Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
RonageДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:07 | Сообщение # 76
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Quote (miss_darkness)
и вечером если успею закончить пару глав МБЗ...ну 14 выложу стопудова

Это замечательная новость=)


 
Zaliya11Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:11 | Сообщение # 77

Группа: Удаленные






Quote (miss_darkness)
и вечером если успею закончить пару глав МБЗ...ну 14 выложу стопудова

так это же суперская новость!!!!!!!!! ждемс happy
 
MariamДата: Вторник, 10.11.2009, 08:38 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Очень рада что к переводчику вернулась муза. А то если честно с нетерпением жду оба перевода как Созвездие Девы (уж очень интересно почитать) и конечно Мир Без Звука . один из любимых фиков. Было бы жаль если бы он остался незаконченным, тем более уже столько сил вложено. И поклонники есть.

Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.


Сообщение отредактировал Mariam - Вторник, 10.11.2009, 08:39
 
miss_darknessДата: Вторник, 10.11.2009, 18:35 | Сообщение # 79

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Выложила 14 главу
наслаждайтесь))))


 
ВалькирияДата: Вторник, 10.11.2009, 19:30 | Сообщение # 80
♥ ...carpe diem... ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 210


Статус:




miss_darkness, Женечка, спасибо за божественный перевод)Ты, как всегда, на высоте)

Переводные:
"The Teenage Angst Brigade"
"The Emperors of Washington"

Меня нет! Уехала во Францию, вернусь в конце августа.

 
Zaliya11Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:40 | Сообщение # 81

Группа: Удаленные






miss_darkness, УРА УРА УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЗА ДОЛГОЖДАННЕЙШУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy
Я плакала когда читала воспоминание cry cry cry cry cry cry cry cry так грустно было...а их примирение... и никаких жестов и слов не нужно....
А предложение???я разрыдалась cry cry cry cry cry не увидеть жестом,а услышать от него,наверное это самое чудесное cry cry cry так красиво!!! обожаю этот рассказ!!!
Спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Zaliya - Вторник, 10.11.2009, 19:44
 
ParadisKaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:58 | Сообщение # 82
Devil in Disguise

Группа: Проверенные
Сообщений: 370


Статус:




Женечка, с возвращением!!!
Глава огромна, попозже прочитаю и выскажусь...надеюсь не всё так плохо, как подразумевает название wink



 
LittleDreamerДата: Вторник, 10.11.2009, 20:08 | Сообщение # 83

Группа: Удаленные






Да!!!Да, да, да!*прицатновывает на месте*!!! ТЫ сделала это!!! I love you!
Фух. Касательно фика.
Он очень завораживающий, чудесный, эмоциональный, правильный. Это пример переводчикам*таким, к примеру, как я* и писателям. Здорово! Ждем главу намбер фивтиинз... happy
 
miss_darknessДата: Вторник, 10.11.2009, 20:12 | Сообщение # 84

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Валькирия, Zaliya, ParadisKa, GoldFly,девчат, спаааасибочки!!! вы же знаете как я люблю своих постоянных читателей!!!!!! все ради вас))))

Quote (ParadisKa)
Глава огромна

и не говори..я только вчера заметила что целый кусок не заметила..пришлось сегодня дорабатывать..а потом все это перечитала..глава реально самая большая пока из всех в этом фике..даж предыдущая была поменьше.. wacko %) wacko
буду ждать твоего мнения..и не боись название как обычно относится исключительно к флэшбэку...а в целом там даже лучше чем хорошо))))))))))))) happy ^_^




Сообщение отредактировал miss_darkness - Вторник, 10.11.2009, 20:13
 
LanaxíaДата: Вторник, 10.11.2009, 20:25 | Сообщение # 85
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




ааа...какая глава...такая большая и насыщенная событиями)) ах, ну они вытворяли в клубе... biggrin biggrin
Флэшбэк настолько проникновенный...ой, меня торкнуло biggrin
предложение...аа, он выучил еще одну фразу)))Растеклась лужицей, настолько понравилось))
Спасибо огромнейшее за главу)
 
NochkaДата: Вторник, 10.11.2009, 21:02 | Сообщение # 86
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




miss_darkness, спасибо за долгожданное продолжение!!!
Опять опасения не оправдались, названия из-за флэшбека.
Поход в клуб удался во всех отношениях)))
Какая у них ссора была долгая, и все по глупости... Мне вот непонятно, почему друзья и родители не делали попытток их помирить, помочь им.
Глава, действительно очень большая, то что нужно изголодавшимся читателям)
Ну а концовка просто без комментариев. Сижу, таю от романтичности Эдварда...
 
irenetwifanДата: Вторник, 10.11.2009, 21:10 | Сообщение # 87
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




miss_darkness, спасибо!!!!! Я так ждала продолжения! Читать этот фанфик в таком великолепном переводе одно сплошное удовольствие, чистый бальзам!
Мне очень нравятся флэшбеки! И в этой 14 главе, хоть печальный, но он показал, насколько они любят друг друга и как им плохо от разлуки.
Quote
- Белла, - сказал он, открывая маленькую бархатную коробочку и доставая из нее красивейшее кольцо – Я люблю тебя. …Выходи за меня?

Как красиво и трогательно! love Белла же ответит согласием? по другому и быть не может....

Спасибо, с нетерпением жду продолжения!

 
ТёмнаяДата: Вторник, 10.11.2009, 21:23 | Сообщение # 88
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


сЛАВА ТЕБЕ гОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!! уууу!!!!!!!! эмоций целый вагон ! даждалась! *поклоняется* Спааааааааасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (10.11.2009, 21:23)
---------------------------------------------
Оооооооооооооо! это так суперско! потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умопомрачительно! ка кэто здорово!!!!!!!!!


 
SunnyДата: Вторник, 10.11.2009, 21:27 | Сообщение # 89
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




какая прелесть!Эдвардюсик,муси-пусик!такого сладкого Эдварда я нигде не встречала!обожаю этот фанф!огромное спасибо за прекрасный перевод!
 
miss_darknessДата: Вторник, 10.11.2009, 21:30 | Сообщение # 90

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




ТигриSка, Nochka, irenetwifan, Тёмная, Sunny, я так рада что вам нравиться...))))))))) вы меня окрыляете своими комментариями)))))
только 15 главку я сегодня так и не закончила, так возилась еще с 14 по собственной глупости, а среду и четверг я почти полностью провожу в универе..буквально от первой и до последней пары..так что следующую главку ждите не раньше ночи четверга..и то это при самом благоприятном раскладе... sad

ПИАР: и можете попробовать начать читать Созвездие Девы, фанф шикарен, и мы очень интересной и талантливой кампанией постараемся перевести его для вас самым наилучшим образом
ссылочка прямо у меня в подписи)))))))))))))) happy happy happy
а для тех кто уже начал, можете зайти в темку посмотреть трейлер)))))




Сообщение отредактировал miss_darkness - Вторник, 10.11.2009, 21:32
 
hamyashaДата: Вторник, 10.11.2009, 21:41 | Сообщение # 91
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Женечка, это было просто невероятно!!!
Глава потрясающая, в которой было все - от самого грустного события, до самого прекрасного и романтичного а жизни любой пары! Это было просто волшебно!! Даже слов подобрать не могу..
Спасибо большое!!! Перевод просто потрясающ!
И что такое для твоих читателей дождаться какого-то четверга?! мы теперь закаленные!)))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
miss_darknessДата: Вторник, 10.11.2009, 21:49 | Сообщение # 92

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (hamyasha)
И что такое для твоих читателей дождаться какого-то четверга?! мы теперь закаленные!)))

да, я знаю..сама виновата sad ..
но теперь то я вернулась так сказать "в седло" и поставила себе план: минимум 2 главы в неделю, желательно 3...так что должна соответствовать.. happy happy


 
Anna_sunДата: Вторник, 10.11.2009, 22:57 | Сообщение # 93
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Обожаю этот фанф!!!!!! Выложенные главы уже раз сто перечитывала!!!!! Огромное спасибо за проду!!!!!!!!!!!!!!!!!


где-то так.... wink

Когда читала флэшбек, просто комок в горле стоял. Все понимаю, гордость, ревность, но насколько им тяжело было друг без друга... Не сомневаюсь, что Эдвард это переживал не легче. А когда он сделал ей предложение... Я прямо слезу проронила cry cry . Эх.... smile
Огромное спасибо за перевод, и отдельное, ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО, что благодаря Вам мы знакомы с этим фиком!!!




Сообщение отредактировал Anna_sun - Вторник, 10.11.2009, 23:01
 
YankaДата: Среда, 11.11.2009, 12:32 | Сообщение # 94
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




miss_darkness, как я уже вконтакте написала, глава просто потрясающая и ожиданий стоила на все 100)))) Спасибо, Жень)))

С нетерпением жду следующей главы))))

Перевод потрясный, как и всегда, в твоем исполнении)))

 
miss_darknessДата: Среда, 11.11.2009, 13:24 | Сообщение # 95

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




спасип Yanka, я всегда безумно рада услышать от моих постоянные читателей, что им нравится моя работа)))))))))) happy happy happy

 
СанюФкаДата: Среда, 11.11.2009, 13:39 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




miss_darkness, спасибо огромное за проду!!!))))
Очень понравился перевод) Не понимаю, что они так долго помириться не могли, наверно оба слишком гордые...
Я когда название главы увидела, испугалась))
И еще очень интересно, что ответит Белла))) надеюсь у нее пунктика нет насчет женитьбы. Ну а если есть, то Эдвард ведь ее уговорит))
 
ТёмнаяДата: Среда, 11.11.2009, 21:15 | Сообщение # 97
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (miss_darkness)
но теперь то я вернулась так сказать "в седло" и поставила себе план: минимум 2 главы в неделю, желательно 3...так что должна соответствовать.. happy happy

Ооооооооо! если бы Ты знала, какой это Бальзам на раны!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Bella_09Дата: Среда, 11.11.2009, 23:08 | Сообщение # 98
♥ Я, всего лишь человек ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




miss_darkness, ах, как романтично, он предложил руку и сердце... cry cry cry мммм.. она ведь скажет да? верно?
Прочла главу очень быстро и легко. Перевод как всегда классный. Прослезилась когда было написано за ссору. особенно когда он залез через окно в дамскую комнату, чтобы обнять и моретиться с Би cry cry cry
спасибо за потрясающую главку! tongue


 
replikeiteДата: Четверг, 12.11.2009, 19:00 | Сообщение # 99
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




долгожданная прода))) пасибки, miss_darkness, за очередную главу этого потрясающего фика!!!))
Ух, я уже почти потярала надежду на проду, заходила глянуть есть ли обновления чисто на автомате и о чудо!!!!!))))
о боже это было так романтично и трогательно, я почти разрыдалась! cry
Эдвард молодец, выбрал очень подходящее время и место для предложения...)) надеюсь Бэлла не откажет?!))
Они такая трогательная и нежная пара, о чем еще можно мечтать?!!!
А ссора и правда была жосткая, ну почему они на тот момент не смогли рассмотреть что они больше чем друзья?)


 
ТэяДата: Четверг, 12.11.2009, 21:53 | Сообщение # 100
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Женечка, во-первых, с возвращением!
Я безумно рада, что ты с нами.
И теперь с замиранием сердца буду следить за твоими потрясающими работами!
Ты просто чудо!

Во-вторых, глава просто чудесная.
Ведь, именно эта глава ещё будет от лица Эда? так ведь?
Очень жду его видение)

Просто потрясающая сцена в клубе) Мммммм...как всё знакомо. И Эдвард молодец, что задницу надрал тому козлу, что к Белле полез.
А уж флэшбэк просто потрясающий. Как много недосказанности в их дружбе, тех чувств, в которых они ещё признаются друг другу. И как светло от того, что из такой дружбы родилась такая любовь.
Хотя, наверное, это и была любовь с самого-самого начала.
Вообще после прочтения появилось желание перечитать всё с первой главы.
Очень трепетные отношения, очень нежные.
О таком чутком Эдварде просто может мечтать любая, и, что чудесно, Белла его прекрасно дополняет. Это во истину гармоничная пара. В фиках я таких встречала не так уж много.
Автор - большая молодец, раз ей удалось выписать такие отношения.

И предложение в конце. Просто потрясающий завершающий аккорд. Париж, как на ладони, рядом любимый и такие заветные, желанные слова, ну кто об этом не мечтает!

Солнце, спасибо, что переводишь, что даришь нам эту историю.
А то, что я с нетерпением жду следующую главу (и с надеждой, что перерывов таких больше не будет) даже и упоминать не стоит!

Спасибо.
Love You Much!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Поиск:


Сладкий вкус предательства