Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Другой путь (Star Wars, альтернативное развитие событий III эпизода)
Другой путь
МиравияДата: Четверг, 06.08.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






3 место в Фанфик-фесте по другим произведениям. Сонг-фики. Отечественные истории

История первая



Название:Другой путь





Автор: Миравия

Бета: Тэя

Дисклеймер: Права на героев принадлежат несравненному Джорджу Лукасу!

Жанр: Angst/Romance

Рейтинг: R

Основной пейринг: Энакин/Падме

От автора:
Эта история – дитя старой-старой мысли, которую хотелось воплотить давным-давно, но смелости не хватало. Слишком зыбкая это дорога – переписывать то, что вышло из-под пера Джорджа Лукаса.

Мне всегда казалось, что некоторые события могли пойти по другому пути. И моё неравнодушие к хэппи-эндам сыграло свою роль.

Да, путь Дарта Вейдера – трагичен и полноценен в том виде, в котором воплощён на экранах. И не умереть в конце третьего эпизода по канону Падме не могла. Но смириться у меня так и не получилось. Из-за этого я редко пересматриваю третий эпизод. И поэтому, когда возникла возможность, я решила воплотить финал, о котором мечталось.

Сила – она везде. Живая и настоящая. Зачем делить? В человеке всегда есть обе стороны. Так зачем отказываться от одной из них?


Саммари:
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…

Шёл второй год Новой Империи. Храм джедаев лежал в руинах, Император Палпатин восседал на троне во дворце на Корусанте. Его ученик Дарт Вейдер бороздил просторы космоса, наводя ужас на провинившихся пред ликом Империи.

Всё именно так… Но мало кто заметил, что на пару лет раньше события пошли совсем по иному пути…




____________________________________________________

История вторая

Название:И каждому по вере его…

Автор: Миравия

Бета: Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат несравненному Джорджу Лукасу!

Жанр: Фантастика, Экшен, Ангст с элементами романтики

Рейтинг: R

Основной пейринг: Энакин/Падме

От автора:
Эта история написана на конкурс. В своей заявке Валлери предложила переиначить какой-нибудь из заключительных эпизодов трилогий (3,6), либо написать 9, и я удержаться не смогла. Мысль крутилась, крутилась… Так пришла мысль о том, что если Люку в 8 эпизоде дано столь многое, то его отцу, наверно, еще больше? Тогда почему он этим не пользовался?

Сила – она везде. Живая и настоящая. Зачем делить? В человеке всегда есть обе стороны. Так зачем отказываться от одной из них?


Саммари:
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…
Кому-то дано больше. Кому-то меньше. На всё воля Великой Cилы. И именно ей в конце концов решать, по какому пути пойдут события




Приглашаю прочитать другую историю по Звёздным Войнам, в которой действие происходит между 3 и 4 эпизодами!


Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 28.08.2018, 10:08
 
SophisticatedДата: Вторник, 25.08.2015, 19:36 | Сообщение # 26
O tempora, o mores!

Группа: Delivery
Сообщений: 4435


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за отзыв и за то, что прочитали историю по незнакомому фандому. Как я уже говорила выше, сильно удивилась, когда обнаружила, как многие незнакомы с ЗВ. Рада, что, несмотря на то, что история всё-таки писалась с расчётом на знающих фандом, в ней отыскалось что-то интересное. Понять всё без знания оригинала, наверное, сложно. А если не секрет, почему оригинал не по душе пришёлся?)

Пришла сюда. Надеюсь, не прогоните. biggrin
Я сама себя удивила тем, что читала те истории, фандомы которых мне были незнакомы.
Сложно понять, но это возможно. wink Кое-что от парня знаю. Но мало.. sad
Мне не нравится, как снимали его: сперва последние части, потом первые... это запутало меня. И сколько раз я бы не пыталась начать смотреть, я не могу просмотреть дольше пятнадцати минут. Хотя меня заставляют идти на новую часть, и, возможно, после неё полюблю этот фандом.
Спасибо за историю, которую вы подарили незнающему человеку! happy


 
МиравияДата: Среда, 26.08.2015, 11:07 | Сообщение # 27
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★, у нас с тобой получается "кукушка хвалит петуха, поскольку хвалит он кукушку") Но от того наша беседа не становится менее интересной, и я с удовольствием её продолжу!) Как и хвалить тебя)

Цитата ★Texas_City★ ()
Перфекционизм отличное качество и оно здорово тебе помогает

Знаешь, странно, но больше всего он у меня проявляется именно при попытках творчества. Может, потому, что мне весь этот процесс очень нравится, поэтому я и стараюсь довести до максимума? Впрочем, проходит время, и более ранние работы хочется переписать заново. Может, оно и радует: значит, развиваюсь.

Цитата ★Texas_City★ ()
Какую интересную теорию ты мне рассказала, ведь на самом деле отец Энакина не был известен и им запросто мог быть Квай-Гон, не даром же он так сразу привязался к мальчику ! Я никогда раньше не думала в этой плоскости, хотя сама же писала, что по своей натуре Квай-Гон тоже бунтарём и никогда не вписывается в общие рамки ордена, многие его осуждали за это не повеновение, но он смог удержать золотую середину, найти баланс между добром и злом, сделал то что не смог его учитель Дуку, и мог бы обучить Энакина, вот только не успел, не смог.

Теория не моя, не буду пытаться присваивать себе эту мысль. Прочитала где-то. Полуофициальная версия – рождение Энакина Силой в противовес экспериментам Сидиуса и Плэгаса - мне не нравится. Если Сила породила его, то тем более глупым кажется факт, что Энакин не смог восстановиться после травм на Мустафаре. Да и много иных моментов вызывает сомнения.
Квай-Гон в этом плане удивительный персонаж. Его с одной стороны ругают в Ордене, с другой стороне – уважают. Он умудряется оставаться джедаем, но при этом не скатываться в Абсолют, в отрицание. Видеть, не теряя кругозор. Но мало к нему прислушивались, очень-очень жаль.
Вопрос с Дуку тоже далеко неоднозначен: Дуку ушёл из ордена, разочаровавшись в его идеалах. Мне не нравится мысль Стовера об изначальной злобе этого персонажа. Разочарование привело к тёмной стороне его. А вот воспитать такого падавана, как Квай-Гон, Дуку мог, и уже в этом его большая заслуга. По сути, Дуку и Энакин похожи и очень… Мы же не знаем, где была главная причина перехода Дуку на другую сторону Силы.

Цитата ★Texas_City★ ()
Предыстория могла бы получиться просто грандиозной и помогла бы многое открыть и понять все последующие события, посмотреть на них под другим другим углом, это уже была бы совсем другая история. Если правильно помню то именно бывший учитель Квай-Гона пытался помешать тому забрать мальчика послав на перехват своего ученика, который в последствии и убил Квай-Гона.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что это всё-таки были Палпатиновы дела. Ведь Мол – ученик Палпатина, и только после его смерти появился Дуку в учениках Ситха. Или мы изначально говорим о том, что правило двух не действует (впрочем, я считаю, что как раз не действует).

Цитата ★Texas_City★ ()
Если браться за предысторию до нужно делать со всей серьезностью, зная что именно хочешь изложить в ней и донести до читателя.

Я, во-первых, надеюсь, что предысторию в той или иной степени канонную нам покажут в фильмах (ходили эти слухи; в любом случае, если будут снимать историю Оби-Вана, про Квай-Гона не рассказать не получится). А вот альтернативу если садиться сочинять, то конечно, сначала надо генеральную линию продумать от начала и до конца, а лишь потом садиться писать.

Цитата ★Texas_City★ ()
Получается связь между тьмой и светом была всегда вот только никто не удосужился предпринять хоть что-то попытаться изменить и ведь это можн бвло начать с Энакина, немного отойти от своих незыблемых догм и пустить свежий воздух, встряхнуться, обучиться чему-то новому, некоторым учителям самим не грех подучиться, узнать нечто новое.

Сила – она одна. А дальше вопрос, как ты к ней подходишь, с какими намерениями и целями. Ну не может такой всеобъемлющий момент зависеть от человеческого «плохо-хорошо».
Ты права: джедаи закостенели в догмах, которым уже лет много очень. А ситхи, вынужденные выживать, развивались. Поэтому итог в чём-то закономерен.
Они говорят об учении, а сами не готовы, по сути, учиться. А самый «ахтунг» состоит в том, что они боятся ситхов и тёмной стороны. А страх известно куда ведёт. Это так, в качестве доказательства теории о единстве силы.

Цитата ★Texas_City★ ()
Так нет же, ошибка за ошибкой, промах за промахов, не простительно и глупо. Мало того того, как ты сказала, упустили нового владыку ситхов, так и пропустили создание целой армии клонов, совершивший в последствии переворот успеть прежнюю власть! Это действительно не простительно. Многие годы под самым носом у них готовился самый хитроумный многоходовый план, а они пропустили узнав уже ничего нельзя было изменить, механизм уже был запущен.

И не насторожило их, что так вовремя появилась эта армия. И не стали расследование проводить. Кто заказал? Зачем заказали Камино клонов? Я уж молчу о приказе 66. Который и стал расплатой за беспечность. Нельзя было быть настолько слепыми. Как можно было не подумать обо всём этом, не изучить и не узнать? Если ты куришь, сидя на пороховой бочке, рано или поздно может последовать взрыв.

Цитата ★Texas_City★ ()
Энакину отводилась роль пешки, идеального ученика для Императора и он с блеском исполнил её попав под влияние Палпатина и не было никого рядом кто смог бы показать ему истинную суть вещей, а Оби-Ван не смог справиться с этим, потому что никогда не имел над ним власти, несмотря на всё уважение которое Энакин к нему испытывал.

Из Скайуокеров (что обидно – из обоих!) старательно растили оружие. Забыв, что они, прежде всего, люди. С Люком вообще жестоко, но он смог пройти через испытание, пусть с помощью. Эпизод на Звезде Смерти, где Люк отказывается убивать отца, в чём-то очень похож на эпизод на крейсере торговой федерации, когда Оби-Ван и Энакин спасали якобы захваченного в плен Палпатина. Тот же момент «перехода». Просто у Люка был «стопор» (он знал, что перед ним отец), а у Энакина его не было (враг и враг). А рядом всё тот же подзуживающий Палпатин. Именно тогда, совершив убийство уже безоружного Дуку, Энакин получил мощный толчок в сторону тёмной стороны, в сторону Палпатина. И именно этот эпизод я постаралась вложить в героя, как поворотный для понимания. Потому что в упор не могла понять, ну как можно не догадаться.

Ну вот, опять простынка biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.08.2015, 11:07)
---------------------------------------------
Sophisticated,

Цитата Sophisticated ()
Пришла сюда. Надеюсь, не прогоните.


Читателя? Пришедшего на форум? Да вы смеётесь. Приголубим, усадим в кресло, вручим чашечку горячего чего-нибудь по выбору... biggrin

Цитата Sophisticated ()
Я сама себя удивила тем, что читала те истории, фандомы которых мне были незнакомы.


Да, я читала тоже все истории на конкурсе, и некоторые фандомы мне незнакомы. И были истории, которые пришлись по вкусу. Так что тут я могу понять.

Цитата Sophisticated ()
Кое-что от парня знаю. Но мало..
Мне не нравится, как снимали его: сперва последние части, потом первые... это запутало меня. И сколько раз я бы не пыталась начать смотреть, я не могу просмотреть дольше пятнадцати минут.


Я села впервые смотреть ЗВ, когда уже вышли все части. Меня усадил смотреть мой очень хороший друг, фанат ЗВ. И нарочно посадил смотреть "сначала", то есть с приквелов, хотя переход на более старые фильмы потом не раз привёл к улыбкам. Но зато вопросов не возникло. Хотя живой справочник сидел рядом) Я прониклась его отношением и как-то иначе отреагировать было уже сложно.

Цитата Sophisticated ()
Хотя меня заставляют идти на новую часть, и, возможно, после неё полюблю этот фандом.
Спасибо за историю, которую вы подарили незнающему человеку!


О... Новая часть для фанатов - это страх тот еще... Когда снимают продолжение легенды, это очень большая ответственность. Поглядим, что получится. Многие и трилогию приквелов не приняли, а её Лукас снимал. А тут уже и без Лукаса. Но я стараюсь не плодить предубеждений.

Спасибо, что добрались до форума. Повторюсь - гостям всегда рада)


 
★Texas_City★Дата: Среда, 26.08.2015, 18:04 | Сообщение # 28
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Дааа Машенька хвалим мы друг друга на перебой happy это ты верно подметила, что есть то есть.

Мне кажется, что ты уже настолько погрузилась в анализ каждого момента фильма, что начала замечать то что было на первый взгляд совсем не существенным и проходило мимо глаз теряясь на фоне основных событий истории, например: когда выяснилось, что учителем Квай-Гона был граф Дуку перешедший на темную сторону, это проскользнуло мимо ходом и никто потом не вспоминал об этом и не стал анализировать и таких моментов набралось очень много. Честно говоря некоторые такие эпизоды были мною не замечены, вот как ты упомянула, что Энакин не мог быть рожден от Силы, всё равно что от непорочного занятия, такое в принципе невозможно и теория о том что Квай-Гон может быть отцом нашего героя имеет право на существование и уже не кажется настолько невозможной и нелепой. Для того чтобы прийти к истокам к тому с чего всё началось необходимо посмотреть на все события с разных точек зрения, рассказать от имени Квай-Гона, графа Дуку и даже магистра Йоды ( он знал всё не чуть не хуже остальных, а возможно даже лучше, он старейший член ордена джидаев и к тому-же мог предвидеть некоторые события наперед. А что если он о том что должно случиться , но не стал вмешиваться потому что как говорят некоторые предотвратить невозможно, чтобы ты не делал) это уже моя небольшая теория, мне всегда казалось что Йода знал гораздо больше чем говорил всем остальным, просто не вмешивался в основной ход событий, знал цепную реакцию уже не возможно остановить и чему быть того не миновать, слишком поздно. И ведь именно к нему Оби-Ван послал Люка пройти обучение, это не маловажный момент и в последствии Люк не смог убить отца, Дарта Вейдера, а мог потому что считал этого человека врагом, чужим, кем угодно только не отцом, это говорит о том что то короткое время что Люк провел с Оби-Ваном и Йогой не прошло даром, помогло найти то драгоценное равновесие которое не смог найти его отец, осознать цену добра и зла, всё это помогло ему простить отца, вернуть на светлую сторону, хоть и под конец жизни. Этот свет жил в нем всегда, просто он его загнал в самые дальний угол сердца и намертво замечал его, раз и навсегда запретив себе даже вспоминать о том что были в его жизни моменты чистого ни чем не омрачённого счастья. Если бы было по другому то он позволил бы Императору убить Люка, но не смог. Все события так и или иначе взаимосвязаны между собой.

Ну вот снова получился целый трактат wink не сдержалась.


 
МиравияДата: Четверг, 27.08.2015, 10:37 | Сообщение # 29
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★, трактат - это просто отлично) когда я отказывалась от трактатов? Вот пришла на работу, налила чашку чая... И сажусь рассуждать на тему. Закончу - пойду работать)

Цитата ★Texas_City★ ()
Мне кажется, что ты уже настолько погрузилась в анализ каждого момента фильма, что начала замечать то что было на первый взгляд совсем не существенным и проходило мимо глаз теряясь на фоне основных событий истории

А это следствие того, что я села писать истории по фандому. Писать, не зная истока – глупо, как мне кажется. Поэтому я основательно порылась в источниках, в фильмах, в новеллизациях. Правда, старалась не выпадать сильно за пределы вселенной, созданной именно Лукасом. Мультсериалы у меня не пошли, как и другие моменты, относящиеся к расширенной вселенной.
К тому же я успела кое-что почитать из русскоязычного и англоязычного фанфикшена, и некоторые вещи, на которые наталкивалась, проверяла. Любопытно было, что придумка автора, а что пошло из канона.
Цитата ★Texas_City★ ()
например: когда выяснилось, что учителем Квай-Гона был граф Дуку перешедший на темную сторону, это проскользнуло мимо ходом и никто потом не вспоминал об этом и не стал анализировать и таких моментов набралось очень много.

Ну, это как раз факт, обозначенный Лукасом. Даже в википедии в справке о Квай-Гоне это сказано (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B9-%D0%93%D0%BE%D0%BD_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BD) Там же сказано о том, что он был сторонником «живой силы».
Цитата ★Texas_City★ ()
естно говоря некоторые такие эпизоды были мною не замечены, вот как ты упомянула, что Энакин не мог быть рожден от Силы, всё равно что от непорочного занятия, такое в принципе невозможно и теория о том что Квай-Гон может быть отцом нашего героя имеет право на существование и уже не кажется настолько невозможной и нелепой.

Про Энакина это одна из принятых теорий.
Цитирую ту же википедию (других источников нет под руками):

Эту версию принимают, как канонную, потому что об отце Энакина нигде у Лукаса нет ни слова. Да, своеобразная аллюзия на непорочное зачатие есть. Но и Энакина называли Избранным, чуть не Спасителем. Ничего удивительного. Правда, если продолжать цепочку соответствий, приходишь к выводу, что нельзя было растить из Энакина оружие. К которому и так пришли.
Цитата ★Texas_City★ ()
магистра Йоды ( он знал всё не чуть не хуже остальных, а возможно даже лучше, он старейший член ордена джидаев и к тому-же мог предвидеть некоторые события наперед. А что если он о том что должно случиться , но не стал вмешиваться потому что как говорят некоторые предотвратить невозможно, чтобы ты не делал) это уже моя небольшая теория, мне всегда казалось что Йода знал гораздо больше чем говорил всем остальным, просто не вмешивался в основной ход событий, знал цепную реакцию уже не возможно остановить и чему быть того не миновать, слишком поздно.

Вот тут мне нравится очень ход твоих мыслей. Йода был провидцем отличным, но редко когда говорил о том, что увидел. «Будущее в движении всегда», - так он говорил (за дословность не ручаюсь). И я не верю, что он не мог обнаружить Палпатина. Не искал? Возможно. Но обнаружить должен был.
Думаешь, цепочку разрушений не остановить уже было? Но млин… Я понимаю, что Вейдер должен был появиться, но то, что с ним сотворили – это жестоко. Расплата? Ты нарушил устои ордена, рухнул на тёмную сторону – получи? А ничего, что они сами его туда толкнули?
Цитата ★Texas_City★ ()
И ведь именно к нему Оби-Ван послал Люка пройти обучение, это не маловажный момент и в последствии Люк не смог убить отца, Дарта Вейдера, а мог потому что считал этого человека врагом, чужим, кем угодно только не отцом, это говорит о том что то короткое время что Люк провел с Оби-Ваном и Йогой не прошло даром, помогло найти то драгоценное равновесие которое не смог найти его отец, осознать цену добра и зла, всё это помогло ему простить отца, вернуть на светлую сторону, хоть и под конец жизни.

Но Йода при этом говорил Люку, что тот должен сразиться с Вейдером. Люк это воспринял, как «убить», но мне кажется, что прямо «убить Вейдера» Йода не говорил. Тут надо пересматривать, я тот ещё склерозник. Но отправлял Йода на бой с отцом Люка – это точно. Предвидел возвращение на Светлую сторону Вейдера? Есть чудесная история (англоязычная) о том, как Энакин остаётся жив… И мне такой расклад кажется куда более правильным. Но для меня вообще расклады с живым Энакином/Вейдером всегда более правильны)
Цитата ★Texas_City★ ()
Этот свет жил в нем всегда, просто он его загнал в самые дальний угол сердца и намертво замечал его, раз и навсегда запретив себе даже вспоминать о том что были в его жизни моменты чистого ни чем не омрачённого счастья. Если бы было по другому то он позволил бы Императору убить Люка, но не смог. Все события так и или иначе взаимосвязаны между собой.

Ему дали минуты, даже секунды счастья, а потом обрушили пропасть боли и гнева, которая как раз зачёркивала моменты счастья. Палпатин умный, он обрезал все ниточки, что держали в Энакине Свет. Но ошибся, по сути. И встреча с сыном потом это доказала.
У меня есть претензии к логичности событий, особенно 3 эпизода, но именно эта цепочка реализована здорово. А основная масса претензий возникла, потому что событий 4 эпизода были заранее известны, и пришлось подгонять под них приквелы.
Вот. Опять я накатала простынку) Не удержалась)


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 28.08.2015, 17:51 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
По моему никто не хотел того что произошло, они принимали всё за неизбежностью событий даже не пытаясь что либо изменить и уж тем более умышленно зла Энакину не желали. А возле весь смысл в том что все последующие события неизбежно привели к кардинальным переменам; созданию повстанчиской армии, союза, уничтожению Звезды смерти, смерти Императора и гибели Дарта Вейдера . Весь миропорядок изменился; зло уничтожено, равновесие восстановлен, началась новая эпоха. Разве нет ? Возможно без боли, потерь нельзя было обойтись и Йода всё это мог предвидеть, зная что иного пути нет, просто не существует. А миссия Люка как раз была в том сто бы вернуть своего отца на сторону света и покончить со злом, а если бы всё сложилось по другому Энакин мог никогда больше не встретиться с Падме, он стал бы послушным джедаем, дети бы никогда не родились и всё продолжалось бы по прежнему, а Палпатин при помощи своего ученика Дуку (или нашёл бы более подходящего помощника) мог осуществить тот же переворот. Всё было бы совсем по другому. Видишь какую теорию развернула happy сама от себя не ожидала. Возможно именно в том чтобы покончить с Императором и заключалась миссия Энакина и потому его называли Избранным ?
Не знаю удалось ли правильно изложить свою вероятное развитие событий


 
МиравияДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:07 | Сообщение # 31
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
По моему никто не хотел того что произошло, они принимали всё за неизбежностью событий даже не пытаясь что либо изменить и уж тем более умышленно зла Энакину не желали.

Надюш, я правильно понимаю тебя, что ты считаешь, Йода предвидел всё заранее и понял, что иной путь привёл бы к худшим последствиям?
Просто всё внутри меня протестует против использования вслепую любимого героя. Возможно, можно смотреть на ситуацию так, что Энакин был слаб и поэтому им вертели как хотели, но в это я не верю.
Цитата ★Texas_City★ ()
А возле весь смысл в том что все последующие события неизбежно привели к кардинальным переменам; созданию повстанчиской армии, союза, уничтожению Звезды смерти, смерти Императора и гибели Дарта Вейдера . Весь миропорядок изменился; зло уничтожено, равновесие восстановлен, началась новая эпоха. Разве нет ?

А есть ли добро без зла? Свет без тьмы? (вспоминая Булгаковского Воланда и его изречения на эту тему, скорее решу, что нет, чем есть). Миропорядок изменился, вопросов нет. Но как? Свято место пусто не бывает, возникнет другая реинкарнация зла. А гибель Вейдера, как по мне, и вовсе была лишней, хотя, конечно, в чём-то правильной.
Цитата ★Texas_City★ ()
Возможно без боли, потерь нельзя было обойтись и Йода всё это мог предвидеть, зная что иного пути нет, просто не существует. А миссия Люка как раз была в том сто бы вернуть своего отца на сторону света и покончить со злом, а если бы всё сложилось по другому Энакин мог никогда больше не встретиться с Падме, он стал бы послушным джедаем, дети бы никогда не родились и всё продолжалось бы по прежнему, а Палпатин при помощи своего ученика Дуку (или нашёл бы более подходящего помощника) мог осуществить тот же переворот. Всё было бы совсем по другому. Видишь какую теорию развернула

Хорошая теория, правда. Эффект бабочки никто не отменял. Но вот в послушного Энакина – не верю))) По сути, Палпатин сам привёл себя к смерти: если бы не его афера с торговой федерацией, Энакин действительно не встретился бы с Падме, да и потом их встреча произошла после покушения на неё, которое спланировал Палпатин. И детей бы не было… Руку судьбы много где можно усмотреть. С другой стороны, именно вероятность смерти Падме стала главной каплей для перехода на тёмную сторону, как первой стала потеря матери. Энакин очень трепетно относился к близким, в отличие от джедаев, чем и воспользовался Палпатин. Но что, в итоге, обратилось против него же. Через много лет, правда.
Цитата ★Texas_City★ ()
Возможно именно в том чтобы покончить с Императором и заключалась миссия Энакина и потому его называли Избранным ?
Не знаю удалось ли правильно изложить свою вероятное развитие событий

Если смотреть на картину в целом – да, в этом смысл его избранности представили. Но мне не нравится такой расклад. Впрочем, это мои «заскоки». Как уже говорила, считаю, что это было жестоко по отношению к Энакину. Слишком жестоко.


 
Evgeniya82Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:42 | Сообщение # 32
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Машуль, спасибо, в первую очередь!
это именно та альтернатива, которую бы хотели многие поклонники ЗВ! и она у тебя получилась, вот на сто процентов получилась) верила каждой строчке, ты соединила вместе темное и светлое, и нашла именно "свой" финал, невероятный, который не имел право на жизнь, а ты не побоялась такого сложного фандома и написала ИХ альтернативу) Они вместе и счастливы! охх, вот как теперь пересматривать ЗВ, когда читал твою историю, ааа?! А в конце чуть не прослезилась, после признания Падме... cry в общем у меня сумбур, эмоции и восторги happy
прости, за бестолковый отзыв, но на большее я сейчас не способна...))



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
tess79Дата: Суббота, 03.10.2015, 17:09 | Сообщение # 33
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Маша, ты чудо!!!
Просто фея-крестная, исполняющая мечты!
Ах, как убил меня в свое время 3 эпизод, сколь слез над ним пролито
И так не хотелось смиряться с этим! С победой темной стороны в Энакине, со смертью Падме sad
И хотелось иного финала, только вот какого... так, чтобы был он и логичен и правдоподобен, мне бы ни в жизнь не вообразить, а тут, тут Маша, это потрясающе!!!!
Я словно реально досмотрела фильм с иным вариантом развития событий и никаких вопросов на обоснуй не возникает. Все четко и понятно, герои - настоящие, живые, узнаваемые
И они ВМЕСТЕ!!!! Уауауауааа, я просто захлебываюсь от восторга! Такой умилительный финал... таю, таююю happy
Машенька, спасибо тебе!!! За твой талант, за твою богатую фантазию!
Я в настоящее время

Спасибо!!!


 
МиравияДата: Четверг, 17.12.2015, 09:21 | Сообщение # 34
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79, Evgeniya82, муррр. Мои бесконечные вам, девушки, мурлыканья за добрые слова. Иногда вкладываешься настолько мощно в какую-либо историю, что вот такие отзывы становятся самыми дорогими подарками. Когда льются чистые эмоции, когда видишь, что умудрился донести до человека то, что родилось где-то глубоко внутри. Ради этого хочется писать и творить!

Evgeniya82,
Цитата Evgeniya82 ()
Миравия, Машуль, спасибо, в первую очередь!
это именно та альтернатива, которую бы хотели многие поклонники ЗВ! и она у тебя получилась, вот на сто процентов получилась) верила каждой строчке,


Я боялась - скажу честно. До трясущихся коленок. Что в шальную идею, которую я вынашивала долго, не поверят. Не поймут. И поэтому безумно рада читать такие слова! Я же и себе написала отдушину. Ибо смириться со многим так и не смогла...

Цитата Evgeniya82 ()
ты соединила вместе темное и светлое, и нашла именно "свой" финал,


Я не верю в абсолютный, "джедайский" свет в Энакине. На тот момент - уже не верю. Но и до самого предела буду верить в то, что свет в нём сохранился, а знание того, что живы дети и Падме не могло не пустить мчащийся звездолёт судьбы по иным рельсам. К тому же вспомнилось пророчество, во многом повисшее в воздухе... Да, в итоге Дарт Вейдер уничтожил ситхов, когда убил Палпатина и умер сам. Но разве таково равновесие? Нет. Не верю. Нет света без тьмы. Он губителен, он нечеловечен. И нет тьмы без света. Бесполезна.... Поэтому и искала вариант я, самое главное, равновесия. Стремясь показать, что Энакин первым делом - человек! А именно человеческая натура соединяет белое и чёрное, порождая жизнь.

Цитата Evgeniya82 ()
невероятный, который не имел право на жизнь, а ты не побоялась такого сложного фандома и написала ИХ альтернативу) Они вместе и счастливы! охх, вот как теперь пересматривать ЗВ, когда читал твою историю, ааа?! А в конце чуть не прослезилась, после признания Падме... в общем у меня сумбур, эмоции и восторги
прости, за бестолковый отзыв, но на большее я сейчас не способна...))


Пересматривать, зная, что есть другая вселенная. Параллельный мир. Где у Энакина всё получилось, и существует орден Живой Силы, а на троне долгие века пребывает династия Скайуокеров, которая помнит об основателях: об Избранном и той, которая была хранительницей его сердца, той, без которой путь бы бы иным.

Что касается эмоций и восторгов - это же здорово! Спасибо тебе за них!

tess79,

Цитата tess79 ()
Просто фея-крестная, исполняющая мечты!
Ах, как убил меня в свое время 3 эпизод, сколь слез над ним пролито


Меня он, Танюш, убил тоже. И до момента, когда я села за эту историю, я его даже не пересматривала. Не могла физически. Точнее, смотрела первые кадры, хотя уже и в них многое надломилось в моём любимом герое, предсказывая исход. Поэтому я рада, что наша мечта оказалась общей, и что мое исполнение пришлось по душе.

Цитата tess79 ()
И так не хотелось смиряться с этим! С победой темной стороны в Энакине, со смертью Падме


Вот-вот. Именно так я и говорила...

Цитата tess79 ()
И хотелось иного финала, только вот какого... так, чтобы был он и логичен и правдоподобен, мне бы ни в жизнь не вообразить, а тут, тут Маша, это потрясающе!!!!
Я словно реально досмотрела фильм с иным вариантом развития событий и никаких вопросов на обоснуй не возникает. Все четко и понятно, герои - настоящие, живые, узнаваемые


Я очень рада, что сумела создать иную вселенную, в которую верится. Рада, что рядом оказалась Таня Тэя, без чьей помощи и поддержки история могла бы и вовсе на свет не появиться. Слишком зыбка почва, слишком требовательны поклонники. Без поддержки бы точно не решилась!

Цитата tess79 ()
И они ВМЕСТЕ!!!! Уауауауааа, я просто захлебываюсь от восторга! Такой умилительный финал... таю, таююю
Машенька, спасибо тебе!!! За твой талант, за твою богатую фантазию!


Будет интересно, спроси Машу Мэрикент или Свету Валлери, или кого-то ещё из девушек, кто был на последней встрече. Твой коммент пришёл как раз в тот момент, и мои визги восторга они слышали biggrin Так что тут мы на одной волне. Спасибо огромное за позитив!

А если уж дарить счастье героям - то целиком. Вот я и решила, что в таком раскладе маленьким Люку и Лее нужен братик или сестричка. wink

Добавлено (17.12.2015, 09:21)
---------------------------------------------
cool Огромное спасибо девушкам из ТР-Аудио за подарок ко дню выхода нового эпизода ЗВ: аудио-трейлер! cool



 
love-raging1Дата: Понедельник, 21.12.2015, 22:03 | Сообщение # 35
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за ХЭ cry cry Блин, до сих пор ненавижу их за финал для этой пары, они просто изверги. А этот фанф просто отдушина. Настолько точно передана атмосфера саги. Потрясающе. happy

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
МиравияДата: Вторник, 22.12.2015, 09:33 | Сообщение # 36
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Nicole__R, рада, что заглядывают новые читатели)

Цитата Nicole__R ()
Большое спасибо за ХЭ Блин, до сих пор ненавижу их за финал для этой пары, они просто изверги. А этот фанф просто отдушина. Настолько точно передана атмосфера саги. Потрясающе.


Что тут скажешь? Я сама всегда считала, что поступили с героями варварски, жестоко, невыносима. Считала, считала.... А потом махнула на всё, села и написала альтернативу. В которой у них всё хорошо. Можно сказать, сотворила альтернативную вселенную. И скажу честно: даже сама перечитываю, когда становится тоскливо.

А слова про передачу атмосферы - это дико приятно. Я действительно старалась, хотя коленки тряслись браться за ТАКОЕ. Для меня ЗВ всегда были чем-то особенным! wink


 
love-raging1Дата: Вторник, 22.12.2015, 12:56 | Сообщение # 37
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
Считала, считала.... А потом махнула на всё, села и написала альтернативу. В которой у них всё хорошо. Можно сказать, сотворила альтернативную вселенную. И скажу честно: даже сама перечитываю, когда становится тоскливо.


И правильно! happy История просто невероятная) И наближена к реальности на 100%, верится, что такое могло быть. Эх, вот почему такое развитие событий и не внесли в фильм? cry

Цитата Миравия ()
А слова про передачу атмосферы - это дико приятно. Я действительно старалась, хотя коленки тряслись браться за ТАКОЕ. Для меня ЗВ всегда были чем-то особенным!

Зря тряслись, все получилось. wink


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
МиравияДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:17 | Сообщение # 38
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие друзья и читатели! Благодаря Лесе (Belka♥l) у истории появилось шикарнейшее видео. У меня слов нет от восторга. Спасибо огромное Оле (Olga_Malina) чей подарок на НГ послужил первопричиной такой красоты. Это просто чудо!


 
Rara-avisДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:03 | Сообщение # 39
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Решила тут тебе ответить. Леся, ты, часом, не Эдя Каллен? biggrin Так улавливаешь все моменты. wink Вначале, правда, резковатым мне показался переход от имперского марша к облёту-обстрелу, однако саундтреки к трейлерам фиков ещё никто не писал. biggrin Основная мысль передана, в конце реально возникает вопрос: а что это за другой путь? wink biggrin В общем, не знаю, как Маша, я довольна. Присоединяюсь к дружным воплям - уи-и!


 
Belka♥lДата: Вторник, 02.02.2016, 00:06 | Сообщение # 40
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Леся, ты, часом, не Эдя Каллен? Так улавливаешь все моменты.


biggrin Иногда так обо мне поют на форумах, что не скрою - безумно приятно biggrin

Ну а с Машей работать одно удовольствие - учитывая, что к моему позору фильмы не все смотрела да и особо фанатом не являюсь, Маша смогла описать все точно до моментов и секунд - в общем, работать не с сумеречными мордашками было интересно и познавательно smile


Постепенно возвращаюсь
 
МиравияДата: Вторник, 02.02.2016, 00:56 | Сообщение # 41
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
В общем, не знаю, как Маша, я довольна. Присоединяюсь к дружным воплям - уи-и!


Да разве не ясно? Я второй день по потолку бегаю, настолько довольна)

Цитата Rara-avis ()
однако саундтреки к трейлерам фиков ещё никто не писал.


Ээх! Это было бы сильно!

Цитата Rara-avis ()
Леся, ты, часом, не Эдя Каллен? Так улавливаешь все моменты.


Есть подозрение, есть!

Цитата Belka♥l ()
Ну а с Машей работать одно удовольствие - учитывая, что к моему позору фильмы не все смотрела да и особо фанатом не являюсь, Маша смогла описать все точно до моментов и секунд - в общем, работать не с сумеречными мордашками было интересно и познавательно


Я безумно рада, что ты взялась за это дело, как раз несмотря на то, что фанатом не являешься. Хотелось чуда, и оно у тебя получилось. Пересмотрела уже раз десять, наверное)))) А описывать было непросто: и глаза разбегались, и хотелось вывернуться и показать, что путь в истории совсем иной... Спасибо еще раз огромное!


 
Rara-avisДата: Вторник, 02.02.2016, 17:58 | Сообщение # 42
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Belka♥l ()
Иногда так обо мне поют на форумах

Это лучше, чем когда каркают или кудахтают. biggrin
Цитата Belka♥l ()
Маша смогла описать все точно до моментов и секунд - в общем, работать не с сумеречными мордашками было интересно и познавательно

Мне тоже, хотя я смотрела серию давно - уже каша в голове из всего. Так что мне безумно приятно иметь в своём кругу преданного... у фанатов ЗВ есть своя "кликуха"? biggrin happy wink
Цитата Миравия ()
Я второй день по потолку бегаю, настолько довольна)

У тя явно варп сел, раз до меня такие вести только на второй день дошли. tongue biggrin wink
Цитата Миравия ()
Ээх! Это было бы сильно!

Да и композиторы сумели б подзаработать. Чем не старт-ап? biggrin
Цитата Миравия ()
А описывать было непросто: и глаза разбегались, и хотелось вывернуться и показать, что путь в истории совсем иной...

Показано всё, что нужно, на мой взгляд. Есть намёки, которые вызывают желание почитать историю. С этой задачей трейлер справился. wink


 
МиравияДата: Четверг, 04.02.2016, 02:14 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Мне тоже, хотя я смотрела серию давно - уже каша в голове из всего. Так что мне безумно приятно иметь в своём кругу преданного... у фанатов ЗВ есть своя "кликуха"?


Как таковой специальной, наверное, не слышала) Но всяких производных от названия серии фильмов - много. "Звездновойнщики" и подобное невыговариваемое)))

Цитата Rara-avis ()
У тя явно варп сел, раз до меня такие вести только на второй день дошли.


И в мире ЗВ пока не изобрели вечный двигатель, а варп - это, кажись, из Стартрека) У нас гипердрайв в ходу)

Цитата Rara-avis ()
Да и композиторы сумели б подзаработать. Чем не старт-ап?


А то! Можно же начать с "фанфиков" на тему саундреков - различных попурри... Вообще, мысль забавная)

Цитата Rara-avis ()
Показано всё, что нужно, на мой взгляд. Есть намёки, которые вызывают желание почитать историю. С этой задачей трейлер справился.


Для того он, родной, и необходим. Кроме авторского удовольствия)))) А вот второе-то точно есть, по полной!


 
Rara-avisДата: Четверг, 04.02.2016, 19:25 | Сообщение # 44
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
а варп - это, кажись, из Стартрека) У нас гипердрайв в ходу)

Да хоть метла последней модели! (Ой, это уже "Гарри Поттер"...) biggrin
Цитата Миравия ()
Кроме авторского удовольствия)))) А вот второе-то точно есть, по полной!

Это самое главное и вдохновляющее, я надеюсь. wink


 
nefelimДата: Среда, 02.03.2016, 21:20 | Сообщение # 45
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Миравия, что-то давно я сюда не заглядывала))) и трейлер появился... просто потрясный)))
Цитата Миравия ()
«Чему быть, того не миновать». Это тоже макси, в трёх частях. Достойная альтернатива, причём развилка положена аж в 1 эпизоде

и кстати, я прочитала))) уже давно и перечитать пару раз успела)))
можно сказать теперь это один из любимых фиков))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
МиравияДата: Суббота, 05.03.2016, 15:50 | Сообщение # 46
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата nefelim ()
и трейлер появился... просто потрясный)))


Я сама в восторге от работы Леси. Ей удалось передать главное - настроение! Что не может не радовать)

Цитата nefelim ()
и кстати, я прочитала))) уже давно и перечитать пару раз успела)))
можно сказать теперь это один из любимых фиков))


Понимаю, понимаю. Сама такая. Уж очень здорово закручен сюжет и много там любимых героев в строю) wink


 
ВаллериДата: Среда, 20.12.2017, 19:42 | Сообщение # 47
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




После просмотра всех 9 фильмов ЗВ еще раз с удовольствиесм перечитала эту историю. Спасибо, Маша, за этот приятный поворот сюжета, в котором Энакин смог остаться человеком и не потерять ни себя. ни любовь happy happy


 
МиравияДата: Вторник, 28.08.2018, 10:47 | Сообщение # 48
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ответы на комментарии к конкурсной истории "И каждому по вере его...". Спасибо всем комментировавшим и читавшим!

Ice_Angel
Цитата Ice_Angel ()
Я наверно одна из немногих кто не смотрел "Звездные войны", и прочтение этого рассказа далось мне очень тяжко... Больше похоже на лекцию по философии. Слишком много непонятного и слишком подробное описание каких-то моментов...
Наверное это просто не мое.

Как показывает практика (которая меня не устает удивлять!) ЗВ как раз смотрели среди обитателей ТР очень немногие. Может, не женское? Не знаю. Но факт остается фактом. А не зная фандома, боюсь, тут понять что-либо, а тем более – оценить задумку, в которую намешано многое и из оригинальной трилогии, и из приквелов, и из сиквелов, думаю, практически нереально. Неподготовленному человеку рассуждения о Силе вполне могут показаться нудной лекцией. Лекарство тут одно – посмотреть.

MissElen
Цитата MissElen ()
Нужно очень хорошо знать Вселенную Звездных войн, её многочисленные эпизоды, чтобы понять что происходит в этой истории, тем более что в заявке предлагалось "придумать свою версию" происходящего Я не очень во всем этом разбираюсь, но насколько поняла, на пылающей планете Мустафаре по велению Великой силы сражались учитель Оби-Ван Кеноби и его ученик Энакин Скайуокер и первый победил, только победил он не его, а живую проекцию, поскольку Энакин Скайуокер Дарт Вейдер Избранный Силой. Он надежда нового мира и будущее за ним. Думаю, любителям Звездных войн понравится такое развитие событий.
Спасибо и удачи в конкурсе.

Попытки исправить судьбу Дарта Вейдера я предпринимаю не впервые. И да, оригинал закончился полной победой Оби-Вана, соответственно, увечьями Энакина и полным его превращением в Дарта Вейдера. Здесь же, учитывая сюжетные ходы в 8 эпизоде, я решила, что Избранному многое по плечу, и в ход поединка вмешались. Так что суть поймана очень верно. А уж понравится либо нет – не знаю. Не в моде нынче счастливые окончания историй.

Элен159
Цитата Элен159 ()
Несмотря на то, что не сильный поклонник Звездных Войн, мне понравилось))) Без всяких сомнений, больше меня привлекло описание сражения, которое и стало самым настоящим началом нового мира. Ведь и правда, ведь только огнем или лавой можно стереть старое и вытащить на свет нечто новое)
Спасибо за прекрасную историю, окончание которой для меня звучит как открытый финал, ведь, как оказалось, все живы все-таки. Да и Великая Сила таит в себе множество секретов, которые еще нужно раскрыть)

В чем-то ты абсолютно права: это действительно открытый финал. Ведущий не в знакомые всем поклонникам события, а совсем в иную сторону. И никто не гарантирует, что будет лучше для мира, хотя для героев – точно. Ведь Энакин не изувечен в огне, Падме жива, а дети не останутся сиротами. Да и у Оби-Вана остался шанс на жизнь отличную от многолетнего отшельничества на забытой всеми планете.
Я рада, что поединок пришёлся по душе, так как знаю: даётся мне подобное с трудом. Здесь хоть был оригинал в подспорье, просто надо было внести иные ощущения и эмоции.

katerina420
Цитата katerina420 ()
Очень рада, что зимой я посмотрела первые три части ЗВ, и поэтому в теме рассказываемой истории! Интересно было почитать о рассуждениях, воспоминаниях Оби-Вана Кеноби, взглянуть на происходящее с его стороны и представить предложенную альтернативную развязку.
Сам текст показался мне красивым, красочным, в то же время порой сложным для восприятия. Но дух вселенной передан здорово! Видно, что автор отлично знаком с исходным материалом.
Спасибо! Понравилось!

Автор действительно знаком с исходным материалом неплохо, так как вмешивается в него не впервые)))) И да, автор любит длинные, запутанные предложения)))) Это просто отлично, что руки добрались до вселенной ЗВ. Каждый новый адепт Силы – радость моя))))
А Оби-Вану до развязки еще предстоит долгий путь. Но с помощью учителя он справится, я в своего (да, нагло, но так: он в чем-то стал моим) героя я верю.

Валлери
Цитата Валлери ()
Очень красивым, метафоричным, чувственным языком написана история. Я так поняла: автор использовал идею последнего 8 эпизода, где Люк послал на бой свою проекцию вместо себя. Немножко непонятно, как это физически возможно, но это вопрос к создателям звездных войн, а не к автору. А автор молодец - погружение полное, а наличие Хэппи енда с парой, с которой в оригинале поступили, я считаю, чересчур жестоко, радует.
Спасибо и удачи в конкурсе!

Да, идея, абсолютно верно, взята была из 8 эпизода. Я решила, что если это было по силам Люку, который был, по сути, самоучкой, пусть и гениальным самоучкой, то Избранному такой «финт ушами», тем более с помощью Квай-Гона, вполне себе по плечу. И тогда всё переворачивается с ног на голову. К счастью, в отличие от Лукаса, мне необязательно приводить было финал к событиям 4 эпизода.

робокашка
Цитата робокашка ()
Увы, я не "Звездная" фанатка, но красивый слог, образность и величие разумов и поля действия зацепили. Правда у каждого своя, а Сила одна, но толкуется по-разному...
Спасибо и удачи в конкурсе!

Очень правильно сказано. Именно эта мысль меня давно преследует, я её по историям «таскаю» упорно. Трактовка одного события может отличаться кардинально, а уж если речь идет о столь всеобъемлющей величине, как Сила… Тут можно то еще натрактовать.

Sophisticated
Цитата Sophisticated ()
Глубокая зарисовка получилась. Не имея не малейшего понятия о "Звездных войнах", я смогла понять суть всего написанного (ну ладно, парня я замучила вопросами по ходу чтения :D). Да и вообще история получилась полной и завершенной. Энакин смог остаться живым и не убил при этом своего учителя. Теперь он может жить со своей семьей, не думая больше ни о чем. А Оби-Ван сам скоро поймет, как его обманули с проекцией. Но это уже другая история...
Спасибо за историю!

«Ни о чем не думать», боюсь, не получится, не дадут покоя Избранному, хотя передышку, конечно, он получил. А вот в остальном абсолютно согласна, как и с тем, что путь Оби-Вана к пониманию будет далеко не простым. Страшно подобное обещать, но возможно, когда-нибудь… я решусь и попытаюсь взглянуть со стороны на этот непростой путь. Хотя именно Оби-Ван лично для меня – один из сложнейших персонажей. Лее только уступает, но про неё-то я уже умудрилась написать историю!

FoxyFry
Цитата FoxyFry ()
Очень сложно понять суть, не будучи знакомой с фандомом. В общем-то, основные события понятны, но вот их значение для героев, все эти переживания и раздумья для несведущего человека всего лишь слова. Чувствуется лишь тяжелая внутренняя борьба Оби-Вана, вынужденного скрестить мечи с бывшим учеником, но не более.
В очередной раз убеждаюсь, что срочно нужно посмотреть все части.

Надеюсь, что теперь, когда ты посмотрела, заглянешь еще разок и поделишься мыслями. Потому что прекрасно понимаю: без знания канона разобраться во всем написанном задача вряд ли выполнимая.

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Я как и многие тут не смотрела полностью всех Звездных войн, только 2 или 3 первых фильма. Но впечатления, которые у меня сложились после их просмотра, полностью совпадает с мыслью, заложенной в истории. Постулаты, которым придерживаются что Светлые, что Темные, диаметрально противоположны по своему смыслу, значению. Каждый считает, что его сторона правильная. А правых между ними нет. Ни одна из сторон не может заявлять, что именно она поддерживает равновесие силы. Поэтому не удивительно, что когда были приверженцы только светлой стороны, Великая сила нашла тех, кому передала другую свою часть, именуемую темную. Это было закономерным, неизбежным событием. Но и это не совсем то. Не полное решение проблемы. Противоречия порождают вражду. Что темным, что светлым надо бы найти золотую середину. Принимать силу цельной. Такой, какая она и есть.
Может Великая сила и пытается донести это до них. Но пока безрезультатно...

Наташ, твои способности четко и по полочкам раскладывать прочитанное, правда, вызывают искреннее восхищение. Ты очень верно поймала и донесла то, что мне хотелось сказать этой альтернативой. Именно поэтому мне столь близок Квай-Гон, который пытался смотреть на Силу, как единое целое, а не как противостояние. Равновесие возможно при равенстве, а не при вражде. А две половины образуют как раз единое целое.
Цитата Noksowl ()
У Оби-Вана вроде есть прогресс в этом. Он чувствует саму силу и подсознательно многое понимает, что что-то не так. И во многом, отступая от правил, мыслит в правильную сторону. Но, видимо, еще рано для полного осознания...

Ему очень-очень тяжело. Ему годами, с младенчества «вдалбливали» постулаты ордена, и отойти от них, увидеть ситуацию со стороны, для него равносильно подвигу. Даже с множеством подсказок от Силы (в лице Учителя) он до конца так и не прозрел, хотя соглашусь, сдвиг есть. Здесь нужно время, а теперь оно у Оби-Вана появилось.
Цитата Noksowl ()
Узнала из комментариев, что в фильмах Падме и Энакина убили. Очень жаль.(( Рада, что автор совсем по иному все представил. В более радужном свете!
Спасибо за интересную, философскую историю!) Удачного участия в конкурсе!

Автор специализируется уже некоторое время на переписывании окончаний историй, которые меня не устроили по той или иной причине. Смерть Падме, превращение Эни в Вейдера и его последующая смерть меня вот не устроили. Вот и переписываю. Уже не первый раз) И рада, что нравится!

verocks
Цитата verocks ()
Превосходно написанный рассказ! Спасибо за счастливую концовку, отличную от оригинала! Энакин мне очень нравится,и его сомнения и колебания в фильме мне очень понятны: он хотел защитить свою любовь,но в итоге сам её и погубил. Это было очень трагично.. Вообще я не фанат ЗВ, но смотрела их с интересом и как раз третья часть мне нравится больше всего! Если бы Энакин в оригинале проявил такую мудрость,то все сложилось бы по-другому и для него,и для Падме и для множества других существ.
Спасибо автору за такую замечательную трактовку!))


Спасибо за приятный комментарий и поддержку! Особенно радостно, что понравилось человеку, фандом знающему. С рассуждениями готова согласиться, но в то же время я понимаю, что мудро поступить в оригинале Энакину упорно не давали, и причин тому море (даже если мы вычеркнем тот факт, что все знали, чем всё должно закончиться, учитывая снятый ранее 4й эпизод), в том числе жизненный опыт и хитрость Палпатина многого стоят, недальновидность ордена, упустившего Дарта Сидиуса и его покровительство Избранному. Ну не пошёл бы туда Энакин, если бы всё получил от Оби-Вана того же.




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 28.08.2018, 10:49
 
Ав@нтюраДата: Вторник, 28.08.2018, 14:13 | Сообщение # 49
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Миравия, спасибо за приглашение wink
От себя пару слов: эта работа получилась очень канонной, на мой взгляд, такой вот абсолютно для поклонников фандома, к которым я себя и отношу. Поэтому не понравиться мне просто не могла. Наше мнение относительно "падения" Эни, и того, кто в этом виноват, схожи. Тут даже и добавить-то нечего. Очень много времени было выделено для погружения читателя в мир ЗВ, ты начала издалека, с объяснения того, что такое Сила, в общем ее понимании. Это очень важно! Ведь людям, незнакомым с ЗВ, это помогло понять рассказ, прочувствовать.
Такой вариант развития событий выглядит утопично-нежно... Когда все живы, вокруг любовь и шум водопадов. Эх, почему в жизни так не бывает? Суровая реальность ЗВ навсегда разлучила Эни и Падмэ, и только в фанфах мы вновь можем увидеть их вместе.
Спасибо за рассказ! Он замечательный! happy



Твой монстр тебя охраняет...
 
FoxyFryДата: Среда, 29.08.2018, 00:38 | Сообщение # 50
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Миравия ()
Надеюсь, что теперь, когда ты посмотрела, заглянешь еще разок и поделишься мыслями. Потому что прекрасно понимаю: без знания канона разобраться во всем написанном задача вряд ли выполнимая.

Я еще во время конкурса хотела заглянуть и оставить новый отзыв, но так как я категорически не успевала прочитать и откомментить остальные работы, пришлось отложить.
Да, после просмотра я взглянула на твою историю совсем иначе. Теперь понимаю, что она больше об Эни, чем о Кеноби. И теперь я смогла ее прочувствовать.
И теперь зная, как погибают Энакин и Падме, я с такой радостью прочитала о другом финале, где они живы. И в безопасности. И вместе.
Да, теперь я несомненно вижу больше смысла в этой истории.

Только что посмотрела 4 эпизод и поняла, что я очень скучаю по прежним героям... sad



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Другой путь (Star Wars, альтернативное развитие событий III эпизода)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Кровь за кровь