Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Добро пожаловать домой, солдат (Раненый солдат возвращается с войны)
Добро пожаловать домой, солдат
НайкДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:13 | Сообщение # 1
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:






За великолепную обложку огромное спасибо OlyaTwin

Название: Добро пожаловать домой, солдат
Ссылка на оригинал: Welcome Home, Soldier
Автор: abbymickey24
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: Найк
Дисклеймер: права на имена героев у Стефани Майер, права на рассказ у автора, права на перевод у переводчика.
Рейтинг: R
Жанр: романтика / ангст
Пэйринг: Белла с сюрпризом
Саммари: Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?
Статус: завершён.
Размещение: разрешений не даю, где надо, размещаю сама. Если тырите, указывайте, пожалуйста, авторство (как оригинала, так и перевода) и ссылку.





Сообщение отредактировал Найк - Пятница, 07.04.2023, 21:30
 
робокашкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:54 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Найк, спасибо за такую чарующую атмосферу, переживательную и красивую историю.
Долгожданный любимый мужчина дома, рядом, - желания сбываются! smile
 
АрминаДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:59 | Сообщение # 3
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Ох, чёрт, прочитала про сюрприз в пейринге, но мозг как-то не зацепился за эту деталь, потому концовка была для меня полнейшей неожиданностью. surprised
Спасибо за этот чудесный перевод. happy


 
НайкДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:54 | Сообщение # 4
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




робокашка, Армина, спасибо!

Да-да, неожиданно, что, на мой взгляд, лишь добавляет изюминки и без того прекрасной истории.

Благодарю за отзывы smile


Life's a bitch until you die ©
 
ЕвинаЕДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:12 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Потрясающая история! А пейринг только добавил изюминки happy Спасибо!
 
Sam1089Дата: Понедельник, 30.03.2015, 18:47 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






До слёз...
 
НайкДата: Вторник, 31.03.2015, 00:29 | Сообщение # 7
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




ЕвинаЕ, Sam1089, спасибо! Рада, что понравилось happy
История действительно довольно трогательная, и меня лично даже пейринг не смущает (после первого шока biggrin ). Мне приятно, что кто-то разделяет моё мнение относительно этого рассказика =)


Life's a bitch until you die ©
 
БелренесмиДата: Среда, 08.04.2015, 12:50 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо история супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink
 
НайкДата: Среда, 08.04.2015, 13:48 | Сообщение # 9
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Белренесми, о, спасибо большое! happy Я очень рада, что понравилось smile

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 09.12.2016, 23:34 | Сообщение # 10
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile

Добавлено (09.12.2016, 23:34)
---------------------------------------------
Тот случай, когда лазанье по профилям дало плоды. biggrin Просплюсь, прочитаю, отпишусь. wink


 
НайкДата: Суббота, 10.12.2016, 01:49 | Сообщение # 11
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, почитай, почитай! Тот очень редкий случай, когда мне нравится свой перевод (именно перевод, не история, хотя эта маленькая такая зарисовочка, я бы даже так её назвала, тоже меня лично зацепила самым приятным образом). Столько времени прошло, а я прям с удовольствием перечитываю, не знаю, к чему придраться. И тем больше мнение со стороны узнать захотелось, так что возвращайся после прочтения wink happy

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Четверг, 15.12.2016, 15:09 | Сообщение # 12
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Сюрприз удался! biggrin Хотя подсказка была в профессии и детях. Возможно, это мои каноничные ожидания, или это такой классный перевод, но читала я, погрузившись с головой.
Вероятно, Белле было бы проще, туси она с армейскими жёнами. Только я не вижу в ней преданности войне, как бывает у большинства из них.
В этой истории удалось всё. Спасибо, что поделилась ею с нами, Наташ. Постараюсь не забыть выдвинуть её в неканоне на следующий ТРТА.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 15.12.2016, 15:10
 
НайкДата: Четверг, 15.12.2016, 16:33 | Сообщение # 13
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, о, сюрприз ещё как удался! Я, впервые прочитав, минут пятнадцать с отвисшей челюстью в экран пялилдело biggrin И, кстати, именно после этой истории для меня эта пара стала возможной, до этого я их вместе не воспринимала smile
Да и история сама захватывающая, хоть и простенькая совсем. И спасибо большое! Я уже, наверное, в сотый раз повторяюсь, но мне самой перевод кажется неплохим, гладкий, без видимых изъянов. Но собственному глазу-то доверять особо нельзя biggrin Я очень рада, что и тебе понравился, Танюш happy
Мне кажется, дело не в преданности войне, а в окружении больше. Армейские жёны в этом котле вместе с мужьями варятся, ибо там вечеринки-праздники там всякие. Здесь же, он годами пропадает в командировках, причем, видимо, в другой стране вообще, не на каком-нибудь там полигоне или учениях, а где-то там типа в Ираке (ну, предположим). Окружение она по сути и поменять-то не успела.
Насчет ТРТА... ну, я так далеко запрыгнуть не пытаюсь, вообще, на самом деле, от нефиг делать тогда эту историю перевела и даже вроде не старалась особо, почему меня переклинило н ней сейчас остаётся для меня загадкой... Но отговаривать не буду, если посчитаешь, что она достойна поучаствовать (мало ли, вдруг что поинтересней к тому времени появится wink ), то буду безмерно благодарна. В конце концов, переводим мы не только для себя, но и для народа же happy


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Четверг, 15.12.2016, 18:37 | Сообщение # 14
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Найк, насчёт армейских жен имелось в виду, что они немного повёрнуты на долге мужа перед страной - этакая политпропаганда.
Если же без неё, то, может, ей было бы проще. smile


 
НайкДата: Четверг, 15.12.2016, 18:56 | Сообщение # 15
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, серьёзно, что ли? Я бы как-то больше за его сохранность переживала, чем за долг перед страной surprised biggrin

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 03:47 | Сообщение # 16
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Найк, понятное дело, что в душе каждая из этих жён ждёт своего, но они же не стенают сообща, а говорить о чём-то надо, а политика, религия и секс - "суперклей" или "суперацетон" любой дискуссии. wink


 
НайкДата: Пятница, 16.12.2016, 12:22 | Сообщение # 17
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, в этом я, наверное, похожа на тутошнюю Беллу, свои подружки ближе к телу, чем тратить время на пустую болтовню о политике, религии и прочем с женщинами, с которыми ты просто по стечению обстоятельств оказалась в одной упряжке, так сказать. Ну, мне по складу харктера этого просто не понять tongue Не, ну я не отрицаю, конечно, возможность искренней дружбы smile Но в таком случае и стения никто не отменяет, едва ли что-то может утешить в случае отсутствия вестй от мужа в течение нескольких месяцев biggrin

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 20:39 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
едва ли что-то может утешить в случае отсутствия вестй от мужа в течение нескольких месяцев

Разве что другой муж. biggrin wink


 
НайкДата: Пятница, 16.12.2016, 21:20 | Сообщение # 19
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, oh, you naughty girl! wink

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 22:13 | Сообщение # 20
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Найк, так это реальность. Кто ближе, тот и роднее оказывается. Немногим удаётся сохранить привязанность на расстоянии. smile

 
НайкДата: Пятница, 16.12.2016, 22:48 | Сообщение # 21
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, Таня! Хватит портить мои розово-сопливые представления об отношениях!

Добавлено (16.12.2016, 22:48)
---------------------------------------------
Куда-то делись мои ржунимагу смайлики... Это шутка юмора была, а то без смайлов как-то грозно звучит)))


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 16.12.2016, 22:49 | Сообщение # 22
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
Таня! Хватит портить мои розово-сопливые представления об отношениях!

Должны же быть в девушке недостатки. biggrin Скажу по секрету: чем меньше "розового" в отношениях, тем они прочнее. Пузырь счастья тогда не лопнет и не случится выкидыш. wink


 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 00:31 | Сообщение # 23
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Благодаря отличной мастерице OlyaTwin, темка, наконец, приобрела приличный вид. Потрясающий подарок к двухлетию перевода! Огромная благодарность и признательность! happy


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 01:00 | Сообщение # 24
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Верхние обнимашки очень даже мне нравятся, учитывая конец истории. Оля сотворила чудо. happy

 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 01:06 | Сообщение # 25
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, тут вообще всё восхитительно получилось: верхние символизируют конец истории, нижние начало, его первый отъезд, а центральные - "тело", как говорится, истории. Прям в точку))) Я поражена)

Life's a bitch until you die ©
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Добро пожаловать домой, солдат (Раненый солдат возвращается с войны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Полюбить монстра