Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 97
Пользователей: 8
Blondy-nka, Natashka0158, Ryabina, yulya_42, Fai, Rirysha, miroslava7401, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумашедшая парочка! глава 4. Здравствуйте! Я ведьма!

2024-4-27
17
0
0
Глава 4. Здравствуйте! Я ведьма!

- Эдвард. Что ты с ней сделал?- спросил нежный, мелодичный голос.
- Ничего я не делал. Только пытался прочесть её мысли,- обеспокоенно ответил Эдвард.
- То есть, пытался? Ты не можешь читать её мысли? – спросил мужчина, его голос был похож на голос Эдварда. Такой же нежный и властный, только более успокаивающий.
- Не могу. Там пусто, но когда я сосредотачиваюсь, то, как будто сталкиваюсь со стенной. А у Беллы болит голова, и вот в этот раз она потеряла сознание из-за меня,- мне показалось или он сказал это с болью в голосе?
- Эдвард всё в порядке, ты не виноват. Ты же не знал, что ей причиняет боль твой дар,- сказала женщина с любовью в голосе.
- Давайте спустимся вниз. Нужно рассказать обо всём случившимся твоим братьям и сестрам Эдвард, - сказал незнакомый мне мужчина. С помощью стихии ветра я почувствовала, как комнату покинули три вампира. Ладно, надо открывать глазки и убираться из этого места. Открыв глаза, я увидела своё отражение в зеркальном потолке. Было как-то необычно то, что на потолке зеркало, а не как обычно белый простой потолок. Рассмотрев себя, я отметила, что выглядела не так уж плохо. Сев на кровать, настолько бесшумно, как только могла, я осмотрела комнату, в которой находилась. Определенно эта комната парня. Встав с кровати, у меня закружилась голова и я села обратно. Ох, видимо последствия того, что делал Эдвард, еще не покинули моей бедной головушки. Через минуту я опять встала и голова уже не кружилась, но боль, хоть и не такая сильная, но осталась. Подойдя к книжному шкафу, который заметила пока сидела на кровати, я стала осматривать книги. Господи, здесь столько интересных старых книг, которые я так долго искала. Я проводила пальцами по названиям книг, когда почувствовала движения воздуха. Я повернулась к двери и увидела Эдварда. Через секунды 3 появились его братья, сестры и красивые мужчина и женщина.
- Здравствуй Белла,- нарушил молчание тот самый мужчина.
- Кто ты такая!?- Набросилась на меня блондиночка, Розали, кажется. Что ж я отвечу на её вопрос. Я посмотрела на всех Каленов. Они ждали моего ответа.
- Здравствуйте, - ответила я улыбкой тому мужчине и перевела взгляд на Розали, - я ведьма,- также с улыбкой сказала я. Все были в шоке. Они смотрели на меня, как на умалишенную.
- Докажи!- крикнул Эмет и показал на меня палец. Он похож на ребенка переростка.
- Хорошо, я покажу, что умею делать, - смеясь, сказала я. Я решила показать самое обычное и простое из того, что умею. Всё еще улыбаясь, я стала исчезать в воздухе. Через несколько секунд я соединилась с воздухом. Моё тело превратилось в воздух, а значит, вампиры меня не видят, но они чувствуют мой запах.
- Что за черт!- снова крикнул Эмет.
- Что ж, думаю, я доказала тебе кем являюсь?- мой голос отозвался эхом по комнате.
- Да, доказала, - уже с улыбкой на лице сказал Эмет. После его слов, я стала появляться на том же месте, где и стояла до того, как исчезла. Полностью появившись, я снова посмотрела на каждого из Каленов. Может, стоило уйти, когда я очнулась? Я стала сомневаться.
- Я Карлайл. Работаю доктором в больнице. Как ты себя чувствуешь? – представившись, спросил успокаивающим голосом Карлайл. Не знаю почему, но мне захотелось довериться ему, рассказать всё о своей жизни.
- Вроде нормально, только голова немного болит,- призналась я.
- Тебе нужно набраться сил, милая,- сказала женщина невероятной красоты, подойдя ко мне и взяв за руку, - прости, забыла представиться. Я Эсми. Мать всех этих не гостеприимных детей. Могли бы, уже предложить Белле спустится вниз и предложить перекусить чего-нибудь,- обратилась Эсми к своим детям строгим осуждающим голосом.
- Прости, Белла. Просто это так неожиданно. Мы никогда не встречали ведьм,- подбежала ко мне Элис, извиняясь.
- Элис говори за себя, - обратился Эдвард к своей семье. Я взглянула на него, но он повернулся в строну Карлайла и стал внимательно смотреть на него.
- Эдвард не преувеличивай. Я лишь пару раз встречался с ведьмами, и то это было в 1891 году. Слишком давно, - ответил Карлайл. Может он что-нибудь знает о том, какие тогда были ведьмы, с какими способностями?
- Поговорим потом. Белла идем вниз. Я приготовлю тебе чаю, а ты расскажешь о себе, - нетерпеливо сказала Элис и, взяв меня за руку, повела вниз. Когда мы спустились, то оказались в гостиной. Дизайн комнаты был очень уютным, но в, то, же время выполненным со вкусом. Пройдя на такую же уютную и до блеска чистую кухню, я заметила, что за мной и Элис идут только Эдвард, Джаспер, Эсми и Карлайл. Розали и Эмет прошли в гостиную и сели на диван в обнимку.
- Какой чай будешь, Белла?- вежливо спросила меня Эсми, - есть зеленый, черный, красный,- перечислила женщина.
- Красный, пожалуй,- смущенно ответила я. Не знаю почему, но смотря на счастливое и такое доброе лицо этой женщины, мне кажется, что я вторгаюсь в её мир счастья и заботы. После моего ответа, Эсми принялась готовить мне чай.
- Карлайл, а каких ведьм ты встречал? – наконец озвучила я свой вопрос.
- Понимаешь Белла, в то время, когда я встретил клан ведьм, на них велась охота,- с грустью в голосе сказал Карлайл,- я пытался спасти некоторых из выживших, но когда они уходили, то их находили и убивали,- он закончил свои последние слова, смотря мне в глаза. Я опустила глаза на стол. Хотя я и не знала тех ведьм, но мне было больно.
- Я считал, что в то время всех ведьм убили, но оказывается, я ошибался,- сказал Карлайл. Я взглянула на него, и он улыбнулся мне. Я ответила на его улыбку.
- Ясно, а вы не знали об их силах или еще о чем-нибудь таком? – осторожно спросила я.
- Ты о способности стихий? – спросил Карлайл. Я утвердительно кивнула в ответ.
- У всех, кого я встречал, была одна какая-то стихия: вода, огонь, земля или воздух,- сказал Карлайл. Я натянуто улыбнулась.
- Что-то случилось, Белла? – спросил обеспокоенно Эдвард. Я думала, он совсем не будет со мной разговаривать.
- Всё в порядке. Наверное, - неуверенно сказала я.
- Что-то не так? – спросил Эдвард. Я посмотрела на него и увидела в его глазах тревогу и заботу.
- Ну-у…просто я не такая, как все ведьмы, - сказала я правду.
- То есть? – успокаивающе спросил Эдвард.
Я рассказала им о себе и своей семье, о том почему переехала и немного из истории ведьм. После моего рассказа все на меня уставились.
- Так, прекратите доставать Беллу вопросами, - шикнула Эсми на своих детей, - вот твой чай милая. Может, хочешь чего-нибудь перекусить? – обратилась она ко мне.
- Нет, спасибо, - вежливо ответила я.
- Ладно, мне пора на работу, - сказал Карлайл.
- Я тебя провожу, дорогой, - с любовью сказала Эсми своему мужу. Они ушли и на кухне остались я, Эдвард, Джаспер и Элис, которая как-то загадочно на меня смотрела. Ой, мне это не нравится. Кто знает, что у этого эльфа на уме. Ну, может быть только Эдвард знает, что скрыто в ее маленькой черепушке. Кстати на счет Эдварда, какой-то он тихий и задумчивый. Странно. Тут я вспомнила, что совсем забыла про свою машинку.
- Эдвард, а где моя машина? – обеспокоенно спросила я парня.
- Я забрала её и оставила около твоего дома, - ответила за место Эдварда Элис.
- Ааа…кто меня довезет до дома? – спросила я и посмотрела на часы, - скоро должен Чарли с работы приехать, а мне нужно на ужин чего-нибудь приготовить, - закончила я.
- Я отвезу тебя, - ответил Эдвард.
- Спасибо,- поблагодарила я его и улыбнулась. Он ответил мне улыбкой. Наконец-то я увидела его улыбающимся, а то он какой-то потерянный, после того, что случилось. Встав со стула, около меня сразу появилась Эсми и взяла из моих рук уже допитую кружку чая.
- Спасибо за чай Эсми,- поблагодарила я её.
- Я всегда рада гостям в нашем доме, Белла. Не стесняйся, приходи почаще, - сказала она с доброй улыбкой на лице.
- Постараюсь, - сказала я не однозначный ответ.
- Идем Белла, - сказал Эдвард, поворачиваясь на выход из кухни. Почему он со мной так холоден?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2298-1#343488
Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (31.01.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 8045 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 чиж7764   (10.08.2020 03:38) [Материал]
Какая-то излишне доверчивая и общительная ведьмочка. И как вампир может быть одномоментно излишне заботливым и холодным?

0
45 pola_gre   (05.07.2017 22:06) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я рассказала им о себе и своей семье, о том почему переехала и немного из истории ведьм.

Почему такая открытость и доверие? Первый день их видит и не понаблюдала даже сначала...

Спасибо за продолжение!

0
44 ZaID   (06.08.2016 23:42) [Материал]
Ничего себе в уюте и комфорте устроили гостью ох, Эдвард трогальный на себя взваливая вину.........................................
Воистину и она чувствительна к мощному прицелу Эдварда ох, позаботились о ней да Роуз неприязненна с нею ну а, ОН приобщил Карл..........................................
Надо же, между сокровенное раскрыто и Эмм/ лишь, подтвердил истину чему, оу Эдвард отрешенный..................................

0
43 Seatwilight   (15.02.2016 00:47) [Материал]

0
42 Twilighter_anetta   (02.06.2015 04:17) [Материал]
(っ´▽`)っ

0
41 _Isa_Bell_   (28.06.2012 22:17) [Материал]
Какая Эсми гостеприимная - "приходи почаще") Странно, но мне нравится!)

0
40 traum_al   (20.06.2012 13:46) [Материал]
Эдвард...
Очень странно...
И слишком быстро...

0
39 Гира   (21.03.2012 19:04) [Материал]
Спасибо.

0
38 belkaaaa   (14.03.2012 19:04) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
37 Киса13   (09.08.2011 15:15) [Материал]
Аааа прикольно biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]