Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
NicolьДата: Пятница, 06.04.2012, 19:02 | Сообщение # 701
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




konfetti, громадное спасибо за продолжение. такая позитивно-смешная глава. Здоровский фик. Классный перевод. smile
 
Margarita61Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:02 | Сообщение # 702
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 592


Статус:




Отличная глава,Особенно когда у нее челюсть отвисла,от сообщения о том ,что Джас муж Элис.А в целом он потихонечку оттаивает,пытается наладить отношения,обсуждая с ней культуру,искусство.С нетерпением буду ждать продолжения.
 
animeДата: Пятница, 06.04.2012, 19:02 | Сообщение # 703
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Забавная девочка Белла на улице нашей живет!!!!!)))) Раскусила Эдарда...Эдвард - гей....))))) А сколько уверенности в своих словах у Беллы.....Прямо никаких сомнений в своих способностях распознавать сущности людей......)))) Но все не так, как кажется.....Представляю , как она себя будет чувствовать дома, когда не будет воздействия Джаспера....Не надо было быть такой самооуверенной....и такой слабой....)))) Конечно, проще решить, что парень - гей, чем каждый день находиться рядом с умопомрачительным красавцем...и не мечтать о нем, не думать о нем....Всегда проще навесить ярлык и исключить человека из круга своих интересов, так значительно легче.....Но Элис раскрыла отношения Джаспера и Эдварда.....они весьма невинны...))))) Стыдно Белла, стыдно...)))))) Опять появилась головная боль у Беллы, что же за загадку скрывает мистер Каллен.......
Спасибо за отличный перевод...
Жду продолжение....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
markelaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:02 | Сообщение # 704
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Quote (konfetti)
Кстати, Эдвард надавил на Элис. После того, как Элис представила Джаспера просто по имени у них там повисла неловкая пауза и Эдвард шикнул на Элис, после чего она быстренько сообщила Белле о своём замужестве и ориентации Джаспера))))
о я такая не внимательная, мне бестолковой вообще показалось, что Эдвард пока не хотел разоблачения (при таком раскладе ему вроде было легче с ней общаться), а вот Элис настояла..... Да мне просто необходима следующая глава...... спасибо за ответы, и вразумления, и конечно еще раз за отличный перевод..... biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin


 
lamanДата: Пятница, 06.04.2012, 19:03 | Сообщение # 705
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:
Смайл настроения:




Новая глава просто супер!
мне очень понравилось. Она очень смешная biggrin biggrin biggrin
с нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!1
 
3LitraДата: Пятница, 06.04.2012, 19:03 | Сообщение # 706
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




konfetti спасибо за новую главу, она действительно интересная. Эдвард и Белла находят общий язык - это замечательно. Прикольно было, когда Элис представила Джаспера, сообщив, что это ее муж. Интересно Белла и дальше будет думать, что Эдвард гей или решит, что он из вежливости не стал ее поправлять и обсудят ли они это. Жду продолжения, интересно куда заведет Беллу ее любопытство. wink

 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:03 | Сообщение # 707
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti, Наденька, спасибо за новую главку!!!

Меня очень впечатлило их обсуждение картины!!! Действительно парень с картины очень похож на Эдварда.., словно отражает его сущность.., сильный, волевой подбородок.., бронзовые волосы в кромешном беспорядке..., и что больше всего меня привлекло, так это то, что на картине мужчина изображен с опущенной головой.., свидетельствует о том, что мужчина на картине очень одинок и печален..., по-моему точная копия Эдварда.., а тело.., - изображено в виде стальной балки(по крайней мере я так вижу) с цифрами.., и опять же подходит под четкое описание Эдварда.., стальной, худощавый, непроницаемый.., смотрю на картину и мне кажется что это Эдвард позировал.., ну просто точная копия... На счет женщины на картине..., если честно я ее вообще там не вижу.., что-то на подобии фигуры.., но не четко выражено.., иногда мне кажется что на голове у женщины нарисованы глаза.., а иногда что она просто стоит спиной и это заколки такие.., ну просто даже не могу представить женщину... У меня так разыгралась фантазия.., что мне кажется словно художник четко изобразил Эдварда(он же в 1940г. уже был вампиром), а девушку не смог изобразить потому что ее еще вовсе не было(ну Белла родилась где-то в 1990г., если я не ошибаюсь).., ну на 10000% подходит эта картина под ситуацию!!! Возможно у меня разыгралась больная фантазия, но я действительно задаюсь вопросом.., либо автор придумал эту историю под воздействием картины, либо эта картина действительно о наших героях!!! О, какая я.., что-то меня занесло...

Ну, что меня повеселило, так это ситуация с Джаспером.., Белла как всезнающая одобрила выбор Эдварда с тонким намеком на то, что мол я все знаю не отпирайся.., да и еще как она с ним заговорила.., словно одобрила его собственный выбор(ну как мы обычно девчонки делаем: "о, этот симпатичный, а этот не очень...").., наверно в тот момент когда она говорила Эдварду что Джаспер симпатичный.., она чувствовала себя королевой.., типа: "Я все знаю, можешь не отпираться.., мне не солжешь и т.д.", но какое ее было удивление когда Эллис сказала Белле, что Джаспер ее муж..., я даже не могу представить как она себя чувствовала.., я бы сквозь землю захотела провалиться!!! Она поначалу тоже так хотела, но потом ее реакция меня удивила...

Quote
хотелось, пока совершенно неожиданно для меня, чтобы с моих губ не слетел смешок. Оглядевшись вокруг, я поняла, что это происходило не только со мной, даже у мистера Каллена на лице была тень улыбки, которую он усиленно старался подавить.

Мда, она была сначала подавлена тем, что ошиблась и сделала слишком быстрые выводы.., но потом ей почему-то стало смешно.., мне кажется что где-то подсознательно она почувствовала облегчение из-за того, что Эдвард свободен..., не знаю как это объяснить но по-моему Белла начала привязываться к Эдварду и проявлять к нему слишком уж большой интерес.., но опять же это всего лишь моя больная фантазия.., хотелось бы верить в то, что мои догадки верны!!!

Спасибо тебе, Наденька, за как всегда отлично подобранный саунд.., так смешно.., по-моему состояние Беллы полностью отражается в этой песни, как собственно и настрой Эдварда.., а смешно потому что песенка невероятно подняла настроение, когда я прочла перевод(да, я английский совсем не знаю, поэтому читаю русский вариант), как собственно и глава!!!

Наденька, конфетка ты моя, спасибо за восхитительный перевод !!! С нетерпением буду ждать продки!!! Цеми тебя, дорогая

 
kristo96Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:03 | Сообщение # 708
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дар Джаса просто незаменим! Если бы не он Белла чудным образом превратилась бы в помидор. smile А инцедент с картиной напомнил мне- о чём ты думаешь Белла? Хах, надеюсь Белс не придёт в голову, что он он би-сексуал? От её мозгов можно всего ожидать!
Спасибо за главу! Думаю, новые разборки не за горами!


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
крутышДата: Пятница, 06.04.2012, 19:03 | Сообщение # 709
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Перевод просто замечательный! Очень повеселилась, когда представила лицо Беллы с упавшей челюстью! Буду с нетерпением ждать продолжения!
 
SoFToyДата: Пятница, 06.04.2012, 19:03 | Сообщение # 710
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 326


Статус:




Ахах) Забавная глава)) Рада, что теперь хоть их общение, благодаря разоблачению великого Эдварда Каллена-гея, наладилось)))
Господи, бедный Эдвард. Если бы он мог краснеть, то просто бы сгорел от смущения!!Представляю, как теперь над ним родственнички будут стебаться biggrin
Белла просто кадр)) Такого "догадливого" человека ещё свет не видывал)))
Quote
Рядом с ней стоял высокий, подтянутый бойфренд мистера Каллена
Мне было немного некомфортно в присутствии этого парня, поскольку я не была уверена, знал ли он о моей осведомлённости о нём и мистере Каллене, но Эллис была с ним, поэтому, я так поняла, она была в курсе.

- Извините, что беспокою Вас, но пришла Эллис и Ваш друг. Я попросила их подождать внизу.
- Мой друг?
- Джаспер очень хорошенький. Отличный выбор.

- Белла, Джаспер - мой муж.
Я почувствовала, как моя челюсть упала, переводя свой взгляд с Эллис на мистера Каллена, пытаясь понять, что же происходит. Джаспер, которого я игнорировала всё это время, чтобы хоть как-то сохранить конфиденциальность информации известной мне, продолжал сидеть на кушетке и делал то же самое, что и я.
Мистер Каллен продолжал смотреть куда угодно, только не на нас.


Ахаххах!! Я просто умирала в эти моменты!!! Ести так будет продолжаться, то Калленам с Беллой никогда не будет скучно, а я продлю себе жить на несколько лет!! Просто умираю от желания прочитать эту часть от Эдварда, особенно с мыслями его семьи biggrin
Спасибо огромное за отличную главу, очень-очень жду продолжения!!! Этот фанф стал моим личным наркотиком happy ))))
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:04 | Сообщение # 711
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Мои любимые, Надюша и Викуля!!!! Глава бесподобна,она спокойнее и умереннее ДЛЯ НАС, но вот в отношении Беллы такого сказать не могу..

Во-первых: беспокойство за подругу.. она даже предложила посидеть у них дома и невольно слушать их разговоры ("лабзания" biggrin ),и чувствовать себя наверно не очень комфортно (что то вроде вторжения в их личную), хотя она и будет сидеть в своей комнате и наслаждаться чтением..
оо..вот такая еще фраза анжелы мне понравилась:

Quote
- Ты буквально обвинила его в том, что он гей?

о да..именно так она и сделала..наш бедный вампир даже из состояния шока долгое время выйти не мог.. ох знала бы Белла, КАКОЙ она предстает в мыслях и фантазиях Эда..

Во-вторых: хоть всю неделю Эдвард был очень любезным и все такое.. но такая лекция о творчестве Джексона Поллока меня удивила.. и главное не то, что он знает об этом, а то, что он абсолютно спокойно и с наслаждением,я думаю, рассказал это Белле..
оо..а Беллино описание мужчины и женщины на картине мне просто повергло в шок.. видимо я совсем ничего не смыслю в исскустве, но так как она расскала о картине- это было нечто.. так тонко,и, видимо, в самую суть..
вот еще пара строк, которые я хотела бы отметить:

Quote
- Мне кажется, именно так привыкли жить люди... они видят то, что им хочется видеть, но не то, что есть на самом деле.

в этих словах,я думаю есть скрытый намек о том, что почти все думают, что он гей.. и хоть он считает, что "лучше пусть думают,что я гей, нежели что вампир", ему все таки не приятно это.. тем более так считает и Белла.. хотя это любому не приятно было бы..

В-третьих и самое главное: это то,что учудила Элис, сказав, что Джаспер ее муж.. бедная белла чуть "душу дьяволу не отдала" после такого заявления.

Quote
[- Джаспер очень хорошенький. Отличный выбор.
- Изабелла, - сказал он, с гримасой отвращения на лице, но я просто махнула рукой в ответ.
- Не переживайте, я буду вести себя хорошо, - сказала я, не желая смущать его.

Эдвард в этой ситуации такой милый.. и как он только сдерживается?! happy я бы показала,какой я гей spiteful
Quote
- Твой муж? Нет, я и понятия не имела, что вы женаты, - прошипела я в сторону мистера Каллена, - это просто... просто замечательно!

эдвард-похой вампир,хочет увести мужа у собственной сестры biggrin

Вот "мой анализ" и подошел к концу, надеюсь следущий "сеанс" случится очень скоро biggrin Еще раз хочу сказать оргомное спасибо konfetti, и orchids_soul,




Сообщение отредактировал Kassandra_91 - Пятница, 26.02.2010, 17:15
 
HappyZolushkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:04 | Сообщение # 712
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Quote (markela)
о я такая не внимательная, мне бестолковой вообще показалось, что Эдвард пока не хотел разоблачения (при таком раскладе ему вроде было легче с ней общаться), а вот Элис настояла.....

u menya, kstati, pervaya mysl' takaya zhe byla, tam bylo chto-to pro napryazhennyj vzglyad Edwarda, i to, kak on v potolok smotrel...

 
ЛакёнкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:04 | Сообщение # 713
*Рыжая Бестия*

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:




Ура, ура))) Надечка!!!! Спасибо за продолжение!

Итак, приступим)) smile

Quote
Конечно, я знала, что не должна была рассказывать никому нюансы, которые касались моей работы, но просто не могла сдержаться. Это было выше моих сил.

Неудивительно, что Белле захотелось поделиться с подругой такой новостью)) Такое держать при себе, по-моему, невозможно. biggrin Я бы тоже обязательно рассказала.

Quote
Он такой сладенький мальчик и я бы с удовольствием его лизнула

нет, ну я просто в шоке.:D Андж разошлась)) Непривычно видеть ее такой шалунишкой biggrin , после саги,где она скромная и тихая.)) smile

Quote
тебе не помешало бы взглянуть на его бойфренда. Тот блондин, о котором я говорила. Он не уступает ему в великолепии и стройности

Ахахах, biggrin У Беллы,конечно, железная логика) Если она видела Эда только с единственным мужчиной и им оказался Джас, то значит он парень Эда biggrin Действительно, чем парни наедине в комнате могут заниматься?!

Quote
Я вижу мужчину. Вот его сильные, резко-очерченные скулы и густые брови. Густые, рыжевато-коричневые волосы, - я склонила немного голову и посмотрела на мистера Каллена, несколько секунд я изучала его, а потом добавила, - Он напоминает мне Вас.

Вообще очень интересная сцена с картиной получилась) Я когда читала не могла представить что же это за картина такая)) Спасибо, Надюш, что добавила ее в конце главки, мне удалось так лучше понять их разговор, и всю сцену в целом. Вначале, увидев картину, я вообще мало что смогла увидеть wacko Немного странное искусство. Но постепенно приглядываясь,(смотрела я долго biggrin ) я все-таки обнаружила фигуру мужчины, который и правда чем-то похож на Эда. Однако женщину я практически не смогла увидеть, хотя я заметила очертания ее фигуры.))

Quote
- Джаспер очень хорошенький. Отличный выбор.
- Изабелла, - сказал он, с гримасой отвращения на лице

Нет, ну Белла просто уникальна. biggrin Каждый раз пытается как-нибудь стебануть Эдварда. Как он бедный еще терпит ее постоянные комментарии по поводу его ориентации) biggrin

Quote
- Белла, Джаспер - мой муж. У меня не было возможности сообщить тебе об этом раньше.

Аахахаах, ну это просто кульминация всей главы! biggrin Несомненно Элис, и скорее всего Джаспер, знают о всей то ситуации насчет гея. smile И даже Эд не мог сдержать улыбки, наверняка, потомуч то читал мысли Эли и Джаса)) biggrin Я так смеялась на этом моменте)))

УУххх, глава потрясающая, легкая, непринужденная и очень веселая!
Надюша!!!! Спасибо тебе, за потрясающий перевод такого замечательного фика, который дарит мне много положительных эмоций. Я наслаждаюсь чтением этой истории!!! <33333333333333 Люблю тебя!

 
prizrak_polunochiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:04 | Сообщение # 714
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




konfetti, спасибо большое за перевод!
что-то главы веселые пошли))))))


 
playbinaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:04 | Сообщение # 715
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


сПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ)))))Хихихихи.......вот это Элис и обломала Эда голубчика)))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
caseДата: Пятница, 06.04.2012, 19:04 | Сообщение # 716
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




konfetti, спасибо огромное за новую часть smile
Ну вот, отношения налаживаются happy Эдвард больше не бегает от нее, но все-таки его картину я не оценила - видимо, нет у меня воображения happy
Умор вышел с Джаспером - держу пари, Элис это специально подстроила biggrin
Интересно, что же Белла придумает, чтобы пробраться в комнату? dry


 
Marry^^Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:05 | Сообщение # 717
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




Как камень с души упал))я думала она до конца дней будет считать что Эдвард голубой)))надеюсь что ее не будут посещать дурацкие мвсли насечт того что муж его сестры изменяет ей с братом biggrin просто в ее голову много чего прийти может)))
спаисбо за главу))
 
rioniДата: Пятница, 06.04.2012, 19:05 | Сообщение # 718
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Все таки в это рассказе мне пока больше нравиться Эдвард. Белла, как то больно много хочет. И что бы работа ей нравилась, и что бы начальник был хороший. Вообще то он ей нечего не должен, не хамит, разговаривает учтиво и слава богу, а то видели улыбается он ей не так. Он твой бос, ты на него работаешь и зарплату получаешь. А вот за свои скоропалительные выводы, попала наше Белла в просак. Так и за свою любопытство ей нос прищемят.
Большое спасибо за перевод.
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:05 | Сообщение # 719
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




О Чизас Крист!!!!
Девчонки, вы меня просто убили наповал!!!
Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное за столько комментариев и эмоций!!!
Я просто на седьмом небе!!!!

Всё!Понеслась отвечать!!! wink

Solar_Midnite,спасибо тебе большое за комментарий!Да уж, Белла совсем в тупик зашла со своими мыслями и догадками!))

HappyZolushka,

Quote (HappyZolushka)
Nu kakoe zh udovol'stvie bez kommentov wink I vam priyatno, i mne udovol'stvie.
tem bolee fic stoprocentno vydelyaetsya na fone drugih.

Спасибо, что так внимательно к этому относишься!!!
Да уж, история не совсем обычная!)И я этому очень рада!!!

Quote (HappyZolushka)
konfetti, a ty esche chto-nibud' perevodila zdes'?

Нет, это пока что мой первый и единственный перевод!Но, я уверена, что не последний! wink Но не буду забегать вперёд, потому как этот фик мне ещё переводить и переводить))

Quote (HappyZolushka)
esche, znaju, chto suju nos ne v svoe delo...

Суй пожалуйста его в эти дела почаще!!!Мне всегда интересно узнать мнение моих читателей и их оценку и критику!Спасибо тебе за это!Потому что, ведь не интересно, когда всё в шоколаде, должны быть и замечания какие-то wink
А то, что ты училась в худ. школе - это просто чудесно!!!Значит, искусство тебе не чуждо! happy
И, кстати, вот, что называется моя невнимательность к деталям, я тоже знаю, что нужно говорить "писать" картину, а не "рисовать", но забыла об этом, когда переводила... dry Моя оплошность)Спасибо, что обратила на это внимание!
Тёмная,
Quote (Тёмная)
А для меня самым главным оказалось то, Что они начали общаться.

Согласна, это очень важно, ещё и у читывая, что глава уже 11-ая)))
Спасибо тебе большущее за комментарий!
Tatalina,
Quote (Tatalina)
Чувствую придется ей " включить" все свое воображение и задействовать весь свой интелект, чтоб узнать кто он.

Ну...скажем так, ей скоро не до этого будет)



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:05 | Сообщение # 720
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti,
Quote (konfetti)
О Чизас Крист!!!! Девчонки, вы меня просто убили наповал!!! Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное за столько комментариев и эмоций!!! Я просто на седьмом небе!!!!

А ты что так просто хотела от нас отделаться??? Нееее, подруга, не получится biggrin biggrin biggrin
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:05 | Сообщение # 721
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Nicolь, Margarita61, спасибо Вам девочки большое, что читаете и не обходите вниманием тему! Для меня важно внимание всех и каждого без исключений!!!!
anime,
Quote (anime)
Прямо никаких сомнений в своих способностях распознавать сущности людей

Знаешь, я бы назвала это не уверенностью. Беллу тоже можно понять.Она прекрасно понимает, что с ней самой всё в порядке, её никто и никогда прежде не обвинял в некомпетентности, невнимательности, неорганизованности и так далее, поэтому ей сложно понять, что же не устраивает её нового босса в ней, вот она от безысходности и поверила в трёп первой встречной официантки. И не зря Эдвард рассказывал ей о творчестве Поллока ( это я так думаю), что этот художник не считал необходимостью давать какие-либо комментарии своих работ, каждый может увидеть то, что он сам хочет. А теперь вернёмся к сцене "разоблачения" босса-гея))) Белла увидела в нём то, что хотела увидеть на тот момент, а он, как и Поллок, оставил её мнение без комментариев. Каждый волен думать то, что считает нужным. Кроме того, у Эдварда есть веские причины, а точнее, причинА, по которой он оставил всё без комментариев.Вот такое моё мнение.
markela,
Quote (markela)
мне бестолковой вообще показалось, что Эдвард пока не хотел разоблачения

Ну...ему и не хотелось оставаться в шкуре гея))))))) biggrin А раз уж Элис с Джаспером приехали, так почему бы и не опровергнуть мнение Беллы. Кстати, Элис всего лишь сказала, что Джаспер её муж, она ничего не говорила о том, что Эдвард НЕ гей))Поэтому....в общем, подождём след. главы wink
laman,спасибо большое!!! smile
Куликов,
Quote (Куликов)
Интересно Белла и дальше будет думать, что Эдвард гей или решит, что он из вежливости не стал ее поправлять и обсудят ли они это.

Увидим в последующих главах)
Kamila_09,таааакс.....Катюша!Ты, как всегда, меня безумно порадовала своим комментарием, сейчас буду "объяснять" почему!

Твой детальный анализ картины....ну я просто сражена наповал!!!!Ты знаешь, эта картина действительно, не зря здесь присутствует, но я пока не могу сказать "почему"!Это ты узнаешь из следующей главы, она будет от лица Эдварда и он немного прольёт свет на историю этой картины!Но всё!Молчу,молчу!!!
Катенька, ты меня действительно несказанно порадовала!Так редко люди действительно задумываются над живописью...как по мне, так живопись - это одно из самых сложных для трактовки направление в искусстве! Я за свою жизнь поперебывала в невероятном количестве галерей...и вот даже сегодня!!!И ты себе не представляешь, как мне приятно, что ты ТАК изложила свою точку зрения!И я с тобой согласна!Во всём!Целоваю тебяяя!!!!!!
Quote (Kamila_09)
Мда, она была сначала подавлена тем, что ошиблась и сделала слишком быстрые выводы.., но потом ей почему-то стало смешно.., мне кажется что где-то подсознательно она почувствовала облегчение из-за того, что Эдвард свободен..., не знаю как это объяснить но по-моему Белла начала привязываться к Эдварду и проявлять к нему слишком уж большой интерес.., но опять же это всего лишь моя больная фантазия.., хотелось бы верить в то, что мои догадки верны!!!

Солнц)))Может, в плане привязанности Беллы к Эдварду ты права)Но смена ощущений Беллы абсолютно не от этого))))Это всё Джаспер!)))Ты забыла о нашем талантливом эмпате) wink
Quote (Kamila_09)
Спасибо тебе, Наденька, за как всегда отлично подобранный саунд.., так смешно.., по-моему состояние Беллы полностью отражается в этой песни, как собственно и настрой Эдварда.., а смешно потому что песенка невероятно подняла настроение, когда я прочла перевод

Радость, я уж не знаю как тебя благодарить за твоё внимание!!!Я очень долго к этой главе не могла подобрать саунд!Но вдруг позавчера совершенно случайно наткнулась на эту...вах!!!Я вообще Робби Уильямса обожаю, но ЭТА ПЕСНЯ! biggrin biggrin biggrin Я долго с неё смеялась)))Спасибо тебе, что не забываешь про песенки! wink
И спасибо тебе золото моё, за твой великолепный комментарий!!!Лю тя!!!

Добавлено (27.02.2010, 00:09)
---------------------------------------------
kristo96,

Quote (kristo96)
Думаю, новые разборки не за горами!

Ты даже не представляешь ЧТО скоро начнётся!!!!Буквально с 12-ой главы!!!
крутыш,спасибо тебе большое за комментарий!!! wink
SoFToy,
Quote (SoFToy)
Господи, бедный Эдвард. Если бы он мог краснеть, то просто бы сгорел от смущения!!

хахаха)))Да уж, стоит вспомнить хотя бы, как он уставился в потолок и не хотел смотреть ни на кого из этой троицы в комнате))))Я с этого момента вообще угорала)))
Quote (SoFToy)
Представляю, как теперь над ним родственнички будут стебаться

Ооооо.......мы это "увидим" в следующей части главы))))Там ржач! biggrin
Quote (SoFToy)
Ести так будет продолжаться, то Калленам с Беллой никогда не будет скучно, а я продлю себе жить на несколько лет!! Просто умираю от желания прочитать эту часть от Эдварда, особенно с мыслями его семьи

biggrin ...Поверь мне, там будет с чего посмеяться)))Я очень рада, что тебя так веселят главы!!!)) wink
Quote (SoFToy)
Этот фанф стал моим личным наркотиком

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за эти слова!!!!Я просто безумно рада этому!!!!
Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
Глава бесподобна,она спокойнее и умереннее ДЛЯ НАС, но вот в отношении Беллы такого сказать не могу..

Да, я с тобой абсолютно согласна!В этом фике вообще нет ничего лишнего или чего-то, что было бы написано просто так, здесь всё имеет своё значение и место! wink Я очень рада, что ты это отметила!

Quote (Kassandra_91)
Во-первых: беспокойство за подругу.. она даже предложила посидеть у них дома и невольно слушать их разговоры ("лабзания" ),и чувствовать себя наверно не очень комфортно (что то вроде вторжения в их личную), хотя она и будет сидеть в своей комнате и наслаждаться чтением..

Эммм....кхэ-кхэ))))Тут дело не в беспокойстве Беллы за поддругу и альтруизме))))Белла за себя переживала, что она одна останется дома.Поэтому и предложила Анжеле и Бену прийти к ним biggrin
Quote (Kassandra_91)
Во-вторых: хоть всю неделю Эдвард был очень любезным и все такое.. но такая лекция о творчестве Джексона Поллока меня удивила.. и главное не то, что он знает об этом, а то, что он абсолютно спокойно и с наслаждением,я думаю, рассказал это Белле..

Ты знаешь, этот момент с картиной я ....я вообще мечтала до него добраться ещё с самого начала моего перевода!!!Я просто без ума от этой сцены!!!В ней настолько тонкие эмоции и намёки... happy
Quote (Kassandra_91)
а Беллино описание мужчины и женщины на картине мне просто повергло в шок.. видимо я совсем ничего не смыслю в исскустве, но так как она расскала о картине- это было нечто.. так тонко,и, видимо, в самую суть..

Да, согласна с тобой!У неё ещё и мозг всё это выдал в такой непосредственной близости с мистером Калленом)))Я думала, что у неё крыша течь начинает, когда он рядом)))Даже, если он в её представлении гей biggrin
Quote (Kassandra_91)
Quote
- Мне кажется, именно так привыкли жить люди... они видят то, что им хочется видеть, но не то, что есть на самом деле.

в этих словах,я думаю есть скрытый намек о том, что почти все думают, что он гей.. и хоть он считает, что "лучше пусть думают,что я гей, нежели что вампир", ему все таки не приятно это.. тем более так считает и Белла.. хотя это любому не приятно было бы..


Гуленька, я очень рада, что ты отметила ЭТО!Я об этом писала в комменте чуть выше!Если интересно моё мнение, то почитай! wink (это ответ на комментарий anime)

Quote (Kassandra_91)
эдвард-похой вампир,хочет увести мужа у собственной сестры

ахахахахах)))))))))такой трактовки я ещё не видела!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (Kassandra_91)
Еще раз хочу сказать оргомное спасибо konfetti, и orchids_soul,

Радость моя, спасибо тебе за такой детальный анализ!!!Я люблю, как ты анализируешь!Спасибо тебе огромное за это, а мы с Викулей будем стараться, чтобы регулярно давать пищу для размышлений!!! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:05 | Сообщение # 722
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti,
Quote (konfetti)
Твой детальный анализ картины....ну я просто сражена наповал!!!!Ты знаешь, эта картина действительно, не зря здесь присутствует, но я пока не могу сказать "почему"!Это ты узнаешь из следующей главы, она будет от лица Эдварда и он немного прольёт свет на историю этой картины!Но всё!Молчу,молчу!!!Катенька, ты меня действительно несказанно порадовала!Так редко люди действительно задумываются над живописью...как по мне, так живопись - это одно из самых сложных для трактовки направление в искусстве! Я за свою жизнь поперебывала в невероятном количестве галерей...и вот даже сегодня!!!И ты себе не представляешь, как мне приятно, что ты ТАК изложила свою точку зрения!И я с тобой согласна!Во всём!Целоваю тебяяя!!!!!!

Ой, ты меня прям заинтриговала!!!! Я сама перед тем как написать отзыв долго рассматривала картину, чтобы найти ее суть, по крайней мере попытаться.., действительно я с тобой полностью согласна что живопись так многогранна, о ней можно говорить многое, но саму истину знают только те, кто писал эти картины, а мы лишь довольствуемся догадками.., и это невероятно завораживает.., и это удивительно пытаться понять чувства художника в момента написания картины!!! Не могу дождаться след. главы.., очень интересно какие тайны хранит Эдвард!!!
Quote (konfetti)
Солнц)))Может, в плане привязанности Беллы к Эдварду ты права)Но смена ощущений Беллы абсолютно не от этого))))Это всё Джаспер!)))Ты забыла о нашем талантливом эмпате)

Блин, точно как я могла забыть про способности Джаспера?! Голова моя деревянная.., мне так стыдно что я забыла про Джаса...Я просто так жду когда же Белла и Эдвард влюбятся в друг друга, что просто все напрочь с головы вылетает.., так не привычно что Эдвард и Белла еще не влюблены друг в друга..., я всю жду, жду.., что у меня уже галюцинации wacko wacko wacko
Quote (konfetti)
Радость, я уж не знаю как тебя благодарить за твоё внимание!!!Я очень долго к этой главе не могла подобрать саунд!Но вдруг позавчера совершенно случайно наткнулась на эту...вах!!!Я вообще Робби Уильямса обожаю, но ЭТА ПЕСНЯ! Я долго с неё смеялась)))Спасибо тебе, что не забываешь про песенки!

Тебе спасибо, что так тщательно их подбираешь!!!! А песня действительно веселая biggrin biggrin biggrin
Спасибо тебе, Надюш, за то что уделила большое внимание моему отзыву!!! Очень приятно!!!

Лю тебя и крепко, крепко целую

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 723
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Лакёнка, Алёнушка, дорогая моя!!!Вах!Какой коммент!!!Обалдеть просто!!!!Спасибо тебе радость!!!
Quote (Лакёнка)
Неудивительно, что Белле захотелось поделиться с подругой такой новостью)) Такое держать при себе, по-моему, невозможно. biggrin Я бы тоже обязательно рассказала.

Да уж!)))Теперь только остаётся надеяться, что мистер Каллен не услышит ЭТО в мыслях Анжелы))))
Quote (Лакёнка)
нет, ну я просто в шоке.:D Андж разошлась)) Непривычно видеть ее такой шалунишкой biggrin , после саги,где она скромная и тихая.))

Согласна с тобой)))Прям-таки развратницО!))))))
Quote (Лакёнка)
Немного странное искусство.

Это течение в искусстве живописи развивалось в 1940-50-е годы и Джексон Поллок был одним из основоположников этого направления, это абстрактный экспрессионизм, художников этого направления объединили в "нью-йоркскую школу" живописи, здесь смесь различных течений (кубизм, сюрреализм *в этом жанре писал и сам Сальвадор-О-Великий-Дали*).
Я действительно заинтересовалась этим направлением, поэтому, когда прочла главу быстренько вломилась в просторы интернета и начала штудировать эту информацию)Действительно интересно!Поллок был новатором!Мне особенно понравилась его картина "Глаза в жару"...вах....
Так-с)))Это было небольшой культурной страничкой )))Но, приступим к дальнейшим комментариям))
Quote (Лакёнка)
Как он бедный еще терпит ее постоянные комментарии по поводу его ориентации)

Да...бедняге приходится мириться со своим гомосексуализмом, чтобы сохранить истинную тайну)))Сочувствую ему))
Quote (Лакёнка)
И даже Эд не мог сдержать улыбки, наверняка, потомуч то читал мысли Эли и Джаса))

Нет)))К сожалению, Эдварда вся эта ситуация ничуть не веселила)))Это всё проделки Джаспера)Он эмоционировал их)))))))) biggrin
Quote (Лакёнка)
Надюша!!!! Спасибо тебе, за потрясающий перевод такого замечательного фика, который дарит мне много положительных эмоций. Я наслаждаюсь чтением этой истории!!! Люблю тебя!

Алёнушка, ты себе не представляешь, как я рада, что тебе нравится эта история!!!!И я тебя обожаю!!!!!!!!!!
prizrak_polunochi,
Quote (prizrak_polunochi)
что-то главы веселые пошли))))))

Ох!Скоро нас настигнут тёмные времена и главы...
playbina,спасибо тебе за коммент! wink
case,
Quote (case)
но все-таки его картину я не оценила - видимо, нет у меня воображения

Да, согласна, неискушённому зрителю сложно пробраться к сути замысла художника....мне тоже это с трудом даётся)
Quote (case)
Интересно, что же Белла придумает, чтобы пробраться в комнату?

Могу огорчить тебя, потому что Белла не будет ничего предпринимать)Её пока что только мучает любопытство. smile
Спасибо тебе за комментарий!!! wink
Marry^^,
Quote (Marry^^)
надеюсь что ее не будут посещать дурацкие мвсли насечт того что муж его сестры изменяет ей с братом

хмык)))Нет, слава Богу, такого ей в голову не придёт)))Хотя, могло бы)))Она у нас ещё та фантазёрка)))
rioni,
Да уж, ты точно выразилась: Попала наша Белла в просак!)Эх...всегда любила эту фразу!!!))))Интересно, как выглядит просак?.... biggrin
Ну а на счёт недовольства Беллы соим боссом, могу в её защиту сказать лишь, то, что сложно судить поведение человека, пока сам не побывал в его шкуре....Даже не зняю, как бы я себя вела, окажись я на месте Беллы.... biggrin

Добавлено (27.02.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Kamila_09,

Quote (Kamila_09)
действительно я с тобой полностью согласна что живопись так многогранна, о ней можно говорить многое, но саму истину знают только те, кто писал эти картины, а мы лишь довольствуемся догадками.., и это невероятно завораживает.., и это удивительно пытаться понять чувства художника в момента написания картины!!

Мне кажется это вообще невозможным!Нужно быть невероятным знатоком и любителем этого искусства, чтобы можно было себе представить эти ощущения!!!
Quote (Kamila_09)
Не могу дождаться след. главы.., очень интересно какие тайны хранит Эдвард!!!

О...это интересно! wink Даже я зачиталась)))
Quote (Kamila_09)
Блин, точно как я могла забыть про способности Джаспера?! Голова моя деревянная.., мне так стыдно что я забыла про Джаса

Ничего)))Это, в принципе, понятно!Тут такая ситуация, что можно рассмеяться)))По крайней мере, я бы на месте Эдварда смеялась бы в голос))))
Quote (Kamila_09)
так не привычно что Эдвард и Белла еще не влюблены друг в друга...

Полностью с тобой согласна!НО за это я ещё больше люблю этот фик!Не люблю, когда всё с самого начала кучеряво))))))))
Quote (Kamila_09)
Спасибо тебе, Надюш, за то что уделила большое внимание моему отзыву!!! Очень приятно!!!

Да не за что!Ты меня порадовала, а я тебя ... И МЫ СЧАСТЛИВЫЫЫ!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Цёмаююю!!!!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 724
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti,

Quote (konfetti)
Мне кажется это вообще невозможным!Нужно быть невероятным знатоком и любителем этого искусства, чтобы можно было себе представить эти ощущения!!!

Мда.., так загадочно и так притягательно.., что перечисляешь все возможные варианты.., хотя прекрасно знаешь что даже если ты и нашел истину, то наверняка об этом даже знать не будешь..., картины-вечная загадка, которая так никогда и не раскроется!!!
Quote (konfetti)
Ничего)))Это, в принципе, понятно!Тут такая ситуация, что можно рассмеяться)))По крайней мере, я бы на месте Эдварда смеялась бы в голос))))

На месте Эдварда - ДА!.., а вот на месте Беллы сомневаюсь, чтобы мне было бы смешно...
Quote (konfetti)
Полностью с тобой согласна!НО за это я ещё больше люблю этот фик!Не люблю, когда всё с самого начала кучеряво))))))))

Я тоже не люблю когда все быстро.., но это так мучительно ждать.., так хоЦетсяяяяяя чтобы они хоть как-то проявили друг к другу интерес..., нетерпеливая я такая!!!!
Quote (konfetti)
Да не за что!Ты меня порадовала, а я тебя ... И МЫ СЧАСТЛИВЫЫЫ!!!!!!!

Ну и слава Богу biggrin biggrin biggrin
И тебя ЦЕМАЮ
 
rioniДата: Пятница, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 725
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Относительно защиты Беллы, я сама была в такой ситуации, и не раз. Конечно, когда была помладше меня это задевало, ну а с возрастом вырастает броня что ты просто не обращаешь на это внимание. Главное что твой начальник не перегибал палку.

P.S. Просак —
1. Прядильня; крутило, канатный или верёвочный стан, на котором сучат, спускают веревки.
2. Затруднительное положение. Напр., он впросак попал или сидит в просаках.
3. От слова сучить — пространство от прядильного колеса до саней, где снуётся и крутится бечёвка, спускается вервь. Если попадёшь туда концом одёжи или волосами, то скрутит и не выдерешься, от этого и поговорка.

 
Поиск:


Мужской поступок