Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
Rirysha, miroslava7401, lidija18, Vanir2458, kristina_andreeva83, Ryabina, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 25 "Вспышка солнца"

2024-4-27
17
0
0
Эдвард:
Глава 25 «Вспышка солнца»
Посреди помещения на коленях стояла Белла, ее голова была опущена, волосы выбились из косы и как то потускнели, а руки, свисающие вдоль тела, иногда подрагивали. Она даже не повернула головы, ни разу не взглянула на меня. Сердце больно сжалось. Внутри меня все упало.
-Эдвард! - радостный возглас Аро вывел меня из состояния оцепенения.
Я вновь взглянул в его сторону, задумчивость на его лице сменилась улыбкой, его туманные глаза обратились ко мне, и улыбка на его лице расцвела в полную силу.
-Изабелла, - странный вампир обернулся и теперь улыбался ей подобно любящему, но ругающемуся дедушке. – Взгляни же, кто посетил нас.
Он развернулся и направился к деревянному подобию трона, расположившемуся на небольшом возвышении. Убрав руки с головы Беллы, Кайус последовал его примеру, он расположился по левую руку от Аро.
Присев, Аро вновь обратил свой взгляд к ней:
-Белла, поднимись же, - с укоризной произнес он. – Не пристало приветствовать гостей в таком виде.
Она не шевелилась, только незначительное подергивание тонких пальцев говорило о том, что это не прекрасная скульптура.
-Кристина, - твердо произнес он, улыбка моментально исчезла с его лица. – Помоги Белле.
Хищная ухмылка искривила ее губы, а глаза блеснули бездушной и отравляющей чернотой, одним движением руки, она схватила ее косу у корней волос, резко дернула и потянула к верху, Белла вскрикнула, но повиновалась ей, встав на ноги, Кристина развернула ее в мою сторону.
Сердце давило, ломая ребра изнутри, оно мешало. Ее крик. А затем, мысли Кристины. Из груди вырвалось рычание. Я видел Беллу в ее мыслях, такую беззащитную, надломленную, обреченную, сердце обливалось кровью ……
Как я мог допустить это??? Почему не уберег?
Я готов был разорвать Кристину на части и уже бросился вперед, но одно движение руки Аро, и мои плечи были в железных тисках двух вампиров. Я рычал, вырывался, но все мои попытки казались беспомощными барахтаньями ребенка.
-Не заставляй Кристину делать Белле больно, - мягко произнес Аро. – Будь послушным, успокойся.
Огромным усилием воли, я подавил рвущееся из груди рычание и замер, все мое существование сейчас было сфокусировано на Белле.
Я смотрел в ее глаза, и они затягивали меня в свою бездну, я тонул в этом меду ее затуманившихся глаз. Я тонул, захлебываясь своей несбывшейся мечтой. Как мне хотелось прикоснуться к ней, взять ее на руки и увести из этого мрачного места. Но я не мог.
-Вот и молодец, - похвалил меня Аро, а затем добавил слишком заботливым тоном, от которого передергивало. – Изабелла и так перенесла слишком много для одного дня, не справедливо было бы причинять ей страдания видом твоих мучений.
-Отпусти ее, - прошипел я, глядя на Кристину. Она лишь зловеще прищурила глаза и фыркнула.
«Ни за что, - явно читалось в ее мыслях. – Скорее она умрет, чем я выпущу ее»
И как будто в подтверждение этого, свободной рукой, она схватила безвольно повисшую руку Беллы и, поднеся ее к своим губам, вонзила свои зубы в ее запястье. Я как завороженный наблюдал за этой немой сценой, не в силах поверить в происходящее, пока не услышал сдавленный всхлип.
Я очнулся, и реальность больно хлестнула меня по щекам.
Из груди вырвалось звериное рычание. Моя сущность раздирала меня на части, я подался вперед, готовясь к прыжку, но меня словно окатило ледяной водой.
- Эдвард.……
Этот слабый и охрипший голосок, заставил меня забыть о Кристине и о прочих Волтури.
Боль полоснула меня изнутри.
-Не надо…
Ее голос звучал так слабо, что мне хотелось заплакать от одного только звука.
-Белла.
На ее имени голос дрогнул. Она стояла, смотря на меня, и не шевелилась. Ее глаза были округлены от боли и страха, но не за себя, а за меня.
В этот момент Кристина резко отстранила от своих губ запястье Беллы, ее взгляд был направлен мимо меня, куда-то вдаль, непроизвольным движением ладони, она провела по лицу, размазав на нем темную кровь.
-Джейн, - воскликнул Аро, и все взгляды устремились поверх моей голову в дверной проем. Мне даже не нужно было поворачивать головы, что бы убедиться в этом, я почувствовал ее присутствие по тому как мысли всех стали напряженными и пропитанными ужасом.
-Аро, Маркус, Кай, - приветствовала она своим звенящим колокольчиками голосом.
Я слышал ее легкие и грациозные шаги, приближающиеся ко мне. В этот момент я взглянул на Кристину, выражение ее лица изменилось, в глазах больше не было самоуверенности и наглости, сейчас в них явственно проступали страх и неуверенность.
«Чертова сумасшедшая», - прошипела мысленно Джейн, глядя на Кристину, и останавливаясь рядом со мной и моими стражниками, которые буквально вжались друг в друга от ее присутствия.
-Ты вернулась, - радостно проговорил Аро, что абсолютно противоречило его мыслям.
-Как видишь, - тем же тоном ответила она, добавив приторно - сладким голосом, обращаясь к Кристине. – Я вижу, и блудное дитя вернулось в отчий дом?
«Сука», - злобное шипение Кристины разнеслось по зале, но это только позабавило Джейн.
-Девочки, - мягко и примиряюще, проговорил Аро. – Вы же одна семья, не стоит ругаться.
-Одна семья? – голос Джейн звучал ровно, но в нем было столько злости и непонимания. – А Белла? Посмотри, что вы с ней сделали. Или она уже не относится к этой семье?
-Она предала свою семью, - прорычал Кайус, приподнимаясь со своего места.
-Предала? – зловеще процедила она в ответ. – А в чем заключалось это предательство?! В том, что она не растерзала Калленов, за ошибки блудного чада. А, Кристина?
Джейн вопросительно взглянула на нее, на что та ответила молчанием, но только не в мыслях:
«Отвали от меня, чертова стерва».
Словно бы прочитав ее мысли, Джейн усмехнулась:
-Укуси меня!
-Мы накажем всех, кто этого заслуживает, - прервав их перепалку, твердо произнес Аро. – Но это не значит, что Каллены невиновны. Они не знали что она вампир, но все же выдали нашу тайну.
-Это была ее провокация, - проговорил я, глядя на Аро.
-Это уже не имеет, ни какого значения, - прошептал Кайус, затем последовал взмах рукой и я почувствовал давление в спину, мои стражники пытались поставить меня на калении.
-Я не позволю, - вдруг неожиданно сказал Маркус, поворачиваясь к Кайусу. – Когда-то давно, ты заставил меня уничтожить единственное счастье всей моей вечности, внемля твоим доводам, второй раз тебе не удастся это сделать. Скорее, я уничтожу тебя, чем позволю совершить эту не справедливость.
Слова звучали тихо и хрипло, словно шелестящий шепот, но в них было столько силы и твердости, что, ни кто не осмеливался возразить.
-Господа, - пропела Джейн, обращаясь к моим стражникам, чем немало привела их в замешательство. – Вам следует его отпустить.
Они колебались, переводя взгляды с Кайуса на нее и обратно. Джейн, потеряв терпение, озарила одного из них ослепительной улыбкой:
-Боль, - вновь это холодное и отчужденное слово творило чудеса или справедливее будет сказать злодейство. Хватка обоих ослабла, но только один из них кричал от боли и изгибал позвоночник дугой, корчась на полу, его лицо искажала гримаса боли. Второй же отпустил меня не испытывая боли, лишь страх был в его глазах.
Джейн склонилась над жертвой, не ослабляя своего воздействия, но крики становились все слабее, силы покидали вампира, оставляя ужас в распахнутых глазах.
-Убей ее, - прошипел Аро.
Ошибочно полагая, что опасность грозит Джейн, я принял оборонительную позицию, но вдруг в мой разум ворвались слова.
Весь мир мгновенно перевернулся. Реки потекли в другом направлении. Небо упало к моим ногам. Я не мог этому поверить. Меня словно атомным взрывом разорвало изнутри.
«Эдвард……я люблю тебя» - эти слова как беспощадный огонь, ворвались в мой мозг, сжигая все на своем пути. Это была Белла! Но как?!
Я резко развернулся в ее сторону и понял, что это были слова прощания, Кристина медленно приближала свои губы к ее шее, намереваясь вонзить в ее мраморную кожу свои зубы. А Белла, словно смирившись со своей участью, приняв ее как неизбежность, не шевелилась.
Мое тело среагировало быстрее, чем мозг, пара больших шагов и через мгновение я уже был рядом с ними. Кристина этого не ожидала, поэтому, когда я схватил ее за волосы и резко отдернул от Беллы, ее глаза были огромными от ужаса и боли, громкий выкрик огласил все ниши башни.
-Кем ты стала, Кристен? – слова вылетели не вольно.
-Такой я была всегда, - зарычала она в ответ, ее бездонные черные глаза поражали своей ненавистью и злобой. Я ужаснулся тому, что они в себе несли.
В этот момент глаза Беллы закатились, и она начала медленно оседать на пол. Не теряя времени, я переместил руку с ее волос на плечо, и резко рванул Кристину в сторону, приложив к этому всю свою силу и ненависть. Она отлетела, раздался такой звук, словно ледяной айсберг разбился о бетонную стену, когда Кристина врезалась в отдаленную стену залы, от этого удара трещина пробежала по ней, и несколько кирпичей выпало из кладки.
Она завизжала как ненормальная, но мне уже было плевать, я подхватил Беллу на руки, прежде чем она до конца не сползла на пол:
-Милая, ты меня слышишь? – я нежно провел ладонью по ее гладкой щеке. – Прошу тебя, приди в себя.
Я чувствовал, как вокруг нас нарастало напряжение, все собравшиеся готовы были вцепиться в наши шеи и разорвать на куски, в мою голову ворвался гвалт из голосов и криков.
Но среди всей этой какофонии меня интересовала только она, только ее голос.
Неожиданно я почувствовал, как воздух начал раскаляться и наэлектролизовываться, было странное ощущение потрескивания электричества над головой.
Но в этот момент, я почуял движение за спиной, обернувшись в одно мгновение, я заметил быстрое движение Кайуса по направлению к Джейн, но только она не обратила на это внимание, будучи занята истязанием стражников, она стояла к нему спиной. Одно незаметное движение и рука Кая легла на ее шею, еще мгновение и ее голова отделилась бы от тела. Но в этот момент, тело Беллы резко напряглось:
-Нет, - бесцветным голосом проговорила она, ее глаза распахнулись, но я не увидел того меда, которым они лучились раньше. Теперь стеклянные глаза были затянуты белой пеленой.
И в тот же момент все замерло, и нависла гнетущая, давящая тишина, затем яркая вспышка осветила всю залу, ослепив меня, я зажмурился, от чего перед глазами, на передней поверхности век, заплясали разноцветные точки. Это было что-то невероятное, словно солнце случайно оказалось здесь и теперь опаляло нас своим свечением. Я чувствовал что падаю, в голове была лишь одна мысль, удержать Беллу. Моя голова встретилась с полом. Мое сознание уплывало во тьму.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (02.03.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3090 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 чиж7764   (07.02.2016 22:46) [Материал]
Пока не начались всполохи, всё было здорово. А потом я ничего не поняла.

0
22 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:53) [Материал]
спасибо wink

0
21 Bubli4ek   (11.02.2011 19:10) [Материал]
Вау!

0
20 Romann-Elena   (08.07.2010 21:14) [Материал]
Вот это ДА!!!! обалдеть

0
19 никулин   (20.04.2010 14:40) [Материал]
у Беллы еще одна сила есть?????

0
18 Танюша2154   (18.03.2010 21:46) [Материал]
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
17 Lenetta   (03.03.2010 20:32) [Материал]
Супер, очень интереснапя глава, это сила белы стала солнцем?

1
15 playbina   (03.03.2010 17:40) [Материал]
Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised

0
14 венеция   (03.03.2010 09:18) [Материал]
Спасибо за главу ! Очень жду проду !

0
13 Бишка   (03.03.2010 08:46) [Материал]
Вспышки- это Белла такое умеет, это еще одна ее сила?
Так приятно читать, что Белла и Джейн вместе, настоящие подружки, значит не должны дать друг-дружку в обиду!

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]