Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
KinderDeliceДата: Пятница, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 726
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Извините, что не отписывалась так лого на форуме, не было времени прочитать новые глава! Теперь мой режим дня восстановился и я наконец прочитала все новые глава! Жду срочную проду! Долго ждать не могу! cool

 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 727
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Надюша, ура! Долговато глава бродила, я уже соскучилась за "процивным" Эдом! wink
Не помню или упоминался тот факт, что Белла вегетарианка, но сейчас меня прям осенило biggrin
ОНИ ОБА ВЕГЕТАРИАНЦЫ! СУПЕР!
Quote
И какой нормальный парень не станет отрицать, что он гей, если это неправда? -

И не говори, ведь это же так естественно sad Такой красивый - и гей... кощунство!
Quote
я чувствовала себя в большей безопасности и у меня создавалось такое ощущение, что он отступал от своих правил, только из-за того, чтобы я чувствовала себя более комфортно.

Конечно да, Белла, ведь он так переживает!
Quote
Так что, теперь для меня это стало задачей номер один - заставить его раскрыть немного пикантной информации о нём самом. Руководствуясь этим, я решила, что мне следует выбрать искусство, музыку и антиквариат, как пути достижения моей цели, чтобы разузнать о нём побольше.

А вот это уже тактический ход. Молодец, девочка! Умная, девочка!
И правильно, зачем идти напролом и нервировать, если все тоже самое можно узнать и в обход костра. А ее интерес вызван только ли тем, что он ее босс...???
Quote
когда мы сидели за столом, напротив друг друга, что он пах так, как ни один другой мужчина из всех, кого я видела. Мне пришлось приложить все свои усилия, чтобы не подойти к нему вплотную и не обнюхать его с ног до головы.

А это что? Ничего себе! Обнюхивание - это что заразно?
Ладно, понять еще можно и нужно Эдварда, ведь он вампир и на запахи реагирует остро, но Белла...она ведь человек! Ей тоже нравятся "духи" совего босса? wink
Quote
Наконец-то, мой вопрос пробудил в нём какие-то эмоции и его, обычно спокойное лицо, оживилось, пока он отвечал мне.

Ого, а вот и воодушевление! Я просто представила, как он водит своими изящными пальцами по холсту и с огоньком в глазах рассказывает ей предисторию, это ли не прекрасно!
Сознаюсь, что я сама рассматриваю подобным образом картины.
Но, Надюша, увы..но я не увидела на картине изображение человека, которого так любезно описала Белла..)
Quote
они видят то, что им хочется видеть, но не то, что есть на самом деле.

Это касается не только картин, но и жизни вообще....так происходит зачастую..)
Quote
Вернувшись назад, я заметила, как мистер Каллен напряжённо уставился в потолок. Эллис подхватила Джаспера под руку, лучезарно улыбаясь ему... Немного смущённо я улыбнулась такому порыву чувств.
- Рада официально познакомится с тобой, Джаспер. Я Белла. - Дрожащим голосом сказала я.
- Привет, Белла. - Ответил мне Джаспер, слегка поднимая свою руку.
На секунду перед моими глазами пронеслась картина, где я была гадким утёнком среди лебедей

Я просто представила эту ситуацию..... словами передать сложно - смешно до слез!
Эдвард смотрит в потолок, давясь от смеха, Эллис - просто смотрит, ведь возможно она видела в видениях этот момент, а Джаспер - просто спокойно улыбается. Но только двое из этой четверки, на самом деле понимают........какое действие возымели слова Эллис о том, что Джас ее супруг! Супер! Очень порадовал меня этот моментик!

Спасибо, большое спасибо, Конфеточка, за такой суперовый перевод! И мне очень понравилась глава, абсолютно не менее спокойная чем предыдущая (для меня! wink )
Спасибоооооооооо!


 
tomaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 728
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 760


Статус:




Привет. прости, что сюда так поздно добралась. Фик очень оригинальный и с интресной сюжетной линией, но что не маловажно ты его прекрасно перевовишь, а в команде с Викой....это вообще феноменально.......Мне очень нравиться фик, повторюсь....прочитала его залпом, как ты мне его прислала......поэтому слежу за обновлениями и желаю удачи и творческих успех. у тебя хорошо получается.....ЦЕЛУЮ,,,,

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 729
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




rioni,
Quote (rioni)
Относительно защиты Беллы, я сама была в такой ситуации, и не раз. Конечно, когда была помладше меня это задевало, ну а с возрастом вырастает броня что ты просто не обращаешь на это внимание. Главное что твой начальник не перегибал палку.

Да,я с тобой согласна на счёт "брони". Но Белла у нас девушка неискушённая, вот и попадает в просак! biggrin
И спасибо тебе большое за то что нашла значение этого слова)))Я помню, мы в школе с другом всегда очень смеялись с этого выражения "попасть в просак")))Мы себе представляли, как это будет происходить буквально) biggrin
KinderDelice,
Quote (KinderDelice)
Извините, что не отписывалась так лого на форуме, не было времени прочитать новые глава! Теперь мой режим дня восстановился и я наконец прочитала все новые глава! Жду срочную проду! Долго ждать не могу!

Кратко, чётко и понятно! biggrin
Спасибо тебе, Киндер!!!!!Я очень рада, что ты нашла время на "Раба"!!!
Но пока что не могу порадовать продой!Её ещё перевести нужно))
Cheshka, ну что, вот я и добралась до сладенького!!!! happy
Натуся, ты, как всегда!!!Сейчас откомментирую твой комментарий, а потом уже напишу всё, что я о тебе думаю! biggrin wink
Quote (Cheshka)
Не помню или упоминался тот факт, что Белла вегетарианка, но сейчас меня прям осенило

Агась, было,было.О том, что она вегетарианка выяснил Эдвард в одной из "ранних" глав, когда он после её ухода присел за её стол и начал рыться в ящике стола, он там нашёл рецепт какой-то, в этом рецепте не было ничего мясного и даже чай она предпочитает без кофеина)))Вот такой вот Эдик детектив))) biggrin
Quote (Cheshka)
ОНИ ОБА ВЕГЕТАРИАНЦЫ! СУПЕР!

ахам))))только Эдя кушает животинку, а Белла травку жуёт))) biggrin
Quote (Cheshka)
А ее интерес вызван только ли тем, что он ее босс...???

Ну, конечно, нет!!!(шёпотом: просто она ещё об этом не знает! wink )
Quote (Cheshka)
Ладно, понять еще можно и нужно Эдварда, ведь он вампир и на запахи реагирует остро, но Белла...она ведь человек! Ей тоже нравятся "духи" совего босса?

Ну мистер-сэкси-запах же вампЁр, а все суЧества его вида так пахнут)))Они ж с Беллой рядышком сидели))Эх...хотела бы я хоть одной ноздрёй понюхать этот запах! ...может напоминает чем-то мой любимый мужской Armani Code? biggrin biggrin biggrin
Quote (Cheshka)
Но, Надюша, увы..но я не увидела на картине изображение человека, которого так любезно описала Белла..)

Ты знаешь, если бы Белла так детально не описала "женщину" на этой картине, то я бы увидела "женщину" совсем в другой форме, не в той, которая красная....поэтому, в очередной раз скажу, что живопись очень многогранна и каждый понимает её так, как понимает.Вот моя мамуля мигом разглядела всё, что нужно и без подсказок)))Творческая личность biggrin
Quote (Cheshka)
Это касается не только картин, но и жизни вообще....так происходит зачастую..)

К сожалению,да... dry
Quote (Cheshka)
Эдвард смотрит в потолок, давясь от смеха

Неа...Эдварду как раз было не до смеха, это потом Джаспер на него накатил волну смеха))То есть, на всех них))
Quote (Cheshka)
Но только двое из этой четверки, на самом деле понимают........какое действие возымели слова Эллис о том, что Джас ее супруг!

И снова "нет", они все понимают, потому что...в следующей главе всё это будет колоритно описано))))))))))) biggrin

Наташенька, дорогая, спасибо тебе зай за твой комментарий, мне всегда интересно читать твоё мнение!И твоё мнение всегда мной ожидаемо!!!Целоваю, обнимаю и люблю!!!

Добавлено (27.02.2010, 11:37)
---------------------------------------------
toma,
Томачка!Я очень рада твоему появлению в темке!!!И спасибо тебе за похвалу, я действительно рада, что тебе понравился фик!Мне твоё мнение важно!!!
Спасибо, что читаешь!!! wink
P.S.А я только что зашла в "Брак" твой и...и тут БУМЦ!И сразу 2 главы!Ёк-макарёк!Пропустила!!!Всё, сегодня жди боооольшущего коммента!!! wink biggrin



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 730
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Надюша, не запутывай запутанное! Ну ты и интриганочка! Обожаю это в тебе!!!!!!!!
Quote (konfetti)
Эх...хотела бы я хоть одной ноздрёй понюхать этот запах! ...может напоминает чем-то мой любимый мужской Armani Code?

Я тоже очень хочу, каков он, этот запах, вернее - ЕГО запах, на обонятильный вкус?....
А может Дольче Габбана THE ONE? А? wink
Quote (konfetti)
живопись очень многогранна и каждый понимает её так, как понимает.

Ну все, теперь добьюсь и рассмотрю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (konfetti)
Неа...Эдварду как раз было не до смеха, это потом Джаспер на него накатил волну смеха))То есть, на всех них))

Quote (konfetti)
И снова "нет", они все понимают, потому что...в следующей главе всё это будет колоритно описано)))))))))))

Ну вот интриганочка ты и есть!


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 731
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Quote (Cheshka)
не запутывай запутанное! Ну ты и интриганочка! Обожаю это в тебе!!!!!!!!
Quote (konfetti)

ахахахах.....
Тааа нееет)))Ну я ж не могу сейчас всё вот так выложить))Тогда главу следующую не интересно читать будет)))
Quote (Cheshka)
Я тоже очень хочу, каков он, этот запах, вернее - ЕГО запах, на обонятильный вкус?....
А может Дольче Габбана THE ONE? А?

У моего папули этот Дольче-запах wink
Все запахи вместе)))) biggrin Эх....ну если описывать, то первое, что мне приходит на ум - это свежесть....знаешь, когда от человека, как холодком веет, вот, так я себе представляю запах мистера lollypop))))))А ещё немного ванили...совсем чуть-чуть...и...может быть, немного иланг-иланга...вах...что я тут размечталась!!!!Глупая,глупая Надя biggrin biggrin biggrin
Quote (Cheshka)
Ну все, теперь добьюсь и рассмотрю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщишь, что увидела?)))Мне правда интересно))Тут уже я столько видений начиталась, иногда люди видят то, что мне бы ни в жисть не разглядеть!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
ezhigДата: Пятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 732
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Приветик))
Глава замечательная и я опять много смеялась)))

ну Анжела просто прелесть...

Quote
- Да уж. Ах... какая утрата! Он такой сладенький мальчик и я бы с удовольствием его лизнула, - мне пришлось закатить глаза.

ахахах...сладенький...блин, даже моя подруга,у которой язык без костей такого не говорит...ахах.. biggrin

Quote
Они идеально подходят друг другу.
biggrin ну блин...она так в этом уверена,хотя при этом думаю не перестаёт в тайне о нём мечтать)))

Quote
я понимала, что возможность столкновения с Викторией была маловероятной, учитывая, что она не знала ни моей фамилии, ни адреса,

ну...эээ...думаю Виктории и адреса не нужно будет, она всё унюхает...хотя думаю что она не прийдёт прямо к ней домой,там же как понимаю Эдвард,его она тоже должна почуять)))

Quote
Мне пришлось приложить все свои усилия, чтобы не подойти к нему вплотную и не обнюхать его с ног до головы.

Вот они прям друг друга стоят,он нюхает,она нюхает...извращенцы biggrin хотя наверное каждая бы из нас наверное была бы одурманена его запахом.. love :love:

Безумно нравится слушать Эдварда..

Quote
- Да, но это были его ранние работы. Он не начинал с подобного рода картин, которые теперь являются его маркой. Я предпочитаю этот стиль другим.

И просто то, что он образован делает его более привлекательным)))

Ситуация с Джаспером и Эллис убила...она тааак...ахахах... в общем здесь начался мой ржач... biggrin

Quote
- Извините, что беспокою Вас, но пришла Эллис и Ваш друг. Я попросила их подождать внизу.
- Мой друг? - спросил он,

Quote
- Джаспер очень хорошенький. Отличный выбор.
- Изабелла

ахаххахаха...блин...я бы очень хотела посмотреть на их лица...как понимаю Эдвард сказал Эллис чтобы она всё рассказала ей..наверное Эллис там вообще ухахатывалась вместе с Джаспером biggrin biggrin biggrin

Quote
Меня сразу заинтересовало, что же там было такого, что он так тщательно скрывал это от посторонних глаз.

она просто должна это узнать!!))хотя думаю что Эдвард всё равно это узнает(унюхает)...но всё же она должна это сделать)))правда действительно хороший вопрос-как это сделать?..хмм...может сказать что в городе продаётся такая же футболка,что испортила Белла(того же года и т.д.)..просто она ему была дорога..может он бы на это купился..хех)))

Солныффко,извиняюсь за то, что так затянула с ответом)))Глава замечательная)))

С нетерпением жду продолжения)))

И кстати...теперь ты можешь творить волшебство..о Великий Маг)))


Подпись пользователя
Иногда самый веский довод в интеллектуальном споре —сказать: “Fuck you!” Эбби Хоффман

Контакт =) пишите)))
 
ayka1972Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 733
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




Уххх... Классно...
Великолепное произведение.
Спасибо за удовольствие biggrin
 
light-in-shadowДата: Пятница, 06.04.2012, 19:07 | Сообщение # 734
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Quote
Когда я узнала, что именно входило в состав хот-догов, мои "мясные" деньки закончились.
:D Улыбнула фразочка biggrin

Quote
- Анж, а как ты смотришь на то, чтобы вы с Беном пришли сегодня к нам? Всё равно я собиралась посвятить это вечер чтению, так что вы сможете свободно посмотреть телевизор, как и когда захотите. Нет необходимости оставаться с ребятами и весь вечер играть в видеоигры, - добавила я, засмеявшись, в надежде, что она купится на это.
Да уж что-то наша Белла совсем запараноилась! Закрывать двери и окна это нормально, но не выпускать друзей из поля зрения это уже клиника.

Quote
Так что, теперь для меня это стало задачей номер один - заставить его раскрыть немного пикантной информации о нём самом.
Аха!!! Знал бы Эд о ее "миссии"!

Quote
Мне пришлось приложить все свои усилия, чтобы не подойти к нему вплотную и не обнюхать его с ног до головы.
Представила я это!!!

Интересная сцена у кортины получилась. smile

Quote
- Джаспер очень хорошенький. Отличный выбор.
Я реально под столом!!!!! Я ржала так, что мама пришла проведать что со мной тут происходит

Quote
но внезапно, вместо чувства ужасного унижения, я почувствовала веселье,
Джасс.... Молодец успокоил ее.

konfetti, офигенная глава!!!!! Спасибо!!!! Классно Эл Эда подставила!!!! biggrin

 
СнежаннаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:08 | Сообщение # 735
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибки за главку..
я просто в ауте...
до сих пор улыбка до ушей...
Quote
- Джаспер очень хорошенький. Отличный выбор.
эта фраза меня просто убила...
веселая главка...автору и переводчику большой респект...
фик становиться все интереснее и интереснее...


 
MoonNatalieДата: Пятница, 06.04.2012, 19:08 | Сообщение # 736
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Супер-глава!!! Мне было даже смешнее, чем в прошлой! biggrin Теперь Беллочка будет мучить свою голову, строя другие предположения насчет личной жизни Каллена, будет искать других претендентов на сердечко Эдварда smile Огромное спасибо за перевод! Просто диву даюсь твоему мастерству, konfetti! Настолько качественно все написано! happy

 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:08 | Сообщение # 737
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Надюша, я рассмотрела)
Женщина вроде бы как слева: там отчетливо видны ее глаза с ресницами, грудь, живот..)
Мужчина слева, около темной полосы, но находится по отношению к женщине диаметрально противоположно (ногами вверх tongue ): видны его яголицы и часть спины..)
Ну и замочная колодка как никак в тему - это к тому, что мужчина полная загадка..)
Вот! И что ты скажешь??? Да или нет, очень хочется узнать права ли я.. smile


 
Miss_SixtiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:08 | Сообщение # 738
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Зая! Ну вот и я! Глава реально спокойная.. такой позитив от неё!!!! Просто отпад! Дискусия у картины мне понравилась! Лично я долго долго, честно говорю, смотрела на картину.. видать я тупая в искустве! Причём напрочь! Я воще не увидела то, о чём они там раглагольствовали! Какой Эдик.??? Я и в помине его там не увидела, ну вот тока ..мм.. грудь, красного цвета.. может быть. А они.. искуствоведы.. Это ж надо иметь такой зоркий глаз! Мне говорит вас напоминает. И чё Эдуард так долго смотрела на картину? Наверно хотел Изабелку увидеть .. но видать у него, как и у меня с эти проблеммы! Нифига наверно не узрел!
Эли! Радость моя! Я её обожаю!! Она полюбому приехала специально.. Я просто в этом уверена. Но только я пока не пойму зачем???? Но так как ты говоришь что в следующей главе будет кое что понятно.. То мои подозрения обнадёживаются!!! Ситуация воще корашная была! Я смеялась от души. Моё бурное воображение быстро нарисовало картину дискомфорта Белки! Это ж на до было так себя подвести к такой ситуации! Ну то что она мысли .. тока на свой волне эт мы знаем... Я бы воще умерла от стыда!!!! Нет ну надо ж было сказать своему боссу, причём во второй раз ляпнуть, что Джас душка!! Ну дуууура! Блин Бела что такое тактичность тебе наверно и не снилось!!!! Ты воще наверно не знаешь когда надо держать язык за зубами!!!!!
А момент когда она хотела подойти и обнюхать его!!!!! Теперь и его "цветочный букет" её впечатляет!!! Нет ну я б то же не отказалась прислонится к нему... и просто занюхать его досметри!!! Ах, мечты, мечты!!! Так я отвлеклась!!!
Её упорство узнать что там скрывает Эдуард похвально!!! Тока мне интерестно, как она это будет выяснять??? Вот честно, нет ни одной мысли?!!!! Ну удачи ей в этом! Будем поддерживать её морально!
Надюня, глава просто мега позитив! Я читала и лыбилась... долго долго лыбилась!!! Спасибо! И Викуле то же респект!!!
Вот я щас с диким восторгом буду ждать следующую главу! Меня раздирает любопытство что к чему!

Добавлено (02.03.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Cheshka, Натуля!!!!!! Нифига ты глаз!!!!!! Ща пойду ещё потуплю, мож найду.


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:08 | Сообщение # 739
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




ezhig, дарлинг, не извиняйся, когда смогла, тогда и прочла!Я же всё понимаю! wink
Quote (ezhig)
ахахах...сладенький...блин, даже моя подруга,у которой язык без костей такого не говорит...ахах..

Да, вот такая вот подружка у Беллы))))А все тут удивляются, как это у Беллы смелости хватило сказать своему боссу в лицо, что он абсолютный гей)))))))))Есть в кого)))
Quote (ezhig)
ну...эээ...думаю Виктории и адреса не нужно будет, она всё унюхает...хотя думаю что она не прийдёт прямо к ней домой,там же как понимаю Эдвард,его она тоже должна почуять)))

Всё верно!)))Точного адреса Виктории не надо)))У неё есть свой, встроенный радар))
Quote (ezhig)
Безумно нравится слушать Эдварда..

Quote (ezhig)
И просто то, что он образован делает его более привлекательным)))

Согласна!Всегда привлекают образованные, умные мужчины! wink
Quote (ezhig)
она просто должна это узнать!!))хотя думаю что Эдвард всё равно это узнает(унюхает)...но всё же она должна это сделать)))правда действительно хороший вопрос-как это сделать?..хмм...может сказать что в городе продаётся такая же футболка,что испортила Белла(того же года и т.д.)..просто она ему была дорога..может он бы на это купился..хех)))

ахахаха....отличная идея!!!!+100!!! biggrin biggrin biggrin ....Но нет, боюсь, что разочарую, но Белла ничего делать не собирается)))По крайней мере, пока)
Quote (ezhig)
И кстати...теперь ты можешь творить волшебство..о Великий Маг)))

Ох....спасибо!Мне приятно, что ты заметила))
ayka1972, спасио за комментарий!!!И спасибо большое, что читаешь этот роман! wink
light-in-shadow,
Quote (light-in-shadow)
Да уж что-то наша Белла совсем запараноилась! Закрывать двери и окна это нормально, но не выпускать друзей из поля зрения это уже клиника.

Ну знаешь, если б тебя преследовала какая-то одержимая, со склонностями маньячки, вампирша, думаю, ты бы тоже от друзей не отлипала))))Она просто не хотела оставаться одна дома)
Quote (light-in-shadow)
Я ржала так, что мама пришла проведать что со мной тут происходит

И не ты одна))) biggrin
Quote (light-in-shadow)
офигенная глава!!!!! Спасибо!!!! Классно Эл Эда подставила!!!!

Я очень рада, что тебе так понравилась глава!!! biggrin wink Только Эллис скорее помогла Эдварду, чем подставила) wink
Спасибо большое за твой комментарий!!! happy
Снежанна,
Я очень рада, что тебе нравится "Раб" всё больше!Поверь, мне тоже)) smile
MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Супер-глава!!! Мне было даже смешнее, чем в прошлой!

Хха...надо же))))Интересно)
Quote (MoonNatalie)
Теперь Беллочка будет мучить свою голову, строя другие предположения насчет личной жизни Каллена, будет искать других претендентов на сердечко Эдварда

biggrin ....ошибаешься)))Вообще-то, по секрету, ей в ближайшее время не до этого будет wink
Quote (MoonNatalie)
Огромное спасибо за перевод! Просто диву даюсь твоему мастерству, konfetti! Настолько качественно все написано!

оже, как приятно!!!Спасибо!!!!Ты даже не представляешь, что я чувствую, когда читаю такие слова в свой адрес!!!Всё...я летаю...)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Cheshka,
Натуля!Всё именно так, как я и видела)) wink
Quote (Cheshka)
Вот! И что ты скажешь??? Да или нет, очень хочется узнать права ли я..

хахаха...ты так спрашиваешь, как будто я эксперт в области худ. искусства))) biggrin biggrin biggrin ....
Но, да, я с тобой абсолютно согласна!В новой главе будет ещё кое-что об этой картине...очччень интересное! wink
И глава уже сегодня будет)
Спасибо тебе хани, что не забыла и не поленилась и написала свои впечатления от картины!Я вот так заинтересовалась Поллоком, что даже в инете начала рыскать инфу по нему)Нашла, прочла и вот, теперь довольна!))))Спасибо "Рабу", он меня в некоторой степени просвящает,и, как посмотрю, не только меня! wink
Miss_Sixti,
Ахам!!!А что с ником?)))Я то тебя узнала, твоя авка оч красноречива)) wink
Quote (Miss_Sixti)
Я воще не увидела то, о чём они там раглагольствовали! Какой Эдик.???

Есть есть! yes В верхнем правом углу, там есть голова....там туловище не обозначено, но если взглянуть повнимательней на эту голову, то сразу находишь сходство с Эдвардом а.k.a. Паттинсоном)))
Quote (Miss_Sixti)
Наверно хотел Изабелку увидеть .. но видать у него, как и у меня с эти проблеммы! Нифига наверно не узрел!

О чём он думал, узнаешь в следующей главе! wink
Quote (Miss_Sixti)
Моё бурное воображение быстро нарисовало картину дискомфорта Белки! Это ж на до было так себя подвести к такой ситуации! Ну то что она мысли .. тока на свой волне эт мы знаем... Я бы воще умерла от стыда!!!! Нет ну надо ж было сказать своему боссу, причём во второй раз ляпнуть, что Джас душка!!

хахахахах.....да уж, Белла облажалась)))Ну ничего, Эдвард ей всё простит))) biggrin
Уже простил))
Quote (Miss_Sixti)
Теперь и его "цветочный букет" её впечатляет!!! Нет ну я б то же не отказалась прислонится к нему... и просто занюхать его досметри!!! Ах, мечты, мечты!!! Так я отвлеклась!!!

Да тут не только ты отвлеклась)))Мы тут уже провели ранее бурную дискуссию по поводу его аромата)))И с Натулей, и с Катюшей)))
Quote (Miss_Sixti)
Вот я щас с диким восторгом буду ждать следующую главу! Меня раздирает любопытство что к чему!

А глава уже совсем скоро!!!Уже сегодня!!! happy
Спасибо тебе хани за такой комментарий!!! wink Я тебя всегда жду!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
XagranomДата: Пятница, 06.04.2012, 19:08 | Сообщение # 740
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




konfetti - читаю и не могу нарадоваться! Наш сайт - кладезь талантов, сокровищница мастеров-переводчиков. И до сих пор меня поражает тот факт - как вы все, хорошие мои, так виртуозно и профессионально переводите прозу. И не просто прозу, а фикшен, тот жанр, где очень много завязано на художественном вкусе и образном мышлении переводчика. Иногда бывает облечь свои мысли в строки, иногда этот процесс становится просто мучительным, но ты сам видишь эту картинку, ты автор. Но перевод, о Боже мой, это колоссальный труд, он требует больше сил и причиняет больше мук. Передать чужие слова так, чтобы они зазвучали, чтобы дарили жажду и в тоже время насыщали, чтобы... Об этом лучше сказать на аглицкой мове - The man who does best what multitudes do well.
Иногда бывает сложно передать смысл телефонного разговора, но то, что выходит из под твоего пера (ну или клавиатуры) не оставляет сомнений - талант и литературный дар у тебя не просто ЕСТЬ, они очень красивые и плодотворные.
Тема "гейства" Эдварда меня убила. Читала, лыбилась, перечитывала. Очень интересно раскрывается характер Беллы, именно так, она хорошая девочка и могла подумать. Ее неискушенный ум и чистая душа только так могли интерпретировать его поведение. Ей не с чем сравнивать, она - невинное дитя! Но Эдвард... как он, можно сказать Монстр с большой буквы, все это проглотил. Как он, с такой скоростью и некоторой однобокостью мышления, все это быстро осмыслил, предусмотрел несколько вариантов развития событий, принял и понес в массы! Клуб тюльпанчиков! Надеюсь губы он красить не начнет (ну чтобы в образ вписываться)? А Джаспер! Ой не могу! А тут еще Элис с супружеством! Ой не могу еще раз! Благодаря твоему переводу все это представляю, и ........... Нет пределов! Спасибо, за все! Жду продолжения. Давайте же раскрывать ТАЙНЫ загадочного босса.
P.S. когда читаю фанфикшен или просто фэнтези на английском не могу полностью погрузиться в картинку, что-то чувствую, но не "проникает" это все глубоко. Но после такого перевода, как твой!!!!!!!!!!
 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:09 | Сообщение # 741
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Ты нашла, а я как ненор...я дооолгое время всматривалась в картину в твоей главе, в таком вот маленьком размере, чтобы увидеть то, что увидела, тем более без посказок. Ай да я, ай да ......) Как у Пушкина! tongue

 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:09 | Сообщение # 742
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Xagranom,....Чизас Крист!!!....Я в полнейшем шоке пребываю от твоего комментария!!!
СПАСИБО!Я даже не знаю, что сказать на это....
Quote (Xagranom)
И до сих пор меня поражает тот факт - как вы все, хорошие мои, так виртуозно и профессионально переводите прозу. И не просто прозу, а фикшен, тот жанр, где очень много завязано на художественном вкусе и образном мышлении переводчика.

Ты знаешь, прежде чем я взялась за этот перевод, я думала точно так же!Поверь, меня страшило именно то, что ты описала...Но как-то получается, даже не знаю КАК))))Просто получается и всё!Настроение просто важно, когда перевожу ....а так....
Quote (Xagranom)
Об этом лучше сказать на аглицкой мове - The man who does best what multitudes do well.

Ой!А вот этой поговоркой ты меня просто убила!!!Мне безумно приятно! happy ....
Quote (Xagranom)
Иногда бывает сложно передать смысл телефонного разговора, но то, что выходит из под твоего пера (ну или клавиатуры) не оставляет сомнений - талант и литературный дар у тебя не просто ЕСТЬ, они очень красивые и плодотворные.

СПАСИБО!!!!!!)))Но ты не забывай, что я всё-таки не придумываю всё это, я всего лишь передаю слова автора)Перевожу, точнее) smile
Quote (Xagranom)
Тема "гейства" Эдварда меня убила. Читала, лыбилась, перечитывала.

Похоже, эта тема никого из читателей не оставила равнодушным))))И меня, в том числе))
Quote (Xagranom)
Но Эдвард... как он, можно сказать Монстр с большой буквы, все это проглотил. Как он, с такой скоростью и некоторой однобокостью мышления, все это быстро осмыслил, предусмотрел несколько вариантов развития событий, принял и понес в массы! Клуб тюльпанчиков! Надеюсь губы он красить не начнет (ну чтобы в образ вписываться)?

ахахахах.....нет, губы он красить не начнёт!!!)))Это было бы слишком со стороны автора))
А на счёт, как он так быстро всё продумал,...ну...он же вампир)))У него мыслительные процессы проходят куда быстрее нежели у нас)А куда ему было деваться?Он же не мог ей объяснить ВСЁ...тогда бы уж точно Белла бежала оттуда быстрее, чем видела))
Quote (Xagranom)
А Джаспер! Ой не могу! А тут еще Элис с супружеством! Ой не могу еще раз!

biggrin ....да, а вот теперь представь, какого мне, когда я перевожу всё это))))Десятую главу вообще еле перевела (там как раз "разоблачение" гея-Эда)....у меня просто от смеха пальцы по клаве не попадали)))
Quote (Xagranom)
P.S. когда читаю фанфикшен или просто фэнтези на английском не могу полностью погрузиться в картинку, что-то чувствую, но не "проникает" это все глубоко. Но после такого перевода, как твой!!!!!!!!!!

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!Ты даже не представляешь, как мне приятно!!!!Это просто Red Bull для меня!!!!Теперь буду летать всю ночь не приземляясь))Новая глава будет сегодня, так что, ждать осталось недолго) wink
И ещё раз спасибо тебе!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Hell_inДата: Пятница, 06.04.2012, 19:09 | Сообщение # 743
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Последння глава протсо потрясающая)))))) Белла.. хах)))) Конфузненька однако получилось))))
Очень веселая ситуация))))) Эх.... Эдвард, Эдвард, как он поставить её в такое неловкое положение))) Ума не приложу))) вот он, настоящий садизм!!! Даже потеря пары капель крови от его укуса не показалась бы столь ужасной ей в этот момент (я уверена))) biggrin biggrin biggrin

И еще прошу прощения, что не откомментила сразу и за такой кроротенький и бредовый коомент)))))

А перевод, просто потрясающий))))) Воть)))

biggrin biggrin biggrin biggrin


 
XagranomДата: Пятница, 06.04.2012, 19:09 | Сообщение # 744
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Quote (konfetti)
СПАСИБО!!!!!!)))Но ты не забывай, что я всё-таки не придумываю всё это, я всего лишь передаю слова автора)Перевожу, точнее)
- так вот об этом и говорю, писать, творить, бумагомарательством заниматься, пописывать самому - это процесс творческий, мучительный, но он свой "домарощенный" процесс. Ты автор, ты представляешь, ты описываешь, ты сам творец своего счатья (ну или несчастья). Перевод прозы (поэзия это вообще отдельная тема) труд двойной, читаешь, представляешь, нравится - начинаешь переводить, переводишь, подбираешь слова, ищешь аналогию в русском, не находишь, сочиняешь сама, перечитываешь, ага отошла от оригинала, удаляешь, начинаешь по-новой, ага смысловое содержание перевела, но не интересно, удаляешь, начинаешь по-новой - думаю таких витков у тебя бывает много. Именно передавать слова автора самое сложное. Я дама очень умная, образованная, иногда прихожу с совещания - рассказываю коллегам, что обсуждали, какое решение приняли, куда плывем дальше - и все, тушите свет, вроде все помню, все понимаю, но как в игре "Поле чудес" - угадал все буквы, но не смог прочитать слово. Во так-то бывает! И не надо скромничать, все отлично, а все отличное всегда гениальное! Ты - умница!
И опять повторяюсь, у нас на сайте - просто клумбище цветочков аленьких, переводчиков замечательных, аки чуд заморских! В наше время это редкость - талант и работоспособность! И ты konfetti и еще одна моя фея Cheshka - спасибо вам девочки, огромное спасибо!
 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 19:09 | Сообщение # 745
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Капец полный - я УПЛЫЛАААААА!
Спасибо огроменное и большущее, Xagranom, за такие слова!


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:09 | Сообщение # 746
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Cheshka,
Натуля, я, конечно, не эксперт и не знаток, и даже не любитель)))А простой обыватель в плане художественного искусства!Но, скажу тебе, да я думаю, ты и сама это знаешь, что для того чтобы видеть , именно видеть, не обязательны знания и многолетняя практика хождения по музеям...Это внутри!)Если это в тебе есть, то ты всё почувствуешь, увидишь и поймёшь!Прям как и получилось! wink
Так что, ты и вправду умничка!!! happy Не зря ты такие необычные, интересные и сложные истории переводишь wink
Hell_in,
Quote (Hell_in)
И еще прошу прощения, что не откомментила сразу и за такой кроротенький и бредовый коомент)))))

Да что ты!!!Я всегда жду своих читателей, 24/24 и 7 дней в неделю!И коммент хоть и короткий, зато по делу! happy
Quote (Hell_in)
вот он, настоящий садизм!!!

Ох согласна!)))
Quote (Hell_in)
Даже потеря пары капель крови от его укуса не показалась бы столь ужасной ей в этот момент (я уверена)))

Это уж точно!!!Я думаю, что во избежание такой щекотливой ситуации, Белла бы даже сама себя расцарапала)))) biggrin
Спасибо большое, что читаешь и не обходишь стороной форум! wink
Xagranom,
Quote (Xagranom)
Перевод прозы (поэзия это вообще отдельная тема) труд двойной, читаешь, представляешь, нравится - начинаешь переводить, переводишь, подбираешь слова, ищешь аналогию в русском, не находишь, сочиняешь сама, перечитываешь, ага отошла от оригинала, удаляешь, начинаешь по-новой, ага смысловое содержание перевела, но не интересно, удаляешь, начинаешь по-новой - думаю таких витков у тебя бывает много.

хаха...в этом ты права!Иногда бывает, что торможу перевод главы из-за одного слова и весь день хожу и маюсь, мысленно стараясь подобрать что-то уместное!)
Quote (Xagranom)
И опять повторяюсь, у нас на сайте - просто клумбище цветочков аленьких, переводчиков замечательных, аки чуд заморских! В наше время это редкость - талант и работоспособность!

И в этом я с тобой абсолютно согласна!!!Здесь есть очень много талантливых людей!!!Я каждый раз поражаюсь фантазии, работоспособности и энтезиазму девчёнок!!!Это просто невероятно!
Quote (Xagranom)
И ты konfetti и еще одна моя фея Cheshka - спасибо вам девочки, огромное спасибо!

СПАСИБО за похвалу!!!Как я вижу, НАМ с Натулей очень приятно!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Miss_SixtiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:10 | Сообщение # 747
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Quote (konfetti)
Ахам!!!А что с ником?)))Я то тебя узнала, твоя авка оч красноречива))
Ага, клёвые сисяндры)))). Я ж специально старалась.. на Эдуарда, так сказать впечатление произвести biggrin
Quote (konfetti)
О чём он думал, узнаешь в следующей главе!
Да..да..да!!! Я буду ждать с нетерпением! Если не усну.. а если чё завтра с утречка сразу почитакаю!

Quote (konfetti)
Да тут не только ты отвлеклась)))Мы тут уже провели ранее бурную дискуссию по поводу его аромата)))И с Натулей, и с Катюшей)))
Ах, читала. Меня не было!!!

Quote (konfetti)
Спасибо тебе хани за такой комментарий!!! Я тебя всегда жду!
А уж как я жду!!! Любу тя!


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:10 | Сообщение # 748
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti, Cheshka, Miss_Sixti, девченки я смотрю у нас целое засидание искусствоведов собралось biggrin biggrin biggrin
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 19:10 | Сообщение # 749
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Quote (Kamila_09)
konfetti, Cheshka, Miss_Sixti, девченки я смотрю у нас целое засидание искусствоведов собралось

biggrin biggrin biggrin ....не тормози - Сникерсни))))))))))))) biggrin



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:10 | Сообщение # 750
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti, Надюш,это тяжело,-не тормозить.., даже вот сникерс не помогает.., у меня тут после месяца плевания в потолок совсем мозг атрофировался!!!
Хотя не смотря ни на что с нас бы отличные интеллигенты получились бы biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Kamila_09 - Вторник, 02.03.2010, 18:35
 
Поиск:


Навсегда