Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
Stasia_june, hel_heller, adri, marikabuzuk, Gal13, RedRose, vanessa19032001, ♥Ianomania♥, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Шаг в пустоту. Глава 1. Три.

2024-4-24
15
0
0
Перед моими глазами пролетела вся моя жизнь. Все двадцать шесть долгих несчастливых лет.

Я помнила себя с раннего детства. Возможно, потому что детства, как такового, у меня не было. Его не было ни у кого из моих сестер. Оно было лишь у крошки Джимми, моего единственного братца. Единственного, любимого и желанного ребенка в нашей семье.
Моя мать, Элен, была кроткой и скромной. Она никогда не перечила мужу, всегда была послушной. Она любила нас, ее детей, но эта любовь не шла ни в какое сравнение с уважением, которое она испытывала к мужу.

Мой отец, Джим старший, был одержим идеей наследника, хоть наследовать, в принципе, было нечего. Небольшой домик и крохотный лоскуток земли - вот и все, чем он владел тогда. Он считал, что девочки, как таковые, бесполезные существа, лишние рты. Если бы это было законно, если бы он не так сильно боялся Бога, вернее его кары, он бы топил нас, как котят, в первый же час после нашего рождения. Он пытался избавиться от нас, заставляя самих зарабатывать на хлеб, как только мы становились способны делать это.

Джим очень хотел иметь сына и предпринял для этого все возможное, но крошка Джимми младший появился в нашей семье лишь четырнадцатым ребенком. Я была восьмой. И уже в три года меня оставляли смотреть за Мелоди, моей двухлетней сестричкой. Старшие девочки уже тогда были вовлечены в исполнение страшных задумок Джима старшего. Мама носила близняшек - Джорджию и Джорджину - ей уже было трудно двигаться и следить за детьми. Я помню, как Мария, старшая сестра, которой тогда исполнилось одиннадцать, очень долго объясняла мне, почему так важно быть серьезной и ответственной. Я не поняла и половины ее слов, но точно уяснила - я отвечаю за Мелоди. Она не должна плакать, вести себя громко, капризничать. Особенно, когда с работы вернется Джим.

Мы с Мелоди тихонько игрались весь день в уголке комнаты. К вечеру она немного устала, проголодалась и начала капризничать. Чтобы хоть как-то отвлечь ее, я оторвала кусочек газеты, не больше моей ладони, и сделала из него гармошку. Потом с помощью этой гармошки я показывала Мелоди представления, и она была в восторге, хлопала мне в ладоши и смеялась своим чудным смехом. Но потом пришел Джим...

Он был зол. Он искал лишь повод и объект, чтобы дать выход скопившейся ярости. И он нашел его. Поводом стал маленький обрывок прошлогодней газеты размером с детскую ладошку.
Тогда он впервые сломал мне руку. Было ужасно больно, и я разревелась, но это только подзадорило его, взбесив еще больше. Он словно дикий зверь швырял меня ногами от стены к стене, пока не выплеснул все, что хотел. Затем он просто ушел в свою комнату и уснул.

Я выздоравливала долго. Синяки уходили неделю, рука срослась через два месяца, душа так никогда и не зажила. Но я вынесла из этого несколько уроков. Первый, если Джим приходит злой, лучше всего спрятаться подальше. Второй, если не успела - молчи, иначе будет хуже. Третий, если попалась - тебя никто не спасет, никто не пожалеет. Это были первые жестокие уроки жизни.

С тех пор я была более осторожна в выборе наших с Мелоди игр. Но, как оказалось, это не имело особого значения. Джим всегда умел найти повод - крошка на полу, пятнышко грязи на лице, вывалившийся из печи уголек, что угодно.

Хуже всего было, когда мама рожала очередную девочку. Тогда доставалось всем. Только в день рождения Мелоди, я была слишком мала и не помнила, что случилось. Возможно, я тихонько спала, и он забыл обо мне.

Еще ужаснее было видеть, как он издевается над сестрами, особенно над младшими, особенно над Мелоди. Она вообще была мне дороже других, скорее всего, разговор с Марией так повлиял на меня. Но я всегда чувствовала ответственность за нее. И всегда заступалась, отвлекая на себя гнев Джима. Так мне было легче. Да, мне было ужасно больно, но все же легче, чем смотреть, как его огромные кулаки опускаются на маленькое беззащитное тельце.

Со временем я научилась угадывать настроение Джима по стуку его башмаков. В случае опасности я старалась сначала спрятать малышей, а затем искала убежище для себя. В нашем маленьком домишке это было сделать очень нелегко, и я проявляла значительную фантазию. Не знаю, как я могла додуматься до этого своей маленькой детской головкой. Иногда он находил кого-то из нас, и тогда я выбегала из своего тайника, стараясь наделать при этом как можно больше шума, привлекая внимание к себе. Он снова и снова набрасывался на меня, то и дело, ломая мне кости, разбивая в месиво мое лицо, заставляя плеваться кровью. Но я выжила, я каждый раз выкарабкивалась, мне было необходимо быть в форме к следующему всплеску его ярости, чтобы защитить Мелоди.



Давайте обсудим на ФОРУМЕ!
И не забудьте сказать спасибо esse за ее бетирование.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6460-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: МуРРРка (10.01.2011)
Просмотров: 1561 | Комментарии: 20 | Теги: цитата, шаг в пустоту, смерть, самоубийство, Мелоди, избиение, Самоубийца


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
1
19 kotЯ   (27.06.2014 16:05) [Материал]
Маленькое солнышко,как может раздвигает тучи,которые символизируют вечно гневного отца.И её привязанность к Мелоди больше,чем к другим,очень даже понятна-именно,за ней она присматривала.И старшая сестра из милости пыталась научить малышку избегать гнева отца.

1
20 МуРРРка   (27.06.2014 20:24) [Материал]
думаю, все же не из милости, а по любви...

1
18 Mashunya   (30.12.2013 00:01) [Материал]
surprised

0
17 Solt   (13.09.2011 14:50) [Материал]
Прям совсем не веселое детство. sad

2
16 F_B   (09.09.2011 16:31) [Материал]
Вот ублюдок! И ведь такое есть на самом деле sad

1
15 korob   (10.05.2011 19:59) [Материал]
это просто ужасно. sad

2
14 ger@   (27.04.2011 20:06) [Материал]
отец тиран и сволочь!избивать слабых и беззащитных!воистину,урод

0
13 MissஐForgottenDoll   (27.04.2011 13:04) [Материал]
Ничего себе.. 14 детей.. это ужас! Тем более, если учесть, как с ними поступал отец(( Спасибо за главу)

1
12 Джакатта   (04.04.2011 16:50) [Материал]
ее отец- просто моральный урод. что же будет дальше, если даже в 3 (!!!!!!) года он ей руку сломал????

0
11 Asher   (20.03.2011 14:14) [Материал]
жестоко surprised и так печально cry
Что же будет дальше?

0
10 VoxciS   (08.03.2011 15:55) [Материал]
Жестоко. И печально... sad cry
Я очень надеюсь, что в конце главная героиня (не знаю, кто это, но очень хочу узнать) обретет счастье. Хотя бы маленькую частичку...

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: