Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
Необычная_LadyДата: Четверг, 27.12.2012, 16:17 | Сообщение # 676
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Большое спасибо автору. Великолепное произведение. С нетерпением жду проды ))
 
Lala7950Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:51 | Сообщение # 677
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 395


Статус:




Спасибо большое за главу.Привет девочки я так рада что вы наконец вернулись.
Большое спасибо за главу от лица Эдварда.Теперь мы по крайней мере знаем как и из-за чего.
Эдвард поступил очень мужественно.
Но что будет если он вернётся ведь Белла вышла замуж за Джейкоба.
Я очень надеюсь на то что Эдвард всё-таки жив sad



 
lightlessДата: Четверг, 27.12.2012, 21:34 | Сообщение # 678
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




УРА! Я даже в начале не поверила, когда увидела сообщение о новой главе, а потом... Замечательный подарок к Новому году.
Атмосфера, правда, гнетущая. Как это ужасно, таким молодым узнать, что тебе осталось несколько месяцев.
А оказалось, что и у Эдварда было это странное ощущение, что они с Беллой как-будто расстаются навсегда. И теперь ясно, откуда вообще взялась эта Таня.
lelik1986, rebekka1258, спасибо вам огромное за продолжение. Рада, что вы вернулись.
 
lelik1986Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:10 | Сообщение # 679
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Ksushenka, привет!
Цитата (Ksushenka)
Это ужасно, слышать правду и знать, что это конец, что ничего уже изменить невозможно.

Даже не представляю, каково это, т е я пыталась себе представить, когда описывала чувства Эдварда, но, в действительности, думаю, это еще больнее, много больнее, что-то такое, что не поддается описанию.
Цитата (Ksushenka)
Эдвард, конечно, в данных обстоятельствах думал только о Белле... Не хотел, чтобы она страдала, умирала, пока умирает он, не хотел видеть ее слез... Он всегда хотел видеть ее счастливой, и именно поэтому его решение именно такое. Не сказать правду, просто не вернуться... Он явно был уверен в том, что она его возненавидит за то, что бросил вот так, и эта ненависть затмит любовь, поэтому через некоторое время она сможет двигаться дальше, не оглядываясь назад, быть счастлива.

Именно так видится вся эту ситуация и мне, буквально слово в слово.
Это решение было принято достаточно поспешно, и нельзя сказать, что у него не было сомнений по поводу его правильности, но он принимал его в тот момент, когда каждый нерв был еще оголен, и было много сомнений. Но, в конце концов, он решил так, как решил, и было много граней и составляющих у этого решения. Об этом как раз и будет в следующей главе.
Цитата (Ksushenka)
Спасибо огромное за такую душераздирающую главу!
Вдохновения тебе!
А я буду ждать продолжение!!!
Спасибо!

И тебе огромное спасибо! Спасибо за то, что поделилась своими мыслями! Спасибо за то, что не забыла про нашу историю! happy
ЕЛЕНА123, привет! Спасибо за то, что ты снова здесь! happy
Цитата (ЕЛЕНА123)
Господи! Как же мне его жаль! Очень хочу, что бы Эдвард остался жив!!! Не может такой прекрасный молодой человек умереть! Дайте ему шанс! В жизни и так много скорби и слёз, очень надеюсь на чудо, хотя бы в этой замечательной истории!

Прекрасно тебя понимаю и разделяю твои чувства! Знаешь, в жизни иногда случаются чудеса, и творят их люди wink
Цитата (ЕЛЕНА123)
Представляю, как же тяжело Карлайлу и Эсми!

А я даже не представляю, честно! Всегда больно терять родного человека, но когда это происходит мучительно медленно прямо на твоих глазах, и ты понимаешь, что ничего не в силах изменить - это больнее вдвойне.
Цитата (ЕЛЕНА123)
Не хочу такого окончания, хочу ХЭ!!

Кажется, мы уже обещали хеппи енд, хоть и с ноткой грусти wink
Цитата (ЕЛЕНА123)
С наступающим Новым годом! Желаю, Вам, здоровья, счастья, добра, любви, благополучия и вдохновения!

Спасибо огромное! И тебя с наступающим Новым годом! Всего тебе самого лучшего, чистого и светлого! happy
Deman_inside_me, привет! Очень рада видеть тебя здесь! happy
Цитата (Deman_inside_me)
Как же! Как же так все случается???????????!!!!!!!!!!!!!!

Вечный вопрос "как, за что, почему?" Вопрос, на который нам никто не даст ответа. dry
Цитата (Deman_inside_me)
Еще раз перечитав предыдущие главы,говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
И несмотря ни на что,ухожу с надеждой на светлое будущее... wink

Спасибо тебе, что не бросаешь нас! И, конечно, надейся, надеяться есть на что, честно! wink
Цитата (Helen77)
Спасибо за главу. Очень тяжело было ее читать, так больно за Эдварда.

Спасибо, что не забыла про эту историю! happy
Цитата (Lenori)
Но как он мог так поступить с Беллой, ведь сам перед священником давал клятву быть вместе и в болезнии и в здравии. Это ведь не пустые слова.

Конечно, это не пустые слова. в том смысле, что произнося их, мы абсолютно искренны, уверены в том, что будет так и никак иначе. но когда случается что-то такое, когда жизнь в один миг ломает тебя, трудно устоять на ногах и не утащить за собой близких. Мы ведь все люди, а людям свойственно давать слабину, ошибаться.
Цитата (♥МаРиШкА♥)
я сама чуть не зарыдала когда читала главу...(((жаль Эдварда...а Беллу еще жальше(знаю слова такого нет)спасибо за главу...я дождалась наконец то...

Большое спасибо за то, что не перестала ждать, за твои эмоции! happy
Цитата (♥МаРиШкА♥)
.следующая глава надеюсь скоро и будет снова от Эдварда

конечно же такой задержки больше не будет! И да, следующая глава тоже будет от лица Эдварда. wink
Цитата (nika-for)
Спасибо большое за продолжение и за потрясающую историю.
Это первый рассказ от которого я плакала в три ручья да что там плакала я реально рыдала cry
Автор вы большой молодец написана история настолько хорошо что пробирает до глубины души.

Огромное спасибо! безумно приятно слышать такое, очень радостно осознавать, что наша история смогла так задеть за живое! спасибо! happy
Цитата (nika-for)
Иногда судьба настолько жестока что просто ужас

Да, жизнь, как никто другой может наносить молниеностные удары, разом выбивающие почву из-под ног. dry
Цитата (nika-for)
Надеюсь следующая глава выйдет быстрее предыдущей.

Конечно! wink
Цитата (missarina07)
Огромное спасибо за продолжение,его стоило ждать!События конечно печальные,выворачивающие всю душу наизнанку. Не перестаю восхищаться талантом,умением так профессионально и грамотно использовать все богатство русского языка,чтобы донести до читателя всю боль,переживание,душевные терзания. После прочтения чувство потери и безысходности,но где-то на задворках сознания теплится надежда-что может произойти чудо.
Буду перечитывать десятки раз,получая боль ,но вместе с тем наслаждаясь Вашим талантом!

missarina07, милая моя, спасибо тебе огромное за твои слова! Ты как всегда вгоняешь в краску и проливаешь живительный бальзам на наши авторские души! для меня очень ценно твое мнение, и я всегда начинаю улыбаться, когда вижу, что новая глава смогла задеть струны твоей души. Спасибо тебе за все, мой верный читатель!
Цитата (Необычная_Lady)
Большое спасибо автору. Великолепное произведение. С нетерпением жду проды ))

Спасибо! happy
Цитата (Lala7950)
.Привет девочки я так рада что вы наконец вернулись.

Lala7950, привет! Ну, разве мы могли не вернуться?! wink спасибо тебе, что ты все еще с нами! happy
Цитата (Lala7950)
Теперь мы по крайней мере знаем как и из-за чего.

И еще будем продолжать узнавать по ходу истории. Следующая глава тоже будет от лица Эдварда. wink
Цитата (Lala7950)
Но что будет если он вернётся ведь Белла вышла замуж за Джейкоба.

Да, очень интересный вопрос, поживем - увидим biggrin Вот интересно, а ты как бы поступила на месте Беллы в такой ситуации? wink
Цитата (lightless)
УРА! Я даже в начале не поверила, когда увидела сообщение о новой главе, а потом... Замечательный подарок к Новому году.

Спасибо! приятно знать, что новая глава нашей истории стала для тебя приятным новогодним сюрпризом, хоть и грустным!
Цитата (lightless)
Атмосфера, правда, гнетущая.

Мы старались передать чувства Эдварда, так что по-другому и быть не могло,видимо, у нас это получилось wink
Цитата (lightless)
А оказалось, что и у Эдварда было это странное ощущение, что они с Беллой как-будто расстаются навсегда.

Вот опять же скажешь: у каждого из них уже тогда на душе было тяжело и муторно, но никто из них даже не сделал слабой попытки поделиться своими чувствами с другим, вроде как каждый из них старался даже скрыть, оградить другого от лишних волнений. Это одна из самых главных ошибок их отношениях.
Цитата (lightless)
И теперь ясно, откуда вообще взялась эта Таня.

Вот такая вот небольшая шалость с нашей стороны в том смысле, что якобы любовница Эдварда была не совсем вымышленным персонажем и оказалась маленькой девочкой. Видимо, этот ребенок действительно запал Эдварду в душу, раз в своей речи Белле он назвал именно это имя.
Цитата (lightless)
lelik1986, rebekka1258, спасибо вам огромное за продолжение. Рада, что вы вернулись.

Это тебе спасибо за то, что ты по-прежнему с нами в этой истории! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Helga_DmtrДата: Пятница, 28.12.2012, 00:19 | Сообщение # 680
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Привет! Да-да-да, это я))) Сама удивляюсь))) Ну в общем я так соскучилась по твоему творчеству и общению с таким отзывчивым человеком, что решила цепляться за любые возможности - вот увидела в списке статей новую главу этой истории, подумала, "а почему бы и нет?" и пришла почитать. Прочитала последнюю главу, предпоследнюю... А дальше на самом деле можешь меня не очень слушать, потому что дальше будет глупость страшная - ну абсурд же припереться писать коммент к полутора последним главам не прочитав предыдущие шестнадцать с половиной! Сама понимаю, что абсурд))) Короче, заранее извиняюсь, если буду нести бред. Ну не интересны мне мучения Беллы и ее попытки жить после того, как ее бросил любимый человек, сорри, так что выше драмы Эдварда я подниматься не стала - читаю с письма.

И пока читала это письмо я обревелась - не могу даже представить, как тебе удалось это написать, но читать предсмертное прощальное письмо было просто невероятно тяжело. И, честно говоря, я на стороне Эдварда в этой истории (кто бы сомневался...) - не знаю, что остальной читательский народ думает, но я могу понять позицию Эдварда и его решение исчезнуть из жизни Беллы вот таким вот образом. Тем более, как сама же Белла и корила себя сразу после письма, у нее была тысяча возможностей пустить свою собственную жизнь по совсем другим рельсам, но она по своей глупости и впечатлительности этого в свое время не сделала. Уже того, что она думала после прочтения письма, мне по уши хватило, чтобы понять, что в этой истории Белла умом снова не изуродована, хотя, нет, про ум я горячусь, про него я утверждать ничего не могу, скажем по-другому: она некое эфемерное, абсолютно неуверенное в себе создание, которое не способно даже попытаться влиять на свою жизнь, а еще парадоксально не верящее никому вокруг (если так легко купилась на его слова о том, что она ему не нужна, то значит и не верила никогда в обратное).

Я ведь правильно поняла, что он ей наплел какой-то ереси типа "ты мне не нужна, я тебя не люблю" по телефону, а она взяла в это и поверила, даже не посмотрев ему в глаза, не поговорив лично, не попытавшись выяснить, с чего это вдруг такие заявления, еще по пути не сообщив ему, что беременна? Ну скажем прямо мне тяжело сочувствовать людям, которые даже не пытаются быть счастливыми, а будто ждут удобного повода, чтобы сложить крылышки и стать жертвами, которых почему-то жалеют, но никто их не жалеет так, как они сами себя жалеют. Так что нет, мне не жаль Беллу - она во многом сама виновата - это раз, да и сама она себя прекрасно пожалеет и без меня - это два. Да, я жестокая и не буду говорить того, чего не думаю - что думаю, то и пишу, а порой еще и людям в лицо высказываю.

Ладно, теперь собственно про решение Эдварда. Нетрудно понять его мотивы и то, что им двигало в тот момент, на основании двух последних глав - для начала он очень боится уходить, а страх как известно сбивает сознание, делает мысли хаотичными и паническими. А в таком состоянии в голову много чего может забрести. Вот и забрело. Да и на самом деле, можно понять, что человек не хочет, чтобы дорогие ему люди видели его угасающим, умирающим, страдающим от непереносимой боли, а запомнили здоровым, полным жизни и надежд - это же так естественно, что даже не имеет смысла объяснять. Запоминается, как говорилось в известном фильме, последнее. И очень не многим бы хотелось, чтобы их помнили изможденными долгой болезнью. Плюс добавляем сюда факт того, что есть класс людей, которые очень не любят, когда кто-то находится рядом с ними во время болезни, предпочитая страдать в одиночестве - просто не переносят этих специфических взглядов, сочувствия, сидения у кровати, вопросов "как ты себя чувствуешь", так бывает. Хотя я сомневаюсь, что Эдвард относится к этому типу, скорее к тому, который не хочет напрягать близких людей, мучить их. Так что поступок Эдварда я могу понять со многих сторон (это я еще не все описала, некоторые мысли не могу выразить внятными словами).

А вот в самой последней главе меня впечатлило то, как описано превращение человека, который вроде как две минуты назад был абсолютно здоров (всего-то боли в спине), в того, который умрет в считанные месяцы. И то, что это все красиво вписалось в одну главу помогает посмотреть на ситуацию глазами Эдварда - как стремительно все менялось, как совершенно внезапно жизнь слетевшим с рейс поездом полетела под откос. И описания пробивающие даже требовательного читателя - эта картина приступа в кабинете Карлайла (кстати, вставленный туда момент со статуэткой тоже очень символичным получился в общем контексте - вот так вот казалось бы неважная деталь стала неким символом), потом детально прописанный момент потери сознания, возвращения его, страх в ожидании приговора, сам приговор. Все это настолько страшно и так подробно, что цепляет, другого слова просто не подобрать! Молодец! Ну и музыка, как всегда подобрана прекрасно. Особенно хочу отметить, что чувствуется сама атмосфера главы - будто натянутая струна, которая лопнула и все время эти панические нотки висят в воздухе и до и после приступа.

А теперь немного рассуждений о грядущем. Внимательно перечитала жанр в шапке рассказа и не увидела там слова deathfic... Из чего напрашивается определенный вывод (да и не только из этого, но и еще по ряду соображений): Эдвард видимо не так мертв, как Белла о нем думает. Тогда возникает логичный вопрос: а это вообще каким чудом случилось? Снова кто-то не туда посмотрел и опухоль оказалась операбельной? Напутали с результатами биопсии и она доброкачественная? Ну или вариант из совсем другой оперы: переходим на сюжет фильма "Привидение"?

Спасибо еще раз за возвращение)))
 
lelik1986Дата: Пятница, 28.12.2012, 02:41 | Сообщение # 681
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Helga_Dmtr, Оленька, привет! вот так сюрприз! скажу честно, очень-очень приятный сюрприз! happy
Цитата (Helga_Dmtr)
Ну в общем я так соскучилась по твоему творчеству и общению с таким отзывчивым человеком, что решила цепляться за любые возможности - вот увидела в списке статей новую главу этой истории, подумала, "а почему бы и нет?" и пришла почитать

В ответ могу совершенно искренне сказать, что тоже скучаю по твоим мыслям в комментариях и рассуждениям на заданную тему! Читать их всегда одно удовольствие, а отвечать - тем более, жаль, что в последнее время я так утонула в своей работе sad
Цитата (Helga_Dmtr)
Прочитала последнюю главу, предпоследнюю... А дальше на самом деле можешь меня не очень слушать, потому что дальше будет глупость страшная - ну абсурд же припереться писать коммент к полутора последним главам не прочитав предыдущие шестнадцать с половиной! Сама понимаю, что абсурд)))

Я бы назвала это достаточно оригинальным biggrin А что там, собственно, в этих 16 главах? Становление их отношений, первый поцелуй, первое признание, романтика и изумительные сцены любви (говорю совершенно объективно, потому что написаны они все исключительно вторым автором этой истории - Светой, потому что я в этом полный ноль wacko ) Вообще, романтика - это не совсем мое, так что, если честно, я сама с нетерпением ждала, когда же история дойдет до этого момента. Но уже в предыдущих главах можно увидеть одну примечательную черту Эдварда: он отличный стратег, продумывающий все до мелочей, строящий планы и воплощающий их в жизнь, пусть даже речь идет об организации их первого свидания и первой ночи любви. Уже там видно, что он все и всегда решает за Беллу, но, к слову, она и не думает этому противиться, совсем наоборот. Еще одной достопримечательностью могу назвать Джейкоба, чей образ здесь сильно отличается от обычного, даже внешне это не Тейлор Лотнер. Отличный парень со своей непростой историей, своей болью. в общем, этот парень, созданный мной, как-то мне полюбился, и мне жаль, что ему на жизненном пути попалась Белла, которая не может дать ему все то, что он заслуживает.
Цитата (Helga_Dmtr)
И пока читала это письмо я обревелась - не могу даже представить, как тебе удалось это написать, но читать предсмертное прощальное письмо было просто невероятно тяжело

Спасибо! я написала его, когда до него было еще далеко, написала под настроение за пару часов, видимо, подустав от затянувшейся романтики. Моя кровожадная душа потребовала боли biggrin Плюс еще наслушалась вдоволь песню "10 лет спустя" - вот и результат.

Цитата (Helga_Dmtr)
И, честно говоря, я на стороне Эдварда в этой истории (кто бы сомневался...) - не знаю, что остальной читательский народ думает, но я могу понять позицию Эдварда и его решение исчезнуть из жизни Беллы вот таким вот образом.

У нас здесь заочное разделение на 2 лагеря: одникак бы на стороне Беллы, не понимая, как он мог так поступить с Беллой, другие (кажется, нас меньше) - на стороне Эдварда. Очень приятно слышать, что ты в лагере Эдварда! wink

Цитата (Helga_Dmtr)
она некое эфемерное, абсолютно неуверенное в себе создание, которое не способно даже попытаться влиять на свою жизнь, а еще парадоксально не верящее никому вокруг (если так легко купилась на его слова о том, что она ему не нужна, то значит и не верила никогда в обратное).

Знаешь, я уже не раз тут говорила, что Белла довольно слабый человек, привыкший плыть по течению, кто как ей сказал, так оно и будет. Единственным самостоятельным решением стало скрыть от Калленов Мелли, и вот она, ирония жизни, единственное самостоятельное решение стало роковой ошибкой wacko А так она всю жизнь была ведома, ей нужно, чтобы ее кто-то вел по жизни. Сначала это был Эдвард, затем его заменил Джейкоб. Очень скоро будет еще один момент, когда она позволит своему мужу принять решение и просто последует за ним. Вот многие ругают Эдварда за то, что он принял решение за Беллу. Но! Тут ведь многое зависит от самой Беллы, она всю жизнь поощряла тот факт, что он решает все за двоих, ей нравилось быть слабой и беззащитной. Результат на лицо. Эдвард просто сделал то, что привык делать. Белла сама поставила себя так в их отношениях, сама дала Эдварду такое право.
Цитата (Helga_Dmtr)
Я ведь правильно поняла, что он ей наплел какой-то ереси типа "ты мне не нужна, я тебя не люблю" по телефону, а она взяла в это и поверила, даже не посмотрев ему в глаза, не поговорив лично, не попытавшись выяснить, с чего это вдруг такие заявления, еще по пути не сообщив ему, что беременна?

Да, все было сказано по телефону (почему - будет в следующей главе, опять же о лица Эдварда). Вообще там все мутно было с самого начала. Загляни в 10 главу - довольно любопытно. после таких-то отношений тебя бросают подобным образом и ты, вместо того, чтобы хотя бы взглянуть ему в глаза и лично увидеть в них эти разительные перемены, ударяешься в полнейшую апатию, попутно упиваясь собственной болью - это лично мне не подходит точно. а про беременность на тот момент она и сама еще не знала.

Цитата (Helga_Dmtr)
Ладно, теперь собственно про решение Эдварда.

И вот тут вот я хочу сказать, что каждое твое слово, следующее за этим предложением, передает мои собственные соображения по этому поводу. Я читала твои мысли с открытым ртом, потому что это реально мои собственные мысли. вообще я отлично понимаю Эдварда, хоть и считаю его решение ошибочным, но в том состоянии, в каком он принимал его, не ошибиться была очень трудно, а учитывая еще и юный возраст (22 года) и полное отсутствие жизненного опыта в решении каких-либо трудностей - совершенно невозможно. Лично я считаю Эдварда сильной личностью, способного наступить себе на горло ради достижения, как он считал, благой цели. То, что случилось, в какой-то степени все же сломало его, но с, другой стороны, сделало сильнее. Ладно, не буду забегать вперед. И да, кстати, он так же не лишен эгоизма. По крайней мере, в его решении написать Белле письмо заключена большая доля эгоизма: он не смог смириться с тем фактом, что, возможно, Белла так и будет всю свою жизнь ненавидеть его, он хотел, чтобы она узнала правду и простила его. Он хотел очистить свою душу от "предательства", но при этом не думал, что почувствует Белла, узнав правду. Хотя, с другой стороны, Эдвард справедливо полагал, что рано или поздно от общих знакомых или еще как-то Белла узнает о его смерти, и в таком случае, честнее и лучше для Беллы, если она "услышит" все это от него, прочтет его последнее "прости и прощай".
Цитата (Helga_Dmtr)
А вот в самой последней главе меня впечатлило то, как описано превращение человека, который вроде как две минуты назад был абсолютно здоров (всего-то боли в спине), в того, который умрет в считанные месяцы. И то, что это все красиво вписалось в одну главу помогает посмотреть на ситуацию глазами Эдварда - как стремительно все менялось, как совершенно внезапно жизнь слетевшим с рейс поездом полетела под откос. И описания пробивающие даже требовательного читателя - эта картина приступа в кабинете Карлайла

Спасибо, Оль! Приятно слышать такое, а слышать такое от тебя - приятнее вдвойне! happy Честно говоря, я люблю описывать боль и страдания, причем именно мужчин. к женским персонажем я вообще довольно равнодушна, и Белла не исключение.
Цитата (Helga_Dmtr)
кстати, вставленный туда момент со статуэткой тоже очень символичным получился в общем контексте - вот так вот казалось бы неважная деталь стала неким символом

Я рада, что моя задумка со статуей удалась! Ты все верно поняла - это и есть, своего рода, символ, не могу на словах точно передать символ чего именно, возможно, разбившихся надежд, разбившейся жизни, он с самого детства боялся этого "дядьку", боялся его разбить, и вот в самый трагичный момент именно эта статуя оказалась у него в руках, все-таки детский страх материализовался - он ее разбил.
Цитата (Helga_Dmtr)
Ну и музыка, как всегда подобрана прекрасно. Особенно хочу отметить, что чувствуется сама атмосфера главы - будто натянутая струна, которая лопнула и все время эти панические нотки висят в воздухе и до и после приступа.

Спасибо! Долго искала подходящую музыку, и когда случайно наткнулась на эту песню0, поняла - это как раз то, что надо!
Цитата (Helga_Dmtr)
Внимательно перечитала жанр в шапке рассказа и не увидела там слова deathfic... Из чего напрашивается определенный вывод (да и не только из этого, но и еще по ряду соображений): Эдвард видимо не так мертв, как Белла о нем думает. Тогда возникает логичный вопрос: а это вообще каким чудом случилось? Снова кто-то не туда посмотрел и опухоль оказалась операбельной? Напутали с результатами биопсии и она доброкачественная? Ну или вариант из совсем другой оперы: переходим на сюжет фильма "Привидение"?

Счастливый конец будет, хоть с легкими нотками грусти. На самом деле, ты очень близка к истине, но никаких приведений и прочего полтергейста не будет. biggrin а вообще в этом месте хочется показать тебя язык, примерно вот так , и сказать, что почитаешь - и сама все узнаешь! Тем более что впереди очень много об Эдварде и про Эдварда, страдания и терзания Беллы, по большому счету, остались позади, впереди будет лишь одно лирическое отступление в ее строну. wink
Цитата (Helga_Dmtr)
Спасибо еще раз за возвращение)))

Да не за что! Я и сама рада вернуться! спасибо тебе за безумно приятный сюрприз, за твои рассуждения, так совпадающие с моими! Кстати, И каждому воздастся я тоже не собираюсь бросать, теперь принимаюсь за новую главу там. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vabylinkaДата: Пятница, 28.12.2012, 14:42 | Сообщение # 682
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Ох!!! Привет! Еще раз с возвращением!!! Не бросай нас!!! Пожалуйста!!! Очень Пожалуйста!!!
Хм ну что сказать! Вот и Эдвард… больно конечно очень!!! Может быть теперь я его немного лучше понимаю… но все равно! История их разрыва жестокая и печальная какие бы благие намерения он не преследовал!!! Разбитыми оказались 2 жизни! И если у Беллы был лучик света и любви, то Эдвард был этого лишен пусть и на короткий срок!!!
Теперь остается гадать как все будет дальше??? Как они встреться??? Как будет с его здоровьем!?? Вылечиться он или же то была какая-то страшная врачебная ошибка!?? Как они справятся с тем что натворили???
Эдвард просто обязан, должен выжить! Иначе быть не должно.
Просто верю и надеюсь что все сложиться лучше чем кажется на 1 взгляд! Очень верю что они все преодолеют. И вдвоем воспитают не только малышку, но и еще кучу деток!!! Они будут вместе! Счастливы!
Эмоции непередаваемые! Спасибо тебе! На меня странно смотрят на роботе! Спасибо еще раз! Не пропадай! Столько всего еще не изведано!
С наступающим!!! Пусть предстающий год будет лучше предыдущего!!! Во всем!
 
bitite_zumДата: Суббота, 29.12.2012, 15:34 | Сообщение # 683
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Уж больно грустно... Спасибо за продолжение
 
МакКайлаДата: Суббота, 29.12.2012, 16:29 | Сообщение # 684
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Признаюсь, приступала к прочтению главы с трепетом в душе, ведь понятно о чем пойдет речь.
До сего момента историю мы видели глазами Беллы и лишь могли догадываться о причинах внезапного разрывами между ней и Эдвардом. И вот теперь все стало на свои места, и мои предположения об истиных причинах подтвердились. Но легче от этого не стало, а только невыносимо грустно.
Удручает только одно, почему Белла так легко поверила словам Эдварда об его измене. Почему так легко от него отказалась, приняв на веру его жестокие слова? Но не о ней сейчас речь. Она себя уже и так наказала, позволив своей неуверенности в себе и чрезмерном доверии к Эдварду, решать все за себя.
Если бы эта глава была в начале всей истории, и мы не знали что будет дальше, то и по первым строчкам можно было понять и почувствовать, что ничем хорошим она не закончится. Уже с самого начала главы начинает окутывать тревога, и сжиматься сердце от предчувствия надвигающейся беды.
Цитата
.. я прокрутил в голове последние дни, проведенные на работе, и убедился, что причина не в этом: все, даже самые мелкие и незначительные дела были закончены.

Вот именно после этих самых слов я и поняла, что ждет Эдварда. Если у человека не осталось не законченных дел, значит на Земле ему больше делать нечего. И чем дальше я вчитывалась, тем сильнее понимала, что шансов на благополучный исход просто не осталось. А разбитая статуетка Гиппократа поставила жирную точку на всех не сбывшихся надеждах.
Болезнь Эдварда самая большая несправедливость, которая могла случиться в жизни Эдварда и всей его семьи. Страшно терять своего ребенка, и не важно сколько ему лет - два или двадцать два. Очень хочется надеяться на досадную врачебную ошибку, которая как катком прошлась по жизни не только семьи Каллен, но и Беллы.
Не теряю веры в "чудесное" выздоровление Эдварда. Для родителей Эдварда было бы наивысшим счатьем видеть сына живым, путь даже и прикованным к инвалидному креслу. Что думает по этому поводу Эдвард надеюсь узнаем.
lelik1986, спасибо за проникновенную главу, спасибо за твой талант находить проникающие слова в душу, от которых она просто сжимается в маленькую болезненную точку, которая потом еще долго пульсирует и не дает выдохнуть.
Очень жду продолжение.
 
Alin@Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:04 | Сообщение # 685
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


словно переступил роковую черту, отделившую меня от Беллы.
--
Так точно
Я старался не слишком мешать проходящим мимо меня пассажирам, спешащим поскорее покинуть самолет, но они все равно то и дело толкали меня в нестерпимо болевшую спину.
--
Cry
В детстве Эсми казалась мне такой сильной, смелой, как супер-героиня, за которой я мог с легкостью спрятаться и чувствовать себя, как за каменной стеной.
--
Респект
Всегда нужно делать все вовремя, берегите друг друга!
Спасибо за главу


 
marusenkairiskaДата: Суббота, 29.12.2012, 21:24 | Сообщение # 686
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




lelik1986 and rebekka1258, девчата, с возвращением! Большое спасибо за продолжение.
Блин, так и знала, что не так просто в так называемой "измене" Эдварда! Ох, как серьёзно заболел Эдвард! sad Прям никакой надежды на улучшение, что ли? cry Не могу в это поверить!

И да, с наступающим Новым годом!
 
Helga_DmtrДата: Суббота, 29.12.2012, 22:55 | Сообщение # 687
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Цитата (lelik1986)
Читать их всегда одно удовольствие, а отвечать - тем более

Ну тогда там на форуме "согрей... " завалялся мой коммент к эпилогу - у тебя есть прекрасная возможность ответить wink
Цитата (lelik1986)
Я бы назвала это достаточно оригинальным

Ха, термин "оригинально" - это просто наиболее красивая и тактичная замена термина "абсурдно" biggrin
Цитата (lelik1986)
Вообще, романтика - это не совсем мое

И я, и я, и я того же мнения wink
Цитата (lelik1986)
он все и всегда решает за Беллу, но, к слову, она и не думает этому противиться, совсем наоборот.

Честное слово, это к лучшему! Если решения начнет принимать Белла это гарантированно плохо закончится. Это как есть страны (например, наша), где по определению не может быть демократии, потому что дай народу такой страны власть и от страны камня на камне не останется через год. И вообще я сторонник идеи, что для того и нужен мужик в доме - чтобы принимать решения и нести за них ответственность, чтобы женщина, приходя домой, могла ни о чем не думать. В моем представлении это и есть та самая каменная стена, о которой все мы мечтаем - чтобы в сложный момент мужик пришел, кулаком по столу стукнул и сказал "я все решил, поступим так: ". Только вот как-то не встречался мне такой пока... И кстати пожелание этой каменной стены нисколько не противоречит тому, что мне не нравится амебность Беллы по жизни - у всего есть свои границы, да и за свое счастье бороться надо. Тем более, сам факт того, что она ему в принципе поверила, меня убивает...
Цитата (lelik1986)
и вот она, ирония жизни, единственное самостоятельное решение стало роковой ошибкой

Вот и я о том же чуть выше говорила
Цитата (lelik1986)
И вот тут вот я хочу сказать, что каждое твое слово, следующее за этим предложением, передает мои собственные соображения по этому поводу.

А у нас с тобой вообще дофига общего, даже профессия (я на личную страничку заглянула) friends
Цитата (lelik1986)
а учитывая еще и юный возраст (22 года)

Баааа... Я то думала, что ему хотя бы тридцатник или около того! Если бы ты не сказала, я бы даже не предположила, что он настолько молод! Теперь мне его еще и жаль... Пожить то и не успел совсем, а тут такое...
Цитата (lelik1986)
Лично я считаю Эдварда сильной личностью, способного наступить себе на горло ради достижения, как он считал, благой цели.

Полностью согласна!
Цитата (lelik1986)
И да, кстати, он так же не лишен эгоизма.

Не существует людей лишенных эгоизма! Те, кто утверждают обратное, просто успешно врут прежде всего сами себе. Даже наш инстинкт самосохранения - уже в чем-то эгоизм. Так что эгоистичность это нормально, я бы даже сказала хорошо.
Цитата (lelik1986)
Честно говоря, я люблю описывать боль и страдания, причем именно мужчин. к женским персонажем я вообще довольно равнодушна, и Белла не исключение.

Мы с тобой совершенно точно мыслим одинаково! Это даже поразительно! Только я люблю их не описывать, а читать и представлять! И точно также различие между мужчинами и женщинами! С ума сойти!
Цитата (lelik1986)
почитаешь - и сама все узнаешь!

Ха, заинтриговала))) А вообще сейчас мне интересно, так что я пока тут)))
Цитата (lelik1986)
И каждому воздастся я тоже не собираюсь бросать, теперь принимаюсь за новую главу там.

Рада слышать wink
 
natik359Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:02 | Сообщение # 688
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


lelik1986, rebekka1258, большое спасибо за долгожданное продолжение! Как все ужасно, просто не хочется верить! Не может быть, чтобы не было никакого выхода! Нужно бороться, не сдаваться! Жду с нетерпением продолжения!

 
99Дата: Понедельник, 31.12.2012, 17:48 | Сообщение # 689
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




я не могу представить чувства Эдварда!!он с Эсми говорил о будущем, о детях, а этого ничего не будет.....
почему он не рассказал белле, почему Карлайл, Эсми, ЭЛИС не рассказали....
спасибо))


 
HelaДата: Вторник, 01.01.2013, 19:10 | Сообщение # 690
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Обидно, когда ты молод, успешен, полон сил и планов на счастливое будущее, узнать вдруг, что тебе осталось пара месяцев и всё...
Невообразимо горе Карлайла, узнавшего эту страшную новость.
Судьба жестоко обошлась с ними.
Кажется, Элис что-то предчувствует, но эту жуткую угрозу, нависшую над её братом, предотвратить ей не по силам.
Жду продолжения.
 
lightlessДата: Четверг, 03.01.2013, 02:02 | Сообщение # 691
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата (lelik1986)
Спасибо! приятно знать, что новая глава нашей истории стала для тебя приятным новогодним сюрпризом, хоть и грустным!

А как может быть иначе happy

Цитата (lelik1986)
Мы старались передать чувства Эдварда, так что по-другому и быть не могло,видимо, у нас это получилось

19-я глава, наверное, будет ещё тяжелее.

Цитата (lelik1986)
Видимо, этот ребенок действительно запал Эдварду в душу, раз в своей речи Белле он назвал именно это имя.

Да, и в этот момент он понимал, что у них с Беллой не будет такой девочки.

Цитата (lelik1986)
Это тебе спасибо за то, что ты по-прежнему с нами в этой истории!

Я буду с этой историей до самого конца и никуда не уйду. Она мне очень нравится. happy
 
Lala7950Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:54 | Сообщение # 692
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 395


Статус:




Цитата (lelik1986)
Вот интересно, а ты как бы поступила на месте Беллы в такой ситуации?

Даже не знаю.Я бы не бросилась ему на шею ,бросив мужа это точно,да и мне кажется что Белла так тоже не сделает.Я бы наверное чувствовала бы себя ему обязанной за то что тот подарил мне такую спокойную и полную любви и нежности мгновения жизни.
Конечно же Я всегда за Белла/Эдвард,но эта немного другая ситуация . dry



 
LucindaДата: Четверг, 03.01.2013, 20:02 | Сообщение # 693
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




lelik1986, я написала после главы, что чижу и глотаю слёзы...но, как я зла! Да, чёрт возьми, зла! Сам решил, САМ! За двоих! Да что там за двоих, пусть они ещё не знали тогда-за ТРОИХ! О может и за четверых, учитывая Джейка! Нет, ну если отбросить эмоции, то может он и верно рассудил-решил, что лучше обрубить "хвост" сразу, чем резать по частям. Но. если бы Белла была на его месте, хотел ли бы наш любимый Эдвард быть в стороне?! Очень хочу продожения!!!!! (меня разрывает как хомяка-на куски!)

 
Mari5515Дата: Среда, 09.01.2013, 20:22 | Сообщение # 694
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 52


Статус:




Примите в пч пожалуйста!
 
lelik1986Дата: Пятница, 11.01.2013, 03:21 | Сообщение # 695
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (vabylinka)
Ох!!! Привет! Еще раз с возвращением!!! Не бросай нас!!! Пожалуйста!!! Очень Пожалуйста!!!

Солнце! Ну, что ты! Даже не собираюсь! wink
Цитата (vabylinka)
История их разрыва жестокая и печальная какие бы благие намерения он не преследовал!!! Разбитыми оказались 2 жизни! И если у Беллы был лучик света и любви, то Эдвард был этого лишен пусть и на короткий срок!!!

Хорошо, но тогда скажи мне, почему она так спокойно приняла его уход, как должное, не удивления, не подозрений, поверила сразу и безоговорочно! Даже в глаза не захотела ему посмотреть! Она могла как-то проявить свою волю, дух, но нет... sad
Цитата (vabylinka)
Теперь остается гадать как все будет дальше??? Как они встреться??? Как будет с его здоровьем!?? Вылечиться он или же то была какая-то страшная врачебная ошибка!?? Как они справятся с тем что натворили???

Море вопросов, на которые, конечно, будут ответы, но постепенно wink
Цитата (vabylinka)
Просто верю и надеюсь что все сложиться лучше чем кажется на 1 взгляд! Очень верю что они все преодолеют. И вдвоем воспитают не только малышку, но и еще кучу деток!!! Они будут вместе! Счастливы!

Все правильно, моя хорошая! Надо верить в лучшее, без веры и надежды в наше время никуда, только этим и спасемся! Чудеса ведь случаются, ну, хоть иногда? wink
Цитата (vabylinka)
Эмоции непередаваемые! Спасибо тебе! На меня странно смотрят на роботе! Спасибо еще раз! Не пропадай! Столько всего еще не изведано!

Спасибо тебе, солнышко, за твои эмоции! Для меня это самое главное! happy
Цитата (bitite_zum)
Уж больно грустно... Спасибо за продолжение

Я бы даже сказала, что все больно и грустно! Всегда пожалуйста! wink
Цитата (МакКайла)
Удручает только одно, почему Белла так легко поверила словам Эдварда об его измене. Почему так легко от него отказалась, приняв на веру его жестокие слова?

Вот-вот, это один из самых главных вопросов! Многие говорят о том, что он принял решение за двоих, но все забывают о том, с какой покорностью и безропотностью она приняла это его решение расстаться, и не важно, что он ей там наплел и какие аргументы привел! dry
Цитата (МакКайла)
Вот именно после этих самых слов я и поняла, что ждет Эдварда. Если у человека не осталось не законченных дел, значит на Земле ему больше делать нечего. И чем дальше я вчитывалась, тем сильнее понимала, что шансов на благополучный исход просто не осталось. А разбитая статуетка Гиппократа поставила жирную точку на всех не сбывшихся надеждах.

На первый взгляд, все так и есть, все дела завершены и вроде бы как будто Эдварда ничего не держит... НО! Ведь у него же есть дочь, пусть о ней ему не сообщили, но она есть и он должен узнать о ней, а она узнать своего отца, он должен ее вырастить, воспитать. Разве это не самое важно дело?
Цитата (МакКайла)
Не теряю веры в "чудесное" выздоровление Эдварда. Для родителей Эдварда было бы наивысшим счатьем видеть сына живым, путь даже и прикованным к инвалидному креслу. Что думает по этому поводу Эдвард надеюсь узнаем.

Как я уже ни раз говорила, чудеса случаются, и порой их творят сами люди! wink Так что все еще будет! happy
Цитата (МакКайла)
lelik1986, спасибо за проникновенную главу, спасибо за твой талант находить проникающие слова в душу, от которых она просто сжимается в маленькую болезненную точку, которая потом еще долго пульсирует и не дает выдохнуть.

Большое спасибо, что читаешь эту историю и другие мои истории, большое спасибо за твои добрые слова, мне очень приятно! happy
Цитата (Alin@)
Так точно

Человек часто предчувствует надвигающуюся беду.
Цитата (Alin@)
Всегда нужно делать все вовремя

Это, без сомнения, так!

marusenkairiska, это тебе спасибо, что продолжаешь следить за судьбами наших героев! happy
Цитата (marusenkairiska)
Прям никакой надежды на улучшение, что ли?

Надежда всегда есть, да и чудеса случаются! Главное, верить в это! wink

Цитата (Helga_Dmtr)
Ну тогда там на форуме "согрей... " завалялся мой коммент к эпилогу - у тебя есть прекрасная возможность ответить

Уже ответила! а еще ответила на форуме "И каждому воздастся" И получила от этого огромное удовольствие! happy
Цитата (Helga_Dmtr)
Ха, термин "оригинально" - это просто наиболее красивая и тактичная замена термина "абсурдно"

Нет-нет, лично я вкладываю в это слово совсем другой смысл! tongue
Цитата (Helga_Dmtr)
И вообще я сторонник идеи, что для того и нужен мужик в доме - чтобы принимать решения и нести за них ответственность, чтобы женщина, приходя домой, могла ни о чем не думать. В моем представлении это и есть та самая каменная стена, о которой все мы мечтаем - чтобы в сложный момент мужик пришел, кулаком по столу стукнул и сказал "я все решил, поступим так: ". Только вот как-то не встречался мне такой пока...

Эх, вот и мне не встречался такой... так вот и живем с такими, какие есть. Честно могу признаться, что в нашей семье все решения принимаю я, и не могу сказать, что меня это так уж неустраивает, во всем есть свои преимущества.
Цитата (Helga_Dmtr)
Вот и я о том же чуть выше говорила

Да-да! Полностью поддерживаю!
Цитата (Helga_Dmtr)
А у нас с тобой вообще дофига общего, даже профессия (я на личную страничку заглянула)

Ого, вот тебе и совпадение! причем не единственное! У нас с тобой,и правда, много общего, даже имя! biggrin
Цитата (Helga_Dmtr)
Баааа... Я то думала, что ему хотя бы тридцатник или около того! Если бы ты не сказала, я бы даже не предположила, что он настолько молод! Теперь мне его еще и жаль... Пожить то и не успел совсем, а тут такое...

вот-вот, и пожить еще не успел, и жизненной мудрости не набрался, так разве можно в такой ситуации от молодого мальчишки ждать верного и по-житейски мудрого решения, он поступил так, ка чувствовал своим раздавленным сердцем.
Цитата (Helga_Dmtr)
Так что эгоистичность это нормально, я бы даже сказала хорошо.

вот и я считаю, что когда мы принимаем решения, совершаем какие-то поступки, то не можем не учитывать своих эмоций, желаний - это противоестественно, даже если мы сами не задумываемся над этим, все равно срабатывает инстинкт: не может человек осознанно делать что-то себе во вред, в противном случае, ему самая дорога к психиатру.
Цитата (Helga_Dmtr)
Мы с тобой совершенно точно мыслим одинаково! Это даже поразительно!

Мы с тобой две циничные дамочки, балдеющие от мужских страданий! biggrin
Цитата (Helga_Dmtr)
Только я люблю их не описывать, а читать и представлять!

Тут не могу ни вспомнить про свою маленькую зарисовку "Даже если сердце рвется на части", да-да я помню, что ты не любишь про любовь и все такое, но та зарисовочка - это в чистом виде страдание мужчины, лакомый кусочек (для таких чекнутых, как мы с тобой) боли и терзаний, с капелишной долей романтики ( я ведь и сама ее не очень). Только ради бога не подумай, что я навязываюсь, но я очень хотела бы почитать очередной поток "добрых" слов в сторону тамошней Беллы (да, я злая)
Цитата (Helga_Dmtr)
Ха, заинтриговала))) А вообще сейчас мне интересно, так что я пока тут)))

Очень хочется, чтобы ты тут осталась, ведь не часто встретишь человека, полностью разделяющего твое мнение wink
natik359, спасибо, что не забыла про нашу историю! happy
Цитата (natik359)
Не может быть, чтобы не было никакого выхода! Нужно бороться, не сдаваться!

Думаю, Эдвард постарается, но все слишком непросто sad
Цитата (99)
почему он не рассказал белле, почему Карлайл, Эсми, ЭЛИС не рассказали....

Как раз об этом будет в следующей главе wink
Цитата (Hela)
Спасибо за очередную главу!

Спасибо, что продолжаете читать! happy
Цитата (Hela)
Обидно, когда ты молод, успешен, полон сил и планов на счастливое будущее, узнать вдруг, что тебе осталось пара месяцев и всё...

Обидно - это не то слово! Это мучительно больно, разрушительно, убийственно т д cry
Цитата (Hela)
Судьба жестоко обошлась с ними.

Судьба вообще редко кого балует, а справедливость в нашем мире встречается еще реже dry
Цитата (lightless)
А как может быть иначе

Да мало ли, всякое ведь бывает smile
Цитата (lightless)
19-я глава, наверное, будет ещё тяжелее.

Да, пожалуй, ты права cry
Цитата (lightless)
Да, и в этот момент он понимал, что у них с Беллой не будет такой девочки.

Еще одна ядовитая стрела в самое сердце cry
Цитата (lightless)
Я буду с этой историей до самого конца и никуда не уйду. Она мне очень нравится.

Огромное спасибо! Очень приятно это слышать! happy
Цитата (Lala7950)
Я бы не бросилась ему на шею ,бросив мужа это точно,да и мне кажется что Белла так тоже не сделает.Я бы наверное чувствовала бы себя ему обязанной за то что тот подарил мне такую спокойную и полную любви и нежности мгновения жизни.

Но она ведь не любит Джейка, живя сейчас с ним она в какой-то степени обманывает себя. Появись Эдвард снова, разве мысли Беллы не будут полностью заняты им, это выше ее, сильнее ее, ведь она всегда любила его и только его. то было бы предательством по отношению к Джейку, разве он заслужил того, чтобы его обманывали. Останься Белла с Джейком, кого это сделает счастливым? Никого, как мне кажется.
Цитата (Lucinda)
Да что там за двоих, пусть они ещё не знали тогда-за ТРОИХ! О может и за четверых, учитывая Джейка!

Мне кажется, ты слишком большую ответственность взваливаешь на Эдварда. За ТРОИХ как раз-таки решила Белла, скрыв свою беременность.... хотя, о чем это я? Не за троих, а за гораздо большее количество людей, ведь есть же еще родители Эдварда, мечтающие о внуках, и Элис. А Джейк... он принял решение сам, это был его осознанный выбор.
Цитата (Lucinda)
Нет, ну если отбросить эмоции, то может он и верно рассудил-решил, что лучше обрубить "хвост" сразу, чем резать по частям. Но. если бы Белла была на его месте, хотел ли бы наш любимый Эдвард быть в стороне?!

Опять же хочу задать свой главный вопрос: разве Белла сделала хоть что-нибудь ради собственного счастья, ради того, чтобы не остаться в стороне? Она просто покорно согласилась со всем, что Эдвард наговорил ей по телефону, потому что привыкла плыть по течению, привыкла, что Эдвард всегда решал все проблемы. Единственный раз в жизни ей нужно было поплыть против течения, но она этого не сделала. Не думаю, что Эдвард, окажись на ее месте, так спокойно и безропотно принял бы ее слова, сказанные по телефону, он человек действия, сильный человек. Если женщина еще может позволить себе быть слабой, то мужчина - нет. Но я никого не виню, каждый из них двоих в силу возраста и полной растерянности перед судьбой, поставившей их на колени, приняли ошибочные решения. Но каждый из них (как мне кажется, в особенности Эдвард) сполна расплатился за свои ошибки.
Цитата (Lucinda)
Очень хочу продожения!!!!! (меня разрывает как хомяка-на куски!)

Мы постараемся не задерживать продолжение! спасибо тебе за то, что так переживаешь за наших героев, за то, что делишься с нами своими мыслями и эмоциями! Это так здорово! happy
Mari5515, добро пожаловать smile


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
каркушаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:20 | Сообщение # 696
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




lelik1986, Спасибо за главу!
Давно меня здесь не было, захожу, а тут такой приятный сюрприз!
Очень эмоциональная глава, я плакала... у меня тет слов...
Спасибо, жду продолжения, надеюсь оно будет. wink
 
lelik1986Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:32 | Сообщение # 697
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




каркуша, привет, очень рада снова тебя видеть! wink
Цитата (каркуша)
Очень эмоциональная глава, я плакала... у меня тет слов...

Большое спасибо, мне безумно приятно, что глава смогла найти в твоей душе такой отклик! happy
Цитата (каркуша)
Спасибо, жду продолжения, надеюсь оно будет.

ОБЯЗАТЕЛЬНО будет! cool


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Goldy-fishesДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:55 | Сообщение # 698
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




lelik1986, rebekka1258, девушки, спасибо огромное за продолжение долгожданной истории!
Ох... даже не знаю как начать. Сколько бы я ни ожидала нечто подобного, всё равно читать это очень тяжело. С самого начала наш любимый герой чувствовал нечто неладное, и вот во что оно вылилось...
Можно много написать предложений, начинающихся на "а вот если бы...", но всё уже сделано как сделано. До сих пор расстраивает лишь, что он так ничего и не сказал Белле. И, как мы знаем, уже и не скажет cry А нам ещё, наверняка, предстоит глава, в которой состоится тот самый разговор, где он "бросит" её? И написание письма...
Ох... всё равно буду очень ждать продолжение и надеяться на светлое будущее!
Вдохновения! wink


 
ElEnA1102Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:34 | Сообщение # 699
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Фанфик просто чудо.Полностью пропитан эмоциями.
Если честно когда читала главу там где Кай отдал письмо Белле, я подумала что сюжет похож на текст из песни "10 лет спустя",и теперь почитав комменты мои догадки подтвердились.
Спасибо за такие эмоции.
 
lelik1986Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:37 | Сообщение # 700
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Goldy-fishes)
Ох... даже не знаю как начать. Сколько бы я ни ожидала нечто подобного, всё равно читать это очень тяжело.

Поверь, писать такое тоже тяжело, но... есть в этом и какое-то удовольствие... наверное, я садистка-мазохистка. biggrin Да, все весьма трагично, но это испытание - жестокое испытание!- и героям нужно через него пройти. Ну, и нам вместе с ними.
Цитата (Goldy-fishes)
А нам ещё, наверняка, предстоит глава, в которой состоится тот самый разговор, где он "бросит" её? И написание письма...

Это будет во второй части новой главы, а пока появилась первая часть, в общем, ты права, это будет, но чуть позже. wink
Цитата (Goldy-fishes)
Ох... всё равно буду очень ждать продолжение и надеяться на светлое будущее!

Никогда нельзя терять надежды! happy
Цитата (Goldy-fishes)
Вдохновения!

Спасибо! happy
Цитата (ElEnA1102)
Фанфик просто чудо.Полностью пропитан эмоциями.

Большое спасибо! Очень приятно слышать! smile
Цитата (ElEnA1102)
Если честно когда читала главу там где Кай отдал письмо Белле, я подумала что сюжет похож на текст из песни "10 лет спустя",и теперь почитав комменты мои догадки подтвердились.

Да, песня была взята за основу, но мы решили немного похулиганить и дать истории продолжение, ведь песня кончается тем, что героиня получает письмо, а что там могло произойти дальше? Об этом уже в нашей истории wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2