Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 62
Пользователей: 2
EllisCullen, Валлери
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Black & White: Запечатление.

2024-4-28
17
0
0
Глава 10.
Джейкоб Блек: Белла

За три дня до сочельника я получил небольшой конверт с письмом. Без адреса и имени. Вскрыв его, я нашел средних размеров лист, исписанный немного корявым, мелким почерком, и тут же узнал его. Белла. Впервые за несколько месяцев я получил от нее весть!

«Здравствуй, дорогой Джейк!
Я очень скучаю. Не знаю, сможешь ли ты простить меня за всю ту боль, что я тебе причинила, но я хочу, чтоб ты знал: ты все еще остаешься моим самым лучшим другом!
Я хочу увидеться с тобой, поэтому сообщаю: я возвращаюсь в Форкс. Мы с Эдвардом недолго побудем в городе – хотим повидаться со всеми. Если ты сможешь выкроить время, то я очень хочу встретиться!
Мы приедем сразу после Рождества, сообщи мне, если надумаешь увидеться.
Белла.
P.S. Я все еще человек, Джейкоб»

Длинная, несвязная записка. Кажется, так писать может только она. Мне пришлось перечитать письмо трижды, чтобы понять его смысл.
Белла возвращается? Она хочет видеть меня? Я был в полном смятении. Конечно, мне хотелось встретиться с ней, но не при нынешних обстоятельствах. После нескольких месяцев разлуки я не знал, смогу ли контролировать себя. Сколько времени я потратил на попытки забыть ее, смириться с поражением, отпустить…
Белла была для меня всем, ради нее я готов был пожертвовать жизнью, долгом, всем своим существом! Я любил ее, любил безответно, мучительно, терзался и страдал от этого, но ничего не мог с собой поделать. Она была нужна мне, как воздух.
А потом все ушло. Белла уехала с Эдвардом, разрушив мою и без того серую жизнь, уничтожив ее смысл полностью… С ее уходом я умер. Перестал что-либо ощущать, перестал быть самим собой…
Но ведь время лечит. В городе появилась Киара, превратив мое бессмысленное существование в реальную жизнь. Я оживал и освобождался от тягостных воспоминаний, снова начиная чувствовать. Постепенно пропадали и боль, и мои ночные кошмары…
И теперь это письмо. И вновь Белла в городе, и вновь со своим любимым мужем, и хочет меня видеть. Что я мог с этим поделать? Я все еще чувствовал что-то к ней и не желал упускать шанса встретиться.
Но страх снова оказаться в плену своей боли не давал мне принять решения. Увидеть ее еще раз, а потом страдать всю оставшуюся жизнь, или забыть и освободиться от безответной любви?
- Джейк, скажи мне, что с тобой творится? – Киара все время была рядом со мной и видела мое смятение.
Так странно, она понимала меня с полуслова, понимала полностью. Но именно ей я не мог рассказать о Белле также, как она поведала мне о Терри. Что-то сдерживало меня каждый раз, когда Киара обеспокоено смотрела мне в глаза.
- Ты стал таким задумчивым. Что-то случилось?
- Понимаешь, я… Нет, все в порядке, - в который раз, так и не поборов себя, я убеждал ее, будто все нормально.
Я ненавидел себя за эту неуверенность, видя, как она переживает, но ничего не мог сделать. Лишь успокаивающе улыбался и вновь заводил разговор на другую тему.

Сочельник. Мы сидим на берегу моря. Киара молчит и смотрит куда-то вдаль. Я опять ушел в свои мысли. Белла приезжает уже завтра, а я до сих пор не уверен, что смогу контролировать себя, когда увижу ее. К этому моменту я точно решил, что встречусь с ней во что бы то ни стало, поэтому должен был постараться сдерживать свои эмоции и чувства. Еще только читая письмо, я понял, что обязан увидеть мою Беллу.
Нет, она больше не моя. Она никогда не была моей… И вновь мои мысли сходились на том, что мы не должны были встречаться, это было бы безрассудно!
- Так что ты говорила? Ты нашла какую-то интересную книгу в Порт-Анжелесе?
- Да, она про квилетские легенды! – отозвалась Киара. – Я хотела подарить ее тебе, но так зачиталась, что совсем забыла взять ее из дома! Прости!
Я засмеялся. Киара всегда была немного наивной и такой беззаботной в определенных вещах, что это заставляло меня снисходительно улыбаться.
- Мне ничего от тебя не нужно, правда! Оставь ее себе, тебе будет интересно почитать наши истории!
- Нет, так нельзя! Ты же сделал мне подарок на Рождество, я тоже должна отблагодарить тебя! – запротестовала она. Я вновь улыбнулся.
- Ты делаешь это только ради традиции? Лишь бы что-то подарить?
Киара замялась.
- Нет, конечно. Я просто хочу сделать тебе приятное.
- Тогда прочитай книгу! – успокоил я ее. – Мне будет очень приятно знать, что тебе нравятся наши легенды.
- Да уж, таких историй я никогда не читала! Ты знал, что твоими предками по легендам были волки? Или что первые вожди твоего племени умели освобождать свой дух и разговаривать с животными? А что Квилеты заключили договор с Холодными? А еще…
Я захохотал во все горло, не в силах больше сдерживать себя. Как же она была наивна! Я бы с удовольствием слушал ее, ведь знал, что она хочет заинтересовать меня, но древние легенды каждый месяц звучали на нашем Костре, поэтому не мог позволить Киаре тратить силы впустую.
- Ну вот, а я так хотела, чтобы тебе стало весело!
Я удивился и поднял на нее глаза. Киара выглядела очень серьезной.
- Ты в последнее время ходишь, как в воду опущенный. Что-то случилось?
Она догадывалась, что творилось у меня на душе. Поэтому все это время пыталась поддержать меня, не давая отстраниться от нее и моих друзей. Неужели она уже знала о Белле?
Конечно же, слухи в городе не могли пройти мимо Киары, она могла узнать о Калленах от любого жителя Форкса, но мы никогда не разговаривали с ней на эту тему.
- Что с тобой творится, Джейк? – прошептала Киара и обняла меня. Удивительно, но в ее объятьях я чувствовал себя маленьким мальчиком, хотя существенная разница в наших телосложениях должна была помешать этому.
- Тебя ведь что-то беспокоит? – по-матерински нежно ворковала Киара, не разжимая рук. – Если тебе станет легче, ты можешь рассказать мне обо всем.
Я с трудом высвободился из ее объятий. Вероятно, пришел мой черед поведать Киаре мою историю, тем более, что мне бы действительно полегчало.
- На днях мне пришло письмо от моего лучшего друга. Ты ведь знаешь ее?
Киара ничуть не удивилась моей внезапной откровенности.
- Белла Свон? Я слышала о ней… Почему ты такой грустный? Это же здорово, она помнит о тебе!
Я покачал головой. Было столько всего, что я хотел бы рассказать Киаре, но вот так просто выложить ей все не получалось.
- Я запутался, понимаешь? Белла ведь оставила меня, она теперь счастлива! Я думал, что все, что мне нужно, это видеть ее счастливой! Я уже смирился со всем этим, смирился с ее Эдвардом… - меня передернуло. Я до сих пор не мог спокойно реагировать на это имя, хотя с Калленами мы не сталкивались уже более полугода.
Теперь я вспомнил все прошлое время, когда Белла была рядом со мной, и меня прорвало. Я стал рассказывать Киаре о своих попытках забыть ее, избавиться и жить дальше, о том, как именно Киара спасла меня от смерти, дала надежду на будущее и поддерживала все это тяжелое время вплоть до получения письма.
- Я чувствую, будто во мне что-то сломалось, - говорил я срывающимся голосом. – Как будто я опять умираю…
- Ты все еще любишь ее? – Киара внимательно выслушала меня, не перебивая. Я не мог понять, что она чувствовала при этом, ее лицо не выражало никаких эмоций, но мне показалось, что ей было тяжело слышать обо мне такое.
- Я не знаю, люблю ли до сих пор, просто мне больно вспоминать и переживать все это заново.
Киара задумалась. Она встала и начала бродить вдоль берега, смотря за линию горизонта.
- Она ведь дорога тебе?
Почему ее голос так дрожит?
- Можешь сначала ответить на мой вопрос? Что для тебя значил Терри? – мы впервые заговорили о ее друге открыто.
Киара вновь уселась на бревно рядом со мной и посмотрела мне прямо в лицо.
- Он был моим лучшим другом. Самым дорогим мне человеком. И ради него я готова была хоть в бездну лететь, лишь бы он не страдал…
Как наши судьбы могли быть настолько похожими, я не понимал, но был абсолютно уверен, что Киара может чувствовать то же самое, что и я.
- Я любила его, - добавила она. – Но лишь как друга. Ведь… как бы это сказать… Любовь слепа, когда любишь, то не замечаешь ничего вокруг, не можешь судить объективно о человеке, а друг… Другу ты доверяешь, разделяешь с ним все его печали и радости, можешь помочь, поддержать, указать на недостатки…
- Не нужно объяснять, я понял, - ободряюще похлопал я ее по плечу, потому что она уже выбилась из сил. – Значит, ты можешь понять меня.
Киара подняла на меня удивленные глаза.
- Белла – мой лучший друг, и раз я смирился с этим, большего мне и не надо!
- Ты скорее убеждаешь себя, чем доказываешь мне, - вздохнула Киара.
Я так и не смог рассказать ей, что вскоре увижусь с Беллой.
Когда я проснулся на следующее утро, то сразу почувствовал их приближение. Человек, все еще человек – Белла - и вампир – ее муж Эдвард. Они снова были в городе. Зачем они вернулись, оставалось для всех загадкой, но в стае повисла напряженная атмосфера, как будто мы ожидали их нападения.
- Контролируйте себя, - попросил Сэм. – Джейк, ты особенно последи за собой.
- Не волнуйся, я справлюсь, - отвечал я сквозь зубы.
- Джейк! Как я рада тебя видеть! – на пороге моего дома стояла Белла. Она ничуть не изменилась: все те же непослушные, кудрявые волосы, бледная кожа и хрупкое тело. Но как живо и ярко горели ее глаза! В них светилось столько счастья и огромной любви…
- Белла, - я порывисто обнял ее и закружил на руках. – Как же я скучал по тебе!
- Джейк, ты все тот же! – она засмеялась тем звонким смехом, который я так любил.
- Белла, это и вправду ты? – в дверях показался мой отец.
- Билли! Давно не виделись!
- Вот уж действительно, - они обменялись рукопожатиями, и мы прошли в дом.
- Тебе разрешили приехать? – я все еще помнил о нашей вражде с вампирами Калленами. Эдвард не пускал Беллу в Ла-Пуш надолго, волнуясь о безопасности жены. Признаюсь, я мог бы поспорить с ним о том, где ей было бы безопасней…
- Никто не запретит мне видеться с моим лучшим другом! Эдвард все понимает, он даже готов общаться с тобой… нормально, - неуверенно закончила Белла. Я презрительно фыркнул.
- Вервольф и вампир никогда не смогут общаться нормально, тебе должно быть это известно!
- Давай не будем ругаться! Я же только приехала, неужели ты мне не рад?
- Я всегда счастлив видеть тебя, Беллз, ты же знаешь! Прости, больше не буду, - она оценивающе взглянула на меня и взяла за руку.
- Давай прогуляемся?
Мы пошли к пляжу. Как же давно мы не гуляли с ней вот так, держась за руки! Белла рассматривала каждый камешек и тростинку, будто вспоминая их. Наше бревно она долго ощупывала на предмет царапин, запоминая любую трещинку на нем.
- Кажется, лет сто прошло… - медленно, задумчиво произнесла она.
- Мне показалось, больше, - я сжал ее руку, боясь отпустить. – Ты надолго приехала?
- На месяц-полтора, может меньше.
- Так мало?! Почему? – мое сердце разочарованно ушло в ноги.
Белла взглянула мне в лицо, нервно кусая губы. Она хотела что-то сказать, но боялась произнести это вслух.
- Что?
- Джейк, я… Мы не можем оставаться в городе слишком долго. У нас с Эдвардом будет… ребенок.
У меня в ушах стоял гром. От этой вести разум помутился, в голове стало пусто, и я ощущал только бешено нарастающую ярость.
- Этого не… не может быть! – я потерял над собой контроль. Кровь запульсировала по венам, из груди вырвалось рычание.
Белла в ужасе шарахнулась в сторону.
- Джейк! – ее голос, в отличие от Киары, как я заметил позже, только распалял во мне еще больший гнев.
- ты хоть понимаешь, во что ввязалась?! – орал я. Меня трясло от ярости и негодования.
- Джейк, пожалуйста! – из ее глаз брызнули слезы, Белла закрыла лицо руками.
- Уходи сейчас же! Я не хочу, чтобы ты пострадала!... – последние слова потонули в глухом рыке, вырвавшемся из глубины груди. И я сорвался.
На этот раз обращение случилось еще быстрее, чем прежде. Доли секунды хватило на то, чтобы тело, забившись в конвульсиях, обросло шерстью, ноги и руки удлинились, став лапами, а голова превратилась в волчью морду.
Я метался из стороны в сторону и не мог успокоиться. Я видел Беллу, которая все еще неподвижно стояла передо мной, поэтому бросился к лесу, лишь бы не причинить ей вреда. Она осталась на берегу моря.
Что было сил, я мчался, огибая деревья и камни, прорываясь через кусты, прочь от нахлынувшей ярости.
В последний раз, когда я видел Беллу на ее свадьбе, то думал, что больше никогда не буду испытывать столько гнева и боли. Оказалось, я ошибался…
Ребенок… Как такое возможно?! Дитя человека и… вампира! Что может быть хуже?! Дитя Беллы…
Неожиданно «включились» Эмбри и Сэм.
«Мы все знаем. Ты должен успокоиться!»
«Оставь меня, Сэм! Я хочу побыть один!»
«Ты неуправляем, Джейкоб! Вернись в резервацию!»
«Джейк, Белла все еще в Ла-Пуш. Ты должен вернуться»
Я ускорил бег, прорубая дорогу сквозь ветки деревьев.
«Все, что мне нужно, это остаться одному!»
- Чарли Свон у телефона! – из трубки раздался знакомый голос.
- Добрый день, Чарли! Могу я поговорить с Беллой? – насколько я понял, она остановилась в доме своего отца.
- Джейк? – послышалось на другом конце провода.
- Белла! Прости-прости-прости! Я очень сожалею, что так поступил с тобой! Я полный дурак, прости!
Она вздохнула.
- Джейк, я не сержусь на тебя. Я сама виновата и должна просить прощения.
- Нет, я просто должен был держать себя в руках.
Знала ли Белла, как я сожалел об этом? Она лишь снисходительно простила меня, и на этом мы успокоились.
- Твое предложение еще в силе? Мы можем встретиться?
- Конечно! Завтра я собираюсь в город, не составишь мне компанию?
На следующий день я подъехал к ее дому, чтобы отвезти в Форкс.
- Джейк! – она все так же счастливо улыбалась мне.
- Белла! – я захотел заключить ее в объятья, но меня остановил резкий запах, исходивший от ее волос. Слишком знакомый, приторно-сладкий запах.
- От тебя воняет! – поморщив нос, я поспешно отвернулся.
- Спасибо, я тоже рада тебя видеть, - закатив глаза, она забралась на сиденье Фольксвагена. – Воняю я только для тебя!
Мне пришлось согласиться. Мой нюх вервольфа не мог не уловить такой ясно выраженный запах кровопийцы.
- Сегодня мы будем одни? Он не приедет к тебе? – Белла прекрасно знала, о ком я говорю, но лишь пожала плечами.
- Не уверена. Все может быть…
Я притворился, что не слышал ее беспокойного тона.
Мы ездили по городу, иногда останавливаясь у продуктовых магазинов. Белла постоянно расспрашивала меня о моей нынешней жизни. Я рассказал ей о Киаре, стараясь не вдаваться в подробности и не заостряя на ней внимание. Почему-то мне захотелось умолчать о наших с ней дружеских отношениях.
- Значит, она из Италии?
- Да, переехала в конце лета вместе с матерью.
Белла замолчала.
- Странно, что они решили приехать в Форкс… - задумчиво проговорила она спустя несколько секунд.
- Ее мама гостила здесь у своей тети в детстве. Кажется, больше у них не было родственников в других местах.
- Все равно странно. Сменить Италию на Форкс!
- У каждого свои причины… - ответил я. – Ты же переехала сюда из Финикса!
Белла засмеялась.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4454-1
Категория: Альтернатива | Добавил: BellaSwon(Cullen) (13.07.2010)
Просмотров: 772 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (06.10.2020 08:14) [Материал]
и выжила же! беременна... wacko

0
2 Страница   (07.06.2011 02:20) [Материал]
Надеюсь, он все же не запечатлится на ребенке Беллы

0
1 olgaA51   (14.07.2010 05:32) [Материал]
Признаться не хотелось мне беременности Беллы, но посмотрим что будет дальше.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]