Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
Ryabina, Vanir2458, aliya10110393, miroslava7401, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Счастье где-то рядом (часть 2)

2024-4-27
21
0
0
Название: Счастье где-то рядом
Автор: ДевушкаVampirsha
Картина: № 1
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Канон. Белла/Эдварда, Ренесми (Несси)
Саммари: Что случается, когда в Рождество встречаешь потерявшегося ребенка? Может быть это подарок судьбы, а может просто в Рождество все мечты сбываются? Может быть, отец этого ребенка твой знакомый, а может именно так судьба соединяет тех, кто уже давным-давно знаком…
___________________________________________________________________________________

Часть II
Нет, я вовсе не собиралась долго плакать, просто слезы лились сами собой. Я не знала, что со мной и не могла этого объяснить. Просто, наверное, я была обижена на Эдварда. Обижена за то, что он ушел, не оставив у меня Несси. Раньше я ждала, что он пригласит меня на свидание, что кроме взглядов, имеющих определенный смысл, у нас будет нечто большее. Но он не остался… «Но ты сама его не пригласила!» – шепнул внутренний голос, обвиняя в том, что я даже не попыталась что-то сделать.
Закрыв за ними дверь, я горько разрыдалась, буквально скатившись на пол. Сев в коридоре, я дала волю своим эмоциям. Просто в этот момент я почувствовала себя такой слабой и уязвимой, такой беззащитной, и как же сильно хотелось, чтобы Эдвард обнял меня. Просто обнял и держал в своих сильных мужских руках.
Несси. Его дочь, его маленькое сокровище…Столь полюбившаяся мне девочка… И ее нет рядом…
Почему-то без нее стало так пусто, так тихо и грустно. И так было всегда. Так я и жила в пустоте и одиночестве. Конечно, у меня есть хорошие подруги, друзья, но все это – не то, одних друзей мало, чтобы заполнить внутренне одиночество. Нужен он – мужчина. Вторая половина единого целого.
Я поняла, что стало не так. Просто на миг появилось счастье, которое заполнило мою пустоту. И это был вовсе не мужчина, а маленькая Несси, которая так же, как и я, мечтала об этом счастье. Только она – о маме, а я – об Эдварде. Две пустующие души обрели себя на некоторое время, и вмиг всего этого нет, в чем мы обе нуждались. От осознания этого я зарыдала еще больше, чувствуя и переживая эту потерю.
– Волшебный шарик, почему я несчастлива? – спросила его я, беря в руки. – Твой автор обещал, что тот, кто тебя купит, не пожалеет об этом. Символ Рождества, – проворчала я, поставив его на полку.
Откинувшись на стену, я прижала ноги к телу и сидела так несколько минут. Нужно было успокоиться хотя бы ради того, что сегодня Великий праздник. Пройдя в ванную, я включила холодную воду и умылась, рассматривая себя в зеркале.
Белла Свон, двадцать четыре года, красивая, обаятельная, остроумная, добрая, высокая, стройная, немного бледная девушка с длинными каштановыми волосами и голубыми глазами, обрамленными длинными ресницами. И разве у такой, как она, может что-нибудь не получиться?!
Рассмеявшись собственной глупости, я брызнула в свое зеркальное отражение водой. Все у меня получится, и я это знала.
Перебравшись в свою комнату, я открыла гардероб и достала оттуда свое любимое красное платье выше колена. Приталенное, с небольшим вырезом и широкими лямками на плечах, оно казалось идеальным. Надев его, я уже почувствовала себя привлекательной, а после макияжа мой образ был завершен. Черная тушь, немного румян, темные тени и блеск для губ, и все, я неотразима. Расчесывая свои густые волосы, я любовалась на себя в зеркало, когда в дверь вновь позвонили.
«Эдвард!» – первая мысль, которая мелькнула в моей голове. Надежда на то, что он вернется вместе с Несси. Я печально улыбнулась, откидывая эту мыль. Наверняка это соседка забежала поздравить с Рождеством, не забыв при этом попросить соли или сахара.
Когда я открыла дверь, ко мне в объятья сразу же бросилась счастливая Несси, крича:
– Тетя Белла!
Я обняла ее, такую холодную, такую маленькую, такую родную. Она снова со мной, здесь, она меня обнимает. Взяв ее на руки, я удивленно посмотрела на Эдварда, который открыто любовался мной. Он улыбался, и его улыбка была такой искренней, что я радостно рассмеялась, целуя малышку у меня на руках.
– У нас сломался ключ, когда я открывал дверь в наш дом. Он просто обломился и… Белла, я надеюсь, что ты не против, если бы справим это Рождество вместе?!
– Я была бы очень рада, – тихо прошептала я, отпуская Несси.
Эдвард широко улыбнулся и, заходя в прихожую, протянул мне огромный букет красных роз.
– Ты очаровательна! – с восхищением произнес он.
Я приняла этот букет дрожащими руками, и когда Эдвард снял куртку, я почувствовала его легкий волнующий поцелуй на моей щеке. Одной рукой он обнял меня за талию, а другой подхватил смеющуюся Несси.
– С Рождеством, девочки!

***

Все, что происходило дальше, было волшебной сказкой. Мы наконец-то до конца нарядили елку, приготовили шикарный ужин, и сели за стол, когда до Рождества оставалось всего лишь полчаса. Малышка Несси уснула, так и не дождавшись полуночи, получив в подарок от меня волшебный шар, от которого она просто пришла в восторг.
Этот шар действительно обладал какой-то магической силой, и как бы странно это не звучало, я верила в него. Я положила спать Несси у себя в спальне, чтобы девочка спокойно отдыхала и видела прекрасные сны.
А мы с Эдвардом танцевали медленный танец, ожидая, когда часы пробьют двенадцать. Я наконец-то была в его сильных мужских объятьях, и большего для счастья было не нужно.
– Наша встреча: это случайность или судьба?
– А может быть и то, и другое…
– Всю дорогу до дома Нэсси говорила только одно: тетя Белла, тетя Белла! – засмеялся он. – Как тебе удалось так понравиться моей дочери?
– Не знаю, – честно ответила я. – Знаю только, что это взаимно!
- Знаешь, когда я увидел, как вы прощаетесь, мне стало как-то не по себе. Вам обоим было так трудно, так больно… Белла, спасибо тебе…
Я улыбнулась ему в шею, прижимаясь ближе к нему.
– Как так получилось, что у девочки нет мамы?
Эдварда не смутил этот вопрос.
– Я женился по глупости: рано и поспешно. Она была легкомысленна и неверна мне. Потом родилась Несси, и она сбежала, оставив нас одних. История глупа и невероятно банальна, – с горькой усмешкой сказал Эдвард.
– Мне очень жаль…
– Ты бы была прекрасной матерью для Несси.
– И прекрасной женой, – совсем обнаглев, дополнила я.
Эдвард звонко засмеялся, прижимая меня еще крепче. Не знаю, как так получилось, но наши лица оказались настолько близко, что долгожданный поцелуй случился. Я тонула в его ярких зеленых глазах, близость его тела дурманила, и голова кружилась от одного только поцелуя этого мужчины. Сладость мягких губ, страсть, внезапно охватившая нас, его руки, обнимающие мою талию и мягкость его волос, которые я мечтала потрогать.
Мы разрывали поцелуй только лишь для того, чтобы вздохнуть, продолжая дарить друг другу это удовольствие. Мне не верилось, что все, о чем я так мечтала, сбылось в один день, в один миг и именно сегодня. Это была сказка, в которую я попала по счастливой случайности.
– Я люблю тебя, – прошептал Эдвард, нежно и ласково целуя кончик моего носа и прижимаясь своим лбом к моему. – Когда я успел так влюбиться?
– Может быть, сегодня? – предположила я, обвивая руками его сильную шею. – И я люблю тебя…
Неожиданно часы пробили двенадцать, и Эдвард, быстро открыв шампанское, разлил его по бокалам.
– За твои мечты!
– За НАШИ мечты, – добавила я и, осушив бокал вина, поцеловала Эдварда.
Позже, засыпая в объятьях Эдварда и прижимая к себе Несси, сквозь сон я подумала о том, что шарик, подаренный Несси на Рождество, действительно волшебный, и что бы ни случилось в моей жизни, Эдвард и Несси всегда будут рядом.
Конец


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-1#981355
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ДевушкаVampirsha (29.12.2010) | Автор: ДевушкаVampirsha
Просмотров: 2601 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Monaco   (15.04.2011 22:30) [Материал]
спасибо за волшебство)

0
37 sandravampir   (31.03.2011 03:32) [Материал]
очень милая история smile

2
36 Twilight5_5   (22.01.2011 12:08) [Материал]
Слегка не правдоподобна(
Мило, трогательно, но в реальной жизни я бы так не поступила.
Обратились бы в милицию. И как ребенок в 5 лет не знает адреса?
Но неплохо)
happy

0
35 Чики   (21.01.2011 04:19) [Материал]
очень милая и трогательная история

0
34 Imeline_Lill   (20.01.2011 23:09) [Материал]
история просто супер! Такая новогодняя и интересная) Обожаю истории с детьми:*

0
33 LOst   (20.01.2011 00:48) [Материал]
Спасибо автору))) удачи! Задумка с шаром очень понравилась! Сама история интересная wink

0
32 StoRmy   (17.01.2011 21:50) [Материал]
Спасибо) Милая рождественская сказка)

1
31 Emka   (16.01.2011 00:36) [Материал]
мило) спасибо автору!

1
30 Inwardness   (15.01.2011 17:19) [Материал]
Когда-только я увидела картину под номером 1, то в моей голове возник похожий сюжет - заблудившийся/потерявшийся ребенок... и, по воле судьбы/случая, тот, кто нашел девочку и родитель ребенка знакомы... но я не автор, и воплотить идеи в жизнь, к сожалению, не могу. С предыханием и некой взволнованностью я открывала рассказ, прочитав саммари... что я могу сказать, я несколько разочарованна... не смотря, на некую ирреальность происходящего, я не почувствовала сказки, волшебства, увы.
Воплощение, само по себе, довольно-таки, неплохое... Моя оценка - 4.

1
29 Irmania   (12.01.2011 16:35) [Материал]
Наивно как-то.... хотя, с другой стороны, именно такой и должна быть настоящая рождественская история.
Спасибо, автор!

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]