Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
Катерина15, Anyutik, eclipse1886, valerianikolaevna471@gmai, miroslava7401, Blondy-nka, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Бонус от Элис

2024-4-28
17
0
0
Я стояла у зеркала и просто смотрела на себя. Раньше я любила наряжаться по полчаса, ровно такое же время краситься, а потом ещё возиться с причёской часа два, но это было раньше. Сейчас всё не так. Сегодня свадьба моего брата, на которую я собралась за пятнадцать минут, надев короткое чёрное платье и всего лишь расчесавшись. Я была против женитьбы Эдварда, но моё мнение его больше не интересует. Как же всё изменилось после нашего переезда из Форкса. Теперь мы живём на Аляске, по соседству с кланом Денали, на предводительнице, которого, и жениться мой брат. Таня Денали очень интересная, добрая и милая девушка, но она не для Эдварда, и Таня сама осознаёт это, но всё равно выходит за него. Я её не понимаю. Невозможно быть счастливой с тем, кто к тебе равнодушен. Но это меня не касается, так что больше я вмешиваться в их отношения не собираюсь.
Ко мне в комнату зашёл Эдвард и сказал:
- Элис, через пять минут начнётся церемония. Поторопись.
- Я уже готова, сейчас спущусь, - ответила я.
- Сестрёнка, ты замечательно выглядишь, только платье могла бы подобрать другого цвета, у меня сегодня всё-таки праздник.
- Знаешь, я думаю, для этого, так называемого «праздника» чёрный подходит идеально, - проговорила я.
- Элис, я знаю, что тебе не нравиться, то, что мы с Таней женимся, но, смирись, мы любим друг друга, - сказал Эдвард.
- Прошу, не ври мне. Я знаю, что ты чувствуешь к Тане и знаю, почему ты женишься на ней, так что не надо мне говорить о большой и чистой любви, Эдвард, - серьёзно проговорила я.
- А, что ты знаешь о любви?! Что-то я не вижу с тобой рядом Джаспера, который, якобы любил тебя больше жизни. Может, ты мне объяснишь, почему он сбежал?
Эдвард задел за живое. Он знал, как болезненно я отношусь к этой теме и пользовался этим. Раньше он бы никогда так не сделал, но сейчас ему это в радость. Неужели, я когда-то считала его идеальным?! Нет, это не Эдвард, это другой озлобленный на всё вампир.
- Ты знаешь, что он ушёл из-за тебя. Он ушёл, потому что ему было стыдно появляться у тебя на глазах, зная о том, что из-за него ты бросил Беллу, зная о том, что из-за него ты не сможешь быть счастлив и, зная о том, что из-за него ты становишься другим. А наши с ним отношения здесь не причём, - проговорила я.
Сейчас, я тоже надавил на больную тему для Эдварда. Я вспомнила Беллу, и это было болезненным для него, хоть он и пытался скрыть.
- Я не любил Беллу! Никогда не любил! Так что хватит думать о том, что я страдаю без неё, она была моей игрушкой и всё. А сейчас, у меня свадьба. Я женюсь на любимой девушке, - еле-еле сдерживая себя, промолвил Эдвард.
- Вот именно, сейчас твоя свадьба. И будет не хорошо, если ты убьёшь половину наших гостей из-за голода. Лучше бы ты сегодня отправился с Эмметом на охоту, чем на этот «праздник», - проговорила я и выскочила из комнаты.
Сейчас он был зол, жутко зол. Но мне всё равно на это, он делает больно мне, я делаю больно ему, так мы уже живём два месяца. Конечно, меня это не устраивает, но ничего поделать с этим не могу.
Джаспер. Интересно, где он сейчас и, что делает? После того, как мы приехали сюда, он ушёл, объяснив причину тем, что он не может жить с Эдвардом, чувствуя себя перед ним виноватым. Я хотела уйти с ним, но он отказался, сказав, что я нужна семье. Я не стала с ним спорить, знала, что это бесполезно. И вот, я уже два месяца живу без любимого человека и даже не представляю, как проживу так всю жизнь. Я спустилась на первый этаж, он был весь заполнен гостями, как вампирами, так и людьми. Свадьбу решили праздновать у нас дома, правда, я была против, но меня не спросили. Во всей этой толпе я нашла Эсми и Карлайла и подошла к ним.
- Элис, прекрасно выглядишь, - проговорила Эсми, широко улыбнувшись.
- Спасибо. Вы с Карлайлом ничуть не отстаёте от меня, - ответила я.
Карлайл улыбнулся и нежно поцеловал Эсми в щеку. Пожалуй, они остались единственной счастливой парой в нашей семье, и я была рада за них.
- А где Эдвард? – спросил меня Карлайл.
- Он наверху, скоро спуститься, - ответила я.
- Вы опять поссорились, да? – спросила у меня Эсми.
- Да, я уже не могу жить так. Он стал невыносим, - проговорила я.
- Знаешь, я думаю, что тебе не в радость сейчас присутствовать здесь, да и, сказать честно, нам тоже, но мы всё-таки родители. Но, думаю, ты сможешь пропустить церемонию, так как у нас для тебя сюрприз, - сказал Карлайл.
- Что за сюрприз? – спросила я.
- Выйди в сад, и сама его увидишь, когда начнётся празднование, мы вас позовём.
- Кого нас? – спросила я.
- В саду ответ.
- Ладно, пойду, посмотрю на ваш сюрприз. И спасибо, что освободили меня от «радости» находиться здесь, ведь я пришла только из-за вас, - проговорила я.
- Рада помочь любимой дочке, - сказала Эсми, а я отправилась в сад.
Эсми решила построить в нашем доме сад, чтобы хоть, что-то в нашем доме приносило радость и счастье. Моими любимыми цветами были орхидеи, а Эсми любила тюльпаны, поэтому в нашем саду в основном росли только такие цветы. Я прошла вглубь сада и увидела, что на маленькой клумбе с розами сидит и смотрит на цветы…
- Розали?! – удивлённо спросила я.
- Как видишь, - ответила она, улыбнувшись, - розы – мои любимые цветы. Я думала, что вы прекратите их выращивать, после моего ухода, а они всё так же прекрасно цветут, как и раньше - проговорила она.
- Эсми говорит, что даже, если ты и ушла от нас, то ты навсегда останешься нашей семьёй, а эти розы помогаю нам помнить тебя.
- Звучит так, как будто я умерла, - усмехнувшись, проговорила она.
- Почему ты ушла никому ничего не сказав? – спросила я.
Дело в том, что месяц назад Розали отправилась на охоту и не вернулась. Мы искали её, думали, что она погибла, но потом я увидела её в одном из своих видении, и я поняла, что она жива, и она счастлива. Тогда мы решил прекратить её поиски, если она не возвращается, значит, ей так лучше, и мы рады этому. Только Эммет страдал без неё, он изменился, так же, как и Эдвард изменился без Беллы. Сейчас его почти невозможно увидеть дома, он постоянно куда-то уходит, а, если и застаёшь его в доме, то обязательно в гостиной, сидящего на кресле и смотрящего в окно.
- Почему никому ничего не сказав?! После охоты я вернулась в дом, но сделала это так, чтобы никто не заметила. Единственный человек, кто знал, что я вернулась, был Эммет. Я не могла уйти, не поговорив с ним. Видимо, он предпочёл скрыть наш разговор, - рассказал Роуз.
- Но, почему? Почему ты ушла? Неужели, тебе было плохо с нами? – продолжала спрашивать я.
- Элис, мне никогда не было плохо здесь, и я никогда не забуду вас, ведь благодаря вам я была хоть немного счастлива. Вы всегда будет моей семьёй, где бы я ни была, - ответила она.
- Ты так и не сказала, почему ты ушла, - напомнила я.
- Понимаешь… я не знаю, как объяснить… боюсь, ты не поймёшь…
- Роуз, поверь, я пойму… постараюсь понять, - прервала её я и, присев рядом с ней, обняла сестру за плечи.
- Ты когда-нибудь слышала о Раине Кэлтоне? – спросила она меня, а я отрицательно покачала головой, - однажды я отправилась, в лес, где мы обычно охотились, и встретила парня лет двадцати, он был красив… очень красив. Он заметил меня, я не успела убежать. Я сказала, что только переехала в эти места, решила осмотреться и потерялась. Потом мы с ним разговорились, оказалось, что его зовут Раин. Элис, он мне безумно понравился. Когда я вернулась домой, то старалась забыть его, но у меня не получалось. Потом мы встретились с ним ещё два раза, и я поняла, что влюбилась в него. Боже, это так глупо. И вот, в тот день, когда я исчезла, я отправилась на охоту и поймала медведя, а Раин всё это видел. Я думала, что он испугается и убежит, но я ошибалась. Он просто стоял и смотрел на меня, как будто он уже видел что-то подобное, а потом улыбнулся. Знаешь, я думала, что больше он никогда не заговорит со мной, я боялась этого. Но он просто подошёл и поцеловал меня. Тогда я ему всё рассказала, и он предложил уехать вместе с ним. Я не могла отказаться, слишком тяжело потерять его.
- Вау! Впечатляет! А, что он всё время делал в этом лесу, я думала, люди туда не ходят?
-А вот тут самое интересное. Дело в том, что он не просто человек, - я непонимающе уставилась на сестру, - нет, он человек, просто необычный. Он и его брат, Ник, охотники. Они охотятся на оборотней, вампиров, демонов, духов и прочую нечисть. Кто-то из вампиров убил в этом лесу трёх туристов, которые видимо потерялись. Вот Ник и Раин и приехали туда, посчитав это подозрительным.
- Но, как Раин смог так спокойно отреагировать на то, что ты вампир? Он же охотиться на таких, как ты.
- Элис, я не могу ответить на этот вопрос. Тысячу раз я спрашивала, почему он так легко принял меня, а он говорит, что сам не знает ответ на этот вопрос. Правда, его брату мы так и не сказали кто я на самом деле, тем более солнечной погоды почти не бывает. Он не примет меня, я и Раин знаем это. Также мы знаем, что рано или поздно придётся рассказать ему об этом.
- Розали, я верю, что всё у вас будет хорошо и я рада, что ты нашла настоящую любовь, это действительно важно. Скажи, а вы узнали, кто именно убивал этих людей? – спросила я.
- Нет мы не нашли его, но…
-Как ты думаешь, это может быть Джаспер? – перебила я Роуз.
- Не думаю, хотя я видела его в этой окрестности где-то около недели назад.
- Правда?! Как он?
- Не очень, вид какой-то болезненный. Я не знаю, что с ним, но думаю, что-то не так, - ответила Роуз.
- Мне так его…
И тут перед глазами понеслись картинки. Лес. Сожжённый лес. Люди. Где-то около трёх, четырёх человек. Я уже их видела. Крики. Громкие крики. Я знаю этот голос, только откуда? Один умер. Второй ушёл. Теперь их двое. Девушки. Вампир и человек. Конец.
- Элис, Элис! – звала меня Розали, тряся меня за плечи.
Я осмотрела на коленях передо мной сидела сестра, а позади неё стояли Эсми и Карлайл.
- Белла… она умерла… Виктория, - неясно бормотала я.
- Ты видела, что Белла умерла? – обеспокоенно спросило Розали.
- Да… кажется, да.
- О Господи, - вздохнула Эсми, закрыв лицо рукой, Карлайл обнял её за плечи.
- Элис, скажи, что ты видела? – спокойно спросил он.
- Это было в лесу, их было четверо. Виктория, Лоран, какой-то парень и Белла. Лоран убил парня и исчез, а потом Виктория убила Беллу, - тихо пробормотала я.
Все молчали. Я не могла поверить в то, что видела… не хотела верить. Белла… она не могла. Нет, это невозможно.
- Что же рано или поздно это должно было произойти, - проговорил Карлайл, все удивлённо посмотрели на него, - я всё объясню, но позже. Сейчас самое главное ничего не говорить Эдварду. Ясно? Эдварду знать об этом ни в коем случае не нужно.
- Но, он же читает мысли. Хотим мы этого или нет, он всё равно узнает, - сказала Роуз.
- Не узнает. После нашего переезда из Форкса он потерял способность читать мысли. Эдвард рассказал мне это, но попросил никому этого не говорить.
- Но почему? – спросила я.
- Мы так и не смогли найти причину этому. Сейчас мы все пойдём на торжество. И сделаем вид, как будто ничего не было. Хорошо? - все кивнули в знак соглашения, - и не волнуйтесь, вы ещё увидите Беллу.
Увидим Беллу? Но, как? Она же умерла. Что Карлайл имеет ввиду и, что скрывает от нас?

Ну, теперь вы знаете, что происходит в семье Калленов, и знаете, что теперь их семья далека от идеала. Мне очень важно знать ваше мнение об этом бонусе, так что не забудьте отписаться на ФОРУМЕ. И, не забывайте, какие отзывы меня огорчают)

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (12.08.2010) | Автор: YaShA
Просмотров: 2803 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 Alex-Stella   (31.08.2022 23:54) [Материал]
Прикольно, конечно. Но, похоже, автор придумал интересную историю, но объяснить причины тех или иных слов или действий не смог придумать. Обидно

0
33 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:21) [Материал]

0
32 sonick   (20.03.2012 11:46) [Материал]
Видимо Карлайл один из посвящённых ? Хотя кто знает biggrin

0
31 HюсЯ   (27.02.2012 16:58) [Материал]
Спасибо за бонус! cry

0
30 Ангелочик   (25.11.2011 21:08) [Материал]
smile smile

0
29 The_BEST   (06.11.2011 00:34) [Материал]
Блин автор немного разочаровал.
Почему ушел Джаспер? wacko Зачем Эдвард выходит замуж за Таню и врет самому себе? wacko Почему Розали ушла от Эммета? wacko На них это так не похоже!!!!!!!! wacko
Они же поддерживают друг друга, помогают, были а тут тебе на! cry
Даже читать немного расхотелось. Но я все равно продолжу! Интересно узнать что будет дальше.

0
28 floverina   (03.02.2011 19:44) [Материал]
Карлайл явно что-то знает. А Эдвард... Даже не знаю как реагировать. С одной стороны то, что он вышел за Таню мне не нравится. А с другой.. ему же тоже надо как то жить... И Эммета очень жалко..

0
27 Fiery_Begonia   (23.01.2011 20:43) [Материал]
Ну я подозревала что после того как двард бросил Беллу ему было плохо. но чтобы женится на Тане да и еще мысли не уметь читать это нечто. Не думаю что вампиры сходят с ума но кажется у Эдварда это получилось. Жалко Элис, а про Рози и не знаю что думать

0
26 VeraL   (06.01.2011 02:59) [Материал]
smile smile smile

0
25 Berliozik   (25.12.2010 07:40) [Материал]
Заинтриговали!!!!! smile smile smile smile

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]