Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
Сущность, облаченная в полумрак
SensuousДата: Среда, 08.10.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:





Спасибо Ире за эту безумную красоту!



Автор: Holland

Переводчик: Sensuous

Дисклеймер: претендую только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Единственное спасение для Беллы предстает в виде вращения вокруг жизни Эдварда Каллена, держась на расстоянии. Но, как и при любой форме зависимости, ей всегда хочется большего.

Статус: оригинал - закончен (28 глав с прологом и эпилогом), перевод - пока в процессе

От переводчика: *скрестим пальцы* Не удержалась, захотелось поделиться с читателями самым моим любимым переводом. Без ложной скромности скажу: история довольно нетривиальна.
Сразу попрошу не ставить нашей Белле никаких диагнозов. И давайте не будем ее осуждать за некоторые поступки, а просто попробуем вместе разобраться, что к чему и в чем причина.




Сообщение отредактировал Sensuous - Воскресенье, 16.10.2016, 22:33
 
Маш7386Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:59 | Сообщение # 151
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Sensuous, мы здесь! Твои единомышленники! smile
 
marykmvДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:42 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Эпилог подстать истории. Чуточку суховатый, но точно по делу и по фактам. Цели достигнуты. Белла получила Эдварда, а Эдвард получил все. И жили они долго и счастливо.
Спасибо, что закончили историю. Жаль было оставлять ее в незавершенных. История правдивая, как сама жизнь. С многочисленными поворотами и решениями.
 
Маш7386Дата: Понедельник, 17.10.2016, 00:39 | Сообщение # 153
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Sensuous, Варенька, огромное спасибо за историю! За потрясающий перевод! Теперь прочту полностью. Понаслаждаюсь. smile
 
Angel2188Дата: Понедельник, 17.10.2016, 05:15 | Сообщение # 154
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо огромное! Перевод превосходный! Столько эмоций! Хорошо, что эпилог поставил точку! Чувства так красочно описаны! Получила истинное наслаждение от прочтения! Еще раз спасибо за удовольствие! smile
 
PiratusДата: Понедельник, 17.10.2016, 11:58 | Сообщение # 155
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




скопирую сюда коммент после главы. большое спасибо за перевод! читала эпилог с некой опаской...не веря,что Изабелла не выкинет что-нибудь...странно,но этого почти не случилось...не считая ее шестичасового отсутствия....конец неоднозначен...имеет ли значение этот взгляд в декольте Розали...обозначает ли это,что Э.стал прежним бабником? детей у них не случилось...однообразие жизни...а Изабелла "истинная дочь своей матери..." осталась какая-то тревога...может я преувеличиваю? спасибо еще раз!

Добавлено (17.10.2016, 11:58)
---------------------------------------------
не пойму,почему у такого шикарного фф всего 7страниц форума... перевод ваш бесподобен!


Сообщение отредактировал Piratus - Понедельник, 17.10.2016, 11:59
 
odilia5241Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:31 | Сообщение # 156
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




А у меня эпилог не открывается.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:40 | Сообщение # 157
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Привет, Варь. smile

Только хотела черкнуть пару строк под главой, как она ушла в сумрак. biggrin Я время от времени почитывала эту историю. Не могу сказать, что прям в восторге от неё. Жизнь золотой молодёжи меня в последнее время не особо интересует. Тут разве что расстройство Беллы придаёт остроты сюжету. И Ахматова. Это моя школьная любовь (целый альманах составила по её стихам) - радостно, что и автор проникся её творчеством. happy Конец оставил послевкусие недосказанности, однако ожидать "американскую мечту" - дом с белой изгородью, 2.5 ребёнка, лабрадора тут не стоило. Однако что-то в этой истории есть. Возможно, перечитаю её, когда наскучат свои демоны и захочется почитать о чужих. biggrin

Спасибо, что довела эту историю до конца. happy


 
odilia5241Дата: Понедельник, 17.10.2016, 20:56 | Сообщение # 158
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Ну вот, теперь и я прочитала эпилог! Я не имею возможности представить сколько переводчик старался, что бы сохранить авторский текст, "дух автора" и его изюминку, т.к. в данной истории, как мне кажется, это главное. История достаточно мрачная, герои неоднозначные, но тем более она хороша. причем "мрачность" фика обуславливается не столько и не только особенностями сюжета, сколько особым авторским слогом, за который мне так сильно и полюбился данный фик. Я вот хочу вспомнить навскидку подобные тексты (имея в виду именно язык повествования) не из мира фанфов и вспоминается вот что: "Гретель и тьма" Элайза Грэнвилл и "Дикие лебеди" Майкла Каннингема. Говоря о "похожести" я имею в виду не схожесть самого языка, а странную непривычную подачу материала, и конечно же немного темную мрачную атмосферу, которую несет книга. В общем извините за мое косноязычие, просто очень хотелось высказаться. Еще раз спасибо переводчику!
PS. Если честно, то немного обидно, как мимо такого фика прошло столько читателей. Нет, я понимаю, на вкус и цвет... Но все же, я надеюсь, что это произведение еще найдет своих поклонников.
 
SensuousДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:31 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




marykmv, спасибо, что отметила правдивость истории. Именно такие я и люблю и отдам предпочтение не розовым сказкам, а истории, описывающей истинную картину мира smile

Маш7386, приятного чтения в таком случае wink

Angel2188, я рада, что вам понравилась история. Значит, я не зря время тратила biggrin

Piratus,
Цитата Piratus ()
читала эпилог с некой опаской...


Прекрасно понимаю, почему) Белла у нас дама непредсказуемая biggrin

Цитата Piratus ()
конец неоднозначен...


А мне кажется, что очень точный - они счастливы вместе, но не вечны, а значит и счастье это скоротечно smile

Цитата Piratus ()
имеет ли значение этот взгляд в декольте Розали...обозначает ли это,что Э.стал прежним бабником?


Абсолютно не имеет) Это базовый инстинкт, не более) Эдвард любит Беллу, Белла любит Эдварда. Они сложные люди, поэтому признание в любви для них нечто сродни подвигу. Если они произнесли эти слова, значит так и есть, и сомневаться в искренности героев не стоит wink

Цитата Piratus ()
детей у них не случилось...


Так ведь не все представляют свое счастье в детях smile

Цитата Piratus ()
может я преувеличиваю?


Думаю, да. Белла верит своему мужу, но она всегда начеку - это тоже Rara-avis, ефлекс, заложенный ей матерью.

Цитата Rara-avis ()
Тут разве что расстройство Беллы придаёт остроты сюжету.


В итоге, здесь и расстройства как такового нет. Ну подумаешь, следила за парнем. Так она к нему присматривалась biggrin Вижу только акцентуацию характера, дык это норма же ж! cool

Цитата Rara-avis ()
радостно, что и автор проникся её творчеством.


И мне отрадно, что автор так хорошо узнал творчество Анны Андреевны, что точно подбирал эпиграфы к главам.

Цитата Rara-avis ()
однако ожидать "американскую мечту" - дом с белой изгородью, 2.5 ребёнка, лабрадора тут не стоило


Совершенно не стоило. Я знала, что эпилог будет циничным и сухим, как вся история - хотя сухой назвать мне ее сложно, потому что я в каждой строчке вижу бурю чувств и эмоций Беллы.

Спасибо, Тань, что отписалась, несмотря на некоторое непринятие истории smile

odilia5241, да что вы! Наоборот, моя безмерная благодарность за ваш отзыв! Признаюсь, я долго собиралась с духом вообще начать чтение этой истории в оригинале. Как-то она мне не давалась. Но когда я увидела множество хвалебных отзывов от других авторов, которые мне симпатичны, решилась и влюбилась с пролога) Всю ночь читала, оторваться не могла. Очень близкая мне история по сюжету, по стилистике, по подаче - ну вот люблю я такие замудренные вещицы! happy




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:45 | Сообщение # 160
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
Вижу только акцентуацию характера, дык это норма же ж!

А по-русски можно? Я не поняла. biggrin
Цитата Sensuous ()
Я знала, что эпилог будет циничным и сухим, как вся история - хотя сухой назвать мне ее сложно, потому что я в каждой строчке вижу бурю чувств и эмоций Беллы.

ППКС. Это и есть искусство, когда дозированно и точно передаются переживания. smile


 
Маш7386Дата: Понедельник, 17.10.2016, 21:57 | Сообщение # 161
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 426


Статус:




Sensuous, мы здесь! Твои единомышленники! smile
 
робокашкаДата: Вторник, 18.10.2016, 00:29 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Кажущиеся поначалу блеклыми, персонажи с каждой главой приобретали циничное очарование, объем и выразительность, tongue Позиция второстепенных личностей постоянно тяжелила отношения непростых героев, будто калейдоскоп перемешивал однообразные серые тона. И Белла внутренними обильными монологами - воспоминаниями и выводами, методично убивала веру в чувства людей, считавшихся ей близкими. Казалось, носит ее, бестелесную, через время и пространства, и нигде не найти приюта. А душе хочется тепла и покоя...
Но все же, по мне, жанр истории близок к трагикомедии, потому как сама героиня не особо себя жалела, была полна иронии, и смотрела на происходящие события и людей будто через кривую призму, воспринимая все как неотвратимую данность. Будто не люди, а манекены вокруг; и все играют определенные роли. Не могу сказать, что Эдвард вышел за рамки снобистского кокона, но он выбрал Беллу. А уж как долго будет длиться их страсть, их связь, никто не ведает... И почему-то кажется, что сама Белла постоянно ожидает конца их взаимности. И все же она никак не сумасшедшая, как многие окрестили ее в том обществе, она более нормальна, чем они все вместе взятые. Просто родилась она не в своем мире, а существует ли другой - ей неизвестно, вот девушка и приспосабливалась.
В общем, я попыталась пояснить, какое впечатление вызвал этот фанф, получилось сумбурно, но не думаю, что смогу лучше выразиться. Большое спасибо!
 
GrapeДата: Вторник, 18.10.2016, 01:08 | Сообщение # 163
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус:




Sensuous, эта история заворожила меня буквально с первых абзацев. В каждой строке концентрированные страсть, боль, одиночество, неумение любить и неутолимая потребность в любви. Белла "Сущности" стала моей любимой за совершенную бесстрашную честность перед собой, что в ее мире, действительно, абсолютно безумно.
И я безумно благодарна за прекрасный литературный и профессиональный перевод. Надеюсь, что еще не раз перечитаю эту историю. Спасибо.
 
SensuousДата: Четверг, 20.10.2016, 21:25 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А по-русски можно? Я не поняла.


То есть, какая-то личностная черта выражена ярче, чем другая. Беллу вижу как личность застревающую. Есть в ней какая-то фанатичная приверженность идее.

робокашка,
Цитата робокашка ()
А душе хочется тепла и покоя...


Тем более той душе, которая когда-то познала только зачатки этого тепла, да и то с помощью няни.

Цитата робокашка ()
Просто родилась она не в своем мире, а существует ли другой - ей неизвестно, вот девушка и приспосабливалась.


Белла - молодец, она не вжилась в наследованный ей мир, а придумала свой, вписалась в него и вписала Эдварда. Очень сильная личность.

Grape, а мне не только Белла видится бесстрашной. Эдвард ей под стать. Они оба обладают мужеством, ведь бросить привычный им мир, жить по-своему, наплевать на мнение родителей - это очень сложно. Правильно говорят: неважно, что сделали с нами наши родители, важно, что мы будем делать с тем, что они с нами сделали.




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Четверг, 20.10.2016, 21:39 | Сообщение # 165
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
То есть, какая-то личностная черта выражена ярче, чем другая.

Ясно. Примерно так и думала, но решила уточнить. Спасибо. happy
Цитата Sensuous ()
Есть в ней какая-то фанатичная приверженность идее.

Тогда мы все капитально застряли - каждый на своём уровне. biggrin В недавнем разговоре с подругой выяснилось, что каждый залипает на своём уровне ценностей: есть белка, которая беспрерывно гоняется по кругу лишь бы удовлетворить базовые потребности и не более; есть белка, которая иногда покидает "колесо" базовых потребностей; и есть финансово независимая белка, которая о "колесе" не думает. (Этакое звериное переложение пирамиды Маслоу.) biggrin Так вот, Белла с одной стороны белка, не вылезающая или не слезающая с колеса секса и в то же время одержимая другим человеком. Это сродни религии или типа того. С другой стороны, она упорна и не предаёт свою мечту - прям лидерская позиция. biggrin happy


 
SensuousДата: Четверг, 20.10.2016, 22:35 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Тогда мы все капитально застряли - каждый на своём уровне.


Безусловно) Да и акцентуацию одну в человеке бывает сложно выделить, но она не ведет к дезадаптации, а наоборот - заставляет в чем-то быть лучше. На самом деле я не люблю заниматься психопатологизацией, т.е. искать в любом "подозреваемом" что-то "не то", я даже не имею на то морального права, просто хотела показать на примере Беллы: то, что может показаться нам с первого взгляда ненормальным, окажется совершенно обратной ситуацией. Так и с героиней. Вначале это было surprised , потом wacko , а к финалу пришли к норме (хоть это и расплывчатое понятие) biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Четверг, 20.10.2016, 23:58 | Сообщение # 167
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
Вначале это было , потом , а к финалу пришли к норме (хоть это и расплывчатое понятие)

Так это прелесть же! Грамотная эволюция персонажа. happy Как сказал Оливье Ассайас в интервью, которое сейчас перевожу: "Мир вокруг нас искажённая реальность". Можно сказать, что из дурки мы и не вылезали. biggrin


 
SensuousДата: Суббота, 22.10.2016, 18:18 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Rara-avis, ну, я бы еще добавила, что каждый видит мир через свою призму, а значит ни о какой реальной картине мира не может быть и речи. Все относительно и субъективно smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 23.10.2016, 03:08 | Сообщение # 169
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sensuous ()
ну, я бы еще добавила, что каждый видит мир через свою призму, а значит ни о какой реальной картине мира не может быть и речи. Все относительно и субъективно

Да, как в теории о мультивселенной. wacko biggrin


 
starletka999Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:39 | Сообщение # 170
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


На одном дыхании проглотила этот фик. Он шикарен! Атмосфера выдержана от первой до последней строчки. Просто с головой погрузилась в историю и до сих пор не могу отойти.
Огромное спасибо переводчику за проделанную работу!
 
Jate27Дата: Понедельник, 24.10.2016, 11:55 | Сообщение # 171
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Не верится, что история закончилась. Теперь она навеки в моем топе любимых работ!


Когда только начинала читать, настолько поразилась манере изложения, широкому кругозору автора, красоте речи, что стало интересно, как же выглядит автор ?! Искала и обнаружила ее твитер с фотографиями. biggrin
История сложная, Белла уникальный человек, со своими тараканами и "холодная" она, по бОльшей части, из-за безразличия родителей и близких. Наверное, будет странно звучать, но мне показалось, что жизнь с Эдвардом сделала ее похожей на Рене, особенно в моменте, где он заглядывается на Розали, "дочь своей матери". wink Однако, они все же счастливы вместе.
Спасибо большое Sensuous за эту интересную историю, за ваш труд!)) smile
 
kotЯДата: Пятница, 28.10.2016, 19:16 | Сообщение # 172
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Sensuous, редко, очень редко встречаются фф, такой невероятной красоты и глубины.
Огромная благодарность за выбор и щедрость.
Белла всё время спрашивала Эдварда счастлив-ли он. Получается она положила себя на алтарь. Только в жертву она принесла что? Себя? Свою любовь?


банер:
 
SensuousДата: Суббота, 29.10.2016, 21:18 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




starletka999,
Цитата starletka999 ()
Просто с головой погрузилась в историю и до сих пор не могу отойти.


Спасибо! У меня было ровно такое же ощущение, когда я читала Сущность в первый раз и не могла оторваться. Затягивает она, и я рада, что не меня одну. smile

Jate27,
Цитата Jate27 ()
Искала и обнаружила ее твитер с фотографиями.


Я тоже таким промышляла biggrin Очень миловидная барышня - наш автор, кстати говоря.

Цитата Jate27 ()
Наверное, будет странно звучать, но мне показалось, что жизнь с Эдвардом сделала ее похожей на Рене, особенно в моменте, где он заглядывается на Розали, "дочь своей матери".


Это неудивительно, ведь Белла явно унаследовала какие-то черты яркой Рене. Она точно всегда будет начеку, чтобы не повторять ошибок своей матери.

Цитата Jate27 ()
Спасибо большое Sensuous за эту интересную историю


Спасибо, можно ко мне на ты и по имени - Варя wink

kotЯ, свою гордость она принесла на алтарь и сдалась своему мужчине smile Ей же так сложно было признаться ему в любви smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
polinakashДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:04 | Сообщение # 174
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Варечка, спасибо , что закончила этот перевод. Очень понравилась, хоть и немного депрессивная история .

 
SensuousДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:55 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




polinakash, спасибо smile я счастлива, что такие истории тоже, как оказалось, читабельны smile



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Сущность, облаченная в полумрак (Я... Я безумна. Совершенно безрассудно безумна...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Та самая