Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 76
Пользователей: 10
miroslava7401, Rirysha, Stasia_june, YDin, aliya10110393, shahidaabdiminova, eclipse1886, Волчица9464, pprpp_keppap, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 1 "Все по прежнему"

2024-4-27
17
0
0
Прошло бесконечное количество часов, но я не была уверена сколько, я даже не знала кокой сейчас месяц, день недели и час. Но время идет, даже когда кажется, что это совершенно невозможно, даже когда каждое движение секундной стрелки отдается в голове, как удар тяжелого молота, оно идет неуверенно, то бежит, то невыносимо долго тянется, а иногда кажется, что оно вообще замирает и ни как не хочет двигаться, словно испытывает меня на прочность. Но все равно оно продолжает идти. Даже для меня!

Я лежала на своей маленькой кровати, уставившись в потолок, каждую его неровность, трещинку я уже знала наизусть и могла без усилий с закрытыми глазами описать эти причудливые линии, и не удивительно, чем еще было заняться, ни на что кроме этого у меня не было сил. Школа, работа, помощь по дому, домашняя работа, пролетало, словно во сне, словно я нахожусь в тумане, на какой то собственной планете, я ни кого не замечала, меня перестали замечать. И хорошо, ведь я разрывалась на части, разлеталась на мелкие осколки, сердце переставало биться и разгонять кровь по сосудам, да и вообще, откуда бы взяться этому сердцу, оно уже давно не со мной, оно покинуло меня тогда, в тот день и теперь вместо него у меня черная дыра. Да, именно дыра, с неровными пульсирующими краями, которые при любом воспоминании были готовы раздвинуть свои границы. И когда это происходило, я готова была умереть, броситься под автобус, спрыгнуть с 10 этажа, да все что угодно, лишь бы не ощущать этой боли, не хватать ртом воздух, не сворачиваться в клубок и не забиваться в угол, а там рыдать, до тех пор, пока не останется сил и от истощения душевного и физического проваливаться в сон. Но и там мне не было покоя. Мне снились сны, если их так можно назвать, скорее мне снились кошмары, я опять попадала в тот день. Дул легкий ветерок, листья на деревьях тихонько зашевелились, я открыла глаза. Он ушел! Я на не послушных ногах последовала в глубь чащи, за ним, но куда я не знала, осознавая, что, конечно же, это все бесполезно. Я больше ничего не могла сделать. Но я должна продолжать двигаться. Если я прекращу искать его, все будет кончено.
Любовь, жизнь, смысл... все.
Я все шла и шла, пока не осознавала, что не помню, что же я ищу! В этот момент я просыпалась в холодном поту, с мокрым от слез лицом и криком на губах. Первое время это сильно пугало Чарли, он прибегал ко мне в комнату, ожидая увидеть там что, то страшное, но лишь видел меня, бьющуюся в истерических рыданиях, тогда он тихонько прикрывал дверь и, бурча себе под нос уходил в свою в комнату. Наверное, я должна была бы уже привыкнуть к этому кошмару, ведь он длился бесконечное количество ночей, но нет, каждый раз я переживала его как новый, я просто знала, что сейчас придет осознание пустоты и все кончится, а потом холодный пот, слезы, крик, истерика и Чарли, готовый защитить меня от чего бы-то ни было. Но разве можно защитить от самой себя?!
И вот так проходили часы, дни, месяцы…

Я встала с трудом с кровати, ноги меня не слушались, голова была чугунная, это были всё последствия очередной бессонной ночи. Я прошла в ванную, включила в душе воду и взглянула в зеркало. На меня смотрела абсолютно незнакомая девушка, бледная, ввалившиеся глаза с темными кругами под ними, обескровленные губы, волосы в ужасном беспорядке:
- Теперь я точно похожа на вампира, – я даже не успела задуматься о вылетевших словах, как отреагировало мое израненное сердце, вернее то, что от него осталось, в него словно всадили нож и начали его проворачивать, пытаясь разделить на мелкие кусочки. Я обхватила себя руками и сползла на пол, этому защитному движению я научилась за многие месяцы, так мне казалось, что я удерживаю все части вместе, не даю им распасться. Прошло минут пятнадцать, я почувствовала слабое облегчение и попыталась встать, забралась в душевую кабину под струи горячего душа, села, обхватив ноги руками и тихо заплакала:
- Сколько я еще это смогу выносить?
Я не знала ответа на этот вопрос, порой казалось, что вот-вот и я сойду с ума или мое сердце, наконец, разорвется при очередном непрошенном воспоминании, в такие минуты, я думала, что при столь печальном исходе, я, наконец, почувствую облегчение и мне становилось так легко …. но потом вдруг приходило осознание того, что даже в том другом мире мне никогда не встретить ЕГО! И мне вновь хотелось жить, даже не жить, а существовать, потому что иначе это и не назовешь, существовать с надеждой, хоть и ничтожно маленькой, но которая дает мне силы каждый день вставать с кровати и проживать очередной день.
Выйдя из душа, я собрала волосы в хвост, обернулась полотенцем и прошла к себе в комнату. Открыв шкаф, я даже не заметила, вернее, научилась не замечать определенных вещей, словно находишься в тумане, оцепенении или чем-то подомном, там стоял пакет со злосчастными напоминаниями о прошлом дне рождения. Я быстро схватила джинсы, кофту, мне было все равно сочетаются ли они, и закрыла шкаф.
Спустившись вниз, я поняла, что Чарли еще дома:
-Доброе утро, - поприветствовал он. – Завтракать будешь?
Я видела, как тяжело ему смотреть на меня, он постоянно отводил взгляд, но мне было все равно, так даже легче.
-Нет, спасибо, что-то не хочется сегодня, - ответила я.
-Опять?
-Что опять? – не поняла я.
-Опять не хочешь, - резко произнес он – Вчера не хотела, позавчера, и два дня и три дня назад то же! Посмотри на себя, на тебе уже одежда висит!
И правда, а я и не замечала.
-Ты вообще хоть чем нибудь питаешься? – не унимался Чарли. – Дорогая, Белс, ты же не хочешь, что бы я отправил тебя в больницу, что бы там тебя насильно кормили?
-Пап, я поем, я обещаю.
Он встал в позу, всем своим видом показывая, что не уйдет ни куда пока я не поем, и мне пришлось взять стакан с молоком и залить им хлопья. Я отправила первую ложку в рот, меня замутило, наверное, это сказываются все дни без еды, мой желудок просто отвык от нее. Я постаралась пересилить себя, зачерпнула еще одну ложку и отправила туда же. Чарли растянул губы в довольной улыбке, как же я давно не видела его таким, он считал, что это маленькая победа в борьбе за мою жизнь, как же он ошибался.
-Ну, вот и умница,- сказал он. – Ты сегодня вечером не собираешься ни куда с подружками?
Что за нелепый вопрос, вот уже столько месяцев я каждый вечер провожу дома, у себя в комнате.
-Нет, пап, мне нужно уроки на завтра учить, - беспощадно врала я, на самом же деле, я опять буду лежать на кровати с бессмысленным взглядом.
-Белс, завтра суббота!
-О…- выдохнула я.
-Господи, дорогая, я не хочу на тебя давить и не пойми меня не правильно, но вот уже который месяц ты сидишь дома, лежишь на кровати и ни чего не делаешь, - я чувствовала, как в нем закипает злоба, но я знала, что она направлена не на меня. – Ты что считаешь меня глупцом? Думаешь, я ничего не замечаю?
-Нет, конечно, но…
- Я еще не договорил,- он приподнял руку в знак тишины. – Я все знаю! Знаю как тебе тяжело, я вижу, как ты съеживаешься при любом упоминании о НИХ, слышу, как ты кричишь во сне ЕГО имя, а потом истерически рыдаешь…
- Ты ни чего не понимаешь, - пыталась остановить его я, чувствуя края пульсирующей дыры.
-Может ты забыла, но твоя мать то же оставила меня, забрав и тебя с собой, а это будет по тяжелее твоей влюбленности, - выпалил он и пожалел, увидев слезы, катящиеся по моему лицу.
-Зачем ты так со мной?! – прошептала я. – Он был любовью, смыслом всей моей жизни! Он ушел, оставив во мне лишь пустоту, которая медленно пожирает меня изнутри.
Произнеся это, я выбежала на улицу под моросящий дождь, села в машину, взревел мотор, и я медленно покатила по тихим улицам, сама не понимая куда. Да я и не хотела этого понимать, зачем?



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (28.01.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3933 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 pola_gre   (23.07.2018 19:56) [Материал]
Вот так начало... cry

Спасибо за главу!

0
17 чиж7764   (07.02.2016 15:36) [Материал]
У меня чисто технический вопрос к автору: в самом начале Вы описываете её боль длиннющими предложениями, пересыпанными запятыми. Вы хотели этим показать, насколько непрерывен её поток боли в сознании? Если моя догадка верна, то это - очень хороший ход (хотя и изрядно театральный). В противном случае эти ОЧЕНЬ СЛОЖНОподчинённые предложения надо раздробить на более мелкие. С помощью точек. Потому что читателю сложно воспринимать обычные запятые в таком количестве. Кстати, в состоянии, близком к кататонии, даже думать больно. А уж длинными фразами - тем более.
В остальном - глава изумительна. Очень хорошее начало.

0
16 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:39) [Материал]
спасибо wink

0
15 Гербера   (13.01.2013 18:59) [Материал]
Спасибо , сразу Новолуние вспомнила cry

1
14 Bubli4ek   (10.02.2011 18:09) [Материал]
капец cry cry cry

1
13 Romann-Elena   (08.07.2010 15:03) [Материал]
На счет предложений по короче согласна, несколько раз теряла место на котором остановилась. А так все хорошо, замечательно описано ее состояние

2
12 SHERRY   (16.06.2010 21:49) [Материал]
Мне нравится. Написано хорошо, только я бы посоветовала все-таки ставить точки, а не запятые, и не делать такие длинные предложения в несколько строк, а то читать трудновато как-то... Но это только мое мнение))))
Спасибо за главу!!! smile smile smile

1
11 никулин   (16.04.2010 12:52) [Материал]
cry cry cry жаль Беллу(((((( cry cry cry я в ПЧ

1
10 Танюша2154   (17.03.2010 21:15) [Материал]
cry cry cry cry cry я в пч!!!!!!!!!!!

1
9 1natasha1:)   (09.03.2010 18:34) [Материал]
Бедная Белла !!!!!!!!!1 cry cry cry cry cry

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]