

Цитата verocks ()
и не буду спорить,знаю,что это не так! B)но мне очень приятны твои слова))


А я бы поспорила... Впрочем, поживем- увидим.

Цитата verocks ()
Ты ответы на комменты к Дыханию ветра сюда тоже поместишь? Я бы хотела тоже прийти,если можно))

Угу, я даже уже. А прийти - не просто можно. НужнО!




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 16.08.2016, 10:49
 
Gracie_LouДата: Вторник, 16.08.2016, 11:18 | Сообщение # 32
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Умеешь ты, Василин, оставлять комменты, на которые не знаешь, как реагировать) То ли радоваться, то огорчаться))))

Я вообще-то изначально думала,что это ваша со Светой совместная работа(судя по лексическим ошибкам tongue ) и правила для неё biggrin Так что не заморачивайся!Такая фигня у всех встречается и если задаться целью...Я просто знаю,что Света точно не обидится wink

Добавлено (16.08.2016, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Маша тактично поскромничала в комменте, но совесть то у меня есть)))))))) Это мое слово, я когда бетировала вписала его - либо повтор был, либо для экспрессии, сейчас то уже и не упомню, зачем! Так что все пинки можно мне

А "от ворот поворот" или "давала отчставку"? Не? dry Что-то же должно быть более "литературное?
 
youreclipseДата: Вторник, 16.08.2016, 16:53 | Сообщение # 33
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Миравия, а вот и я! Страшно? biggrin biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
Да, именно надежду на лучшее, веру в него мне и хотелось передать

Вышло wink
Цитата Миравия ()
Про описания соглашусь – я ими увлекаюсь, и если меня не держать за хвост… В общем, могло быть хуже. Я знаю. Причём намного хуже!

Главное, чтобы был тот, кто держит за хвост wink И не ведется на "ну пожаааааааааалуйста" biggrin У самой есть проблема с кол-вом красоты, так что прекрасно понимаю wink
Цитата Миравия ()
Могу сказать честно: боялась переборщить с количеством «Джеймса», учитывая, что развязка планировалась достаточно краткой

Ну одно дело, если бы ты 10 страниц про это накатало, а другое 1-2 коротких абзаца wink
Но это на мой вкус.
Цитата Миравия ()
Вспоминается старая песенка: «С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них…»

Ага. Да и вообще чудеса происходят лишь с теми, кто в них верит wink
Но тут опять-таки как посмотреть (сейчас меня понесет biggrin ). То, что мы вот сейчас находимся в определенном месте, говорим с тем и тем уже само по себе чудо, ибо ведь сколько было до этого препятствий еще до самого нашего рождения?..))
Но это так... мысли в слух)
Цитата Миравия ()
И тогда всё продолжилось бы по новой. Я полностью соглашусь с девушками, кто отписывался ниже – нужна была полная смена обстановки, не пелена заботы от родственников и друзей, а совсем иной мир. Это помогает. По себе знаю.

Возможно, не отрицаю wink Все ведь судят по себе зачастую.


 
leverinaДата: Вторник, 16.08.2016, 20:51 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Dunysha ()
я как только прочитала фразу Джаспера " Ты то же сбежала" сразу поняла что тут пахнет случайной встречей на балу и в одном социальном кругу
+1
 
МиравияДата: Пятница, 19.08.2016, 14:47 | Сообщение # 35
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
я как только прочитала фразу Джаспера " Ты то же сбежала" сразу поняла что тут пахнет случайной встречей на балу и в одном социальном кругу

А мне вот дико было интересно, многие читатели «поймают» этот вброс или нет. Хулиганство, конечно, да и интригу чуток погубила. Может, убрать эту фразу, как думаешь?
Цитата Dunysha ()
но твои прогулки по Парижу это нечто, как-будто сам там побывал

Я рада доставить приятные эмоции. Такие моменты мне и писать особенно приятно, наверно, это ощущается.

Цитата Валлери ()
Маша тактично поскромничала в комменте, но совесть то у меня есть)))))))) Это мое слово, я когда бетировала вписала его - либо повтор был, либо для экспрессии, сейчас то уже и не упомню, зачем! Так что все пинки можно мне

Не-не, своих не сдаём))))

Цитата Василина ()
Я вообще-то изначально думала,что это ваша со Светой совместная работа(судя по лексическим ошибкам ) и правила для неё Так что не заморачивайся!Такая фигня у всех встречается и если задаться целью...Я просто знаю,что Света точно не обидится

В чем-то она и есть совместная. Если бы не Светины пинки, то я бы вряд ли решилась написать вторую историю по одной и той же обложке. Да и над правкой работа ею проделана традиционно отличная. Да, случаются такие вот детали, все мы люди) Так что прошу помидоры ей не отдавать) Мои!
Цитата Василина ()
А "от ворот поворот" или "давала отчставку"? Не? Что-то же должно быть более "литературное?

Там должно быть нечто протяжённое. Длительный глагол. «Я ярко давала понять, что нам не по пути» - примерно что-то такое.

Цитата youreclipse ()
Миравия, а вот и я! Страшно?

Да! Правда! И в момент, когда я увидела твой ник, как автора комментария, стало тоже страшно – я это помню.
Цитата youreclipse ()
Главное, чтобы был тот, кто держит за хвост И не ведется на "ну пожаааааааааалуйста" У самой есть проблема с кол-вом красоты, так что прекрасно понимаю

Хвост-то мой держат, а вот на «пожалуйста» могут и повестись)))) С другой стороны, один раз живём) ну что делать, если хочется.
Цитата youreclipse ()
Ну одно дело, если бы ты 10 страниц про это накатало, а другое 1-2 коротких абзаца Но это на мой вкус.

Мне вообще грозили при редакции Джеймса порезать еще больше) Хотя эмоцию, соглашусь, можно было бы и добавить. Для ясности. Но каждый со своей колокольни: для меня отношение Элис к Джеймсу более чем очевидно.
Цитата youreclipse ()
Ага. Да и вообще чудеса происходят лишь с теми, кто в них верит Но тут опять-таки как посмотреть (сейчас меня понесет ). То, что мы вот сейчас находимся в определенном месте, говорим с тем и тем уже само по себе чудо, ибо ведь сколько было до этого препятствий еще до самого нашего рождения?..))Но это так... мысли в слух)

Хорошие мысли) Мне нравятся. В мире вообще всё относительно… чего-то. С чем сравниваешь. А чудеса надо уметь видеть. Иногда мы запросто проходим мимо. И не замечаем их в мелочах, которые делают нашу жизнь куда приятнее.
Цитата youreclipse ()
Возможно, не отрицаю Все ведь судят по себе зачастую.

Не просто зачастую, а в большинстве случаев, хотя как раз вообразить себе реакцию человека на тебя не похожего, описать её, да правдоподобно – это всегда интересно.

Цитата leverina ()
+1

Кто бы сомневался))))


 
Gracie_LouДата: Пятница, 19.08.2016, 15:10 | Сообщение # 36
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Там должно быть нечто протяжённое. Длительный глагол. «Я ярко давала понять, что нам не по пути» - примерно что-то такое.

И где он? biggrin Умная мысля приходит опосля? wink
Цитата Миравия ()
Мне вообще грозили при редакции Джеймса порезать еще больше) Хотя эмоцию, соглашусь, можно было бы и добавить. Для ясности. Но каждый со своей колокольни: для меня отношение Элис к Джеймсу более чем очевидно.

Не-не,не нужно Джеймса добавлять!Обозначила его и хватит,рассказ-то о совсем другой любви wink А то потом некоторым покажется"Да как же она его так быстро забыла!"или ещё чо в том же роде.На всех всё равно не угодишь.
 
leverinaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:38 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Я вам сюда ещё немного скрипочки принесла.
 
caseДата: Вторник, 01.11.2016, 12:50 | Сообщение # 38
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Маша, привет! Вот опоздунья и пришла))) но ведь пришла)))

Цитата Миравия ()
Я рада, что пришлись плоды моей фантазии по вкусу, Галь. С очередной встречей, соглашусь, интереснее. Новое знакомство требует.. скажем так, большего формата. И больше текста. Хоть чуть-чуть)

Здесь она ,можно сказать, новая. Для нее. А для него же - нет. И от этого еще более романтично и красиво. Для меня нет ничего привлекательнее влюбленного романтичного недоставучего мужчины.

Цитата Миравия ()
Понять могу. Я, может к счастью, успела там провести всего два дня, под проливным дождём, так что шансов до конца увидеть город, лишь капельку ухватить.


Ты его очень красиво описала, каким и он и представляется всем. Пусть он таким светлым и романтичным остается хотя бы в историях и романах.
А вообще по истории: спасибо тебе за эту ненавязчивую романтику. Она получилась легкой, без каких-то изобилующих и тяжелых подробностей. И очень хочется верить, что в 25 у Элис только начнется новая счастливая глава.)))

Добавлено (01.11.2016, 12:50)
---------------------------------------------
А вот и "Дыхание ветра"))) Скажу честно, что все-таки "Мелодия" мне ближе. Но в "Дыхании" сама задумка более широкая.

Цитата Миравия ()
Муррк! Из твоих, Галь, уст, такие комментарии – подарок. Учитывая, что я нежно люблю именно твой слог.

Ой-ой! ну все засмущала)))

Цитата Миравия ()
Могли-могли… Но устраивать скандал в толпе перед дверьми магазина? Не комильфо. Этим девушка и воспользовалась, понимая, что силу к ней никто не применит, не посмеет. Изучила же отлично свою охрану.

Маша, вот у меня к этой истории и началось предвзятое отношение из-за такой золотой девочки. Это все у меня в голове)) Просто избалованная девчушка, которой в большинстве своем все можно с одним правилом: "не ходи далеко от папы"))) И это нормально, что она взбунтовалась. Любой бы сделал так. И в конце концов, она даже не виновата, что родилась богатой. У каждого своя жизнь. Просто у меня внутри что-то щелкает на таких вот "бесценных девочек", и все))) И ведь история сама очень хороша))) Так что не бери в голову мою писанину)))
И ведь хорошо, что подоспел вовремя такой Джаспер-рыцарь, а то бы нашли эту неприспособленную девчушку уже не такой живой на окраине этого небезопасного города. И ведь как вдолбить в эту хорошенькую головку это?)))) (Ох, сказывается воспитание дочки) biggrin )))

Цитата Миравия ()
Рада, что задумка пришлась по вкусу! Спасибо!


История хорошая, добрая, наивная! И такие истории очень нужны. Очень нужны такие вот порядочные Джасперы и такие счастливые совпадения happy Поэтому спасибо за счастливый конец, за очередную порцию романтики и доброты!


 
МиравияДата: Суббота, 17.06.2017, 21:12 | Сообщение # 39
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата case ()
Для меня нет ничего привлекательнее влюбленного романтичного недоставучего мужчины.

Вот! ППКС. Отлично сказано. Именно такие мне любопытны в качестве главных героев. А потом уже начинаешь снимать слой за слоем, расследуя подробности, выясняя причины…
Цитата case ()
Ты его очень красиво описала, каким и он и представляется всем. Пусть он таким светлым и романтичным остается хотя бы в историях и романах.

Я когда-то начинала изучать Париж именно так: по историям и романам. А так как это случилось очень-очень давно, то осело в памяти накрепко и в таких ситуациях даёт о себе знать. И пусть это будет – почему нет?)))
Цитата case ()
А вообще по истории: спасибо тебе за эту ненавязчивую романтику. Она получилась легкой, без каких-то изобилующих и тяжелых подробностей. И очень хочется верить, что в 25 у Элис только начнется новая счастливая глава.)))

Мне хотелось создать музыку, мелодию… И подарить героине счастье) Тем самым порадовав и себя, и читателей. Учитывая, что и в 40 лет жизнь может начаться заново (и в 37 тоже, гы!), то почему ей не начаться в 25? Никто не мешает)
Цитата case ()
Маша, вот у меня к этой истории и началось предвзятое отношение из-за такой золотой девочки. Это все у меня в голове)) Просто избалованная девчушка, которой в большинстве своем все можно с одним правилом: "не ходи далеко от папы"))) И это нормально, что она взбунтовалась. Любой бы сделал так. И в конце концов, она даже не виновата, что родилась богатой. У каждого своя жизнь.

Мне хотелось как раз показать эти два слоя: с одной стороны, дочь богатого папы, а с другой стороны – всё-таки человека, что самым главным остаётся, как ни крути. А в любом из нас заложено стремление к свободе. И чем уже оковы, тем сильнее желание вырваться.
Цитата case ()
Просто у меня внутри что-то щелкает на таких вот "бесценных девочек", и все)))

Понять могу: слишком сильны стереотипы. И такими, как моя Элис, они бывают очень-очень редко. Чаще всего всё бывает куда грустнее. Будь Элис более обычной (для положения своего и возраста), думаю Джаса она вряд ли бы заинтересовала.
Цитата case ()
И ведь хорошо, что подоспел вовремя такой Джаспер-рыцарь, а то бы нашли эту неприспособленную девчушку уже не такой живой на окраине этого небезопасного города. И ведь как вдолбить в эту хорошенькую головку это?)))) (Ох, сказывается воспитание дочки) )))

Тот самый эффект «перегнутой палки» папочкой. Ничего удивительного. Когда нас держат, мы вырываемся столь отчаянно, что можем и себе навредить. И да, встреча с Джаспером спасла Элис от куда более опасных приключений. Всем бы такие рыцари на дорогах встречались!
А вдолбить, к сожалению, как показывает практика, может только опыт. Подчас – печальный…
Цитата case ()
История хорошая, добрая, наивная! И такие истории очень нужны. Очень нужны такие вот порядочные Джасперы и такие счастливые совпадения Поэтому спасибо за счастливый конец, за очередную порцию романтики и доброты!

Я уже когда-то сознавалась: всякой бяки хватает и в жизни. Наверное, поэтому в историях меня тянет в сказку и чудо. Пусть хотя бы в этом, созданном мной мире, люди будут счастливы, а чувства – настоящими.

Добавлено (17.06.2017, 21:12)
---------------------------------------------
Весна - почти лето, поэтому новые миники я решила добавить сюда. Пока только "Сыграй", потому как вторая история писалась в дикой спешке и я всё-таки решила некоторые моменты поправить в ней, прежде чем выкладывать. Спасибо большое всем за поддержку, комментарии и голоса. Рада, что кому-то сумела доставить удовольствие.




Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 17.06.2017, 21:13
 
ВаллериДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:34 | Сообщение # 40
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большой спасибо за "Сыграй" - хорошая, качественная история! happy
А Приют гиде?


 
МиравияДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:51 | Сообщение # 41
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери,
Цитата Миравия ()
потому как вторая история писалась в дикой спешке и я всё-таки решила некоторые моменты поправить в ней, прежде чем выкладывать.

Доправляю, дораспутываю))) Думаю, Свет, ты первой узнаешь, когда доберусь до выкладки, если в помощи не откажешь biggrin

Ответы на комментарии к истории "Сыграй мне?"


Цитата Al_Luck ()
Интересная история, но не показано, как отреагирует королева, она и за меньшее наказывала сурово. А мадам молчать не будет, непременно распустит слухи, что жена Каллена из борделя.

Спасибо за комментарий. На самом деле, в рассуждениях Эдварда есть ответ на этот вопрос:
Цитата Текст статьи ()
Наша королева до сих пор падка на романтические сказки о любви, так что вымолить и её прощение мне будет по силам, для моей обожаемой тётушки главное – моё счастье, а до мнения остальных мне нет особого дела.

Он достаточно умён и достаточно на хорошем счету у королевы, чтобы осуществить данный план. Чуть больше туману, чуть больше страданий… и всё удастся. Я верю в своего героя.

Цитата Angel2188 ()
Очень интересная история! Мне понравилась. Последствия, конечно же, будут... но я думаю, что наши влебленные с помощью друзей со всем справятся! Спасибо автору и удачи!

Спасибо за комментарий. Да, тут соглашусь: при имеющейся поддержке им всё по плечу. Тем более, что главные проблемы уже остались позади.

Цитата Bella_Ysagi ()
ооо)) спасибо)

Всегда пожалуйста

Цитата Twilighter_anetta ()
Очень милая и романтичная история

Спасибо, я старалась.

Цитата marykmv ()
Хорошая история. Занимательная. И логичная. Но все же осталось много вопросов.
Спасибо. Удачи на конкурсе.

Спасибо за комментарий, но для меня во время конкурса он стал похуже инквизиторских пыток. Так нельзя: раздразнить и замолчать. Если вдруг появится время и желание, озвучьте вопросы, пожалуйста, хотя бы некоторые. Буду искренне благодарна. Любопытство мучает!

Цитата MiMa ()
Великолепная история, мне очень понравилась, достойная награды. Удачи, автор умничка.

Спасибо большое! Я рада, что сумела доставить удовольствие читателям.

Цитата Саня-Босаня ()
Если и возникали вопросы по ходу повествования, то к завершению их не осталось.

В тебе, Лен, ни капли не сомневалась: твои способности к внимательному чтению мне отлично известны.
Цитата Саня-Босаня ()
Естественно возникли подозрения в авторстве (даже соавторстве). Но дождусь окончания конкурса, чтобы убедиться в своих предположениях.

Думаю, правильные. Я хоть кое-где и шифровалась, но спалилась в других местах по полной. Но соавторства тут не было… Волшебные Светины руки в данной истории участия не принимали. Разве что пинками «Напиши»! Без них я бы вообще не собралась.
Цитата Саня-Босаня ()
Не очень себе представляю, как это: блондин с медными волосами.

Я в эту «лужу» сажусь уже не первый раз. Помнится, в какой-то истории мне уже ловили это словосочетание))))
Цитата Саня-Босаня ()
Характер Джаспера получился очень объемным и запоминающимся, несмотря на то, что это второстепенный персонаж. Невольно он "тянет одеяло на себя".)))

Ну да. Решила Маша написать ЭдоБелку, но без любимого героя обойтись не получилось. А раз уж затронула…
Цитата Саня-Босаня ()
Да, и три друга напомнили мне братство трех мушкетеров - та же взаимопомощь и выручка. Надеюсь, что какие-нибудь родственники Кайуса Вольтури в будущем не захотят поквитаться с Эдвардом и его друзьями.

Ну по сути, времена-то близкие, события фика проходят лет за 50 до событий мушкетеров. Так что определенные кивки в сторону знакомого наизусть романа, да и другого, который по времени вообще почти 100% совпадает, я не избежала. Впрочем, доставив и себе этим удовольствие.
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо за романтическую историю! Автору удачи в конкурсе!

Спасибо!

Цитата Dunysha ()
вот вот и у меня закралась такая мысль :D. будем ждать финала.
а история и правда замечательная и увлекательная
спасибо огромное и удачи

Спасибо, Кристин. Мне кажется, что ты меня вообще подсекаешь везде слёту. Чувствуешь как-то, что ли?)))

Цитата leverina ()
медноволосый блондин
ну, это-то просто отгадать - наверняка имелся в виду не медный, а медовый оттенок

Имелся-то имелся. Только вот каждый раз мои мысли куда-то уходят и пишу не то, что надо. Уже выше призналась: это сочетание у меня где-то уже попадалось, мне не впервой

Цитата Berberis ()
Это восхитительно Повествование очень плавное, но сюжет динамичный. Красивое воплощение обложки и сюжет, конечно, покорил. Огромное спасибо автору за удовольствие читать такую прекрасную историю!

Спасибо большое за столь приятные слова. За плавность, в том числе, должна поблагодарить несравненную Тэю: её помощь трудно переоценить. И очень я рада, что история, которая в некотором роде всё-таки была для меня экспериментом, пришлась по вкусу. СпасибО!

Цитата Мурлыська0319 ()
Очень интересная и романтичная история. С динамичным сюжетом и красочным повествованием. История, когда любовь возникает в один момент и герои жертвуют всем лишь бы сохранить это чувство. Трудности на пути их союза, увлекают и интригуют. Этакий остросюжетный исторический роман.

Он и задумывался, родимый. И я рада, что получилось. А принцип «всё или ничего» был характерен для той эпохи, когда жизнь ценилась куда меньше, чем сейчас, а терялась в расцвете лет куда чаще. Что касается романтики, для меня как раз 16-17 века во Франции и Англии – один из самых романтичных периодов. Видать, сказывается увлечение Дюма по детству и юности. Да и до сих пор люблю.
Цитата Мурлыська0319 ()
Хотелось бы эту историю объемной, но и так замечательно.
Автору все удалось, история, однозначно заслуживает награды.
Спасибо!)

Мне хотелось как раз «втиснуть» сюжет в рамки мини. Это сложнее, чем растечься мыслью по древу в более объемный формат – это-то как раз элементарно. А вот отжать «воду», оставив сюжет – тут пришлось покопаться.

Цитата pola_gre ()
Леди Элионора могла и раньше (пока Эдвард лежал в беспамятстве) признать Изабеллу, раз знала фамилию тайной французской жены и настоящую историю Беллы..

Историю-то знала, но не знала факта рождения ребенка, даже не предполагала. Если бы она хотя бы подозревала возможность появления на свет ребенка, то да. А так… Элеонора была уверена, как и её брат, что Рене умерла куда раньше, чем могла бы родить ребенка. Да и не думаю, что Белла поведать успела подробности пожилой леди. Мысли, догадки – да. Но для признания нужны более веские вещи.

Цитата pola_gre ()
Свадьба удалась, раз разборки были

Какая свадьба без драки, да?)))) Улыбнуло)
Цитата pola_gre ()
Спасибо за романтическую историю!

Всегда пожалуйста

Цитата Vivett ()
Ухуху,какая история
Все,как надо.
И обложка,и заявка чудесные,работа выше всех похвал.

Да, обложка и заявка пришлись в тему для задуманного эксперимента. А оставить без внимания такую красоту было выше моих сил, хотя, честно говоря, вообще не планировала принимать участие в конкурсе – устала.
Цитата Vivett ()
Честно сказать,испугалась после заявления Жизель и уже не ждала хэппи-энда,но все так хорошо разрешилось,что лучшего желать нельзя.

На то и был, собственно, расчет. Ведь после убийства Вольтури все уже успели расслабиться (злобно хихикающий смайл).
Цитата Vivett ()
Огромное спасибо,я получила непомерное удовольствие.
Удачи

Мои взаимные благодарности. Приятно, когда кому-то твои истории дарят удовольствие.

Цитата kaktus6126 ()
Хорошая история, спасибо. Я все ждала подвоха, и вот почти в конце Жизель его и попыталась устроить. Не вышло, и хорошо))

Но попыталась же! Хотя как по мне, от Вольтури проблем было бы куда больше, коли бы не удачный бросок Джаспера. Спасибо за комментарий!

Цитата Rara-avis ()
Приятная романтическая история околоисторической направленности, за это можно автору многое простить, несмотря на громкие имена.

Спасибо за комментарий. Как уже упоминала в кофейне, хотелось бы конкретики, за которую заранее благодарна. Дабы стало понятно, где же я провинилась и куда следует расти.

Цитата leverina ()
за драку с Каем спасибо, очень качественная вышла!

Я старалась, правда! Экшен-сцены для меня – дополнительный всегда вызов, тут пришлось постараться и потрудиться. Рада, что удалось.

Цитата Farfalina ()
Коняшку не обязательно было убивать(((( Сюжет прям мексиканского сериала))))

Ну для сериала история коротковата будет. Да и сюжеты подобные возникли задолго до того момента, когда кому-то пришла мысль снимать сериалы и даже вообще что-либо снимать (коли речь не идет об одежде и женщинах лёгкого поведения).
Что касается коняшки, то да, соглашусь, жалко, но лучше конь, чем Эдвард, согласись? А по тем временам благородные животные гибли частенько.

Цитата Валлери ()
Очень качественная, стилистически выдержанная история, в которой ни убавить, ни прибавить. Напомнило романы Дюма, даже братья Эдварда ассоциируются с мушкетерами И драка эта в переулке - ну прям ностальгия по Дюма у меня поперла, так хорошо зашло

Только у Эдварда не братья, а друзья, ну да это ерунда)))) Я рада, что история пришлась по вкусу, Свет. У меня у самой ностальгия по Дюма случилась, вот и заявка в тему пришлась.
Цитата Валлери ()
Понравилось прочтение обложки - автор даже скрипку вписал! Здорово!
И характеры прописаны хорошо.
В целом, мне понравилось)

Скрипку было грех не вписать, раз постарался художник, тем более, так красиво постарался. Мне вообще нравится вписывать детальки, если вдруг пишу по обложке,

Цитата Диметра ()
Очень качественный любовный роман.

Спасибо. На него, собственно говоря, и замахивалась. С исторической и чуть-чуть приключенческой ноткой.
Цитата Диметра ()
Прям прятно было прочитать - в меру событий, в меру историчности, герой либо прям хороший либо прям плохой ) по тексту плывешь без подводных камней. Благодарю автора и бету за приятность чтения. А персонально автора за добрую историю с правдоподобным описанием быта,историчности и эмоций.
Несомненной удачи в фесте!

Хотелось написать что-то о тех романтичных временах, вот и пошла на поводу. Пришлось постараться, чтобы герои чувствовали себя естественно в той, давно минувшей эпохе. Хотелось как раз плавности и естественности текста, и рада, что результат оценён читателями позитивно.

Цитата Alin@ ()
Спасибо. Есть ещё рыцари. Очень понравилось. Прям ощущалось нетерпение главного героя в конце.

А то! Столько добыча в руки не давалась. Эдвард всё-таки охотник… Я тут чуть-чуть попрятала отсылку к канону. Просто там Эдварду доставались мысли, а тут – дамы целиком

Цитата Satellite_Heart ()
ВОСТОРГ! Просто восторг!

Спасибо! Очень приятно слышать такие слова, правда-правда!
Цитата Satellite_Heart ()
1. Заявка. Начну пожалуй с того, что я влюбилась в эту обложку еще в первый день, как ее выставили. Прекрасно проделанная работа художника! А Автору удалось воплотить ее в жизнь, создав насыщенный женский роман.

Вы не одиноки: я среагировала аналогично. И не могла позволить, чтобы обложка осталась без истории на фесте. Хотя понимала, что мне писать такое не очень-то можно, ибо слишком очевиден автор, так уж получилось. Гадалка в кофейне успела мне подтвердить, что я не ошиблась. Но не жалею.
Цитата Satellite_Heart ()
2. Само исполнение. Но я ярый противник женских романов Правда, хороший слог, интересный сюжет и яркие персонажи смогли покорить меня. Как всегда перед нами извечная тема любви, преград на их пути, и завершение "долго и счастливо" Хотя тут еще есть куда идти к этому счастливо. Тем более после правды о борделе, но ведь Эдвард и Изабелла любят друг друга, поэтому надеюсь, со всем на свете справятся, и о венчании своем не пожалеют

Современные любовные романы у меня никогда толком не читались, даже от вселенской скуки. А вот любовно-исторические были всегда любопытны, ибо реалии других веков, быт, окружение – это уже интересно. Чтобы для меня стал интересен ЛР, надо туда или мистики подлить, или истории подмешать, а лучше – всего и сразу.
А в то, что героям по силам справиться с ситуацией – я даже не сомневаюсь. Они такие wink
Цитата Satellite_Heart ()
3. Итог. Это прекрасная история, способная взбудоражить эмоции (это-то при моем негативизме ) и восхитить чарующими образами героев. Кто-то здесь приводил в пример Дюму, а я здесь вижу Готорна и его "Алую букву"
Удачи!

Ассоциации мне понятны, но если мой склероз меня не подводит, Готорн писал о более поздних временах – об Английской революции, пуританах, Кромвеле, где-то там. Это было уже после «Золотого века» Елизаветы. Хотя некоторые моменты, соглашусь, перекликаются.
Спасибо за приятный отзыв и за готовность переступить через предубеждение: это большого стоит, по себе знаю, открыть историю, которую изначально видишь в свете неприятия. В такой ситуации позитивный отзыв приятен вдвойне.


 
ВаллериДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:03 | Сообщение # 42
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Только у Эдварда не братья, а друзья, ну да это ерунда))))

Вот она - конкурсная каша в голове biggrin Друзья, братья, враги - какая разница? tongue


 
МиравияДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:06 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, biggrin с друзьями и братьями - соглашусь. Но враги? Это как-то слишком. Сначала из врагов надо... что-то другое сделать. Более безопасное biggrin tongue


 
marykmvДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:06 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Миравия ()

Для меня он изначально был именно таким. Как уже писала выше, я не верю в быстрое и близкое сближение принцессы и нищего, если за лохмотьями не прячется принц. Даже в сказках никто не отменял сословных различий. Особенно в таком раскладе. Вот принц найти нищенку еще мог – историю Элизы Дулиттл думаю помнят многие, в своё время фантазия Шоу многих покорила, и споров много было о правдоподобности… Женщины всё-таки гибче, приспосабливаться им легче. Но это ИМХО, сугубо.

Быстрое сближение признак скорее несознательности персонажей. smile Но ваши ребята меня поразили именно своей искренностью. И стремлением найти что-то на самом деле ценное. Насчет сословных различий вы верно заметили. И на самом деле женщины мыслят несколько в другом ключе, чем мужчины.
Но если все же оторваться от реальности (что я и делала во время прочтения) я полностью за сказку и неправдоподобный конец меня очень устроил.
 
МиравияДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:19 | Сообщение # 45
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




marykmv, вот как хорошо получилось: написала новую историю, позвала в гости с ответами, а вспомнилась предыдущая. Спасибо за это! А что касается искренности... думаю, это для меня самый приятный комплимент. Ибо именно искренних ребят мне хотелось показать, которым в их рамках той самой искренности и не хватило... И пришлось её искать где-то в другой плоскости этого мира. А уж лишить их этого счастья у меня рука не повернулась. Хотя и можно было разлучить очень-очень надолго, а потом столкнуть под конец жизни. Но это жестоко. Очень.


 
marykmvДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:30 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Рассеянная я. Наверно мне эту черту стоит простить потому, что нынче не очень легкое время для меня.

Цитата Миравия ()
Спасибо за комментарий, но для меня во время конкурса он стал похуже инквизиторских пыток. Так нельзя: раздразнить и замолчать. Если вдруг появится время и желание, озвучьте вопросы, пожалуйста, хотя бы некоторые. Буду искренне благодарна. Любопытство мучает!

Наверно самый главный вопрос касается того, что же ждало наших ребят после скоропалительной свадьбы. Как сложилась их дальнейшая жизнь при дворе и реакция королевы и фрейлин. И еще была ли восстановлена связь Би с остальной родней, кроме ее тети.
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:43 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
В тебе, Лен, ни капли не сомневалась: твои способности к внимательному чтению мне отлично известны.

Миравия, привет, Маш!)) Спасибо за приглашение в тему!
Ну так, если ты берешься читать, то надо к делу подходить ответственно. А если только "пробежаться глазами" - тогда лучше молчать и не высказываться. Потому что не автор тогда, а читатель выглядит дураком. wacko wink Или вообще не читать, если не твоя тема. wink

Цитата Миравия ()
Ну да. Решила Маша написать ЭдоБелку, но без любимого героя обойтись не получилось. А раз уж затронула…

Ага!))) "Кот поклялся не пить молока..." cool biggrin Итак, поговорим о Джаспере. )) Эдвард, при всем моем к нему уважении, получился немного вяловатым)))). Хотя про него много описано и рассказано. И даже как бы ты хочешь заставить читателя сопереживать ему. Да я сопереживала, в тот момент, когда его чуть не пришили.
А Джаспер - огонь. К нему твоя душа тянется, а за ней - и все мы.)) Шила, дорогая моя, в мешке не утаишь. biggrin Почему-то про него читать мне было интереснее. Я прямо с особенным упоением прочитывала те краткие (почти) строки (но достаточно информативно-эмоциональные), чтобы захотеть поближе познакомиться с этим персонажем)... Не зря ты именно его сделала спасителем Эдварда, а не Эммета, например. Джаспер более утонченный человек, он даже убивает с изяществом, а не с грубой силой, как Эммет.

Цитата Миравия ()
Ну по сути, времена-то близкие, события фика проходят лет за 50 до событий мушкетеров. Так что определенные кивки в сторону знакомого наизусть романа, да и другого, который по времени вообще почти 100% совпадает, я не избежала. Впрочем, доставив и себе этим удовольствие.

Вот-вот. Мне, кстати, Джаспер напомнил Атоса (когда-то и я кипятком писала от этого романа, даже переписывала для собственного удовольствия какие-то страницы) :p, а Эммет - Портоса.
Насчет исторических соответствий - мне понравилось то, что ты сделала в рассказе Беллу ученицей великого Амати. Такое изысканное украшение истории очень сюда вписалось. smile


 
МиравияДата: Вторник, 20.06.2017, 15:07 | Сообщение # 48
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата marykmv ()
Рассеянная я. Наверно мне эту черту стоит простить потому, что нынче не очень легкое время для меня.

Это совершенно не страшно. Я и сама рассеянностью страдаю, а уж за лишний комментарий от читателя или ответ на форуме эту рассеянность готова даже поблагодарить.
Цитата marykmv ()
Наверно самый главный вопрос касается того, что же ждало наших ребят после скоропалительной свадьбы. Как сложилась их дальнейшая жизнь при дворе и реакция королевы и фрейлин. И еще была ли восстановлена связь Би с остальной родней, кроме ее тети.

Основной вопрос, думаю, как раз про королеву, и тут будет всё зависеть от Эдварда, от того, как он сможет представить в правильном свете ситуацию. Думаю, он на это вполне способен. А если Елизавета к влюблённым будет благосклонна, остальные просто заткнутся.
Что касается родни, то тут всё проще: близких-то никого и нет, кроме леди Элеоноры, а на тех, кто дальше… в общем, можно махнуть рукой, учитывая, что теперь Изабелла – жена главы семьи, а в таких семьях его слово – закон, ибо законы майората никто не отменял, и младшие родственники во многом зависят от главы.
Цитата Саня-Босаня ()
Миравия, привет, Маш!)) Спасибо за приглашение в тему!
Ну так, если ты берешься читать, то надо к делу подходить ответственно. А если только "пробежаться глазами" - тогда лучше молчать и не высказываться. Потому что не автор тогда, а читатель выглядит дураком. Или вообще не читать, если не твоя тема.

Лена! Вот уж кого-кого, а тебя в таком обвинить никогда язык не повернётся. Ты часто видишь куда глубже, чем автор, а уж способность читать между строк… Мурр! Я не раз говорила, но еще раз повторю: твои комментарии – подарок, пусть и палишь ты меня на конкурсах нещадно!
Цитата Саня-Босаня ()
Ага!))) "Кот поклялся не пить молока..." Итак, поговорим о Джаспере. ))

Как ты догадываешься, я всегда «за». Исключительно. А кот, хоть и клялся… итог остался тем же. Предсказуемым.
Цитата Саня-Босаня ()
Эдвард, при всем моем к нему уважении, получился немного вяловатым)))). Хотя про него много описано и рассказано. И даже как бы ты хочешь заставить читателя сопереживать ему. Да я сопереживала, в тот момент, когда его чуть не пришили.

О как любопытно. Я, честно, пыталась найти искорку в герое, драка – да, помогла в этом процессе. Но одеяло было нещадно стянуто на сторону моим подсознанием… Видать, герой это тоже ощущал.
Цитата Саня-Босаня ()
А Джаспер - огонь. К нему твоя душа тянется, а за ней - и все мы.)) Шила, дорогая моя, в мешке не утаишь. Почему-то про него читать мне было интереснее. Я прямо с особенным упоением прочитывала те краткие (почти) строки (но достаточно информативно-эмоциональные), чтобы захотеть поближе познакомиться с этим персонажем)... Не зря ты именно его сделала спасителем Эдварда, а не Эммета, например. Джаспер более утонченный человек, он даже убивает с изяществом, а не с грубой силой, как Эммет.

Эээх! Грешна, но каяться не буду. Люблю и всё тут!
Что касается спасения, то эффектный красивый шаг – это ведь как раз к Джасу. Эммет ударил бы чем-ть тяжелым… А тут хотелось определенной… красоты момента. Раз уж я решила кокнуть злодея, сделать это хотелось красиво. И рада, что удалось! Спасибо любимому герою за это:)
Цитата Саня-Босаня ()
Вот-вот. Мне, кстати, Джаспер напомнил Атоса (когда-то и я кипятком писала от этого романа, даже переписывала для собственного удовольствия какие-то страницы) :p, а Эммет - Портоса.

Ну с ассоциацией Эммета и Портоса всё было достаточно прозрачно: мне она всегда казалась очевидной. Мало того, я кое-где похулиганила и сознательно этот момент усилила. А вот с Джасом выбрать оказалось сложно, в итоге в нём перемешано два героя – как раз Атос и Арамис. Вот я сейчас пишу эти слова и чую за плечом музу с оооогромным топором. И пусть меня палят на исторических зарисовках на раз, но это то, от чего я отказываться не желаю:)!
Цитата Саня-Босаня ()
Насчет исторических соответствий - мне понравилось то, что ты сделала в рассказе Беллу ученицей великого Амати. Такое изысканное украшение истории очень сюда вписалось.

О! Это, конечно, было с моей стороны более чем смело, но захотелось. Учитывая скрипку на обложке, век, заданный в заявке, невольно всплывшую в истории Беллы Италию…. Ведь в то время только-только зарождалось искусство кремонских скрипичных мастеров.


 
ВаллериДата: Вторник, 20.06.2017, 18:46 | Сообщение # 49
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Вот-вот. Мне, кстати, Джаспер напомнил Атоса (когда-то и я кипятком писала от этого романа, даже переписывала для собственного удовольствия какие-то страницы) :p, а Эммет - Портоса.

Вот не зря мне тоже мушкетеров история напомнила, смотрю, я такая не одна biggrin biggrin


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 20.06.2017, 20:40 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
О как любопытно. Я, честно, пыталась найти искорку в герое, драка – да, помогла в этом процессе.

Да, но Джаспер "искрит" ярче Эдварда. biggrin Я тебе уже как-то говорила, что вот, например, у тебя идет повествование (возьмем сцену без участия Джаспера), как бы все образно и даже эмоционально. Но вот появляется Джаспер, и энергетика неуловимо меняется - все озаряется мягким светом любви. Маш, это трудно объяснить, но я так чувствую. wink Кто-то вообще не различит никакой разницы.

Цитата Миравия ()
А вот с Джасом выбрать оказалось сложно, в итоге в нём перемешано два героя – как раз Атос и Арамис. Вот я сейчас пишу эти слова и чую за плечом музу с оооогромным топором. И пусть меня палят на исторических зарисовках на раз, но это то, от чего я отказываться не желаю:)!

Да, кстати, я тоже колебалась, какой герой больше сродни Джасперу. Тоже были метания: Атос или Арамис? Но вспоминая Дюма, помню там было такое, что Атос все равно превосходил Арамиса в утонченности. Пожалуй, у Джаспера в отличие от Атоса есть нерв, Атос мне запомнился более спокойным.))
Так, и что там за муза такая притаилась с топором? Уж не Света ли Валлери? Ты же ее так называешь, по-моему? biggrin

Цитата Валлери ()
Вот не зря мне тоже мушкетеров история напомнила, смотрю, я такая не одна biggrin biggrin

Не считаю это недостатком. Это вообще классика использовать трех друзей (опять же - "Три товарища"). И потом, здесь не копируются характеры Дюма - здесь они больше Майеровские, что для фанфика очень даже то. smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Свободная узница