Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Жизнь после смерти, или осень — это начало... (Что делать? В душе пустота...)
Жизнь после смерти, или осень — это начало...
marina_malinaДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:32 | Сообщение # 1
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:





Название: Жизнь после смерти, или Осень — это начало...
Автор: marina_malina
Бета: Sophisticated
Дисклеймер:Все права принадлежат мне.
Рейтинг:
G
Пейринг: Марина/Андрей.
Жанр: Point of view, Hurt, Deathfic.
Саммари: Светлана — инвалид. Она тяжело переживает смерть матери. Её подруга Марина пытается помочь ей. Сможет ли Света жить дальше?
Статус:
завершен
От автора: Если Вы переживаете из-за смерти главного героя, лучше не читайте этот рассказ.
Размещение: С моего разрешения.
Содержание





Сообщение отредактировал marina_malina - Понедельник, 05.10.2015, 15:53
 
NatavoropaДата: Суббота, 05.09.2015, 23:05 | Сообщение # 2
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Привет, случайно увидела эту твою работу, но смогу прочесть только вечером, вижу, что история грустная, что ж осень наступила - погрустим. smile

Добавлено (05.09.2015, 23:05)
---------------------------------------------
Привет еще раз, я плохо знаю английский, переведи пожалуйста жанр. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
marina_malinaДата: Суббота, 05.09.2015, 23:47 | Сообщение # 3
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Привет! smile
В конце все будет хорошо, smile Наверное.... biggrin

Первое POW - повествование от первого лица.
Второе Hurt - один персонаж страдает, а второй приходит к нему на помощь.
Третье Deathfic - фф в котором один герой умирает...

Добавлено (05.09.2015, 23:47)
---------------------------------------------
Кстати,я осенью наоборот меньше грустью! Обожаю....
Яркая листва, парк. Бродить под дождем в гордом одиночестве и со светлой грустью на душе....


Сообщение отредактировал marina_malina - Воскресенье, 06.09.2015, 00:01
 
NatavoropaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:20 | Сообщение # 4
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Спасибо, я думала, что что-то с мистикой связано, гроза "подвела", у дома Светы деревья повалены, а у Марины нет.
Цитата marina_malina ()
Яркая листва, парк. Бродить под дождем в гордом одиночестве и со светлой грустью на душе....

Прямо как Пушкин. tongue
У меня в школе была подруга, тоже Наташа, она любила Лермонтова, а я Пушкина, ох и спорили же мы с ней кто из них лучше. biggrin




















Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
marina_malinaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:54 | Сообщение # 5
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Ну это еще не мистика, biggrin Это просто погодная аномалия biggrin
Вот этот мини уже дописала, скоро активируют, аж грустно стало....


Сообщение отредактировал marina_malina - Воскресенье, 06.09.2015, 11:10
 
NatavoropaДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:17 | Сообщение # 6
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата marina_malina ()
Вот этот мини уже дописала, скоро активируют, аж грустно стало....

Я уже не удивляюсь. smile Грусть - твоя вторая натура пока. smile

Прочла последнюю главу, по крайней мере для Марины все хорошо закончилось, теперь должна жить за двоих и постараться быть счастливой.
Спасибо и удачи тебе Марина. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
marina_malinaДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:25 | Сообщение # 7
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Спасибо! smile
Ну что же поделаешь, что я грустная biggrin
Спасибо за прочтения!
 
youreclipseДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:58 | Сообщение # 8
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




marina_malina, привет!
Наконец, я сегодня доползла до твоей истории. Прочитала пока первую главу. Буду высказывать мнение по всему, готовься biggrin
Для начала скажу вот что (может тебе это не особо будет интересно, а может и наоборот):
1. Шапка. Аккуратная. На это я обращаю внимание, тк это считай как лицо у человека. Безусловно, важно, что внутри, но ведь к красоте охотнее потянешься (так у большентсва людей). Единтсвенное, на мой вкус, лучше убрать этот рыжий цвет, потому как все сидят с разных фонов, где-то видно, что написанно, где-то - нет. И я бы поменяла местами облоху и саму шапку. Это просто совет))
2. Облоха хоть и простая, но я с нее тащусь. Оооооосень... Красиво happy
3. Название очень длинное... В следующий раз постарайся что-то более компактное happy

Теперь сам сюжет.
Мариша, бери шоколадку, ибо... есть за что критиковать. Но заранее скажу: учти, я говорю о минусах не для того, чтобы сделать тебе "разгром", а чтобы ты обратила на это внимание и впредь была аккуратнее.
1. Света. Она говорит, что даже суицыд не может сделать? Отчего же? Лично я знаю, куда более несчастного больного, который может это сделать. Руки то у нее двигаются, верно? Кто мешает перерезать вены? Или же наглотаться таблеток? Перерезать себе горло? Это куда было бы действеннее, чем ее "полет" с лестницы, тк ой как далеко не факт, что из-за этого она умрет... Скорее ногу сломает, сотрясение получит. Конечно, летальный исход может быть, но это тупо если повезет. А вот выше приведенные мной предложения, больше даруют смерти, особенно, если в дом никто не придет.
2. Понятное дело, что Свете плохо, но... Если начало еще более менее нормально, то под конец мне самой захотелось ее придушить biggrin Это я к тому, что ты переборщила с ее болью и причем в худшем понимании. Ты не вызвала у меня к ней жалости, я не почувствовала ее боли... А вот нытье, да. Тут бы я посоветовала, половину в конце вычеркнуть и придумать только пару предложений, но очень четких. Сейчас я наглядно через тебя вижу ошибки, которые сама допускала. Так что не расстраивайся! Старайся подбирать такие слова, которые не надо было бы разжевывать, которые не то, чтобы говорили, а кричали за себя.
3. Света и мама. Я так и не поняла, что меж ними произошло. То говорится:
Недавно мы поссорились, и она решила извиниться.
- Прости меня! - Она была очень грустная.
- Конечно, - пробормотала я. Мне было неловко.
- Я люблю тебя! - сказала мама.
- И я тебя, - искренне ответила я.
А днем её не стало.
Это былы последние слова, которые я ей сказала
- то бишь, они помирились и мама ушла, после чего умерла.
То говорится это:
Она просто поскользнулась на лестнице когда уходила от меня. В её смерти виновата именно я. Если бы я не поругалась с ней, она не умерла бы! - они что, опять поругались? О_о
Или же тут говорится о том, что если бы они не поругались, то ее мама не пришла бы с извинениями? Если да (а я думаю, ты именно это и хотела сказать), то как бы сказать... Дорога скользкая, обыграть бы более четко этот момент. У тебя меж этими двумя фрагментами есть текст, вообще об ином, а вот если их объединить, то все будет сразу более верно.
4. Марина. Ее я вообще не поняла. Героя этого тебе надо больше "очертить". Гляди, она у тебя помогает Свете. Такое далеко не каждый делать будет. Мучается, пытается ее как-то развееть. И тут на тебе такой нежданчик от нее в конце. Конкретный диссонанс... Вот если бы во время прогулки она делала вид, что помогает Свете не по своей воле и тд и тп, то все было бы гуд, а так... размазанно...
5. Сюжет. Пока завязка мне нравится. Чем-то отчасти напомнила мой роман biggrin Поглядим чье будет.
6. Стиль. Надо шлефовать. Вот, что посоветую:
6.1. Читай худ. лит-ру, хотя бы по чуть-чуть,
6.2. Всегда смотри у каких-то слов синонимы, дабы расширить словесный запас.
6.3. Старайся не растягивать про боль и тд и тп, потому как это больше похоже на рефлексию и если вначале нормально читается, потом скучно. Лучше делай, как я и говорила, точные предложения.
7. Доскональнее продумывай героев. Ты должна на все 100 понимать их поступки.

В заключении скажу, что все совсем не ужасно! Для твоего возраста вполне нормально. Я так писала в 17 лет biggrin Так что понимаешь... У тебя нет чего-то отталкивающего, скорее видно как из-под земли пытается выбраться росток... Так что полевай его! На все требуется время и силы. Тренируйся каждый день. Хотя бы по чуть-чуть. Поверь, результат будет. Вначале не особо заметный, а вот потом...)))
Так что желаю удачи!
Прочту 2 главу, отпишусь)
Надеюсь, ты не пожалела, что меня позвала и не желаешь пустить кирпичом biggrin


 
marina_malinaДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:32 | Сообщение # 9
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Спасибо Нин!
Цитата youreclipse ()
Шапка. Аккуратная. На это я обращаю внимание, тк это считай как лицо у человека. Безусловно, важно, что внутри, но ведь к красоте охотнее потянешься (так у большентсва людей). Единтсвенное, на мой вкус, лучше убрать этот рыжий цвет, потому как все сидят с разных фонов, где-то видно, что написанно, где-то - нет. И я бы поменяла местами облоху и саму шапку. Это просто совет))

Спасибо, исправим))))
Цитата youreclipse ()
. Облоха хоть и простая, но я с нее тащусь. Оооооосень... Красиво

Да мне тоже очень нравится)))
Цитата youreclipse ()
Название очень длинное... В следующий раз постарайся что-то более компактное

Спасибо за совет))))
Цитата youreclipse ()
Теперь сам сюжет.
Мариша, бери шоколадку, ибо... есть за что критиковать. Но заранее скажу: учти, я говорю о минусах не для того, чтобы сделать тебе "разгром", а чтобы ты обратила на это внимание и впредь была аккуратнее.

Думаю конфеты подойдут! biggrin Спасибо за критику Нина, мне очень важно твое мнение))) советы и критика еще никому не помешали)))) wink
Цитата youreclipse ()
Понятное дело, что Свете плохо, но... Если начало еще более менее нормально, то под конец мне самой захотелось ее придушить Это я к тому, что ты переборщила с ее болью и причем в худшем понимании. Ты не вызвала у меня к ней жалости, я не почувствовала ее боли... А вот нытье, да. Тут бы я посоветовала, половину в конце вычеркнуть и придумать только пару предложений, но очень четких. Сейчас я наглядно через тебя вижу ошибки, которые сама допускала. Так что не расстраивайся! Старайся подбирать такие слова, которые не надо было бы разжевывать, которые не то, чтобы говорили, а кричали за себя.

Спасибо за совет)))) Меня сама она очень роздражает, но увы так получилось))) Буду стараться
Цитата youreclipse ()
Света и мама. Я так и не поняла, что меж ними произошло. То говорится:
Недавно мы поссорились, и она решила извиниться.
- Прости меня! - Она была очень грустная.
- Конечно, - пробормотала я. Мне было неловко.
- Я люблю тебя! - сказала мама.
- И я тебя, - искренне ответила я.
А днем её не стало.
Это былы последние слова, которые я ей сказала - то бишь, они помирились и мама ушла, после чего умерла.
То говорится это:
Она просто поскользнулась на лестнице когда уходила от меня. В её смерти виновата именно я. Если бы я не поругалась с ней, она не умерла бы! - они что, опять поругались? О_о

Если бы они не поругались, то мама не пришла мирится и не подскользнулась)))
Цитата youreclipse ()
Или же тут говорится о том, что если бы они не поругались, то ее мама не пришла бы с извинениями? Если да (а я думаю, ты именно это и хотела сказать), то как бы сказать... Дорога скользкая, обыграть бы более четко этот момент. У тебя меж этими двумя фрагментами есть текст, вообще об ином, а вот если их объединить, то все будет сразу более верно.

Да надо было бы бить поточней, но эта история с марафона, наверное поэтому такая не стыковочка)))Надо было доработать..
Цитата youreclipse ()
. Марина. Ее я вообще не поняла. Героя этого тебе надо больше "очертить". Гляди, она у тебя помогает Свете. Такое далеко не каждый делать будет. Мучается, пытается ее как-то развееть. И тут на тебе такой нежданчик от нее в конце. Конкретный диссонанс... Вот если бы во время прогулки она делала вид, что помогает Свете не по своей воле и тд и тп, то все было бы гуд, а так... размазанно...

Спасибо. Буду старатся не допускать ошибок...
Цитата youreclipse ()
Читай худ. лит-ру, хотя бы по чуть-чуть,

Мы и читаем, Мольер, Гете, Сааведра, Байрон, Кальдерон, Алигьери.... wink
Цитата youreclipse ()
Всегда смотри у каких-то слов синонимы, дабы расширить словесный запас.

Воспользуюсь этим советом)) smile
Цитата youreclipse ()
В заключении скажу, что все совсем не ужасно! Для твоего возраста вполне нормально. Я так писала в 17 лет Так что понимаешь... У тебя нет чего-то отталкивающего, скорее видно как из-под земли пытается выбраться росток... Так что полевай его! На все требуется время и силы. Тренируйся каждый день. Хотя бы по чуть-чуть. Поверь, результат будет. Вначале не особо заметный, а вот потом...)))
Так что желаю удачи!

Будемс участвовать в марафонах))
Цитата youreclipse ()
Прочту 2 главу, отпишусь)

Спасибо! smile
Цитата youreclipse ()
Надеюсь, ты не пожалела, что меня позвала и не желаешь пустить кирпичом

Не-а, я для того тебя и позвала, что бы ты дала дельные советы. Спасибо тебе)))
 
youreclipseДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:45 | Сообщение # 10
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Думаю конфеты подойдут! Спасибо за критику Нина, мне очень важно твое мнение))) советы и критика еще никому не помешали))))

Можно и их)))) Главное, чтобы ты из-за моего мнения не опечалилась!
Цитата marina_malina ()
Меня сама она очень роздражает, но увы так получилось))

У меня такое бывает. Долго не понимала, почему. Наконец, вьехала. Поделюсь, может у тебя окажется так.
Например, я согдала героя. Мне он нравится. Прям очень-очень. И вдруг... После какой главы начинает раздражать. И я не пойму, почему... А все дело оказалось в том, что нутром чувствую, что не так его показываю, неправильно. Я так один раз главу, если мне память не изменяет, переписывала вроде 11 раз... Одну главу! Я чуть с ума не сошла wacko Но в итоге добилась того, что раздражение прошло, ибо поймала образ за хвост) Может попробуй какой раз, чувствуя что героиня не особо нравится, просто переписать... По новой. Не подглядывая в предыдущий вариант...
Цитата marina_malina ()
Если бы они не поругались, то мама не пришла мирится и не подскользнулась))

Значит я верно уловила мыслю)
Но вопрос, а почему она жила не с матерью? Обычно инвалиды живут с родителями, особенно когда родитель только один. Этот моментик, кстати, тоже немного недоработан...
Цитата marina_malina ()
Да надо было бы бить поточней, но эта история с марафона, наверное поэтому такая не стыковочка)))Надо было доработать..

Все впереди)
Цитата marina_malina ()
Мы и читаем, Мольер, Гете, Сааведра, Байрон, Кальдерон, Алигьери....

Нифига себе)) Молодец!
Цитата marina_malina ()
Спасибо. Буду старатся не допускать ошибок...

Без ошибок нет опыта wink
Цитата marina_malina ()
Воспользуюсь этим советом))

Еще, кстати... Допустим, хочешь описать ты бурю. Забей в гугле описание про нее. Прочти. И потом пиши. Просто мало ли заметишь что интересное или натолкнет тебя на мысли...)
Цитата marina_malina ()
Не-а, я для того тебя и позвала, что бы ты дала дельные советы. Спасибо тебе)))

Да не за что)


 
marina_malinaДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:07 | Сообщение # 11
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата youreclipse ()
Можно и их)))) Главное, чтобы ты из-за моего мнения не опечалилась!

Не боись, все будет ок wink
Цитата youreclipse ()
У меня такое бывает. Долго не понимала, почему. Наконец, вьехала. Поделюсь, может у тебя окажется так.
Например, я согдала героя. Мне он нравится. Прям очень-очень. И вдруг... После какой главы начинает раздражать. И я не пойму, почему... А все дело оказалось в том, что нутром чувствую, что не так его показываю, неправильно. Я так один раз главу, если мне память не изменяет, переписывала вроде 11 раз... Одну главу! Я чуть с ума не сошла Но в итоге добилась того, что раздражение прошло, ибо поймала образ за хвост) Может попробуй какой раз, чувствуя что героиня не особо нравится, просто переписать... По новой. Не подглядывая в предыдущий вариант...

Да... Я наверное 11 раз бы не переписывала, хотя смотря насколько раздражал...... Да наверное поступила также biggrin
Спасибо)))
Цитата youreclipse ()
Значит я верно уловила мыслю)
Но вопрос, а почему она жила не с матерью? Обычно инвалиды живут с родителями, особенно когда родитель только один. Этот моментик, кстати, тоже немного недоработан...

Только сейчас об этом задумалась, если честно))) biggrin
Цитата youreclipse ()
Нифига себе)) Молодец!

Да большинство со школьной програмы, но некоторые очень даже... ( короч большинство из них))) smile
Цитата youreclipse ()
Без ошибок нет опыта

Согласна)))
 
youreclipseДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:29 | Сообщение # 12
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marina_malina ()
Не боись, все будет ок

Тогда хорошо)
Цитата marina_malina ()
Да... Я наверное 11 раз бы не переписывала, хотя смотря насколько раздражал...... Да наверное поступила также

Я просто очень люблю этого героя и люблю роман... Да и Колдун вдохновлял biggrin Хотя не скрою, были моменты, когда хотелось все послать))) Но я же упертая... biggrin
Цитата marina_malina ()
Только сейчас об этом задумалась, если честно)))

Бывает biggrin
Цитата marina_malina ()
Да большинство со школьной програмы, но некоторые очень даже...

У нас таких не было)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Жизнь после смерти, или осень — это начало... (Что делать? В душе пустота...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Реверс