Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Кровавое Рождество
GalinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая экшен история,
Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда)
Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)


2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик



1 место в номинации Самый неожиданный злодей
2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир



Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога)
Жанр: Мистика, Драма, Экшен, Приключения
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что!
От автора: Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!

Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку!
Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.

А эта великолепная обложка от Полины-PaolaIVA



Пролог

Первая глава

Вторая глава

Иллюстрация к главе от талантливой Лены-helencapricorne. Спасибо огромное ей за этот рисунок!

Третья глава


Четвёртая глава


Пятая глава


Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава


Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава


Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава


Девятнадцатая глава

Двадцатая глава


Двадцать первая глава. Часть первая
Двадцать первая глава. Часть вторая
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава




Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь «Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:


Дорогие читатели!
Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за прекрасное исполнение
Пингви !




Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!


Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Мои остальные работы можно прочесть здесь:

Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Желание на Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:13
 
GalinaДата: Вторник, 25.12.2012, 20:16 | Сообщение # 2351
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sunny,
Цитата (Sunny)
классный спойлер,девочки!спасибо за позитив!не всегда же мучиться и страдать! biggrin жду главу целиком smile

Аня! Это просто спойлер такой, а там одни страдания!))) И пофиг, что праздник на носу!) Но на самом деле это просто отдых, перед слезами!) biggrin


 
Marishelь1Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:48 | Сообщение # 2352
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Галя, Света, спасибо за спойлер! Такой позитив! " Луч света в тёмном царстве". Ох, как мне нравятся Эммет с Розалией! Умная девушка - Рози, соображает за двоих : какое такое рыцарство? А я? biggrin Эммета бедного запугали, как могли tongue
Галя, почитала тут комменты...Твоя самоотверженность в написании этой истории меня просто восхищает! Такую работу проворачивать... Знаешь, когда читала описание драк, всё время задавалась вопросом, как ты так можешь? Представляешь себе, или где - то смотришь? Теперь немного представляю технологию с выпадами wink Везде свои сложности : в историях, в рисунках, в обложках. Как много мы не знаем! Спасибо, что у тебя хватает терпения на всё это. С нетерпением жду следующую главу!


 
GalinaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:01 | Сообщение # 2353
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




lilit47,
Цитата (lilit47)
Галя, Света, спасибо за спойлер! Такой позитив! " Луч света в тёмном царстве".

Мариша, это перед новой порцией крови! Расслабили вас так сказать!) biggrin
Цитата (lilit47)
Ох, как мне нравятся Эммет с Розалией! Умная девушка - Рози, соображает за двоих : какое такое рыцарство? А я? biggrin Эммета бедного запугали, как могли tongue

И мне нравится эта парочка! При такой Рози в наше время президентом стать можно!) Всё решит и всех порешит! Правильно она думает, станет Эммет сэром и мало ли чего у него в голове появится ненужного? А она как же ? Женится сэр на прислуге крепостной или нос своротит? Посмотришь, дальше, что она делать станет!) biggrin
Цитата (lilit47)
Галя, почитала тут комменты...Твоя самоотверженность в написании этой истории меня просто восхищает! Такую работу проворачивать... Знаешь, когда читала описание драк, всё время задавалась вопросом, как ты так можешь? Представляешь себе, или где - то смотришь? Теперь немного представляю технологию с выпадами wink

Мариш, вот не могу иначе, хоть тресни! Светик мну ругает, а я не могу. Пока не почувствую не пишется. Мне нужно представлять реальную, а не надуманную картинку. Иногда из-за одного слова ступор, а как найду его точное значение, так руки сами сразу по клаве летают!)
Цитата (lilit47)
Везде свои сложности : в историях, в рисунках, в обложках. Как много мы не знаем! Спасибо, что у тебя хватает терпения на всё это. С нетерпением жду следующую главу!

Нет сложностей у того, кто ничего не делает! wink


 
Sveta25Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:37 | Сообщение # 2354
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Галюня,Светочка,спасибо девочки за великолепный спойлер tongue
Розали конкретно припёрла Эммета к стенке,и есть чем wink
Вон он бедный даже заикал biggrin biggrin biggrin Посмеялась вдоволь,жду с нетерпением главу tongue
Белла теперь длагородная Леди, её появление произведёт настоящий ажиотаж,такая красавица smile
Галюня,а видения у Эдварда ещё будут?Или с тех пор как он наденет оберег уже нет?


 
GalinaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:21 | Сообщение # 2355
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Sveta25,
Цитата (Sveta25)
Галюня,Светочка,спасибо девочки за великолепный спойлер tongue
Розали конкретно припёрла Эммета к стенке,и есть чем wink

Она у нас дама решительная, а как иначе с огромным палачом справится то? Подруга под стать ему)
Хватит нам худосочных героинь! Есть ещё женщины в английских селениях!) wink
Цитата (Sveta25)
Вон он бедный даже заикал biggrin biggrin biggrin Посмеялась вдоволь,жду с нетерпением главу tongue

Ой, Рози у нас вообще " звезда"! Ещё не раз посмеёмся) А Эммет просто надышаться не может на свою "крошку") Всё ей прощает!)
Светик, глава написана. Обработаем со Светиком и Марише на проверку отправим!
Цитата (Sveta25)
Белла теперь благородная Леди, её появление произведёт настоящий ажиотаж,такая красавица smile

А то! Она у нас крута, как никогда!) Посмотришь, как там слюньки и представителей сильного пола потекут теперь!)
Цитата (Sveta25)
Галюня,а видения у Эдварда ещё будут?Или с тех пор как он наденет оберег уже нет?

Светик, нет, но пойдут воспоминания и ...очень удивишься, каким образом Белла станет его видеть! surprised


 
prestigeДата: Вторник, 25.12.2012, 22:24 | Сообщение # 2356
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Galina, к вам на огонек блудный читатель. Очень давно я на форуме не объявлялась, но историю не бросаю, читаю с неугасимым интересом. Хотелось бы выделить ту главу, где была рассказана история Тильды - не ожидала, что ей будет уделено столько внимания, но она того стоила, пробирает!
P.S. А рок-оперу "Моцарт" я тоже очень люблю wink И испанский квартет, о котором я раньше не знала, божественный. За него отдельное спасибо.


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:26 | Сообщение # 2357
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Спасибо за спойлер)
Мне понравилось, как Розали приструнила Эммета biggrin


 
natik359Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:58 | Сообщение # 2358
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Спасибо за спойлер! Веселятся перед боем, это хорошо, когда позитивный настрой! С нетерпением жду главу!

 
Мила_яДата: Вторник, 25.12.2012, 23:08 | Сообщение # 2359
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, ССღ,
Девы, спасибо за спойлер.
Ух, как мне нравится главнокомандующий Джеймс. Такой кого угодно на место поставит ))
Ну, и я так понимю, что в комнде Беллы прибыло и вся братия готова служить Белле верой и правдой. Что ж, посмотрим, как они под руководством Джеймса будут справляться со своей задачей.
Жду главу со всеми подробностями.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ElizCherryДата: Вторник, 25.12.2012, 23:17 | Сообщение # 2360
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Galina,
Цитата (Galina)
Ну главное, что приходишь!

biggrin biggrin biggrin

Цитата (Galina)
Рада, что глава понравилась!
Инфанты, это принцы, но именно в Испании так их, вот нашла в википедии:С XIV века в королевствах Арагон, Кастилия, Леон и Наварра только наследники престола именовались принцами и принцессами, остальные дети королевской четы удостаивались титула инфант
Так, что пёс твой королевских кровей!)

Я давно знала,что мой Фаня не простой крестьянин! Будем отвоёвывать трон biggrin

Цитата (Galina)
Ой, так приятно, что удалось передать атмосферу турнира и боя Джаспера в частности! Джаспер у нас начинает взрослеть на глазах прям! Что дальше будет! В новой главе...

Это точно. Эдвард вправил ему мозги)

Цитата (Galina)
Джеймсу скучно столько лет было, научился и сам с собой разговаривать и передумал за столетие кучу всего!) Ну не вкусная кровь животных! Не нравится она ему , да и не ради кого пока ему это делать! Белла же тоже не просто так её пить начала.
Глава уже написана и появится на днях!

Я понимаю, но все равно. если он правда так верит в Бога и хочет искупить вину. то почему продолжает убивать людей?
Спасибо)
 
GalinaДата: Вторник, 25.12.2012, 23:22 | Сообщение # 2361
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Девы, спасибо за спойлер.
Ух, как мне нравится главнокомандующий Джеймс. Такой кого угодно на место поставит ))

Он у нас такой!) А то Эммет возомнил, что он помогает Белле, хотя всё наоборот!) Джеймс слишком умён, чтоб слышать нытьё огромного палача!
Цитата (Мила_я)
Ну, и я так понимю, что в комнде Беллы прибыло и вся братия готова служить Белле верой и правдой.

Да, я же писала, что они назначили встречу в Бристоли Розали и Эммета, чтоб не светиться большим отрядом! Дальше будут вместе.
Цитата (Мила_я)
Что ж, посмотрим, как они под руководством Джеймса будут справляться со своей задачей.
Жду главу со всеми подробностями.

Ой, сложно ему теперь вообще! Вся братия на нём. Всех научи и обучи! Ну хоть женщина теперь есть рядом с Беллой. Глава написана! Обрабатываем сидим. smile


 
ССღДата: Среда, 26.12.2012, 00:31 | Сообщение # 2362
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




lilit47, smile

Цитата (lilit47)
Такой позитив! " Луч света в тёмном царстве". Ох, как мне нравятся Эммет с Розалией! Умная девушка - Рози, соображает за двоих : какое такое рыцарство? А я? Эммета бедного запугали, как могли

Мариш, праздники надвигаются, надо позитива побольше, хотя в главе не только смешное... wink

Sveta25, smile

Цитата (Sveta25)
Розали конкретно припёрла Эммета к стенке,и есть чем

Светик, входит в историю ещё одна очень колоритная парочка героев! wink


 
GalinaДата: Среда, 26.12.2012, 00:34 | Сообщение # 2363
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




prestige,
Цитата (prestige)
Galina, к вам на огонек блудный читатель. Очень давно я на форуме не объявлялась, но историю не бросаю, читаю с неугасимым интересом.

Рада, что вышла из тени!) Очень приятно видеть, что история цепляет и есть что сказать о ней.
Цитата (prestige)
Хотелось бы выделить ту главу, где была рассказана история Тильды - не ожидала, что ей будет уделено столько внимания, но она того стоила, пробирает!

А Тильда родоначальницей у нас получается. Именно благодаря ей появилась на свет Эсми и её дети. Она начало всех начал) Спасительница рыжеволосой красавицы!
Цитата (prestige)
P.S. А рок-оперу "Моцарт" я тоже очень люблю wink И испанский квартет, о котором я раньше не знала, божественный. За него отдельное спасибо.

Сейчас Света научилась вставлять музыку. Будем теперь не на "сухую" главы читать! А ещё я очень люблю Фармер. Её песни хорошо подходят к этой истории, как и клипы.
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Среда, 26.12.2012, 00:40 | Сообщение # 2364
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Мила_я, smile

Цитата (Мила_я)
Ух, как мне нравится главнокомандующий Джеймс. Такой кого угодно на место поставит ))

Джемс вообще лапочка! Всех построил, заданий надавал, всё на несколько шагов вперёд продумал - красавец!!! happy
Без него бы мало чего хорошего случилось бы! wink


Мила, отдельное спасибо за подсказку!


 
GalinaДата: Среда, 26.12.2012, 00:40 | Сообщение # 2365
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата (♥Ianomania♥)
Спасибо за спойлер)
Мне понравилось, как Розали приструнила Эммета biggrin

Рози у нас сильна! Физически и духом! Точно, что Амазонка!) Посмотришь и дальше , что она у нас вытворять будет!) Гром баба! biggrin


 
ССღДата: Среда, 26.12.2012, 00:42 | Сообщение # 2366
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




natik359, smile

Цитата (natik359)
Веселятся перед боем, это хорошо, когда позитивный настрой!

Не, это уже после боя на дороге! В дорогу по морю в Испанию собираются! wink


 
GalinaДата: Среда, 26.12.2012, 00:42 | Сообщение # 2367
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




natik359,
Цитата (natik359)
Спасибо за спойлер! Веселятся перед боем, это хорошо, когда позитивный настрой! С нетерпением жду главу!

Веселятся, но уже после боя!) Им теперь весело большой кампанией то. Полноценный кортеж, с охраной и слугами. Всё как положено для знатной путешественницы. wink


 
ССღДата: Среда, 26.12.2012, 00:43 | Сообщение # 2368
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




♥Ianomania♥, smile

Цитата (♥Ianomania♥)
Мне понравилось, как Розали приструнила Эммета

Ох, наша Розалия кого хошь приструнит! Эммету надо бы её слушаться, а то угрозу воплотит в жизнь! biggrin


 
GalinaДата: Среда, 26.12.2012, 00:46 | Сообщение # 2369
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ElizCherry,
Цитата (ElizCherry)
Я давно знала,что мой Фаня не простой крестьянин! Будем отвоёвывать трон biggrin

Ну так, мы их и так содержим, что королей наших питомцев!) Прислуживаем им верно, всего лишь за любовь и мокрый язык лизнувший нам нос!)
Цитата (ElizCherry)
Это точно. Эдвард вправил ему мозги)

И не только вправил. Может быть Джаспер просто не позволял себе смотреть на невесту брата по другому, как на сестру? А сейчас вот дал волю чувствам?
Цитата (ElizCherry)
Я понимаю, но все равно. если он правда так верит в Бога и хочет искупить вину. то почему продолжает убивать людей?
Спасибо)

Хочет и верит, но видишь каким образом? Освободить и спасти много праведников! Может он кушает плохих людей?) wink


 
MissElenДата: Среда, 26.12.2012, 02:13 | Сообщение # 2370
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Спойлер к 14 главе.
Маленький и странный отряд из людей и вампиров усиленно готовится к выходу из леса "в люди". Документы, одежда, экипаж - все уже в наличии, но вот самое главное не готово: исполнители главных и, что немаловажно, второстепенных ролей, ведь свита зачастую, представляет короля. Смышленые и расторопные слуги - это уже половина успеха и не зря так сокрушается Джеймс по поводу бестолковости и самонадеянности Эммета и непрезентабельности Билли и Джейкоба. Но вот с ролями, вроде бы разобрались самоуверенность и спесь с незадачливого палача сбили, с чем великолепно справилась "крошка" Рози, румяна для прекрасного, но бледного лица Беллы, прикупили, только вот с легендой у них могут возникнуть проблемы. Ведь они ничего не знают о новоиспеченной Белинде де Клер баронессе Гламорган, какую роль она играет в обществе и насколько известна в аристократических кругах да и образование белошвейки вряд ли поможет Белле убедительно сыграть свою роль. Но делать нечего, карты сданы - придется играть...


 
scorohodДата: Среда, 26.12.2012, 04:12 | Сообщение # 2371
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Galina, ССღ, спасибо за новую главу и спойлер!

Глава тревожная, а спойлер такой позитивчик!!!

Я впервые задумалась над тем, что и рыцари не совсем рыцари, в том смысле, что не все следуют кодексу чести. Оказывается, существовали запрещенные приемы и оружие. Хотелось бы верить, что понятие рыцарсокй чести передавалось по наследству и было чем-то, что рыцарь ставил даже выше своей жизни. Но человеческая природа порочна и граф Урхель и его подлый братец тому подтверждение. Я вообще-то реалистка, но люблю верить, что когда-то были такие времена...Хотелось бы, чтобы понятие честь вернулось. Если задуматься, то оно вообще не является для нашего меркантильного, материального мира хоть чем-то значимым. Что в отношении женщины, что в отношении мужчины...бизнеса, дружбы, любви. Как-то видимо честь стала атавизмом, мешающим прогрессу. Все стали слишкои умными и эгоистичными для этого.

Galina, извини за отступление-филосовствование, но именно эти так реалистично описанные сражения Эдварда и Джаспера, меня на него сподвигли. Очень явственно представилось - соленый пот...чавкающая жижа...черные злые испанские глаза...паника Элис...тревога Эдварда...и утраивающая силы злость Джаспера.

А сцена из спойлера мне почему-то напомнила фильм "Пришельцы" с Жаном Рено. biggrin Это комедия, в которой рыцарь и его слуга попадают в наше время. Так вот его слуга - это чудо придурошное, туповатое и вороватое. Слуга Жакуй, в будущем становится месье Уй. Вот Эммет мне его и напомнил, тоже решил воспользовать случаем и повысить свой социальный статус. biggrin Да и мадаму Жакуй себе в будущем нашел - воровку-прохиндейку, которую тот все время звал леди Какая-то. wacko Его мимика, жесты - это фантастика как смешно. Но у тебя Рози затмила собой все остальных! Даже Джеймс повелся... biggrin Вон как к прислушивался к звуку натягивающейся на груди ткани...

И присоединюсь к большинству на форуме - Джеймс очень достойный персонаж. Интересный и противоречивый. Хочется верить, что он заслужит-вымолит прощение.

И мне показалось, что Беллой больше не руководит чувство мести? Теперь главное и единственное ее желание - найти своего ребенка? Она простила Эдварда?

И еще раз спасибо за захватывающую историю, побуждающую задуматься о серьезных вещах и так реалистично написанную!!!


 
GalinaДата: Среда, 26.12.2012, 09:51 | Сообщение # 2372
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




MissElen,
Цитата (MissElen)
Маленький и странный отряд из людей и вампиров усиленно готовится к выходу из леса "в люди". Документы, одежда, экипаж - все уже в наличии, но вот самое главное не готово: исполнители главных и, что немаловажно, второстепенных ролей, ведь свита зачастую, представляет короля.

Наверное люди это вообще главное в таком предприятие. Всётаки экиперовку можно купить ограбив кого нибудь, а вот знания, умение подать себя, этикет, манеры и язык это впитывается на протяжение всего детства. И если писать и читать Белла хоть как то , но умеет, то...должна она знать хотя бы язык соседей- французов! Ведь знать общалась между собой. Пиры, приёмы королевские и прочее...вот посмотрим, как эту проблема решит Джеймс...
Цитата (MissElen)
Смышленые и расторопные слуги - это уже половина успеха и не зря так сокрушается Джеймс по поводу бестолковости и самонадеянности Эммета и непрезентабельности Билли и Джейкоба.

Да, вот как с ними появится на каком нибудь приёме, или придти на пир? Внешний вид слишком отталкивающий и с этим нужно что то делать! Хотя в то время лица многих мужчин украшали шрамы, но как объяснить то, что у Билли вырван язык? Здесь нужна хорошая история...
Цитата (MissElen)
Но вот с ролями, вроде бы разобрались самоуверенность и спесь с незадачливого палача сбили, с чем великолепно справилась "крошка" Рози, румяна для прекрасного, но бледного лица Беллы, прикупили,

Рози решила проблему с Эмметом намного быстрее, чем Джеймс!) Тут не понадобились угрозы оружием, достаточно было пришпилить палача грудью к стене!) Да косметика была и тога, скрыть бледность легко, но вот как скрыть холодность рук и лица?
Цитата (MissElen)
только вот с легендой у них могут возникнуть проблемы. Ведь они ничего не знают о новоиспеченной Белинде де Клер баронессе Гламорган, какую роль она играет в обществе и насколько известна в аристократических кругах

Не знают и это очень плохо, придётся импровизировать, а вдруг встретятся те, кто лично знал баронессу или её родственников? Плохо, что в живых никого не осталось...единственное утешение в том, что они уезжают из страны, но... wacko
Цитата (MissElen)
да и образование белошвейки вряд ли поможет Белле убедительно сыграть свою роль. Но делать нечего, карты сданы - придется играть...

Белла умеет сносно читать и писать и больше ничего, посмотрим, что придумает Джеймс! Именно рыцарь сейчас мозг операции. smile


 
ССღДата: Среда, 26.12.2012, 10:30 | Сообщение # 2373
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




scorohod, smile

Цитата (scorohod)
Глава тревожная, а спойлер такой позитивчик!!!

История вся почти, как американские горки: о вверх, то вниз, то плачем, то смеёмся над героями... ведь так интереснее! wink

Цитата (scorohod)
Но у тебя Рози затмила собой все остальных! Даже Джеймс повелся... Вон как к прислушивался к звуку натягивающейся на груди ткани...

Розалия хорошей помощницей Джеймсу станет, вместе они их отряд быстро приведут к победе! :)

Цитата (scorohod)
И мне показалось, что Беллой больше не руководит чувство мести? Теперь главное и единственное ее желание - найти своего ребенка? Она простила Эдварда?

Белла научилась контролировать свой гнев! Поняла, что одними истериками делу не поможешь, надо трезво мыслить, а не впадать в бешенство! Эдварда пока не простила, ей сейчас ребёнок важен... и она ведь думает, что Эдвард знает где малыш! wacko


 
GalinaДата: Среда, 26.12.2012, 14:35 | Сообщение # 2374
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




scorohod,
Цитата (scorohod)
Galina, ССღ, спасибо за новую главу и спойлер!
Глава тревожная, а спойлер такой позитивчик!!!

Это перед новым годом, чтоб поднять настроение да и в компании всегда веселей, а теперь у Джеймса с Беллой хорошая компания.
Цитата (scorohod)
Я впервые задумалась над тем, что и рыцари не совсем рыцари, в том смысле, что не все следуют кодексу чести. Оказывается, существовали запрещенные приемы и оружие. Хотелось бы верить, что понятие рыцарсокй чести передавалось по наследству и было чем-то, что рыцарь ставил даже выше своей жизни.

Вот чем выше и больше власти в руках, тем человек подлее, потому что ему нужно бороться за выживание и сохранение трона. Так было всегда. Вот наш Николай расслабился, ушёл в семью и чем это закончилось? Властью других, менее благородных людей, но всё равно ВЛАСТЬЮ!
Цитата (scorohod)
Но человеческая природа порочна и граф Урхель и его подлый братец тому подтверждение. Я вообще-то реалистка, но люблю верить, что когда-то были такие времена...Хотелось бы, чтобы понятие честь вернулось. Если задуматься, то оно вообще не является для нашего меркантильного, материального мира хоть чем-то значимым. Что в отношении женщины, что в отношении мужчины...бизнеса, дружбы, любви. Как-то видимо честь стала атавизмом, мешающим прогрессу. Все стали слишкои умными и эгоистичными для этого.

Знаешь, как говорила моя бабушка, она из дворян. В 17 расстреляли не просто богатых дворян, а честь, совесть, цвет нации! Людей у которых понятие чести и долга впитывалось с молоком матери! Пришли горлопаны голоштанные к власти и что они могут дать стране? На бесчестии честно ничего не построить! А рыцари были всегда, правда с каждым годом их всё меньше и они почему то не рядом!)
Цитата (scorohod)
Galina, извини за отступление-филосовствование, но именно эти так реалистично описанные сражения Эдварда и Джаспера, меня на него сподвигли. Очень явственно представилось - соленый пот...чавкающая жижа...черные злые испанские глаза...паника Элис...тревога Эдварда...и утраивающая силы злость Джаспера.

Сама очень люблю это дело и вот сейчас могу с помощью своих рассказов донести кое какие свои мысли. Знаешь, смотрю в последнее время фильмы Клинта Иствуда и понимаю, что и его, как и меня мучает вопрос: откуда берётся зло? И у него герои не просто добрые или злые, а с большим коктейлем чувств, эмоций и непростого прошлого. Наверное всех с годами начинают мучить эти вопросы...
А картинку я представляю обычно, но всё равно не хватает словарного запаса всё описать!)
Цитата (scorohod)
А сцена из спойлера мне почему-то напомнила фильм "Пришельцы" с Жаном Рено. biggrin Это комедия, в которой рыцарь и его слуга попадают в наше время. Так вот его слуга - это чудо придурошное, туповатое и вороватое. Слуга Жакуй, в будущем становится месье Уй. Вот Эммет мне его и напомнил, тоже решил воспользовать случаем и повысить свой социальный статус. biggrin Да и мадаму Жакуй себе в будущем нашел - воровку-прохиндейку, которую тот все время звал леди Какая-то. wacko Его мимика, жесты - это фантастика как смешно. Но у тебя Рози затмила собой все остальных! Даже Джеймс повелся... biggrin Вон как к прислушивался к звуку натягивающейся на груди ткани...

Очень люблю этот фильм, а у мужа, так просто любимым был, он любил комедии именно французские и итальянские, понимал и принимал их юмор. Что то даже пересмотреть захотелось) Джеймс у нас всё слышит и видит, а уж про запах вообще молчу!) Как же в то грязное время приходилось несладко вампирам с их супер обонянием!)
Цитата (scorohod)
И присоединюсь к большинству на форуме - Джеймс очень достойный персонаж. Интересный и противоречивый. Хочется верить, что он заслужит-вымолит прощение.

И мне хочется верить в чудо, но только они так редко случаются...но сейчас ему по крайней мере хорошо и весело рядом с Беллой. Душой отдыхает!
Цитата (scorohod)
И мне показалось, что Беллой больше не руководит чувство мести? Теперь главное и единственное ее желание - найти своего ребенка? Она простила Эдварда?

И еще раз спасибо за захватывающую историю, побуждающую задуматься о серьезных вещах и так реалистично написанную!!!

Нет не простила, но поняла, что любит по прежнему. Вот так вот люби ненавидя и ненавидит любя. Коктейль чувств в которые лучше не окунаться одной. Поэтому и старается не вспоминать, да только не получается этого. Слишком на многих воспоминаниях табу: ребёнок, Эдвард, отец, Эсми...
Спасибо огромное за такую оценку высокую моего труда!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
zaichikДата: Среда, 26.12.2012, 14:55 | Сообщение # 2375
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




Спасибо за спойлер))
Весело, у Эма ума не прибавилось, он только Роуз понимает, но и боится, как огня. Белла с белошвейки превратилась в графиню и теперь подходит Эдварду по статусу, вот только он этого не знает((
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Будь у меня умницей 3