Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » МНЕ НЕ СТРАШНО (Skins, Эффи/Кук)
МНЕ НЕ СТРАШНО
AelitkaДата: Среда, 05.08.2015, 22:30 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Название: МНЕ НЕ СТРАШНО
Название фан-дома: Skins/Молокососы
Композиция: The Neighbourhood - How

Автор: iliads
Переводчик: Aelitka
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/7463470/1/I-M-NOT-SCARED
Бета: -
Жанр: Angst/Drama
Рейтинг: Т
Персонажи: Эффи/Кук
Саммари: Но это ложь, ложь – Эффи и Кук, к лучшему или к худшему.



от переводчика: наткнулась на историю совершенно случайно и пропала. Это то, что мне хотелось написать после просмотра Скинс, но на что не находилось слов. Это Кук и Эффи, Эффи и Кук, и хоть я всегда была за Фредди, невозможно не поверить, что сразу после окончания второго поколения всё было именно так. К лучшему или к худшему)


Сообщение отредактировал Aelitka - Четверг, 06.08.2015, 10:59
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 06.08.2015, 10:56 | Сообщение # 2
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чешир прилетел, прибежал, хм... приполз?)
Ну, наверное только глухой на слышал беспрестанных восторгов Чешира по поводу этой истории. И повторять их не вижу смысла.
Просто скажу, что история потрясающая. А перевод... вот знаешь, не увидь я пометку "перевод" в шапке истории, то с уверенностью в 100% сказала бы, что это гениальная авторская работа.
Так передать эмоции, "пульсацию" истории. (глупое слово, но как нельзя лучше передает суть. История живая. Она дышит. Хоть и вздохи там судорожные, прерывистые и неравномерные). А атмосфера! С первых строчек идет настрой на затачивающих когти монстров, прячущихся в тени.
Это не просто перевод. Кажется, что каждой строчке ты отдала частицу себя. Не жалея, абсолютно безвозмездно. Колоссальная проделана работа... и не оцененная по достоинству, к сожалению. *больная тема у Чешира.*
И еще хочу остановиться на одном важном моменте. Выбор музыкальной заявки.
Это одна из немногих историй, где музыка стала неотъемлемой частью повествования.
Сама история - безусловно сильная, пронзительная. Но вместе с музыкой составила такой тандем, который просто свалил с ног своей мощью.

У меня слов не хватит, чтобы выразить тебе благодарность за этот рассказ(язык не поворачивается назвать этот шедевр простым "фанфиком").
Скажу лишь, что я продолжаю ее перечитывать. А мне кажется, когда читателю хочется вернуться к истории(причем неоднократно) - это лучшая награда для автора/переводчика. Высший показатель успешно проделанной работы.
Спасибо!





Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Четверг, 06.08.2015, 12:38
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:04 | Сообщение # 3
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » МНЕ НЕ СТРАШНО (Skins, Эффи/Кук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE