Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
ТТТТДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:24 | Сообщение # 2351
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (ССღ)
Танюш, НЕ НАДО!!!! Ну... или только не Эдика!!! Не трожь его...

Ладно, уговорила, пошла точить ножи на Мейсона)))
Цитата (ССღ)
Танюш, ну... всё в том же месте... короче, сама знаешь!

О да, в этом месте он точно хорош))) ради такого можно и остальных его тараканов потерпеть)))


 
ССღДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:59 | Сообщение # 2352
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ТТТТ, wink

Цитата (ТТТТ)
Ладно, уговорила, пошла точить ножи на Мейсона)))

Танюш, а давай я поточу, зачем тебе отвлекаться по таким пустякам! wink *вот наточу... и Белку пойду сама грохну* tongue

Цитата (ТТТТ)
ради такого можно и остальных его тараканов потерпеть)))

В том момент, когда он тем местом "работает"... все его тараканы разбегаются! biggrin


 
ТТТТДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:06 | Сообщение # 2353
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (ССღ)
Танюш, а давай я поточу, зачем тебе отвлекаться по таким пустякам!

Давай точи, скоро Белке достанется на орехи, мало не покажется! wink Специально для тебя организую! cool А то скучно мне стало в страданиях погрязать, нужно срочно взбодриться!
Цитата (ССღ)
В тот момент, когда он тем местом "работает"... все его тараканы разбегаются!

Не разбегаются, а перебегают в соответствующее место))))


 
ССღДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:30 | Сообщение # 2354
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ТТТТ, biggrin

Цитата (ТТТТ)
Давай точи, скоро Белке достанется на орехи, мало не покажется! wink Специально для тебя организую!

Ой, я такая радостная после этих твоих слов!!! yahoo Дя, надо Белку на место ставить, хорош ей мальчиков-зайков обижать! biggrin Спасибо!!! cool

Цитата (ТТТТ)
Не разбегаются, а перебегают в соответствующее место))))

Так там эНти таракашки не мешают, а наоборот фантазии Маси разнообразят!!! А нам тока того и натЬ! tongue


 
-Piratka-Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:33 | Сообщение # 2355
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Цитата (ТТТТ)
одного из Эдвардов грохнуть!

нуачо. можно. только если грохнуть Масю- Белка будет с Эдиком, а если грохнуть Эдика, то не факт что Белка будет с Масей.

Добавлено (12.03.2013, 03:33)
---------------------------------------------

Цитата (ТТТТ)
скоро Белке достанется на орехи, мало не покажется!

Это классно)



 
SoltДата: Вторник, 12.03.2013, 14:37 | Сообщение # 2356
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за продолжение.
Прости прочла давно, но все никак не могла подобрать подходящих слов sad все время на Йокэлэмэнэ скатывалась biggrin пипец, как сложно далась мне эта глава. Захлестнула волна пессимизма.
Цитата
– Не думай о нем плохо, – мистер Каллен успокаивающе коснулся ее плеча. – Эдвард причинил тебе много боли, но сейчас он изменился. Доказал, что способен заботиться о тех, кто ему дорог.

О, у Мейсона появился первый заступник. Не то чтобы он нуждался в них...Но наверное ему будет удивительно узнать, что его не просто приняли как неизбежность, а стали воспринимать как родственника способного оказать поддержку. Мне просто интересно, как Мейсон это воспримет.
Цитата
Его дед показал себя героем. Но Эдику не очень-то верилось в его благородство.

Понятно, что обжегшись на молоке дуешь и на воду. Но хоть толику благодарности Мейсон заслужил. А то с такими мыслями, недолго Мейсона записать в ряды заговорщиков.
Цитата
Он пытался настроиться на скорую встречу с Беллой, убеждая себя, что будущее Алисии его не касается. Но тревога за девушку никуда не делась, он по-прежнему чувствовал ответственность за нее.

Кое-кому пора бы решить, что для него важнее.
Цитата
Смущенная таким открытым выражением чувств, она снова прижалась к плечу Эдика, на мгновение позволив себе поверить, что у них все будет хорошо. Но все иллюзии безжалостно разбились об колючий, полный насмешки взгляд.
Мейсон. Он улыбался ей холодно и надменно, одними губами, с пониманием. Возвращая ее на грешную землю, одним своим видом напоминая, что между ними произошло.

Что-то прочитала я этот момент, представила сцену встречи и грустно мне стало. Не знаю, сможет ли Белла простить Эдика, но ясно, что с Мейсоном она не будет. Не екнуло у нее сердце, глядя на него. Видно что он ей глубоко неприятен. Почему, интересно, Мейсон этого не заметил. Да и зачем ему все время навязываться...Короче говоря - я в расстроенных чувствах sad
Цитата
Заговорчески подмигнув Бетти, Мейсон направился прочь, даже не взглянув в ее сторону.
Уходил быстро, наверняка чувствуя себя победителем

Бравада dry да еще и на пустом месте. Алисию теперь решил использовать, неужели он так уверен что если развалит семью Беллы она тут же кинется к нему. Ничему его жизнь так и не научила.
Цитата
– Белла, подожди, – он порывисто перехватил ее за запястье и тут же поспешно убрал руку, словно обжегся от прикосновения с ее кожей. – Нам нужно поговорить. И прямо сейчас.

За честность Эдика можно уважать. Правильно ли он поступил покажет время. Но то что он открыто все рассказал, мне понравилось - за свои поступки надо уметь держать ответ. Только я не поняла - он рассказал это с целью быть честным и просить извинение, или чтобы сказать что теперь и Алисия важна для него.
Цитата
– А знаешь, – глухо проговорила она, все еще сотрясаясь от нервного смеха. – Я ведь тоже тебе изменила.

Блинннн, я бы не стала этого рассказывать. А чо? если семья важна, нуно молчать. Мужчины не очень хорошо принимают измены своих женщин.
Или она это из мести сболтнула, вроде я тоже умею делать больно.
Цитата
– Ты сможешь простить измену?

Цитата
– А ты?

ЧЕЕЕЕрт! *бьется головой о стену* Они не те вопросы задают. Кто же сразу после таких новостей способен на прощение.
А может им и проще простить будет, ну когда страстишки на второй план отойдут.
Цитата
– Выходи, – велел, отворачиваясь, с таким отстраненным видом, словно это не он вытворял с ней все эти неприличные вещи.
Ей не надо было повторять дважды, Ева пулей вылетела из машины, благодаря Бога, что он так просто ее отпустил.

И так как все мои надежды на воссоединение Беллы и Мейсона вылетели в форточку, то я немного огорчена, что Мейсон отпустил Еву. Из всех его женщин, она больше всех ему подходила. Она девушка нежная податливая и очень сговорчивая. Рядом с ней он стал более мягким, научился сдерживать свой ужасный характер, беречь чужую жизнь. Она очень подходящая кандидатура в спутницы для Мейсона - не будет перечить ему, качать права тоже не станет, опять же мужчины любят нежных и покладистых. Но у нее маленький ребенок, может Мейсон поэтому и избавился от нее.
Цитата
его женщина поставила перед ним новую задачу – найти и уничтожить лишнего свидетеля.

Надеюсь Сэт жив и хорошо спрятался.
Цитата
Но в данный момент его больше заботила другая проблема – Бри.

Бри на мыло angry
Цитата
Он всегда четко знал, чего хочет. Было бы неплохо, если бы Изабелла смотрела на него с обожанием, как на Эдварда-младшего. Но только этого будет мало. Что же конкретно хотел бы получить от этой женщины, не мог ясно сформулировать даже для самого себя.
Но в одном он точно был уверен – Изабелла должна быть рядом с ним. Если эта попытка закончится неудачей, он предпримет новую. Ведь впереди целая вечность, чтобы ее вернуть.

Мейсону можно только пожелать удачи, но чет мне в этой главе стало ясно видно - не видать ему Беллы как своих ушей. и сколько бы он не пытался, Белла никогда не станет с ним близка. Разве только опять выпадет шанс помочь, как в лесу. Но и тогда она его лишь использовала.



We can be heroes, just for one day...
 
helencapricorneДата: Вторник, 12.03.2013, 14:59 | Сообщение # 2357
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Solt)
О, у Мейсона появился первый заступник. Не то чтобы он нуждался в них...Но наверное ему будет удивительно узнать, что его не просто приняли как неизбежность, а стали воспринимать как родственника способного оказать поддержку. Мне просто интересно, как Мейсон это воспримет.

Карлайл всегда его поддерживал и жалел... Он был единственным... Он чувствует за собой вину и всегда Мейсона любил, как сына.
Цитата (Solt)
Рядом с ней он стал более мягким, научился сдерживать свой ужасный характер, беречь чужую жизнь. Она очень подходящая кандидатура в спутницы для Мейсона - не будет перечить ему, качать права тоже не станет, опять же мужчины любят нежных и покладистых.

Черт! Не могу сдержаться... С какого он от нее то научился? Это именно из-за Беллы он стал пересматривать свое отношение к женщине, которую имеет... Ева ему до одного места всегда была! Он ее выбрал только из-за того, что она ему напоминала Беллу!
А то, что Ева мягка и покладиста, так ему это просто удобно и все! Не нужна ему такая! Почему он за Белкой и тянется! Она его постоянно в тонусе держит! Она постоянно ему перечила и пыталась сопротивляться! Ее сила ему нравится, а не покладистая и слабая Ева!
 
ТТТТДата: Вторник, 12.03.2013, 15:21 | Сообщение # 2358
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (ТТТТ)
скоро Белке достанется на орехи, мало не покажется!

Цитата (ССღ)
Ой, я такая радостная после этих твоих слов!!!

Цитата (-Piratka-)
Это классно)

Ой, девочки, вы меня пугаете своей кровожадностью! cool Хотя сама такая, люблю героев помучить! wink
Цитата (-Piratka-)
только если грохнуть Масю- Белка будет с Эдиком, а если грохнуть Эдика, то не факт что Белка будет с Масей.

Все равно у Масе тогда шансов больше, если Эдик не будет под ногами копошиться! tongue

Solt, привет! smile
Всегда жду твоих комментов, очень мне нравится, как ты по полочкам все раскладываешь!
Цитата (Solt)
пипец, как сложно далась мне эта глава. Захлестнула волна пессимизма.

Мне уже страшно, что ты скажешь после следующей))) Шучу. На самом деле действительно дальше будет еще хуже, это как омут, который затягивает героев. Они все очень крепко вляпались. Я на самом деле очень долго и много думала, чем должно все разрешиться. И окончательное решение приняла совсем недавно. Не думаю, что оно всем понравится, но для меня только такой вариант развития событий наиболее приемлем.
Цитата (Solt)
О, у Мейсона появился первый заступник. Не то чтобы он нуждался в них...Но наверное ему будет удивительно узнать, что его не просто приняли как неизбежность, а стали воспринимать как родственника способного оказать поддержку. Мне просто интересно, как Мейсон это воспримет.

Да никто особо в благодарностях и не рассыпался. Эдик его поблагодарил в шутливой форме, Белка вообще промолчала, Карлайл тоже был довольно сдержан. Да Мейсону и не нужны благодарности, ему Беллу подавай)))
Цитата (Solt)
Понятно, что обжегшись на молоке дуешь и на воду. Но хоть толику благодарности Мейсон заслужил. А то с такими мыслями, недолго Мейсона записать в ряды заговорщиков.

А есть у Эдика такие сомнения, и вполне обоснованные. Дед уже не раз ему свинью подкладывал, причем изощренно подло.
Цитата (Solt)
о с Мейсоном она не будет. Не екнуло у нее сердце, глядя на него. Видно что он ей глубоко неприятен. Почему, интересно, Мейсон этого не заметил. Да и зачем ему все время навязываться...

Он заметил ее смущение, что его взгляд ее волнует, выводит из себя. Для него это признак ее в нем заинтересованности. А насчет навязываться - он же играет, и получает от этой игры особое извращенное удовольствие.
Цитата (Solt)
Кое-кому пора бы решить, что для него важнее.

Дальше Эдик вроде решил, что с женой останется.
Цитата (Solt)
Только я не поняла - он рассказал это с целью быть честным и просить извинение, или чтобы сказать что теперь и Алисия важна для него.

Нет, Алисия тут не причем, Эдик просто за честность в отношениях. Не в его правилах юлить.
Цитата (Solt)
Блинннн, я бы не стала этого рассказывать. А чо? если семья важна, нуно молчать. Мужчины не очень хорошо принимают измены своих женщин.
Или она это из мести сболтнула, вроде я тоже умею делать больно.

Думаю, что именно в тот момент она ляпнула это из мести.
Цитата (Solt)
ЧЕЕЕЕрт! *бьется головой о стену* Они не те вопросы задают. Кто же сразу после таких новостей способен на прощение.

Нет рецепта, какие именно вопросы задавать в такой ситуации. Они оба огорошены новостями, и вряд ли в такой момент способны адекватно мыслить.
Цитата (Solt)
И так как все мои надежды на воссоединение Беллы и Мейсона вылетели в форточку, то я немного огорчена, что Мейсон отпустил Еву.

А может, ему и одному не скучно? wink Зачем ему женщины? Это ж лишняя головная боль!
Цитата (Solt)
Она очень подходящая кандидатура в спутницы для Мейсона - не будет перечить ему, качать права тоже не станет, опять же мужчины любят нежных и покладистых.

Это нормальные мужчины любят нежных и покладистых. Мейсону же с такими скучно.
Цитата (Solt)
и сколько бы он не пытался, Белла никогда не станет с ним близка. Разве только опять выпадет шанс помочь, как в лесу. Но и тогда она его лишь использовала.

У Белки был отличный учитель, так что она умеет играть по его правилам. biggrin

Добавлено (12.03.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (helencapricorne)
А то, что Ева мягка и покладиста, так ему это просто удобно и все! Не нужна ему такая!

Он поведен на Белле, и другие женщины для него постольку поскольку, такого интереса не вызывают. И да, именно внутренняя сила Беллы его особо привлекает, именно связь с Беллой изменила его, Ева всего лишь временный заменитель.


 
SoltДата: Вторник, 12.03.2013, 15:37 | Сообщение # 2359
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Карлайл всегда его поддерживал и жалел... Он был единственным... Он чувствует за собой вину и всегда Мейсона любил, как сына.

Ну это не помешало ему пять лет не вспоминать про Мейсона.
Цитата (helencapricorne)
С какого он от нее то научился? Это именно из-за Беллы он стал пересматривать свое отношение к женщине, которую имеет... Ева ему до одного места всегда была! Он ее выбрал только из-за того, что она ему напоминала Беллу!

С Евой он научился сдерживаться, именно она была его тренажером. Да он ее не любит, но это лучше чем бегать все время за эфимерными желаниями. Нет в Белле к нему чувств. ты думаешь мне самой это приятно признавать. НЕЕЕЕт!
Цитата (helencapricorne)
А то, что Ева мягка и покладиста, так ему это просто удобно и все!

Иногда удобства лучше.
Цитата (helencapricorne)
Почему он за Белкой и тянется! Она его постоянно в тонусе держит! Она постоянно ему перечила и пыталась сопротивляться! Ее сила ему нравится, а не покладистая и слабая Ева!

Ну, вот а Белле он совсем не нужен.
Я так надеялась прочесть, что у Беллы что-то екнет в сердце или она хоть чуть заметит, что Мейсон тоже старался и все это ради нее. Но нет, ее волновал Эдик и их с ним отношения.

Добавлено (12.03.2013, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата (Solt)
На самом деле действительно дальше будет еще хуже, это как омут, который затягивает героев. Они все очень крепко вляпались. Я на самом деле очень долго и много думала, чем должно все разрешиться. И окончательное решение приняла совсем недавно. Не думаю, что оно всем понравится, но для меня только такой вариант развития событий наиболее приемлем.

Блииин я боюсь твоих решений. И черт, во мне все еще есть надежда, что Мейсон ну хоть чуть будет счастлив.
И чувствую я буду в глубоком накауте от окончания Тайн.
Цитата (ТТТТ)
А может, ему и одному не скучно? Зачем ему женщины? Это ж лишняя головная боль!

точно, зачем ему женщины. Мейсон приезжай ко мне, ну их в баню, я веселая и характер у меня с червоточиной, со мной точно не заскучаешь.



We can be heroes, just for one day...
 
helencapricorneДата: Вторник, 12.03.2013, 15:39 | Сообщение # 2360
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Solt)
Ну это не помешало ему пять лет не вспоминать про Мейсона.

А почему ты думаешь, что он о нем не вспоминал? Мы мысли его не знаем... И я думаю, что он о нем думал! И ведь к первому, к кому он обратился - это был Мейсон! И Беллу с Бетти он именно ему доверил! Это ли не показатель!
Цитата (Solt)
С Евой он научился сдерживаться, именно она была его тренажером.

Вот именно тренажер! Но это он делал не ради Евы!
Цитата (Solt)
Нет в Белле к нему чувств. ты думаешь мне самой это приятно признавать.

Что Белла, что Эдик на данный момент сами не знают, чего они хотят...
Цитата (Solt)
или она хоть чуть заметит, что Мейсон тоже старался и все это ради нее.

Она девушка очень мнительная всегда была... Тем паче после того, как он с ней себя вел...
Цитата (Solt)
Но нет, ее волновал Эдик и их с ним отношения.

Она считает себя обязанной Эдику... У них же семья! Она в данном случае пытается вести себя разумно... Сохранить семью... Второй вопрос стоит ли и получится ли... Но это только время покажет...
 
SoltДата: Вторник, 12.03.2013, 15:54 | Сообщение # 2361
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Лена мне даже неудобно спорить с тобой. Так как мы с тобой хотим одного.
Но вот я пытаюсь свои желания отделять от написанного в тексте (или от того что я увидела в тексте)
Цитата (helencapricorne)
А почему ты думаешь, что он о нем не вспоминал? Мы мысли его не знаем... И я думаю, что он о нем думал! И ведь к первому, к кому он обратился - это был Мейсон! И Беллу с Бетти он именно ему доверил! Это ли не показатель!

Ну показатель * махаю головой в знак согласия*
Цитата (helencapricorne)
Что Белла, что Эдик на данный момент сами не знают, чего они хотят...

Не знают, но ведь они должны сейчас разбираться. По мне Эдику больше подходит Алисия - молоденькая открытая неиспорченная. А Беллка всегда была немного опасной с характером не домашняя совсем. Но у них семья, и что они решат знает только Таня biggrin
Цитата (helencapricorne)
Она девушка очень мнительная всегда была... Тем паче после того, как он с ней себя вел...

Надеюсь Таня тебя читает и может даже прислушается, хотя этот автор не очень подвержен внушению.
Цитата (helencapricorne)
Она считает себя обязанной Эдику... У них же семья! Она в данном случае пытается вести себя разумно... Сохранить семью... Второй вопрос стоит ли и получится ли... Но это только время покажет...

Ключевой вопрос - а стоит ли Тут главное не ошибиться в выборе.



We can be heroes, just for one day...
 
ТТТТДата: Вторник, 12.03.2013, 16:04 | Сообщение # 2362
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (Solt)
Ну это не помешало ему пять лет не вспоминать про Мейсона.

Да почему не вспоминать? Вспомни эпилог первой части, он через три года после событий, описанных в первых Тайнах. И как раз там у Карлайла за Мейсона душа болит. А не встречался он с ним, потому что Мейсон ясно дал понять, что не хочет никого видеть.
Цитата (Solt)
Я так надеялась прочесть, что у Беллы что-то екнет в сердце или она хоть чуть заметит, что Мейсон тоже старался и все это ради нее. Но нет, ее волновал Эдик и их с ним отношения.

Сердце у нее екает каждый раз, когда она его видит. Вспомни, как она даже не знала, кого она больше ждет. Она чуть ли не силой заставляет себя о нем не думать.
Цитата (Solt)
И чувствую я буду в глубоком накауте от окончания Тайн.

Надеюсь, что это будет в хорошем смысле этого слова)))
Цитата (Solt)
Мейсон приезжай ко мне, ну их в баню, я веселая и характер у меня с червоточиной, со мной точно не заскучаешь.

Хорошо, я его к тебе обязательно направлю! wink
Цитата (Solt)
Ключевой вопрос - а стоит ли Тут главное не ошибиться в выборе.

Ох, а какой он, правильный выбор? Любой процесс выбора несет в себе какие-то потери. А если ситуация пятьдесят на пятьдесят? wink


 
helencapricorneДата: Вторник, 12.03.2013, 16:07 | Сообщение # 2363
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (Solt)

Ну показатель * махаю головой в знак согласия*

biggrin
Цитата (Solt)

Не знают, но ведь они должны сейчас разбираться. По мне Эдику больше подходит Алисия - молоденькая открытая неиспорченная. А Беллка всегда была немного опасной с характером не домашняя совсем. Но у них семья, и что они решат знает только Таня

Подписываюсь под каждым словом wink
Цитата (Solt)
Надеюсь Таня тебя читает и может даже прислушается, хотя этот автор не очень подвержен внушению

Думаю, что читает и посмеивается над нами wacko

Цитата (Solt)
Ключевой вопрос - а стоит ли Тут главное не ошибиться в выборе.

Именно! Причем неверный выбор я на своей шкуре испытала! angry
Правда у меня не было не такого, как Эдик, не такого, как Мася... Да и вообще... Я уже озвучивала это, но повторюсь...
Не известно как выбирать между такими мужиками... Внешне похожи, как две капли воды, а характеры... Вот если бы их соединить в одного, то...
Хотя меня всегда привлекали больше такие, как Мейсон... cool
 
ТТТТДата: Вторник, 12.03.2013, 16:26 | Сообщение # 2364
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Думаю, что читает и посмеивается над нами

Конечно, читает... и не посмеивается, а наслаждается, жадно впитывает каждое слово. wink Для автора большая честь видеть такую дискуссию на форуме, значит, герои не оставляют читателей равнодушными. Следовательно, автор не зря старался, ломая голову над сюжетом. biggrin
Цитата (helencapricorne)
нешне похожи, как две капли воды, а характеры... Вот если бы их соединить в одного, то...

Не, тогда бы каждый потерял свою индивидуальность, и было бы неинтересно!




Сообщение отредактировал ТТТТ - Вторник, 12.03.2013, 16:27
 
F_BДата: Вторник, 12.03.2013, 16:49 | Сообщение # 2365
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Всем приветик! smile
Цитата (Solt)
Мейсон ну хоть чуть будет счастлив
А мне кажется, что Мейсон никогда не будет счастлив. Это не про него. Ведь для этого ему надо примириться со своей сущностью, а это засело внутри него своего рода психологической травмой "я - монстр, и буду вести себя соответствующе". Первая любовь свою лепту в это, конечно, тоже внесла. Есть психологическая помощь для вампиров? biggrin
И нельзя быть "чуть счастливым", я думаю... Либо счастлив, либо нет...



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
helencapricorneДата: Вторник, 12.03.2013, 16:56 | Сообщение # 2366
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (F_B)
А мне кажется, что Мейсон никогда не будет счастлив.

А он пробовал? wink
Цитата (F_B)
Ведь для этого ему надо примириться со своей сущностью, а это засело внутри него своего рода психологической травмой "я - монстр, и буду вести себя соответствующе". Первая любовь свою лепту в это, конечно, тоже внесла. Есть психологическая помощь для вампиров?

Так он уже сам работает над этим... Вон уже расставил приоритеты... Понял, что тот же Эдик для него важен... Вон как о нем печется! На, возьми девочку... Только от моей ненаглядной отстань! Брось! Брось! Бяка для тебя! Не по зубам! biggrin
Цитата (F_B)
И нельзя быть "чуть счастливым", я думаю... Либо счастлив, либо нет...

Это точно... cool
 
F_BДата: Вторник, 12.03.2013, 17:04 | Сообщение # 2367
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Цитата (helencapricorne)
А он пробовал?
Пробовал, с Шарлоттой. Но его любовь его не приняла, и это все "усугубило", так сказать... Он никогда не будет счастлив своей жизнью, не тот характер у него. Я бы даже кое с кем его сравнила wink , но люди-то меняются, а у вампиров такой привилегии нет!
Не стать ему Эдиком, проще говоря.
Цитата (helencapricorne)
На, возьми девочку... Только от моей ненаглядной отстань! Брось! Брось! Бяка для тебя! Не по зубам!
biggrin Тебя читать не менее интересно, чем оригинал!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Вторник, 12.03.2013, 17:08 | Сообщение # 2368
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (F_B)
И нельзя быть "чуть счастливым", я думаю... Либо счастлив, либо нет...

Оль, вот тут я с тобой не согласна. Никто не может быть счастливым абсолютно, как по мне, это какое-то плоское, надуманное понятие. В моем понимании счастье - это умение адаптироваться к окружающему миру, уметь находиться в гармонии с ним и с собой. А мир вокруг постоянно меняется, и ты меняешься вместе с ним. Соответственно и счастье твое постоянно трансформируется, то, к чему ты стремилась вчера, сегодня или завтра может показаться ерундой. Счастье - это трудная работа, это постоянная борьба, прежде всего с собой. Можно одним утром проснуться мрачным и злым, а другим - совершенно всем довольным и счастливым.
Это я к тому, что у каждого свое счастье. И Мейсон вполне может вывести свою формулу счастья, которое может и не показаться нам абсолютным.
О, как меня понесло... чего только не придумаешь, чтобы научную статью не писать!!!! biggrin

Добавлено (12.03.2013, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата (helencapricorne)
Вон как о нем печется! На, возьми девочку... Только от моей ненаглядной отстань! Брось! Брось! Бяка для тебя! Не по зубам!

Какая трогательная забота!!! Как же Эдику с родственничком-то повезло, что бы он без него делал?????
Цитата (F_B)
Не стать ему Эдиком, проще говоря.

Так и не надо... пусть остается Масей! tongue


 
F_BДата: Вторник, 12.03.2013, 17:11 | Сообщение # 2369
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




ТТТТ, Тань, вы с Мейсоном родственные души, "счастье\жизнь в постоянной борьбе, адаптации к меняющимся обстоятельствам" и т.д. Я понимаю твою точку зрения, но считаю, что моей она не противоречит wink Так вот, выражаясь твоими словами, Мейсон никогда не будет в гармонии с собой, имхо.


There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Вторник, 12.03.2013, 17:21 | Сообщение # 2370
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (F_B)
Я понимаю твою точку зрения, но считаю, что моей она не противоречит

Тогда я не поняла твою. surprised Что ты понимаешь под абсолютным счастьем? wink
Цитата (F_B)
Мейсон никогда не будет в гармонии с собой,

Ну так это с твоей точки зрения. А с его - очень может даже будет. biggrin


 
F_BДата: Вторник, 12.03.2013, 17:34 | Сообщение # 2371
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




ТТТТ, под счастьем я и понимаю ее, гармонию))) нельзя быть "слегка", "чуточку" в гармонии, так ведь?
Цитата (ТТТТ)
Ну так это с твоей точки зрения. А с его - очень может даже будет.
Ну да, с моей)) И с удовольствием почитаю, в чем же он в итоге найдет свое счастье ))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Вторник, 12.03.2013, 17:47 | Сообщение # 2372
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (F_B)
нельзя быть "слегка", "чуточку" в гармонии, так ведь?

Постоянная гармония - это скууучно))) А вот трепыхания для того, чтобы ее сохранить - это да, это интересно)))


 
helencapricorneДата: Вторник, 12.03.2013, 17:48 | Сообщение # 2373
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Цитата (F_B)
Я бы даже кое с кем его сравнила

Хах! Я даже знаю с кем! И больше тебе скажу... Ты думаешь почему я так резко опять на Масю переключилась? wink
Цитата (F_B)
, но люди-то меняются, а у вампиров такой привилегии нет!

Ты немного не так понимаешь... и потом... Ты же не все еще знаешь о том, с кем ты сравниваешь...
А кто сказал, что он совсем плохой? Ты уже досмотрела до того места, где говорят, что он носит маску плохого мальчика?
Ему просто нужно показать, что он может быть не только плохим мальчиком... И он ХОЧЕТ меняться, а тот совсем не хотел, а его просто заставила любовь его поменяться, раскрыться...
А тут он сам для себя решил... wink
Цитата (F_B)
Не стать ему Эдиком, проще говоря.

А ему это надо? Даже не так... А нам это надо? И Белке это не надо, т.к. уже знает одного...
Цитата (F_B)
Тебя читать не менее интересно, чем оригинал!

Ну, ничего себе комплимент! surprised Спасибо, конечно... Но я не думаю, что это так... cool
Цитата (ТТТТ)
О, как меня понесло...

Во и меня что-то... wacko
Цитата (ТТТТ)

Какая трогательная забота!!! Как же Эдику с родственничком-то повезло, что бы он без него делал?????

Вот и я думаю... Что бы он без него делал? cool
Цитата (F_B)
Так вот, выражаясь твоими словами, Мейсон никогда не будет в гармонии с собой, имхо.

В корне не согласна! tongue
 
ТТТТДата: Вторник, 12.03.2013, 17:51 | Сообщение # 2374
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (helencapricorne)
Во и меня что-то...

Наверное, это заразно))) Это вирус передается исключительно коммуникационно-интернетным путем)))
Цитата (helencapricorne)
Вот и я думаю... Что бы он без него делал?

Жил бы себе тихо-мирно с родителями, и горя не знал! tongue


 
F_BДата: Вторник, 12.03.2013, 18:01 | Сообщение # 2375
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Цитата (ТТТТ)
Постоянная гармония - это скууучно))) А вот трепыхания для того, чтобы ее сохранить - это да, это интересно)))
Ну так я ап том и талдычу!! biggrin Что скучно ему быть в гармонии, не в его это характере! Точнее, гармония для него в другом, об этом ты уже сказала выше wink В-общем, Мейсон должен чувствовать себя живым, а что это ему даст - то и будет для него щастьем cool
Цитата (helencapricorne)
Ты думаешь почему я так резко опять на Масю переключилась?
Ох, лиса! happy
Цитата (helencapricorne)
А кто сказал, что он совсем плохой?
А я и не говорю, что он совсем плохой! Я наоборот, скажу, что он совсем не плохой!! Но это уже оффтоп)))
Цитата (helencapricorne)
В корне не согласна!
Ну я, значит, неправильно Масю понимаю... Или просто вы знаете что-то, чего не знаю я! tongue



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови. Еще один шанс (Продолжение Тайн крови)
Поиск:


Мужчина слова