Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
И каждому воздастся...
lelik1986Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:09 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:










Миллион СПАСИБО за умопомрачительную обложку Зубику!


Маски сброшены,
Карты разложены,
Получаем кому что положено...


Автор: lelik1986
Бета: ღКсеньк@ღ
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла, Эммет/Розали и немного Джаспер/Элис
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort, Action
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Эдвард и Розали Каллен прошли через ад на земле: они теряли, обретали и… снова теряли. Сейчас в их жизни нет любви, нет желаний, а есть лишь холод в сердце, и у каждого своя маленькая страсть. И тут судьба свела их с Беллой и Эмметом Свон…
Воплотив на сцене вечную историю любви Ромео и Джульетты, Эдвард и Белла обрели друг друга. Каллен понял, что существует не только ад, но и рай… Рай – это Она, его Ангел на земле, его искупление…
А Эммет? Сможет ли он растопить сердце прекрасной снежной королевы, Розали? Конечно, да!
Но бросившись с головой в омут любви, они все безрассудно забыли, что у прошлого бульдожья хватка…

Размещение: только с разрешения автора

Главные герои, к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Огромнейшее спасибо за великолепную обложку fishizik и элитному клубу художников!






Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень...

























Прошлое отбрасывает длинные тени...


И лишь тот сможет в полный взмах
Птицей вольной по небу плыть,
Кто прошел сквозь огонь и страх,
Умирал, но остался жить!
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не живет.
Как чистой душу оставить свою?
Живым остаться с судьбою в бою?
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет…





















Огромнейшее спасибо за замечательный стих про Эммета и Розали моей милой Настеньке 「Апельсиновая」

Она - моя богиня, моё сердце.
Жить без неё? О, нет, я не смогу.
Она мне приоткрыла в сердце дверцу,
Выпустив то, на чём стоит табу.

И что теперь? Чертовски испугался!
И так боюсь, что не смогу снести
Всю эту боль, которой я поддался,
Уверенность сметая на пути!

Позволить не могу себе быть слабым.
Я должен быть уверенным во всём,
Чтоб исцелить любимую от раны,
Что жжёт её расплавленным свинцом.

Я буду рядом, ни за что её не брошу.
Ту женщину с моим сердцем в руках.
Как дальше жить: любовью или прошлым?
Конечно, первому быть ниже на весах.


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:22
 
LenoriДата: Пятница, 06.07.2012, 09:07 | Сообщение # 976
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Не было бы счастья, да несчастье помогла. Эдвард теперь наладит отношения с Карлайлом и Эсми. Наши пары связывает такая искренняя, почти неземная любовь. То, что происходило в разных спальнях было не только страстно, но очень нежно и трогательно. Согласна со всеми, что бегать нет смысла, но и осторожность не помешает. Лучше при планировании торжества предусмотреть все возможности для защиты. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LiLiT666Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:50 | Сообщение # 977
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




lelik1986, спасибо за главу!
Да, прятаться всю жизнь это не вариант.




 
natik359Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:48 | Сообщение # 978
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


lelik1986, большое спасибо за новую главу! в этой главе есть и положительные и отрицательные стороны! Эдвард и Розали помирились с Карлайлом и Эсме, и пока наслаждаются любовью друг с другом! А вот та опасность которая их подстерегает на каждом углу, и главное не понятно кто же это за ними охотится. по какой причине, и главное за кем именно, но я все же склоняюсь, что за Эдвардом, хотя и Бирса нельзя снимать со счетов! а эта их поездка за город, очень напрягает, ребята очень рискуют, надеюсь они хоть какие-нибудь меры безопасности предпримут (например возьмут оружие, или еще чего-нибудь) Жду с нетерпением продолжения!

 
cat7496Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:38 | Сообщение # 979
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




lelik1986, спасибо большое за главу!!!!
Еденственое положительная сторона во всем этом,что Эдвард с Розали наладят отношения с Карлайлом и Эсми)))Кто бы не стрялал,он врядли остановится на достигнутом))То что они решили отправится загород и отпраздновать ДР Эдварда хорошо)))Не стоит зацикливаться на плохом...Но им стоит быть готовым,к любым неприятностям)))И У Эдварда очень хорошия интуиция,если что то слуится,то покрайне мере они будут все вмести sad
 
CaramellaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:08 | Сообщение # 980

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


lelik1986, пардон за опоздание меня сегодня что-то пробило перечитать эту историю пошла вновь читать happy спасибо за уведомление Оленька и за новую главу,моему счастья нет предела спасибо милая
rebekka1258 и ღКсеньк@ღ спасибо большое девушки за вашу помощь.
Название главы наталкивает тебя на определённые мысли и если первая часть мне безумно нравится то вторая часть этой главы меня пугает,что за Роковое решение cry даже не так ,а что за ним последует*схватилась за сердце*
Спасибо за чудесное видео хороший к слову сериал happy и пара красивая,спасибо за красивое стихотворение пробивает на много эмоций happy
Эдвард конечно бесстрашный парень не хочет никого втягивать и подставлять под удар Карлайла с Эсми это конечно показывает его силу и смелость,но и одному быть тоже тяжело всё таки поддержка старших нужна,да и Карлайл не оставит без помощи никогда.
Небольшой эпизод разговора и показано то,что не смотря на скрытность и порой холодность Эдварда,то что он любит их это понятно и без слов happy меня тронул этот момент smile
Quote
- Пойдем наверх, моя сладкая? – прошептал я и подхватил ее на руки, не дожидаясь ответа, которого, впрочем, и не последовало.

Quote
- Тшш, моя хорошая, не надо, - шептал я ей на ухо, оставляя легкие поцелуи на нежной, почти прозрачной коже ее шеи и чувствуя, как под моими губами бьется тонкая синеватая венка.

Quote
- Маленькая, тебе надо обработать раны, я сейчас, - тихо сказал я, оставляя Белз на минуту одну в комнате.

Выделила разом все эти моменты потому что не могу просто смолчать cry :'( cry :'( *фух дыхание перевела* это так нежно,мило ,трогательно я просто не могу спокойно такое читать прям умиляюсь с какой нежностью и любовью относится Эдвард к Белле,это так красиво и умопомрачительно happy
Вспомнила песню называется "я с тобою,как в раю" и слова песни ,прям как чувства и вся любовь этой пары happy
Quote
А сейчас измученная ткань будто кричала мне: «Ты виноват, виноват, виноват!..»

Не правда нет твоей вины cry не вини себя Эдвард,даже если это твоё прошлое ты не в чём не виноват,это те ублюдки,который не дают покоя нормальным людям.
Их ночь получилась полна любви и нежности так волшебно Оль я улетаю на небеса biggrin
Теперь о Розали и Эммете ммм видно автор нас решил побаловать и прям проситься слово напоследок dry Оль верно ,так всегда много хорошо не бывает,но плохо после этого обязательно должно быть cry
У Роуз с Эмметом было конечно всё по другому ,там прям нужда и потребность проявлялась их потребность в друг друге happy
Всё же я поддерживаю полностью Эдварда может он слишком переживает и усугубляет где-то ситуацию,но вообще то в них стреляли если что,ребята проснитесь там biggrin
Каждый раз переезжать и прятаться не выход,но и спустить всё на самотёк тоже не верно,жаль,что Эдварда никто не послушал sad
Quote
И мне пришла в голову мысль, что всем нашим девушкам лучше на месяц-другой уехать из города…
- Нет! – хором воскликнули те, вмиг встрепенувшись.

Заранее проигрышный вариант другого от девочек можно было и не ждать biggrin
Отлично это может быть,как и виктория с Джеймсом,так и Райли,а ещё хуже сейчас все сразу заявятся sad
Всё таки ребята не правильно поступили ,надо быть на стороже,а они отпустили эту ситуацию и как бы она потом не стала черевато последствиями я даже боюсь представить,какие последствия будут,Оль я боюсь ты там не сильно пожалуйста расходись в этом пиф-паф wacko
lelik1986, спасибо,солнышко глава изумительная от начала до конца happy Вся в предвкушении и ожидании что будет дальше cry Спасибо ещё раз я получила море впечатлений и эмоций ты большая УМНИЦА!
Творческих успехов в дальнейшем написании,сил и удачи побольше свободного времени wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Пятница, 06.07.2012, 19:11
 
amita93Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:59 | Сообщение # 981
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




lelik1986,привет)спасибо большое за новую главку)) События продолжают набирать оборот,сюжет все больше и больше закручивается. Хорошо,что ребята смогли побыть друг с другом,и провести время лишь со своими половинками ним это было нужно,особенно после таких событий.Все было так романтично,особенно Белла и Эдвард,так все нежно,я прям тащусь от них и их отношений,так ты здорово пишешь. Хорошо.что ребята все таки настояли на том,чтобы отпраздновать день рождение,и поехать за город, расслабится им не помешает,очень надеюсь,что там ничего не произойдет и ребята отлично отдохнут.Ведь прав Эммет убегать вечно они не смогут,да и еще бы понять кто вообще за всем этим стоит,а то как оказалось кандидатур то не мало.

Сообщение отредактировал amita93 - Пятница, 06.07.2012, 23:59
 
FrigittaДата: Суббота, 07.07.2012, 00:22 | Сообщение # 982
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот это я понимаю крепкие нервы biggrin спасибо за главу,жду с нетерпением новую! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
каркушаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 04:09 | Сообщение # 983
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




lelik1986, спасибо за новую главу!
У сюжета новый виток развития- криминально детективный! Очень интересно, кто же это все таки стрелял? И каков будет следующий шаг? Что то мне подсказывает, будет страшно интересно!
 
aessoneДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:17 | Сообщение # 984
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Напрягает то, что это тоглько первая часть главы, что же будет дальше? Запугали все своими предчувствиями! Только аффтор знает, что будет дальше, а он нас не подведёт wink спасибо! С нетерпением буду ждать вторую часть!
 
vabylinkaДата: Среда, 11.07.2012, 22:54 | Сообщение # 985
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Quote (lelik1986)
Ох, я и сама прихожу с опозданием на собственные форумы! Лето принесло с собой целую уйму дел (огород, ремонт в квартире), с которыми я едва справляюсь!


Не говори… лето вроде…отдыхать охота. Хотя тут такое пекло что из дому не хочется выходить а сидеть только под кондиционером!!!

Quote (lelik1986)
Хм, странно... я ведь рассылаю уведомления через повышение репутации, репутация у тебя повышается, значит, уведомления не могут не доходить...


Честно…сообщение светится но когда открываю его нет!!! а может появится через несколько дней когда я уже прочитала!!! Может Интернет!!!

Quote (lelik1986)
И да, и нет... все сложно...


И почему меня это не удивляет??? Ты умеешь заинтриговать!!!

Quote (lelik1986)
Не знаю, я еще не продумывала все до таких мелочей... хотя, Эммету, скорее всего, придется... Эдварду, Джасперу и Розали точно придется.


Ого! Интересно…И Белле. Ну Пожалуйста…это будет горячо и опасно. Такой Темный Ангел. Она всех порвет…Особенно за брата и Эдварда я уверена.

Привет. Извини, извини. Извини… опять опоздала… Эх я самая последняя.
Глава просто невероятная. Такая…нежная, трепетная, восхитительная…такая теплая. Нереально. Такого не бывает. Нереальная ночь любви. Что еще лучше может излечить душевные тревоги и отправит в забытье!!!
Очень рада что Белла держится. Она очень сильная. Главное лишь бы этой силы на все хватило… надо просто держатся. Не отпускать друг друга.
Эммет очень смелый… и тут ты знаешь как сказать. С одной стороны Береженного Бог бережет а с другой чему быть того не миновать. Кроме того. Разве заточение это выход. Прятаться тоже??? Если сильно захотят достать…достанут. А насчет девушек и их отьезда можно сказать что если они все разделятся то мне кажется что станут еще более уязвимыми… так они смогут их защитить…
А вот версий сколько. Я аж растерялась??? Все мысли перемешались. На кого теперь думать???
Спасибо и извини. Как всегда жду продолжения. А много еще глав???
Хочу уже «розовых шаров, сердечек, птичек…»
 
МакКайлаДата: Суббота, 14.07.2012, 09:16 | Сообщение # 986
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Очень тревожно за ребят. Но в одном они правы - как бы страшно не было, еще страшнее постоянно бояться и оглядываться по сторонам в поисках опасности. Другого выхода просто нет. Пусть жизнь идет своим чередом, а там как карта ляжет. Очень надеюсь, что удача и везение будет на их стороне.
lelik1986, спасибо за главу
 
вэллаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:52 | Сообщение # 987
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Олечка,приветик!Спасибо большое за новую главу!!!
Очень радует что все обошлось...на этот раз!Так кто же это все таки стрелял???Бирсс или Джеймс или кто то другой или другая wacko ???Зато как прекрасно прошли реабилитационный период Эдвар и Белла,Эммет и Роуз tongue Меня удивила смелость и решительность Элис!!!А Джаспер воплощение рассудительности,собранности и спокойствия!Впереди День Рождения Эдварда!Вот только настрой у Эдварда какой то пессимистический что это за мысли:" День Рождения, так День Рождения… Даже если оно станет последним в моей жизни…"С нетерпением жду продолжения!!!
Девочки,спасибо всем,кто помогал Автору!!!!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:22 | Сообщение # 988
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ну, начнём с того, что фантазия у тебя не изощрённая, а жутко талантливая и уникальная

Ох-ох-ох... Ну да, нуда... уникально изощренная фантазия... tongue
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Хотя, если потом я при чтении воскликну: "Да это же было элементарно!", то я точно скажу тебе об этом.

Да, я с нетерпением предвкушаю твою реакцию, когда все, наконец, станет ясно! Очень интересно, что ты скажешь мне! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ты просто принижаешь свои интриганские способности

Да нет же, я просто очень высоко мнения о твоих утсвенных, дедуктивных и интуитивных способностях! wink
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
и психи-маньяки, притаившиеся в лесу

Не без этого, конечно! biggrin wink
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Толькоп последний пункт можешь вычеркнуть. Я сегодня с упстыми руками

Но зато сколько их было в прошлом-то! happy вот за них и спасибо... огромное-приогромное!!! happy
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ох, Олечка, что же ты делаешь со мной? *качает головой*

То же, что и ты со мной, Настенька! wink friends

Quote (Helen77)
но с другой очень страшно за них, боюсь, что от них не отстанут.

Вот именно поэтому и нужно как можно быстрее покончить со всем этим.
Quote (Helen77)
Остается надеяться, что конец все равно будет хорошим.

Это уж неприменно! wink

Quote (Lenori)
Не было бы счастья, да несчастье помогла.

Все верно, даже в такой вот ситуации можно найти положительные стороны. cool
Quote (Lenori)
Лучше при планировании торжества предусмотреть все возможности для защиты.

Увы, никогда нельзя предугадать все нюансы и повороты событий. dry

Quote (LiLiT666)
lelik1986, спасибо за главу!

Всегда пожалуйста! wink
Quote (LiLiT666)
Да, прятаться всю жизнь это не вариант.

Полностью согласна. smile

Quote (natik359)
и главное не понятно кто же это за ними охотится. по какой причине, и главное за кем именно, но я все же склоняюсь, что за Эдвардом, хотя и Бирса нельзя снимать со счетов!

Все станет ясно в следующей главе, вот тогда ты и сможешь проверить правильность своей версии. wink
Quote (natik359)
а эта их поездка за город, очень напрягает, ребята очень рискуют, надеюсь они хоть какие-нибудь меры безопасности предпримут (например возьмут оружие, или еще чего-нибудь)

Дкмаю, пару пистолетиков они с собой прихватят, но это не всегда может помочь, сама обстановка на природе способствует расслаблению, так что вероятность оказаться застигнутыми в расплох очень велика.

Quote (cat7496)
Кто бы не стрялал,он врядли остановится на достигнутом))

Это уж точно! dry
Quote (cat7496)
И У Эдварда очень хорошия интуиция,

Думаю, и на этот раз интуиция не подводит Эдварда, жаль, чтоникто не захотел к нему прислушаться. sad

Quote (iammisspattinson)
что за Роковое решение даже не так ,а что за ним последует*схватилась за сердце*

Боюсь, что в следующей главе тебе придется хвататься уже не за срдце, а за валерианочку. biggrin
Quote (iammisspattinson)
Спасибо за чудесное видео хороший к слову сериал и пара красивая,спасибо за красивое стихотворение пробивает на много эмоций

Да не за что, Юленька! wink Сериал этот, кстати, я не смотрела, но, думаю, как появится время обязательно гляну.
Quote (iammisspattinson)
но и одному быть тоже тяжело всё таки поддержка старших нужна,да и Карлайл не оставит без помощи никогда.

Эдвард привык обходиться без помощи взрослых, он сам повзрослел очень рано, и во всех этих вопроса осведомлен куда лучше Карлайла. Да и подсознательный страх потерять остатки своей семьи куда сильнее чувства самосохранения.
Его слова, сказанные Карлайлу - это первая капель начинающего подтаивать льда в отношениях Эдварда и Карлайла. теперь температура будет только повышатся и совсем скоро наступит мог жарких объятий, воссоединения семьи! happy
Quote (iammisspattinson)
Выделила разом все эти моменты потому что не могу просто смолчать

Именно в таких вот мелочах, коротких фразах, взглядах и проявляется истинная любовь, а не в высокопарных фразах, оддающих приторностью, набивающих оскомину.

Quote (iammisspattinson)
Вспомнила песню называется "я с тобою,как в раю" и слова песни ,прям как чувства и вся любовь этой пары

Кажется, я знаю эту песню. По крайней мере, если это та песня, про которую я думаю, то она была использована мной в качестве саунтрека к одной из последних глав "Под прицелом объективов"
Quote (iammisspattinson)
ты не в чём не виноват,это те ублюдки,который не дают покоя нормальным людям.

ага, а еще чекнутый автор, которому пришло в голову как следует вас всех помучить! biggrin
Quote (iammisspattinson)
Теперь о Розали и Эммете ммм видно автор нас решил побаловать и прям проситься слово напоследок

Ну, почему же? следующая глава тоже начнется весьма эротично! wink biggrin
Quote (iammisspattinson)
Каждый раз переезжать и прятаться не выход,но и спустить всё на самотёк тоже не верно,жаль,что Эдварда никто не послушал

Вот-вот! но кто-то из них не доконца понимает всей опасности сложившегося положения (Эммет, Элис и Белла), а кто-то уже не раз бывал в подобных ситуациях и всегда выходил из них живым, оттого и сейчас кажется, что все обойдется и они выйдут победителями (главным образом, Джаспер, ну, и Роуз). Эдвард - единственный, кто смотрит на ситуацию абсолютно трезво.

Quote (iammisspattinson)
Заранее проигрышный вариант другого от девочек можно было и не ждать

конечно! Они как жены декабристов: будут всюду следоваь за своими мужчинами! biggrin
Quote (iammisspattinson)
Оль я боюсь ты там не сильно пожалуйста расходись в этом пиф-паф

Боюсь, что не могу тебе этого пообещать. sad
Quote (iammisspattinson)
lelik1986, спасибо,солнышко глава изумительная от начала до конца Вся в предвкушении и ожидании что будет дальше Спасибо ещё раз я получила море впечатлений и эмоций ты большая УМНИЦА! Творческих успехов в дальнейшем написании,сил и удачи побольше свободного времени

Юленька, солнышко, огромное спасибо тебе за пожелания и за твои слова!!!!! friends

Quote (amita93)
Хорошо.что ребята все таки настояли на том,чтобы отпраздновать день рождение,и поехать за город, расслабится им не помешает,очень надеюсь,что там ничего не произойдет и ребята отлично отдохнут.Ведь прав Эммет убегать вечно они не смогут,да и еще бы понять кто вообще за всем этим стоит,а то как оказалось кандидатур то не мало.

Да, мнения читателей разделились: кто-то считает, что ехать за город - это большая ошибка и глупость, кто-то считает, что это верное решение, ведь им нужно расслабиться, чтобы просто не сойти с ума от напряжения последних дней, ведь нервы натянуты до предела, а это тоже не есть хорошо. Как можно понять по моим словам, лично я склонна согласиться с тобой, что им это действительно нужно. просто мое мнение не столь однозначно, потому что я, как никто другой, знаю, к чему привет эта их затея. sad

Quote (Frigitta)
Вот это я понимаю крепкие нервы

просто кому-то уже не привыыкать жить все время как на пороховой юочке, а кто-то не до конца осознает, во что влип.

Quote (каркуша)
У сюжета новый виток развития- криминально детективный!

Да, есть немного, и она еще будет продвигаться в этом направлении. История вообще включает в себя много жанров.
Quote (каркуша)
Что то мне подсказывает, будет страшно интересно!

Ох, очень ндеюсь, что не разочарую! wink

Quote (aessone)
Только аффтор знает, что будет дальше, а он нас не подведёт

Ох, даже не знаю, что сказать... дело в том, что автор весьма кровожаден... но постораюсь слишком- то уж не терзать своих героев! wink

Quote (vabylinka)
Ты умеешь заинтриговать!!!

Спасибо, милая! happy
Quote (vabylinka)
И Белле. Ну Пожалуйста…это будет горячо и опасно. Такой Темный Ангел.

Не знаю, не могу обещать, это врятли... Пистолет она будет держать в руках и даже на курок будет жать, но это будет совсем другая ситуация, другие обстоятельства... не думаю, что кто-то погибнет от ее руки.

Quote (vabylinka)
Извини… опять опоздала… Эх я самая последняя.

Ничего страшного, моя милая! к тому же, ты не самая последняя! wink
Quote (vabylinka)
Глава просто невероятная.

Огромное спасибо, моя хорошая! happy
Quote (vabylinka)
Главное лишь бы этой силы на все хватило… надо просто держатся. Не отпускать друг друга.

Так и будет, так и ббудет, хотя им многое предстоит пережить. cry
Quote (vabylinka)
и тут ты знаешь как сказать. С одной стороны Береженного Бог бережет а с другой чему быть того не миновать.

Ты абсолютно права, ситуация действительно двоякая, и тут трудно точно сказать, как было бы лучше им поступить. в любом случае, они приняли решение и теперь только остается ждать, к чему все это приведет, и достойно встретить свою судьбы, пройти все испытания. а скрываться... по-моему, это самое ужасное из всех вариантов. Разделиться тоже не правильно, ты права, так они хотя бы могут попытаться их защитить, а отправви их подальше, они могли бы поставить их под удар, оставить совершенно безощитными.
Quote (vabylinka)
А много еще глав???

Грубо говоря, глав 15. wink

Quote (МакКайла)
Но в одном они правы - как бы страшно не было, еще страшнее постоянно бояться и оглядываться по сторонам в поисках опасности.

постоянный страх - это то, что медленно сводит с ума, с этим нельзя долго жить, жизнь превращается в ад.
Quote (МакКайла)
Очень надеюсь, что удача и везение будет на их стороне.

С одной стороны, нет, а с другой... все могло бы быть и еще хуже.

Quote (вэлла)
Олечка,приветик!Спасибо большое за новую главу!!!

Привет, солнышко! и всегда пожалуйста! wink
Quote (вэлла)
Так кто же это все таки стрелял???Бирсс или Джеймс или кто то другой или другая ???

Узнаешь в следующей главе! tongue
Quote (вэлла)
Вот только настрой у Эдварда какой то пессимистический что это за мысли:

В свете последних событий это вполне объяснимо и логично, к тому же у Эдварда хорошо развита интуиция, и, наверняка, у него есть весьма нехорошие предчувствия. dry


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 15.07.2012, 22:23
 
CaramellaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:37 | Сообщение # 989

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (lelik1986)
Сериал этот, кстати, я не смотрела, но, думаю, как появится время обязательно гляну.

Там в двух частях кажется если мне память не изменяет smile он больше приключенческий.
Quote (lelik1986)
Эдвард привык обходиться без помощи взрослых, он сам повзрослел очень рано, и во всех этих вопроса осведомлен куда лучше Карлайла.

С такой жизнью,не повзрослеть невозможно было sad столько пережил и через столько прошёл,конечно жизнь его многому научила.
И понятно,что это страх за близких и за то что он боится потерять,но таяние есть в отношениях,а это радует smile
Quote (lelik1986)

Именно в таких вот мелочах, коротких фразах, взглядах и проявляется истинная любовь, а не в высокопарных фразах, оддающих приторностью, набивающих оскомину.

Оленька я с тобой согласна и всегда была за то,что бы не языком часали,а на деле доказывали свою любовь happy
Quote (lelik1986)
По крайней мере, если это та песня, про которую я думаю, то она была использована мной в качестве саунтрека к одной из последних глав "Под прицелом объективов"

Надо будет посмотреть.про ту песню мы говори или нет smile
Но мне она нравится такая душевная и со смыслом.
Quote (lelik1986)
ага, а еще чекнутый автор, которому пришло в голову как следует вас всех помучить! biggrin

ключевое слово чокнутый?и заметь не я это сказала tongue
Quote (lelik1986)
Ну, почему же? следующая глава тоже начнется весьма эротично! wink biggrin

Ну вот бесстыдница уже дразнишь,как не стыдно тебе sad нет главы ещё,а ты уже дразнить начала,я так не играю tongue
Quote (lelik1986)
Эдвард - единственный, кто смотрит на ситуацию абсолютно трезво.

А толку,его никто не послушал не приняли ребята всё всерьез и уж очень не серьезно подошли ко всей ситуации,а это черевато последствиями sad
Quote (lelik1986)
Боюсь, что не могу тебе этого пообещать. sad

Вот буду потом плакать и устрою на форуме у тебя потом cry cry cry



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
lelik1986Дата: Понедельник, 16.07.2012, 00:01 | Сообщение # 990
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (iammisspattinson)
он больше приключенческий.

А я люблю приключения! Мой любимый приключенческий фильм - Индиана Джонс все части! happy Харрисон Форд... обожаю!
Quote (iammisspattinson)
но таяние есть в отношениях,а это радует

Скоро наступит глобальное потепление. Опять же их сплотит беда.
Quote (iammisspattinson)
Оленька я с тобой согласна и всегда была за то,что бы не языком часали,а на деле доказывали свою любовь

вот-вот! Это только считается, что девушки любят ушами, а на самом деле, мы любим, когда нам про любовь не басни рассказывают, а всячески показывают и доказывают ее на деле! cool
Quote (iammisspattinson)
Надо будет посмотреть.про ту песню мы говори или нет

посмогтри-посмотри... если не та, тогда скажешь мне, что за песню имела в виду ты, мне интересно! wink
Quote (iammisspattinson)
ключевое слово чокнутый?и заметь не я это сказала

Так я же всегда признавала, что фантазия у меня довольно извращенная! Так что да, ключевое слово - чокнутый! biggrin
Quote (iammisspattinson)
нет главы ещё,а ты уже дразнить начала,я так не играю

Прости-прости! Кстати, новая глава будет не раньше 29 числа, потому что моя любимая бета уезжает на море. cool tongue
Quote (iammisspattinson)
Вот буду потом плакать и устрою на форуме у тебя потом

Потоп не страшен: я заранее запасусь спасательными жилетами! tongue wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
CaramellaДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:31 | Сообщение # 991

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (lelik1986)
Мой любимый приключенческий фильм - Индиана Джонс все части! happy Харрисон Форд... обожаю!

Ой я промолчу,а то ты меня покусаешь biggrin
Quote (lelik1986)
Скоро наступит глобальное потепление. Опять же их сплотит беда.

Печально,что именно беда сплотит их cry всё таки поездка не принесёт им ничего хорошего.
Quote (lelik1986)
Это только считается, что девушки любят ушами, а на самом деле, мы любим, когда нам про любовь не басни рассказывают, а всячески показывают и доказывают ее на деле! cool

Ну вот глупости,ну что слова,каждый час и день могут говорить,а на деле ничего и что нам от этих слов не холодно не жарко,а за дела и поступки!
Quote (lelik1986)
посмогтри-посмотри... если не та, тогда скажешь мне, что за песню имела в виду ты, мне интересно! wink

Там в конце два видео у тебя так? я послушала не те песни.
Я поищу и тебе скину в лс как нибудь завтра не забыть бы.
Эту песню ещё пели 5ivesta_family_- я с тобой как в рою,если я не путаю.
Quote (lelik1986)
Прости-прости! Кстати, новая глава будет не раньше 29 числа, потому что моя любимая бета уезжает на море. cool tongue

surprised cry cry cry cry cry cry cry я в печали в глубокой сижу и плачу так долго не видать нам проды,я буду скучать cry
Quote (lelik1986)
Потоп не страшен: я заранее запасусь спасательными жилетами! tongue wink

А не поможет,что тогда делать будешь? smile



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
lelik1986Дата: Понедельник, 16.07.2012, 01:08 | Сообщение # 992
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (iammisspattinson)
Ой я промолчу,а то ты меня покусаешь

Да, не надо задевать моих нежных чувств к Харрисону! dry biggrin
Quote (iammisspattinson)
всё таки поездка не принесёт им ничего хорошего.

а у тебя до сих пор были в этом хоть какие-то сомнения7 в таком случае, ты неисправимый оптимист! biggrin
Quote (iammisspattinson)
Там в конце два видео у тебя так? я послушала не те песни.

Нет, эта песня не в эпилоге, а вот здесь http://twilightrussia.ru/publ....0-54070, там еще виде под песню с РобСтен.
Quote (iammisspattinson)
я в печали в глубокой сижу и плачу так долго не видать нам проды,я буду скучать

Я сама в печали, но ничего не поделаешь, к тому же глава еще не написана, так что, возможно0, я все равно не успела бы ее написать раньше, потому что есть еще Вспомни обо мне
Quote (iammisspattinson)
А не поможет,что тогда делать будешь?

Хм... понятия не имею... поэтому буду надеяться на лучшее! biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Coca_cola_VanillaДата: Среда, 18.07.2012, 23:59 | Сообщение # 993
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 228


Статус:




lelik1986, хотелось бы написать много-много и красиво, но увы не могу.
у меня просто не хватает слов, дабы описать восторг от твоего рассказа.
перечитывая каждую главу, я словно окуналась в эмоции и переживания героев. Я даже плакала, когда Эдвард рассказывал свою историю Белле. И тогда, когда раненого Эммета привезли в дом Карлайла.
Я несказанно рада тому что Белла и Эдвард наконец вместе. Я рада тому, что каждый из героев счаствлив от того, что у неё/него есть вторая половинка.
Если же по порядку, то начну с того, как сильно я переживаю за ребят. Возможно пикник не самая хорошая идея. Но с другой стороны, я думаю им осточертело жить в страхе, постоянно смотреть назад. И от этого никто счастливее не станет. Наоборот, кто-то станет просто параноиком.
Ещё мне бы хотелось отметить смелость Розали. она смогла признать то, что не справляется со своей зависимостью и прийти за помощью к Карлайлу и Эсме. А ещё, я считаю Карлайла и Эсме очень благородными и сильными людьми. Судя по всему, Эдвард и роуз были очень трудными подростками, но их дядя и тетя стерпели все их выходки и после всего нашли в себе силы принять их обратно и не отказываться от них.
Меня разрывает любопытство. Что же будет дальше? Кто всё таки стрелял? и что значат слова Джаспера, что убивать страшно только первые несколько раз?
lelik1986, большое спасибо за чудесный и неимоверно захватыщающий рассказ smile


 
marusenkairiskaДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:47 | Сообщение # 994
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Оленька, спасибо большое за потрясающее продолжение, за эпиграф и музыкальное сопровождение.
После пережитого стресса и страха за любимых - ласки и огромная любовь, именно то, что просто необходимо и Белле и Эммету. Что Эдвард, что Роуз очень красиво отблагодарили своих вторых половинок за терпение и любовь!
Но, конечно, это далеко не конец всяким неприятностям и задуманный праздник, посвящённый дню рождения Эдварда, что-то типа, "перед смертью не надышешься". И прав, в какой-то, мере Эммет, не собираясь бежать от бед и несчастий, всё равно ведь не убежишь... Чему быть, того, по-любому, не избежать...
 
Helga_DmtrДата: Вторник, 24.07.2012, 21:11 | Сообщение # 995
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Глава 23

Эх, обожаю эту песню

Много было поразительного в этой главе. Причем поразительного в различных направлениях и с многообразными оттенками. Первая поразившая меня вещь заключается в диалоге с Карлайлом. Вот вроде как там того диалога было на треть страницы, да и смысловой нагрузкой, прямо скажем, разговор их точно не перенапрягал, но была в нем одна вещь, ради которой собственно, видимо, он и затевался. То, что Карлайл предложил свою помощь – это, конечно, страшно мило, глупо, но мило. Ну, согласись, сложновато как-то себе представить, что столь мягкий, сострадательный человек, как Карлайл, вдруг полезет в явно бандитские разборки. Ну не вяжется одно с другим. Так что примем это как жест вежливости (в хорошем смысле этого слова, я не говорю, что он не собирался им помогать) – ну не мог он не предложить свою помощь. Причем, скорее всего, под своей помощью он подразумевал максимум наем хорошего частного детектива или же охраны, но никак не личное вмешательство во всю эту криминальную кашу. Вмешательства можно было бы ожидать от отца Эдварда, а еще скорее от его деда, но никак не от Карлайла.

Так вот возвращаясь к не смысловой нагрузке этого непродолжительного диалога – Эдвард вдруг сделал огромный шаг навстречу единственным оставшимся родственникам (помимо Розали). Что особенно примечательно – насколько они с Розали все-таки переплетены друг с другом: осознание ценности этих родственных отношений с дядей и тетей посетило их практически одновременно – в один и тот же вечер. Единственная разница осталась в том, что Розали смогла вслух произнести это, а Эдвард пока оставил эту фразу в своей голове и так и не смог воспроизвести. Видимо это можно отнести к разным уровням сближения – одно дело признать для самого себя, а следующий этап это уже преподнесение сего знания миру (в нашем случае старшим Калленам). Ну до второй стадии Эдварду еще нужно преодолеть один важный порог, о котором мы с тобой неоднократно говорили в прошлых главах. А вот то, что он хотя бы такой важный первый шаг на встречу смог сделать – это уже довольно удивительный, но от того не менее приятный, прогресс. Признаться не ждала я от Эдварда таких телодвижений так скоро. Но это было приятное удивление.

Вторая абсолютно поразительная вещь – это обоготворение партнера. Вот нечасто доводится использовать настолько громкие слова, как «обоготворение», но в данном случае оно пришло в голову само собой и применить именно его было настолько естественно, что я снова удивилась. А иначе разве что – преклонение. Описание Эдвардом Беллы меня буквально заворожило. Все эти акценты, все нюансы, детализация каждой части ее образа и тела. Действительно можно подумать, что он описывает некое божество, богиню, сошедшую с Олимпа на грешную землю. Возможно, именно таким могло бы быть описание Афродиты или Артемиды каким-нибудь великим древним поэтом. Вот на самом деле, для внешнего мира, в этой девушке нет ничего особенного, но глазами Эдварда ей только нимба над головой не хватает и можно было бы начинать рисовать с нее Мадонну, деву Марию (кому как больше нравится ее называть). То, что другие люди, глядя на Беллу, никогда не заметят, превращено в предметы для восхищения и воспевания. Да даже такая простая и довольно банальная вещь, как слезы, из соленой воды превратилась в бриллианты – чуть ли не слезы ангелов. Она абсолютно однозначно стала центром его личной вселенной.

Одно только в этой истории несколько настораживает лично меня – нельзя так превозносить, обоготворять живого человека. С одной стороны, это с религиозной точки зрения неправильно. Но даже если не обращать внимания на отношение к такому поклонению со стороны церкви (все-таки Эдвард пока не проявил себя особо верующим человеком), все равно опасно вот так относиться к живому существу. По многим причинам. Например, самая очевидная – никто не вечен, а все живое умирает. При таком отношении Эдвард не переживет уход Беллы. Другая причина – никто не совершенен и всем нам, людям, свойственно ошибаться, принимать неверные решения, обманываться. Разочарование в своем идеале вещь весьма болезненная. Светлая мысль про не сотвори себе кумира точно не на пустом месте нарисовалась. Третья причина – а каково самому идеалу? Обожествляя Беллу Эдвард одновременно накладывает на нее непосильный груз. На месте Беллы я бы боялась даже вдохнуть, не то что что-то делать. Такая ответственность редко бывает в радость. Заканчивать на такой ноте эту часть не хочется, поэтому скажу вот что: тебе удалось абсолютно магически описать их занятие любовью. Про такие мелочи, как захотелось поменяться с Беллой местами, я уже не говорю. Говорю только, что на редкость красиво описано, без пошлости, а вместо нее чистые роскошь и изящество. Надо отдеть также должное выбранному предмету нижнего белья для Беллы – за счет описания «общения» с ее боди создалось ощущение чего-то нового и необычного.

Перемещаемся в соседнюю спальню. На самом деле суть происходящего, слова, мысли, ощущения во многом схожи с тем, о чем я уже подробнейшим образом говорила чуть выше. Повторяться не буду. Остановлюсь на разнице. Все-таки при всей схожести брата и сестры Эдвард остается мужчиной, а Роуз женщиной. И как результат смотрят на одно и то же они под разными углами. В описании Эдвардом Беллы было больше физических аспектов – оно по сути состояло из преклонения перед каждой частью ее тела. Очень явно проявился знаменитый тезис о том, что мужчины любят глазами. Описание, которое мы наблюдали от Розали в адрес Эммета, содержало в себе меньше физической стороны и больше эмоциональной – она постоянно говорит о мужественности, надежности, защитнике и так далее. Вот женский подход. И приятно порадовало увидеть в этой главе столь похожие и в то же время столь различные сцены. Автор молодчина.

А теперь последняя поразительная вещь в этой главе. На этот раз с негативным оттенком. Так, на меня не обижаться, далее идет конструктивная критика. Оль, честно, меня убило заявление Джаспера про то, что после первых двух-трех раз убивать легко. И убило это заявление по многим причинам. Прежде всего то, в какой шутливой форме это было сказано – я даже восприняла сначала как шутку, потом следующие его слова указали на то, что он серьезно так считает. И это уже абзац. Второе – это одним махом разрушает два созданных образа: и Джаспера и Эдварда. Я даже предположить не могла, что Джасперу приходилось кого-то убивать, была твердо уверена, что это стало тяжелой долей только Эдварда (за счет чего и создавался специфический образ последнего – за не имением лучшего описания – «эдакий образ морального страдальца»). Джаспер же рисовался человеком не сильно вовлеченным в бандитские разборки, сумевший волею судьбы (разбился на мотоцикле) пройти как свидетель всего этого бесчинства. Я помню, как его участие во всем этом описывал Эдвард и, да, были там слова о том, что со временем Джеймс стал посвящать Джаса и в другие сферы своей деятельности помимо мотогонок. Но все равно создавалось ощущение, что он там был не как активный боевик. Да и Эдварду пришлось ступить на такой путь только после того, как на него открыли охоту. Короче из-за одного маленького диалога у меня как-то образы перед глазами сыпаться начали – ну не могу я представить себе Джаспера равнодушным киллером. И вообще эта «прерогатива» в виде убийцы ранее в моих глазах всегда принадлежала только Эдварду – иначе его образ многое теряет. Подводя итог, мне проще подумать, что это была такая шутка и Джаспер просто умеет хорошо стрелять.

Ну и на последок («я не придираюсь, я ставлю в известность» или «просто взгляд зацепился»): «я выводил только мне одному веданый ведомый узор». И еще одно: «создававшие преграду между моими губами и манкой плотью Белз» Прилагательное «манкий» до русского литературного языка пока не доросло – как крутилось в жаргоне, так и крутится, оно, конечно, дело времени, но пока смотрится очень странно, да и на слух мне оно не нравится. Станиславский, конечно, великий человек, но чем тебе литературное «манящий» не угодило? Оно тут куда как более в тему было бы…

Оленька, огромное спасибо за главу)))
 
lelik1986Дата: Среда, 25.07.2012, 14:25 | Сообщение # 996
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Quote (Coca_cola_Vanilla)
у меня просто не хватает слов, дабы описать восторг от твоего рассказа.

Ох, огромное спасибо, это так неожиданно и приятно, что у меня у самой просто слов нет! happy
Quote (Coca_cola_Vanilla)
Но с другой стороны, я думаю им осточертело жить в страхе, постоянно смотреть назад. И от этого никто счастливее не станет.

Самое главное, что сколько бы ты не убегалот прошлого и его призраков, сколько бы не прятался, это все равно не продлится вечно, рано или поздно прошлое настигнет тебя, поэтому во всем этом бегстве просто нет смысла, лучше обрубить все нити разом, не бежать от прошлого, а пойти ему навстречу. И этот пикник - это что-то вроде вызова, брошенного прошлому и своим врагам.
Quote (Coca_cola_Vanilla)
Ещё мне бы хотелось отметить смелость Розали.

это поступок взрослого, зрелого человека, который реально смотрит на вещи и не бежит от проблем, он их решает.
Quote (Coca_cola_Vanilla)
А ещё, я считаю Карлайла и Эсме очень благородными и сильными людьми.

Они любят племянников, так или иначе, Эдвард и Роуз - их единственная семья, их дети, а детям прощаешь все, ведь в них вложено столько твоей любви, часть твоей души, так что иначе и быть не может.
Quote (Coca_cola_Vanilla)
lelik1986, большое спасибо за чудесный и неимоверно захватыщающий рассказ

Всегда пожалуйста! Это тебе спасибо за твои слова! wink

Quote (marusenkairiska)
Оленька, спасибо большое за потрясающее продолжение, за эпиграф и музыкальное сопровождение.

Всегда пожалуйста, Машенька! smile
Quote (marusenkairiska)
После пережитого стресса и страха за любимых - ласки и огромная любовь, именно то, что просто необходимо и Белле и Эммету.

Не только им, но и Эдварду с Роуз! wink
Quote (marusenkairiska)
Но, конечно, это далеко не конец всяким неприятностям

О, нет! На самом деле, это только начало. wacko
Quote (marusenkairiska)
Чему быть, того, по-любому, не избежать...

Это верно. А пытаться спрятаться или убежать, значит, просто оттягивать неизбежное, при этом еще и изрядно накручивая себе нервы.

Quote (Helga_Dmtr)
Эх, обожаю эту песню

Helga_Dmtr, Оленька, спасибо тебе за нее!!! Если бы не ты, я бы никогда даже не узнала о существовании это потрясающей песни! happy

Quote (Helga_Dmtr)
Первая поразившая меня вещь заключается в диалоге с Карлайлом.

Так, Карлайл... Конечно, его предложение о помощи имело совсем иной смысл, чем личное непосредственное участие в присходящем. Вмешайся он лично, это было бы уже не помощью, скорее, он стал бы дополнительным баластом и своего рода пятым колесом. Помощь могла бы заключаться, как ты и сказала, в найме детектива и квалифицированной охраны, или оказании финансовой поддержки (если ребята, например, решат уехать). а еще Карлайл сделал бы все, о чем его ни попросил бы Эдвард, ради сближения, ведь Карлайл не мог не почувстовать, что именно сейчас у него есть шанс наладить отношения с племянником, особенно в свете поступка Роуз.
Эдвард... как бы ему не тяжело было общаться с Карлайлом, но он всегда понимал, что дядя и тетя - это его единственная семья (кроме Розали, конечно), это тот обломок его прошлой счастливой жизни, когда родители еще были живы. И эдвард всегда боялся их потерять, потеря близких - это стало для него своего рода фобией, и это одна из причин, по которой он всеми силами препятствовал своему сближению с Карлайлом и Эсми, да и вообще с кем бы то ни было. Он боялся, что если они в какой-то степени заменят родителей, т е статнут такими же близкими, родными и любимыми, то потерять их... знаешь, это такой вот безотчетный детский страх, в какой-то степени глупо, конечно, но учитывая то, что Эдвард пережил...
И, конечно, Эдвард не может допустить, чтобы Карлайл хоть как-то оказался замешан в этом, пусть даже косвено, для него достаточно уже того, что во все это оказалась втянута Белла, беспокоится еще и о Карлайле - для него это уже слишком.
но опять же, если говорить об этом страхе сближения, то с появлением Беллы в жизни Эдварда, это отпустило, пришло некое понимание, что отказываться от любви, от пристуствия в твоей жизни близких и родных людей - это глупо, это слишком высокая цена за мнимое спокойствие, что тебе не придется снова пережить боль потери. поэтому в этом плане эдвард готов впустить в свою жизнь Карлайла и Эсми, но пока существует еще одна преграда, о которой мы с тобой уже говорили. и лишь когда эта преграда рухнет, можно уже будет говорить о полном воссоединении семейства Калленов.

Quote (Helga_Dmtr)
Одно только в этой истории несколько настораживает лично меня – нельзя так превозносить, обоготворять живого человека.

Я понимаю твою позицию, более того, даже разделяю ее. Ох, как там все сложно, сама не знаю, как это объяснить, wacko но постараюсь. Конечно, нельзя сказать, что Эдвард обогтворяет Беллу в полном смысле этого слова, т е он видит ее недостатки, понимает, что она не идеальна, но, с другой стороны, ее положительные качества, перекрывают все недостатки слихвой, то, что он увидел в ней (сочетание наивности и решительности, чистота, искренность и тд ...ох, сложно, честно говоря, женские персонажи - это не мой конек, они мне не слишком удаются, для меня они лишь фон, можно даже сказать, что я довольно равнодушна к ним, другое дело мужские персонажи - про них я знаю все и могу говорить долго biggrin ) Так вот, Эдвард никогда не встречал подобных людей в целом, и женщин в частности (еще бы! Учитывая, в каких круг он вращался), что он оказался поражен, обескуражен, дезориентирован (в хорошем смысле, конечно) и покорен Беллой. Но главное ее достоинтсво в том, что она каким-то непостижимым образом сумела ненавязчиво застваить Эдварда довериться ей, раскрыться перед ней, и за это Эдвард особенно благодарен ей, потому что ему это было действительно необходимо.
Он никогда и никого не любил прежде. В нем накопилось огромное количество нерастарченной любви и нежности, которые никому прежде не были нужны, в том числе и самому Эдварду, и теперь все это нашло вот такой вот выход. Но разочарование не наступит именно потому, что двард не заблуждается на ее счет, не идеализирует, просто долгое время общаясь с людми, обладающими всеми людскими пороками, на какие-то недостатки и проступки он с легкостью может закрыть глаза. к тому же Белла и сама принимает Эдварда таким, какой он есть, со всеми недостатками, со всей его сложной натурой.
Да, и еще, нельзя забывать, что это первые месяцы отношений, в которые всегда присутствует особая эйфория. С годами все станет более размереным и спокойным. Но одно точно - если Беллы вдргу не станет, Эдвард не переживет это, это сломает его в тот же миг, и виной тому не только и не столько отношение Эдварда к ней, дело в том, что ему уже пришлось пережить в детстве, что уже надломило его.
Вот как-то так. Не знаю, смогла ли я объяснить свою мысль.
Quote (Helga_Dmtr)
А теперь последняя поразительная вещь в этой главе.

Я поняла тебя. Сначала, что касается Эдварда. Про "морального страдальца"... Если честно, то я не совсем поняла, как этот короткий диалог повляил на образ Эдварда. Он не перестал быть "моральным страдальцем", как ты выразилась. Убивать для него всегда было и будет чем-то невозможным, чем-то, за что он всегда ненавидел себя, тем, за что он никогда не сможет простить себя. Между ним и Джаспером огромная разница, и возможно, на фоне последнего, Эдвард денйствительно что-то теряет. эдвард ввязался во все это не по своей воле и с самого первого дня мечтал только о том, чтобы поскорее убежать. Все произошедшее одновременно сломили его и сделали сильнее. его довольно шутливый тон на реплику Джаспера - это попытка свести все в шутку, потому что ему больно вспоминать о прошлом, больно вспоминать о том, какими они были, он не хочет помнить того Джаспера, которого в принципе и не знал, для него Джаспер - это именно тот парень, с котрым он когда-то познакомился (просто на момент знакомства Джаспер был уже с Элис, которая заставила его много пересмотреть в жизни, заново расставить приорететы, осознать, что недьзя быть таким, каким он становился, она заставила его измениться, и именно с изменившимся Джаспером и познакомился Эдвард).
Теперь Джаспер. Очень сложная личность. Наверное, можно сказть, что есть два Джаспера: тот, каким он чуть было не стал под влиянием Джеймса, и другой - тот, какой он сейчас.
В отличие от Эдварда, во все это он влез вполне осознанно, хотя, возможно, и не до конца понимая, во что ввязывается. Сначали были гонки - из-за нехватки денег, а затем денег стало много + чувство вседозволинности, привитое Джеймсом - это извращает людей, и не многим потом удается избавиться от всего этого, но Джас смог, хоть и не сразу. Помнишь его фразы, сказанные Эммету: "В общем, я стал принимать непосредственное участие и в других направлениях его… бизнеса. Я чувствовал, что постепенно становлюсь похожим на Джеймса, но остановиться было трудно.... К тому моменту я уже превратился в такого человека, который мог спокойно проехать мимо, даже не притормозив, чтобы убедиться, что никто не пострадал. Но что-то заставило меня остановить байк… Я помог девушке подняться, заглянул ей в лицо и понял, что пропал… раз и навсегда…" Да и есть что-то общее между двумя братьями - Джаспером и Джеймсом - гены все-таки - например, жесткость, циничность и хладнокровие. Но, конечно, Джаспер никогда не был хладнокровным убийце, киллером или кем-то в этом роде, как и Эвард. Не было такого: вот цель, ее нужно уничтожить, и ты хлоднокорвно стреляешь в человека с единственной целью - убить.
Это были бандитские разборки, кровавые бойни за дележ территории, "товар" или просто уничтожение одной группировкой другую. Кровавая бессмысленная война, когда все происходит в каком-то угаре, не та война, на которой ты герой, защищающий свой дом, свою Родину, но на ней действует все то же незыблеммое правило: либо убиваешь ты, либо убивают тебя. И ко всему происходящему можно относиться по-разному, как и на войне солдаты по-разному воспринимают происходящее: кто-то, чуть ли не с закрытыми глазами стреляет в противника, ненавидя себя за это каждый раз, даже спустя много месяцев, а кто-то смиряется с этим, приспосабливается, убийство противника уже не шокирует, и руки на курке перестают дрожжать, ты думаешь лишь о том, что должен убить, иначе убьют тебя - вот как раз об этом и говорил Джаспер. Он никогда не был хладнокровным убийцей, но он смирился, принял это, понимая, что обратного пути нет - Джеймс все равно не отпустит, лишь с появлением Элис появился и дополнительный стимул изменить все, сбежать. И счастье Эдварда, что Джасперу не подвернулась такая возможность раньше, возможно, это судьба, предназначние Джаспера - помочь и спасти Эдварда с Роуз, это искупление его грехов, а авария на мотоцикле - это плата за грехи. И вс же, Джаспер, как и Эдвард, считает себя ужасным человеком, просто Эдвард не смирился с этим, не принял себя таким, какой есть, каким сделал его жизнь, и его мучает, терзает чувство вины. а Джаспер смирился с тем, что судьба и он сам сделали его таким, он научился жить со своими демонами, деражать их на коротком поводке, возможно, опять же отчасти благодаря Элис и ее целительной любви. Эдварду все это еще только предстоит, я имею в виду смириться со своим прошлым, перешагнуть через него и идти дальше, но Белла и ее любовь помогут ему в этом, как когда-то Элис помогла Джасперу.
Вот какими-то такими я вижу Эдварда и Джаспера, прости, если разочаровала.
Quote (Helga_Dmtr)
тебе удалось абсолютно магически описать их занятие любовью.

Quote (Helga_Dmtr)
И приятно порадовало увидеть в этой главе столь похожие и в то же время столь различные сцены. Автор молодчина.

Quote (Helga_Dmtr)
Станиславский, конечно, великий человек, но чем тебе литературное «манящий» не угодило?

Оль, я не люблю и не умею описывать занятия любовью, все, что угодно, но только не это, не мое и все тут, да я со стыда сгорю, если буду писать подобное, да и не умею я так красиво изъясняться. В общем, я никогда не скрывала, что постельные сцены принадлежат не мне (я уже писала это на форуме еще, кажется, после примирительного секса Розали и Эммета), они написаны Светой rebekka12588, с которой мы в соавторстве пишем "Вспомни обо мне", за что я ей безмерно благодарна, и считаю ее настоящей волшебницей в этом деле! happy а себя, соответсвенно, полной кретинкой и бездарем в этом же вопросе.
Quote (Helga_Dmtr)
Оленька, огромное спасибо за главу)))

Не за что! это тебе, оленька, огромное спасибо за умопомрачительный комментарий! Ну, когда бы я еще столько порассуждала на тему своих героев? friends


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Helga_DmtrДата: Среда, 25.07.2012, 20:49 | Сообщение # 997
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Quote (lelik1986)
Оленька, спасибо тебе за нее!!! Если бы не ты, я бы никогда даже не узнала о существовании это потрясающей песни!

Да не за что happy Обращайся smile

Quote (lelik1986)
поэтому в этом плане эдвард готов впустить в свою жизнь Карлайла и Эсми

Про Карлайла все в общем и целом понятно. Меня просто приятно удивил контраст их прошлых встреч и этой. Чувствуется шаг вперед. Правда я после твоего объяснения склонна отнести это не столько именно к шагу вперед, сколько проявлением истинных чувств, пробившихся ненадолго наружу под влиянием стрессовой ситуации. Как развитие этой идеи: Эдварда испугала вся эта новая ситуация и, во-первых, стало не до того, чтобы еще и продолжать стену удерживать (других проблем куча), а, во-вторых, любой выпендреж вроде скрытия своих чувств неприемлем в экстренных ситуациях - мало ли, что там завтра будет и где все будут - можно и опоздать...

Quote (lelik1986)
что Эдвард обогтворяет Беллу в полном смысле этого слова, т е он видит ее недостатки, понимает, что она не идеальна

Только вот, судя по всему, его замечание Беллиных недостатков осталось за кадром. Пока перед глазами такая картина - даже если он их и видит, то превращает в достоинства. Впрочем тут ничего утверждать не могу. Автор сказал - замечает, значит так оно и есть wink

Quote (lelik1986)
и женщин в частности (еще бы! Учитывая, в каких круг он вращался)

Зато он хранит воспоминания о своей матери и у него перед глазами имеется Эсме. Мне тут начало казаться, что Белла в чем-то сочетание этих женщин (мысль пока сырая, необдуманная)...

Quote (lelik1986)
Он никогда и никого не любил прежде.

Понимаю, что ты имела в виду, но так и хочется ляпнуть: родителей и Розали никто не отменял)))

Quote (lelik1986)
Не знаю, смогла ли я объяснить свою мысль.

Смогла wink

Quote (lelik1986)
Вот какими-то такими я вижу Эдварда и Джаспера, прости, если разочаровала.

Нет, не разочаровала. Мне просто не хватало этого твоего взгляда на героев, чтобы выстроить полное впечатление. Теперь хватает. Мерси))) Просто как-то я не рассматривала внимательно раньше Джаспера "до Элис". Так он стал интереснее, как персонаж - многограннее. А про то, что потерял образ Эдварда, я имела в виду то, что он теряет некую уникальность в своем криминальном прошлом. Не более того. И, кстати, твой вариант мне больше нравится - теперь они еще сильнее стали похожи на братьев. Имеется старший брат Джаспер, который уже по сути прошел весь путь от тьмы на свет - женился, ждут ребенка. А младшему брату (Эдварду) половина того же пути еще предстоит - тьма у них во многом одинаковая, переломный момент в жизни рекой крови у обоих сопровождался (у Джаса - мотоцикл, Эда ножом пырнули не слабо), путевка к свету у обоих воплощается в женщине. Только Эдварду нужно пройти остаток пути к миру в собственной жизни - смириться со всем этим. В чем старший брат своим примером во многом может помочь. Как-то так...

Quote (lelik1986)
(я уже писала это на форуме еще, кажется, после примирительного секса Розали и Эммета)

Видимо я этот момент проморгала Ну не читаю я форум, времени нет smile

Quote (lelik1986)
они написаны Светой rebekka12588

Ну тогда хвалебные слова по поводу интимных сцен переадресовываю ей smile
 
ШерманДата: Воскресенье, 05.08.2012, 02:42 | Сообщение # 998
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 276


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение! wink
Что случилось с Джаспером? Надеюсь он выживет! cry Не уж что Бирс убьет всех? Бедный Эдвард!
А, так все начиналось!
Я прям от нетерпения вся горю! Жду продолжения!Надеюсь скоро?



 
Helen77Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 03:48 | Сообщение # 999
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какая потрясающая по накалу страстей глава! Сначала не могу не сказать о первой части. За нее отдельное спасибо. Очень редко встретишь такое поэтичное, красивое описание любовной сцены. А вторая часть заставила тревожно сжаться сердце. Нам остается только надеяться, что Джаспер каким то образом победив Алека, завладел оружием. Еще раз огромное спасибо и с особым нетерпением буду ждать продолжения.
 
каркушаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 08:32 | Сообщение # 1000
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




lelik1986, спасибо за главу!
Ох... очень тяжелая и эмоциональная глава! С одной стороны какое-то облегчение Эдварду узнать, что он не убивал своих родителей, а с другой, услышать во всех подробностях и красках, как убивали твоих родных... это не для слабонервных.
Я конечно же не верю, что Джаса убили!
Спасибо, очень, очень жду продолжения!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » И каждому воздастся... (Маски сброшены... карты разложены...)
Поиск:


Больше, чем любовь