Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 10 Часть 2 "Перемены"

2024-4-27
17
0
0
Белла:
Часть 2
-Девочки, вы готовы? – послышался голос Алека с первого этажа. Я последний раз оглядела себя в зеркале, взяла сумку и вышла из комнаты, в этот же момент вышла и Джейн из своей, она одела черные лакированные ботильены, белые колготки, черную плиссированную юбку и белую рубашку. Мы улыбнулись друг другу, взялись за руки и спустились вниз.
Решили поехать на машине Алека, вернее Джейн так решила, сказав, что для фурора необходима «крутая тачка», а Mercedes ML 63 AMG, как раз такая.

-Зачем нам выделяться? – недоумевая, спросил Алек.
-Я так хочу, - упрямо сказала Джейн.
-Когда мы в следующий раз пойдем в другую школу, - начала я. – Мы будем серыми мышами!
-Нет, я этого не переживу, - она откинулась на сиденье и закатила глаза.
Найти школу оказалось несложно, хотя мы никогда раньше ее не видели. Как и во многих других городах, она находилась прямо за автострадой. Сама школа была совершенно непримечательной - несколько зданий из темно-красного камня, и только вывеска "Средняя школа" говорила о его назначении. К тому же вокруг корпусов росло столько деревьев и кустарников, что я не сразу смогла определить истинный размер каждого. Алек припарковался у первого из корпусов, дверь которого украшала маленькая табличка с надписью "Администрация". На стоянке не было ни одной машины, так что день, скорее всего, неприемный. Тем не менее, лучше войти и узнать расписание, чем блуждать под дождем. Выбравшись из кабины, мы с Джейн решили пойти в административный корпус, Алек решил подождать нас у машины.
В административном корпусе было очень светло. Маленький кабинет канцелярии оказался довольно уютным: складные кресла для посетителей, яркая ковровая дорожка, множество плакатов и объявлений на стенах, громко тикающие часы. Я насчитала больше десяти растений в пластиковых горшках, будто на улице недостаточно зелени! Невысокая стойка, заваленная папками с яркими ярлыками, делила кабинет пополам. За стойкой - три стола, за одним из которых сидела крупная рыжеволосая женщина в очках. Незнакомка была в джинсах и бордовой футболке.
Женщина подняла на нас глаза. Так, судя по цвету бровей и волос на затылке, она шатенка, причем довольно темная.
- Чем я могу вам помочь? - спросила администратор, после не большого шока, вызванного нашей внешностью.
- Нам необходимо расписание занятий на фамилию Свон, – сказала я, и женщина понимающе кивнула. Нас здесь ждали с явным любопытством!
- Ну, конечно! - воскликнула администратор и лихорадочно стала что-то искать в большой стопке документов. - Вот ваше расписание и карта школы, - наконец объявила она, положив на стойку несколько листов.
Администратор рассказала о предметах, которые нам предстояло изучать, и объяснила, где находятся нужные классы и лаборатории. Затем вручила формуляр, его, с подписями преподавателей, мы должны были вернуть в конце дня.
- Надеюсь, вам здесь понравится! - с чувством проговорила женщина, Джейн улыбнулась ей в ответ, у той замерло дыхание, мне вдруг стало так смешно, я схватила ее за руку и мы выбежали на улицу:
-А это будет забавно, - не прекращая смеяться, произнесла я. – Даже в прошлый раз я произвела впечатление, что же будет в этот раз?
-Только не надо опять дурачиться, - умоляюще произнесла Джейн, я ей подмигнула и мы побежали в сторону Алека. На стоянке уже почти не было свободных мест, у большинства студентов машины были подержанные, здесь же самой лучшей машиной был сияющий Ford, сильно выделяющийся на общем фоне, ну и, конечно же, Mercedes Алека.
Первый урок у меня был испанский, хоть я его прекрасно знала, но он казался мне более родным, нежели английский, Джейн направилась на политологию, Алек на тригонометрию.
Я быстро нашла кафетерий, а за ним и нужный мне корпус № 2. Огромная черная двойка красовалась на квадратном белом наличнике. Дверей оказалось всего четыре, так что найти нужную будет несложно. Какие маленькие классы в этой школе! Вошедшие передо мной сняли плащи и повесили на крючки, и я последовала их примеру, сняла свой плащ, зонт поставила в угол.
Я подала формуляр на подпись преподавателю, которого, судя по табличке на столе, звали мистер Томпсон. Прочитав мое имя, Томпсон поднял на меня взгляд и открыл рот от удивления.
«Боже, началось», - захихикала про себя.
-Мистер Томпсон, - окликнула я его.
-А-а? – на лице красовалась блаженная улыбка.
«А я еще спиной не поворачивалась».
-А, да, - очнулся он. – Мисс Свон, садитесь на заднюю парту к мисс Стюарт.
Хорошо хоть на заднюю парту посадил! Таращиться на меня будет значительно труднее, особенно учитывая такой вырез на спине. Впрочем, моих новых одноклассников это не смутило. Я сделала вид, что изучаю список учебников потребующихся мне для занятий.
-Меня зовут Кристен, - услышала я голос с соседнего места. Странно, обычно люди от нас шарахаются.
-Привет, - повернулась я в ее сторону. – Я Изабелла.
-Красивое имя, - улыбнулась она мне. – Они все смотрят на тебя, даже девчонки, тебя это не смущает?
-В этой жизни, нет, - ухмыльнулась я. – Как говорит моя сестра: «Мы рождены, что бы шокировать!».
-У тебя есть сестра?
-Да, ее зовут Джейн, - ответила я. – Еще у меня есть брат, Алек.
-А у меня нет, - грустно произнесла она, потом вдруг вспомнив что то, ее лицо озарила улыбка. – Хотя мои друзья их заменяют, особенно Эл, она жутко неугомонная.
Наконец прозвенел звонок, звук которого показался каким-то гнусавым, не то что бы мне не понравилась это девушка, просто за столько лет, я отвыкла от общения с людьми.
Но тут ко мне подошел прыщавый парень, явно желая пообщаться.
- Ты ведь Изабелла Свон? - широко улыбаясь, спросил он, его взгляд так и раздевал меня.
- Именно, - ответила я. Все, кто находился в радиусе трех метров, так и застыли с тетрадями в руках, я и сама не сразу привыкла к колокольчикам, звучавшим в голосе.
- Какой предмет у тебя дальше? - поинтересовался парень, и мне пришлось лезть в сумку за расписанием.
- Философия у миссис Вайс в шестом корпусе. - Я не знала, куда смотреть - повсюду блестящие от любопытства и восхищения глаза.
- Я иду в четвертый корпус, так что могу проводить! - Боже, от него просто так не отделаешься... - Кстати, меня зовут Стив.
- Спасибо, - неопределенно ответила я.
Как мне это напоминало тот первый день в школе!
Я надела плащ, открыла зонт и вышла под дождь, который только усилился, Стив не отставал ни на шаг.
- Что, не очень похоже на Италию? - спросил он.
- Да уж.
- Наверное, дождей там почти не бывает?
- Почему, бывает, несколько раз в год.
- Не представляю, как же без дождя?! - изумленно воскликнул парень.
- Ну, солнце светит, - объяснила я.
- Что-то ты не очень загорелая, - заметил Стив.
-Мы жили в подполье!
Парень внимательно на меня посмотрел, и я вздохнула. Видимо, дождь и чувство юмора несовместимы. Пара месяцев - и я забуду, что такое сарказм.
Мы обогнули столовую и подошли к южным корпусам, соседствующим со спортивной площадкой. Стив довел меня прямо до двери, наверное, опасаясь, что я могу заблудиться.
- Ну ладно, пока, - попрощался он, когда я закрыла зонт и толкнула дверь, - надеюсь, мы будем часто видеться. - В голосе парня было столько надежды!
Я ободряюще улыбнулась и вошла, он так и остался стоять с распахнутыми глазами под дождем. Дальше все шло в том же духе, в каждом классе находилась пара ребят посмелее, которые подходили знакомиться и провожали меня до следующего класса, пока, наконец, не настало время ленча. Мы встретились с Алеком и Джейн, за которой шли, о Боже, трое парней, один нес ее сумку, другой держал над ней зонт, а третий просто плелся сзади.
-Спасибо, что проводили, мальчики, - пропела она, взяв свои вещи. – Удачного дня.
Я рассмеялась, было забавно наблюдать, как Джейн ослепительно им улыбнувшись, на последок послала воздушный поцелуй, они раскрыли рты и выпучили глаза, она лишь развернулась на каблучках, направилась с нами в сторону столовой.
Алек распахнул для нас двери, мы сделали пару шагов, как вдруг с потоком воздуха в нос ударил такой медово-солнечно-сиреневый аромат, запах вампиров, его не спутаешь ни с одним запахом в мире. Я растянула свой щит на Джейн и Алека, хотя это было и не обязательно, каждый из них и сам мог за себя постоять. Ни один вампир не обладал такими опасными дарами как они.
-Вампиры, - Джейн тихонько зашипела.
-Без паники, - прошептал Алек. – Медленно проходим и садимся за стол.
Так мы и сделали, не спеша взяли поднос с едой, подошли к столу и сели.
Именно тогда я и увидела их! Дыхание перехватило, по коже пробежали мурашки, а в груди, в том месте, где должно было быть сердце, вновь появилась дыра. Рефлекторно, одной рукой я обхватила себя, мешая ей увеличиться в размерах, другой крепко сжала руку Джейн, и щекой прижалась к холодной поверхности стола, тяжело задышала, не по необходимости, а просто по привычки.
Их было пятеро, они сидели в самом дальнем углу, не разговаривали и не ели, хотя перед каждым стояло по подносу с едой. Меня они не заметили, поэтому я смотрела на них, не боясь нарваться на взгляд. Я смотрела на них, потому что никогда в жизни не видела ничего прекраснее, чем их лица, разные и одновременно такие похожие: один - крупный, мускулистый, как штангист, с темными вьющимися волосами - Эммет, другой - медовый блондин, выше, стройнее, но такой же мускулистый - Джаспер. Одна высокая, стройная, с длинными золотистыми волосами и фигурой фотомодели - Розали. Вторая, миниатюрная брюнетка с задорным ежиком, напоминающая эльфа - Эллис. И наконец, ОН, высокий, неопрятный, со спутанными бронзовыми кудрями, мертвенно бледный, глаза цвета охры с теплыми золотыми крапинками, они пленили и завораживали меня.
Они смотрели куда-то вдаль и не видели ни друг друга, ни остальных студентов. Вот похожая на эльфа девушка встала и, захватив поднос с нетронутым десертом и целым стаканом колы, направилась к выходу изящной походкой манекенщицы. Я зачарованно наблюдала, как она выбросила ленч, к которому даже не прикоснулась и, грациозно покачивая бедрами, выпорхнула из столовой.
Как могло такое случиться?! Через столько лет, после всех этих событий, мы наконец встретились, а я не знала, что мне делать, сердце ныло – позови его, разум же кричал – бежать, надо бежать.
-Белла, Белла, - как из тумана услышала я шепот Джейн. – Это они! Поговори с НИМ!
Я подняла голову со стола и решила послушаться сердца и мою маленькую сестру, надеясь в очередной раз на их правоту.
Я решила опустить щит, я знала, что тогда он сможет меня услышать, после стольких лет тренировок, это не составило большого труда, но только я хотела его позвать, как вернулась Эллис и не одна, с ней была та девушка с урока испанского, Кристен. Лица Калленов сразу просеяли, даже Розали, которая так не любила меня, светилась счастливой улыбкой. Кристен села между Эдвардом и Эллис, которая держала ее за руку, о чем-то заговорила с ним, а он ей мило улыбался.
Что-то холодное сжало мое сердце, это была ревность, вперемешку с болью и злостью. Злость на них и на себя, на них из-за предательства, на себя, за минутную слабость.
-Я больше не могу тут находиться, - прошептала я Джейн. – Буду ждать вас в машине.
Я быстро встала из-за стола, схватила свои вещи и кинулась прочь от сюда, не обращая внимания на дождь, не открывая зонта, я бежала к машине, только оказавшись на заднем сиденье, я почувствовала незначительное облегчение. Скинув туфли и обхватив колени руками, я уставилась в лобовое стекло, ни кто не мог видеть меня, машина была тонирована в ночь.
Я до сих пор чувствовала злобу, и тут я увидела его машину, ну конечно, кому как не ему ездить на этом шикарном и сияющем Ford, она стояла прямо напротив нашей машины, метрах в 10.
-И почему только у меня нет танка? - пришла на ум эта мысль.
Танк? Да этот Mercedes ML самый настоящий танк! Я быстро перебралась на водительское сиденье и пристегнулась. В этот момент отрылись двери и в машину забрались Алек и Джейн, она села рядом со мной, я, не обращая на это внимание, повернула ключ зажигания:
-Что задумала?
-Мне нужно выпустить злость, – решительно ответила я.- Пристегнитесь.
И тут боковым зрением я уловила выходящих из столовой Калленов, Эллис шла, держа за руку Кристен, они о чем-то говорили и весело смеялись, как я соскучилась по колокольчикам в ее голосе. Так, не отвлекаться, они направляются к машине. Я резко утопила педаль газа в пол, машина разогналась за доли секунды до 150 км/час, этого как раз хватило, что бы смять этот паршивый Ford всмятку. За тем я резко сдала назад и вновь въехала в машину, ну или в то, что от нее осталось. Краем глаза я уловила стоящих в немом оцепенении Калленов.

«Небольшая плата за боль».
Потом я быстро развернулась и помчалась прочь из школы, в свое убежище, в свой новый дом.
Необходимо было все обдумать, они непременно поймут кто мы такие. Кто я такая! Нужно было решить, что с этим делать.

Ну как то так, сорри, если не оправдала ваши ожидания:)))
Комментарии оставляйте, плизз на форуме!!!!!!!!!!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (04.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3365 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 pola_gre   (23.07.2018 21:02) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я резко утопила педаль газа в пол, машина разогналась за доли секунды до 150 км/час, этого как раз хватило, что бы смять этот паршивый Ford всмятку.

типа "вампиров в тюрьму не сажают"?

Спасибо за главу!

0
16 чиж7764   (07.02.2016 18:22) [Материал]
Всё более или менее нормально, только мне кажется, что их ЭТА встреча не должна абсолютно повторять Сумерки. Она уже вампир со стажем. Она каждый день в зеркале видит себя, красивую. Какого чёрта она считает красивыми только их?

0
15 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:45) [Материал]
спасибо wink

0
14 Bubli4ek   (10.02.2011 19:53) [Материал]
ахаха))Белла молодец)

0
13 Romann-Elena   (08.07.2010 16:51) [Материал]
Бедная машина - она не причем biggrin

2
12 Ven   (21.06.2010 20:47) [Материал]
Молодец Белла так держать!!!!!

0
11 никулин   (17.04.2010 12:55) [Материал]
Белла красотка!!!!!!!!!! smile smile smile smile

0
10 Танюша2154   (17.03.2010 22:28) [Материал]
Потрясающе Молодец Бела!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

0
9 1natasha1:)   (09.03.2010 19:21) [Материал]
Молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
8 Alesana   (07.03.2010 13:41) [Материал]
умница Белла...так их biggrin

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]