Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
Tanya21Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:17 | Сообщение # 976
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Глава бесподобна! Не ожидала от Аро такого хода, как змей-искуситель. Будет чудом, если Аро просто отпустит Калленов. Особенно, после непредсказуемых действий Джейн и Алека. Надеюсь, они справятся и ничего страшного не случится.
 
MissElenДата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:55 | Сообщение # 977
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Поездка в Вольтерру не прошла без происшествий. Ежу понятно, что все проблемы были заранее спланированы интриганом-именинником. Только вот с какой целью? Может чтобы Каллены понервничали и стали более уязвимы, то ли чтобы Элис не известила их о всем калейдоскопе постоянно меняющихся видений и любой из сценариев развития будущих событий морально бы их к ним подготовил? Щит Беллы повел себя как-то непредсказуемо: сам открылся, сам схлопнулся - это от того что Белла слишком нервничала и не было Джаспера чтобы её успокоить?
Цитата
Собственная нервозность раздражала. Не пора ли мне успокоиться? Эдвард чуть сильнее сжал мою руку. Не замедляя шага, я обернулась к мужу. Кажется, Эдвард пытался сказать мне, чтобы я не нервничала? Откуда ему знать – нервничаю я или нет? Мое сердце уже давно не выдает мои мысли. Но Эдвард все равно как-то «слышит» мое волнение и растерянность.

Эти мысли тревожили Беллу по дороге в замок. Но ведь Эдвард и все Каллены были накрыты щитом Беллы и значит Эдвард должен был слышать её мысли и точно знать, что с ней происходит, так зачем ему догадываться? wacko А еще немного удивили включенные кондиционеры и в машинах и в апартаментах вампиров. Им, по-моему, фиолетово - работают они или нет, ровно как и вода: горячая или холодная.
Сюрприз-провокация, устроенная Аро для Беллы, была неожиданно и так кстати предотвращена спятившей вдруг Джейн. Она прямо выручила готовую сорваться Беллу! Аж жалко её стало, да и Алека, погибшего из-за любви к сестре. Видно желание Аро заполучить Беллу и Эдварда (куда же он без неё денется?), превысило желание иметь "боевые" дары Джейн и Алека. Глупо на мой взгляд. Но что готовит Эдварду и Белле утренний разговор с Аро, ради которого их задержали, неужели у старого интригана есть в рукаве еще одно предложение, от которого они не смогут отказаться?!


 
Helen77Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 05:13 | Сообщение # 978
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Великолепно! Напряжение прямо таки нарастало с каждой строчкой и вот наконец взрыв. Что то было не так с этой кровью, какой то наркотик для вампиров. И почему именно Белла и Джейн отреагировали на этот бокал? Джейн практически спасла Беллу от опрометчивого выбора, но может так и было запланировано, скорее всего нет - планы Аро нарушены, он лишился двух мощных боевых даров, мне кажется это еще больше укрепит его в решимости заполучить Беллу с ее щитом. Очень интересно что принесет с собой утренний разговор с Аро. Спасибо огромное за потрясающее продолжение.
 
TUTIKДата: Воскресенье, 04.08.2013, 06:59 | Сообщение # 979
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 374


Статус:




Спасибо за новые главки. Вот так сюрприз от Аро.С нетерпением жду продолжения.
 
КотоваДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:14 | Сообщение # 980
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Tanya21)
Глава бесподобна!


Cпасибо, Танюш! tongue

Цитата (Tanya21)
Не ожидала от Аро такого хода, как змей-искуситель.


Хорошее сравнение! biggrin

Цитата (Tanya21)
Будет чудом, если Аро просто отпустит Калленов.


Чудо произойдет. Аро действительно просто отпустит Беллу и Эдварда. Правда, в следующей главе еще предстоит разговор.

Добавлено (04.08.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Привет, Лена!

Цитата (MissElen)
Поездка в Вольтерру не прошла без происшествий. Ежу понятно, что все проблемы были заранее спланированы интриганом-именинником. Только вот с какой целью? Может чтобы Каллены понервничали и стали более уязвимы, то ли чтобы Элис не известила их о всем калейдоскопе постоянно меняющихся видений


Элис любым способом надо было убрать подальше от Беллы на время бала. Иначе о планах Аро стало бы известно заранее. А у него был расчет на "эффект внезапности".


Цитата (MissElen)
Щит Беллы повел себя как-то непредсказуемо: сам открылся, сам схлопнулся - это от того что Белла слишком нервничала и не было Джаспера чтобы её успокоить?


Над щитом я, конечно, долго думала, когда писала эти главы.
Именно так, как ты говоришь - Белла чувствовала опасность (она же вампир - интуиция обострена), потому щит начинал "работать", защищая свою хозяйку.
Но я более развивала мысль, взятую из оригинала. Белле стало проще защищать своих родственников. Перед первым столкновением с Вольтури Белла очень мало знала о щите, дар был в "зародыше". Сейчас дар стал сильнее.


Цитата (MissElen)
Эти мысли тревожили Беллу по дороге в замок. Но ведь Эдвард и все Каллены были накрыты щитом Беллы и значит Эдвард должен был слышать её мысли и точно знать, что с ней происходит, так зачем ему догадываться?


Правильно, Лена, ты говоришь. Что интересно, я тоже много раз думала в таком ключе: если Белла накрывает щитом Эдварда, значит, он может слышать ее мысли. Не знаю почему допустила подобный "ляп" в главе wacko . Исправлю!

Цитата (MissElen)
Аеще немного удивили включенные кондиционеры и в машинах и в апартаментах вампиров. Им, по-моему, фиолетово - работают они или нет, ровно как и вода: горячая или холодная.


Что касается включенных кондиционеров или выключенных - ничего не могу сказать, в моем произведении это не указывается. А вот то, что кондиционеры и другие атрибуты цивилизации были - это факт.
Я выписывала эти моменты под влиянием:
Сумерки. Глава 18. Охота. Цитирую С. Майер: "Звучит заманчиво, спасибо за гостеприимство... Мы ведь ушли на охоту из Онтарио и не помню, когда мылись в последний раз. - Он восхищенно смотрел на чисто выбритого Карлайла и его бравых сыновей."

Солнце Полуночи. Глава 19. Под прицелом. Цитирую автора: "Джеймс и Виктория радостно переглянулись, отец все правильно рассчитал. Они слишком долго были в пути и соскучились по цивилизации. Вампирам тоже не чужда тяга к домашнему очагу и бытовым удобствам..."

Мое мнение: блага цивилизации вампирам тоже приятны, хотя они и не являются им жизненно-необходимыми.


Цитата (MissElen)
Сюрприз-провокация, устроенная Аро для Беллы, была неожиданно и так кстати предотвращена спятившей вдруг Джейн. Она прямо выручила готовую сорваться Беллу!


Мотивация поведения Джейн детально будет объяснятся в следующей главе. Эдвард немного успокоит слишком перенервничавшую Беллу и расскажет ей - что же произошло на самом деле.

Хотя, когда я выписывала 21 главу, думала, что читатели и сами поймут, ЧТО сподвигло Джейн броситься к стакану. Но почему-то никто из прочитавших главу не обратил внимание на еще одного важнейшего участника кошмарных событий. (Я это в тексте даже курсивом выделила. biggrin )

Лена, большое спасибо за "умный" отзыв. Ты и не представляешь, какое это удовольствие для автора. tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 04.08.2013, 09:25
 
Mari:)Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:35 | Сообщение # 981
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




"Поняла. Я должна уехать после 12 августа. Хорошего тебе отдыха!"

Спасибо Элис. Тебе вскоре тоже хорошего отдыха! =)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
yuroДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:49 | Сообщение # 982
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Что сказатиь? Многоуважаемый автор, это - потрясающе! Такое долгожданное продолжение! Огромное спстибо за такое чёткое прорисовывание деталей. Это, по - моему, одна изюминок данной работы. С нетерпением жду следующей главы.
 
КотоваДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:50 | Сообщение # 983
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (yuro)
Что сказатиь? Многоуважаемый автор, это - потрясающе!


Спасибо, Лена!

Р.S.



 
MissElenДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:24 | Сообщение # 984
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Роль Хайди – это заманивать в ловушку людей, используя свой дар убеждения и чрезвычайно яркую внешность. Кого и куда собирается заманивать Хайди сегодня?*


Значит это Хайди "соблазнила" Беллу?! Ясно, что по приказу папочки-Аро, но как же так, ведь Беллу от чужих даров оберегает её щит?! Я помню, что Эдвард просил не укрывать Калленов на балу пока он не скажет, но что касается её самой, то "голой" она остается только перед теми, кто находится под куполом её щита, а когда щит свернут, то он защищает только саму Беллу, как и было всегда, даже пока она была еще человеком. Так что дар Хайди не должен был её достать.


 
КотоваДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:45 | Сообщение # 985
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Helen77)
Великолепно! Напряжение прямо таки нарастало с каждой строчкой и вот наконец взрыв.


Спасибо, Лена! tongue

Цитата (Helen77)
Что то было не так с этой кровью, какой то наркотик для вампиров. И почему именно Белла и Джейн отреагировали на этот бокал?


Ты задаешь очень правильные вопросы. В следующей главе будут исчерпывающие ответы: что это была за кровь? Почему задействованы в происходящем именно Белла и Джейн, а не другие вампиры?

Цитата (Helen77)
Джейн практически спасла Беллу от опрометчивого выбора, но может так и было запланировано, скорее всего нет - планы Аро нарушены, он лишился двух мощных боевых даров,


Да. Планы Аро нарушены. Да поступок Джейн в некотором роде "спас" Беллу.

Цитата (Helen77)
Очень интересно что принесет с собой утренний разговор с Аро. Спасибо огромное за потрясающее продолжение.


Спасибо, что читаешь и пишешь свои впечатления!
___________________________


Цитата (TUTIK)
Спасибо за новые главки. Вот так сюрприз от Аро.С нетерпением жду продолжения.


Будет и еще один сюрприз от Аро, но он совсем не такой опасный, как испытание кровью. smile
___________________________________________

Цитата (MissElen)
Значит это Хайди "соблазнила" Беллу?!


Нет, Лена. Хайди не смогла соблазнить Беллу.

Цитата (MissElen)
Я помню, что Эдвард просил не укрывать Калленов на балу пока он не скажет, но что касается её самой, то "голой" она остается только перед теми, кто находится под куполом её щита, а когда щит свернут, то он защищает только саму Беллу, как и было всегда, даже пока она была еще человеком. Так что дар Хайди не должен был её достать.


Все правильно, соглашаюсь с каждым твоим словом. Дар Хайди не достал Беллу. Или дар Хайди достал не Беллу.




 
MissElenДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:39 | Сообщение # 986
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата (Котова)
Не сумела я донести до читателей авторскую мысль.


Ну что ты, Элис, это просто я такая дотошная. Просто мне показался странным сам факт того, что Аро, зная о щите Беллы. устроил эту проверку, усиливая эффект воздействия при помощи Хайди. А может я не так все поняла и Аро просто рассчитывал на новорожденную несдержанность Беллы, а Хайди неосознанно "генерировала" свой дар, но тогда почему он подействовал только на Джейн, ведь там же было полно вампиров или Хайди имела зуб на Джейн и хотела сделать ей мелкую пакость, а получилась крупная?


 
КотоваДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:26 | Сообщение # 987
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (MissElen)
Цитата (Котова)
Не сумела я донести до читателей авторскую мысль.

Ну что ты, Элис, это просто я такая дотошная.


Вот именно, Лена! Ты у меня "числишься" в самых внимательных читательницах. И даже ты не поняла.

Цитата (MissElen)
или Хайди имела зуб на Джейн и хотела сделать ей мелкую пакость, а получилась крупная?


Интересная мысль. Честное слово, интересная. tongue
Но у меня в объяснениях все же будет не так.

Ничего. Сделаю пояснение. Как м. Марпл по окончанию детективной истории в А.Кристи. Надо же все разъяснить. smile




 
Julia_PattinsonДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:59 | Сообщение # 988
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Спасибо большое за новые главы!)
Теперь понятно для чего Аро их пригласил! Прям-таки сюрприз) Все же было что-то в этом бокале, раз это привлекло только Беллу и Джейн, может чего хайди там "наколдовала") думаю, узнаем в следующих главах)


 
КотоваДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:06 | Сообщение # 989
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Julia_Pattinson)
Все же было что-то в этом бокале, раз это привлекло только Беллу и Джейн,


Да, было. Да, привлекло именно Беллу и Джейн smile . Для одной из них бокал оказался роковым.
Все объяснения Эдварда Белле в следующей главе.

Спасибо, что читаешь! tongue




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 04.08.2013, 23:07
 
Julia_PattinsonДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:25 | Сообщение # 990
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Цитата
Все объяснения Эдварда Белле в следующей главе.

Буду ждать с нетерпением)

Цитата
Спасибо, что читаешь!

Не за что wink


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:56 | Сообщение # 991
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Аро хотел смутить Беллу на глазах у всех? Показать ей и всем "вегетарианцам", как вкусна человеческая кровь (для того ведь и приглашены люди на бал, чтоб стать угощением, соблазнением) с помощью Хайди? Не повезло Джейн, что она встала на пути её воздействия.

Элис, спасибо за главки!




Сообщение отредактировал АкваМарина - Понедельник, 05.08.2013, 18:57
 
love-raging1Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:31 | Сообщение # 992
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, большое спасибо за 2 главы.

Ох, ну, конечно, закрутили так закрутили. Круто! И никто бы не подумал о таком. Аро - интригант. Скомпрометировать Беллу на глазах у всех... Но кровь эта, мне кажется не проста, может... ммм... "певца" Беллы (или Джейн на крайняк)? Аро рассчитывал на то, что она новорожденная и еще не выработала достаточный контроль.
Но Белла молодец. Мне понравилось, как она держалась. Чудо, что она вообще могла думать. cool
А Джейн и Алек-то вовсе и не потери, им же только головы оторвали, а если "склеить", то и оживут. biggrin Тут уж вопрос - будет ли лечить их Аро!
С нетерпением жду продку. happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
КотоваДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:17 | Сообщение # 993
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Маринка! smile

Цитата (АкваМарина)
Аро хотел смутить Беллу на глазах у всех? Показать ей и всем "вегетарианцам", как вкусна человеческая кровь


Да. Если бы Белла выпила кровь, это стало бы первым шагом в достижении планов Аро. Но у Аро получился облом. tongue

Цитата (АкваМарина)
Не повезло Джейн, что она встала на пути её (Хайди) воздействия.


Ты и в этом наблюдении права. Джейн именно не повезло.
_____________________________

Привет, Оля! smile

Цитата (Nicole__R)
Ох, ну, конечно, закрутили так закрутили. Круто! И никто бы не подумал о таком.


Остросюжетная глава. biggrin

Цитата (Nicole__R)
Но кровь эта, мне кажется не проста, может... ммм... "певца" Беллы (или Джейн на крайняк)?


Да. Кровь не обычная. В следующей главе будет рассказано, какая кровь потребовалась Аро для осуществления его планов.

Цитата (Nicole__R)
Аро рассчитывал на то, что она новорожденная и еще не выработала достаточный контроль.


Да. Аро рассчитывал на неопытность Беллы. Она очень молода, по сравнению с другими присутствующими.

Цитата (Nicole__R)
Но Белла молодец. Мне понравилось, как она держалась.


Она действительно молодец. Влияние на Беллу было очень сильное. Конечно, Эдвард тоже помог ей. В следующей главе все подробности (Эдвард будет рассказывать Белле).

Цитата (Nicole__R)
А Джейн и Алек-то вовсе и не потери, им же только головы оторвали, а если "склеить", то и оживут. Тут уж вопрос - будет ли лечить их Аро?


Нет. "Лечить" уже некого. Очень поспешили. Цитирую абзац из 21 главы:

Цитата (Текст статьи)
Щелчок зажигалки - и ропот одобрения проносится по залу. Да, Джейн и Алека следовало уничтожить, ведь они посмели перечить самому Аро… Их следовало уничтожить и потому, что некоторые из присутствующих познали на себе их силу и с того момента ненавидели брата и сестру лютой ненавистью...

Жаркое пламя взвивается длинными языками, уничтожая остатки Джейн и Алека.


 
СлАсТиКДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:08 | Сообщение # 994
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




огромное спасибо за новые главы:)Они потрясающи:)напряжение нарастает с каждой строчкой:)уф какой Аро коварный план придумал, таки эффект внезапности, рядом же Элис не было:)Кровь какая то прям волшебная, может певица?ну что то там не чисто с ней:)
Кажется, я чувствую ее
взгляд, даже, несмотря на
то, что между мною и экстравагантной
вампиршей находится
Джейн. Взгляд Хайди
«давит», как пресс. Щит
напрягается во мне,
становится еще плотнее…
Наверно она хотела на Белку подействовать, а получилось, что на Джейн) ох с нетерпением буду ждать продолжения:)спасибо огромное за ваш труд:)




 
КотоваДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:19 | Сообщение # 995
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Настя!

Цитата (СлАсТиК)
огромное спасибо за новые главы:)Они потрясающи:)напряжение нарастает с каждой строчкой:


Спасибо за хороший отзыв tongue . После таких отзывов хочется писать и писать...

Цитата (СлАсТиК)
уф какой Аро коварный план придумал, таки эффект внезапности, рядом же Элис не было:


Да, согласна. План Аро очень коварный. К тому же Аро просчитал почти все. И все равно неувязочка вышла... biggrin

Цитата (СлАсТиК)
Кровь какая то прям волшебная, может певица? Ну что то там не чисто с ней:)


С кровью Аро тоже хорошо придумал. В следующей главе будет ответ на вопрос: что же это за кровь? Чья она?

Цитата (СлАсТиК)
Взгляд Хайди «давит», как пресс. Щит напрягается во мне,
становится еще плотнее…
Наверное, она хотела на Белку подействовать, а получилось, что на Джейн)



Ура biggrin ! Люблю внимательних читательниц. tongue

 
Nataly_MiДата: Вторник, 06.08.2013, 08:05 | Сообщение # 996
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 138


Статус:




Элис, спасибо за эти классные главы. Вот уже нервы наши на пределе. Конечно, то что Элис и Джаспер задержались - классная идея. Но главное, то что Джейн спасла Беллу своей жаждой, вот этого я никак не ожидала. Я думала, что Джейн более невосприимчива к человеческой крови, чем новорожденный вампир Белла. Да, столько вампиров ненавидело эту царскую парочку. Но, все-таки, у Аро свои мысли, так и хочет оставлять Беллу и всю ее семью в покое. Ждем продолжения с нетерпением. Спасибо, что радуете нас.
 
КотоваДата: Вторник, 06.08.2013, 19:04 | Сообщение # 997
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Nataly_Mi)
Конечно, то что Элис и Джаспер задержались - классная идея.


Аро совершенно не "нуждался" в том, чтобы Элис считывала его планы, а Эдвард узнавал эти коварные замыслы от Элис.
Разъединить Элис с Джаспером с Калленами удалось без проблем. Но вот в дальнейшие планы вторгся Господин Случай. smile


Цитата (Nataly_Mi)
Но главное, то что Джейн спасла Беллу своей жаждой, вот этого я никак не ожидала.


Этого никто не ожидал. Аро-то совсем взбесился когда это произошло.


Цитата (Nataly_Mi)
Я думала, что Джейн более невосприимчива к человеческой крови, чем новорожденный вампир Белла.


Да, Джейн имеет многовековой вампирский "стаж". Куда уж новорожденной Белле до нее.
Ответ на вопрос "Что же произошло?" в следующей главе.


Цитата (Nataly_Mi)
Да, столько вампиров ненавидело эту царскую парочку.


Нетрудно предположить, что между представителями свиты Вольтури совсем не дружеские отношения.

Цитата (Nataly_Mi)
Ждем продолжения с нетерпением. Спасибо, что радуете нас.


Тебе, Наташа, спасибо, что читаешь и комментируешь!
tongue


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 06.08.2013, 20:34 | Сообщение # 998
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, Элис!
Спасибо тебе огромное за такую мощную главу!
Тебе все в ней удалось (правда, редакция моя, увы, хромает). Мрачное настроение и постоянно нарастающее чувство опасности, длится на протяжении главы, пока не наступает кульминация в сцене с испытанием силы воли Беллы. Сцена с бокалом бесподобна.
Ярки и точны характеристики, как второстепенных персонажей, так и главных. Понравилось то, как ты создала атмосферу логова вампирской знати – жуткий с виду старинный замок, напичканный изнутри современными штучками. С этим можно сравнить коварство и Аро – он так же с виду производит одно впечатление, а изнутри – противоположное. Несмотря на то, что ты описываешь столько всяких мелочей, но они создают цельную картину жутковато-роскошного бала.
Для меня оказалось полной неожиданностью, что судьба обернулась в этой главе против Джейн и Алека. Все же Белла оказалась сильнее духом всех внушений Хайди и коварных планов вождя клана вампиров.
Понравилось, как ты описываешь Эдварда. Он идеальный, но в то же время – живой, любящий, чувствующий.
Одно испытание Белла уже прошла. Что же приберег Аро на утро для нее? Или что-то произойдет ночью, сразу же после того, как закончится бал, и гости разойдутся по своим комнатам? Мне кажется, что главная «засада» еще впереди.
Еще раз спасибо за творчество! Не устаю восхищаться твоей работоспособностью!
Жду продолжения!


 
EllishaДата: Вторник, 06.08.2013, 21:29 | Сообщение # 999
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Котова)
Что интересно, я тоже много раз думала в таком ключе: если Белла накрывает щитом Эдварда, значит, он может слышать ее мысли. Не знаю почему допустила подобный "ляп" в главе
Так в "Рассвете" ведь не слышал даже под щитом wink
А почему Эдварду тяжело читать мысли находящихся вне щита? Разве он не односторонний, как у Майер? (Защищает от воздействий извне, но не мешает действовать тем, кто под ним).

Цитата (Котова)
пишу тебе ответ и горько плачу от разочарования. Не сумела я донести до читателей авторскую мысль. Это большой минус для меня, как для автора.

Так, может, возрадоваться наоборот надо? biggrin
Не каждому автору удается "сбить со следа" читателей biggrin Как раз "затравка" на следующую главу.

Сижу и ломаю голову, чья кровь была в бокале. Предположения - одно диковинее другого.

Описания бала выразительные, понравилось. Истребление Джейн и Алека, конечно, удивило. Как глупо для Аро потерять свою "тяжелую артиллериею". Такие таланты на дороге не валяются dry
Спасибо, что радуешь интересными главами!
 
КотоваДата: Вторник, 06.08.2013, 22:12 | Сообщение # 1000
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Привет, Элис!


Добрый вечер, Лена!

Цитата (Саня-Босаня)
Спасибо тебе огромное за такую мощную главу!


И тебе, Ленчик, спасибо за отличный отзыв. smile

Цитата (Саня-Босаня)
Тебе все в ней удалось (правда, редакция моя, увы, хромает).


Что касается редакции, это исключительно мои ошибки. Все было идеально после твоих правок. Но в последний момент мне еще приспичило добавить пару мелких эпизодов и выбросить несколько "лишних" предложений. Потому полностью моя вина, каюсь. cry cry cry

Цитата (Саня-Босаня)
Мрачное настроение и постоянно нарастающее чувство опасности, длится на протяжении главы, пока не наступает кульминация в сцене с испытанием силы воли Беллы. Сцена с бокалом бесподобна.


Спасибо, Лена.

Цитата (Саня-Босаня)
Ярки и точны характеристики, как второстепенных персонажей, так и главных.


Лена, хотела спросить про Сульпицию. Как тебе? Долго думала - кого из героев выписать? Не хотелось повторять майеровское или выдумывать новое свое описание на уже описанных - Аро, Кая, Маркуса... Но кого-то из вампиров надо было "подать" как образец (типа - вот он вампир, на вампирском балу). Решила "писать" Сульпицию.

Цитата (Саня-Босаня)
Понравилось то, как ты создала атмосферу логова вампирской знати – жуткий с виду старинный замок, напичканный изнутри современными штучками. С этим можно сравнить коварство и Аро – он так же с виду производит одно впечатление, а изнутри – противоположное.


Да. Везде богатство, роскошь и коварство одновременно.

Цитата (Саня-Босаня)
Для меня оказалось полной неожиданностью, что судьба обернулась в этой главе против Джейн и Алека. Все же Белла оказалась сильнее духом всех внушений Хайди и коварных планов вождя клана вампиров.


Спасибо!!! smile

Цитата (Саня-Босаня)
Понравилось, как ты описываешь Эдварда. Он идеальный, но в то же время – живой, любящий, чувствующий.


При всей силе воли Беллы (а в следующей главе об этом будет подробно), Эдвард очень сильно помог своей жене. По сути - все равно Эдвард сильнее. tongue

Цитата (Саня-Босаня)
Одно испытание Белла уже прошла. Что же приберег Аро на утро для нее? Или что-то произойдет ночью, сразу же после того, как закончится бал, и гости разойдутся по своим комнатам? Мне кажется, что главная «засада» еще впереди.


Хи-хи-хи!!! biggrin biggrin biggrin

Цитата (Саня-Босаня)
Еще раз спасибо за творчество! Не устаю восхищаться твоей работоспособностью!


Лена, я сама себе удивляюсь. Но не в смысле трудоспособности (последнее время я разленилась). Удивляюсь в том смысле, что меня (100% реалист по жизни) понесло писать какие-то вампирские балы. biggrin

Спасибо большое за твою помощь! В т.ч., редактирование главы, выписывание мелких, но значимых эпизодов; глубокие и умные комментарии. tongue

Добавлено (06.08.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Эллиша!
Рада тебя видеть на форуме.
smile

Цитата (Ellisha)
Так в "Рассвете" ведь не слышал даже под щитом


С моей точки зрения, в "Рассвете" неправильно написано. Вернее почему-то совсем не описано то, что по логике должно описываться обязательно: если Белла приподнимает щит, Эдвард ее слышит.

Цитата (Ellisha)
А почему Эдварду тяжело читать мысли находящихся вне щита? Разве он не односторонний, как у Майер?


Я решила, что так лучше для смысла произведения. Над проблемой щита я думала довольно глубоко. Мне кажется, что дар Беллы сейчас более развит, чем при встрече с Вольтури возле Форкса. Развитие дара имеет свои нюансы. С одной стороны - Белле легче пользоваться щитом, а с другой стороны щит становится плотнее, надежней защищает, когда его хозяйка чует опасность.

Потом, на свежую голову, прочту еще раз твои поправки. Может, еще что-то соображу для новой главы?


Цитата (Ellisha)

Цитата (Котова)
пишу тебе ответ и горько плачу от разочарования. Не сумела я донести до читателей авторскую мысль. Это большой минус для меня, как для автора.

Так, может, возрадоваться наоборот надо?
Не каждому автору удается "сбить со следа" читателей


Эллиша, я не знаю плакать или радоваться. Просто иногда ожидаешь одной реакции, а она оказывается совершенно иной! Мне кажется, что в моих главах все выписано очень детально (разжевано и разложено по полочкам), а, оказывается, наоборот - все запутано непомерно.

Цитата (Ellisha)
Сижу и ломаю голову, чья кровь была в бокале. Предположения - одно диковинее другого.


В следующей главе удивишься элементарности ответа на этот вопрос.

Цитата (Ellisha)
Описания бала выразительные, понравилось.


Спасибо. Старалась.
Описание бала меня пугало непомерно, но как-то сочинила.


Цитата (Ellisha)
Истребление Джейн и Алека, конечно, удивило. Как глупо для Аро потерять свою "тяжелую артиллериею". Такие таланты на дороге не валяются


То, что Аро поторопился и поступил глупо в отношении своих интересов - это да.
Но оставлять в живых эту колдовскую парочку я не думала. Иначе конфликт между Калленами-Вольтури не закончится. Вспомни описание битвы (противостояния) под Форксом у Майер. Ненависть Джейн к Белле просто зашкаливала! angry

Ну, что касается смертей персонажей, то я давно "бросила" предупреждение в шапку фф


Цитата (Котова)
Предупреждение: возможна смерть персонажа


Эллиша, большое спасибо за внимание к "Форксу"! tongue


 
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement