Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Шаг в пустоту (История моей смерти)
Шаг в пустоту
МуРРРкаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:03 | Сообщение # 1
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:





3 место в номинации Лучший фанфик в разделе "Отдельные персонажи"

Название темы:
Шаг в пустоту

Автор: МуРРРка
Бета: esse

Предупреждение:жутко депрессивная штука. Запрещается к прочтению детьми, лицами с суицидальными наклонностями, особам, ищущим позитива и т.д. Все претензии по поводу испорченного настроения будут направлены не по адресу. Я в курсе!
И еще Никакой любовной истории здесь нет.

Рейтинг:R
Жанр:Deathfic
Пейринг: После окончания
Саммари: Твоя жизнь кошмарна? В Америке начала ХХ века она показалась бы раем. А моя жизнь проходила в аду. Но я не хочу больше жить в мире в котором нет любви. Я сделала свой выбор и шагнула в пустоту...

Статус: ЗАКОНЧЕН
От автора: написала эту историю чтобы понять и принять ее героиню...
Всех читателей предыдущего фика предупреждаю, это совсем противоположная история!!!
Размещение: сначала спросите!



Начало:
Тебе надоели сладкие истории о любви, тогда взгляни на грязь, гнусность и мерзость моей жизни. И моей смерти...

Пролог. Двадцать шесть.
Глава 1. Три.
Глава 2. Шесть.
Глава 3. Семь.
Глава 4. Десять.
Глава 5. Четырнадцать.
Глава 6. Пятнадцать.
Глава 7. Шестнадцать. Часть 1. Часть 2.
Глава 8. Двадцать.
Глава 9. Двадцать пять. Часть 1. Часть 2.
Глава 10. Двадцать шесть. Часть 1. Часть 2.
Эпилог. Вечность.

Рецензия


История завершена! Очень жду комментарии!


Флуд здесь




Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!


Сообщение отредактировал МуРРРка - Понедельник, 23.06.2014, 23:50
 
svetaychikДата: Вторник, 15.03.2011, 21:53 | Сообщение # 151
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




МуРРРка, Муренок,спасибо за главу!Очень понравилось!Думаю,предпологать,что же произойдет уже бессмысленно,будем просто ждать))Эта фраза в конце,жутковатая:
Quote
сон все не шел. У меня были какие-то нехорошие предчувствия, но я даже представить себе не могла какой ужас мне предстоит пережить всего через несколько часов.

Даже холодок по спине прошел.))
И еще вопрос,кто этот зеленоглазый красивый незнакомец?....мы с ним еще встретимся.....он будет как-то связан с героиней?
Жду продолжения ввиде последней главы и эпилога,))Немного грустно,что все-таки история заканчивается.)) cry



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
МуРРРкаДата: Вторник, 15.03.2011, 22:28 | Сообщение # 152
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




VoxciS,
Выделяешься теперь эт точно! только читать не оч удобно - буква "В" пропадает)))
Я же говорю - всему свое время ))) когда оно нужно - оно тебя найдет)))
А по поводу будущего ГГ ))) думаю мы друг друга поняли)))
И есть за что! За комментарии! За то, что читаешь)) За мнение))) За поддержку))) В общем я долго могу перечислять!

Добавлено (15.03.2011, 22:28)
---------------------------------------------
svetaychik,
Коть, тебе спасибо! За комментарий!
Фразочка действительно жутковатенькая, но мы же тут не розовые сопельки собираем, правда?
Хотя эта глава...ушла в ту степь...
А почему зеленоглазый? Он не зеленоглазый! И мы с ним еще встретимся))) Он точно как-то связан с героиней))) Давай вернемся к этому комментарию после эпилога)))
А мне-то как грустно! Что же я теперь по четвергам делать-то буду?
Спасибо еще раз!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
svetaychikДата: Среда, 16.03.2011, 11:25 | Сообщение # 153
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (МуРРРка)
Давай вернемся к этому комментарию после эпилога)))

Обязательно вернемся.)) wink

Quote (МуРРРка)
А мне-то как грустно! Что же я теперь по четвергам делать-то буду?

Не грусти.)) smile Мы будем ждать от тебя новых творений.)) wink
Жду продочку,как всегда! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
МуРРРкаДата: Среда, 16.03.2011, 11:47 | Сообщение # 154
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




svetaychik,
Упс! ошиблась! по вторникам, конечно))) по четвергам я еще немного буду занята...
а новые творения - в планах много, но я отдохну слегка)))
Еще раз спасибо!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
VoxciSДата: Среда, 16.03.2011, 17:46 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Quote (МуРРРка)
Выделяешься теперь эт точно! только читать не оч удобно - буква "В" пропадает)))

Куда она пропадает? surprised

Quote (МуРРРка)
Я же говорю - всему свое время ))) когда оно нужно - оно тебя найдет)))
А по поводу будущего ГГ ))) думаю мы друг друга поняли)))

Совершенно верно. happy

Quote (МуРРРка)
И есть за что! За комментарии! За то, что читаешь)) За мнение))) За поддержку))) В общем я долго могу перечислять!

Мне самой приятно все это делать. tongue Так что всегда пожалуйста. biggrin


 
AsherДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:09 | Сообщение # 156
ღDark Princessღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Класный фанфик! Ты здорово пишишь wink Принимай в ПЧ!

 
svetaychikДата: Вторник, 22.03.2011, 15:56 | Сообщение # 157
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




МуРРРка, Скучаю по тебе и без "Шага...",возвращайся по-скорее.)) smile


Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
МуРРРкаДата: Среда, 30.03.2011, 01:31 | Сообщение # 158
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




VoxciS,
вот, я наконец, пришла в себя и вернулась к жизни, так что продолжим наш обмен любезностями, тем более, что я планирую сегодня выложить конец истории)))

Asher,
Добро пожаловать, конечно))) к самому десерту!

svetaychik,
Спасибо, Светочка, за поддержку))) только благодаря ей я раньше срока вырвалась)))) теперь буде наверстывать упущенное)))

Всех люблю, целую, сегодня будет развязка!! Я тоже с нетерпением ее жду)))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
svetaychikДата: Среда, 30.03.2011, 13:04 | Сообщение # 159
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




МуРРРка, Блин,Леля у меня нет слов!...вот я тупица и как могла не догадаться,что эта история жизни Эсми....ведь кажется,все было понятно.))Да,я в шоке от последней главы....ее жизнь закончилась безумно трагично и никаким бессмертием не залечить эти раны.))....память к сожалению не сотрешь.))Но я рада,что буйный Билли больше не будет коптить своим присутствием эту землю,надеюсь он попадет по-назначению-в ад.))
Да-да и я поняла,кто был этот красивый встречный прохожий-Карлуша конечно happy ,видимо он Эсми тоже сразу заприметил.)) wink
Лелечка,спасибо еще раз за историю,ты права финал получился по-своему счастливым.))Я не прощаюсь!)) wink



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
МуРРРкаДата: Среда, 30.03.2011, 13:28 | Сообщение # 160
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




svetaychik,
фууух! меня попустило! я очень рада, что тебе понравилось)))

для меня действительно было удивительно, что многие не догадывались о том, что это история Эсме. на самом деле в начале я даже не думала скрывать имя героини, считала что с пролога все будет понятно - ведь только она из всех персонажей пыталась покончить с собой. ее история от СМ меня совсем не устраивала, ведь она жила в то время, когда мужчине было не принято перечить, а тем более убегать от него беременной и я решила написать свою версию)))

ее жизнь должна была быть трагичной, как и ее потеря. но время лечит многое, а любовь помогает забыть даже самые ужасные моменты. в истории СМ она вспоминает о своем ребенке с грустью, но видно, что она смирилась с потерей!

у меня была мысль, что она должна поквитаться с ББ после превращения, но я вовремя ее оставила, решив, что он не достоин того, чтобы даже капля его крови была в ней.

о Карлайле - да, тот мужчина был он, а так же доктор, который ее лечил после первого "знакомства" с Буйным Биллом. есть идея написать бонус от его лица, но это пока смутный проект, может быть месяца через два я и созрею)))

Еще раз спасибо тебе огромное! За поддержку, за комментарии, за оценку, за то, что выдержала и прочла до конца))) Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
Twilight-foreverДата: Среда, 30.03.2011, 13:33 | Сообщение # 161
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 287


Статус:

Клубы:


Еще раз спасибо за весь фанф. Он был конечно грустным и немного жестоким, но все же очень интересным. И в конце конечно не полный Happy end но все же Эсми жива и она полюбит Карлайла. К сожаленью у нее не будет своих детей но приёмные уже лучше чем ничего.

 
МуРРРкаДата: Среда, 30.03.2011, 13:41 | Сообщение # 162
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Twilight-forever,
Спасибо за комментарии!
Да конец нельзя назвать полностью счастливым, но по сравнению с тем, что могло бы быть... все равно история этой героини далеко не завершена, в отличии от моей истории)))
Спасибо тебе большущее, что читала и комментировала. И я очень рада, что тебе понравилось))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
svetaychikДата: Среда, 30.03.2011, 14:12 | Сообщение # 163
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (МуРРРка)
для меня действительно было удивительно, что многие не догадывались о том, что это история Эсме. на самом деле в начале я даже не думала скрывать имя героини, считала что с пролога все будет понятно - ведь только она из всех персонажей пыталась покончить с собой. ее история от СМ меня совсем не устраивала,

Лелечка,вот не знаю плохо это или хорошо,но я даже не сопоставляла эту историю с сагой вначале,меня просто захватила эта интересная,интригующая история о далеких временах,о том,какие были тогда люди и нравы.))Дура я,да!...ведь я же нахожусь на сайте для поклонников саги.)))Честно,не думала,что сюжет по саге.))Леля,ты просто мастер!,тебе удалось написать историю так,что я даже не задумывалась над тем по саге она или нет.)) smile

Quote (МуРРРка)
есть идея написать бонус от его лица, но это пока смутный проект, может быть месяца через два я и созрею)))

Да,да да!!!хочу бонус! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
МуРРРкаДата: Среда, 30.03.2011, 14:31 | Сообщение # 164
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




svetaychik,
Эй, перестань себя обзывать, ругать! Я очень- преочень рада, что ты не догадывалась)))
От твоих похвал я даже краской залилась))) очень приятно!
Бонус пока только в проекте, но возможно я созрею)))
Еще раз спасибо!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ГульнурДата: Среда, 30.03.2011, 15:25 | Сообщение # 165
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:




Лелик-ты моя умница!=))так закрутила, что мы не поняли таких очевидных вещей!=)ужс!=)теперь все так предельно ясно!=)и кто этот загаочный мужчина в цветочном магазине, и кто же на самом деле этот добрый врач, и наконец КТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НАШ ГЕРОЙ!=)))честно, мне стыдно
я сначала думала, что это вообще отдельная просто история, не имеющая никого отношения к саге!=)))думаю, поэтому у меня возникли проблемы с нашей Эсми!=))я пыталась придумать имя, которое подошло по "звучанию", как у Мелоди!=)))
очень жаль малыша! cry перед глазами стала эта картина, и так жутко стало!! sad хорошо, что она пристрелила это урода!я бы тоже не хотела, чтобы у нее было хоть что-то от него(ну кроме малыша! sad )этим моментом напомнила Розали!=)))
ну наш сказочный принц покажет ей наконец что же такое настоящее счастье и любовь!=)))
спасибо тебе Лелик за доставленное удовольствие!=)))
и спасибо тебе esse за помощь нашему любимому автору!=))))
 
МуРРРкаДата: Среда, 30.03.2011, 15:41 | Сообщение # 166
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Гульнур,
Котеночек, ты такая хорошая))) Спасибо тебе! Подпись я оценила))) очень приятно! даже не знаю как выразить насколько)))
я рада, что в конце концов все выяснилось...
мне радостно и грустно, что история закончилась... у нас стало на одну тему для обсуждений меньше(( но я рада, что все закончилось!
вот-вот! мне тож не хотелось превращать историю Эсми в историю Роуз, тем более, что Стеф говорила, что Эсме пробовала человеческую кровь)))
а Карлайл... ну, как я без него?))) впрочем я все написала выше - в ответе для Светы)) можешь подглянуть)))
Спасибо тебе , солнышко, что прочитала и поддержала эту историю! Цем-Цем)))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
ГульнурДата: Среда, 30.03.2011, 15:49 | Сообщение # 167
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:




да я видела этот неожиданный, но однозначно приятный сюрприз!=)))знаю, он еще только предпологаемый, но мы все равно надеемся!=))
Лелик
у нас стало на одну тему для обсуждений меньше((
ну все зависит от тебя!=))*хитро так улыбаюсь!=)))но ты главное отдыхай и больше не болей!!!!ты нам нужна здоровая пре здоровая!=)))кто нас будет радовать такими замечательными историями?=))
но читателей у тебя точно не поубавится, это точно!=)))
 
МуРРРкаДата: Среда, 30.03.2011, 16:12 | Сообщение # 168
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Гульнур,
хихик, какая ты наблюдательная))) я рада)))
только не надо на меня давить... я еще не сказала однозначно... хотя я сказала, что напишу, но не знаю когда))) вот так вот запутанно, но надеюсь понятно)))
Ух, захвалишь ты меня и я испорчусь))) шучу!!!
Спасибо тебе еще раз))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
VoxciSДата: Среда, 30.03.2011, 17:02 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Quote (МуРРРка)
вот, я наконец, пришла в себя и вернулась к жизни, так что продолжим наш обмен любезностями, тем более, что я планирую сегодня выложить конец истории)))

УРА!!!!!!!! ТЫ ВЕРНУЛАСЬ!!!!
Продолжим, продолжим. Я всегда за. biggrin

А теперь по поводу фика.
Конечно, я уже знала, кто у нас ГГ, но это не помешало мне с интересом прочесть эпилог. Вообще, фик потрясающий. Читался он как совершенно отдельная история. В первые моменты прочтения мне казалось, что рассказ будет про кого-то из свиты Вольтури, потому что про всех других персонажей саги уже написаны свои истории. Но когда я поняла, что это жизнь Эсми, то на какой-то миг впала в ступор. Это же надо было переписать историю так, чтобы и комар носа не смог подточить?! Лёль, ты гениальна. Я это на полном серьезе говорю.
А момент смерти Криса... Мне действительно показалось, что краски на пару секунд померкли. Не представляешь, в каком я была шоке от жестокости Билла. Захотелось устроить ему "Пилу 6" *опустим тот факт, что это всего лишь вымышленный персонаж*. angry

МуРРРка, большое спасибо за такую потрясную историю. Ты в корень изменила мое отношение к Эсми. Даже захотелось мини-фик написать про неё. happy Кстати, с удовольствием прочла бы бонус от Карлайла. Интересно было бы узнать его точку зрения. smile
Esse, большое спасибо, что помогала нашему дорогому автору с редактированием этого фика. wink


 
МуРРРкаДата: Среда, 30.03.2011, 17:16 | Сообщение # 170
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




VoxciS,
Ух ты, сколько всего))) я так рада)))
Ой, нет, я далеко не гениальна! я просто видела много неточностей и недостатков в истории ГГ у Стефани Майер. Таких, каких просто не могло быть во время ее жизни. слишком все размыто... и меня это задело, а бурная фантазия тут как тут... и понеслось))) вот так вот и вылилось)))

хотя я считаю, что история скучновата в начале, и развивается уже после шестнадцатилетия, но тем не менее... она особенная (для меня). просто хотелось больше раскрыть характер Эсме, описать большее ее жизненных преград. чтобы стало понятно почему она так любит своих приемных детей, почему смогла навеки полюбить Карлайла, впервые встретившись с ним уже после перерождения.

не пойми меня неправильно, я сама мама и эпизод со смертью сына писала неделю - именно тот абзац, что под спойлером. но я считаю, что это правильно. кровь ББ должна была исчезнуть. не в том смысле, что генетика, а в том, что я не представляю какой маменький сыночек получился бы из него... и не факт, что он не создал бы Эсме еще кучу неприятностей... почему то я так чувствовала... не хотела привязываться к этому ребенку...

На самом деле я не сильно люблю Эсме, я больше по Карлайлу))) Но я пыталась найти в ней то, что он видит в ней. а может она мне нравится, вот только не как Элизабет Ризер - она, опять таки по моему мнению) совершенно не для єтой роли!

А напишешь свой миник - маякуй - с удовольствием прочту)))

Спасибо тебе большое, что нашла мой фф, стойко прочла да еще и так здорово поддерживаешь)))
Мяу!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
llianaДата: Четверг, 31.03.2011, 00:48 | Сообщение # 171
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Полина, ты знаешь, я была с тобой с самого начала и всегда тебя поддерживала.
Но сейчас ты перегнула палку.
Конечно, в мире, как ни страшно об этом думать, наверное, каждый день происходят еще более жестокие вещи, чем те, что ты описала. Но разве в этой истории это было так уж необходимо?..
И не говори, что ты сделала спойлер. Я не знаю, найдется ли хоть один читатель, кто туда не заглянет. Просто когда писатель пишет что-либо, он всегда преследует определенную цель. Леля, так какую цель преследовала ты когда подробно описывала садисткое убийство маленького ребенка? Показать какой урод этот Билл, так мы это и так уже поняли. Я уже догадалась, что он будет причастен к смерти малыша. Но Леля, зачем было так усердствовать?!.. Чтобы шокировать, добавить перчику?..
Quote (МуРРРка)
кровь ББ должна была исчезнуть. не в том смысле, что генетика, а в том, что я не представляю какой маменький сыночек получился бы из него...

Но там была и ее кровь!!! И что еще более ценно, ЕЕ ЛЮБОВЬ!

До недавнего времени в литературе и кино было табу на подробное описание смерти детей. И мне кажется это правильно. Дети - это самое ценное, что есть у нас в жизни. Есть определенные границы, которые переступать нельзя. И каждый писатель несет ответственность за то что написал.
Я не в коем случае не хочу тебя обидеть. Но для меня одна эта сцена перечеркнула всю историю.
Прости, если написала жестко, но по-другому выразить свои чувства не могу.


Подпись пользователя
Помни о прошлом, живи настоящим и не волнуйся о будущем.


Сообщение отредактировал lliana - Четверг, 31.03.2011, 00:54
 
МуРРРкаДата: Четверг, 31.03.2011, 02:15 | Сообщение # 172
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




lliana,
Прости, солнышко, что испортила тебе все впечатление... тем более, что глава была с задержкой...

Я понимаю как тяжело было тебе это читать, я тоже мама и я прекрасно понимаю чувства тех, кто это прочтет! Но... я могу объяснить почему я описала ТАК смерть малыша!
у меня не было накрученных на вилку кишок и выжженных глаз (это я для наглядной жестокости пример привела). Сын Эсме умер быстро и практически безболезненно, мгновенно! А то как Эсме это перенесла совсем другое дело! Вот ее переживания и расписаны! Вот они-то и оставили то негативное впечатление! НО РАЗВЕ МОГЛО БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ? Не думаю, что впечатление было бы лучшим если бы ББ перерезал ему горло или выстрелил в живот! Она бы все равно восприняла этот кошмар еще более трагично!
Ты прекрасно знаешь, что тот единственный абзац под спойлером я писала НЕДЕЛЮ, но ты не знаешь, что остальная часть фф заняла 5 дней! Как ты думаешь мне, как маме, как автору, легко дались те строки? Или я написала с бухты барахты первое что на ум пришло? Не перебирала миллион вариантов содрогаясь от каждого из них? Или зря писала предупреждения в шапке и ставила высокий рейтинг? И спойлер все-таки предупреждал о том, что это жестоко! И я рассчитываю на то, что не все под него заглянули! Все же он не просто так там есть!
Вот! Прости за резкость в ответ, но вырвалось! Тем более ты знала о чем будешь читать! Ты узнала имя героини первой, могла понять о чем глава и просто пропустить ее!
В любом случае, я больше Deathficи писать не собираюсь - этим по горло сыта!

Ладно, меня попустило, надеюсь, что попустит и тебя! Мне искренне жаль что история тебя разочаровала и я, как автор, не оправдала твоих надежд! Прости еще раз и огромное тебе спасибо, что не побоялась высказать свое мнение! Я рада ему, на самом деле рада! Спасибо!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
AsherДата: Четверг, 31.03.2011, 08:34 | Сообщение # 173
ღDark Princessღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




МуРРРка, спасибо тебе за ФФ. Многие моменты конечно очень жуткие, но наверное в этом и была твоя задумка.

 
llianaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:22 | Сообщение # 174
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Что ж, скажем так, я человек впечатлительный, и, видимо, переоценила свои силы, когда заглянула под спойлер. До сих пор меня не отпускает эта ужасная сцена.
Я понимаю тебя, что ты увидела суть своего детища именно таким: полным насилия, жестоким и несправедливым. Но ведь ты смогла описать жизнь Эсме в борделе без единой сексуальной сцены. Так и здесь, убийство малыша бы не выглядело менее ужасно без детального описания как это сделал ББ. Вспомни хотя бы фильм "Семь" (если ты смотрела)- мы ведь не видим голову героини в коробке, но именно это и пугает нас больше всего. Страх именно в сердце, а не в глазах.
Леля, ты не разочаровала меня как автор. Меня расстроила нынешняя тенденция к чернухе. Какой фильм не посмотри, какую книгу не прочитай. Любое произведение после себя должно оставлять надежду, каким бы трагичным оно ни было. А в данном случае, сцена убийства как острый крюк, который вспарывает восприятие, заливает все вокруг кровью бедных чувств и не дает разглядеть главное - потрясающую перемену в жизни, точнее смерти героини. А ведь упор или заключительная точка должна стоять именно на этой сцене.
Но это всего лишь мое видение.


Подпись пользователя
Помни о прошлом, живи настоящим и не волнуйся о будущем.


Сообщение отредактировал lliana - Суббота, 02.04.2011, 23:23
 
МуРРРкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:01 | Сообщение # 175
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




lliana,
так-с, начнем с того, что первый спойлер был как раз над сексуальной сценой в борделе...
затем, я считаю, что именно проблеск надежды - это последнее, что оставляет эпилог. именно проблеск, а не надежду...
затем повторюсь, я знаю, почему тебя так сильно зацепила глава. но реальность такова, что окружающий мир становится все более жестоким и равнодушным. раньше можно было ребенку показать легкие курильщика, нарисованные в мед.справочнике и он никогда не рискнул бы даже в рот сигарету взять, а самым страшным фильмом был Вий, а теперь... на каждом углу зомби и оторванные конечности... и это считается нормальным... я тоже считаю, что это слишком, но все же не пытаюсь противостоять миру. Может поэтому не так сильно переживала то, что написала и не считаю, что там есть что-то сверх негативное (бывает и страшнее), а может потому что никогда не отожествляла себя с героиней, а своего ребенка с ее.
В общем, Оля, я тебя прекрасно понимаю и спасибо тебе еще раз за твое мнение. Мне очень жаль!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Шаг в пустоту (История моей смерти)
Поиск:


Методы дедукции