Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я бы рассказала тебе (Альтернатива. Конкурс "Отражение")
Я бы рассказала тебе
MashunyaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:





3 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"




Название фан-дома: Сумеречная Сага
Конкурс: Reflection/Отражение
Обложка: 20. Белла/Эдвард, ангст, вампиры (альтернатива)
Автор фанфика: Mashunya
Бета: Inwardness
Жанр: angst, romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Как бы я хотела узнать, о чем ты думаешь. Как бы хотела рассказать, о чем думаю я.

Музыка к фанфику: Leona Lewis – Run

От автора: Спасибо Нюте и Кате за поддержку, за критику, за помощь и веру.
А в остальном хочу сразу пояснить, относительно замечания многих, что в истории мало обложки. Эм…для меня это и не была история об обложке. Нет. Это была история, в которой тонкой ниточкой проштопаны воспоминания… все те фрагменты, что взяла Ксюша для обложки. И это проявилось в его словах, которые она вспоминала, в его взгляде, о котором она тоже упоминала. И в мыслях о Рождестве, когда снег мягко кружил и падал на землю. Принципиально, не строила историю вокруг сюжета их прогулки у фонаря… просто потому, что это была бы другая идея. А вплетать подробнее в эту идею – не к месту. Я понимаю, о чем все писали. Но в моем авторском восприятии, такого рода истории надо писать очень кратко и емко. Минимум описаний, больше акцентов, больше нерва, больше точечных ударов. Это обложка просто некий бэкграунд того, что происходило с Беллой в данной зарисовке.
Не могу сказать, что довольна собой. Нет. Но не в плане обложки. Я так это увидела. Но не обижена ни на кого, за то, что читателю было мало воплощения картинки. У всех свое видение, и это неплохо в общем-то.



Я бы рассказала тебе






Сообщение отредактировал Mashunya - Воскресенье, 15.02.2015, 21:33
 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 21:46 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




*отмечаюсь*

Цитата Mashunya ()
Я понимаю, о чем все писали. Но в моем авторском восприятии, такого рода истории надо писать очень кратко и емко. Минимум описаний, больше акцентов, больше нерва, больше точечных ударов.

И тебе блестяще это удалось!

Цитата Mashunya ()
Не могу сказать, что довольна собой. Нет.

Эх, а горбатого только...

Кате и Нюте большое спасибо за помощь и поддержку автора одного из самых запоминающихся фиков конкурса! Маша, спасибо и тебе еще раз! До сих пор на душе не спокойно, тянет обратно к строчкам твоей великолепной истории, тянет в атмосферу, созданную тобой! И спасибо, что выбрала мою обложку, спасибо, что это именно двадцатая!


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 20.01.2015, 21:49 | Сообщение # 3
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ух, еще один форум, открытия которого я очень ждала.
Кстати, я именно так увидела ситуацию с обложкой. Не фактическое ее отражение, а чувства, эмоции, настроение - вот здесь было полное и безоговорочное соответствие.
Читала я сегодня рассуждения в Кофейне об этой истории, ваши ответы. Как все-таки авторы бывают критичны к своему творчеству. Отлично это понимаю, но в данном конкретном случае согласиться не могу. Здесь было все: и нерв, и надрыв, и эмоции разрывающие душу. Короткий рассказ получился таким наполненным, цельным, что остается только поаплодировать автору. Ни одного лишнего слова. Все "удары" приходились прямо в цель - в сердце читателей.
Спасибо вам за эту историю. Я с радостью отдала за нее голос.
Достойно. Сильно. Красиво.


 
MashunyaДата: Вторник, 20.01.2015, 23:07 | Сообщение # 4
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




surprised Я же только создала... метеоры... сейчас перекушу и на все комментарии отвечу

ღЧеширикღ, и ради Бога, давай на ты... а то и правда пепел из меня сыпаться начнет biggrin

Добавлено (20.01.2015, 22:29)
---------------------------------------------
Alice7OnOff
Цитата
Хм, это альтернатива "Новолуния"?
Сама история идеально подходит под обложку. Белла со своими переживаниями, призрачный голос Эдварда...все это создает особую атмосферу.
Небольшой, но красочный рассказ, его приятно перечитывать вновь.
Спасибо за написание этой работы!

Спасибо за отзыв. А чем смутило то, что это альтернатива Новолуния?

♥Ianomania♥
Код
Очень эмоциональная история.   
Проживаешь вместе с Беллой всю ее боль от расставания и чувствует надежду. Признаюсь, я и сама, пока читала, с нетерпением ожидала звонков Эдварда, пусть он даже просто молчал в трубку. И все-таки в Рождество исполняются самые заветные мечты. Так случилось и с Беллой.   
Неплохая альтернатива такой знакомой нам истории!   
Огромное спасибо автору за подаренные эмоции.   
Удачи в конкурсе!

Спасибо за комментарий. Рада, что получился эффект присутствия, когда читатель сам ждет того самого звонка.

antonulaev
Цитата
Красиво!

Спасибо)

Solt
Цитата
*голосом вредного разбалованного ребенка* - А почему так мало? Мало, даже не пытайтесь спорить! biggrin дочитав до "Навечно...' и от безысходности прочла еще раз. И второй раз тоже неплохо пошло biggrin ...глубоко, затрагивающе, сложно и одновременно понятно каждому.
Очень понравилась Белла - она потеряла все, но продолжала жить и безотчетно надеяться.
Спасибо автор, очень порадовали этой историей.

Первый комментарий, который заставил рассмеяться))) Спасибо за отзыв.
Спорить не буду про размер истории. Приятно, что порадовала этой историей, тем более, что хотелось перечитать еще разок)

Irmania
Цитата
Это лучшая история по двадцатой обложке, в которой нет ничего от двадцатой обложки.
Мало. Замечательно, интересно, но мало.
Хотя, может, кому и хватит. Вспоминаются Варины слова про читательский шантаж(
Тем не менее, удачи на конкурсе.

Ирм, спасибо за отзыв) Про соответствие обложки написала все в шапке. Просто у всех свое видение.
Не совсем поняла про шантаж, если честно. Размер такой какой есть. Мне кажется все на месте. Но может я чего не поняла в твоих словах.
В любом случае, было приятно прочитать отзыв.

Olga_Malina
Цитата
Эх, спасибо за рассказ. Однозначно написано не плохо

Спасибо за отзыв. Рада, что не оплошала)

Grimmie
Цитата
Дадада, снова моя любимая обложка!
Мне понравилась история. Идеально описаны чувства Беллы, её болезненные воспоминания об Эдварде. Вообще приятный слог, читать легко и приятно, а так как я обожаю альтернативные истории по "Новолунию"... Да еще и хэппи энд (да, мне так кажется).
Спасибо Вам! Желаю удачи на конкурсе

Спасибо большое за комментарий. И Хэппи-энд совсем не кажется))) Все читатели прям как Белла у меня и верят и не верят, что Эдвард вернулся biggrin Он это, он. Собственной персоной)

Валлери
Цитата
Вот это дааа, автор! Я вдохнула и не выдохнула... Проникновенно. ЗдОрово!

Три примечания)))
Первое: в каноне, а вы отталкиваетесь от него, Эдвард и Белла никогда не встречали вместе Рождество, она приехала в Форкс после Нового года, а в сентябре они уже расстались.
Второе: прошлогодние швы разошлись?))
И третье: чож так малооооо! *это крик души прям* Особенно финала мало, что же вы нас оставитли гадать - вернулся он, ответил вслух или Белле это только померещилось? Вот это самый главный облом фика)))

История отличная, чувствам поверила, слог прекрасный, выверенный и пронзительный. Спасибо за историю! Одна из немногих на этом конкурсе, которую прочитала от корки до корки, не отрываясь и не пролистывая абзацы! Спасибо вам, что так порадовали smile

Даа, и еще пожалуй стоит добавить, хотя и не очень хочется... Все-таки у нас конкурс по обложкам, а обложки в вашей истории... увы, нет. Как самостоятельная альтернатива - несомненно, замечательная. Но применительно к конкурсу она чуток мимо, к сожалению.

Свет, спасибо за самый критичный и между прочим самый полезный для меня дурынды отзыв. А кто бы еще ткнул меня носом как неуча в то, что Белла не встречала Рождество с Эдвардом. biggrin Я без обид, на полном серьезе все эти годы жила и думала, что она приехала вначале учебного года, они начали встречаться, было у них Рождество, а на следующий год учебный они расстались, как раз в Новолунии.
Позорище я, ей-Богу... дурындыч biggrin Теперь хоть знать буду.
А про швы... я наверное не сделал акцент, что пока дверь железную открывала, она расцарапала опять ладонь. По крайней мере, я это имела в виду. Теперь остальная часть отзыва...
Ну не прочитать историю от корки до корки было сложно, просто потому что там только корки biggrin
А в остальном, рада, что не расстроила тебя. Обычно любители чего-то, а ты любитель Альтернатив, тяжело относятся к плохим воплощениям. Но тут, удалось тебя не расстроить) Хотя если бы ты читала историю по Каслу, что я писала на конкурс по другим произведениям, ты бы тоже, как и Ксюша меня узнала... biggrin ну, мне так кажется.
И вы у меня прямо как потерянные ежики в тумане... он сказал ей - Навечно... - он, это... он... собственной персоной... дышите девочки)))
Ну, а про обложку все написано в шапке.

Мила_я
Цитата
Спасибо!
Как коротко, но, как красиво!
Невероятно печально, но и с верой в Рождественское чудо.
Работа, которая тронула за самое сердце, от которой слезы на глазах и надежда в душе.
Потрясающая работа!

Спасибо за похвалу. Очень приятно, что сумела донести эмоцию, что она прочитывалась и проживалась.

Dаaf
Цитата
Ваааау happy

Такая красивая и классная история!
Маленькая, но я полностью прочувствовала все эмоции и наконец-то я увидела идеальное воплощение обложки! Как будто бы такой и должна быть история smile
Эти звонки Эдварда, они как призрачная надежда на будущее...И вроде эту надежда сбылась...Я бы даже с удовольствием прочитала продолжение этой замечательной истории smile

Большое спасибо автору за работу! Удачи в конкурсе

Спасибо большое за комментарий. Очень приятны слова. Насчет продолжения нет. История закончена. Она такая какой и была задумана. В виде зарисовки. В любом случае, приятно, что она колыхнула, что не оставила равнодушной.

Добавлено (20.01.2015, 23:07)
---------------------------------------------
MiMa

Цитата
Мне очень понравилось и история полностью подходит обложке. Эмоционально написано. Спасибо и удачи на конкурсе.

Вам спасибо за отзыв. Приятно, что эмоция сумела пробиться сквозь текст.

Shantanel
Цитата
Ну почему... почему! Вот идеальная же история, просто на разрыв "от" и "до", но ведь процентов на 10 всего по обложке. Вот под номинацию "Лучшее воплощение" не идет, а ведь так хочется! Просто до реальных слез горько! Не буду ничего дополнять - идеально и все тут.
И думается мне, что я знаю автора. Однажды я уже влюбилась в небольшой конкурсный ангст, схожий настроением с этим. Погадаем happy
Спасибо и от всей души удачи Вам в конкурсе! Болею за Вас!

biggrin Нууу... потому что... что еще я могу сказать. Все остальное в шапке уже написано. И я считаю правильным, что не эта история лучшее воплощение. Мне не нужно это, и, в какой то степени, это было еще одним критерием, который сподвиг все-таки отправить зарисовку. Не люблю я этот момент соперничества в творчестве. Это меня скорее тяготит)
И знаешь, мне приятно, что ты узнала. И Катя сказала, что узнала бы, но такая история того стоит) А я бы так сказала... такая обложка того стоит *надо ведь себя тоже похвалить и погордиться собой - думаю, у тебя есть повод погордиться собой*

Цитата Shantanel ()
Маша, спасибо и тебе еще раз! До сих пор на душе не спокойно, тянет обратно к строчкам твоей великолепной истории, тянет в атмосферу, созданную тобой! И спасибо, что выбрала мою обложку, спасибо, что это именно двадцатая!

Welcome! А вообще знаешь, я не выбираю никогда. Так в моей жизни складывается. Люди, треки, картинки, сюжеты... они сами меня наверное выбирают. Я вообще никогда в жизни не думала, что смогу хоть что-то путевое в альтернативе не то, что написать, просто придумать. И думалось и пустота была. А тут вот в один раз все в голове хоп и сложилось. Есть что-то в этом... не знаю, как назвать даже. Как в песне: мы выбираем, нас выбирают...

DeF4oNKa
Цитата
Спасибо за историю!
Очень чувственно. Меня пробрало. Эмоции описаны так хорошо, что я сама их чувствую будто. Альтернатива очень хорошая. И готова даже снять перед вами шляпу за нее, только вот не по обложке она. sad И это очень обидно.
Ну а так я желаю вам удачи в конкурсе!

Маша, спасибо за отзыв. Приятно было прочитать, что эмоционально история прониклась. А вот относительно обложки, все написано в шапке темы)

♥ღАврораღ♥
Цитата
Вот это эмоции так эмоции, ангст так ангст!!
Читать о муках Беллы очень тяжело, она так страдала. И даже не надо показывать ее, бьющуюся в муках, или когда Белла вскакивает посреди ночи от очередного кошмара. Мне хватило и этих строк, чтобы понять и прочувствовать боль Беллы cry
А настрадалась Белла прилично. Ведь у нее было ее друга, который бы хоть как-то отвлекал ее и подбадривал. Не было ничего. И тут этот звонок, как гром среди ясного неба. И все - теперь бы Белла точно не забудет, не отпустит и станет даже пытаться идти вперед.
Целый год ждать треклятого звонка... И как вообще Эдвард столько продержался? Почему даже не подумал навестить Беллу, просто проведать ее, оставаясь в тени? wacko
Но самый пик пошел, когда, ровно год спустя, раздался звонок, Белла услышала то, что надо, и рванула! Рискнула всем ради счастья. Я хочу верить, что ей не померещилось, что все было именно так, особенно последние слова wink
Итак уже оба настрадались, пора, так или иначе, прекращать это было... Но я верю в лучшее wink
Большое спасибо за столь эмоциональную историю, которая пробрала до глубины души! Задела там что-то и стала особенной! Идеальное попадание. Да и сам текст приятный, не спотыкаешься. Удачи wink

Спасибо за отзыв) За идеальность текста, спасибо Кате за правку. Она умница, сгладила многие шероховатости.
В остальном, да, это был Эдвард в конце. Не сдержался парень, не сбежал на этот раз. Так что хэппи энд состоялся)
Здорово, что история нашла такой эмоциональный отклик.

tatyana-gr
Цитата
Очень хорошая история! Эмоционально, чувственно... Хотя Эдварда здесь прямо садист - иначе расценить эти звонки раз в год не могу. Но почему так мало? И открытый финал! Вот то ли он ушел уже и снова позвонит через год, то ли все же не смог...
Автору большое спасибо.

Спасибо за отзыв. Приятно, что история нашла отклик.
И он все же не смог... он ей и ответил потому - Навечно.
В ином случае, с его вампирской скоростью, он бы уже в Канаде был, пока она бы ехала к нему на грузовике.

kotЯ
Цитата
Усмотрела некий парадокс: в таком маленьком тексте,так много сказано,но и оттого, что мал,мне было мало. Написано очень проникновенно! Я прочуствавала всю гамму чувств Беллы. Но открытый конец,как по мне, оказался, именно для этой истории, неуместным, обделив ее некого торжества-торжества веры,надежы и любви.
Спасибо.На самом деле история понравилась.

Ох... спасибо за отзыв... но у меня перед тобой жуткий комплекс вины, что так тяну с трещинами sad . Так что не ругайся, что историю успела написать, а перевода все нет. Скоро... правда, все будет скоро)
В остальном, очень приятно, что пусть и в маленьком объеме удалось все же донести идею. Хотя конец, видимо не все прочувствовали и поняли. Там хэппи-энд. Она ведь услышала - Навечно. Значит он здесь. Он остался)

ღЧеширикღ
Цитата
Благодарю!
Знаете, даже говорить ничего не хочется.
Я читала задержав дыхание, вместе с Беллой прислушиваясь к тишине на другой стороне телефонного провода.
Глубокая история, объемная, несмотря на маленький размер.
Автор, вы проделали прекрасную работу, и я от души хочу сказать вам простое человеческое "спасибо"!
Желаю удачи в конкурсном голосовании!

Захвалили то как меня) Спасибо, очень приятно все это читать. Слава Богу Эдвард звонил, а то меня бы ругали потом, что половина читателей задохнулась в ожидании звонка Эдварда, который так и не состоялся biggrin шучу. Правда, спасибо за такие слова. Читателю, наверное, виднее как оно выглядит)
Цитата ღЧеширикღ ()
Ух, еще один форум, открытия которого я очень ждала.
Кстати, я именно так увидела ситуацию с обложкой. Не фактическое ее отражение, а чувства, эмоции, настроение - вот здесь было полное и безоговорочное соответствие.
Читала я сегодня рассуждения в Кофейне об этой истории, ваши ответы. Как все-таки авторы бывают критичны к своему творчеству. Отлично это понимаю, но в данном конкретном случае согласиться не могу. Здесь было все: и нерв, и надрыв, и эмоции разрывающие душу. Короткий рассказ получился таким наполненным, цельным, что остается только поаплодировать автору. Ни одного лишнего слова. Все "удары" приходились прямо в цель - в сердце читателей.
Спасибо вам за эту историю. Я с радостью отдала за нее голос.
Достойно. Сильно. Красиво.

Ну, вот и у тебя такое же видение обложки. Я не одна такая biggrin давай только на ты, ок?
И спасибо за голос. Из 59 работ в тройке выбора это и правда колыхнувшая история. Не в голосе суть, скорее приятно, что настолько сильно зацепило.

LOst
Цитата
И снова альтернатива... Но в этот раз мне действительно понравилось) Это из разряда таких историй, где минимум действия, но максимум внутреннего мира, а в нашем случае - вагон и маленькая тележка переживаний и боли...
Белла живет от звонка до звонка... от вздоха до голоса... от мечты до реальности... Она живет только этими звонками... и своими воспоминаниями...
Но, наверное, я буду единственной по другую сторону баррикад...) Мне хватило, я прочувствовала все в этом маленьком объеме... открытый финал, в котором мне не хочется дополнений, не хочется уточнений... просто вера, что он вернется к ней НАВЕЧНО, вернется и сделает ее своей навечно... вот это все, чего мне хочется...)
Спасибо за эмоции и надрыв!
Но, вот если бы не обложка - то история точное попадание, но вот в свете обложки... Но может здесь и не надо этого happy

Спасибо за комментарий к истории. Относительно обложки все комментарии в шапке. В остальном, здорово, что всего хватило, что эмоционально история нашла отклик. И что такой финал надеждой, финал такой неявной, но верой в его возвращение, был достаточным) Это радует.

Galactica
Цитата
Вот вроде бы такая небольшая история, и так много в ней содержится... и в первую очередь эмоций. Переживания Беллы, ее жизнь, практически от звонка до звонка, очень, очень трогают. Спасибо, Автор, за такую небольшую, но проникновенную историю, Желаю удачи в конкурсе.

Мал золотник, да дорог) Спасибо большое за отзыв. Очень приятно. И за слова при голосовании. Так история и задумывалась. Чтобы ничего лишнего, и в то же время так много важного.

Nicole__R
Цитата
Присоединяюсь к остальным комментаторам, история очень вкусная. smile Вроде бы так мало страничек, но столько эмоций вы, автор, сумели вместить в нее. Получилось очень атмосферно, в духе "Новолуния". Хехе, плюс - никакого Джейкоба. cool
Очень здорово получилось.
Только обложки, к сожалению, я здесь не вижу. sad

Оля, спасибо за отзыв. Относительно обложки, все комментарии в шапке. Рада, что послевкусие от истории выразилось такими положительными эмоциями. Про Джейка не скажу. Люблю этот персонаж, но он тут был вообще ни к чему)))




Сообщение отредактировал Mashunya - Вторник, 20.01.2015, 22:33
 
love-raging1Дата: Вторник, 20.01.2015, 23:12 | Сообщение # 5
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Mashunya ()
Оля, спасибо за отзыв. Относительно обложки, все комментарии в шапке.


О, вот оно как.
ну, теперь все понятно)) Надо еще раз перечитать, медленно и вдумчиво happy

Цитата Mashunya ()
Рада, что послевкусие от истории выразилось такими положительными эмоциями.


оо, это было что-то. Момент с телефонным звонком просто бомба. Это напряжение было осязаемое. В общем, получилось очень достойно cool

Цитата Mashunya ()
Про Джейка не скажу. Люблю этот персонаж, но он тут был вообще ни к чему)))


И слава богу)) happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ShantanelДата: Вторник, 20.01.2015, 23:44 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Mashunya ()
Нууу... потому что... что еще я могу сказать.

Теперь я понимаю, когда прочитала твои слова...

Цитата Mashunya ()
И я считаю правильным, что не эта история лучшее воплощение. Мне не нужно это, и, в какой то степени, это было еще одним критерием, который сподвиг все-таки отправить зарисовку. Не люблю я этот момент соперничества в творчестве. Это меня скорее тяготит)

А мне жаль, что я мыслю весьма примитивно и узколобо, что не поняла глубину вложенной мысли. Очень жаль sad

Цитата Mashunya ()
И знаешь, мне приятно, что ты узнала. И Катя сказала, что узнала бы, но такая история того стоит) А я бы так сказала... такая обложка того стоит *надо ведь себя тоже похвалить и погордиться собой - думаю, у тебя есть повод погордиться собой*

Я горжусь тем, что мои работы (в частности, 20 обложка) авторов вдохновили на такие невероятные произведения smile

Цитата Mashunya ()
Welcome! А вообще знаешь, я не выбираю никогда. Так в моей жизни складывается. Люди, треки, картинки, сюжеты... они сами меня наверное выбирают. Я вообще никогда в жизни не думала, что смогу хоть что-то путевое в альтернативе не то, что написать, просто придумать. И думалось и пустота была. А тут вот в один раз все в голове хоп и сложилось. Есть что-то в этом... не знаю, как назвать даже. Как в песне: мы выбираем, нас выбирают...

Это очень поэтично и романтично, Маш. Остается надеяться, что такие подарки судьбы ты будешь получать чаще, чтобы они тебя вдохновляли и мб направляли smile

Спасибо еще раз!


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 21.01.2015, 09:20 | Сообщение # 7
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Mashunya ()
Спасибо за отзыв) За идеальность текста, спасибо Кате за правку. Она умница, сгладила многие шероховатости.
В остальном, да, это был Эдвард в конце. Не сдержался парень, не сбежал на этот раз. Так что хэппи энд состоялся)
Здорово, что история нашла такой эмоциональный отклик.
Я вообще мадама эмоциональная, но и история получилась хорошей wink Так что захлестнуло меня, мама не горюй! biggrin
Спасибо за чудесную историю на конкурс, спасибо за ХЭ. Удачи wink


 
SoltДата: Среда, 21.01.2015, 12:14 | Сообщение # 8
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Mashunya ()
Первый комментарий, который заставил рассмеяться))) Спасибо за отзыв.
Спорить не буду про размер истории. Приятно, что порадовала этой историей, тем более, что хотелось перечитать еще разок)

Простите за юмор - не всегда он у меня к месту получается.
Но история мне понравилась своей пронзительностью и безотчетной верою Беллы.
Еще раз спасибо, мне очень понравилось



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Среда, 21.01.2015, 14:23 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Mashunya ()
Свет, спасибо за самый критичный и между прочим самый полезный для меня дурынды отзыв. А кто бы еще ткнул меня носом как неуча в то, что Белла не встречала Рождество с Эдвардом. biggrin Я без обид, на полном серьезе все эти годы жила и думала, что она приехала вначале учебного года, они начали встречаться, было у них Рождество, а на следующий год учебный они расстались, как раз в Новолунии.
Позорище я, ей-Богу... дурындыч biggrin Теперь хоть знать буду.

Мне казалось это очевидным фактом, за ним даже не нужно обращаться к путеводителю biggrin сумерки, фильм: "Март. Середина полугодия" - так было, кажется? biggrin
В книге не помню как, кажется январь или февраль.

Но я не настаиваю, это просто ворчание канонщицы, не обращай внимания tongue

Цитата Mashunya ()
А про швы... я наверное не сделал акцент, что пока дверь железную открывала, она расцарапала опять ладонь.

Тогда понятно) Ну или мы невнимательные, или ты разжуй чуток, бывает, чо biggrin

Цитата Mashunya ()
А в остальном, рада, что не расстроила тебя. Обычно любители чего-то, а ты любитель Альтернатив, тяжело относятся к плохим воплощениям. Но тут, удалось тебя не расстроить) Хотя если бы ты читала историю по Каслу, что я писала на конкурс по другим произведениям, ты бы тоже, как и Ксюша меня узнала... biggrin ну, мне так кажется.

Вряд ли я смогла сравнить с Каслом, если бы даже прочитала, мне так кажется) Я вообще в этот раз мало гадала, а даже тех, кого попробовала угадать в кофейне - не угадала. Я что-то ленивая стала на угадывание)) Анонимно интереснее))

Цитата Mashunya ()
И вы у меня прямо как потерянные ежики в тумане... он сказал ей - Навечно... - он, это... он... собственной персоной... дышите девочки)))

Ну вооооть, теперь мне стало намного легче smile happy

Спасибо за отзывчивость, Маш!
И за прекрасную историю, конечно wink


 
NutikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:51 | Сообщение # 10
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Добралась, наконец-то. Обещанного три года ждут)
Во-первых, спасибо за историю, Маш, спасибо за то, что поверила в себя и смогла все-таки предъявить историю свету, не всем как говорится дана такая смелость.
Хочу сказать спасибо и Кате, ведь тот вариант что был первым, просто в подметки не годится тому что вышло в итоге. Ваша работа проведена на хорошем уровне...слаженно и чётко.
Молодец что сделала Беллу более взрослой по суждения, не такой суетливой как было. Атмосферность изменила и вышел добротный ангст. На некоторых моментах действительно хотелось пустить слезу, ну а в моём случае просто сказать Маша, молодец. Ну и чуть открытый финал, всегда на читателя играет так, как нужно... В общем все в классике жанра, то что нужно читателю тр - переживания, любовь до онемения и надежда на хэ.
Но все таки бы еще немного отстраненности...но это моё личное представление Беллы в Новолунии. Поострее бы её безысходность.. Любовь, душа и голова должны быть разделены в тексте..но это всего лишь я, и всего лишь моё любимое в стилях.
А так вполне достойно! Рада что на конкурсе читатели восприняли на ура, без лишних проблем. А то, что в обложку не попала - так воплощение тактильно-текстовое у всех авторов разное...в этом суть конкурса вообще противоречила всем принципам письма.
Удачи в дальнейшем творчество, расти, не останавливайся!


 
MashunyaДата: Четверг, 29.01.2015, 22:36 | Сообщение # 11
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




RRRRRj
Цитата
Очень понравилась история сама по себе, потому как к обложке ее привязать можно только за уши. Может вам не хватило времени? А может вы так и хотели завершить мини... Любопытно узнать после конкурса)))
И еще: а разве Белла с Эдвардом хоть раз встречали рождество до его ухода в Новолунии? Надо уточнить.

Оль, спасибо за отзыв. Про обложку все в шапке темы.
А вот насчет Рождества вместе, тут и ты и Валлери оказались внимательнее всех кажется. Я не знала имхо, что она приехала в сумерках после Рождества. Теперь запомню это уж точно))))) Клуша я))) И на старуху, как говориться, бывает проруха.

leverina
Цитата
Всем нам, похоже, так жалко Белку и так хочется вылечить её новолунную депрессию, что мы придумываем и придумываем ей всяческие утешения. Вот и здесь - молчаливые звонки на Рождество...
Так грустно, больно, трогательно. Даже не знаю - не возникло у меня ощущения, что их воссоединение вот-вот случится... Может быть, на следующий год?..

Спасибо за отзыв. Ну, на самом деле, не смотря даже на альтернативу именно, все равно все более менее приближенно к оригиналу. Может от этого и не настолько отличающиеся от друг друга сюжеты.
А по поводу встречи, то она услышала, пусть и невнятно, но его голос. Значит он на самом деле был там. Вопрос в том, останется ли он, уйдет ли... тут не совсем однозначный ответ. Хочется, чтобы осталась некая недосказанность, читателям на откуп.

Evgeniya82
Цитата
Автор, спасибо!
Для меня лучшая альтернатива по Новолунию на этом конкурсе happy
Надрывно, эмоционально, буквально раздирающе... опять рыдала cry
Этой истории веришь до конца, и это тот самый случай, когда размер текста не имеет значения happy
Единственное замечание у меня по обложке, мне кажется нет ее воплощения, сугубо мое имхо...
Удачи в голосовании!

Спасибо большое за комментарий. Пояснения относительно обложки в шапке. В остальном спасибо за такие теплые и душевные слова в адрес истории. Очень приятно.

Диметра
Цитата
Все-таки новолуние не мое. Но вы автор написали все не затянуто и эмоционально. За это благодарю. Прочиталось легко. Хотя остались вопросы - не поняла почему вскрылись уже год как зажившие шрамы от шарика. И почему Эд таки вернулся? А так же мне кажется история написана не по обложке, а скорей по запросу автора альтернативы.
Ну да дело вкуса. Благодарю бету за работу - без единого спотыкания прочла.
Спасибо автору за незатянутую эмоциональность и удачи на конкурсе.

Спасибо за отзыв. За бетирование спасибо Кате, она может сгладить все углы.
Относительно обложки комментарии в шапке темы. В остальном, про шрамы, не сделала акценты, что она расцарапала все опять, пока железную дверь пыталась отворить, входя в дом. А причины возвращения... ну, скажем так не смог удержаться...даже вампиры не всегда могут отказаться от того, кого любят.

Farfalina
Цитата
Мне было катастрофически мало!!! история невероятно красивая, конечно! спасибо!

biggrin biggrin biggrin Хорошего по-маленечку... Ты же Пряне тоже кг конфет н обед не ставишь... и Манадарины коробками не даешь кушать. Так и тут))) Спасибо Алин за отзыв, улыбнула)

АкваМарина
Цитата
Прочитала комментарии и как многие хочу кричать "мало!".
И, пожалуйста, пожалуйста, скажите, что Белле не померещился ответ. И что это был Он.

Спасибо Маришка за отзыв. Ниче... хватит с вас. Хорошего по маленечку) И да, он, это был Он)

Luka
Цитата
Ох, как эмоционально получилось! Прямо до слез в глазах!
И Белла посреди этого холода, боли, опустошения и надежды...
Надежды, что не почудилось, что не придумала, что был этот звонок и тот, что случился год назад... Что был он, Эдвард, и они чуть-чуть разминулись... чтобы встретиться? Спасибо за историю!

Спасибо большое за такой эмоциональный отзыв. Очень приятно. И он ей не почудился этот звонок. И прошлогодний. И даже его голос в самом конце... он был настоящий. Он остался там, он ее дождался. Вернулся к ней.

Annetka
Цитата
Вау, так шикарно, но так мало. Задело за живое, всколыхнуло всё моё состояние. Не заревела, но была очень близка к этому. И я все-таки надеюсь, что ей это не померещилось!
Спасибо и удачи на конкурсе!

Спасибо Ань за отзыв. Да, ей не померещилось. Это на самом деле он.
А что до объема, мне кажется в самый раз. По сути и о самом важном.

twinkle
Цитата
Так немного, но так наполнено. До краев. Спасибо за эмоции!

Спасибо вам за такой может и небольшой, но очень тоже емкий комментарий. Очень приятна такая оценка.

ღSensibleღ
Цитата
Спасибо за историю smile
Воооооот!!!! Ура!! Я нашла альтернативу, с открытым концом)))) наконец-то!!!
Оооочень надеюсь, что все же Белле привиделось это.. и она умрет на полу... вот такая я кровожадная сейчас smile или просто надоело верить в чудо... ну да ладно, это к делу не относится smile
Спасибо за мысли Беллы и за то, что она чувствовала) то, чего мне не хватило, я сама додумала и с удовольствием прочла фик)))
Отдельное спасибо за то, что не стали писать фик на 30 страниц biggrin я б не выдержала столько "воды" читать... у вас он получился идеально коротким)) супер)))

Пы.Сы. Дорогие минусники, я вообще то полностью довольна фиком... зачем минусить?

Хей, привет. Спасибо за отзыв. Если что минусила не я. Не совсем понимаю, зачем люди это делают, но оставим это на их усмотрение.
Рада, что нашлись и для тебя положительные и интересные стороны в этой истории)))

робокашка
Цитата
Небольшая зарисовка, но емкая, проникает под кожу. Здорово. Спасибо и удачи в конкурсе!

Вам спасибо за отзыв. И за такую оценку истории. Очень приятно.

Lucinda
Цитата
спасибо))

Вам спасибо, что прочли и оставили отзыв.

Nady
Цитата
Спасибо за историю!
Проникновенно. Кратко и в цель.
Люблю я истории, в которых надрыв можно не только почувствовать и прочитать о нем, но и заметить его в тексте через такие мелочи, как союзы, предлоги и частицы. Надеюсь, автор поймет, о чем я говорю) Они как волны стремительно несут на самый пик эмоций и также стремительно с него сбрасывают, погружая на самое дно душевных переживаний. Спасибо!
Желаю удачи на конкурсе!

Спасибо большое за комментарий. И да я понимаю, о каких мелочах вы говорите. Потому что сама я их обожаю до чертиков. Мне кажется порой они самый простой тест могут сделать необыкновенным и самым запоминающимся. Что -то значимое в таких простых вещах. Очень приятно, что вам это, как и мне, очень нравится в текстах.

Breathe_me_Bella
Цитата
История получилась одновременно и душераздирающей, и романтичной, но больше всего в ней преобладает ангст. На мой взгляд, автор описал больше страданий Беллы, ее переживания по поводу Эдварда и ее любви к нему. Открытый конец у рассказа позволяет додумать читателю, что же случилось дальше! В целом вышла отличная романтическая история с ангстом
.
Алла, привет))) Спасибо за отзыв. Рада, что история приглянулась. И спасибо за теплые слова.

Nutik,
Цитата Nutik ()
Добралась, наконец-то. Обещанного три года ждут)

Не говори ерунду. Три года том назад я такое точно не писла tongue
Цитата Nutik ()
Маш, спасибо за то, что поверила в себя и смогла все-таки предъявить историю свету, не всем как говорится дана такая смелость.

Я надеюсь, ты понимаешь, что дело то не в этом... совсем.
Цитата Nutik ()
Хочу сказать спасибо и Кате, ведь тот вариант что был первым, просто в подметки не годится тому что вышло в итоге. Ваша работа проведена на хорошем уровне...слаженно и чётко.

Ну, тот вариант Катя и не видела. Она видела именно этот уже. Сам сюжет и характер мы никак не правили с ней. Только сам текст, лексику немного, построение предложений, употребление союзов. Правили стилистику. А сам текст я сама тогда исправила. Просто стерла на корню все воспоминания и начала с чистого листа. Вышло лучше, чем тогда. Спасибо тебе, за тот совет.
Цитата Nutik ()
Молодец что сделала Беллу более взрослой по суждения, не такой суетливой как было. Атмосферность изменила и вышел добротный ангст.

Это да. Пришлось над этим поработать. Но оказалось сложнее, чем думала. Рада, что все таки сумела собрать все воедино и пазл сложился.
Цитата Nutik ()
Но все таки бы еще немного отстраненности...но это моё личное представление Беллы в Новолунии. Поострее бы её безысходность.. Любовь, душа и голова должны быть разделены в тексте..но это всего лишь я, и всего лишь моё любимое в стилях.

Нууууу... это ты гуру этого дела. Я согласна. И я бы почитала историю покачественнее. Но не шмогла я... не шмогла... Хотя пыталась. Может когда-нибудь...
Цитата Nutik ()
А то, что в обложку не попала - так воплощение тактильно-текстовое у всех авторов разное...

Вот тут да. Кто то увидел, кто то нет. Но суть не в этом.
Цитата Nutik ()
Удачи в дальнейшем творчество, расти, не останавливайся!

Ну, я так, легонько ножкой пошаркаю, ладно?!)))
Спасибо в любом случае тебе и за советы и за помощь, и за отзыв. wink


 
АкваМаринаДата: Четверг, 29.01.2015, 22:46 | Сообщение # 12
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Mashunya ()
Ниче... хватит с вас. Хорошего по маленечку)

Машунь, не будь жадиной tongue
Цитата Mashunya ()
И да, он, это был Он)

Ооо, я счастлива happy


 
робокашкаДата: Четверг, 29.01.2015, 22:47 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Привет! Вижу, история многим понравилась, Бог с ней, с обложкой.
Мы стоооолько здесь читали фанфов, связанных с основными событиями Новолуния, что уже избороздили эту тему, кажется, вдоль и поперек smile Но, однако, идешь проторенным путем, зная, чем дело кончится, и опять же - новая конфетка в старом фантике kiss Поэтому еще раз спасибо!
 
leverinaДата: Пятница, 30.01.2015, 19:46 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




ничего себе, конфетка.
горькая такая.
поражаюсь мужеству тех, кто про это снова и снова пишет.
это же так больно.

Цитата Mashunya ()
А по поводу встречи, то она услышала, пусть и невнятно, но его голос. Значит он на самом деле был там.
Я не исключала, что это могут быть, как в Новолунии Майер, слуховые галлюцинации.
Или он сбежит...
 
НеважноДата: Вторник, 31.03.2015, 23:40 | Сообщение # 15
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Mashunya, замечательная история!! Действительно хорошо все написано ... меня даже саму печаль немножко взяла в свой плен... Ох и этот "открытый конец" - прекрасно! Каждый придумает себе, то что ему по душе, так сказать... автор очень хорошо подвела все факты к тому или иному завершению !! Спасибо еще раз!!!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я бы рассказала тебе (Альтернатива. Конкурс "Отражение")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...