Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 96
Пользователей: 12
katen0k, kristina_andreeva83, monya6005, lidija18, Fai, sladkaya, magahristina, marikabuzuk, Nataly2784, Natashka0158, lanna999, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумасшедшая парочка!!! Глава 24.1. Яблоня от яблони не далеко падает.

2024-4-27
17
0
0
Глава 24.1. Яблоко от яблони не далеко падает.

- Ренесми, нет! – крикнула я во весь свой голос, - Малышка опусти дядю Эмета на пол, он не игрушка, - пыталась я хоть как-то уговорить этого ребенка отпустить ее дядю из-под потолка на пол.
- Да, племяшка. Опусти дядю Эмета на пол, - проскулил Эмет сверху. Ренесми на это рассмеялась в своей коляске звонким веселым смехом. Эмет в ту же секунду упал на пол и проломил его, распластавшись в гараже.
- Спасибо, ребенок, - прохрипел Эм и поднял руку в знак того, что все в порядке. Я покачала головой и, произнеся восстанавливающее заклинание, чтобы заделать дырку, проделанную тушкой Эмета, прошла к коляске с ребенком.
- И что это ты снова устроила, а? – спросила я свою дочурку. В моем голосе не было ни капли строгости, только радость и чуть-чуть укора. Малышка сначала стыдливо надула губки, но в следующую секунду громко рассмеялась. Я тоже начала смеяться и взяла дочку на руки. Элизабет перестала смеяться, но счастливо улыбалась и принялась перебирать мои распущенные кудрявые волосы своими маленькими ручками.
Прошло всего две недели с рождения малышки, но она уже все прекрасно понимает. Ее развитие превосходит обычных детей. И хотя она выглядит, как семи месячный ребенок, но ее разум определенно не для ее маленького тельца. Из-за этого Эмет стал называть Ренесми - малышка Эйнштейн. За что и полетал пару минут назад под потолком. Элизабет из-за своего прозвище, данное Эметом, с ним и не то вытворяет. Несколько дней назад моя дочка заморозила своего дядю, превратив в большую глыбу льда. Она думала, что он будет таким же вкусным, как и мороженное, но глубоко ошиблась в этом. Так же у Элизабет с невероятной скоростью растут силы и при этом она спокойно ими овладевает. Хотя это и не так уж страшно, но осторожность не помешает, так что бабушка в данный момент готовит зелье, которое сократит мощь способностей Лизи.
- О чем задумалась? – спросил Эдвард, входя в комнату. Я взглянула на него. Он стал еще прекрасней с того момента, как появилась Элизабет. Его круглосуточно переполняет счастье и восторг.
- Ты же сам можешь узнать, о чем я думаю, - ответила я и подняла голову, чтобы посмотреть на Эдварда. Я заметила, что Ренесми в моих руках так же взглянула на своего папу.
- Так не интересно. Лучше сама скажи мне, - посмеиваясь, сказал Эдвард. Я недовольно посмотрела на него, от чего он рассмеялся.
- Чего смешного? – хмурясь, спросила я.
- Вы с Ренесми сделали одинаковое выражения лица, и это выглядит очень мило, - все еще посмеиваясь, ответил Эдвард. Я, недоумевая, приподняла бровь и посмотрела на дочь. Она с таким же выражением лица посмотрела на меня. После минутной игры в гляделки мы с Элизабет рассмеялись.
- Так о чем ты думала? – вернулся Эдвард к своему изначальному вопросу. Я ухмыльнулась.
- А я не скажу, - показала я любимому язык и, развернувшись в его руках, направилась к выходу из гостиной комнаты. Ренесми лишь весело смеялась в моих руках.
- Не уйдете, - прошептал мой любимый голос у моего уха. Эдвард появился из воздуха прямо передо мной, тем самым преградив дорогу.
- Так не честно, - пробубнила я, надув губки.
- А я и не говорил, что я честный, - ответил Эдвард, беря из моих рук малышку, - тем более ты не ответила на вопрос. Хотя можешь и не отвечать, я уже узнал все, что мне нужно, - он победно улыбнулся и подмигнул мне. Я же скорчила недовольную моську и посмотрела на дочь.
- Интересно ей хоть когда-нибудь надоест так и столько улыбаться? Это же ненормально, - сказала я, смотря на дочь, и на моем лице тоже стала постепенно расцветать улыбка.
- Ну, в этом она похожа на Элис и Эмета. С их лиц улыбка не сходит круглосуточно. Одно время я уже начал думать, что у них мышцы лица застыли в таком положении, - задумчиво говорил Эдвард, когда мы шли в сторону кухни. Тут в доме послышался грохот.
- Мы все слышали! – хором крикнули Эмет и Элис, видимо они находились в гараже, потому что их голоса были слегка приглушенны. Мы сейчас были дома у Карлайла и Эсми. После того, как они узнали, что на нас с Эдвардом напал один из Волтури, то они решили, что нам стоит быть осторожней и одним не оставаться, так как этот клан так просто от нас не отстанет. Вот мы теперь каждый день и ездим то к Карлайлу и Эсми, то к Чарли и Сью. Еще мама и бабуля решили здесь остаться на неопределенное время и поэтому купили себе домик неподалеку от дома Чарли.
- Слушай Эдвард, а я ведь про школу совершенно забыла, - снизошло на меня озарение. Офигеть, Из головы напрочь учеба вылетела. Я стояла посреди коридора и, недоумевая, хлопала глазами.
- Про тебя там тоже забыли, - спокойно сказал Эдвард, сюсюкаясь с Ренесми.
- В каком смысле? – опомнившись, спросила я. Эдвард, хитро улыбаясь, посмотрел на меня.
- Твоя бабушка все устроила. Она стерла каким-то заклинанием всем в памяти. Так что нас можно сказать и никогда не было в городе, - ответил вампир.
- И когда это ты об этом узнал? – недовольно спросила я. Я тут, понимаешь ли, истерику хотела устроить и хоть какие-то признаки совести, а он…
- В общем, - Эдвард немного замялся, - уже давно, - тихо пробормотал он. Я сначала хотела на него обидеться, но посмотрев на его раскаивающийся вид, мне захотелось его обнять. Я, вздохнув, подошла к Эдварду. Ренесми в его руках внимательно смотрела то на меня, то на Эдварда.
- Успокойся, я не собираюсь на тебя орать и лупить, - спокойным голосом сказала я. У Эдварда чуть глаза из орбит не вывалились.
- Белла, ты не заболела? – не веря в происходящее, спросил он. Я закатила глаза.
- Нет, я абсолютно здорова. У меня просо нет никакого желания обвинять тебя в чем-то, - улыбнувшись, ответила я. Элизабет весело рассмеялась, тем самым привлекая наше с Эдвардом внимание. Неожиданно вокруг нас стали появляться разноцветные шарики и кружиться вокруг нас. Мы с Эдвардом наблюдали за этими шариками, потом посмотрели на Ренесми. Дочурка весело смотрела на нас и мило хлопала своими ресничками.
- Это она переняла у тебя, - улыбаясь, сказал Эдвард.
- Что именно? – спросила я мужа.
- Строить глазки, - выдохнул Эдвард, - такому взгляду невозможно отказать, - закончил он.
- Учту на будущее, - хитро ответила я. Эдвард на мое заявление с досадой простонал.
- За что ты так со мной? – прохныкал любимый.
- За все хорошее, дорогой. Ты же знаешь, - ответила я и поцеловала его в щеку, - Кстати, где все? – спросила я и направилась в сторону кухни. Эдвард последовал за мной.
- Карлайл и Эсми в библиотеке, а остальные в гараже, - сразу ответил Эдвард.
- Что это они все делают в гараже? – спросила я. Зайдя на кухню, я сразу же направилась к холодильнику. Как же я проголодалась. Взяв яблоко, пиццу и сок, я села стол.
- Я не могу никак понять, что они там вытворяют. Каждый думает о какой-то дребедени, - недовольно пробормотал Эдвард, садясь с Элизабет на стул. Мне даже жалко его стало. Эдвард привык, что все обо всех знает, а тут такой облом.
- Ну, ничего. Захотят сами придут и расскажут, - ласково сказала я и погладила Эдварда по руке. Он улыбнулся мне и только хотел что-то сказать, как на кухню ворвалась Элис, а за ней и весь остальной народ.
- Что случилось? – серьезно спросил их Эдвард, пока я отходила от такой резкой смены событий. Что-то кажется, случилось.
- Эдвард, Белла, вы должны собираться и уезжать вместе с Элизабет куда-нибудь подальше, - взволнованно сказала Элис. Я ничего не понимая посмотрела ей в глаза и увидела там страх.
- Что происходит Элис? – более-менее уверенно спросила я девушку, но мо голос все равно дрогнул от волнения.
- Сюда направляются самые лучшие вампиры Волтури, - без замедления ответила Элис. У меня внутри как будто все оборвалось. Мне стало страшно как никогда раньше.
- Что им нужно? – спросил Эдвард, в его голосе чувствовалась сталь и не присутствующий никогда страх. Он прижал нашу дочку к своей груди. Уже сейчас Эдвард пытался оградить Лизи от опасности, которой пока не было. Пока…
- Им нужны вы трое. Ты и Белла для исследований, а Ренесми для своей коллекции, - серьезно ответил Джаспер. Посмотрев на Элис, я поняла, что она из-за испуга не могла сказать этого. Оглядев всех присутствующих, я заметила Эсми и Карлайла, которых до этого не видела. Вся семья была рядом, и у всех на лице читался испуг и волнение за нас. Я не хочу всё это терять. Эту любовь, заботу и радость каждый новый день. Я только обрела свое место в жизни и дам разрушить все это какому-то свихнувшемуся вампиру. Нам нужна помощь.
- Нужно просить помощи у богов, - сказала я уверенным голосом, разрезая наступившую тишину. Все удивленно посмотрели на меня.
- Белла, ты в этом уверенна. Ведь придут самые сильные и опытные вампиры, - обратился ко мне Карлайл. Я внимательно посмотрела на него.
- Я не собираюсь бежать, поджав хвост. Тем более, если совместить все наши силы, то мы будет в тысячу раз сильнее этих вампиров, - я не собиралась отступать, - если не хотите рисковать, то берите Элизабет и уходите. Я не хочу принуждать вас идти на это, - уже более мягким голосом сказала я. Почувствовав теплоту и любовь в душе, я обернулась к Эдварду. Он смотрел на меня с любовью и восхищением, а его губы улыбались мне, даря еще больше уверенности в том, что я собираюсь сделать.
- Мы не бросим тебя Белла. Мы все одна семья и каждый друг за друга готов умереть, - прозвучал голос Розали. Я посмотрела на нее и улыбнулась.
- Тем более мне нужно разогреться и немного повеселиться, а то с тобой и Нес…кхм…Ренесми уже не интересно, - сказал Эмет веселым голосом и это было то, что надо, потому напряженная обстановка спала и все рассмеялись над его словами.
- Идемте ко мне в кабинет. Нужно многое обдумать и спланировать, - уже серьезно сказал Карлайл, и все двинулись в назначенную комнату. Я подошла к Эдварду и посмотрела на малышку. Элизабет определенно понимала всю суть данной ситуации. В ее глазах были неприсущая ее детским глазкам серьезность и понимание всего происходящего.
- Мы справимся, любимая, - нежно сказал Эдвард. Я подняла голову и посмотрела на него.
- Ты уверен в этом? – неуверенно спросила я. Хоть я и была уверенной несколько минут назад, но сейчас рядом с дочерью и мужем, я наконец-то ощутила всю ту взволнованность, которую пыталась скрыть глубоко внутри себя.
- Я это знаю, - мягко ответил Эдвард и протянул мне Элизабет. Я взяла ее из его рук и прижала к себе. Так намного спокойней.
- Все будет хорошо, - еще раз уверил меня Эдвард. Я посмотрела на любимого.
- Я верю тебе, - прошептала я.

Дорогие читатели, это первая часть главы. Вторую часть выложу, наверное, в среду.Свои впечатления о прочитанном оставляем на Форуме

Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (20.06.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 4128 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 чиж7764   (15.09.2020 19:44) [Материал]
У меня чисто технический вопрос: с какого перепоя Вольтурри решили, что они могут состязаться с богами и преуспеть?

0
37 Laodika   (08.10.2011 09:14) [Материал]
лихо закручено!

0
36 Киса13   (11.08.2011 14:19) [Материал]
Я надеюсь, что Волтури пожалеют о своем решении biggrin

0
35 Miss_Lamperush   (29.06.2011 22:37) [Материал]
прaвильно
бeжим к богaм

0
34 Svetysiy   (24.04.2011 22:02) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
33 VeraL   (20.02.2011 01:42) [Материал]
надеюсь, у них все получится smile

0
32 Bubli4ek   (15.12.2010 12:40) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
31 Maйя   (17.11.2010 22:41) [Материал]
Вольтури ГАДЫ!!!

0
30 Миланка   (13.11.2010 11:15) [Материал]
где моя лапата?? вампирам всем сюда!

0
29 retabet   (07.11.2010 15:47) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]