Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Власть несбывшегося (Один несделанный шаг - и вот ты уже летишь в пропасть...)
Власть несбывшегося
BanShieДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:02 | Сообщение # 1
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:








Автор: BanShie

Бета: Twilight_Lady

Рейтинг: PG-13

Жанр: deathfic, angst, drama, romance

Саммари: Страх. Это яд, это болезнь. Страх... Именно он не дает сделать последний, самый важный, шаг.
и тогда остается только одно - сожалеть о несбывшемся. Потому что иногда случается так, что исправить уже ничего нельзя. Слишком поздно.

Размер: Мини

Статус: Закончен

Комментарий: эта история, как говорится, основана на реальных событиях... Для особо недоверчивых поясняю - вычеркните все, что НЕ выделено жирным шрифтом и курсивом, и вы получите реальную историю. Мою историю. И поэтому я со всей ответственностью могу сказать: живите мгновением, любите безоглядно! Как бы пафосно это не звучало и каким бы плагиатом слогана к "Remember me" не было!

Размещение: Только с моего разрешения! Не забывайте, эта история БЫЛА! Это не выдумка больного воображения, так что вы, конечно, можете попытаться забрать ее себе, но... это не сделает вас ни автором рассказа, ни его действующим лицом! Поэтому, пожалуйста, уважайте чужой труд и чужую жизнь!



У рассказа появилось продолжение: "И все-таки это была шутка..."


Некоторые другие мои работы:
И все-таки это была шуткаа - мини, angst
Предел - мини, ООС, deathfic, angst, drama
Под маской только боль - romance, angst, action
Впереди - вечность, позади - рассвет... - romance, fluff
Пока я дышу - songfic, deathfic, angst, drama
Хель - AU, adventure, romance, humor, fantasy


Сообщение отредактировал BanShie - Вторник, 26.02.2013, 11:41
 
♥_Сонный♚Миffка_♥Дата: Вторник, 31.08.2010, 11:28 | Сообщение # 2
♥I love You Edward Cullen ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




Ура...я первая!принимай своего первого читателя.
А когда начало глав?
и о ком идет речь?


 
BanShieДата: Вторник, 31.08.2010, 11:32 | Сообщение # 3
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Rosalie_and_Emmet, рада тебя здесь видеть!))
хм? Так это ж миник)) В нем всего одна глава! А ссылка на главу сразу после графы "размещение")) Просто нажми на надпись "Власть несбывшегося"))




Сообщение отредактировал BanShie - Вторник, 31.08.2010, 11:33
 
ThrishaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:29 | Сообщение # 4
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Грустная история, жаль только что автор сложила ее как бумажный самолетик и выкинула в окно, во власть ветра, точнее читателей. Это только мое мнение, но да, это банально в свей индивидуальности. Это только твое и ничье, потому что юность пора становления и борьбы со страхами. У кого-то ни больше, у кого-то меньше, но шрамы все равно остаются. Пусть у некоторых они скрыты мороком прошлого или закопаны в землю.
Привлекло название. Очень поетичное и в тоже время безжалостное по своей сути. Итог, как удар топора человека в красной маске. История не знает сослагательного наклонения и все что было с нами, там и останется - в грубине памяти. Сожалею лишь о том, что мне не довелось в полной мере ощутить все чувства, потому как не хватило погружения в мир героини. Деталей и какого-то неспешного повествования, с занавесом скажем под мокрым холодным дождем у негорящего знакомого окна и отражения боли и былого страха, стыда и сожаления, живущих в сердце много лет, но не покидающих его в силу напоминания и предупреждения.
Спасибо.




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
BanShieДата: Четверг, 02.09.2010, 23:52 | Сообщение # 5
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Thrisha, спасибо за отзыв.... Кстати, довольно странный: непонятно то ли понравилось, но чего-то не хватает, то ли нет, но есть таки что-то, за что сказано "Спасибо"....^_~
Сразу о "бумажном самолетике"... Когда-то я начинала этот рассказик писать больше в рамках страницы из дневника... Но по мере написания заметила, что меня не покидает желание его как раз "выкинуть в окно"... Заешь, помогло! По крайней мере теперь я эту историю воспринимаю больше как историю, а не главу из жизни))

Quote (Thrisha)
Деталей и какого-то неспешного повествования, с занавесом скажем под мокрым холодным дождем у негорящего знакомого окна и отражения боли и былого страха, стыда и сожаления

А этого самого "занавеса" да еще и под мокрым дождем не было) И окна "негорящего" тоже) Даже не как аллегории, а чисто по факту.... А остальное, да, возможно,я не смогла полностью выразить свои мысли, боль, страх, стыд, сожаление.... Но что-то свое лично мне всегда было описывать гораздо тяжелее))




Сообщение отредактировал BanShie - Четверг, 02.09.2010, 23:54
 
ThrishaДата: Пятница, 03.09.2010, 00:29 | Сообщение # 6
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




BanShie,
Quote (BanShie)
Когда-то я начинала этот рассказик писать больше в рамках страницы из дневника...

Кстати - шикарная идея была бы в твоем случае. Рассказ в виде записей в дневнике. Или еще лучше мысленного такого монолога героини с развитием сюжета и последней датой скажем свадьбы... если уж так хочется дочери. Хотя мое мнение, она (дочь) тут персонаж чуждый.

Quote (BanShie)
Но что-то свое лично мне всегда было описывать гораздо тяжелее))

Вот для этого и существует творчество, потому как только оно и дает возможность поместить свое личное в мир выдуманный, но более уютный, где часть того, что было, но так хочется отпустить можно нацарапать на листке блокнота и отпустить на волю. И в награду получить послабление в мире настоящем, там где живет истинная боль.
На всякий случай прости, если задела. Это было мое мнение и немного голодный взгляд такого же автора на семечку-сюжета. Из него можно вырастить шикарный .. какой цветок тебе больше нравится? Мне импонирует подсолнух! Шершавый и немного колючий у стебля, как горечь прошлых ошибок и солнечный и теплый сверху, как вывод и общая идея - все будет хорошо! Даже если и без нас! wink
Удачи и вдохновения.




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
BanShieДата: Пятница, 03.09.2010, 08:46 | Сообщение # 7
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Thrisha, в любом случае, спасибо) я рада что хоть кто-то пишет не просто "хорошо"/"плохо", а аргументирует свое мнение!)) И мне теперь есть над чем подумать и,возможно,принять во внимание)

 
ThrishaДата: Пятница, 03.09.2010, 16:40 | Сообщение # 8
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Quote (BanShie)
я рада что хоть кто-то пишет не просто "хорошо"/"плохо"

Больше всего в отзывах не люблю это простое "плохо" (или чего покруче в плане слэнга) или "круто" (чего круто?! wacko ). Потому имхо лучше промолчать)

Quote (BanShie)
И мне теперь есть над чем подумать и,возможно,принять во внимание)

Слушай себя, а остальное приложится. У меня когда Муз внутри матерится - значит несогласный, вот тогда меня ничем не пронять. Хотя по жизни - податливая и доверчивая. Это твое и только твое детище и тебе решать каким оно будет в конечном итоге. Довольных собой авторов я еще не встречала и думаю, это присуще и тебе. А потому - дерзай! Мнений много и тебе решать слушать их или пропускать мимо ушей. И мое не исключение)))
Все будет хорошо! Я проверала! wink




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
DenaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:52 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные






BanShie, я прочитала твою историю и сижу в неком ступоре... Не могу понять смысла страха. Но понимаю ощущение "а вдруг все еще возможно?". Странно и печально. Мне даже сложно объяснить, что я почувствовала после прочтения этой истории. Наверное, грусть. Потому, что, несмотря на достаточную индивидуальность описанной ситуации, все же в некоторых предложениях я узнавала себя и задумывалась. И... Эта история чем-то зацепила меня...

Совершенно точно говорю, что мне понравилось! Спасибо!

 
BanShieДата: Суббота, 18.12.2010, 12:01 | Сообщение # 10
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Dena, спасибо за то,что прочитала! И за то, что оценила)

 
LuinaДата: Пятница, 05.08.2011, 19:18 | Сообщение # 11
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Прочитала...
Что-то мне не верится, что история была реальной. Почему? Все очень просто... Историю рассказывает уже взрослая женщина. Все это пролисходило когда ей было 14, дочери сейчас 19. Допустим, что родила она свою дочь в 20, значит прошло 20 лет. Вот моменты из текста "Нет, мы, конечно, будем общаться - всего сутки спустя моя почти сестра окажется в своей новой комнате, включит компьютер, войдет в Интернет и... вуаля! Мы снова вместе! Но это все не то! Тогда Сеть еще не стала мне вторым (если даже не первым) домом, и я просто не могла вести серьезные разговоры через "аську" или "м-агент"..." . Теперь вопрос: какие еще аська и мейл агент 20 лет назад? И интернет, скажите, пожалуста, откуда? Компьютеры уже тогда были, но уж точно не у простых людей и молодежи.
Прежде чем кричать о том, что история реальна, не нужно делать таких глупых ошибок!


 
BanShieДата: Пятница, 05.08.2011, 19:32 | Сообщение # 12
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Luina, я не говорю, что история полностью реальна. Она основана на реальных событиях. Та часть, которая написана курсивом - реальна. Та, которая как бы настоящее время - лишь одно из возможных будущих. Еще пару дней назад это было указано в комментариях, но мне не нравилась формулировка, и я стерла предложение. Кажется, там было написано "Возьмите часть курсивом, отсеките все остальное, и вы получите абсолютно реальную историю" или что-то вроде того. А 5 лет назад Интернет уже был.
Еще, как вы, возможно, могли бы заметить в моей анкете, мне сейчас 19, и я этого не скрываю. Вам не кажется, что было бы совсем уж верхом идиотизма делать вид, что у меня на момент написания рассказа есть 19летняя дочь? Это даже круче, чем агент 20 лет назад.

Так вот, прежде чем кричать о "глупых ошибках" и нереальности чужих историй, научитесь понимать разницу между понятиями "реальные события" и "основано на реальных событиях"!


P.S. Специально ради вас возвращаю комментария в шапку!




Сообщение отредактировал BanShie - Пятница, 05.08.2011, 19:37
 
LuinaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:09 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




BanShie, проблемы только в непонятной формулировкой этой главы. Как, простите, я должна догадиваться, что первая и последняя часть истории происходит в далеком будущем? Складвается впечетление, что первая часть происходит в теперишнем времени, а вторая в прошлом. Тут ваше основано или не основано на реальный событиях уж точно никак не поможет. Обычно в таком случае, авторы пишут между частями "рельное время" или такой-то год. Вот и вы перед первой часть напишите "возможное будущее" или "2035 год", к примеру. А перед второй "реальное время" или "2011" год.
Quote (BanShie)
Вам не кажется, что было бы совсем уж верхом идиотизма делать вид, что у меня на момент написания рассказа есть 19летняя дочь? Это даже круче, чем агент 20 лет назад.

Люди пишут истории от лица 40летних хотя им на самом деле 16. Ты не писала, что эта история о тебе. Точно так же ты могла ее услышать где-то во дворе или от старой знакомой.


 
BanShieДата: Пятница, 05.08.2011, 20:17 | Сообщение # 14
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Luina, а как раз тот факт, что 20 лет назад не было агента, не натолкнул на мысль, что дело не в "глупой ошибке" при попытке выдуманную историю выдать за реальную, а во временных рамках рассказа? Что ж, людям следует больше доверять)))
Между прочим, нередки ситуации, когда пишут о будущем, не указывая на конкретные сроки. И читателю остается догадываться о датах как раз по таким вот временным несуразицам. Я же просто не хотела загонять СВОЕ гипотетическое будущее в конкретные временные рамки))
Впрочем, суть вопроса мне ясна, твое первоначальное мнение вполне оправдано) И мне остается только сказать спасибо, потому что эта ситуация заставила меня внести в шапку некоторые изменения, чтобы в дальнейшем не возникло подобного недопонимания)


 
LuinaДата: Пятница, 05.08.2011, 20:35 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Quote (BanShie)
Для особо недоверчивых поясняю - вычеркните все, что НЕ выделено жирным шрифтом и курсивом, и вы получите реальную историю.

Формулировка и правда не понятная. Скорее не понятно, что автор пытается ею сказать. То, что в истории упоминается аген или аська, не делает историю, не рельной, скорее складывается впечетление, что это автор додумал сам. Ну а тут уже сам приходишь к выводу, что история выдумана. Тем более зачастую шапку не так уж и рассматривают. Гораздо проще и понятнее между частями написать "возможное будущее" или "одно из вариантов будущего" и "теперишнее время".


 
BanShieДата: Пятница, 05.08.2011, 20:46 | Сообщение # 16
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Luina, я писала эту историю в совершенно особом настроении, несколько раз переписывала... И лишние метки (пусть более четкие временные указатели и могут помочь читателю) в него совершенно не вписывалось. И продолжает не вписываться.

Quote (Luina)
Тем более зачастую шапку не так уж и рассматривают.

Если читателя хватит, чтобы дойти до слов "основано на реальных событиях", то, думаю, его хватит и на то, чтобы прочитать следующее предложение. Если же нет... Что ж, каждый склонен понимать прочитанное так, как он того желает. Я же просто хотела поделиться историей, которая, как я надеюсь, меня многому научила. К тому же, выставив ее на всеобщее обозрение, я поняла, что мне самой почему-то стало легче.

По большему же счету, мне абсолютно безразлично, кто, что и как воспринимает. Я за свободу выбора) Правда, по очень большему счету - этого достаточно, чтобы долго не переживать по поводу комментариев типа твоего первого, но этого не хватает на то, чтобы в первый момент я реагировала не так остро))


 
ДжиннаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:04 | Сообщение # 17
Ангел с бумажными крыльями

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Спасибо за историю.
Грустно что так случилось...
Еще раз спасибо
 
lenyuch7418Дата: Среда, 14.09.2011, 01:57 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень грустная история. Очень надеюсь, что тебе стало легче от того, что ты ее написала.
Желаю тебе много счастья и радости в жизни.
 
BanShieДата: Среда, 14.09.2011, 06:59 | Сообщение # 19
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Джинна, да, грустно... И спасибо за отзыв)

lenyuch7418, в какой-то мере да, стало... По крайней мере, теперь это для меня просто история... Остались, скажем так, следствия, но сами события остались в прошлом. И если следствия все еще мешают жить, то события теперь вызывают лишь нотки грусти и все тех же сожалений о несбывшемся, а этого не хватит даже на сотую долю того, что я чувствовала раньше...
Спасибо большое, уверена, что когда-нибудь оно так и будет, и не только у меня!)




Сообщение отредактировал BanShie - Среда, 14.09.2011, 06:59
 
Софья91Дата: Среда, 05.10.2011, 18:04 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 170


Статус:
Смайл настроения:




Очень грустная история. просто ком в горле застрял, а на глаза наворачиваются слезы cry

Подпись пользователя
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла.
 
BanShieДата: Среда, 05.10.2011, 18:53 | Сообщение # 21
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Софья91, возможно, это прозвучит странно, но... Но я действительно рада, что читатели "Власти несбывшегося" испытывают такие эмоции. Значит, прочувствовали. Может, это хоть кого-нибудь подтолкнет в нужную сторону - противоположную той, которую выбрала когда-то героиня этого рассказа (как-то даже уже язык не поворачивается назвать ее собой, такая она была другая)))? Ну, хоть немножко?))

 
Софья91Дата: Среда, 05.10.2011, 19:49 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 170


Статус:
Смайл настроения:




Quote (BanShie)
Может, это хоть кого-нибудь подтолкнет в нужную сторону - противоположную той, которую выбрала когда-то героиня этого рассказа (как-то даже уже язык не поворачивается назвать ее собой, такая она была другая)))? Ну, хоть немножко?))


Надо надеяться на это.Ведь как говорится "надежда умирает последней". Просто есть люди которые не учатся даже на собственных ошибках, не говоря уже о чужих sad А есть те кто говорят "А меня это не коснется, я не такая(не такой)..." Люди не исправимы и это печально. но надо надеяться


Подпись пользователя
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла.
 
BanShieДата: Среда, 05.10.2011, 19:52 | Сообщение # 23
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Quote (Софья91)
но надо надеяться

Надо... А что еще остается?)))


 
Helga_DmtrДата: Четверг, 12.01.2012, 08:47 | Сообщение # 24
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




И вот кто бы что ни говорил, а реклама - отменно действующая штука! Не знаю кто как, а я половину того, что читаю, нашла именно через нее. Я это все к чему? Правильно - увидела рекламу, заинтриговалась названием, обратила внимание на автора, подняла челюсть с пола, открыла, прочитала, подумала, прочитала, и вот я здесь!

Честно говоря, думая а стоит ли вообще писать что-то на форуме, я долго сомневалась. Да и сейчас сомневаюсь. И вот почему - а надо ли сейчас тебе возвращение к этой истории, хочется ли снова об этом вспоминать, заходишь ли ты в принципе на этот форум, или все это уже давным давно осталось позади...

Ладно, я напишу, а ты можешь проигнорировать - я пойму.

Больше всего в этой истории лично меня задевает тема смерти. Очень сухо и как-то по-канцелярски прозвучало, но иначе выходит слишком эмоционально. Ну не должны умирать по глупости молодые пятнадцатилетние (или около того) пацаны. Это страшно. И так и хочется стиснув зубы кричать кому-то наверху - "зачем? за что?" Никогда не могла принять спокойно гибель ребенка, да и любого только начавшего жить человека. Просто сердце кровью обливается. И всегда наворачиваются слезы на глаза... Вот и в этот раз вышло так же...

Теперь о сложном. Блин, я действительно не умею говорить об отношениях. Не вышел из меня романтик. А в этой истории все осложняется еще и тем, что не выходит определиться со своими эмоциями по этому поводу. Первое, что я попыталась сделать - это вспомнить себя четырнадцати - пятнадцатилетнюю. Вроде получилось. Итак, детство кончилось, началось наглое вторжение взрослой жизни. И что со всем этим делать - не понятно. Первые чувства - все новые, неизведанные. И все воспринимается слишком остро. Как взлеты, так и падения... В данной истории я не вижу даже ошибки главной героини, о которой сожалеет сама героиня. Обрати внимание на некоторые слова "Он и его девушка были вместе всего неделю"; "На второй день наших отношений", к сожалению, нет указания на время, которое прошло до расставания, но точно меньше полугода. Этого времени не достаточно, чтобы разрыв нанес тяжелую эмоциональную травму. Я не претендую на то, чтобы принимать мое мнение всерьез, я никогда не знала этого молодого человека - но я думаю, что он не сильно страдал от разрыва. Да, его удивило столь странное поведение - одним махом, ничего не говоря, развернуться и уйти, но ведь отношения вернулись к прежним дружеским, а значит все прошло, а боль в глазах - ну тут, сорри, она могла и показаться, и может это какое-то другое чувство было. А бояться - бояться это то, что делает нас людьми, это нормально. Просто тогда это было чуть сильнее и превалировал страх новых эмоций. Что до масок - то все мы, так или иначе носим маски, кто-то сильно себя меняет, кто-то не очень. Они тоже часть нас самих...

А в сухом остатке - это история того, как круговорот новых чувств и эмоций, столкнувшись с большим эмоциональным потрясением в виде смерти, возрос еще больше и привел к ускоренному взрослению. Не будь этого трагического случая - и вся история отношений героев так и забылась бы со временем, без всякого чувства вины и ошибки. Но случилось то, что случилось... Осталось только понять, что история этих отношений завершилась тогда, когда вернулась дружба, а дальше - непоправимое, гибель друга. Но не надо перемешивать в самой себе эти истории - это две разных повести! Первая - история первой любви. Вторая - утрата близкого человека. Первую стоит сохранить как жизненный опыт. А вторую - пережить...

П.с. Очень сложно что-то писать, когда речь заходит о реальных людях. Поэтому не забываем, что каждое слово в этом комментарии - не более чем мое мнение.

П.п.с. На всякий случай скажу - мне история понравилась, я довольно долго над ней думала, меня зацепило...
 
BanShieДата: Четверг, 12.01.2012, 09:30 | Сообщение # 25
~*Танцующая с Тенью*~

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Helga_Dmtr, ну, что ты! Ты очень правильно поступила, оставив на форуме это сообщение. Все это давно прошло. Может, где-то в глубине души и остались смутные сожаления, но вот прямо сейчас они не имеют совершенно никакой силы. Уже хотя бы потому что я просто непозволительно счастлива!)) Конечно, забыть окончательно такое невозможно, но некоторые детали все же успели истлеть в моей памяти. И к этой истории стоит возвращаться - уже хотя бы потому что она научила меня, что ни в коем случае нельзя ставить страх во главе угла.

Quote (BanShie)
Больше всего в этой истории лично меня задевает тема смерти. Очень сухо и как-то по-канцелярски прозвучало, но иначе выходит слишком эмоционально. Ну не должны умирать по глупости молодые пятнадцатилетние (или около того) пацаны. Это страшно. И так и хочется стиснув зубы кричать кому-то наверху - "зачем? за что?" Никогда не могла принять спокойно гибель ребенка, да и любого только начавшего жить человека. Просто сердце кровью обливается. И всегда наворачиваются слезы на глаза... Вот и в этот раз вышло так же...

Вот сейчас тебе очень точно удалось передать мое собственно отношение к этой теме. Я тоже никогда не могла такое спокойно принимать. Все же это очень-очень страшно и чудовищно несправедливо...

По поводу остального, ты, в общем-то, абсолютно права. Кстати, до расставания прошло существенно меньше полугода, но это по большему счету не имеет никакого значения. И таки да, действительно многое могло и померещится. В 14 лет, вообще, очень много чего мерещится. А могло и не померещиться. Тут уж наверняка никак, увы, не скажешь. Впрочем, и это не имеет такого уж большого значение. Важно лишь, как это воспринималось глупой маленькой девочкой (мда, сложно сейчас себя ассоциировать с ней - все же теперь мы совершенно разные люди)), которая, конечно, не совершила никаких серьезных ошибок, но ей казалось, что, возможно, совершила. Власть несбывшегося... Так часто бывает, что все эти столь притягательные "если бы" держат нас почище каких-нибудь могущественных заклинаний. А то что страх делает нас людьми... Оно-то так, но все же лучше не давать страху принимать за тебя решений - это не так уж и часто приводит к чему-то хорошему, как нам всем хотелось бы думать.

Quote (Helga_Dmtr)
А в сухом остатке - это история того, как круговорот новых чувств и эмоций, столкнувшись с большим эмоциональным потрясением в виде смерти, возрос еще больше и привел к ускоренному взрослению. Не будь этого трагического случая - и вся история отношений героев так и забылась бы со временем, без всякого чувства вины и ошибки.

А в этом, собственно, вся суть проблемы - невозможность ничего изменить. Если бы не случилось трагедии, то девочка Ксюша, вероятно, совсем по другому относилась ко всей этой истории. Девочка Ксюша, вообще, в то время была на редкость беззаботным существом, даже на фоне своих сверстников. И черта с два ее бы терзали какие-то там сожаления о несбывшемся, если бы была хотя бы какая-нибудь гипотетическая возможность что-нибудь исправить. Но случилось то, что случилось, тут ты верно заметила)

Quote (Helga_Dmtr)
Осталось только понять, что история этих отношений завершилась тогда, когда вернулась дружба, а дальше - непоправимое, гибель друга. Но не надо перемешивать в самой себе эти истории - это две разных повести! Первая - история первой любви. Вторая - утрата близкого человека. Первую стоит сохранить как жизненный опыт. А вторую - пережить...

Ну, конечно, разные! Никогда не пыталась их смешивать. Просто так уж вышло, что обе они касаются одного и того же человека - забавного мальчика, который когда-то учил меня хорошо целоваться. А потому разделить их окончательно, разложить по полочкам и закрыть дверцу шкафа становится не в пример сложнее...

Quote (Helga_Dmtr)
П.с. Очень сложно что-то писать, когда речь заходит о реальных людях. Поэтому не забываем, что каждое слово в этом комментарии - не более чем мое мнение.

А я никогда не забыва, что каждое слово в комментарии - это всего лишь чье-то мнение, нередко отличное от моего)) Мне кажется, это единственная возможность, оставаясь автором, всерьез не подкосить свою самооценку))

Quote (Helga_Dmtr)
П.п.с. На всякий случай скажу - мне история понравилась, я довольно долго над ней думала, меня зацепило...

Не могу не радоваться этому факту. Я же, в сущности, очень тщеславное создание)

П.с. Надеюсь, мой ответ вышел не слишком сумбурным. Все же очень сложно отвечать на комментарии, когда речь заходит о тебе самом. А самое сложно - это отделить себя от персонажей, потому что на каких бы события - реальных или не очень - не было основано произведение, а персонаж и ты сам это вовсе не одно и то же лицо, по определению.

П.п.с Кстати, если уж тебя так зацепил этот небольшой рассказ, то я не советую тебе читать некое подобие продолжения к нему. А если уж читать, то отнестись к нему с некоторым снисхождением. Оно родилось холодным осенним днем из отчаянной злости и внезапно горького воспоминания обо всем произошедшем. В тот момент меня вновь посетило это детское чувство, знакомое как мне кажется, всякому человеку - что мир вращается вокруг меня одной. А еще мне очень-очень захотелось, чтобы все было как-нибудь иначе.




Сообщение отредактировал BanShie - Четверг, 12.01.2012, 09:52
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Власть несбывшегося (Один несделанный шаг - и вот ты уже летишь в пропасть...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Темный Эдвард