Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Одна туманная ночь
Одна туманная ночь
EvitaДата: Четверг, 28.11.2013, 14:01 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:






3 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Light Version»






милая Shantanel , Шантик) спасибо за такую красоту!


Ещё обложка



Спасибо BAD_DAY_48


Автор: Evita

Бета: mari2934

Диктор:
little_hamster

Жанр: Romance, Drama

Рейтинг: R-13

Прейринг: Эдуард де Мейснэ, барон Лерой \ Изабелла Мари фон Своннман




1808 год. Война Пятой коалиции с армией Наполеона.

Всего лишь одна туманная ночь нужна была Его Величеству, чтобы напасть на Англию, и всего лишь одна туманная ночь потребовалась Лерою, чтобы принять решение. Самое лёгкое и самое сложное, то, которое, быть может, Императору принять не под силу.




Слушать историю




Слушать в большом плеере


Скачать с Яндекс диска







l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Воскресенье, 16.11.2014, 22:19
 
vsthemДата: Четверг, 28.11.2013, 14:07 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Ох, и обложка уже есть? Заранее делалась?Красота!
Evita, спасибо большое за такую шикарную историю! Повторять то, что я написала в комментарии к работе еще во время конкурса, наверное, не буду. Переживала я за героев очень-очень, жаль, что не спаслись они, люблю я хэппи-энд, но и тут он в некотором роде есть, все же вместе они, я надеюсь, а все равно грустно. Как же они друг друга защищали, не желая выдавать на допросе...


 
EvitaДата: Четверг, 28.11.2013, 14:18 | Сообщение # 3
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Ksushenka, Ксеничка!!!! приветик!

Обложка делалась вот только) но с большой любовью!

ещё в шапку будут добавлены исторические сведения)

Цитата Ksushenka ()
Как же они друг друга защищали, не желая выдавать на допросе...

а ты, Ксюш разглядела самый трагизм этой истории, потому что ты всегда читаешь не поверхностно,
ты умеешь уловить самую суть.
СПАСИБО!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Четверг, 28.11.2013, 14:37
 
•Тортик•Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:36 | Сообщение # 4
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Девочки, Наташик и Мариша, отмечусь и я у вас.

Не умею я писать проникновенные отзывы, но, как я уже говорила, меня просто покорил слог и текст - на высоте, если не сказать больше. Впрочем, от вас вряд ли можно было ожидать сухости и односложности. Литературность, историчность... И так умело вплетенные в них вроде сумеречные, а вроде и не очень, герои. Мои восторги!

Абсолютно заслуженные призы! Абсолютно заслуженное внимание! Девочки, поздравляю-поздравляю-поздравляю!


*пыщь-пыщь*
 
mari2934Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:27 | Сообщение # 5
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Наташик, с открытием темы!
И поздравляю с призовым местом!



Очень рада, что историю заметили, и что она вообще появилась. Это что-то новое для тебя, а всегда интересно попробовать другое, например, затеряться в исторических дебрях) Здесь даже твоя тяга к трагическим развязкам - самое то... Невозможно, но печаль светла и красива, и они вместе навсегда где-то там, высоко, потому что на земле было слишком мало времени, чтобы понять, поговорить... Да слова не всегда и нужны. А чувствам теперь подарена вечность.
Саундтек потрясающий, заслушиваюсь всегда...
И пусть в тему приходят новые заинтересованные читатели, пусть история трогает сердца - вот чего желаю!


 
Діана22Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:23 | Сообщение # 6
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Evita, Поздравляю с призовым местом!
И спасибо за историю. Для меня она была едва ли не самой "исторической" на конкурсе. И отдельное спасибо за красивый слог. happy


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
ССღДата: Четверг, 28.11.2013, 22:28 | Сообщение # 7
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Evita, Натуль, приветик! happy

Такс... форум сделала, а про меня забыла? cry
Ладно, сама виновата, нигде отзывы не оставляла, сама буду приходить в гости, т.ч. встречай... незваного гостя! tongue

Очень понравилась история и "вкусный" слог! wink Мне очень нравятся те времена, отлично передана та эпоха! Только вот до последнего надеялась, что Эдуард сбежит с Изабеллой... а он решил иначе остаться с ней навсегда! cry И... я ненавижу твою Изабо за это! cool

Натуль, Маришка, спасибо вам за очаровательную историю! Молодцы, с победой!




 
EvitaДата: Четверг, 28.11.2013, 23:06 | Сообщение # 8
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




•Тортик•, Сладкий Ольчик)
Спасибо, что ты прочла историю!

Цитата •Тортик• ()
Не умею я писать проникновенные отзывы,

ой! вот не надо)) всё ты умеешь!
Я так давно не читала твоих фирменных комментариев!
Ты приходи, потихонечку приходи! я буду ждать smile

mari2934, Маришка!!!
Спасибо, родная, что ты это ты, что ты всегда рядом!

Цитата mari2934 ()
рада, что историю заметили, и что она вообще появилась.

а ведь я зареклась писать на конкурсы)
просто я действительно очень люблю ту эпоху, не только люблю,
но и много раньше читала о ней. история за вечер не сложиться,
сложится сюжет, а вот история, это дело другое.

Цитата mari2934 ()
Здесь даже твоя тяга к трагическим развязкам - самое то...

ты как никто знаешь мою эту странную тягу, ну и вот нашел меня сюжет, где это вполне уместно.

Цитата mari2934 ()
А чувствам теперь подарена вечность.

и печаль светла...
Какие голуби, Мариш! cry
Спасибо!

Діана22, Приветик! smile
Спасибо, что прочли!
Цитата Діана22 ()
Для меня она была едва ли не самой "исторической" на конкурсе.

спасибо! может показаться, что я долго рылась и копалась в деталях, но нет! всё куда проще -
до их пор помню наизусть Лермонтовское Бородино, а палаш настоящий тяжёлый, эполеты на самом деле оторвать от мундира было сложно, они были жёстче, чем сегодняшние погоны. Я просто любитель) красивого времени. И ещё мне всегда были интересны маниакальные гении.

Цитата Діана22 ()
И отдельное спасибо за красивый слог.

засмущали меня) спасибо!

ССღ, Светик!!! Спасибо!!!

Цитата ССღ ()
встречай... незваного гостя

surprised
Ты всегда желанный гость!

Цитата ССღ ()
Только вот до последнего надеялась, что Эдуард сбежит с Изабеллой... а он решил иначе остаться с ней навсегда!


у него не было выбора. Это на самом деле очень сложно.
Во то время, когда были аресты во Франции, шпионов расстреливали на месте,
с дамами не церемонились. Ей ещё пожить дали, а на самом бы деле *кина бы не было*
Да))) я знаю что ты очень жалеешь Эдуарда. Да, он такой и такого я его просто обожаю.
Ведь в сущности история о нём, о его чувствах, другим он и быть не мог. В такого я в него влюбилась... посмотри на обложку, как пронзительно он смотрит!

Спасибо!



l'art de vivre
 
ССღДата: Пятница, 29.11.2013, 00:01 | Сообщение # 9
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Натуля, сколько теплоты
Есть в имени твоем, родная!
Прими же в День Рождение ты
Все лучшее, что я желаю!

Успешной быть тебе во всем,
Любви огромной в жизни личной,
Достатка и уюта в дом,
Чтоб было все всегда отлично!




 
EvitaДата: Пятница, 29.11.2013, 00:25 | Сообщение # 10
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Спасибо вам за то, что открыли странички и прочли историю!
Спасибо вам всем.
Предыдущий конкурс многому научил меня.
Совсем недавно я услышала слова нашего замечательного режиссёра, который сказал,
что к каждому встреченном собеседнику, образован он или нет, надо относиться, как к
своему учителю. Нужно чувствовать определённое смирение перед тем, кто тебе встречается на дороге.
Так что, отбросив свои мелкие недовольства, я отвечу всем смиренно, попытаюсь
научиться от каждого из вас чему-то хорошему.

Dаaf Спасибо, что одни из первых прочли историю.

Цитата
И честно говоря мне не понравилось это сокращение имени Изабо....

возможно и так, но почему-то само это имя выскочило, даже не знаю почему
Цитата
Печально, что он не смог придумать план как вывести Изабеллу из тюрьмы и не смог сбежать с ней, хотя их бы всё равно преследовали, но они хотя бы попробовали бы сбежать и быть вместе....

Честно говоря - это была бы совершенно иная история. Не могло быть иначе,
посмотрите на стены Коньсьержери. Это огромная не преступная крепость.
И вечный враг - время, время, которого Эдуарду не дали...
Спасибо вам!

робокашка
Спасибо!
Цитата
Может Бог и позволит им встретиться в следующей жизни, если она есть

несомненно! ведь у Бога мёртвых нет
Спасибо!

leverina
Насмешили вы меня нелюбовью к прилагаельным)
а ведь их мало не бывает)
моя начрук говорит, что степень развитости речи определяется
как раз таки возможностью находить к одному прилагательному
синонимичный ряд аж из 25 прилагательных) мне ни разу не удавалось,
я сдуваюсь на 15)
Цитата
"Притвориться на время куртизанкой - дело нехитрое"? Это говорит Белла? Левая у вас какая-то Белла...

ну во-первых это говорю я - автор, а во вторых почему ж левая?))
она ж не эсер))
а прилагательные пропускать не советую всё же,
именно они способны описать ярче.
Спасибо!

Мила_я
Мила! Спасибо, что прочла!
Цитата
И не смотря на предательство, по причине которой Лерою пришлось перенести жуткие пытки и почти попрощаться с жизнью, главным я считаю то, что Изабо признала перед ним свой проступок и призналась в своих чувствах Эдуарду. Именно это придало ему решимости принять то решение, которое он и принял, оказавшись, как говорится, на одной стороне баррикад со своей любимой, оставшись навсегда там, куда отправится ее душа.

вместе до самого конца, да это печально, но есть и светлая грусть.

Heleno4ka
Спасибо!

♥Miv@♥

Спасибо, что прочли, спасибо что не остались равнодушны!

MiMa
Спасибо!
Цитата
Что же так все печально безнадежно, не в этой жизни так в другой, но лучше дожить до старости в любви и согласии.

ну вот как-то так. Такая история, лучше конечно в любви и согласии и до старости)
об этом мои другие истории) вы заходите! буду рада.

Solt

Спасибо!
Цитата
Бедный глупый наивный Эдуард, эта женщина забрала у него все... даже жизни не оставила

да? наивный - возможно, но иногда это счастье.

kotЯ
Спасибо!
Э нет, у О. Генри рассказ совершенно о другом...
там не было войны, а это серьёзный аргумент.

Валлери
Здравствуйте, Света) рада видеть вас в читателях.
Цитата
Автор потратил, вероятно, вагон времени на исторические детали - браво! У меня даже голова закружилась)))

нет, вагона времени у меня просто напросто нет.
Я очень люблю эту эпоху, и знала о чём пишу.
А исторические детали описать было не сложно, особенно когда
этим летом мне посчастливилось лицезреть их собственными глами.

Цитата
хотя любовь такая неземная подкупает, но верится в нее с трудом. Она его один раз уже предала, а он так запросто верит ей второй... да может она его снова использовать хотела

вот как у вас всё по писанному... как в бухгалтерии)
и нет никаких скидок на то, что люди жили и мыслили в то время чуть иначе.
Да, запросто верит, потому что любит, хочет верить.

Цитата
И хотя потом становится очевидно, что нет, не хотела, все равно Эдвард тут какой-то получился для меня странный, бесхребетный.

бесхребетный? это бесхребетный человек не найдя выхода остаться живыми идёт на смерть?
да... мыслим мы с вами разными категориями...

Цитата
Военный? Неа
А военные такими романтичными бывают ли, не знаю, но не верится)))

smile вы явно не знаете, какими могут быть военные.
Мой свёкр военно-морской офицер, моряк-подводник. Более романтичного мужчину я не видела.

Цитата
Да и Изабо, которая едет в такую даль только чтобы ИЗВИНИТЬСЯ, тоже вызывает у меня недоумение))

едет, потому что влюбилась и поняла это.

В прошлый раз, когда я написала весьма посредственный Магнит, у вас так мало что вызвало неверие или странные чувства, что сейчас мне странно вас слушать, ей Богу. Сейчас, история совершенно иная, полностью соответствующая эпохе, и хронике тех лет, написана именно в моём стиле, написана, не побоюсь этого слова хорошо (местами даже отлично) вызывает у вас удивление точностью событий, романтизмом отношений людей тех лет (не знаю, заметили ли вы, а ведь Изабо зовёт его на «вы», потому что так и было в то время), духом настоящего исторического романа, в этой небольшой истории. Когда вы лукавили - тогда или сейчас?
Только не говорите, что никогда)))
Хотя есть ещё такое понятие, как вкус, а на него, как говорится товарищей не ищи)
одни любят омаров и трюфели, а другим и свиной хрящ на морозе сойдёт, не так ли?

Цитата
В общем, я прочитала с удовольствием, не слушайте мое ворчание!

А вы не ворчите своё ворчание))) и будет вам счастье)
Спасибо, что прочли!

Korsak
Спасибо за такие искренние и тёплые слова!!!

я обязательно отвечу всем читателям! продолжу завтра)



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Суббота, 30.11.2013, 16:52
 
GalinaДата: Пятница, 29.11.2013, 12:16 | Сообщение # 11
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Evita, Наташа! История замечательная! Огромное спасибо за труд сделать её исторически достоверной! Знаю, насколько это не просто и требует много времени и терпения.
Поэтому некоторые наши замечательные авторы, обычно отсылающие на конкурсы не по одной истории остались в этот раз стоять в сторонке. Трудится крапотливо умеет не каждый. Намного проще прийти и раскритиковать!)
Твой Эдвард Лерой просто замечательный персонаж! Именно с характером военного: решительный, прямой, прячущий нежность за суровостью, романтичный в душе, готовый пойти на смерть ради того кого любит! Преданный до конца!
А уж сколько прилагательных в тексте....я вот так не умею.
Заслуженная победа!
Наташенька, поздравляю тебя с Днём рождения!
Всего самого замечательного тебе, вдохновения, счастья и исполнения желаний!


 
СолнышкоДата: Пятница, 29.11.2013, 23:54 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Привет, Наташа! Поздравляю с победой на конкурсе!
Если честно, я твою историю еще не прочитала. Читала все подряд, но историй так много выложили, что я все не успела прочитать, поэтому в некоторых категориях не голосовала. И до твоей истории я тоже не дошла. Как-нибудь нужно добраться. smile

И поздравляю с такой красивой обложкой. А у меня пока нет. cry


 
EvitaДата: Суббота, 30.11.2013, 13:52 | Сообщение # 13
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




ответы на комментарии во время конкурса


RRRRRj
Приветик и Спасибо, что читали.

Цитата
Как-то Изабелла представлялась мне богатой девушкой, ей еще и наследство оставили.


ну нее)) она ж получила в наследство только дом и то маленький,
в то время Австрия была далека от богатейшей страны, так немного водилось деньжат,
но богатой она не была.

Цитата
И продолжала изумляться ее нравам, позволившим ей попасть в постель к мужчине. Дальше - больше. Она становится куртизанкой. Как можно спать с мужчиной, если любишь другого?


просто иногда полезно знать историю) именно во время войны в "куртизанки" шли дамы из богатых и не очень семей, и не для того чтобы спать с врагом, а чтобы убивать их. В реалиях, описанных в документах всё куда жёстче. И потом, спать она с ним и не собиралась по началу.
Она из неопытности полагала, что у неё все получится без постели.

Цитата
Как можно спать с мужчиной, если любишь другого?


любишь ли? Она придумала себе любовь к Майклу.

Цитата
Если она хотела помочь Майклу, то почему не отдала документы ему лично? Поступила в тайную разведку, справилась с заданием=переспала с незнакомым мужчиной, и довольная вернулась к Майклу. И зачем было все это, вот никак не пойму? Странная разведка была у Англии.


Вы просто ничего не читали о том времени и рассуждаете с позиции человека живущего в 21 веке.
Да, такая была разведка, методы были грязные и шпионы ничем не гнушались.
Ей запрещено было отдавать такие документы лично. Она могла их отдать только через штаб,
в противном случае её расстреляли бы, потому что сочли бы самозванкой, а Майкл слишком высоко плавал, чтобы какая-то куртизанка приносила ему пакет. Всё сложно.

Цитата
Отправили даму на одно дело и забыли.


хорошо, что не пристрелили по исполнении приказа.

Цитата
Вот никак не могу оставить свою неприязнь к главной героине в стороне.


ну вообще так и должно быть. Вы всё правильно почувствовали.

Цитата
Спасибо за Наполеона, ждала его.


Пожалуйста) сама люблю этого противоречивого гения (Москву прощаю ему)
и знаете, в его анализе днк, сделанном совсем недавно нашлось довольно свинца,
для того чтобы считать, что его смерть была насильной - отравление.

luluka
Спасибо и за комментарий и за голос!

Цитата
До последнего теплилась надежда, что выберутся, что останутся живы... Но... считаю, что и такой печальный конец - верный.


спасибо за понимание! это даётся немногим.
Счастливые концы историй у меня в других фанфах)
а тут моя извечная тяга к трагизму нашла верный выход, пазлы сложились.
Спасибо, что увидели красоту в голубях... в них пожалуй, и есть надежда на счастье.

case
Спасибо!
Да вот такой финал) так сложились звёзды.

Диметра
Привет автору Охоты на Лису) я по особенному отношусь к людям пишущим собственные произведения. Люблю этих отважных людей, не гонящихся за популярностью.

Цитата
Богатый, образный язык, хотя иногда я просто вязла в фразах, запутываясь и начиная идти по кругу. Это несколько раздражало, поэтому какие-то куски с слишком длинными предложениями проскакивала - хотелось узнать что дальше.


всё дело в том, что главы выкладывала не я и пробелы между абзацами соблюдены не были. Мою историю выкладывали в последний день, ну и просто всё было сплошным текстом. Сейчас я поправила)

Цитата
вот не очень то я верю в такую "любовь с первого взгляда" не узнав человека, что он из себя представляет. Это скорей страсть, а не любовь. Поэтому мне сложно было впечатлиться переживаниями героев.


а такая любовь ещё до сих пор случается, и чтоб вот так влюбиться не обязательно узнавать, что из себя представляет человек, потому как это знание ничего не сможет поменять в чувствах.

Цитата
Сопереживаешь, живешь с героями, а их так бах и убили. Остается какая-то пустота и незаконченность в ощущениях.


Хэппи здесь был не уместен. Слова - "война" и "счастье" далек друг от друга.
Вечный хэппи это по-моему пресно, хотя я тоже люблю «и жили долго и счастливо и умерли в один день».

Цитата
Но спасибо за проделанную серьезную работу с историей, за достоверность в лошадиной тематике.


Серьёзной работы не было, были две статьи, мною прочитанные и банальная любовь к тому историческому времени. Жаль, что теперешним молодым людям кажется это титаническим трудом.
Лошади вам кланяются и в шоке, что вы увидели здесь их тематику)))))

Rara-avis
Привет, Таня.
Спасибо, что прочла и прокомментировала.
Я часто вижу твои комменты в очень многих темах форума, и у меня тоже от твоих постов двойственные эмоции. Такое впечатление, что тебя мучает не проходящая изжога) и да, так прикольно было видеть смену голосов в эводсе, ты просто дУшка))))))

Цитата
например, не имеющая опыта в куртизанском деле Белла вдруг обретает такую ловкость – спать с мужчиной


ну спать с мужчиной она и до Эда научилась, а вот касаемо куртизанства – так и Эд был не больно искушён чтобы сравнить. А то что дамы о ту пору вербовались и шпионили, так об этом почитай в шапке этой темы, в деталях есть статья, хотя думаю, что это тебя вряд ли интересует на самом-то деле.. Просто иной раз надо знать историю, чтобы судить. (Хотя, как говориться – а судьи кто?)

Цитата
Я импонирую Эдварду, поскольку, несмотря на во многом юношеские чувства в конце он сумел поступить по-мужски (хотя, если поразмыслить, то мог бы рискнуть? поставив всё на кон, и придумать план побега и жизни в изгнании)


Прям таки болезненное желание хэппи энда))) это нормально))

Цитата
При этом я считаю, что Белла не заслужила его любовь: слишком много на её чаше весов прегрешений, а на его – слепой и чистой любви


Так любовь не выбирает – заслуживает тот или иной человек её или нет, она просто есть, не взирая ни на что.

Цитата
В общем, романтика, которую, читая, вздыхаешь, но веришь с трудом, даже при таком, казалось бы, реалистичном конце.

ты веришь в романтику? surprised да ладно)))


Ange-lika

Спасибо.

Цитата
чувствуется, что автор старался, искал сведения...


wacko ничего специально автор не искал! в это сложно поверить, но это так.

Цитата
Ну разве что любовь в первый же миг меня настораживает, всё таки с первого взгляда можно только внешность оценить, мне кажется для того чтоб любить надо чуть больше... хотя охотно поверю в страсть.

и на том Спасибо)


natalj

Спасибо!

Lora-S
Ларочка, приветик, мой хороший!!!

Цитата
С самого начала хотелось верить, что всё закончится хорошо, хотя , и время военное да ещё шпионаж замешан...Конечно, посещала мысль, что не может быть всё сладко и гладко.

Да, Лар, у меня сбылась мечта идиотки) убить всех))) и отговорить меня никто не смог) потому как никто не знал, что затевает ваш коварный автор)
Спасибо, Лар!!!

LOst
Спасибо!

Цитата
я действительно погрузилась в ту эпоху, поверила, что такое может быть, а может и было, кто знает...

да так и было, но только гораздо жёстче и ужаснее.
Никто не позволил бы ей жить после приезда в Париж.

Цитата
Не скрою, начало далось очень тяжело... очень тяжелые предложения и слишком большое количество информации... воспринималось с трудом....

Нет, они не тяжёлые) они наполненные, ёмкие.
Просто кто к чему привык, вот и всё.

Цитата
Были ошибки, были нестыковки...

а вот этого уж точно не было, ошибок, я имею в виду. а нестыковки))
ну это смотря чего стыковать)

Lucinda
Спасибо!

Ksushenka
Ксюшечка! Спасибо!!!

Цитата
Как они защищали друг друга, как он молчал на допросе, так и она ничего не говорила.


Знаешь я что заметила - люди, которые всегда комментируют конкурсные редко смотрят в суть
произведения, редко находят именно то, что хотел передать автор. Они, как роботы - видят слова и раскладывают по полочкам - это так, а это не так. В это не верю, в это, ладно, верю авансом.
А ты, говорю это совершенно искренне, потому, что я не первый раз это вижу, и вижу только у тебя, ты читаешь сердцем, оно и помогает тебе верить и в романтику и в любовь в этой истории.
Цитата

Душа болела за них, но они, по крайней мере, вместе, я надеюсь..


конечно, они вместе...

aurora_dudevan
Привет! Я оценила ник! Потрясающе, что кто-то ещё любит Аврору!
Спасибо вам!

Діана22

Спасибо, Диана!!!



l'art de vivre
 
робокашкаДата: Суббота, 30.11.2013, 16:52 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Исключительно прекрасный клип! Он буквально одухотворен.
А в истории, допустим, я, видела в первую очередь, чудесную историю о роковой любви, такой же неотвратимой, как судьба. Как в "Звезде пленительного счастья", мне всегда очень нравился этот фильм.
Спасибо еще раз
 
leverinaДата: Суббота, 30.11.2013, 17:11 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата
Насмешили вы меня нелюбовью к прилагаельным)
а ведь их мало не бывает)
моя начрук говорит, что степень развитости речи определяется
как раз таки возможностью находить к одному прилагательному
синонимичный ряд аж из 25 прилагательных) мне ни разу не удавалось,
я сдуваюсь на 15)

а сам начрук - на скольких сдувается?)


Цитата
почему ж левая?))
она ж не эсер))
biggrin

Цитата
а прилагательные пропускать не советую всё же,
именно они способны описать ярче.

видать, не дано мне
спасибо за ответы! такие смиренные...
за любовь, дружбу и секретную службу


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 30.11.2013, 17:12
 
tess79Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:08 | Сообщение # 16
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, Наташик! Поздравляю тебя с заслуженной медалькой!!!

Спасибо большое за историю!
За погружение в другую эпоху, за туманный воздух Англии, за мостовые Парижа, за любовь... ту самую, ради которой и жизни не жаль, и за твой фирменный, неподражаемый стиль!
Изабо моей любви, увы, не сникала. Потому как сложно мне понять подобные поступки. Не все в жизни можно оправдать любовью, а если и можно, то однозначно не такой, какая была у них с Майклом wacko И многое из произошедшего с нею, я считаю вполне заслуженным, тогда как вина Лероя заключается лишь в том, что ему довелось полюбить не ту женщину sad И оттого так невыносимо осознавать исход его судьбы на этом свете cry И слез тут сдержать невозможно
Однако, пока мы живы, всегда есть шанс что-то исправить, и Изабо свой шанс не упустила! Вот это в ней ценю. Ее раскаяние, ее стремление отдать что угодно, дабы успеть сказать сказать ему главное wink
Эдуард... ах, какой Эдуард Вот что я называю - цельная личность! В такого нельзя не влюбиться, такого невозможно предать (потому Изабо и не пойму). Он все делал с полной самоотдачей, и влюбился так же. И даже предательство его не сломило, не посеяло семена жестокости в душе. Одно лишь слово из любимых уст - и он все готов простить.... ну ах happy
Хотелось надеяться до последнего на счастливый исход истории, но историческая достоверность не терпит сказочности? wacko Что ж, возможно там, на небесах, две влюбленные души обретут свободу чувствовать cry
Наташик, твой фирменный ангст, и Маришкина поэтичность, в дуэте и не могли сотворить что-то менее красивое. Спасибо, девочки!!!


 
SoltДата: Суббота, 30.11.2013, 18:18 | Сообщение # 17
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Evita спасибо за приглашение, я честно говоря была удивлена ему. Я действительно считаю, что история написана очень профессионально: красиво интересно и тд, но есть вещи через которые я не смогу переступить никогда.
Цитата Evita ()
да? наивный - возможно, но иногда это счастье.

Мое мнение другое. Тем более я свою позицию объяснила еще под первой главой.



We can be heroes, just for one day...
 
RRRRRjДата: Суббота, 30.11.2013, 18:24 | Сообщение # 18
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Evita,

Цитата Evita ()
она ж получила в наследство только дом и то маленький,
в то время Австрия была далека от богатейшей страны, так немного водилось деньжат,
но богатой она не была.

Все равно странно. Она получила маленькое наследство, и если предположить, что ее семья не так богата, разумнее было держаться вместе. Продать дом, или перебрать в Англию всем. Она показана девушкой знатного рода, поэтому я до сих пор считаю, что родители поступили странно, отправив незамужнюю дочь практически одну в чужую страну)
Цитата Evita ()
просто иногда полезно знать историю) именно во время войны в "куртизанки" шли дамы из богатых и не очень семей, и не для того чтобы спать с врагом, а чтобы убивать их. В реалиях, описанных в документах всё куда жёстче. И потом, спать она с ним и не собиралась по началу.
Она из неопытности полагала, что у неё все получится без постели.

Пусть я и не много знаю о том времени, мне чисто с человеческой точки зрения не по нраву ее поступок, а не с исторической. Разве добропорядочная дама пойдет в куртизанки добровольно? Нет. Будет убивать? Не думаю. Шли они в полицию не от нечего делать, должна быть весомая причина. У Беллы, имеющий жениха и довольно насыщенную жизнь, я не увидела такой надобности. Хотела помочь жениху получить повышение? Захотела поиграться? Зачем все это было? Она показала себя недостойно. Отсюда и результат. И не думаю, что такая искушенная в любовных делах женщина (а Изабо такая) не знала на что шла. Не настолько она глупа.
Цитата Evita ()
любишь ли? Она придумала себе любовь к Майклу.

А она об этом знала? Нет. Она верила в свою любовь до того момента, пока не узнала о его женитьбе на другой. Почему я так считаю? Даже если она и думала об Эдварде после проведенной ночи, то совсем малость. Она бросилась к жениху на крыльях любви с ценной информацией. Могу допустить,что она ветряная особа, но это не добавляет ей плюсов в моих глазах.
Цитата Evita ()
Вы просто ничего не читали о том времени и рассуждаете с позиции человека живущего в 21 веке.
Да, такая была разведка, методы были грязные и шпионы ничем не гнушались.
Ей запрещено было отдавать такие документы лично. Она могла их отдать только через штаб,
в противном случае её расстреляли бы, потому что сочли бы самозванкой, а Майкл слишком высоко плавал, чтобы какая-то куртизанка приносила ему пакет. Всё сложно.

Если она знала, что все так сложно, что он плавал на самом верху, то как она решилась на это? Она знала, что подразумевает слава падшей женщины, неужели не думала, что жених будет в курсе ее измены? А если они все прекрасно понимали, то уловить это мне не удалось. До самого короля бы дошли слухи, что жена советника (или кем там Майкл хотел быть) прикидывалась куртизанкой. Это бы его не компрометировало? Или она не думала о таком повороте событий?


 
Ange-likaДата: Суббота, 30.11.2013, 19:36 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Хмм, спасибо за приглашение. Хотя к самой истории у меня противоречивое отношение, ну в принципе я о нём уже говорила...
С одной стороны мне действительно понравились исторические моменты, на самом деле здорово вписано, и да, я верю что вы не ископали весь Гугл в поисках сведений, а просто достаточно начитаны, чтобы писать об этой эпохе и это достойно восхищения...
Потому что на этом конкурсе для меня это было очень важно...
Но логики героев я и сейчас не понимаю. Особенно "любви с первого взгляда", наверно потому что это как понять, что вам очень интересна книжка, просто глянув на обложку.
Тем не менее спасибо за историю, читать было интересно...




Сообщение отредактировал Ange-lika - Суббота, 30.11.2013, 22:24
 
Мила_яДата: Суббота, 30.11.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Evita,
Спасибо за приглашение в тему.
И, вот теперь уже, как говорится, в нужное время, в нужном месте, поздравляю тебя с призовым местом в конкурсе! Эта работа, однозначно, достойна быть среди победителей ))

Работа мне сразу понравилась. Люблю читать про ту эпоху, а тут еще и интрига замешана, и любовь... Отличное сочетание для хорошей истории.
И, конечно, тут никак нельзя умалять талант автора. Так правильно и красиво описать события того времени может только грамотный, вдумчивый и ответственный автор.
Концовка истории хоть и трагичная, но она несет в себе веру в настоящую любовь и в некое предназначение данное свыше.
Повторюсь, что заканчивается история очень трогательными словами о паре белых голубей взмывших ввысь неся на своих крыльях песнь горькой любви. Это очень символично.

Наташа, спасибо еще раз за эту работу и доставленное удовольствие от ее чтения ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
kotЯДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:39 | Сообщение # 21
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Evita,привет.

Цитата
Э нет, у О. Генри рассказ совершенно о другом...
там не было войны, а это серьёзный аргумент.

Это так.Но только лишь по поводу аргумента.А в остальном... Это же история о любви -у О. Генри тоже.И,как я поняла,о том :на что ты пойдёшь ради своей любви?..
Что поделать если память так среагировала на изложеную историю.И выдала такую ассоциацию.
Поэтому случаю вспомнилась другая история.Несколько лет тому назад я была в Чехии.И вдруг, в нос ударил запах скошенной,усыхающей травы.И у меня сразу же в памяти всплала картинка из детства:одинокий в поле колодец -журавель.Почему он,почему не летние ночи у бабушки на сеновале или сенокос в поле ,когда приходят на помощь вся родня,друзья,соседи ? Кто его знает.

Пробежалась по коментам и твоим ответам.Порадовало то,что неудача первой пробы на конкурсе не отвратила от попытки продолжить .Это говорит о том,что ты боец.И как результат-победа.


банер:
 
nataljДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:09 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Evita, спасибо большое за замечательную историю!
Поздравляю с призовым местом! А также с Днем рождения!
 
EvitaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:39 | Сообщение # 23
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




робокашка,

Цитата робокашка ()
видела в первую очередь, чудесную историю о роковой любви, такой же неотвратимой, как судьба.

а история именно об этом и есть. Спасибо!

leverina

Цитата leverina ()
а сам начрук - на скольких сдувается?)

не знаю))) но 25 она выдаёт сходу

tess79, СПАСИБО, Танюшка!

Цитата tess79 ()
Изабо моей любви, увы, не сникала.

Тань, ну тут всё просто)) У Эдуарда чьё лицо?))) этим сказано всё, и мой Лерой
это ж моя любовь сама понимаешь к кому)))))

Цитата tess79 ()
но историческая достоверность не терпит сказочности?

Тань, по моему глубокому убеждению - летописцы больше сказочники, чем любые другие авторы)))

Solt,

Цитата Solt ()
я честно говоря была удивлена ему

хорошо что сказали, буду впредь осмотрительней.

RRRRRj,

Цитата RRRRRj ()
Все равно странно.

возможно, а может мини формат не предусматривал подробного описания жизни Изабо до войны.

Цитата RRRRRj ()
Разве добропорядочная дама пойдет в куртизанки добровольно?

не в куртизанки, а в шпионки, и если верить историческим документам, в то время леди шли в шпионаж очень охотно - романтика.

Цитата RRRRRj ()
Почему я так считаю? Даже если она и думала об Эдварде после проведенной ночи, то совсем малость. Она бросилась к жениху на крыльях любви с ценной информацией.

когда мне было как вам тоже 21, я так же как и вы рассуждала, только чёрное и белое, без полутонов, а если полутон, то это полуправда получается. Ведь так думаете?
В жизни всё так бурно намешано на самом-то деле, а в головах людей и того бурней)

Цитата RRRRRj ()
Если она знала, что все так сложно, что он плавал на самом верху, то как она решилась на это? Она знала, что подразумевает слава падшей женщины, неужели не думала, что жених будет в курсе ее измены? А если они все прекрасно понимали, то уловить это мне не удалось. До самого короля бы дошли слухи, что жена советника (или кем там Майкл хотел быть) прикидывалась куртизанкой. Это бы его не компрометировало? Или она не думала о таком повороте событий?

не было там "славы падшей женщины" была слава информационного агента, ей бы всё простили,
как прощали нашим шпионкам и в ВОВ.
Ничего бы его не компрометировало абсолютно, ей бы, если она осталась в Англии присвоили дворянский титул и даровали бы поместье. А вот во Франции её на самом деле даже бы и арестовывать не стали - расстреляли бы на месте, как это и делали солдаты полиции, если документы читать.

Ange-lika,

Цитата Ange-lika ()
Но логики героев я и сейчас не понимаю. Особенно "любви с первого взгляда"

а я так люблю ну хоть в фантазиях написать именно любовь с первого взгляда!

Мила_я,
Спасибо Мила! За искренность и за душевность! Я видела твой комментарий как только он появился во время конкурса. Мне было очень приятно читать.

kotЯ

Цитата kotЯ ()
И,как я поняла,о том :на что ты пойдёшь ради своей любви?..

А! в этом ключе - ДА!

Цитата kotЯ ()
Это говорит о том,что ты боец.

это говорит о том, что я глупец, правда.

natalj,
СПАСИБО!!!



l'art de vivre
 
kotЯДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:42 | Сообщение # 24
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
это говорит о том, что я глупец, правда.

Да ,что ж вы все, так реагируете после конкурса : как будто вас по оголённым нервам гладят.
Для меня вы все ,принявшие участие-большие умнички,все что вы напридумывали,вызывает восторг,восхищение !


банер:
 
KorsakДата: Суббота, 21.12.2013, 18:53 | Сообщение # 25
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Evita ()
Korsak
Спасибо за такие искренние и тёплые слова!!!

Пожалуйста!Для хорошей истории ничего не жалко!
Еще раз спасибо за фик!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Одна туманная ночь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Знакомство в поезде