Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
liaДата: Среда, 09.12.2009, 02:49 | Сообщение # 751
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Глава замечательная. В ней, на самом деле, столько эмоций, столько переходов. Боль, страх из-за изнасилования, счастье от поцелуев и опять горечь из-за незнания правды о Тане. Я так рада, что Эд рассказал ей о Тане, но самое главное, что Беллз смогла рассказать о своей главной боли. Это так прекрасно видеть как постепенно между ними стираются все грани и они становяться все ближе.
Такая нежная, трогательная глава.
Спасибо вам, девочки, за нее.


 
fgfgfgДата: Среда, 09.12.2009, 10:17 | Сообщение # 752
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Как же все пока хорошо складывается........
но здесь ключевое слово пока........
Блин , а они достаточно быстро продвигаются в своих отношенях...
я думала Белла будет все делать оч маленькими шагами, а она такая что сразу идет семимильными....
перевод просто потрясающий, как-будто на русском было и написано.
 
ТэяДата: Среда, 09.12.2009, 11:04 | Сообщение # 753
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Hell_in)
Но самое главное что они говорили. Много, жадно. Как бы тяжело не было слышать, или произносить слова, они нашли в себе силы их произнести и выслушать. Потрясающие ощущения после прочтения)))

да, будучи наедине они, наконец, смогли высказаться. и я рада, что Белла смогла излить именно Эдварду свою душевную боль.

Quote (Alatiel)
Quote

- Ну что ж, Бэтмен влюбился в Лоис Лэйн. - Пропел он, не отводя взгляда.
- И зачем ему этот беспомощный магнит для неприятностей?
- Он любит её

Это просто нечто. Вроде ничего особенного, но так эмоционально.


ну? а по-моему это откровенное признание в любви))) wink
Quote (TashaKiseleva)
Эдвард тут вышел обычным человеком,со своими тараканами в голове,и мне это даже нравится. А то честно достал уже этот "Идеал"

вот и мне идеалы оскомину набили, хочется живого, реального человека.
и всё равно детектив Мэйсен - мой идеал! happy
Quote (Wunder)
безумно рада,что Белла во время их поцелуя решилась отойти,ведь если б она продолжила и ничего ему не сказала,он наверняка бы тоже позабыл ей сказать,что он уже не с Таней,а Белла бы мучила себя

возможно, кто знает. Но и Эдварду молчать дальше уже не было смысла.
А ведь он предугадал её негативную реакцию на сообщение о том, что Таня живёт в его квартире.
Так что правильно, что молчал, а то бы неизвестно, как всё вышло.
А сейчас по-моему самый подходящий момент выдался, чтобы сообщить.
Quote (Wunder)
интересно,что там за футболочка

оооо..очень милая..скоро станет понятно))
Quote (Just_She)
Дальше интереснее...первое свидание...надеюсь будет очень романтично

особенно его вторая часть))
Quote (hamyasha)
Это действительно глава-мостик... ДО были отдельно Эдвард, отдельно Белла, были тайны и недосказанности друг перед другом. ПОСЛЕ - есть потрясающая искренность и открытость друг перед другом, удивительная гармония и притяжение их тел. И просто невероятная химия между ними.

конечно, я лично невооружённым глазом вижу, как изменилась между ними атмосфера.
Насколько они теперь близки друг к другу!
Quote (KleО)
Единственное, что заставило задуматься, так это ожидаемый приезд кучи народа с кучей детей! biggrin Чувствую, спокойствие закончится, начнется веселуха! biggrin Надеюсь, останется хотя бы немного времени для них двоих!

о, не надо волноваться. Семья у Эдварда очень милая. К тому же будут и знакомые лица))
Quote (Mleno4ka)
Да они практически признались друг другу в любви, пусть только намеками, но все же...

в общем-то да..
и Эдвард тут размышлял, готова ли она полюбить его..
на меньшее он не согласен happy
Quote (kassablanka)
очень радует то, как на нее влияет эдвард - белла ему доверилась, а это огромный шаг вперед лично для нее самой....
не могу представить, как им обоим было тяжело: ей рассказывать, ему - слушать!

да, выслушивать, что сотворили с твоей любимой женщиной - это невыносимо.
но я рада, что она рассказала об этом именно Эдварду, а не врачу.
Quote (Dikovinka)
Как могла Белла все же высказаться о своей боли? Правильно ли так раскрываться перед парнем?

я думаю, в данном случае она поступила верно.
Вообще всё от парня зависит, и не думаю, что у Эдварда это вызвало отчуждение, напротив, сблизило ещё больше.
Он же любит её такой, какая она есть.
И ей надо было выговориться, сколько лет она носила это в себе!

Quote (lia)
Глава замечательная. В ней, на самом деле, столько эмоций, столько переходов.

да, от спокойной поездки по магазинам до обеда, от тяжёлого разговора к нежности, спокойствию и надежде))
что ж..будем ждать их свидания))
Quote (fgfgfg)
Блин , а они достаточно быстро продвигаются в своих отношениях...
я думала Белла будет все делать оч маленькими шагами, а она такая что сразу идет семимильными....

разве? по-моему они довольно долгое время к этому разговору шли.. но, идя по этому пути, они ооочень сблизились, поэтому естественно, что Белла ищет у Эдварда защиты и тает в его объятьях)))

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
RulДата: Среда, 09.12.2009, 11:36 | Сообщение # 754
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




меня давно не было, зашла - и столько глав! читала одним вдохом! отличный перевод, спасибо, барышни!!! Особенно впечатлила "Поездка"!

Спасибо-спасибо!))))


Подпись пользователя
есть всё. Ничего не будет, когда ты застрелишься. ...буддизм, философия и демотиваторы для инфантильных "людей", не сумевших жить в мире, который вокруг. А другого нет и не бывает.Если ты грустишь, значит тебе это надо. Ага.
(с) Р.В.А.

KIRA-team %)

 
WunderДата: Среда, 09.12.2009, 12:35 | Сообщение # 755
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Тэя,
Quote
возможно, кто знает. Но и Эдварду молчать дальше уже не было смысла.
А ведь он предугадал её негативную реакцию на сообщение о том, что Таня живёт в его квартире.
Так что правильно, что молчал, а то бы неизвестно, как всё вышло.
А сейчас по-моему самый подходящий момент выдался, чтобы сообщить

это-то да..я имела ввиду,что он под власттью ситуации прсто бы мог подзабыть...потом бы очнулся и сообщил ей,но какой-то промежуток времени Белла бы занималась самоедством wacko
хотя как говорится-если бы ,да кабы,то во рту росли б грибы biggrin
Quote
оооо..очень милая..скоро станет понятно))

в предвкушении happy smile
Quote (Julyoks)
Энджи вообще очень уважительно относится к русской культуре и традициям! Убедимся скоро в этом))

может футболка как-то связана с рус.культурой?оч мне интересно,где это в рассказе еще проявится wink
хотя чудится мне что футболка как-то связана с Бэтменом или др. супергероем? happy ^_^ happy




Сообщение отредактировал Wunder - Среда, 09.12.2009, 12:38
 
SirenaДата: Среда, 09.12.2009, 17:15 | Сообщение # 756
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Дорогие мои, Тэя, Julyoks ваш перевод великолепен!!!!
Я просто утонула в эмоциях, которые испытывала Белла... Так рада, что она все-таки пересилила себя и открылась))) Эдвард ведь тоже ждал от нее именно этого... откровения... Надеюсь, что их первое свидание получится незабываемым))

Спасибо вам дорогие мои!!!!

 
Anna_sunДата: Среда, 09.12.2009, 18:05 | Сообщение # 757
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Тэя, Julyoks, , огромное спасибо за новую главу!!!! ДА!!, они наконец-то друг другу признались smile smile cry :'(!!!!!!
Все получилось так естественно, так нежно, трепетно, как и их путь к этой любви, чувствуется, что они выстрадали этот момент, многое пережили чтобы стоять там, осенним днем, в беседке и открывать друг другу свои чувства. Так понравился момент их единения, близости... Не было ни единого перебора в чувствах, все настолько трогательно, красиво, ощущается, что это взрослые люди, что их проблемы, страхи никуда не денутся, но теперь они вместе и не будут одиноки в этой борьбе. Такая атмосфера - это безусловно заслуга потрясающего автора и наших любимых переводчиков!!! Очень жду их первое свидание, думаю, оно будет волшебным... smile

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Open_My_MindДата: Среда, 09.12.2009, 18:17 | Сообщение # 758
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 191


Статус:




Ох, прочитала две последние главы и осталась в неописуемом восторге!)))

Наконец то ситуация с таней разрешилась, а то аж сердце разрывалось, когда Белла мучилась и сдерживала себя из за чувства вины перед ней, в то время как они давно расстались.

Очень тронул их разговор в беседке, когда он все таки объяснились с друг с другом)))

Ну и наконец то , случилось то чего мы так все ждали - поцелуй, да и не один!!- ура товарищи!! smile smile

Огромное спасибо что дарите нам возможность чтения такого замечательного фика!!))
Перевод просто бесподобен!

Как всегда жду продолжение с нетерпением)))

 
animeДата: Среда, 09.12.2009, 19:30 | Сообщение # 759
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Ну наконец то, Эдвард высказался.....и опять тянул.....ожидая "идеального" момента.......пока Белла не развернулась и чуть не ушла от этой двусмысленной ситуации....Мужчины на столько этики меня убивают....все должно быть в меру... Нужно разговаривать с любимым человеком, особенно если видишь, что он не понимает, что его что-то мучает, что ему больно.....нужно говорить, объяснять...и не важно, что может быть хотелось наедине и при свечах, а получается за углом в коридорчике , отойдя от толпы...надо всегда хотя бы успокоить, дать понять, что все хорошо, что все не так, как думает любимый человек, развеять страхи....конечно ожидание всегда подогревает...но всему есть предел....Короче с таким, как Эдвард нужно разговаривать и объяснять свои чувства от недосказанности...а то этика в таком ранге свела бы меня в могилу.....Я все равно буду читать это произведение....Спасибо за чудесный перевод....
Просто для меня в мужчине одним из главных качеств является, что он старается меня узнать и понять меня на столько, чтобы сдвинуть свои этические рамки на столько, чтобы , уходя в себя обдумывая, надо не надо...при этом не забывал, что я жду и мучаюсь неизвестностью....А не оставался эдаким человеком-загадкой от которого не знаешь, чего ждать, и не знаешь что он завтра себе придумает, руководствуясь опять же своими, только им установленными этическими рамками....

А Белла молодец....нашла в себе силы открытся и всегда идет на контакт, чтобы прояснить ситуацию....Прошу прощение, наболело за главы произведения......))))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
irenetwifanДата: Среда, 09.12.2009, 21:45 | Сообщение # 760
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Чудесная глава, я бы сказала бальзамная!

Наконец-то Эдвард и Белла остались одни. И я рада, что Белла вырвалась их привычной обстановки, иногда это полезно сменить энергетику места... а такие простые дела как покупки одежды, еды, просто хлопоты и что самое главное, присутствие Эдварда, отвлекают от негативных мыслей и страхов. Хотя, как я дальше стала читать, Белла всё же постоянно возвращалась к мысли о сложном разговоре об изнасиловании.

Quote
Внизу шёл текст: «1640 дружелюбных людей и один ворчун»

Такая милая деталь о выборах ворчуна городка, наверняка ничего не значащая, но очень забавная.
Quote
я заставила себя сосредоточиться на воспоминаниях

Меня поразило слово "заставила". Нужно найти в себе недюжие душевные силы, чтобы говорить о том, о чем молчала годы. И она молодец, настоящий борец! Любовь придала ей сил и она знает, что за нее стоит побороться.
Рассказ Беллы об изнасиловании очень напомнил мне фильм Кристен "Speak", сцена практически один в один, поэтому при чтении воображая себе эту мерзость испытываешь отвращение, а тут в памяти есть еще визуальная картинка... sad
Quote
страх, что все сочтут, что я несильно сопротивлялась Кевину

Жуть, мало того, что Белла стала жертвой Кевина, так она еще боялась стать жертвой людского осуждения. Это неправильно, она не должна была видеть своей вины.
Но ведь самое страшное, что такие бы уроды осуждающие нашлись бы, которые все вывернули бы наизнанку, стали бы говорить что она сама спровоцировала его... таким гадам я бы пожелала самим испытать то что испытала она.
Quote
Что-то промелькнуло в его глазах, когда мы, не отрываясь, смотрели друг на друга. Я не находила этому названия, но оно не исчезало, и глаза Эдварда поменяли свой цвет на более глубокий

Красивый момент. Не случайно говорят, что глаза зеркало души, они действительно могут говорить.
Поцелуй.. что сказать, я просто счастлива, что Эдвард и Белла сблизились еще больше.
Quote
- Белла, подожди!

Господи, спасибо, что Эдвард не дал ей уйти, рассказал о разрыве с Таней. Действительно, тянуть больше уже было невозможно.
Quote
- Я переживал, не зная, готова ли ты к отношениям

Честно говоря, я тоже переживала, поэтому вполне понимаю опасение Эдварда. Иногда реакции могут быть вне наших желаний....
Quote
-Ты стал для меня всем
........
- Ну что ж, Бэтмен влюбился в Лоис Лэйн

По-моему это чистые признания в любви... просто не всё сразу, и свои "я люблю тебя" у них еще будут.
Quote
- На свидание

Ух ты! Еще больше романтики я вся в предвкушении.
Это замечательно - тихий вечер вдвоем ...а то завтра понаедут родственники и друзья biggrin

Тэя и Julyoks,

 
Terra_IncognitaДата: Четверг, 10.12.2009, 01:24 | Сообщение # 761
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




уф, ну неужели все мужики такие?
интересно у них это в генах заложено?
я уже думала, что они так и не объяснятся и эта Таня так и будет маячить до конца фика...
слава богу мои надежды оправдались happy

Quote
- На свидание, - ответил он, взглядом заставляя мой мир перевернуться.

и мой мир тоже biggrin
в этот момент сидела и как идиотка и улыбалась во весь рот biggrin

девочки, спасибо за перевод,жду проду с нетерпением happy


 
NadyДата: Четверг, 10.12.2009, 05:47 | Сообщение # 762
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Девочки, глава просто великолепная! Столько эмоций испытала, пока читала ее.
Прежде всего совместный поход Эдварда и Беллы по магазинам. Сцена получилась очень милой и даже напомнила мне семейную - Белла присматривает для Эдварда футболку, в то время как он отправляется в отдел с платьями. Прелесть!
Затем воспоминания Беллы об изнасиловании, когда она сидела в беседке. Должна отметить, что она здесь молодец! Белла знает, что если она освежит эти события в своей памяти, они вызовут у нее невероятную боль и новые приступы, но она понимает, что ей это необходимо. Необходимо рано или поздно посмотреть своим страхам в лицо, чтобы иметь возможность двигаться дальше. Но похоже она немного переоценила свои силы, поскольку Эдвард как раз застал начало нового приступа. И возможно если бы не он, она бы не смогла с ним так справиться. Просто удивительно на сколько они тонко чувствуют друг друга! И то, что белла наконец-то нашла в себе силы поделиться своей болью с Эдвардом, очень многое дало и ей(что Эдвард не отвернулся от нее и не посчитал, что она тогда слабо сопротивлялась) и ему (что Белла настолько ему доверилась). И результат такого взаимопонимания - такой желанный ими обоими (ну и нами конечно же biggrin ) поцелуй. Пока читала эту сцену, было такое чувство что через меня 220 пропустили! Невероятно красиво и эмоционально! Но разумеется, Белла не была бы самой собой, если бы не вспомнила про таню. Ноя рада, что и с этой проблемой они тоже разобрались. И то, что Эдвард рассказал Белле о том, что его мучает, а также ее реакция на это - еще один маленький шаг на пути к их общему счастью.
ДЕВОЧКИ, ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД! И ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!


 
nika333Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:08 | Сообщение # 763
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Девочки спасибо вам огромное за главу!!!
Наконец-то они поговорили!!!
Белла все рассказала и Эдвард признался, что расстался с Таней.
Очень эмоциональная беседа и конец такой романтичный)))
Великолепно!!!
Вы умнички, жду продолжения!!!
И свидания!!!!!!!!! wink


 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 10.12.2009, 22:22 | Сообщение # 764
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Бедняжка Эдвард так боялся стать для Беллы очередным Тедди, ведь не знал, что она чувствует его соОовсем иначе. А поход по магазинам - зачем это Эдвард ходил в отдел с платьями dry ?
Ну, и эта фишка со слезами Эдварда - я чуть сама не ревела cry !
Девочки ВЫ умнички, жду продолжения с нетерпением!!!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
MariamДата: Пятница, 11.12.2009, 04:47 | Сообщение # 765
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote
То, с каким волнением Эдвард рассказывал о детях, очаровало меня. Я никогда не проводила много времени с маленькими детьми, да я даже няней не работала.

Мужчина который ладит и любит детей редкость, тем более такой жесткой профессии. Эх Эдвард, хорош во всем.

Quote
Мы ели перед телевизором, по ТВ шло какое-то шоу о лесбиянках, которые проводили одну ночь с мужчинами, чтобы забеременеть, родить ребёнка и растить его вдвоём.

Да это именно то, из чего надо делать шоу.

Quote
я не хотела разгуливать в лесу в одиночестве, поэтому повернула к небольшой беседке, расположенной слева.

Вот это правильно. Вот так бы всегда.

Quote
Схватившись за перила беседки, я заставила себя сосредоточиться на воспоминаниях. Мне необходимо вспомнить всё, столкнуться лицом к лицу с тем, что случилось той ночью.

Тоже очень правильное, хоть и не простое действие. Ей в действительности нужно вспомнить все, посмотреть страху в лицо, а потом просто пройти мимо. Прошлое надо отпустить, оставить в прошлом, и тогда память сама сотрет все лишнее, оставив все хорошее, и на душе при этом будет легко. А сейчас у нее тяжелый груз.

Quote
- Я пыталась бороться, Эдвард, - мне нужно, чтобы он поверил мне. Один из самых жутких страхов, преследующих меня эти годы, – страх, что все сочтут, что я несильно сопротивлялась Кевину.

Увы это очень распространенный страх, в таких случаях. Многие кто пережил изнасилования молчат, потому что бояться что окружающие обвинят и их в этом, начнут смотреть косо, и что хуже – они сами винят себя.

Quote
И чем больше я говорила, тем больше вспоминала. Всё то, что я держала глубоко в себе, одно за другим прорывались в мой разум, и я методично пересказывала события Эдварду

Я очень рада за Беллу, рада что она смогла все вспомнить, все рассказать, что не позволила страху сковывать ее разум. И конечно я рада что она нашла такого правильного слушателя, который правильно ее понял, и принял. Который смог поддержать ее, вселил уверенность и веру. Думаю теперь ее исцеление пойдет значительно быстрее.

Quote
- Спасибо, Белла, - тихо сказал Эдвард.
- За что? – Я вскинула голову, смотря в его глаза.
- За доверие, - нежно ответил он, ласково улыбаясь.

Молодец Эдвард что понял насколько Белле трудно, и смог оценить ее храбрость.

Quote
Моя совесть просто вопила на меня, посылая мне видения Тани одно за другим

Слишком совестливая. И все из-за Эдварда. Ну не мог он в тот же вечер сообщить ей что с Таней расстался, и что отношения не ладились очень давно. И теперь просто проявляет культуру.

Quote
– Таня и я… мы больше не вместе. – Эдвард вопросительно посмотрел на меня, надеясь, что я поняла, что он только что сообщил мне.

Ну наконец-то он сказал ей это.

Quote
– Как давно?
- Две недели. – Его голос слегка охрип, и я увидела сожаление в его глазах.
- Почему? – спросила я, шокированная. – Почему ты не сказал мне?

Вот-вот правильный вопрос.

Quote
Ответ очевиден - если я хочу подарить ему любовь, которую он заслуживает, то должна говорить правду.

Очень мудрое решение. Решить на такое может только очень сильный человек, который дорожит и сильно любит партнера. Белла молодец, она очень долго и очень многое держала в себе. И довериться кому-то ей возможно тяжелее. Но она смогла это сделать, ее не остановил ни страх быть не понятой, ни скромность.

Quote
Ты стал для меня всем. - От произнесения этих слов, волна жара пронеслась по телу, но я люблю его и хочу, чтобы он знал, что значит для меня больше, чем кто бы то ни было.

Я рада той смелости и открытости Беллы. Чтобы созреть до такой открытости и доверия, ей понадобилось время и работа над собой. Но это определенно стоило того. И это стоило ждать. Удивительный момент. Думаю это момент их соединения душевного. Такое доверие, и понимание – очень прочный фундамент для их отношений.

Девчонки спасибо за перевод этой главы. Она конечно трудная для героев, но все таки очень нужная.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.


Сообщение отредактировал Mariam - Пятница, 11.12.2009, 05:07
 
Korri13Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:14 | Сообщение # 766
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:




А после 19 главы продолжение есть? cry
 
SonayДата: Пятница, 11.12.2009, 23:33 | Сообщение # 767
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Я как последний тормоз пишу коммент только сейчас, простите дорогие!
Ура-ура, наконец-то Эдвард ей сказал!
Торжественно заявляю "Эдвард НЕ тряпка")))
И хотя видно, что впереди у них ещё много-много испытаний, всё равно уже как-то легче, как-то спокойнее!


 
СанюФкаДата: Суббота, 12.12.2009, 10:28 | Сообщение # 768
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Так, Спасибо вам за перевод!!!
Как хорошо, что они наконец-то поговорили откровенно. Поделились страхами, чувствами)) ведь теперь очевидно, что они любят друг друга))я
Белла молодец, она должна была кому-то это сказать. От этой боли, что у нее, нельзя избавитьс, загоняя вглубь сознания свои воспомнинания. Ведь все равно они когда-нибудь вырвуться наружу.
А Эдвард.... она должен был знать про Беллу... и теперь она ему доверяет окончательно, она как бы показала свое доверия, рассказав ему...
Да, действительно, Эдвард очень хорошо понял Беллу... И как же хорошо, что раньше не рассказал ей о Тане... Я сначала этого не понимала, ну а теперь все ясно))
Жутко интересно как пройдет свидание))) с нетерпением его жду!!))
 
I_SirenaДата: Суббота, 12.12.2009, 10:43 | Сообщение # 769
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 162


Статус:




Боже!!!ШИКАРНЕЙШИЙ ФАНФ, нет не фанф а полноценный рассказ...просто замечательно!!!!!!!!Молодцы,что переводите.....Огромное вам спасибо yahoo

לעולם אל תצטער על שום דבר
 
БеллаСнежкаДата: Суббота, 12.12.2009, 15:37 | Сообщение # 770
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


Тэя, Julyoks, извените, что так задержалась с комментом...

Quote
Там, где заканчивался двор, начиналась кромка леса, в который вела небольшая тропинка. И как бы заманчиво она не выглядела, я не хотела разгуливать в лесу в одиночестве, поэтому повернула к небольшой беседке, расположенной слева.

я так боялась, что она пойдет, только-только ведь все нормально стало, но она меня порадовала.
Quote
Мне безумно хотелось поговорить об этом, но не просто с кем попало, а с конкретным человеком.<...>Но не только это смущало меня, я сомневалась, захочет ли он вообще слушать эту невесёлую историю.

Наконец-то она поняла что хочет! только она все еще сомневается!
Quote
Белла? – Голос Эдварда вторгся в мои мысли, и я обернулась, чтобы увидеть его, застывшего на входе в беседку. Мы смотрели друг на друга, его глаза умоляли позволить ему подойти ближе. Я кивнула, и он медленно двинулся в мою сторону.

хорошо, что он пришел так вовремя. В противном случае она наверно еще долго не решалась бы заговорить об этом. А Эдвард тоже не знал бы, как поднять эту тему, боясь, что будет не вовремя, и нежелая её травмировать. А так... все получилось само собой.
Quote
- Спасибо, Белла, - тихо сказал Эдвард.
- За что? – Я вскинула голову, смотря в его глаза.
- За доверие, - нежно ответил он, ласково улыбаясь.

ну вот, а она еще сомневалась! этот разговор был важен не только для неё, но и для него.
Quote
– Мне хотелось, чтобы это знал только ты. – Медленно произнесла я, чувствуя, что краснею.

очень искреннее признание. очень милое, невинное, но в то же время такое важное для них!
Quote
До тех пор, пока совесть не напомнила о себе, я вся купалась в лучах удовольствия, что дарили мне его губы и язык. Образ Тани полыхнул перед глазами, словно яркая вспышка.
Тело боролось с совестью, рука ласкала его волосы, притягивая ближе, возвращая его губы на мои, наслаждаясь их мягкостью и будто бы шёлковой гладкостью.

блин, ну вечно её совесть портит все наслаждение. но зато, то, что она его остановила, подтолкнула Эдварда, рассказать о расстовании с Таней.
Quote
- Не с ней, - нежно сказала я. - Мне хотелось, чтобы это знал только ты. Чтобы ты помог мне справиться с этим.

об этом я уже говорила, но... это здорово, что она не только открылась Эду, но и объяснила, почему. Думаю, ему приятно было услышать.
Quote
- И то, что я чувствую к тебе, я раньше никогда и ни к кому не испытывала. - Я чувствовала, как его напряжённое тело начинает расслабляться. - Ты стал для меня всем. - От произнесения этих слов, волна жара пронеслась по телу, но я люблю его и хочу, чтобы он знал, что значит для меня больше, чем кто бы то ни было.

а вот уже и более прямое признание...
Quote
Завозившись, я повернулась на спину и посмотрела на Эдварда: - А куда мы собираемся?
- На свидание, - ответил он, взглядом заставляя мой мир перевернуться. Он снова наклонился, нежно поцеловал меня в губы и, улыбнувшись, уставился в телевизор.

я растаяла, читая эти фразы... правда не много удивляет, что не ешительность Эдварда так быстро сменилась на противоположное.
Quote
Умиротворённо вздохнув, я начала проваливаться в сон, наслаждалась ароматом Эдварда.

ей так спокойно и уютно с ним... окончание, как всегда, заставляет ждать продолжения с ещё большим нетерпением!

Спасибо огромное!


 
ТэяДата: Суббота, 12.12.2009, 21:21 | Сообщение # 771
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Anna_sun)
Не было ни единого перебора в чувствах, все настолько трогательно, красиво, ощущается, что это взрослые люди, что их проблемы, страхи никуда не денутся, но теперь они вместе и не будут одиноки в этой борьбе.

вот это мне в них особенно нравится, что они взрослые люди, каждый со своим прошлым, и что они нашли себя друг в друге.
и у них нет "подростковых заморочек". Сейчас, с развитием их отношений, у вас будет возможность понаблюдать за развитием их отношений. Эх..просто предвкушаю, как мы будем это переводить.
anime,
в общем-то, солнц, я тебе уже писала, что не могу со всем с тобой согласиться.
лично я считаю, что Эдвард правильно делал, что молчал о Тане, и он бы сказал Белле о его разрыве с Таней в беседке, после того, как они бы вместе пережили эмоции от её воспоминаний.
Ведь он хотел с ней остаться наедине, чтобы поговорить.
ну, и по поводу самого характера Эдварда.
видимо, это просто не твой мужчина.
а мне вот такие нравятся.. чуткие и во многом решающие за свою женщину.
а эти мелочи..они легко прощаются.
Quote (irenetwifan)
а такие простые дела как покупки одежды, еды, просто хлопоты и что самое главное, присутствие Эдварда, отвлекают от негативных мыслей и страхов.

знаешь, мне так нравится, когда влюблённая парочка на первых порах отношений наслаждается такими рутиными делами, как поход по магазинам.. это же так мило! wink
Quote (irenetwifan)
Такая милая деталь о выборах ворчуна городка, наверняка ничего не значащая, но очень забавная.

да, но придаёт свой колорит истории))) такие вот мелочи)
Quote (irenetwifan)
Рассказ Беллы об изнасиловании очень напомнил мне фильм Кристен "Speak", сцена практически один в один, поэтому при чтении воображая себе эту мерзость испытываешь отвращение, а тут в памяти есть еще визуальная картинка...

знаешь, это вообще довольно стандартная история, на мой взгляд...
Quote (Nady)
И результат такого взаимопонимания - такой желанный ими обоими (ну и нами конечно же biggrin ) поцелуй. Пока читала эту сцену, было такое чувство что через меня 220 пропустили!

и через меня пропустили..несколько раз туда-обратно biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
А поход по магазинам - зачем это Эдвард ходил в отдел с платьями

да ничего особенного, просто так прогулялся..а вот Белла отличную футболку отхватила) wink
Quote (Mariam)
Мужчина который ладит и любит детей редкость, тем более такой жесткой профессии. Эх Эдвард, хорош во всем.

ППКС.... мужчина и дети..для меня это отдельный плюсик!
Quote (Korri13)
А после 19 главы продолжение есть?

конечно!
Quote (Mariam)
Увы это очень распространенный страх, в таких случаях. Многие кто пережил изнасилования молчат, потому что бояться что окружающие обвинят и их в этом, начнут смотреть косо, и что хуже – они сами винят себя.

вообще, на мой взгляд, что касается психологизма истории, в Тенях всё довольно достоверно описано.
Quote (Mariam)
Я рада той смелости и открытости Беллы. Чтобы созреть до такой открытости и доверия, ей понадобилось время и работа над собой.

ну и, конечно, присутствие Эдварда располагает. Одно скажу - разговор ещё не окончен.
Quote (Sonay)
Торжественно заявляю "Эдвард НЕ тряпка")))

ну, Слава Богу! cool
Quote (СанюФка)
Да, действительно, Эдвард очень хорошо понял Беллу... И как же хорошо, что раньше не рассказал ей о Тане... Я сначала этого не понимала, ну а теперь все ясно))

вот, хоть кто-то со мной согласен!
спасибо smile
Quote (БеллаСнежка)
я растаяла, читая эти фразы... правда не много удивляет, что не решительность Эдварда так быстро сменилась на противоположное.

ну, он заботиться о её чувствах, и не хочет набрасываться на Беллу (хотя ему только волю дай).
А мне нравится эротизм их первых прикосновений, мммм.. подольше бы таким понаслаждаться, когда даже от лёгкого соприкосновения рук по телу пролетает волна жара))

Спасибо огромное за отзывы! новая глава будет после выходных!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:16 | Сообщение # 772

Группа: Удаленные






Тэя, Julyoks!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА "ТЕНИ"!
Настолько хрупкая и психологически-сложная работа..., что даже сложно описать!
Как внимательно, в мельчайших деталях, показано нестабильное состояние человека, которому когда-то причинили боль...
И как трудно потом снова встать на ноги!
Эта ИСТОРИЯ откладывает огромный след и действительно может многому научить!
А какой чувственный образ Эдварда...
СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал EsPeRaNtSa-LaDy - Воскресенье, 13.12.2009, 01:28
 
РоМ@Ше4]{аДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:20 | Сообщение # 773
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




О Боже! Вот это да! УРРАААА!!!!! Наконец-то!!! Теперь то они уж точно будут вместе..., да??? biggrin biggrin biggrin

ПРОДУ!!! ХахахаххахаXD


Подпись пользователя
Рожденный смертным, оставил о себе бессемертную память...
 
ToraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:39 | Сообщение # 774
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 539


Статус:




Боже мой! Я лет сто не заходила в раздел фанфов. Недостаток времени берет свое. Ну, вы уж меня простите за долгое отсутствие))))) Девочки, вы молодцы. Сюжет разворачивается прям безумно интересный. Читать одно удовольствие))))) Это конечно же благодаря вашему великолепному переводу. Спасибо огромное за такое удовольствие))))))

"FOURTH" - ПЕРЕВОД
"Bella El Protector" - ПЕРЕВОД
 
lobioДата: Среда, 16.12.2009, 12:15 | Сообщение # 775
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




ПЕРЕВОДЧИКИ ВЫ МОЛОДЦЫ.СПАСИБО ,ЧТО ВЫБИРАЕТЕ ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ТАК ИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПЕРЕВОДИТЕ.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА МУЗЫКУ.ПЛИЗ ПРОДУ.ОЧЕНЬ НЕТЕРПИТСЯ И Я СТАНОВЛЮСЬ ЗАВИСИМОЙ .ВОЙДИТЕ В ПОЛОЖЕНИЕ И ПОРАДУЙТЕ ВАШЕГО ЧИТАТЕЛЯ.

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Зимняя роза