Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Конкурс фанфикшена "Во власти строк..." (организационная тема)
Конкурс фанфикшена "Во власти строк..."
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 18:34 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




*за прекрасное оформление спасибо Shantanel*


Дорогие друзья! Надеемся, вы успели передохнуть от конкурсов, соскучиться по ним, а также набраться сил и вдохновения этой непредсказуемой, но тем не менее долгожданной весной. До лета осталось всего ничего… и чтобы скрасить ваше ожидание так всеми любимой поры, мы предлагаем вашему вниманию новый конкурс фанфикшена, который, надеемся, придется вам по душе.





Условия на этот раз будут совсем не сложными, а простор для фантазии – невероятный.

Обращаем внимание всех: для читателей также найдется кое-что интересненькое.

Итак, наш новый конкурс называется «Во власти строк…»

И он будет по Другим фан-домам.

Фан-дом можно выбрать абсолютно любой (за исключением «Сумеречной саги»), тут все на ваш вкус и цвет. Сказки, мультики, фильмы, сериалы, книги…
В качестве задания будут даны фразы-цитаты, которые вы должны будете обыграть любым образом. Но важно, чтобы цитата стала эпиграфом, лейтмотивом вашей истории, а не была привязана, что называется, за уши.
Предвосхищая ваши вопросы, да, вплетать ее органично в текст можно, но совершенно не обязательно. Основная задача: передать ее суть и оттенки настроения.



[bluetable]Общие условия:

1. В истории обязательно должны быть обыграны смысл и настроение выбранной вами цитаты.
Внимание! Цитаты будут присылать пользователи, об этом читаем чуть ниже.
2. Объем текста не менее 3 и не более 10 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman
3. Рейтинг истории - не выше R. Оправданный фан-домом слэш разрешен (явные намеки или прямой контекст в оригинале)
4. Пейринг: канон или неканон. «Все люди» в «сверхъестественных» фан-домах допускаются. Своих героев в сюжет можно вводить лишь в качестве второстепенных персонажей.
5. Количество работ от одного автора не ограничено. Можно писать по заявленной вами цитате при условии, что уже написана и выслана работа на конкурс по «чужой» цитате.
6. Все тексты присылаются на e-mail: [email protected] прикрепленным word-файлом.
7. В теме письма указать название фика и ник автора; в теле письма обязательно прописать ник беты, если она имеется.
8. Запрещено спрашивать о конкретных деталях сюжета на форуме, так как таким образом вы можете раскрыть авторство. Все вопросы по сюжету истории задаем в лс куратору.[/bluetable]

[redtable]

Правила:

1. Конкурсная работа должна соответствовать правилам активации фанфикшена, в противном случае координатор конкурса имеет право отправить историю на доработку.

2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

4. Ваша история не должна быть размещена ранее на других ресурсах. Абсолютно новое произведение.

5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)

6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.

7. Запрещено снимать свою работу с конкурса. В случае обоснованного снятия автор лишается права принимать участие в последующих двух фанфикшен–конкурсах. При снятии работы авторство безоговорочно разглашается.

8. Пользователям запрещено что-либо добавлять в свои работы после выкладки их на сайте.

9. Retelling запрещен. В случае обнаружения история с конкурса снимается, а автору повышается уровень замечаний.

[/redtable]

[admingreen]Шапка фика:

Название фан-дома:
Название фанфика:
Цитата:
Автор фанфика:
Бета:
Жанр:
Рейтинг:
Пейринг:
Саммари:
[/admingreen]

Тур первый. Заявки и их разбор (с 20 по 23 апреля)

1) Заявку может прислать на почту: [email protected] любой пользователь сайта, имеющий в совокупности 50 сообщений на форуме и/или комментариев.
Запрещено разглашать, какие заявки присланы вами.
От одного пользователя принимается не более двух цитат.


Условия:

- это должна быть цитата на русском языке из опубликованного и вышедшего в печати литературного произведения
- она не должна быть бессмысленной: помните! выбранная вами цитата станет путеводной звездой автора, он не должен заплутать по вашей вине
- в цитате в общей сложности должно быть не более 50-ти слов


Форма заявки:

1. Ваш ник на сайте и ссылка на профиль
2. Цитата, название произведения и его автор.
3. Желательна ссылка на источник, если автор или книга малоизвестны


- Пример цитаты 1:

Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь.

Л.Н.Толстой, "Анна Каренина"


- Пример цитаты 2:

— Начинаешь меня ненавидеть?
— Нет. Удивляюсь, как я мог, зная тебя столько лет, так и не узнать тебя.

Рэй Брэдбери, "Кладбище для безумцев"


2) Авторы, заявки можно выбирать с момента их выкладки на форум. Сообщать о своем выборе до момента окончательной отправки работы не нужно.

Цитаты размещены здесь

Тур второй. Прием и выкладка работ (с 25 апреля по 19 мая)

Конкурсные работы можно найти в этой теме

Тур третий. Голосование (с 25 по 27 мая)


[graytable]
Важные факты:
- приза модераторских симпатий не будет
- разбивка по категориям возможна только при условии, что в общей сложности выйдет более 30 работ
- лучший комментатор будет выбран голосованием* и награжден книгой
* голосование будет проходить закрыто, выбирать будут все авторы, а также комментаторы, которые оставят отзывы под не менее чем 50% работ
На звание лучшего комментатора смогут претендовать только те, кто оставят отзывы (не менее 50 слов каждый) под не менее чем 90% работ до 24 мая (включительно)
.[/graytable]

[admingreen]В дополнение к основным типичным призам победителям администрация сайта вводит единовременную акцию, которая представляет собой нечто вроде беспроигрышной лотереи:
300 тысяч баллов из фонда TR распределиться между всеми авторами, которые пришлют работу на конкурс.
50 тысяч баллов - между активными комментаторами.
Участвуй и гарантированно выигрывай!
[/admingreen]

Куратор: Inwardness


Сообщение отредактировал Inwardness - Пятница, 23.05.2014, 11:21
 
•Jane•Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:29 | Сообщение # 26
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Отличный конкурс!
Цитата
Авторы, заявки можно выбирать с момента их выкладки на форум. Сообщать о своем выборе до момента окончательной отправки работы не нужно.

Тупой вопрос, но куда сообщать? В ЛС куратору? Или на e-mail?


 
FoxyFryДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:04 | Сообщение # 27
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




•Jane•, никуда. Вообще не нужно сообщать)) Взяла цитату, написала фанф, отправила на почту. И всё wink
Это не как в фесте. Здесь, видимо, непринципиально сколько человек пишут по одной цитате, ведь они могут писать по разным фандомам.
Кать, я прально поняла smile



I'm here -----> X || SherlockLand
 
InwardnessДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:13 | Сообщение # 28
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




•Jane•, вы, видимо, невнимательно прочитали этот пункт. Никуда сообщать НЕ надо. Ни в лс, ни на почту - никуда. wink

FoxyFry,
Цитата FoxyFry ()
Inwardness, Кать, замечательный подбор фандомов на обложку Одобрямс

И этот одобрямс улетает к Ксюше smile Это все она, я вообще фан-дома не прописывала))

Цитата FoxyFry ()
Это не как в фесте. Здесь, видимо, непринципиально сколько человек пишут по одной цитате, ведь они могут писать по разным фандомам.
Кать, я прально поняла

Правильнее некуда))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
•Jane•Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:23 | Сообщение # 29
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Цитата FoxyFry ()
•Jane•, никуда. Вообще не нужно сообщать)) Взяла цитату, написала фанф, отправила на почту. И всё

Цитата Inwardness ()
•Jane•, вы, видимо, невнимательно прочитали этот пункт. Никуда сообщать НЕ надо. Ни в лс, ни на почту - никуда.

О, всё, спасибо smile


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:47 | Сообщение # 30
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Можно отослать цитату, которая принадлежит одной из книг в цикле, но какой именно - не определить? (Это я о случаях, когда поисковики не в помощь.)


 
InwardnessДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:58 | Сообщение # 31
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Можно отослать цитату, которая принадлежит одной из книг в цикле, но какой именно - не определить? (Это я о случаях, когда поисковики не в помощь.)

Нежелательно, но, в принципе, можно.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
zasada-nataДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:36 | Сообщение # 32
STRONG & BRAVE

Группа: Проверенные
Сообщений: 3948


Статус:




У меня вопрос может дурацкий, но все же спрошу. А писать фф надо по тому произведению из которого взята цитата или ее можно просто взять за основу и написать фф по любому фандому? Просто многие произведения, цитаты из которых уже выложены, я не читала, а по тем, которые знаю, писать не тянет. Проясните, плиз)

 
•Jane•Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:46 | Сообщение # 33
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Цитата zasada-nata ()
А писать фф надо по тому произведению из которого взята цитата или ее можно просто взять за основу и написать фф по любому фандому?

По любому фандому. В описании указано: "Фан-дом можно выбрать абсолютно любой (за исключением «Сумеречной саги»), тут все на ваш вкус и цвет. Сказки, мультики, фильмы, сериалы, книги… " wink


 
InwardnessДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:37 | Сообщение # 34
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата zasada-nata ()
У меня вопрос может дурацкий, но все же спрошу. А писать фф надо по тому произведению из которого взята цитата или ее можно просто взять за основу и написать фф по любому фандому? Просто многие произведения, цитаты из которых уже выложены, я не читала, а по тем, которые знаю, писать не тянет. Проясните, плиз)

По любому, Наташ. Ты рассматриваешь цитату в отрыве от книги и можешь даже придать ей иное значение, нежели то, что дается в оригинале.
Руководствуешься только цитатой. На автора и само произведение можешь даже не смотреть.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
МиравияДата: Вторник, 22.04.2014, 18:29 | Сообщение # 35
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ух ты, как тут интересно! Хорошо, что успела на этап с цитатами, и жаль, что их только 2 на человека! Хотя, может, правильно. А то б и простынь прислать недолго.

Катюш, удачи в конкурсе! cool Задумка отличная! wink


 
InwardnessДата: Четверг, 24.04.2014, 00:50 | Сообщение # 36
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




[admingreen]Прием цитат завершен.
Если вдруг вы высылали цитату, но не обнаружили ее в нашем списке, пожалуйста, напишите в личном сообщении об этом мне.[/admingreen]


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Olga_MalinaДата: Четверг, 24.04.2014, 15:34 | Сообщение # 37
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




А я не совсем поняла как фанфики на конкурс будут писать. Получается есть цитата и есть книга, мультик, сериал, оттуда можно взять героев и написать уже по цитате фанф, а на сюжет книги или сериала внимание обращать?



Сообщение отредактировал Olga_Malina - Четверг, 24.04.2014, 15:37
 
InwardnessДата: Четверг, 24.04.2014, 22:20 | Сообщение # 38
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Olga_Malina, мы берем цитату и пишем фанфик по любому фан-дому.
Книга, откуда взята цитата, для нас значения не имеет. Она указывается в некотором роде для справки.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Olga_MalinaДата: Пятница, 25.04.2014, 20:48 | Сообщение # 39
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Inwardness, наверно я не совсем правильно выразила свой вопрос. Я имела ввиду фандом по которому пишешь, да я понимаю что выбираешь любой, но нужно ли сохранять сюжет фандома или достаточно взять героев и их характеры?

 
InwardnessДата: Суббота, 26.04.2014, 01:00 | Сообщение # 40
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Я не могу принудить сохранять сюжет. Это желательно, но не является обязательным условием.

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Аськ@Дата: Суббота, 26.04.2014, 06:45 | Сообщение # 41
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня вопрос, может глупый, но все же... Можно ли перефразировать цитату в диалог, к примеру? Или наоборот, из диолога в повествование?
За ранние спасибо!


 
InwardnessДата: Суббота, 26.04.2014, 11:44 | Сообщение # 42
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Аськ@, можно.

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
InwardnessДата: Суббота, 26.04.2014, 13:17 | Сообщение # 43
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




[admingreen]Конкурсные работы будут выкладываться по мере поступления, но не чаще раза в сутки в этой теме[/admingreen]

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Rara-avisДата: Суббота, 26.04.2014, 22:39 | Сообщение # 44
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Я заметила, что бету ты тоже указываешь, но - плюсиком? biggrin Это способ показать всех, кто трудился над историями?


 
InwardnessДата: Суббота, 26.04.2014, 22:43 | Сообщение # 45
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Rara-avis, да, помню, когда-то кто-то об этом просил. И давным-давно, на конкурсе кроссоверов я так делала.
Вот решила внять просьбе и отмечать плюсиком графу бета, где бета наличествует.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Rara-avisДата: Суббота, 26.04.2014, 22:45 | Сообщение # 46
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Inwardness ()
Вот решила внять просьбе и отмечать плюсиком графу бета, где бета наличествует.

А если, к примеру, две беты - два плюса? biggrin


 
InwardnessДата: Суббота, 26.04.2014, 22:53 | Сообщение # 47
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Rara-avis, нет smile Один. Им обозначается наличие как таковое.

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
DeruddyДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:12 | Сообщение # 48
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Inwardness, а для авторов же нет ограничений по количеству
Цитата
сообщений на форуме и/или комментариев
? (не для себя спрашиваю)


 
InwardnessДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:58 | Сообщение # 49
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Deruddy, нет.
Простите, как-то пропустила вопрос.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ВладкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:49 | Сообщение # 50
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




А можно чтобы одна работа ассоциировалась с двумя цитатами одновременно,или можно только с одной?

 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Конкурс фанфикшена "Во власти строк..." (организационная тема)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену