Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
TatkaДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:50 | Сообщение # 876
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Тэя, как же приятно начать новое утро с новой главы "Знаков"
трудно добавить что-то, что еще не написано девочками, но я попробую))))
даже не знаю, что захватывает больше: исторический сюжет или взаимоотношения Эда с Беллой. очень мягкими и едва заметными штрихами ты передаешь не только обстановку, впечатления и чувства, но и создаешь особую атмосферу. и что мне безууумно нравится, что нет крайностей или исторический экскурс, или отношения главных героев. и названия ты очень удачно к главам подбираешь wink "вторая половина" это ведь не только пергамент, это и, удивительно дополняющие друг друга, наши супруги wink
спасибо тебе огромное за продолжение и удовольствие, которые ты нам даришь


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
ТэяДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:06 | Сообщение # 877
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!

Quote (BadFairy)
Я так люблю все твои исторические отступления...ведь все они правдивы не так ли??))

В общем-то да, но, конечно, основную загадку я придумала))
Quote (BadFairy)
И что же ты говоришь что глава не об отношениях? Даже здесь мы видим как они движутся вперед! Их движения на автопилоте, когда то такие привычные, тело же часто помнит больше чем мы сами. То что Белла не отталкивает его и я уже молчу про то что она стала называть про себя его своим мужем

ну тут нет флэшбеков никаких, они больше заняты второй частью пергамента и его расшифровкой.
а про автопилот - это верно.
Надеюсь, все получили удовольствие наблюдая за этой парочкой со стороны. ;)
Quote (BadFairy)
п.с. а ты не хочешь замутить конец света?

не-а..не хочу) это дела прошлых дней.
я в конец света вообще не верю. я даже не верю, что солнце потухнет раньше, чем вы все изничтожим друг друга)))ыыыы))
Quote (Julyoks)
Так красиво эти детали вплетены в такие будничные заботы. И то, как Белла не отталкивает Эдварда; и то, как они общаются... и первые намёки на флирт... Белла, которая сама не может понять, почему насколько быстро обида уходит. И это, давно забытое, слово - "муж"... И забавный момент с нарушением координации... happy А как они слаженно действуют в комнате... Это ведь не так просто! Они так хорошо чувствуют друг друга...

спасибо, что заметила эта.
И, надеюсь, видна разница между самым началом их отношений и сегодняшним днём, как изменилась атмосфера в их паре.
И Белла называет Эдварда про себя мужем, и Эдвард уже некоторое время зовёт её про себя женой, да и не только про себя, на людях тоже.
Волей неволей и Белла отреагировала на это вот таким вот способом.
Quote (Julyoks)
Отдельное спасибо за нового загоревшего, наконец-то, Эдварда!*

да, хватит с нас "бледных юношей со взором горящим" (с)
Quote (Julyoks)
И, конечно, атмосфера в их комнате... Даже читать уютно! Так интересно наблюдать - как будто они вернулись в прошлое, забылись, настолько увлеклись любимым делом. Они даже проблему со вторым фрагментом решали как муж и жена..настолько это просматривается)) Муж (Эдвард) что-то попытался сделать, доделал, что смог, не уверен в правильности, но на помощь приходит скрупулёзная жена! happy

да-да, тут подчеркнуть, там зачеркнуть, тут исправить, что-то обсудить, над чем-то по иронизировать.
Хотелось передать непринуждённость постепенно устанавливающуюся между ними. Вот Эдварду легко, а Белла всё ещё смущается, хотя с Эдвардом ей комфортно, как ни с кем.
И сейчас они находятся для себя в привычной стихии.
Может получится так, что отчасти работа, разъединившая их, их же и соединит))

пы.сы. Юлён, спасибо за подсказку с саундом))

Quote (Julyoks)
Дорога вникуда... мне вспомнилась фреска из Ратуши в Стокгольме

интересно, покажешь? не видела.
Quote (hamyasha)
Но вот эта фразочка - чуть не сомлела от восторга:
Эдвард что-то пробормотал. И Белла была готова поклясться, что это прозвучало, как: Я три года-то еле вынес.
Это - пять!))) Такой тонкий штрих, но который у меня вызвал почти летальную дозу умиления!

ох, спасибо, Натали. Эдвард бывает что-то говорит вслух еле слышно, но совсем не с тем расчётом, чтобы это услышала Белла, однако, получается забавно.
Quote (Shenno)
и приятный маленький штрих:
Массивы в саундтреке!!!

спасибо, по-моему они неплохо легки на содержание)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:14 | Сообщение # 878
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (polina_pavla)
Тэя, честно признаться, я рада, что в этой главе не было тяжких, надрывных воспоминаний, ибо они меня эмоционально очень выматывает (это, кстати, комплимент тебе: ты пишет так, что я потом отходить вынуждена и аффекты свои в гармонию приводить).

ой, ну если я могу вызвать у тебя такую реакцию, то я счастлива, честно!
Quote (polina_pavla)
просто тело помнит, даже если сознание еще не "догнало", а ведь мы оба тогда уже с другими людьми были. А у Беллы-то с Эдвардом и подавно - столько лет и такого брака, да и вообще отношений. В общем, очередное спасибо тебе за то, что вызвала свои собственные приятные воспоминания.

да, это действительно автопилот.
хотя возможна и другая крайность - полное отчуждение, когда смотришь на человека и не можешь поверить, что вы когда-то были близки.
Слава Богу, у Эдварда с Беллой не так. Ну, естественно, свою близость былую они собирают по кусочкам. И в этом немало способствует то, что они больше времени стали проводить вместе, живут в одной комнате, вот ужк и работают вместе.
Quote (polina_pavla)
Белла - не крепость, а потому осаду свою начинает изнутри сперва сдавать: Эдварду-то еще типа показывает, что фиг ему, а не ее доверие, но сама-то млеет, и, надо думать, в немалое ее это смятение приводит.

Quote (polina_pavla)
Что по сюжету? А по сюжету, а даже как-то немного соскучилась по Джейсону: шляется он что ли по лондонским борделям, повесив всю самую сложную и опасную работу на нашу парочку? Кто же на самом деле этот жук, каковы его мотивы и истинные цели?

Quote (Pelmeshka)
Ты чего? Кто забыл?? Только не я!!))) Меня изначально и привлекла эта история тем, что на фоне любовной истории еще и действо приключенческого характера происходит! Поэтому я, как и Эд с Беллой, жажду узнать, во что же все это выльется.

как бы не разочаровать... это мой самый страшный сон!
Quote (Pelmeshka)
Ах да, и у меня появилась очень даже отчетливая теория насчет Джеймса, но я пока промолчу

точно? а то мне теперь жутко интересно, что там у тебя за теория!
Quote (Pelmeshka)
Эхъ, так печально наблюдать за ними. Очень надеюсь, что они вновь обретут друг друга.

да они уже на пути к этому. cool
Quote (Nochka)
Что же там Эдвард придумает, как же снова увидеть пергамент?

оууууу.... а это уже скоро, будет небольшой экшен)) wink

Quote (Tatka)
и названия ты очень удачно к главам подбираешь wink "вторая половина" это ведь не только пергамент, это и, удивительно дополняющие друг друга, наши супруги wink

спасибо, люблю двойственность и аллегоричность)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
HitakaДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:00 | Сообщение # 879
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




Тэя, Приветик!
Прости меня,Тэя,кажется Знаки я уже давно не комментировала!Прости!
Первое что хочу сказать так это то что я безумно люблю твои флешбеки,они пропитаны какой-то тайной атмосферой,после которой я обязательно фантазирую дальше.Уф,но после 15 главы я вдруг задумалась что ты такого придумаешь чтоб Белла простила Каллена,мне кажется это просто невозможно,хотя с учетом их любви Белле стоит побольше по обижаться,Каллену на пользу.
Очень рада тому что они наконец нашли вторую часть,ведь теперь начнется самое интересное!Правда,да?Короче я об этом очень мечтаю!^__^
Об отношениях Свон и Каллена,мне очень понравилась особенно 10 глава,где ведется повествование от лица Каллена,у тебя наверное было цунами вдохновения,ты меня задела.Спасибо!Но Белла молодец,хорошо помучала,хотя если учесть прошлое то мудро поступила,но меня их терзания из-за телесных близостей забавят.Ты молодец,дистанцию держишь,интригуешь!К
стати как там Мисс Свити?Надеюсь ты ее не обижаешь?^__^
В общем мне очень понравилось,хотя ты ведь это сама прекрасно знаешь!Но все таки я считаю что тебе было бы неплохо что-нибудь собственное написать!Уверена у тебя получится,ну да ладно это твое решение.Но знай я тебя в это смысле всегда поддержу,интересно твои личные произведения почитать!
Жду продолжения!*очень жду чего-нибудь этакого^_^,все равно ведь перевели 2ую часть!*
*Ой,как то у меня бегло получилось,ты не дуйся!Я терь всегда такая*


Подпись пользователя
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Поль Валери

 
Alice_LavgutДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:47 | Сообщение # 880
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Глава получилась интерестная))потому что они наконц-то увидели эту вторую половинку))но жаль что она не попала к ним в руки(((
Очень понравился момент) когда Белла потеряла равновесие biggrin очень расмешил.)))
Интересно) когда они пойдут в эту пещеру) там определённо есть что интерестно)
smile Спасибо за проду) буду ждать продолжения))) happy


 
Just_SheДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:59 | Сообщение # 881
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Тэечка, спасибо за новую главу! все очень интересно, прям как настоящая книга, а не фик. happy
удачи с продолжением, с нетерпением его жду happy


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
vesper_mДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:04 | Сообщение # 882
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Тэя, я готова поделиться впечатлениями о Недостижимой smile
Quote
В тот день, когда ему или ей станет всё равно, не просто их брак прекратит своё существование, они будут потеряны друг для друга навсегда.

а ведь по-настоящему этого так и не случилось, мне кажется. несмотря на всё, что между ними было, несмотря на всю боль, на пропасть непонимания и обид, на разлуку, они не стали друг для друга чужими. да, отдалились. да, отгородились стеной мнимого безразличия, но абсолютно чужими не стали.
Quote
Она знала, что на его лице не прочтёт ни чувства вины, ни досады, ни раскаяния, ни равнодушия.

Quote
Он теперь постоянно говорил: "У меня дела", - не конкретизируя: какие, где и насколько.

Quote
- Со мной? Ничего. Ты находишь что-то странное в том, что я хочу заняться любовью с собственной женой.
- Да, - твёрдо произнесла она. - Нахожу. Я нахожу странным то, что мой муж пришёл домой под утро от другой женщины и у него хватает наглости прикоснуться ко мне.
Он молча смотрел на неё, не подтверждая и не отрицая сказанное. Ей, наконец, удалось оттолкнуть его руку. Шагнув к двери, она презрительно бросила через плечо. - Ты бы хоть душ принял, - и уже было, занесла ногу для очередного шага, как его пальцы крепко впились в тонкий шёлковый поясок, рванув её обратно. Да так, что она чуть не упала.
- А я принял, - прозвучал над ухом стальной голос.
- Отпусти, - она дёрнулась, но он держал крепко.
Пальцы подцепили узелок пояса, развязывая его.
- Тебе мало? - она предприняла очередную попытку вырваться, но всё было тщетно.
- Ты - моя жена.
Всего-то и отрезал он.

Это вызывает у меня двоякое чувство по отношению к Эдварду. С одной стороны - отвращение. Ведь это невыносимо ужасно - вот так открыто, легко причинить столько боли Белле. С упорством маньяка делать вид, что так и надо, что он сам себе хозяин, что она должна терпеть всё происходящее, потому что она жена, такова её участь. А с другой стороны - жалость. Жалость к Эдварду как к человеку, способному своими руками разрушить счастье, как к величайшему глупцу. Разрушить так легко, а вот воссоздать... Но об этом он позже узнает.
Впрочем, этот флэшбэк не убил во мне окончательно представления об Эдварде как о джентльмене. Наверное, потому, что я знаю: в будущем он исправит свои ошибки.
Quote
Непонятно сколько времени она провела, крутясь возле кровати, пока пальцы не коснулись холодного металла. Девушка устало прислонилась спиной к изножью постели, сжимая в кулачке вновь обретающее тепло кольцо.

тут заплакала и я cry
как бы равнодушна Белла не была к Эдварду (а точнее - к поведению Эдварда) ещё несколько минут назад, ей не всё равно, что будет с ними дальше.

О новой главе попозже отпишусь, надо осмыслить smile

Таня, спасибо за Знаки! Когда буквально каждая строчка заставляет о чём-то задумываться, любить, ненавидеть, сопереживать - это прекрасно! happy


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
АнчюткаДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:48 | Сообщение # 883
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Тэя , новая глава очень интересная ! Но мне всё равно не понятно почему Эдвард разрушил их брак , особенно после его воспоминаний как он ее любит и как сделал предложение (это вообще моя любимая сцена )как он смог начать ей изменять ? С чего всё началось для него ? Что было предлогом ? Пожалуйста объясните мне далекой ! Просто я его так обожала , а после воспоминания ее как он пришел под утро , очень смешанные чувства !

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
ВоблакахлетательницаДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:28 | Сообщение # 884
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Танюш, здравствуй.

Я сегодня с маленьким потоком мыслей, потому что а) разболелалась чего-то; б) судить, собственно, почти нечего.
Восхищалась, восхищаюсь и всегда буду восхищаться твоим таким мастерством в описании окружающей среды. У меня, честно, подобного никогда не получилось бы, да и получится вряд ли... Я больший мастер по чувствам, хы.)
Симпатизирует то, что ты не пытаешься сделать их уже почти родными, ты просто ставишь их в неловкое положение, от которого им обоим и приятно, и плакать хочется.
Иногда кажется, что ты затягиваешь с сюжетом... (или это просто я такая не терпеливая?!) Но просто хочется уже быть ближе к кульминации так таковой. Что ты скажешь по этому поводу?
И ещё один маленький вопросик: сколько ты пишешь в данном фандоме и писала ли ранее?

Love u and wish u endless muse.)

Yours,
Воблакахлетательница.


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)
 
СанюФкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:32 | Сообщение # 885
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Тэя, Спасибо за главу)) Со всеми этими переживаниями, я совсем забыла зачем они вообще появились там. Очень интересно, что же все-таки там за тайна скрывается. Насколько было бы им легче, если бы действительно у них были все символы второй части. Они конечно молодцы, действую аккуратно, но мне кажется, кто хотел, те уже поняли, что им интересен это клочок пергамета.
Зато они уже потихоньку сближаются. Точнее уже давно сближаться начали. Эдвард, мне кажется, уже уверен, что Беллу больше никуда не отпустит. что стоят его слова о том, что он три года еле-еле вытерпел без нее. Наеврно это значит, что он не собирается больше без нее жить. Хороший настрой. Да и Белла понимает. что она по-новому к нему привязывается. Еще больше, чем раньше. Не даром же она про себя его мужем зовет. Она его теперь так воспринимает, хоть и неосознанно.Столько в их действиях правильного. Как они сидят вместе перед камином, разгадывай тайну. Как общаются.
 
TheLittle_MermaidДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:44 | Сообщение # 886
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




я говорила, что я тебя обожаю? (с)
biggrin
это потрясающе))) что большие, что маленькие главы удаются тебе на 150 баллов из 100!
мне настолько нравится...я всю главу не могла сдержать губы от улыбки))
- Да они сами как ископаемые, - фыркнула Белла, - по-моему, им нужна свежая кровь, а то их тесный мирок вырождается.
изумительно biggrin biggrin самое, что главное в точку))) и как они не рассыплются?)) хахахх
Слева от тебя, рядом с девушкой в безвкусном розовом платье, - Белла прищурилась, - посещающей кошмарного парикмахера, судя по причёске, наподобие какого-то вороньего гнезда на голове, стоит невысокий мужчина.
сразу видно женский взгляд biggrin метко))))

+ с удовольствием прочитала ближе к концу небольшой исторический факт)) сейчас как раз сама начала готовиться к егэ по истории..у меня собственно та же тема biggrin

ты так великолепно пишешь! вот встречаются те, кто умеют в своих фанфах (рассказах, очерках, произведениях...не важно) очень красочно описывать, употребляя удивительные эпитеты, метафоры и прочее...но у них страдает сюжет, нет ничего захватывающего. и встречаются те, у кого фантазия пышет через край, но все написано так просто и не слаженно, что эта прелесть сюжета теряется... так вот, я очень счастлива, что ты воплощаешь в "Знаках", несомненно, оба этих качества. поэтому я очень люблю их читать))))

жду с нетерпением от тебя новой главы! лю сино сино =***


 
SHAILOДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:23 | Сообщение # 887
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




Тэя,
Ух! Добралась! Столько всего хочу сказать, а мозг не формулирует dry Но будем стараться)
Ужасна рада, что нашла твой новый фанф, еще больше рада, что нашла его, когда было написано уже много глав. Я абсолютно нагло истратила последнюю бумагу в офисе на распечатывание cool .
За вечер проглотила все 15 ( к тому времени) глав и так хотелось ЕЩЕ!!!!!! Очень нравится твоя манера изложения, юмор, описание героев, их характеров, то, что ты уделяешь внимание самым мелким деталям, ну и пожалуй по части описания чувств и внутренних терзаний героев - ты вне конкуренции!!!!!!!
Первым вопросом по ходу чтения был ОТКУДА ТЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕШЬ ???? surprised Безумно интересно, за это отдельное ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!
Еще очень понравилось описание зданий и природы. Ты случаем не поклоннице ли Унесенных ветром??)))
Ну и самыми эмоциональными моментами стали для меня флэшбеки - очень сильно!!! Порую прям до слез!! Особенно эпизод, где она плакала в туалете, слушая как обсуждают Эдварда... cry cry cry cry cry Я ревела. честно -честно.
Вот вроде, все что хотела сказала... СПАСИБО тебе за твое творчество!!! Я тебя прямо абазаю, ты МЕГА-ТАЛАНТИЩЕ!!!! bb2 Не зря я давала Вам Оскара wink

sincerely yours SantalElf smile


 
jadanДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:30 | Сообщение # 888
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Очень нравится фанфик.
Спасибо за новые главы:)
 
ТэяДата: Вторник, 27.10.2009, 10:46 | Сообщение # 889
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




ох-ох, сейчас я буду всем отвечать)))

Во-первых, огромнейшее спасибо за ваши отзывы!
Я готова это повторить миллион раз! Вы даёте мне стимул, силы и желание писать дальше. Кокетничать не буду - это действительно так. Для любого писателя (хотя я себя к таковым не отношу, пока что у меня всё на уровне баловства) важен читательский отклик.
Мне действительно приятно создавать эту историю с нашими любимыми героями, конечно, я их вижу в другом контексте.
wink

Quote (Hitaka)
Уф,но после 15 главы я вдруг задумалась что ты такого придумаешь чтоб Белла простила Каллена,мне кажется это просто невозможно,хотя с учетом их любви Белле стоит побольше по обижаться,Каллену на пользу.

ничего, он вообще прощения почти никогда не у кого не просил.
придётся переступать через себя.
Quote (Hitaka)
В общем мне очень понравилось,хотя ты ведь это сама прекрасно знаешь!Но все таки я считаю что тебе было бы неплохо что-нибудь собственное написать!

Я подумала, как закончу Знаки, я их переработаю (уже есть идеи) и попробую издать))
А...не рискнуть ли мне, действительно!
Quote (vesper_m)
а ведь по-настоящему этого так и не случилось, мне кажется. несмотря на всё, что между ними было, несмотря на всю боль, на пропасть непонимания и обид, на разлуку, они не стали друг для друга чужими. да, отдалились. да, отгородились стеной мнимого безразличия, но абсолютно чужими не стали.

конечно, это две родственные души, они не могут друг без друга, их как магнитом тянет друг к другу. И правда - две половинки. И только по глупому жизненному недоразумению они не вместе.
Quote (vesper_m)
Впрочем, этот флэшбэк не убил во мне окончательно представления об Эдварде как о джентльмене. Наверное, потому, что я знаю: в будущем он исправит свои ошибки.

Слава Богу, но я могу сказать, что я специально этот флэшбек вставила.
Эдварда многие оправдывали, мне специально хотелось показать, что не всё было столь радужно, что Белла не с потолка взяла свои обиды, но и Белла поступила не совсем мудро.
Так что и у Эдварда был повод обидеться.
Quote (vesper_m)
как бы равнодушна Белла не была к Эдварду (а точнее - к поведению Эдварда) ещё несколько минут назад, ей не всё равно, что будет с ними дальше.

конечно, она до последнего будет цепляться за их брак, за его сохранность.
Только вот начинать было раньше. Слишком поздно она спохватилась.
Quote (Анчютка)
Тэя , новая глава очень интересная ! Но мне всё равно не понятно почему Эдвард разрушил их брак , особенно после его воспоминаний как он ее любит и как сделал предложение (это вообще моя любимая сцена )как он смог начать ей изменять ? С чего всё началось для него ? Что было предлогом ? Пожалуйста объясните мне далекой ! Просто я его так обожала , а после воспоминания ее как он пришел под утро , очень смешанные чувства !

Эдвард - очаровательный, умный, самоуверенный, профессиональный, амбициозный, и любящий, но некоторое время назад запутавшийся в себе, и Белла - умная и женственная, и так же со своими амбициями. Они действительно созданы друг для друга. Но не всё в этой жизни так гладко, поэтому даже самая крепкая любовь и искренние чувства сталкивается с испытаниями.
Белла во время не поддержала Эдварда, не хватило житейской мудрости, он изменился и изменил, увы, не раз. Он был популярен, нарасхват, уже издавался, постоянно вращался в определённых кругах, а у Беллы не было времени, а может, и желания везде его сопровождать, поддерживать в полной мере, она с головой ушла в собственные дела и науку.
Может, кого-то покоробит, что я тут нимбы с Каллена посшибала, но это жизнь. И сколько бы мы, женщины, не говорили, что настоящий мужчина должен то-то делать, так-то поступать, всё же настоящий мужчина не состоится без настоящей женщины рядом.
А когда мы молоды, амбициозны (в адекватной степени, естественно) и сосредоточены не только на семьей, так получается, что мы не видим чего-то, упускаем...важное, в том числе и в отношениях.
Это приходит с годами и опытом - эта мудрость. Как к женщине, так и к мужчине.
Главное, конечно, это чувства, нежность по отношению друг к другу и... сочувствие.
И коли так вышло в их жизнях, значит этой семейной паре надо было пройти именно через это испытание.
Главное, что они любят друг друга и у них есть шанс всё исправить. Чем сейчас Эдвард посильно и занимается.
Но он был бы не он, если бы он действовал по другому.
Не будет слёзных заверений, вымаливания прощения - это не Эдвард! по крайней мере, не мой герой.
Да, откровенный разговор будет, но до него ещё надо дойти =)

Quote (Воблакахлетательница)
Восхищалась, восхищаюсь и всегда буду восхищаться твоим таким мастерством в описании окружающей среды. У меня, честно, подобного никогда не получилось бы, да и получится вряд ли... Я больший мастер по чувствам, хы.)

Я же начинала читать твой фик, и писала тебе по этому поводу в твоей темке.
Думаю, я в неё ещё вернусь, только тогда готовься к критике. Я привередливый читатель. wink
А ты пишешь слишком цветисто, нарочито цветисто и витиевато, затягивая.
А как говорил Чехов (я его готова цитировать до бесконечности, это один из моих любимых писателей) - Искусство писать - это искусство сокращать. cool
Quote (Воблакахлетательница)
Иногда кажется, что ты затягиваешь с сюжетом... (или это просто я такая не терпеливая?!)

не знаю, у каждого своё восприятие. Может, и затянула я, не спорю.
Quote (Воблакахлетательница)
И ещё один маленький вопросик: сколько ты пишешь в данном фандоме и писала ли ранее?

Анют, я последний раз писала в 15 лет. (Кстати, надо будет найти и почитать, там довольно интересные истории были, может переработаю и выложу)))
И вот Сумерки меня с подвигли снова взяться "за перо". Пишу с января прошлого года.
Первое, что я написала (только не смеяться!!!) - Эксперимент biggrin
Quote (СанюФка)
Насколько было бы им легче, если бы действительно у них были все символы второй части.

а они ещё вскоре посмотрят на вторую половину. Эдвард же пообещал, что он придумает что-то, вот он и придумает)
Quote (СанюФка)
Они конечно молодцы, действую аккуратно, но мне кажется, кто хотел, те уже поняли, что им интересен это клочок пергамета.

в общем-то да, но в этот раз они узнали, что заинтересованных несколько. Важно было понять, каких масштабов - эти интересы.
Quote (TheLittle_Mermaid)
+ с удовольствием прочитала ближе к концу небольшой исторический факт)) сейчас как раз сама начала готовиться к егэ по истории..у меня собственно та же тема

удачи тебе в подготовке! История не так страшна, как её малюют. Главное - полюбить, хотя я знаю, что многие к истории негативно относятся из-за объёма информации.))
Мне нравится вписывать в текст исторические факты, но всегда боюсь переборщить с этим.
Quote (SHAILO)
Ужасна рада, что нашла твой новый фанф, еще больше рада, что нашла его, когда было написано уже много глав. Я абсолютно нагло истратила последнюю бумагу в офисе на распечатывание

смотри, чтобы начальство не запалило на переводе офисной канцелярии))
Quote (SHAILO)
Первым вопросом по ходу чтения был ОТКУДА ТЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕШЬ ????

читаю, люблю историю просто, иногда фильмы по Дискавэри смотрю)))
Quote (SHAILO)
Еще очень понравилось описание зданий и природы. Ты случаем не поклоннице ли Унесенных ветром??)))

Поклонница, но последний раз читала в 17 лет, наверное. Унесённые ветром - вне конкуренции. Но Митчелл писала их 10 лет. Это же огромный срок для написания такого шедевра.
Quote (SHAILO)
Не зря я давала Вам Оскара

biggrin помню-помню)))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
miracle_abcДата: Вторник, 27.10.2009, 16:25 | Сообщение # 890
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Давно не писала отзыв...
Глава 15. Недостижима-мне уже само название главы понравилось. Так таинственно.
Было безумно жаль Беллу-ей пришлось мириться с изменами мужа. И все-таки вк онце она надела кольцо... Вот так всегда, мы женщины, миримся с их изменами, обидами, прощаем их... но потом рвем все раз и навсегда.
Глава 16. очень нежно... эти прикосновния, которые возрождают былое. Так приятно окунаться в это начало прежних отношений!
Жду с нетерпением продолжения! Спасибо за новые главы!!!!


 
ВоблакахлетательницаДата: Вторник, 27.10.2009, 20:13 | Сообщение # 891
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Quote (Тэя)
Я же начинала читать твой фик, и писала тебе по этому поводу в твоей темке. Думаю, я в неё ещё вернусь, только тогда готовься к критике. Я привередливый читатель.

О, я буду только благодарна. Нет пределу совершенства!)

Quote (Тэя)
Искусство писать - это искусство сокращать.

Ненавижу сокращать. И вот мучаюсь поэтому на лекциях. Ар-р-р...

Quote (Тэя)
Анют, я последний раз писала в 15 лет. (Кстати, надо будет найти и почитать, там довольно интересные истории были, может переработаю и выложу)))

О-о-о, и назовем мы темку "Избранное от Тэи". biggrin

Quote (Тэя)
И вот Сумерки меня с подвигли снова взяться "за перо". Пишу с января прошлого года. Первое, что я написала (только не смеяться!!!) - Эксперимент

А шо смешного?)
Я его ещё не читала даже, каюсь.

Thanks for replying on my comment.)


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)
 
FantaZZZiaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:06 | Сообщение # 892
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




О,Тэюшка,я и не ожидала столь скорого продолжения,признаюсь чесно,ты меня ооочень порадовала happy
Начнём по порядочку:
Из этой главы я вынесла для себя очень много полезного-таких аспектов истории я в жизни не знала)))Видно,хорошо ты слушала свою учительницу по истории)
Наличие конкурентов в погоне за второй частью свитка меня насторожило-мало ли что взбредёт в голову этим людям,чтобы заполучить первую часть,они ведь наверняка знают,у кого она...Это хорошо,что Эдвард и Белла соблюдают некую осторожность - ведь если засветятся им может непоздоровиться...Жаль конечно,что нельзя срисовать символы второй части свитка - это дало бы полную информацию о том,что там написано и дела бы у них пошли в гору...
Чувствую,Белла с Эдвардом обязательно посетят ту пещеру - может,она действительно может заполнить какие то пробелы в информации.
Знаешь,Тэюшка,очень интересно наблюдать за тем,как разворачиваются события и развиваются отношения у героев,не каждый может писать так что захватывает дух, и ты подностью погружаешься в читаемое)))
Короче:просто супер)))с нетерпением жду,что будет дальше)
 
ТэяДата: Вторник, 27.10.2009, 22:40 | Сообщение # 893
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Воблакахлетательница)
А шо смешного?)

ну вот почитаешь поймёшь..ты сразу только на рейтинг внимание обрати)))

Quote (FantaZZZia)
Видно,хорошо ты слушала свою учительницу по истории)

ну, я из школьного курса только историю России хорошо помню.
а всё остальное - это Университет и личные литературные пристрастия.

Quote (FantaZZZia)
Чувствую,Белла с Эдвардом обязательно посетят ту пещеру - может,она действительно может заполнить какие то пробелы в информации.

конечно, это уже не за горами, хотя сначала надо посмотреть на вторую страницу и Эдвард это устроит.
Как именно - узнаете) будет интересно)
Quote (miracle-abc)
Было безумно жаль Беллу-ей пришлось мириться с изменами мужа. И все-таки в конце она надела кольцо... Вот так всегда, мы женщины, миримся с их изменами, обидами, прощаем их... но потом рвем все раз и навсегда.

да, в этом все мы)) wink но любовь - есть любовь.
хотя ещё раз напоминаю, окончательно отношения разорвал - Эдвард)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
miracle_abcДата: Вторник, 27.10.2009, 22:55 | Сообщение # 894
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Quote (Тэя)
да, в этом все мы)) но любовь - есть любовь.

и без нее никак)

Quote (Тэя)
хотя ещё раз напоминаю, окончательно отношения разорвал - Эдвард)

хм, а это я уже и забыла. Спасибо за напоминание)))
Спасибо за мини-экскурс в характер Эдварла (то, что желтым шрифтом написано). Помогло лучше понять эту замечательную историю happy


 
ТэяДата: Вторник, 27.10.2009, 23:10 | Сообщение # 895
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (miracle-abc)
Спасибо за мини-экскурс в характер Эдварла (то, что желтым шрифтом написано). Помогло лучше понять эту замечательную историю

да не за что) может, мне стоило как-то акцентировать на этом внимание.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LanaxíaДата: Среда, 28.10.2009, 16:17 | Сообщение # 896
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Тэя, спасибо за главу) Опять очень интересный экскурс в историю.
Любопытно, как они будут узнавать точный текст второй страницы))
 
BellzДата: Среда, 28.10.2009, 16:34 | Сообщение # 897
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:

Клубы:


Мне очень Нрава всё! СПАСИБО happy

 
BellonaДата: Среда, 28.10.2009, 20:33 | Сообщение # 898
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Отличная глава! Мне понравился сам процесс дешифровки знаков. Белла и Эдвард действительно фанаты своей работы - обладатели прекрасной памяти и удивительных знаний в своем предмете. Сравнение с Индианой Джонсом и Мэрион было очень удачным! А сама надпись...Это наверное, какое-то стихотворение? Очень красивые строки, похоже в сюжет вплетается философия


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
bambin_kaДата: Четверг, 29.10.2009, 15:16 | Сообщение # 899
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




16 глава, безусловно, более историческая. ты, если не ошибаюсь, говорила, что в ней линия отношений, грубо говоря, будет слегка минимизирована) а зря!!! на мой взгляд, если внимательно всматриваться, даже за простыми "деловыми" делами можно увидеть доказательства их продвижений. не говоря уже о том, что Белла стала его мужем называть) а когда они "подкрадывались" ко 2 половинке? у них получились семейно-деловые действия. они даже думают Едино. что бы не подумал кто-то из них, какие бы действия не предпринял, другой подхватывает идею на лету. это далеко не в каждых отношениях) а как Белла прижалась к нему? как будто так и надо. а их нежное соприкосновение в конце главы? это все и есть прямое подтверждение, что они не стоят на месте. даже полностью погрузившись в дело)
а Эдвард, мне кажется, стал уже более уверенным в своих действиях... а Белла и не против))
интересно, как же он собирается устроить еще один просмотр 2 половинки? неужто приступив закон?)
и нас же еще ждет мадам-интриганка Пещера? правда ведь?))

спасибо большущее за то, что ты делаешь! даришь немереное удовольствие! =*


 
midnight_heartДата: Четверг, 29.10.2009, 16:48 | Сообщение # 900
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


AAAAAAAAAA!!!!! Тэя!!! Segodnya pro4itala ves' fik ot na4ala do imeyushihsya glav...i dolzhna skazat' eto o4erednoy tvoy shedevr!!! Mne bezumno ponravilos'....ya ponost'yu s toboy soglasna (ni4ego, 4to na ti?;-) takomu muzh4ine kak Edward prosto neobhodimo 4uzhoe voshishenie, osobenno zheni....kone4no ya ne opravdivayu Edwarda, no v to zhe vremya ponimayu, po4emu on stal hodit' na levo....emu ne hvatalo vnimaniya Belli, kotoraya polnost'yu pogruzhalas' v svoy mir...No ya takzhe ponimayu Bellu ee ambicii i zhelanie bit' nezavisimoy, zanimat'sya lyubimim delom...ne znayu dazhe, mozhet ya bi takzhe postupila na ee meste, no eto pravda zhizn' podarila im noviy shans...i greh im ne vospol'zovat'sya....hotya ponyatnoe delo Bella boit'sya vnov' ispitat' bol', ved' ona do sih por lyubit edwarda i ni na minutu ego ne zabivala...i vse ego izmeni gluboko ranili ee...ya s4itayu zdes' net vinovatih....prosto eto zhin'...Eta istoriya....otnosheniya, 4uvstva...vse real'no...takoe vstre4aetsya o4en' 4asto...no ne vsegda vse mozhno izmenit'.....kak vsegda raduet, 4to ti nahodish' sili pisat' 4to-to novoe, prostoe, no v tozhe vremya genial'noe...=))))))) Tvoy po4itatel' Anna2030

Подпись пользователя
...You could run from someone you feared, you could try to fight someone you hated...When you loved the one who was killing you, it left you no options. How could you run, how could you fight, when doing so would hurt that beloved one?
by Katya Katya http://vkontakte.ru/id36414500
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое