Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Сплетница » Старые часы (Gossip Girl. История глазами Чака Басса.)
Старые часы
ВладкаДата: Суббота, 31.05.2014, 22:53 | Сообщение # 1
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:






Я смеюсь над всем на свете, особенно над чувствами. (М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»)


Название:


Название фан-дома: Сплетница

Автор фанфика: Владка

Бета: Venier

Жанр: Drama

Рейтинг: G

Пейринг: Чак/Блэр

Статус: закончен

Размещение: TwilightRussia и Ficbook

Саммари: У Чака Басса тоже была душа. Правда она плохо функционировала, как старые часы, которые давно никто не заводил.

От автора: В 7 серии 1 сезона Блэр и Чак не переспали. Блэр и Чак никогда не встречались. Как сложилась их жизнь? История глазами Чака Басса.

Снова от автора: История была написана для конкурса "Во власти строк" и для избежания недоразумений перед прочтением хочу сказать - что цель этой истории еще раз показать, что любовь Чака и Блэр одна из самых великих и настоящих. Я написала ее,чтобы показать "как могло быть" и еще раз показать, насколько Блэр и Чак не боялись и смогли преодолеть все. Я большой поклонник сериала, тем более этой пары. Это лишь несчастливая альтернатива с поучительным намеком.




Другие мои работы:


Шипы - СЛЭШ И НЦ; Белла/Эдвард, Белла/Джаспер - в процессе

Поиграй со мной- СЛЭШ И НЦ; Белла/Эдвард, - в процессе

Race behind the maiden heart - Все люди; Белла/Эдвард, Белла/Джаспер, Белла/Эммет - в процессе

Новогодняя история - Кроссовер, Деймон/Белла /Стефан; Эдвард/Елена - закончен

Сплетница в Форксе - Кроссовер, Блэр/Чак; Эдвард/Елена, остальные Каллены; мини - закончен

Слеза- Gossip Girl; Блэр/Чак; мини - закончен

Мои переводы:


The Untold Story of Chuck Bass' Heart - перевод по Gossip Girl. Чак/Блэр - закончен

The Fear/Страх
- перевод по Gossip Girl. Чак/Блэр; мини - закончен



Сообщение отредактировал Владка - Четверг, 05.06.2014, 17:35
 
Любительница_фиковДата: Суббота, 31.05.2014, 23:11 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец.
Я ждала твою тему!
Жду ответов) biggrin


 
ВладкаДата: Суббота, 31.05.2014, 23:17 | Сообщение # 3
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




b]Добавлено[/b] (31.05.2014, 22:53)
---------------------------------------------
Aelitka,

Цитата Aelitka
К сожалению, не могу сказать, что я в восторге.


Это всегда не хорошо ((((
Цитата Aelitka
Слишком много "я", "мне", "мое"...


Воздается вопрос, а чьим оно должно быть? Как без "Я" в истории? Ведь это и есть герой.

Цитата Aelitka
Если вы брали классические образы из "Сплетницы" - сомневаюсь, что всё прошло бы так... быстро.


Но я ведь не брала классические образы. Об этом нигде не было написано. Я обожаю этот сериал, но уже есть миллионы рассказов, которые описывают события, которые происходят в сериале. У меня была другая цель.

Цитата Aelitka
Чака и Блэр всегда тянуло друг к другу, и они оба так просто не отступились бы


Смысл моей работы именно в том, что было бы, если бы они отступили.

Цитата Aelitka
Возможно, если бы повествование было чуть эмоциональнее, герои больше раскрыты и мысли Чака более развёрнутыми - я бы и поверила.


Хм.. тут конечно не мне судить. Но лично я сама себе верила. возможно, это потому что не все фразы просто читаются, у некоторых из них ироничный смысл,у некоторых аллегоричных.

Цитата Aelitka
И ещё - взгляд натыкался на опечатки, а это всегда не есть хорошо. Одна-две, естественно, простительны, все мы люди, но не в большем количестве.


Не успевала тогда найти человека, который поможет с редакцией. Пыталась сама все высмотреть, но видимо не сумела. Зато сейчас выложила обновленный вариант с редакцией.

Цитата Aelitka
Зато саммари очень привлекательно смотрится, это у вас удалось точно )


Ну хоть что-то понравилось. Маленькое утешение happy

Dаaf,

Цитата Dаaf
О самом сюжете и сериале судить не могу, но сама по себе история мне понравилась


Очень рада.

Цитата Dаaf
Написано хорошо, читается тоже очень лёгко и интересно


Хот кому-то я угодила dry
Цитата Dаaf
Жаль, что они не боролись друг за друга, не говорили друг с другом...Можно сказать их имидж, и то как они дорожили своей репутацией не дало им возможности быть вместе Грустно...


Борются они за друга как раз в сериале, который я советую посмотреть. Я же хотел показать сторону, что было бы если бы они сдались. Зато в сериале..ах...сердце так и млеет. Накал страстей за 6 сезонов не утихает. Это одни из самых любимых моих персонажей. wink

Цитата Dаaf
Спасибо автору за работу!


А вам спасибо за интерес и отзыв

Эlиs,

Цитата Эlиs
Несмотря на легкий налет пафоса, который не сочетается у меня с мужским мышлением, мне очень понравилось


Сплетница невозможна без пафоса. И поверьте, Чак Басс не типичный мужской представитель. biggrin :D

tess79,

Цитата tess79
Какие мы странные - люди,
ведь вроде бы любим друг друга?
но рамки рисуем иллюзий,
и ходим, и ходим по кругу

Ошибки меня "спотыкали",
Принцесса... эммм... Монако? не верю!
Но собственный мир Вы создали,
Сюжет укорить я не смею.

Герои, их чувства и мысли
Мне стали близки и понятны.
Так жаль, что в гордыне повисли,
И счастье похерили знатно


Большое спасибо за ваше творчество в стихах.

Цитата FoxyFry
Не смотря на простоту и даже примитивность фандома,


Мне интересно в чем измеряется простота и примитивность фандома? Люди пишут о том,что им нравятся. Я не считаю "Сплетницы" примитивнее "Сумерок", саге которому данный сайт посвящен.

Цитата FoxyFry
Автор, Вам удалось уловить их характеры, но, к сожалению, не раскрыть.


Хм, что я могу сказать. Я пишу о Сплетнице, потому что очнеь хорошо понимаю этих персонажей. Я ими буквально живу. Я их очень люблю. И, чтобы раскрыть характер любого персонажа не достаточно миника, для этого пишут цельную историю. Я раскрывала лишь Чака и предпоссылки того почему он стал таким, каким стал.

Цитата FoxyFry
Не могу сказать, что я поверила в сюжет.


Эм... не совсем понимаю как это.

Цитата FoxyFry
Чак и Блэр никогда не сдаются.


Сериальные Чак и Блэр - да, но у меня ведь отдельная история, я ведь не обязана была копировать сюжет сериала. Это так странно, что множество жалуются на это.

Цитата Любительница_фиков
А автор просто раскрыл другу сторону медали. Как МОГЛО бы быть,если бы их любовь не выдержала бы так много преград.


Боже, неужели хоть кто-то понял? Я счастлива smile :)

Цитата Любительница_фиков
Я думаю, что главная цель этого рассказала еще раз показать, как важно не сдаваться и что в конце жизни можешь жалеть о том, что не сделала в молодости. И еще раз восхвалить любовь этих персонажей.


Просто в точку, надо вставить ваши слова в шапку истории, как предупреждение biggrin

Цитата Любительница_фиков
Очень красиво написано. Мне понравился подбор цитаты и как это обыграно в расскажете.


Ах, приятно такое читать. Спасибо.

Цитата Любительница_фиков
И все таки мы должны понимать что в любом случае герои не будут КАНОНИЧЕСКИМИ. Зачем писать о том, что мы и так знаем? Нужно писать то что не сняли.


Вы просто будто мне в голову проникли surprised :o

Цитата Rara-avis
«Золотая» молодёжь знает толк:
В девушках, вещах, тусовках,
Не гнушается и кривотолков,
Терзания пряча там в скобках.
Но сколько же тут бравады
И мелких, пустых несуразиц,
Как будто это преграды,
В душе у них много соперни…ц.


Спасибо

Коломийка,

Цитата Коломийка
Не самый лучший\счастливый сценарий альтернативного хода событий, но он вполне реален.


Не все истории должны быть счастливыми. dry <_<

Цитата Коломийка
Было интересно читать работу, хоть и немного раздражали повторяющиеся местоимения.
Спасибо!


Простите, это было моя первая попытка после двухлетнего перерыва в написании фанфикшена. Немного потеряла хватку biggrin

Beshenayabelka,

Цитата Beshenayabelka
Что касается рассказа, то вышло очень даже ничего. В принципе, мне все понравилось,


Безумно рада

Цитата Beshenayabelka
только одно НО


cry :'(

Цитата Beshenayabelka
Слишком как-то затянуто начало, а конец, наоборот. Половину рассказа про то как он маленький, про школу.


Так я ведь раскрывала характер Чака, почему он стал таким, каким мы его знает. Просто наверное я все же рассчитывала что мои читатели будут те, кто смотрел этот сериал и знает персонажей.Поэтому очевидные вещи я не писала, а лишь то, что нам неизвестно. А ведь что может быть важнее детства в процессе формирования личности?

Цитата Beshenayabelka
А потом в три абзаца сама суть рассказа.


И, вы конечно простите, но как вы можете знать суть моего рассказала?
Суть именно и заключается в том, что я описывала. В Чаке Бассе. Мы могли наблюдать за отношениями Блэр и Чака 6 сезонов, а узнать о его детстве и как бы было, ели бы Чака и Блэр не существовала - мы не знает. И я попыталась воспроизвести эту иллюзию.

Но все равно спасибо за ваш отзыв dry

LOst,

Цитата LOst
вот как раз-таки к несчастью, если умирает душа...


Я хочу вас разочаровать, но это была ирония.Я не думала, что мне нужно было подписывать это в скобочках дополнительно.

Цитата LOst
И вот с этого-то и началось мое внутреннее отторжение с этой историей...


Ох, это неприятно. Но факт в том, что вы с самого начала не поняли смысла. О чем можно говорить дальше?

Цитата LOst
Как-будто прочел сборную солянку...


Я такое не ем, поэтому судить не могу biggrin

Цитата LOst
У меня сложилось такое впечатление, что я читаю про двух Чаков...


Так это так и есть. Я ведь не сценарист сериала, и даже не автор книг о "Сплетнице". Мой Чак не обязан быть похожим на все сто процентов на сериального.

Цитата LOst
да и ошибки, повторы меня сбивали с нужного ритма...


За это вот извиняюсь. Как писала раньше не успевала найти бету, зато теперь выставила рассказ уже с редактурой.

Миравия,

Цитата Миравия
Что скажу: понравилось сравнение с часами, эта линия удачно прошла через весь фик.


Большое спасибо, я старалась не потерять именно эту линию. Рада, что хоть кто-то обратил на это внимание. smile :) Очень приятно)

Цитата Миравия
оказалась полна таким количеством грустной иронии, что я невольно поверила героям,


Ура! Нашлись люди, которые увидели здесь иронию, а не прямой смысл. Спасибо-спасибо-спасибо. Ваш отзыв как бальзам на душу. happy

Цитата Миравия
и страх быть отвергнутым оказались сильнее, чем взаимное притяжение. Но возникло одно "но". Судя по отзывам смотревших сериал, Чак все-таки мужчина, а не тряпка. Так какого, извините, черта он не пошел к ней и не вытряс из неё всю эту дурь с принцем?


Он делает это в сериале. А я хотела показать именно печальный конец их отношений.

iammisspattinson,

Цитата iammisspattinson
После прочтения этой истории сложилось впечатление, что всё прошло, как галопам по Европам.


Обижаешь меня cry

Цитата iammisspattinson
Герои не просто не похоже на себя, им вообще всё это не свойственно по крайне мере в таком виде в котором автор нам представил их.


Здесь не я, не вы объективно судить не может. У каждого свое понимание героев, и я уже сотый раз пишу - моей целью не было сознание каноничных образов и каноничного сюжета.

Цитата iammisspattinson
Не по настоящему, очень наигранно я не поверила им, они не такие слишком все не натурально выглядит, вы меня пожалуйста простите, но впечатления сложилось именно такое.


Я то прощу, но осадок неприятный остается. Очень жаль,что вам так показалось.

Цитата iammisspattinson
Не хватило правдивости, не хватило глубины, не хватило эмоциональности и той жизненности, что была у героев.


Жаль-жаль-жаль, что вас не тронуло.

Цитата iammisspattinson
Спасибо вам за эту историю и успехов в дальнейшем во всем!


Спасибо хоть за это

Solt,

Цитата Solt
Потом так много событий и информации, которая как-бы никуда не привела.


Моя работа все таки нуждается в знании фандома - не могу отрицать. Интересно, а как бы выглядела история без событий и информации? biggrin

DeF4oNKa,

Цитата DeF4oNKa
Но история мне понравилась. Ничего напрягающего. И коноцовка умилительная.


Спасибо. Но не думала,что найдутся люди, которые найдут эту концовку - умилительной
happy

Цитата DeF4oNKa
Я очень надеялась, что будет что-то такое спустя несколько лет и они вместе.


Что-то было,но не вместе sad

Спасибо за отзыв

Мне жаль, что многие читатели не поняли то, что я хотела донести этой историей. Но я благодарна всем за отзывы. В будущем буду стараться больше. И надеюсь проблем в понимании смысла рассказа больше не будет. happy ^_^ happy


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:24 | Сообщение # 4
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Цитата Владка ()
Сплетница невозможна без пафоса. И поверьте, Чак Басс не типичный мужской представитель. biggrin

Как раз сейчас просвещаюсь сериалом, пафос, канешн, из всех щелей прет biggrin Но Чака пока мало, так что не могу о нем ничего сказать)


 
ВладкаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:45 | Сообщение # 5
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Цитата Эlиs ()
Как раз сейчас просвещаюсь сериалом, пафос, канешн, из всех щелей прет Но Чака пока мало, так что не могу о нем ничего сказать)


ОО, это просто отлично. но поверьте, кроме пафоса там есть множество других вещей, которые захватывают вас. В начале Чака мало, зато после 7 серии 1 сезона он уже будет на вершине biggrin biggrin


 
LiLiT666Дата: Вторник, 17.06.2014, 04:40 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Владка, спасибо! Грустна история.
Действительно, иногда стоит рискнуть, а чаще всего просто себе не врать и тогда удастся не упустить свою судьбу.




 
ВладкаДата: Четверг, 17.07.2014, 23:04 | Сообщение # 7
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Цитата LiLiT666 ()
Владка, спасибо! Грустна история.
Действительно, иногда стоит рискнуть, а чаще всего просто себе не врать и тогда удастся не упустить свою судьбу.


Хотела представить, что было бы не будь они вместе.
Несмотря на мою любовь к ним, мое литературное начало хотело страданий biggrin biggrin biggrin

Спасибо за отзыв)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Сплетница » Старые часы (Gossip Girl. История глазами Чака Басса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы