Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
replikeiteДата: Четверг, 10.09.2009, 19:41 | Сообщение # 51
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




miss_darkness, удачи с ремонтом!!!)))
Я в ПЧ - фанф потрясный... это совершенно новый взгляд, большая и красивая казка о большой и чистой любви.... ээээх, куда делась моя сказка.... когда то и у меня все было так безумно и красиво, а щс сплошная бытовуха... спасают только ваши фанфики... огромный вам поклон!!!!! smile


 
hamyashaДата: Четверг, 10.09.2009, 22:18 | Сообщение # 52
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Женечка, ну конечно мы будем ждать!
Хотя уже и очень-очень соскучилась за героями и ОЧЕНЬ жду продолжения!.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
YuKi_EiRiДата: Суббота, 12.09.2009, 00:27 | Сообщение # 53
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Как я счастлива вернуться к цивилизации и обнаружить Новые главки большое спасибо!!

 
ЭленасДата: Среда, 16.09.2009, 10:36 | Сообщение # 54
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:




Мне очень нравится фанф,но скажи будет ли открыта последняя глава?,очень хочется прочитать!! smile smile
 
problema92Дата: Пятница, 18.09.2009, 02:28 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 235


Статус:
Смайл настроения:




Примите меня в читатели!Прочла первые 2 главы и не могла не написать свое мнение)))Очень теплое описание отношений Беллы и Эдварда!Риятно читать воспоминания Беллы-сразу появляется целостность картинки,во всяком случае для меня!...Немного странно видеть Эдварда немного инфантильным,а Беллу,наоборот,бойцом)),но,наверное будет смена позиций,не так ли?...У меня столько вопросов уже после прочтения 2-ух глав-пойду читать дальше)....А Эдвард будет слышать,ну,там,новейшие технологии в области оториноларингологии?)))))
Спасибо за фанф-мне очень нравится!

Добавлено (18.09.2009, 02:08)
---------------------------------------------
Я уже прочла 9 главу-это просто отпад,уау,супер,бесподобно,шедеврально!!!До чего красивые и чистые описания их отношений,чувств,действий!!!....Меня очень тревожит одна мысль,что не все так гладко,не так ли?

Добавлено (18.09.2009, 02:28)
---------------------------------------------
Прочла 10 главу...Признание Эдварда в любви к Белле на бумаге потрясло меня!...Я на секунду подумала,что,будучи мамой 14-летней дочери,не приму другого признания в любви парнишки к моей доченьке Настеньке!)))

 
MariamДата: Суббота, 19.09.2009, 16:49 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Недавно нашла это фанфик, сейчас в процессе чтения... в восторге. супер фанфик, очень складный перевод. С нетерпением жду проду!

Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
RominaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:11 | Сообщение # 57
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




Эх как тяжко без продолжения!!! cry cry cry cry очень жду!!!!

Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
печенюхаДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:15 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




miss_darkness, спасибо большое за этот фик, это мой самый первый фанфик ,который я прочитала на Twilightrussia и один из самых любимых,и когда уже будет 14 глава жду с нетерпением уже почти месяц
 
RonageДата: Вторник, 29.09.2009, 19:39 | Сообщение # 59
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Я читала "Мир без звука" на старой твайлайтраше... 4 главы залпом - такая прелесть!
Очень-очень нравится...

Quote
Что ты об этом думаешь? спросила я его, поворачиваясь вокруг своей оси, чтобы он мог получше рассмотреть.
Я видела как его глаза потемнели. Так все, забудь. Мы остаемся здесь.

Автор - развращенка biggrin




Сообщение отредактировал Strange - Вторник, 29.09.2009, 19:41
 
Мелина_КалленДата: Пятница, 02.10.2009, 00:47 | Сообщение # 60
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 646


Статус:




miss_darkness, Ну наконец-то я нашла этот фанф.
Читала его на старой ТР.
И была от него без ума.
Такой нежный, чувственный и эмоциональный рассказ.
Мне очень нравится твой перевод.
Спасибо огромное, что взялась за него.
Теперь обещаю, что каждую новую главу будут сопровождать мои комментарии.
А теперь так, как я его читала уже давно, я пожалуй еще раз это все перечитаю...
И буду ждать новых глав!!!
Еще раз огромнейшее спасибо за перевод этого фанфикшена.
Прекрасно проделанная работу^_^


Белка мне в помощь :D - ПОХОТЛИВЫЕ НОЧИ

 
ТёмнаяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:42 | Сообщение # 61
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Уже конец неделе ((( а проды так и нету

 
Zaliya11Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:39 | Сообщение # 62

Группа: Удаленные






miss_darkness, я плакать буду sad sad sad sad sad sad я так соскучилась по фанфу...
 
irenetwifanДата: Пятница, 16.10.2009, 22:57 | Сообщение # 63
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Читала в контактах этот фанф....это настолько чудесная, трогательная, милая история..... такая красота аж сердце трепещет и радуется . miss_darkness, спасибо спасибо преогромное за отличный перевод!!!!! И жду продолжение с нетерпением!
 
UntouchedДата: Суббота, 17.10.2009, 16:50 | Сообщение # 64
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Мой самый любимый фанфик!
Начала читать еще на ТР.
Из всего,что я читала,это-самая красивая,милая и трогательная история.
Влюбилась с первой главы.
Огромнейшее спасибо за перевод! smile


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...


Сообщение отредактировал Untouched - Суббота, 17.10.2009, 16:53
 
KushaДата: Суббота, 17.10.2009, 17:03 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Огроменное спасибо за перевод этих фанфиков !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy Очень романтичное и душевное произведение !!!!!!! У тебя хороший вкус!!! wink Жду продолжение!!!! smile
 
NidatrogaДата: Пятница, 23.10.2009, 00:51 | Сообщение # 66
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 202


Статус:




а к концу какой недели нам ждать?..
так хочется почитать, что дальше...


Подпись пользователя
"Music to me, it's the air that I breathe, it's like the blood that pumps through my veins that keeps me alive. So without it, I don't know what I would do..." B.J.A.
 
ТёмнаяДата: Суббота, 24.10.2009, 20:42 | Сообщение # 67
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


видимо, к концу какой-нибудь недели в следующем году! и пожалуйста - не воспринимайте это как сарказм!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry это чёрная скорбь......

 
NEWBORNДата: Суббота, 24.10.2009, 23:39 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




Как только начала читать этот фанф,то влюбилась в него с первых строк(огромное спасибо за офигенный перевод) очень чувственная и трогательная история) с нетерпением жду следующей главы wink

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
Bella_09Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:36 | Сообщение # 69
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




вот это главы...я наконец-то прочла до 13 главы. ..я ввосторге . Я так переживала когда она дралась с Тайлером, я боялась что бы она не получила в голову...но была маленькая подача biggrin biggrin очень трогательно было когда он приготовил сюрприз... я была очень удивлена когда он сказал что любит её. это сколько нужно усилий чтобы сказать cry cry cry великолепная, трогательная и волнующая история. спасибо за неё.

 
Anna_sunДата: Среда, 28.10.2009, 19:46 | Сообщение # 70
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Фик понравился просто безумно! С одной стороны, очень трогательно, с другой - эмоционально, жизнеутверждающе даже, я бы сказала. Жаль, что перевод приостановлен, на английском читать немного не то sad . Тем более, что уже есть продолжение...

 
Bella_09Дата: Среда, 28.10.2009, 21:29 | Сообщение # 71
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




miss_darkness, Спасибо тебе за твой труд! biggrin



Сообщение отредактировал Bella_09 - Среда, 28.10.2009, 21:30
 
NochkaДата: Четверг, 29.10.2009, 11:35 | Сообщение # 72
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Спасибо за замечательный перевод этого фика!
Очень нежная и романтичная история. Я в ПЧ...
Удивительная история!
 
kaoriДата: Четверг, 29.10.2009, 12:01 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Здорово что переведен такой классный фик:)Читала я его правда в оригинале давно еще, но до сих пор вспоминаю,один из любимых в жанре AH smile Дико помню смеялась над воспоминаниями из детства, например Беллкино признание отцу Эда:)))))
miss_darkness, Умничка, спасибо большое за перевод и повод вспомнить заново историю:))


Подпись пользователя
*А что подумал Кролик - никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный* (с)

90х60х90 - давление и пульс. В человеке должно быть хоть что-то идеальным. ^^ (С)

 
SunnyДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:02 | Сообщение # 74
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




прекрасный фанф,отличный перевод!а когда прода? biggrin надеюсь переводчик сжалится над нами? smile
 
miss_darknessДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:51 | Сообщение # 75

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




вуууух..я после ремонта, впала в небольшой такой творческо-переводческий кризис...о4 углубилась в написание своего собственного фика - который жутко angst-ный и потому депресессия пришла на готовенькое...извините меня что раньше не отписалась..но буквально сегодня я поняла что так больше не годиться и без своих переводов я не могу - и побежала доводить все, что начала переводить, до ума...
завтра днем собираюсь выложить первую главку нашего нового переводного фика - Созвездие Девы, если кому тут интересно wink )))
и вечером если успею закончить пару глав МБЗ...ну 14 выложу стопудова - и еще постараюсь закончить перевод и редакцию 15 (она прост наполовину переведенная у мну лежит)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Поиск:


Embrace