Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 64
Пользователей: 6
Blondy-nka, yulya_42, Yuli596, miroslava7401, YDin, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после... Глава 17. Это ты.

2024-4-28
17
0
0
Глава 17. Это ты.

Белла.

- Ли, что здесь происходит?! – тормошила я за плечи индианку. Девушка молча испепеляла взглядом группу безумно красивых молодых людей. Один из них - высокий парень с ежиком черных смоляных волос - чуть подался вперед, и вдруг его друг перекинул его через плечо и под бурные овации остальных выволок из кафетерия.
- Ничего, - отрезала девушка, беря Дэвида за руку. – Пошли, Свон, концерт окончен.
- Эй, Ли, подожди, ты знаешь этих людей? Кто они? – дернула я оборотня за руку. Девушка развернулась ко мне и прошипела:
- Не лезь не в свое дело, Белла Свон!
- Ну и ладно, - буркнула я и, почувствовав на своей спине чей-то пристальный взгляд, обернулась. Напротив меня стояла девушка из той компании, короткая стрижка и небольшой рост делали её похожей на эльфа. Она, заметив, что я тоже смотрю на неё, развернулась и грациозно (она словно танцевала, а не ходила!) направилась к своей компании.
- Мы на пары, - Дэвид закинул рюкзак на плечо. – Ты с нами, Беллз?
- Нет, у меня сейчас «окно», - ответила я, смотря, как те ребята один за одним выбрасывают полные подносы еды в мусорный контейнер и выходят из кафетерия. Я взяла со стула свой рюкзак и направилась в сторону кампуса. Зайдя в комнату, которую теперь мне приходилось делить с Клируотер, и забросив вещи на кровать, я села за свой ноутбук, открыла нужную папку и стала читать. Через какое-то время от чтения меня отвлек стук в дверь и крик:
- Клируотер, открой дверь, мать твою! Я сейчас не в настроении!
Я отворила дверь и последним, что я увидела, прежде чем потерять сознание, были ярко-красного цвета глаза стоявшего передо мной безумно красивого парня. Того самого парня…
- Эй… Беллз, ты как? – услышала я знакомый голос и, открыв глаза, увидела, что я лежу на своей кровати, а рядом со мной сидит бледный, как снег, Дэвид. – Я нашел тебя в отключке перед дверью. Что случилось?
- Ничего, давление, наверное, подскочило, - ответила я. – Все нормально, Дэвид. Спасибо тебе.
- Да не за что. Ладно, я тогда пойду, Ли уже с ума сходит.+
- Иди, иди, а то разнесет еще полкампуса в поисках тебя, - слабо улыбнулась я. Дэвид вышел из комнаты, а я, встав с кровати, осмотрелась. Никаких следов его присутствия в комнате не было. Но он же мне не привиделся?! Он здесь был и искал зачем-то Ли. Сама она мне ничего не расскажет, так что придется выяснять, что к чему, самой. Я вышла из комнаты и, не без труда найдя учебные аудитории, стала искать тех ребят из кафетерия. Раз он был с ними, значит, они вместе. Увидев двух блондинок из той компании, я подошла к девушке из своей группы и, указав на них, спросила:
- Привет, Милли, ты не знаешь, кто это?
- Это Розали и Таня Хейл. Приемные дочери доктора Каллена. Они вместе с остальными его приемными детьми учатся в нашем колледже. Ты уже видела парней из их семьи?! Двое старших - просто супер! – Девушка закатила глаза. – Я узнала, что их зовут Эмметт и Джей Каллены. Эмметт, вроде как, вместе с Розали, а вот его братик одинок… и я не собираюсь позволять ему оставаться таким и дальше!
- Постой, как ты сказала, Джей? А полное имя?
Блондиночка передернула плечами:
- Не помню, вроде бы, Джейкоб… Но все его зовут Джей. Он такой огромный, я до сих пор не могу понять, кто из них больше - Эмметт или Джей?
- Джейкоб, - повторила я. – Но этого ведь не может быть! Он просто не может быть здесь… Прости, Милли, мне нужно идти.
- Пока, Свон, увидимся!
Я отошла в сторону и, прикрыв глаза, прислонилась к стене лбом. Сколько бы я ни старалась, но вспомнить лицо парня у меня не получалось… Я помнила, во что он был одет, помнила, какая у него была стрижка, но его лицо… оно словно было закрыто от меня пеленой. Я встряхнула волосами и, развернувшись, встретилась взглядом с одной из блондинок Хейл. Я натянула на лицо улыбку и направилась к девушкам:
- Привет, меня зовут Белла Свон. А вас?
- Я – Таня, а это моя родная сестра Розали.
- Очень приятно, – улыбнулась я. – А… ваш брат… вроде бы, Джей? Он тоже ваш родной брат?
- Нет, но он - родной брат Эмметта, - отрезала Розали. – Знаешь, нам не очень-то приятно разглагольствовать о том, что мы все лишь приемные.
- Простите, - пискнула я, смотря, как её глаза меняют цвет. Из золотисто-карих за секунду они превратились в пугающе-черные.
- Рози… - укоризненно покачала головой Таня. – Ничего страшного, Белла. Мы уже привыкли к тому, люди интересуются нашей семьей.
- Еще раз простите, я лучше пойду, - пролепетала я, съеживаясь под холодным, как льды Антарктики, взглядом второй сестрички. Но, развернувшись, я уткнулась носом в чью-то огромную грудь, затянутую в белоснежную футболку. Я подняла глаза и увидела его… У него были светло-золотистые глаза, чуть полноватые, сочные губы, коротко стриженные черные жесткие волосы. И я знала, как его зовут, знала, что у него на правой ноге, чуть выше колена, есть шрам, который он получил, вытаскивая меня из ямы на пляже Ла-Пуш четыре года назад. Знала, что его левое плечо, сейчас скрытое под черной кожей куртки, украшает ритуальная татуировка его племени, а еще я знала, что сейчас он не дышит. Его грудь не вздымалась и не опускалась в такт с моим телом, которое сейчас было прижато его сильными руками к нему.
- Это ты, - прошептала я, чувствуя, как из моих глаз льются слезы. – Это ты, Джейкоб Блэк.
- Джей Каллен, - прошептал он, и снова замолчал, он не отпускал меня от себя… а я… я не знала, как мне реагировать на все, что сейчас происходит. Время остановилось, люди исчезли; были только его ледяные руки, очерчивающие контур моих скул… Он смотрел на меня так, словно хотел запомнить навсегда и уйти. А ведь в прошлый раз ушла я… Ушла, оставив четырнадцатилетнего подростка на пляже одного, ушла из его жизни, когда мы оба решили, что мы не пара и что нам просто не суждено быть вместе. Глупо было решать что-то за судьбу, когда судьба уже давно решила все за нас.
- Джей… - повторила я. – А тебе идет твое новое имя.
- Белла! – услышала я позади себя голос Ли и поморщилась. Губы Джея растянулись в улыбке, и он, раскрыв объятия, выпустил меня из кольца своих рук. Я отошла от него на несколько шагов. Он все еще не дышал. Его сестер рядом уже не было, но я увидела, как трое парней напряженно смотрят на нас со стороны, готовые в любое мгновение сорваться с места.
- Что тебе надо, Ли? - спросила я у оборотня.
- Мне ничего не надо, но здесь небезопасно, - протянула девушка.
- Да неужели, еще скажи, что Джейкоб меня съест на завтрак! – выплюнула я, смотря, как парень возводит глаза к потолку. – И не надо мне говорить, что ты печешься о моей безопасности! Тебе всегда было на меня наплевать!
- Я этого и не отрицаю, но Калленам не наплевать на договор, ведь так, Джей Каллен?
- Я ничего не собирался делать, Ли Клируотер. Я пришел попрощаться, я уезжаю из Нью-Гемпшира.
- Почему? – спросила я.
- Так надо, - с трудом произнес Джейкоб и, развернувшись на каблуках, стремительно покинул уже опустевший коридор. Я бросилась следом за ним, но на улице было пусто, как будто его и не было здесь. Никогда не было.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2979-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (09.05.2010)
Просмотров: 1242 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
Спасибо за главу!

0
6 AnnaVologda   (15.08.2010 00:04) [Материал]
Неужели Белла еще не догадалась? Насчет Ли она была очень догадлива, а здесь...

1
5 Маракуйя   (05.08.2010 07:43) [Материал]

0
4 Нюрачка   (01.06.2010 11:15) [Материал]
Мне очень нравиться, Жду продолжения.

0
3 Lazy   (14.05.2010 16:53) [Материал]
Quote
- Это ты, - прошептала я, чувствуя, как из моих глаз льются слезы. – Это ты, Джейкоб Блэк.

Она помнила, всегда, и узнала. Боже... честно... я прослезилась...


0
2 Laani   (14.05.2010 16:07) [Материал]
Хочу проду cry

0
1 Латифа   (11.05.2010 10:29) [Материал]
Глава супер! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]