Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен (Тайное всегда становится явным...)
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.07.2013, 19:51 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик и
Лучшая эротическая сцена

Название: Как отличить оригинал от подделки, или Секрет Беллы Каллен
Автор:Саня-Босаня
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг:Эдвард/Белла

Саммари :Было ли таким уж секретом для Эдварда то, что слишком тщательно утаивала от него Белла? Полное уединение на отдаленном пляже с любимым супругом приготовило для нее неожиданные открытия…
Статус: Закончен

Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.

Как отличить оригинал от подделки, или Секрет Беллы Каллен

Обложка к рассказу от великолепной orchids_soul. Викуленька, спасибо за такой прекрасный подарок!




Еще одна обложка от моей любимой Оленьки crystal_lady Огромное тебе спасибо, моя милая подруга!



Приглашаю почитать и другие мои работы:
Я запретила себе вспоминать
Больно больше не будет
Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 04.08.2018, 16:37
 
KarmaДата: Вторник, 13.08.2013, 09:19 | Сообщение # 26
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата (Ellisha)
Karma, я не преследовала цель задеть вас, просто взглянула на избранные моменты вашего анализа со стороны. Автор здесь ни при чем. Если вздумаете снова "облегчиться" - моя голова к вашим услугам
В принципе я догадываюсь, чем обусловлен такой анализ именно сейчас

Ellisha,
*повесила себе еще одну медаль с надписью "с*ка"
При всем моем уважении к вам, вы не автор. Я пришла к автору, не к вам.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
EllishaДата: Вторник, 13.08.2013, 09:26 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Karma)
При всем моем уважении к вам, вы не автор. Я пришла к автору, не к вам.

Признаю себя затычкой и приношу извинения biggrin
Не смогла сдержаться: уж больно тема интересная.
Но вы не обращайте внимания, я здесь в "литературного адвоката" играюсь, а заодно мы сообща поддерживаем репутацию скандального фанфика biggrin
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 13.08.2013, 10:12 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Да, ты права, Лена. И лучшие произведения классиков ТР тоже почитай. Думаю, что надо обязательно.

Все добрые советы и пожелания автором учитываются в обязательном порядке! biggrin

Цитата (Ellisha)
Поскольку форум темы и так уже разукрашен в лучших традициях жанра (мочилово оно такое мочилово biggrin ), думаю нет смысла отмалчиваться и скромничать, вставлю и свои пять копеек.
Пожалуй, отброшу очевидное бла-бла, которого каждый может наплести вагон и маленькую тележку. (Ой, дико извиняюсь! Что же я так нелитературно и заштампировано выражаюсь. Совсем не комильфо biggrin ).

Помниться, моя дорогая, что на «свеженьком» форуме ты не хотела «устраивать еще и лингвистический диспут», но, видно, все же твоя железная выдержка изменила тебе. Эх, благие намерения! (Наверное, опять штамп или, как мне подсказывает мама, фразеологизм)? biggrin

Цитата (Ellisha)
Совершенно верно. Чье угодно произведение wink biggrin Страничек на пять... Чтобы автор понял бесперспективность отвечать на все тезисы.

На профессиональные претензии и должен отвечать профессионал, а не дилетант. А я не знаю, что означает «перифраз» - мне почему-то даже и не интересно вовсе. Потому что у меня такое сильное ощущение, что как только я стану профессионалом и буду точно разбираться во всех тонкостях литературного слога, так сразу же уйдет все желание творить. Это как художник-академик: картины его написаны по всем законам художественного изображения, но смотреть на них жутко скучно. Но бывает, когда и человек, без подобного образования, а просто обладающий некоторым талантом, помноженным на свое оригинальное видение жизни, привлечет больше внимания, чем уважаемый и заслуженный классик.

Цитата (Ellisha)
Не катит. Насчет юмора тоже был уничижительный отклик biggrin Так что нет ничего - и это, кстати, не мои слова biggrin Пустота, которая затягивает. Иначе как еще объяснить, почему тратится столько слов и энергии на ничто?

Это не ничто, а скорее нЕчто! biggrin

Цитата (Ellisha)
В принципе я догадываюсь, чем обусловлен такой анализ именно сейчас biggrin

На ТР стартовал новый конкурс Фанфик-фест… wink biggrin

Добавлено (13.08.2013, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата (Karma)
*повесила себе еще одну медаль с надписью "с*ка"
При всем моем уважении к вам, вы не автор. Я пришла к автору, не к вам.

Цитата (Ellisha)
Признаю себя затычкой и приношу извинения biggrin
Не смогла сдержаться: уж больно тема интересная.
Но вы не обращайте внимания, я здесь в "литературного адвоката" играюсь, а заодно мы сообща поддерживаем репутацию скандального фанфика biggrin

Мир, май, дружба! Жевательная резинка! biggrin


 
KarmaДата: Вторник, 13.08.2013, 10:50 | Сообщение # 29
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Это как художник-академик: картины его написаны по всем законам художественного изображения, но смотреть на них жутко скучно. Но бывает, когда и человек, без подобного образования, а просто обладающий некоторым талантом, помноженным на свое оригинальное видение жизни, привлечет больше внимания, чем уважаемый и заслуженный классик.

Даже художник-академик когда-то учился...
Не спорю, пишут талантом, а не умом, но даже гений - это 99 % труда.
Уважаемая Ellisha хорошо мне все объяснила: над текстом работать не надо. Зачем? Ведь мы говорим на этом языке, так зачем отрывать задницу от плоскости и пытаться руководить словом, когда слово так замечательно руководит нами. Художественный текст теперь не в цене, потому что, вероятно, он многим просто не понятен. Так что теперь разговоры на кухне могут обрести статус искусства.
Да и над собой работать тоже не надо. Зачем? Мы хороши такие, какие мы есть, мы достигли своего предела совершенства.
Печальный этот предел, очень печальный.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
EllishaДата: Вторник, 13.08.2013, 13:37 | Сообщение # 30
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Karma)
Уважаемая Ellisha хорошо мне все объяснила: над текстом работать не надо.

Вовсе нет smile Не стоит мне приписывать того, чего я не говорила. Я лишь позволила себе не согласиться с некоторыми вашими утверждениями и замечаниями, пытаясь руководствоваться при этом не своим ИМХО, а ссылаясь на авторитетные источники и приводя аргументы. Как раз наоборот - я считаю, что каждый автор обязан тщательно работать над своим стилем и конкретным литературным текстом, что бы он собой не представлял - высокопоэтичное произведение, имитацию под болтовню домохозяйки или бред пьяного таксиста biggrin Я, кстати, очень придирчива - автор не даст мне соврать.

Цитата (Karma)
Так что теперь разговоры на кухне могут обрести статус искусства.

Вообще-то уже обрели. Естественно, не сами разговоры, а их отображение в художественном произведении, использование для создания определенной художественной действительности. Это общелитературные реалии, от которых никуда не денешься, если не самоизолировать себя от литературного процесса. Странно, что в этом до сих пор сомневаются соотечественники
Э. Лимонова, В. Ерофеева, Л. Петрушевской, П. Санаева и т.д. smile
Хотя не вижу оснований ставить "Секрет Беллы..." в этот ряд smile

Добавлено (13.08.2013, 13:37)
---------------------------------------------
И, кстати, возвращаясь к теме форума, у автора представленной работы есть желание совершенствоваться, творчески расти, преодолевать некоторые промахи. Хотя другая бы на ее месте уже сломалась и сложила руки.


Сообщение отредактировал Ellisha - Вторник, 13.08.2013, 13:54
 
KarmaДата: Вторник, 13.08.2013, 14:45 | Сообщение # 31
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Ellisha, если уж вам так хочется завести со мной разговор, то к вам, как к бете, у меня тоже много претензий. Начиная с того, что в тексте допускаются просторечия и заканчивая откровенными логическими неувязками.
Цитата (Ellisha)
Я, кстати, очень придирчива - автор не даст мне соврать.

Рада это слышать, только придирчивость и требовательность лучше на себе сначала попрактиковать.

Добавлено (13.08.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Синтаксис и пунктуация:
уверенным голосом в сотый раз повторяет мне Эсми, пока мы с Эдвардом ожидаем заказанное такси, и я мысленно не перестаю себя корить за то, что уезжаю от ребенка.
Запятая между придаточными времени не нужна, так как они однородные.

Да, я не совсем честно поступаю, когда начинаю изображать, то, чего не испытываю на самом деле.
Запятая одна: после первой части двойного союза то, чего.

С мужем мне повезло: заботливый, нежный, всегда готов ласкать меня, как угодно и где угодно
Не нужна запятая перед союзом как, так как здесь наречия играют роль обстоятельств образа действия.

Кажется: вот-вот, и «оно» сейчас наступит, но каждый раз за этим «вот-вот» неизменно следует облом.
Не обоснованное употребление двоеточия после вводного слова кажется.

Это только начало текста. Я думаю, дальше можно найти множество ошибок, все их приводить здесь смысла не имеет.

Логические ошибки:
В сцене на пляже мне показалось, что героиня или выпала из реальности, или у нее проблемы с временным континуумом. Она всего только "чуть зазевалась", а муж успел снять шорты (и, надо думать, не торопясь, он же себя демонстрировал!), аккуратно их сложить и положить в стопочку. По моим очень скромным подсчетам, секунд десять на это уйдет.
С неохотой отстраняюсь и сбегаю вниз по лестнице, стараясь контролировать собственные ноги: ведь мне ничего не стоит пересчитать количество ступеней.
Я так понимаю, она боится споткнуться и упасть? Что страшного в пересчете ступеней? Раз, два, три... – и все. Не связана первая часть предложения со второй.
Размахиваю сброшенным парео - оно развивается подобно знамени.
Начнем с того, что парео уже мокрое, сложно ему изображать из себя знамя. Но это не самое веселое. Парео не может развИваться, к примеру, в тунику. Оно развЕвается.
Это тоже лишь часть ошибок. Полагаю, они говорят сами за себя и продолжать смысла не имеет.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 13.08.2013, 15:30 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Karma)
Ellisha, если уж вам так хочется завести со мной разговор, то к вам, как к бете, у меня тоже много претензий. Начиная с того, что в тексте допускаются просторечия и заканчивая откровенными логическими неувязками.

Прошу прощения, прерывая этот уже бессмысленный спор, но Ellisha редактировала только одну часть и совершенно другого рассказа. А этот неудачный и многострадальный текст, пестрящий ошибками, писался исключительно автором - здесь редактора не было.

Цитата (Karma)
Это тоже лишь часть ошибок. Полагаю, они говорят сами за себя и продолжать смысла не имеет.

Действительно - нет смысла продолжать, поэтому обеим сторонам стоит угомониться. Я выше уже признала свою несостоятельность и готовность совершенствоваться. Думаю, что мне повторять дважды этого не надо.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 13.08.2013, 16:11
 
KarmaДата: Вторник, 13.08.2013, 17:59 | Сообщение # 33
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




В таком случае приношу Ellisha свои извинения.
Цитата (Саня-Босаня)
Действительно - нет смысла продолжать, поэтому обеим сторонам стоит угомониться.

Согласна.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
StushaNicДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:07 | Сообщение # 34
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное автору за интересное произведение)))

 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:59 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (StushaNic)
Спасибо огромное автору за интересное произведение)))


StushaNic, мне очень приятно, когда мое творчество нравится читателям! smile


 
KorsakДата: Среда, 27.11.2013, 03:22 | Сообщение # 36
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет!
Сразу извинюсь,я прочитала к конкурсу не все работы и ,увы, в том числе и эта обошла мое внимание. Как я сейчас вижу - весьма напрасно! Я ,к сожалению,не знаток родного языка и ,к счастью, не вчитываюсь в различного рода ошибки, меня больше интересует слог и основная мысль произведения. Совершенно не переношу бессмыслицу и ненавижу "горячие" сцены в которых нет никакого толка.
Ну,это я отвлеклась. Теперь о главном! Мне очень понравилось как Вы пишите!сразу видно,что не беспочвенно - толк Вы в этом знаете! Порадовала поднятая проблема - точно первопроходец! Я не согласна с теми кто говорит о нереальной двойственности Беллы и резком повороте в ее мировоззрении.Зачем далеко ходить по психологом,если нужно все лишь прислушаться к себе? Все мы в большей или в меньшей степени двуликие существа.Мы следуем нашему воспитанию,положению в обществе,религии,но внутри себя (не всегда,но бывает,кто больше,кто меньше) хотим чего-то еще,что не связано с нашей видимой сущностью. И Белла Каллен имела право на фантазии об оргазме, раздеться до гола на пустынном пляже и заниматься сексом с любимым мужчиной в море.Ей это не свойственно,но кто из нас не проделывал что-то подобное или просто вопиющее в свой отпуск?! Это же отпуск!!!
Еще одна проблема поднята в фике - первое материнство и отхождение мужа на второй план. Да ребенок занимает важное и первое место в семье ,но он растет и если вовремя не остановиться,то либо из него получится эгоистичное существо (говорю со знанием дела,в 20 лет с ужасом осознала,что сама такая),либо связь с мужем даст сильную трещину. Немногие мудрые мужья осознают в чем дело,терпеливо уступают место младенцу,а затем так же терпеливо вытаскивают свою жену из солнечного рабства(кстати, не перегнуть здесь палку!Бросать дитя на бабушек-теть тоже нельзя - ребенка нужно воспитывать самим). Я так понимаю,что здесь мудрый муж,который смог вытащить свою жену в отпуск и не давал расколоться браку!Идея,думается,принадлежала Эдварду.
Насчет того что "вдруг"оргазм случился. Не было,не было и случился. Считаю абсурдом не доверять такому.Во первых, обстановка была другая,не такая как в прошлые года,а во вторых,Белла ясно сказала,то второй раз подряд она мужу не давалась, в ванную убегала,а в море-то далась!
В общем я руками и нога "за" фик!Жаль,что не прочитала его раньше!
СПАСИБО!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 27.11.2013, 21:35 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Korsak ()
Привет!
Сразу извинюсь,я прочитала к конкурсу не все работы и ,увы, в том числе и эта обошла мое внимание. Как я сейчас вижу - весьма напрасно! Я ,к сожалению,не знаток родного языка и ,к счастью, не вчитываюсь в различного рода ошибки, меня больше интересует слог и основная мысль произведения. Совершенно не переношу бессмыслицу и ненавижу "горячие" сцены в которых нет никакого толка.

Привет, Korsak! smile
Ничего страшного, что ты во время конкурса не читала эту работу. Сейчас мне даже как-то более приятно получать положительные отзывы, когда конкурсная горячка далеко уже позади.
Мне по штату положено знать родной язык, раз я уж взялась писать. И так называемые ошибки речи, которые резали нежные ушки читателей, я уже подредактировала, убрав их из текста. biggrin И я тоже люблю оправданный секс в рассказах.

Цитата Korsak ()
Мне очень понравилось как Вы пишите!сразу видно,что не беспочвенно - толк Вы в этом знаете! Порадовала поднятая проблема - точно первопроходец!

Естественно, браться за незнакомую тему во время конкурса я бы не решилась. Или бы уже изучила ее основательно. И я никогда не думала, что моя «безоргазменная» Белла вызовет такой фурор… Хотя только что отгремел Эвордс, а этот рассказ никто не вспомнил. sad biggrin

Цитата Korsak ()
Я не согласна с теми кто говорит о нереальной двойственности Беллы и резком повороте в ее мировоззрении.

Резких переходов не бывает – здесь переход как бы уже подготовлен всей предыдущей семейно-сексуальной жизнью героини. wink

Цитата Korsak ()
Зачем далеко ходить по психологом,если нужно все лишь прислушаться к себе? Все мы в большей или в меньшей степени двуликие существа.Мы следуем нашему воспитанию,положению в обществе,религии,но внутри себя (не всегда,но бывает,кто больше,кто меньше) хотим чего-то еще,что не связано с нашей видимой сущностью.

Да, Белла как раз такая женщина, у которой много намешано и скрыто внутри. А на поверхности, она может казаться совсем другим человеком.

Цитата Korsak ()
И Белла Каллен имела право на фантазии об оргазме, раздеться до гола на пустынном пляже и заниматься сексом с любимым мужчиной в море.Ей это не свойственно,но кто из нас не проделывал что-то подобное или просто вопиющее в свой отпуск?! Это же отпуск!!!

Согласна. Даже безнадежных скромниц тянет на какие-то безумства в соответствующей обстановке. biggrin

Цитата Korsak ()
Еще одна проблема поднята в фике - первое материнство и отхождение мужа на второй план. Да ребенок занимает важное и первое место в семье ,но он растет и если вовремя не остановиться,то либо из него получится эгоистичное существо (говорю со знанием дела,в 20 лет с ужасом осознала,что сама такая),либо связь с мужем даст сильную трещину.

Многие меня не поняли, но скорее всего, это девушки, которые еще не испытали радость материнства. Или те, в жизни которых ребенок занимает четвертое место по значимости после себя любимой, карьерного роста и мужа. Конечно, надо вовремя остановиться и перестать трястись над дорогим чадом, но это так трудно для материнского сердца! smile

Цитата Korsak ()
Немногие мудрые мужья осознают в чем дело,терпеливо уступают место младенцу,а затем так же терпеливо вытаскивают свою жену из солнечного рабства(кстати, не перегнуть здесь палку!Бросать дитя на бабушек-теть тоже нельзя - ребенка нужно воспитывать самим). Я так понимаю,что здесь мудрый муж,который смог вытащить свою жену в отпуск и не давал расколоться браку!Идея,думается,принадлежала Эдварду.

Мужа тоже ни в коем случае забывать нельзя – не все такие понимающие и терпеливые, как Эдвард в моем рассказе. Да – идея отдохнуть отдельно ото всех принадлежала ему. Я тоже считаю, что детей должны воспитывать мамы и папы, а не бабушки и дедушки.

Цитата Korsak ()
Насчет того что "вдруг"оргазм случился. Не было,не было и случился. Считаю абсурдом не доверять такому.Во первых, обстановка была другая,не такая как в прошлые года,а во вторых,Белла ясно сказала,то второй раз подряд она мужу не давалась, в ванную убегала,а в море-то далась!

Прекрасно, когда читатель сразу понимает, чего хотел сказать автор, а не принимается его осыпать оскорблениями, от того, что он чего-то недопонял. Я безумно рада, что нашелся еще один вменяемый читатель. biggrin

Цитата Korsak ()
В общем я руками и нога "за" фик!Жаль,что не прочитала его раньше!

Спасибо огромное за высказанное впечатление! И очень хорошо, что ты наконец познакомилась с моей историей!


 
КотоваДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:09 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена! smile

Не могла не написать у тебя на форуме: случайно в научной литературе нашла интересный эпизод, который напрямую связан с твоей историей.

Сейчас я изучаю исследования Карла Рождерса (один из самых известных американских психологов, создатель гуманистической психологии). В его книге «Брак и его альтернативы» (издательство "Этерна"; Москва; 2006 // ISBN 5-480-00044-6) описываются отношения одной семьи, за которой профессор Рождерс наблюдал длительное время.

Рассказывает жена Сильвия: Рой и я были женаты уже десять лет, мы думали, что знаем друг друга. У меня никогда не было оргазма, и я считала, что "такова моя участь". Рой тоже так думал, но мы никогда это серьезно не обсуждали. Мы могли говорить обо всем, кроме секса. Потом я почувствовала влечение к другому мужчине, и мне захотелось заняться с ним любовью…

Я не вижу смысла перебирать полностью выдержку из книги, скажу суть. Сильвия смогла получить первый оргазм в постели с мужем только после 10 лет совместной жизни и рождения двух детей.

Вот как бывает! И это не художественный вымысел, а реальный факт объясняемый выдающимися психологами.

Спасибо, кто прочитал.
Пойду дальше штудировать психологические труды, а-то не могу последнюю главу своего фика доделать.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:34 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Не могла не написать у тебя на форуме: случайно в научной литературе нашла интересный эпизод, который напрямую связан с твоей историей.

Спасибо, Элис, что не забываешь мою многострадальную историю с безоргазменной Беллой! biggrin

Цитата Котова ()
Я не вижу смысла перебирать полностью выдержку из книги, скажу суть. Сильвия смогла получить первый оргазм в постели с мужем только после 10 лет совместной жизни и рождения двух детей.

Буду рада, если этот научный пример кого-то убедит из тех, кто так сильно спорил, доказывая обратное. wink

Цитата Котова ()
Вот как бывает! И это не художественный вымысел, а реальный факт объясняемый выдающимися психологами.

Конечно, не вымысел, иначе откуда бы я взяла основу сюжета, как не из жизни? surprised tongue

Цитата Котова ()
Спасибо, кто прочитал.
Пойду дальше штудировать психологические труды, а-то не могу последнюю главу своего фика доделать.

Автор точно прочитал! biggrin
Удачи и тебе в твоем творчестве! smile


 
КотоваДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:26 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо, Элис, что не забываешь мою многострадальную историю с безоргазменной Беллой! biggrin


Конечно, не забываю. Ты рекламку делай хоть иногда. Все таки это было одно из самых читаемых произведений летнего конкурса. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Буду рада, если этот научный пример кого-то убедит из тех, кто так сильно спорил, доказывая обратное. wink


Для меня этот пример значимый. Но я не уверена, что это имеет значение для некоторых "спорщиков". Иной раз субъективизм суждений просто выводит из себя. Аргумент один: со мной такого не случилось/не совсем так случилось, значит, такого быть не может.


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:48 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Ты рекламку делай хоть иногда. Все таки это было одно из самых читаемых произведений летнего конкурса. smile

Этот рассказ в рекламе не нуждается biggrin У него и так просмотров больше трех тысяч пятисот на данный момент. wink В то время, как трехкратный победитель нынешнего Эвордса "Я запретила себе вспоминать" посмотрело чуть более двух тысяч читателей, и то - самую эротичекую часть, а просмотры остальных трех частей где-то за тысячу. Вот такая арифметика! biggrin

Цитата Котова ()
Аргумент один: со мной такого не случилось/не совсем так случилось, значит, такого быть не может.

Основная часть оппонентов опиралась исключительно на собственный богатый жизненный опыт. biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 23.12.2013, 22:49
 
КотоваДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:59 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Этот рассказ в рекламе не нуждается biggrin У него и так просмотров больше трех тысяч пятисот на данный момент.


Все равно надо время от времени рекламировать!

Цитата Саня-Босаня ()
В то время, как трехкратный победитель нынешнего Эвордса "Я запретила себе вспоминать" посмотрело чуть более двух тысяч читателей, и то - самую эротичекую часть, а просмотры остальных трех частей где-то за тысячу. Вот такая арифметика! biggrin


Печально, Лена cry . Но, что поделаешь?

Цитата Саня-Босаня ()
Основная часть оппонентов опиралась исключительно на собственный богатый жизненный опыт. biggrin


biggrin biggrin biggrin


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 24.12.2013, 07:21 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Все равно надо время от времени рекламировать!

Я подумаю над этим вопросом dry

Цитата Котова ()
Печально, Лена cry . Но, что поделаешь?

Поэтому, наверное, лучше пока по "Я запретила себе вспоминать" дать рекламку... wink


 
uzyashkaДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:09 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Саня-Босаня, очень поучительный рассказик!!! И вполне себе имеет место быть в реале такая история, девочка закомплексована, уставшая, бешеная мамашка, откуда взяться удовольствию от секса, но слава богу когда есть такие замечательные и понимающие мужья - теперь у них все будет хорошо!!!
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 15.04.2014, 09:03 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ольга, привет! smile

Цитата uzyashka ()
Саня-Босаня, очень поучительный рассказик!!!

Спасибо, что оценила мою пробу пера на ТР! biggrin
А смысл его в том, что семейные проблемы, какие бы они не были все же лучше решать сообща, а не по отдельности.

Цитата uzyashka ()
И вполне себе имеет место быть в реале такая история, девочка закомплексована, уставшая, бешеная мамашка, откуда взяться удовольствию от секса, но слава богу когда есть такие замечательные и понимающие мужья - теперь у них все будет хорошо!!!

Конечно, могло быть и не такое. wink Но вот мои жизненные наблюдения сложились именно в этот рассказ. И у наших героев должно быть дальше все замечательно - в постели это уж точно.)) А остальные проблемы, если таковые будут появляться, Эдвард с Беллой с легкостью решат. smile

Ольга, спасибо за отзыв! smile


 
робокашкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:34 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Допустим, я знаю одну даму, которая сказала, что испытала оргазм со своим же мужем только после того, как заимела уже двоих детей! Женский организм имеет свои забабахи wink Так что я верю в "недоразвитость" tongue Беллы, ну и по природе своей она консервативна. Да Эдварду надо памятник за терпение ставить, столько он ее ждал! Замечательная история, с юмором и моралью, большое спасибо!
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:30 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Нана привет! smile
Рада, что ты заглянула и в эту тему!

Цитата робокашка ()
Допустим, я знаю одну даму, которая сказала, что испытала оргазм со своим же мужем только после того, как заимела уже двоих детей!

Ну вот, значит количество примеров, собранных здесь из жизни и научной литературы, которые подтверждают жизненность этого рассказа, только увеличивается! smile

Цитата робокашка ()
Женский организм имеет свои забабахи

Еще какие! Это только один случай, а если покопаться, то можно столько насобирать материала... Только поймут ли читатели? wacko wink

Цитата робокашка ()
Так что я верю в "недоразвитость" Беллы, ну и по природе своей она консервативна.

Да, она такая - все люди разные, но не значит, что они больные. Просто к ним нужен особый подход. wink

Цитата робокашка ()
Да Эдварду надо памятник за терпение ставить, столько он ее ждал!

В противовес такой Белле должен был быть вот такой Эдвард. Тем более, рассказ романтический - долгие ожидания Эдварда должны были окупиться сторицей. biggrin

Цитата робокашка ()
Замечательная история, с юмором и моралью, большое спасибо!

Тебе спасибо, что не проскочила мимо истории, а прочла и оставила автору отзыв!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 14.06.2014, 09:02
 
RouzKallenДата: Пятница, 13.06.2014, 23:18 | Сообщение # 48
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




Привееет smile
Мне история очень... нет. Безумно понравилась!
И смех и грех, как говорится smile
Все описано так красиво и без пошлятины.
Я в восторге.
Автор, браво.
Я снимаю шляпу перед таким трудом.
Огpомное спасибо за чудесную, потрясающую историю.
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 14.06.2014, 09:24 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Диана, привет! smile

Цитата RouzKallen ()
Мне история очень... нет. Безумно понравилась!

Радостно мне об этом слышать, тем более я все еще помню гневные и разгромные комменты в мой адрес и в сторону "нежизненности" героев. wink

Цитата RouzKallen ()
И смех и грех, как говорится

Да есть такое! Юмор - он должен присутствовать, смягчая серьезные и неловкие моменты повествования.

Цитата RouzKallen ()
Все описано так красиво и без пошлятины.

Мне, откровенно говоря, всегда шокирует, когда секс описывается грубо и пошло, изобилуя грязными словечками - в реальности это не заводит, как принято считать, а оскорбляет и режет слух. Тем более, мои герои занимаются любовью, поэтому пошлости здесь не место. smile

Цитата RouzKallen ()
Я в восторге. Автор, браво. Я снимаю шляпу перед таким трудом. Огромное спасибо за чудесную, потрясающую историю.

Диана, ты меня прямо засмущала!
Тебе спасибо за отзыв!


 
Snow_QueenДата: Четверг, 19.06.2014, 13:13 | Сообщение # 50

Группа: Удаленные






Милая история.
Читается легко - с улыбкой и удовольствием.
wink
Саня-Босаня - Лена,
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен (Тайное всегда становится явным...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди