Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » Ваши вопросы и предложения (Спрашивали? Отвечаем!)
Ваши вопросы и предложения
ShantanelДата: Суббота, 23.01.2016, 19:22 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:






Дорогие друзья!

Проект АРТ-дуэлей медленно, но верно набирает обороты и развивается во все новых направлениях, привлекая не только жаждущих проверить свои силы фотошоперов, но и заинтересованных пользователей. И наверняка у обеих сторон за время работы проекта появились вопросы, предложения или идеи, которые могли бы повлиять на дальнейшую судьбу АРТ-дуэлей. А может, у вас есть набор условий, которые вы бы хотели предложить фотошоперам к исполнению? Или вы хотите поблагодарить фотошоперов, создавших для вас или вашей любой истории обложку?

Любые претензии, пожелания, непонятные моменты и благодарности - оставляйте все это здесь! Я буду рада выслушать вас и обсудить все то, на что, на ваш взгляд, мне необходимо обратить внимание.


[admingreen]
Два правила:
1) никаких оскорблений - решаем вопрос мирными обсуждением;
2) флудим в ЭТОЙ теме.
[/admingreen]
 
TesoroДата: Суббота, 23.01.2016, 23:53 | Сообщение # 2
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Можно, например, проводить дуэли в условиях от пользователей. Не по своей договоренности, а по предложениям других. Тоже, мне кажется, было бы интересно wink

 
ShantanelДата: Суббота, 23.01.2016, 23:59 | Сообщение # 3
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Tesoro,

Цитата Shantanel ()
А может, у вас есть набор условий, которые вы бы хотели предложить фотошоперам к исполнению?

Предлагай, может, найдутся желающие на то, что ты придумаешь wink


 
Svetlana♥ZДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:51 | Сообщение # 4
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Мне даже, как-то неловко вставлять свои 5 копеек, на мой взгляд, набор условий фотошоперам не предмет обсуждения читателями. biggrin
Подразумеваю, что в Арт - дуэлях побеждает тот конкурсант, который набрал больше голосов из числа голосующих на сайте.
С одной стороны - это очень простая и правильная система подсчёта голосов, с другой - очень часто работы обоих конкурсантов одинаково хороши, и складывается такое впечатление (я не утверждаю, что так и есть), что работу одного из претендентов на победу просто "сливают" "сторожилы" сайта по какой-то внутренней договорённости...
Может просто расширить арт - конкурс по числу конкурсантов и отдельно награждать за наявность в обложке движущихся персонажей и т.д.
Например, в дуэли №12 на обложке первого конкурсанта возраст персонажей явно не соответствует возрасту героев фанфика, к которому было поставлено задание. Технически, (я в этом не разбираюсь), работа этого арт - мастера была сложнее, за что последнему была зачислена победа!
От себя, как от читателя хочу добавить, что художники на сайте все - просто молодцы и делают превосходную рекламу даже весьма посредственным фикам. smile
 
ВаллериДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:19 | Сообщение # 5
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




А я хочу поблагодарить тех шоперов, которые в дуэлях делают обложки к историям, а не просто арты! Как автор. я могу себе представить, как радуются авторы этих историй) И мне всегда радостно видеть, когда пустая шапка обретает красоту smile Если бы я была фотошопером, точно бы участвовала именно в таких дуэлях.
К тому же так же приятно видеть, что и труд фотошопера не делается "в никуда" - а остается на форуме, как бы приносит пользу smile

Вот, из пожеланий, если это возможно, то хотелось бы именно такие дуэли видеть почаще) Да и оценивать их проще, когда знаешь, о чем фик wink




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 24.01.2016, 13:50
 
KurbusДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:31 | Сообщение # 6
◙◙◙ Первый блин в коме ◙◙◙

Группа: Проверенные
Сообщений: 2383


Статус:




А мне вот нравится такая идея!
Tesoro предложила:
Цитата Tesoro ()
проводить дуэли в условиях от пользователей.

а Валлери хотела бы чаще видеть в дуэлях работы к фф. Так почему бы это не совместить и не сделать отдельно тему, где авторы смогут оставлять заявки(задания) сделать обложку для их произведения или пользователь, который хочет порадовать автора, что ему симпатичен. А дуэлянты по совместной договоренности будут делать обложку. И как сказала Валлери, будет польза и плюсом саморазвитие самих шоперов. :D
Ну это, как предложение happy


Возможно я тут, ищите тщательнее ^о^
Арт-кабинет / Gallery / Tumblr


Сообщение отредактировал Kurbus - Воскресенье, 24.01.2016, 15:32
 
ShantanelДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:13 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата МАРИНКА7460 ()
Мне даже, как-то неловко вставлять свои 5 копеек, на мой взгляд, набор условий фотошоперам не предмет обсуждения читателями.

Предложенное пользователями не всегда обязательно найдет отклик у фотошоперов, но иногда заявки пользователей бывают очень интересными - фесты фанфикшена то наглядно показали. smile

Цитата МАРИНКА7460 ()
Подразумеваю, что в Арт - дуэлях побеждает тот конкурсант, который набрал больше голосов из числа голосующих на сайте.

Все верно, кто набрал больше оценок, тот и победил.

Цитата МАРИНКА7460 ()
С одной стороны - это очень простая и правильная система подсчёта голосов, с другой - очень часто работы обоих конкурсантов одинаково хороши, и складывается такое впечатление (я не утверждаю, что так и есть), что работу одного из претендентов на победу просто "сливают" "сторожилы" сайта по какой-то внутренней договорённости...

Искренне надеюсь, что это не так, потому что многие дуэли уже показали, что побеждают не только старожилы. Но всегда есть голосование судей, это тоже определенная страховка smile

Цитата МАРИНКА7460 ()
Может просто расширить арт - конкурс по числу конкурсантов и отдельно награждать за наявность в обложке движущихся персонажей и т.д.

Наличие гиф обсуждают дуэлянты между собой сами, задавая условия - многие сразу вносят в доп.графу"наличие анимации". А когда у одного гиф есть, а у второго - нет, но это не было обязательным заданием, то, думаю, несправедливо давать 5 баллов фотошоперу за использование анимации. Сам по себе гиф-эффект не сложен, если работать в фш, поэтому не поняла немного, почему именно за его использование нужно накидывать баллы?

Цитата МАРИНКА7460 ()
Например, в дуэли №12 на обложке первого конкурсанта возраст персонажей явно не соответствует возрасту героев фанфика, к которому было поставлено задание. Технически, (я в этом не разбираюсь), работа этого арт - мастера была сложнее, за что последнему была зачислена победа!

Пользователи ведь не читали историю, чтобы оценить, насколько удачно подобраны образы. Это на совести фотошоперов, увы... Я тоже не читала, но полагаю, что оба фотошопера историю читали. Иначе бы Гермиона и Снейп не были бы центральными персонажами, показанными в определенных ситуациях. Думаю, даже в маленьких героев автор обложки вложила какую-то часть истории, а не вставила их просто так...

Цитата Kurbus ()
А мне вот нравится такая идея!

Так предлагай wink

Цитата Kurbus ()
а Валлери хотела бы чаще видеть в дуэлях работы к фф. Так почему бы это не совместить и не сделать отдельно тему, где авторы смогут оставлять заявки(задания) сделать обложку для их произведения или пользователь, который хочет порадовать автора, что ему симпатичен. А дуэлянты по совместной договоренности будут делать обложку. И как сказала Валлери, будет польза и плюсом саморазвитие самих шоперов. :D

А как потом автору не обидеть двух фотошоперов, если одна обложка будет конфеткой, а вторая много хуже? Или одна будет идеально подходить, а вторая совсем не в тему? Идея-то отличная, но надо как-то учесть эти минусы. В одной из дуэлей есть пример - сегодня запускаем, кстати. Фотошоперы взяли за основу прошедший недавно марафон НГ-историй, но каждая выбрала себе свою историю. Через пару часиков сами увидите, но это был конкурс, а как быть не с конкурсными историями?


 
ОтулиссаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:44 | Сообщение # 8
Скрудж

Группа: Проверенные
Сообщений: 1555


Статус:




Цитата Tesoro ()
Можно, например, проводить дуэли в условиях от пользователей. Не по своей договоренности, а по предложениям других. Тоже, мне кажется, было бы интересно

Поддерживаю Машу! Было бы очень интересно))
Что-то наподобие фанфик-феста smile
К тому же, иногда очень сложно придумать на какую тематику делать работу для дуэли


Заказы через ЛС не беру.
 
TesoroДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:53 | Сообщение # 9
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Shantanel ()
Предлагай, может, найдутся желающие на то, что ты придумаешь

Да я ж стесняюсь одна. biggrin

Вот тут прочитала предложение Светы Валлери и сразу вытекли такие же мысли как и у Курбус.


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 25.01.2016, 00:30 | Сообщение # 10
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Интересные идеи предлагаете wink Уверенна, найдутся и те кто захочет в таком поучаствовать wink

 
Miss_LamperushДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:02 | Сообщение # 11
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




Если создать темку, где бы авторы оставляли заявки на свои фф, к которым нужны обложки - было бы супер smile

 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:11 | Сообщение # 12
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Цитата Miss_Lamperush ()
Если создать темку, где бы авторы оставляли заявки на свои фф, к которым нужны обложки - было бы супер smile

соглашусь с этим, так думаю было бы хорошо. Так как было проще и автору приятно и художнику тренировка wink


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:15 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вот еще предложение возникло! А можно ли при освещении результатов дуэлей на главной вставлять и картинки обложек, можно в маленьком варианте? А то я вот не всегда помню, какая обложка была под номерами, и не могу понять, кто победил... А когда иду в тему голосования посмотреть - ее уже нет.


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:18 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Miss_Lamperush ()
Если создать темку, где бы авторы оставляли заявки на свои фф

И не только на свои) А то на свои может кто-то стесняться оставить, а вот на чьи-то в подарок - запросто smile


 
ShantanelДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:45 | Сообщение # 15
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Miss_Lamperush ()
Если создать темку, где бы авторы оставляли заявки на свои фф, к которым нужны обложки - было бы супер

Не боитесь обидеть клуб художников, отобрав у них работу? Давайте оставим заявки им, а если уж дуэлянтам самим захочется выбрать истории - мы препятствовать не будем. Можете, конечно, в формате условий составить предложения с названиями историй в графе "тема", но вот угодите ли вы при этом двум разным фотошоперам? И сможете ли подобрать пару фиков так, чтобы исполнение потом не разнилось между собой? И дать гарантию, что авторы заберут потом эти обложки? И особенно нехорошо получится, если, например, у автора будет лежать заявка в клуб, а он получит еще и дуэльную обложку. Давайте не будем отбирать вотчину наших художниц из ЭКХ - это их прямая работа, и отбирать их хлеб будет верхом неуважения к клубу. Мы не запрещаем выбирать на дуэль фанфики с целью будущего оформления, но только по личной инициативе дуэлящихся.

Цитата Валлери ()
А можно ли при освещении результатов дуэлей на главной вставлять и картинки обложек, можно в маленьком варианте? А то я вот не всегда помню, какая обложка была под номерами, и не могу понять, кто победил... А когда иду в тему голосования посмотреть - ее уже нет.

В каждой новости есть такая штука:


 
katerina420Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:07 | Сообщение # 16
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Валлери ()
при освещении результатов дуэлей на главной вставлять и картинки обложек, можно в маленьком варианте?


Поддержу Валлери, если это технически несложно (и если место есть), вставляйте мини-картинки обложек, пожалуйста.

Я знаю про архив, но такие мини-картинки заметно ускорили бы серфинг по ТР. Ведь надо зайти в архив, потом прокрутить вниз до нужной дуэли, пока вниз едешь, уже забываешь, какой номер дуэли был) и т.п.

Было бы здорово! Заранее спасибо (верю и надеюсь)!




Сообщение отредактировал katerina420 - Понедельник, 25.01.2016, 16:09
 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:11 | Сообщение # 17
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
В каждой новости есть такая штука:

От блин, прости что не заметила!


 
ShantanelДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:19 | Сообщение # 18
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




katerina420, а на маленьких картинках ведь ничего не разглядеть? wacko Мы в том числе из этих целей архив и завели.

 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:42 | Сообщение # 19
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Shantanel ()
а на маленьких картинках ведь ничего не разглядеть?

Смысл, думаю, не в том, чтобы разглядеть, а чтобы визуально увидеть, которая обложка победила, и при этом не лезть в архив))


 
ShantanelДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:06 | Сообщение # 20
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Хм, вообще для этого нужно картинку уменьшить в фотошопе. Хостингам такую работу доверять - художника не уважать, учитывая, как портится при этом качество, поэтому вариант только такой. И если для меня проблемой это не встанет, то для Кати - может. Но мы обсудим, как с этим быть, и постараемся учесть ваше пожелание smile

 
OlyaTwinДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:33 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2104


Статус:

Клубы:


Раз уж на то пошло. Тему не с фф для дуэлей, а с пожеланиями пользователей. Потому что иногда правда пусто в мозгах и не можешь определиться с темой.

 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:47 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата OlyaTwin ()
Тему не с фф для дуэлей, а с пожеланиями пользователей.

А пожелание не может быть насчет обложек? biggrin


 
OlyaTwinДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:11 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2104


Статус:

Клубы:


Цитата Валлери ()
А пожелание не может быть насчет обложек?

Ксюша уже расписала все подводные камни в этой ситуации.


 
FarfalinaДата: Вторник, 26.01.2016, 17:16 | Сообщение # 24
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




А мне нравится идея с обложками к фф. С одной стороны - это работа ЭКХ, но есть же арт-кабинеты ещё, а это такой мини-дуэльный арт-кабинет. happy

Вот можно объединить, и если делать тему с предложением тем, то почему бы не разрешить там какому-нить пользователю предложить два фика в качестве конкурсантов


 
ShantanelДата: Вторник, 26.01.2016, 18:52 | Сообщение # 25
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Девушки, вы все в голос говорите, что хотите такую тему, но никто еще не ответил мне, что делать с подводными камнями такого предложения. И еще раз: работа делать обложки по заявкам - работа ЭКХ и членов форума Фан-артов. Заявки оставляются там и только там. Если два фотошопера хотят дуэль по историями - мы, кураторы АРТ-дуэлей, не возражаем. Собственно, буквально вчера я зарегистрировала еще одну дуэль по фикам - девушки будут оформлять 2 сборника по Шерлоку. Они нашли 2 темы с одним фандомом и без оформления и решили убить двух зайцев. А то, что предлагаете вы, - чистой воды кража хлеба у фотошоперов, работающих с заявками. Точно так же члены ЭКХ могут прийти с такими условиями - выбрать 2 истории и оформить их. Собственно, в открытой дуэли мы даже не будем возражать, если они придут с условиями, основанными на заявках из их темы обложек (при условии, что каждая анонимно возьмет заказ, отметившись у кураторов клуба, а не в общей теме, а заказчики не будут иметь права голоса, т.к. с ними фотошоперы ЭКХ в любом случае будут связываться для утверждения заказа). Мы не против - пожалуйста. Но только по личной инициативе фотошоперов. Хотите - намекайте художникам, что неплохо бы сделать оформление туда и туда - пусть дуэлятся. Но санкционировать такое ни мы, ни администрация сайта не будем. Мы уважаем своих коллег из клуба и из форума Фан-артов, а потому забирать их многолетний труд не будем.

 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-дуэли » Ваши вопросы и предложения (Спрашивали? Отвечаем!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Он вызвал ведьму