Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 86
Пользователей: 10
lidia2489, Буся1997, aleonova006, lub-713, aliya10110393, коваленко, In3s, Stasia_june, Ryabina, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 8 «Другая»

2024-4-27
17
0
0
Небольшое предупреждение: Мне захотелось изменить характеры персонажей (Джейн, Алек, Роуз), Джейн даже напоминает Эллис, возможно потому что, я обожаю ее характер:)

Белла:
Глава 8 «Другая»
Все было таким…ясным. Определенным до остроты.
Свет, исходящий сверху, был все таким же ослепляюще ярким, но теперь я определенно могла видеть раскаленные пружины внутри лампочек. Я могла видеть каждый цвет спектра в этом белом свете, и где-то на самом его углу, я видела восьмой цвет радуги, названия которому не знала.
Где-то за этим светом я могла видеть мельчайшие элементы темного потолочного дерева наверху. А прямо перед ними я видела танцующие пылинки, с одной стороны подсвеченные светом, а с другой закрытые тенью, каждую саму по себе, в отдельности.
Они двигались как маленькие планеты, кружась друг с другом в причудливом танце.
Пыль была настолько прекрасной, что я замерла от удивления. Воздух потянулся вниз по моему горлу, скручивая пылинки в воронку. Что-то было не так. Я сосредоточилась и поняла, что это действие не принесло мне привычного облегчения. Мне не нужен был воздух. Мои легкие его не требовали. Им мой вдох был совершенно безразличен.
Мне не нужен был воздух, но он мне нравился. С его помощью я могла почувствовать всю комнату, окружавшую меня, почувствовать эти замечательные пылинки, смесь устоявшегося запаха комнаты, перемешивающегося с легким свежим ветерком, идущим из открытой двери. Почувствовать насыщенный аромат шелка. Но больше всего я чувствовала такой медово-солнечно-сиреневый аромат, который был сильнее и ближе мне, чем все остальные.
Я услышала другие дыхания, вздохнув еще раз, как уже делала. Их дыхания перемешивались с этим похожим на мед, солнце и сирень, принося новые ароматы. Корица, гиацинт, груша, морская вода, свежий хлеб, сосна, ваниль, кожа, яблоко, мох, лаванда, шоколад…Я перебирала в голове тысячи подходящих определений, но ничего не подходило на 100%. Они были слишком нежные и приятные.
До этого я не осознавала, что кто-то держит мою руку, пока этот самый кто-то не сжал ее легонько. Так же, как раньше оно реагировало на боль, мое тело теперь замерло от удивления.
После того, как первые заморозившие меня секунды шока прошли, мое тело отреагировало на незнакомое прикосновение способом, изумившим меня еще больше. Воздух вылетел из моего горла, вырываясь через сцепленные зубы, с таким низким гулом, который издает целый рой пчел. До того, как затих этот звук, мои мышцы сжались и спружинили, в один толчок избавляя меня от неведомого. Я развернулась с такой скоростью, что она должна была размыть комнату для меня в расплывчатое пятно, но этого не случилось. Я точно также видела пылинки, точно также различала части обитых деревом стен, каждую мельчайшую частицу самой крошечной детали, пока мои глаза скользили по ним.
Когда примерно через шестнадцать секунд я обнаружила себя прижатой к стене в поисках укрытия, я поняла, что меня так напугало, и на что вовсе не стоило так реагировать. Мою руку держала Джейн и сейчас ее милое личико смотрело на меня с улыбкой.
Моя теперешняя вампирская семья напряженно ждала у дальней стены у двери. Феликс стоял впереди всех. Как будто бы где-то была опасность. Мои ноздри тут же раздулись, исследуя угрозу. Я ничего не почувствовала.
Джейн стояла, держась за локоть Алека и улыбалась мне, Алек же наоборот оскалился и стоял в защитной позе, свет отражался на их зубах все той же восьмицветной радугой.
Этот оскал наконец-то сложил в моей голове все детали вместе. Феликс и Алек прикрывали всех остальных от опасности, это я поняла верно. Единственную вещь я не поняла сразу – той опасностью была я.
Вот теперь в первый раз, когда размытые тени и ограниченность моего человеческого зрения исчезли из моих глаз, я увидела их лица. Я задохнулась и начала бороться со своим словарным запасом, не в состоянии найти слова для описания, мне нужны были слова получше, чем я знала.
В это же время, другая часть моего внимания сфокусировалась на том, что мне не угрожало никакой опасности и это автоматически сняло напряжение, прошла всего секунда как я уже оказалась около них. Я моментально озадачилась способом передвижения моего тела. В тот момент, когда я что-то собиралась сделать, оказывалось, что я это уже сделала. Невозможно было уловить, в какой период времени укладывается мое движение, изменения происходили настолько ежесекундно, как будто никакого движения и не происходило.
Маркус обошел Феликса и подошел ко мне, его глаза были лишь слегка тревожны, но Феликс тенью встал за ним.
- Как ты себя чувствуешь, Белла? – спросил он.
Я думала над этим целых шестьдесят четыре секунды.
-Переполненной. Так много всего…, - произнесла я, прислушиваясь к звуку колокольчика в моем голосе.
- Да, пожалуй, все это сбивает с толку.
Я быстро кивнула:
- Но я чувствую себя собой. Очень похожей. Я не ожидала этого.
- Ты хорошо себя контролируешь, - удивился Маркус, - лучше, чем я ожидал, даже с учетом того, что умственно ты была ко всему готова.
- Стоп, стоп, стоп, - закричала Джейн из-за спины Алека. Она протанцевала через комнату, фантастически грациозно. Я уставилась на ее лицо, будто видела впервые. Такая хорошенькая.
- Вы обещали мне, что я буду присутствовать при этом в первый раз.
- Джейн…. – запротестовал Маркус.
- Это займет всего секунду! – и с этими словами Джейн исчезла из комнаты.
- О чем это она говорит?
Но Джейн уже вернулась, она тащила огромное зеркало с позолоченной рамой, зеркало было в два раза ее выше и в несколько раз шире.
Феликс был тих и медлителен, что я даже и не замечала его, пока он двигался вслед за Маркусом. А вот сейчас он подошел к Джейн, прикрывая ее, изучая выражение моего лица. Потому что я представляла собой опасность.
Джейн подмигнула Маркусу.
Я едва следила за их безмолвным диалогом. Большая часть меня была сосредоточена на том, кого я видела в зеркале.
Первой моей реакцией было бездумное любование. То незнакомое существо в зеркале было неописуемо прекрасно. Она впечатляла, даже не двигаясь, ее совершенное лицо было бледным как луна в сравнении с обрамлением из темных, тяжелых волос. Все остальные части тела были гладкими и сильными, они слегка переливались, сияя будто жемчужины.
Второй моей реакцией был ужас.
Кто это? На первый взгляд, я нигде не могла найти ничего похожего на себя в этих гладких совершенных чертах. А ее глаза? Хоть я и знала, чего ожидать, но от них меня пронзал ужас. Все это время пока я стояла и реагировала на отражение, ее лицо там было совершенной композицией, изображением богини, и в нем совершенно не отражалась буря эмоций, царившая внутри меня. А потом вдруг ее губы шевельнулись.
- Глаза? – прошептала я, не в состоянии произнести слово «мои».
- Они потемнеют через несколько месяцев, - сказал Аро, на которого я раньше не обращала внимания, - кровь животных меняет цвет глаз быстрее, чем диета из человеческой крови. Сначала они становятся янтарными, а потом золотыми. Если ты, конечно, не передумаешь на счет своей диеты!
Мои глаза будут гореть этим ужасным алым огнем месяцами?
- Месяцы? – мой голос стал выше от страха. В зеркале ее идеальные брови изумленно изогнулись над святящимися кроваво-красными глазами – такими яркими, какие я никогда раньше не видела.
Я сделала еще один глубокий, ненужный вдох.
- Я в порядке, - пообещала я Феликсу, следившему за каждым моим движением. Мои глаза мельком вернулись к той, что отражалась в зеркале, - Просто…надо ко многому привыкнуть.
- Ну, так что ты скажешь? – нетерпеливо спросила Джейн, показывая на зеркало.
- Я не уверена, - замешкалась я, не желая показывать, насколько на самом деле я была испугана.
Я уставилась на прекрасную женщину с ужасными глазами в поисках себя. Там было что-то в форме ее губ, если пробиться через всю эту красоту, то можно было увидеть, что ее верхняя губа была чуть-чуть больше, чем надо, чтобы гармонировать с нижней. Обнаружение этой одной знакомой мне особенности дало мне почувствовать себя немного лучше. Может и вся остальная я тоже была где-то здесь. Я, пробуя, подняла руку, и женщина в зеркале скопировала мое движение, поднеся руку к щеке, ее глаза смотрели на меня с беспокойством. За тем я опустила взгляд ниже, на мне было одето атласное, нежно голубое платье до середины кален и туфли на высоченной шпильке.
-Я подумала, что в твоей новой ипостаси твой стиль должен кардинально поменяться, - улыбнулась мне Джейн. – Надеюсь, ты не против?
-Нет, мне нравиться, спасибо.
Она поставила зеркало к стене, подбежала ко мне и взяла за руку:
-Маркус, ты не против, если я покажу Белле ее новую комнату? – умоляюще произнесла Джейн.
-Конечно, нет, - одобрительно сказал он.
Джейн дернула меня за руку, и мы пошли, я сама себе поражалась, как я могу так уверенно держаться на этих высоченных каблуках?!
Она провела меня по многочисленным коридорам и вдруг резко остановилась перед массивной деревянной дверью:
-Прошу,- сказала Джейн, указывая на дверь. Я легонько толкнула ее, и она отворилась, открывая моему взору прекрасную комнату огромных размеров, она вся была в голубых и фиолетовых тонах, посредине стояла большая кровать с балдахином, стены были обиты шелком, на окнах красовались прекрасные портьеры, в углу находился письменный стол из стекла, противоположная стена была вся уставлена стеллажами забитыми книгами.
-О, - только это я и смогла произнести. Джейн впихнула меня в комнату и закрыла за нами дверь.
-Я позволила себе сделать тебе не большой подарок, - она взяла меня за руку и подвела к небольшому проему в стене, заглянув в него, я впала в ступор, там была еще одно огромное помещение, но, Боже, оно все было увешано одеждой и уставлено коробками, как я предположила с обувью.
-Джейн, ты напоминаешь мне одну мою знакомую!
«Элис, Элис, Элис» - повторяла я про себя имя моей любимой подруги, боль не заставила себя долго ждать, но она как то изменилась, раньше она рвала мне сердце, образуя дыру, сейчас же, дыры не было, было, что то другое, что я не могла себе пока объяснить. -Ты не рада?- спросила обеспокоенная Джейн. – Я переборщила, знаю, но, ни чего не могла с собой поделать, извини.
-Ну что ты, все в порядке, - смущенно улыбнулась я. – Спасибо огромное за это.
Она вновь взяла меня за руку, которой я обхватывала себя по привычке, подвела меня к кровати, я села, она то же присела рядом.
-Можешь спросить, - сказала Джейн.
-О чем? - не поняла я.
-Ну, разве тебе не интересно, почему вдруг мое отношение к тебе так поменялось?
И правда, раньше из нее и слово нельзя было вытянуть, и эти холодные глаза, а теперь она была похожа на счастливейшего ангелочка.
-Просто раньше ты была человеком, - не дождавшись, начала она. – Нам нельзя сближаться с людьми, это опасно, и воспринимаем мы их не как людей, а как средство существования, а теперь ты одна из нас, одна из нашего клана, моя сестра.
На последних словах ее улыбка стала еще шире, и она обняла меня.
-Я не всегда была такой маленькой стервой, какой тебе показалась, как-нибудь я расскажу тебе о своей прежней жизни.
В этот момент дверь отворилась, и зашел Аро, Джейн сразу спрыгнула с кровати и быстро выбежала за дверь.
-Моя милая Белла, ты стала еще прекрасней, - пропел он, подходя ко мне. – Как странно, тебя совершенно не мучает жажда?
Только после упоминания о ней, я ощутила чувство жжения в горле и поняла, насколько я голодна.
-Мы будем уважительно относиться к твоей диете, милое дитя, но первое время тебе нельзя будет выходить за стены Волтерры, это пока опасно, поэтому я распорядился, и кровь животных тебе будут доставлять прямо сюда.
-Спасибо.
Он приоткрыл дверь, вошел мужчина в темной накидке с огромным сосудом, он поставил его посреди комнаты и удалился. За ним удалился Аро. Я осторожно подошла к сосуду и втянула воздух, о, этот запах, самый желанный запах на свете, сладковатый и дурманящий рассудок, я осторожно присела на корточки и прильнула к нему губами, как только теплая жидкость коснулась моих губ, я незамедлительно осушила сосуд.
-Это была моя первая охота, - вытирая рот тыльной рукой, пошутила я.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (01.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3622 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 pola_gre   (23.07.2018 20:40) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Они потемнеют через несколько месяцев, - сказал Аро, на которого я раньше не обращала внимания, - кровь животных меняет цвет глаз быстрее, чем диета из человеческой крови.
Какой Аро знаток...
Цитата Текст статьи ()
Я осторожно подошла к сосуду и втянула воздух, о, этот запах, самый желанный запах на свете, сладковатый и дурманящий рассудок,
А может и человеческая...

Спасибо за главу!

0
13 чиж7764   (07.02.2016 17:36) [Материал]
И почему я до сих пор читаю Рассвет от СМ с другими именами? Отличие только в одежде и способе "охоты".

0
12 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:43) [Материал]
спасибо wink

1
11 Bubli4ek   (10.02.2011 19:01) [Материал]
начинается самое интересно)

5
10 Silena313   (22.10.2010 13:24) [Материал]
Нет вы меня конечно простите но это рассвет! Джейн это элис,феликс-эммет.алек-джаспер!можно было что то и от себя придумать прям слово в слово как то это не правильно мы должны читать ваше творчество а не припудреное чужое.

4
9 никулин   (16.04.2010 23:14) [Материал]
привольно.....но когда появятся Каллены.... я по ним соскучилась!!!!!!

0
8 Танюша2154   (17.03.2010 21:58) [Материал]
smile smile smile

0
7 1natasha1:)   (09.03.2010 19:00) [Материал]
Спасибо огромное за главу !!!!!!!!!!!!! smile smile smile

0
6 elise_cullen   (06.02.2010 14:06) [Материал]
Момент перевоплащения из оригинала Рассвета, и дальнейший разговор тоже, только имена другие, но это ничего. Это же первый фанфик, но в дальнейшем постарайся так не делать. Мне же всётаки интересно читать твою работу. Так что ты МОЛОДЕЦ. P.S дальнейших успехов!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

0
5 Anndemon   (04.02.2010 23:28) [Материал]
так интересно!!!=)))
Спасибо biggrin biggrin biggrin

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]