Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
Yl4ik, alenkabaeva, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я отомщу тебе за свою смерть, Эдвард Каллен. Глава 1

2024-4-28
17
0
0
Я проснулась со слезами на глазах. Мне опять снился он, черты его лица, его семья, наша первая встреча, первый поцелуй, то как я узнала о нём правду, а под конец, как во всех моих снах, он бросает меня в лесу и исчезает из моей жизни. Каждую ночь одно и тоже, я не могу всё это терпеть, вскоре я перестану спать, лишь бы не видеть этого. Это не кошмар, но лучше бы мне приснился он, чем Эдвард, приносящий мне невыносимую боль. Каждое утро я думаю об этом, и слёзы всегда невольно текут по моим щекам. Сейчас я не хотела вставать, потому что знала, что ожидает меня, если я выйду. Всё будет напоминать о нём, хотя знаете, порой мне кажется, что я мазохистка, так как хочу видеть его, несмотря на всю принесённую боль. Может я и сумасшедшая, но я вижу его. Он ничего не говорит, просто стоит и смотрит на меня. Этого мне вполне хватает. Так я и провожу дни: первую половину дня в школе, а потом в поисках того, чего нет. Наверно, я действительно сошла с ума после его ухода.
Время было семь часов и, как бы мне не хотелось, в школу всё равно придётся идти. Там у меня не было друзей. Хотя друзьями можно считать Анжелу и Бена, но, в последнее время они отдаляются от меня, и меня это совсем не огорчает. Я больше предпочитаю проводить время в одиночестве. Так хотя бы никто не видит мою боль.
Нехотя я встала с кровати и направилась в душ, надеясь, что он поможет мне немного расслабиться и на время забыть о своих страданиях. Но это не помогло, я всё также паршиво себя чувствую. Я отправилась в свою комнату. Надев старые джинсы и поношенный свитер, собрала волосы в неаккуратный пучок и спустилась вниз. На кухне был Чарли, видимо он всё ещё не уехал.
- Доброе утро, Белла, - сказал он мне.
- Доброе. Ты будешь есть? – спросила я, наливая себе стакан воды.
- Нет, я опаздываю и поем на работе.
- Хорошо, я, пожалуй, тоже не буду. Что-то мне не хочется, - проговорила я.
Вообще, после ухода Эдварда мой аппетит пропал, и отец это замечает. Раньше он пытался поговорить со мной, чтобы я стала такой, какой была, но вскоре понял, что разговоры мне не помогут. И сейчас, после моих слов, он лишь издал недовольный вздох.
- Ты сегодня после школы куда-нибудь поедешь или сразу домой? – спросил он меня.
- Мне надо съездить по делам, но я не думаю, что это займёт много времени. Думаю, вечером буду дома, - ответила я.
- Ясно. Я тоже вечером приеду, если не задержусь. Ладно, я пошёл и, Белла, будь аккуратней, - попросил меня отец.
- Постараюсь, - ответила я.
- Кстати, пока не забыл, тебе звонил Джейкоб. Я сказал ему, что ты перезвонишь.
- Я сейчас позвоню. Пока.
- Пока.
Чарли вышел на улицу, а спустя несколько минут я услышала шум мотора его машины. Я подошла к телефону и набрала номер Джейка. Джейкоб Блек, наверно, мой единственный друг, с которым я могу поговорить. Только он не знает о вампирах, и, конечно же, я не собираюсь говорить ему о них. После ухода Эдварда, Джейкоб всячески помогал справиться с болью, а Чарли всё надеялся, что у меня с ним что-нибудь получиться, и я забуду Эдварда. Но я не могла его забыть. Я уже говорила, всё напоминает о нём. Мои чувства к нему никогда не пропадут, как бы больно он мне не сделал. Я знала, что у Джейкоба чувства ко мне куда больше чем дружеские. Я видела это, но не хотела обманывать его, поэтому мы и оставались просто друзьями.
- Я слушаю, - сказал Джейкоб.
- Джейк, привет. Это Белла. Чарли сказал, что ты звонил, - проговорила я.
- Белла! Да, я звонил, просто, хотел позвать тебя погулять сегодня.
-Сегодня? Знаешь, у меня на сегодня немного другие планы, прости.
- Да? Ну, ладно, - явно расстроившись, проговорил друг.
- Может, завтра сходим? – предложила я.
- Давай завтра. Тогда я заеду к тебе, когда школа кончится, - развеселившись, сказал он.
- Договорились. Всё, я пошла, мне надо в школу, - сказала я.
- До завтра.
- До завтра, - попрощалась я и положила трубку.
Надев куртку, я вышла на улицу и поняла, что моросит мелкий дождь. Всё небо заволокли серые тучи, видимо, погодка будет ужасной. А ведь когда-то я радовалась этому, ведь тогда мы с Эдвардом могли свободно гулять по городу и ничего не бояться. Вот, опять я вспомнила о нём. Господи, если ты есть, помоги мне забыть его, помоги пережить всё это. Раньше я не верила в Бога, но после того, как узнала о вампирах, начала верить даже в ад, правда, не хотела бы я узнать существует он или нет.
Я села в свой старенький пикап и отправилась в школу. Совершенно не хотелось ехать туда, где всё напоминало о нём, но у меня просто нет выбора. Осталось отучиться всего полгода, и всё, я навсегда уеду из Форкса и буду жить новой жизнью. Главное протерпеть. Я подъехала к школе. Поставив машину на парковку, я вышла из неё. Первой мне встретилась Джессика Стенли, которая увидев меня, сразу же начала что-то говорить своим подругам, а те тихо засмеялись. А ведь когда-то мы были подругами, даже не вериться в это. И, вообще, как она может вести себя так после смерти Майка, который, погиб из-за неё? Была моя воля, убила бы эту стерву. Вспомнив Майка, моё настроение окончательно сошло на ноль. Он был светлым парнем, который общался со мной, несмотря ни на что.
Сделав вид, что не вижу Джессику и её подруг, я прошла в здание школы. Как всегда в коридорах стоял громкий шум, от которого у меня мигом заболела голова. Кое-как я дошла до кабинета английского языка и села за свою парту. Со мной сидела Анжела, но она заболела, и её положили в больницу, а Бен, как настоящий влюблённый парень, остался с ней, по крайней мере, так я услышала от одноклассников. А ведь, она мне даже не позвонила, вот тебе и подруга. Чувствую, сегодня выдастся ужасный денёк.
Первые три урока пролетели незаметно, меня не спрашивали, а я была этому рада, так как совсем не подготовилась. В столовой я сидела одна и слушала подколки Джессики, которая специально говорила громко, чтобы я услышала. Меня это не оскорбляло, а даже наоборот, заставляло улыбнуться. Истории, как я вчера гуляла в лесу и плакала, казались мне забавными. Следом прошло ещё два урока, которые прошли незаметно, как и первые. Но, вот, последнего урока я боялась. У меня была биология. Я боялась, что сейчас в мою голову вновь придут воспоминания об Эдварде, а этого я совсем не хотела. Урок начался, и я оказалась права. Повернув голову в сторону пустого стула, я сразу вспомнила нашу первую встречу, когда он боролся с желанием убить меня, а следом вспоминала, как он, именно на этом месте, заговорил со мной, и после этого изменилась вся моя жизнь. Я почувствовала, как по щеке течёт слеза. Сразу же я вытерла её, не хватало ещё разреветься прямо на уроке, вот бы Джессике счастье было. Весь оставшийся урок, я старалась слушать учителя, не отвлекаясь на соседнее пустое место, но это получалось у меня плохо. Когда урок закончился, я вылетела из кабинета, как Эдвард вылетел когда-то. Опять я думаю о нём. Ну, сколько можно?
Я быстро добежала до машины и забралась в неё. Из глаз снова потекли слёзы, я уже не пыталась их остановить, всё равно не смогу. Я завела свой пикап и отъехала от школы. Сейчас, я хочу поехать на ту самую поляну, на которой увидела Эдварда на солнце, и на которой он впервые поцеловал меня. Всё-таки я мазохистка, раз действительно собралась ехать туда.
Дорога казалась мне вечной, и это ещё больше раздражало меня. А, что, если я не найду эту поляну? Нет, я должна найти, чтобы вспомнить хоть что-нибудь хорошее о нём. К счастью, я всё-таки нашла дорогу, ведущую к поляне. Оставив машину на обочине, я пошла в лес, и, конечно, уже успела споткнуться о камень и разодрать себе руку. После пяти минут ходьбы всё-таки вышла на поляну. Она уже была не та, совсем не та. Пропал вид, который казался мне волшебным, сейчас была лишь сожженная трава. Видимо, эта поляна пережила пожар. Я не знаю, зачем сюда приехала. Сейчас я стою посередине и просто не знаю что делать. Лучше уехать. Я отправилась в сторону леса, умудрилась запутаться в своих ногах и снова упасть. На этот раз из маленькой раны на руке потекла алая кровь, это было очень болезненно. Я встала, и вдруг услышала шум деревьев за спиной. Сердце бешено забилось, во мне проснулся страх. Повернувшись, я ничего не увидела, но ощущение опасности не покидало меня. Так, Белла, успокойся, это всего лишь ветер. Но почему-то я не верила в это. Вдруг снова услышала шум и, повернувшись, опять ничего не увидела. Нервно сглотнув, я осмотрелась и решила бежать. Я побежала, но тут мне резко перегородили дорогу. Это была рыжеволосая девушка, с красными глазами. Это была Виктория - девушка Джеймса. Недолго думая, я побежала обратно на поляну, но это было бесполезно, так как уже после трёх секунд бега, она вновь перегородила мне дорогу. Я поняла, что она явно не чай пить со мной пришла. В её глазах я видела удовольствие. Видимо, она чувствовала мой страх, и это радовало её.
- Привет, Белла, - хитро улыбнувшись, сказала она
Я стояла не двигаясь. Всё тело било дрожью, сердце бешено стучало в груди, во мне посилился страх. Я не знала, что мне делать. Она убьёт меня, возможно, заставив при этом помучаться.
- Вижу, ты помнишь меня. И вижу, что ты догадалась, зачем я пришла. Белла, как же легко я наткнулась на тебя. Твоя кровь, - она подняла мою раненую руку, из которой текла алая жидкость, так соблазнительно пахнет, что я сразу же почувствовала её запах. Еще когда Каллены боролись с ним. При упоминании этой фамилии я вздрогнула, Виктория заметила это и продолжила.
-Слышала, что Эдвард ушёл от тебя. Жаль… очень жаль, что он не увидит твоей смерти. Думаю, это принесло бы ему огромнейшую боль, и он понял, каково было мне. Но, видимо, не такая уж сильная была любовь, раз он ушёл. Но, я всё равно убью тебя, ведь я так давно хотела этого.
У меня потекли слёзы, а Виктория ходила вокруг меня и улыбалась.
- Знаешь, сперва я хотела убить тебя мучительной смертью, но потом решила иначе. Сначала я причиню тебе невыносимую душевную боль, а затем убью.
Я не знала, что она заготовила, но боялась этого. Сил что-нибудь сказать не было, и двинуться тоже, лишь слёзы продолжали течь.
- Лоран! Мы тебя ждём, – сказала Виктория, повернувшись к лесу.
Из леса вышел высокий, красивый вампир. Он вёл рядом с собой Джейкоба. Джейкоба?
- Нет! – громко закричала я. - Пожалуйста, не трогай его, убей меня, но его отпусти, прошу, - сквозь слёзы проговорила я.
- Нет, Белла, мы убьём вас обоих. Сначала его, а потом и тебя. Я хочу, чтобы ты поняла, что значит потерять дорого тебе человека, - промолвила Виктория.
Лоран уже оказался рядом с нами. А Джейк стоял рядом с ним, не сопротивляясь. В его глазах не было страха, лишь непонимание.
- Буйный парень, защищался, как мог. Но я оказался сильнее и с радостью убью его, - улыбнувшись, проговорил он.
- Ты можешь уже начинать, - сказала Виктория.
- Нет! Пожалуйста! Не надо! – отчаянно кричала я.
Но никто меня не слушал. Зубы Лорана приблизились к шее Джейкоба.
- Я люблю тебя, Белла, - тихо прошептал Джейк.
И в его шею воткнулись клыки Лорана. Боль пронзила меня. Я упала на колени и начала громко плакать.
- Нет! Нет! Нет! – кричала я, но уже было поздно.
Безжизненное тело Джейкоба свалилось на землю.
- Аппетитный парень, - проговорил Лоран.
- Иди, дальше я сама, - скомандовала Виктория, и Лоран сразу же исчез.
- Ну что Белла? Больно? Я себе представляю, а сейчас пойми, что этот милый парень погиб из-за тебя, - наклонившись к моему уху, прошептала вампирша.
- Теперь убей меня! Давай! Я не хочу жить! Убей! – кричала я, ничего не соображая.
- Ну, раз ты сама просишь, то я сделаю это.
- Можно подумать, если бы я не попросила ты бы оставила меня в живых, - горько усмехнувшись, сказала я.
- Твоя правда. А теперь, прощай, Изабелла Свон.
- Она наклонилась к моей шее и через секунду, я почувствовала, как в неё вошли острые клыки.
Это было мучительно больно, но я терпела. Я хочу умереть. Мне незачем больше жить. Ещё пару секунд, мои глаза сомкнулись, и я увидела темноту.

Ну, вот вам и первая глава. Вот вам смерть Беллы, да, и не только. Я старалась передать, как можно лучше состояние Беллы после ухода Эдварда, а вот, как у меня это получилось, я хочу узнать от вас, дорогие мои читатели. Так что жду вас на ФОРУМЕ. И не забываем, что я не принимаю комментарии в два, три слова)
Кстати, я добавила образы героев, кому интересно можете посмотреть. И ещё у фика появилась новая обложка, и сделала её Monika_Blush. Спасибо ей за это)
Также не забываем благодарить Silence23, которая редактирует мой текст.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4115-1
Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (22.06.2010) | Автор: YaShA
Просмотров: 3553 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
0
58 ღSensibleღ   (15.07.2013 07:20) [Материал]

0
57 HюсЯ   (27.02.2012 16:46) [Материал]
Джейка ужасно жаль!А Виктория самая настоящая тварь!!! cry angry

0
56 The_BEST   (05.11.2011 23:52) [Материал]
Бездушная тварь! cry angry angry angry

0
55 Гульнур   (25.05.2011 15:18) [Материал]
ну как всегда бывает, поплатились те, кто совсем ни в чем не виноват!=(если только в том, что дружат!
ууу щас злая Белла проснется, берегись!=))
спасибо за главу!=)

0
54 Twilight-forever   (19.02.2011 10:52) [Материал]
Джейка очень жаль cry надеюсь он хотя бы попал в рай. Но ничего Белла отомстит за него и страшно отомстит angry

0
53 floverina   (03.02.2011 19:02) [Материал]
Джейкоба жалко. Он по сути, умер ни за что. На месте Беллы с такими-то страданиями, я бы сразу пошла к Виктории, с распростертыми объятиями.

0
52 Fiery_Begonia   (23.01.2011 20:10) [Материал]
Знаешь, теперь я тоже возненавидела Эдвардов. Ведь действително Джейкоб умер из-за осторожности Эдварда, Белла теперь станет Бог знает кем.

0
51 VeraL   (06.01.2011 02:12) [Материал]
happy happy happy cry

0
50 Berliozik   (25.12.2010 07:09) [Материал]
Джейка ужасно жалко... cry cry cry cry cry Виктория просто су... бака!!!!!

0
49 Podsevshaya_Na_Sumerki   (02.12.2010 06:45) [Материал]
Ох..... cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]