Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 69
Пользователей: 9
datashasmart, Milanka8471, Ryabina, christinsrost, sladkaya, marisha1738, Amely8012, la-lo-lu, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 23. Добро пожаловать домой, малышка

2024-4-28
16
0
0
Глава 23. Добро пожаловать домой, малышка

На следующее утро я проснулась от звука слабого, тихого крика. Мои глаза от любопытства открылись по собственному желанию, и я осмотрела обстановку перед собой. Комната была тусклой и хранила странный запах химикалий, несвежей еды, детского лосьона и личного запаха Эдварда. Комната была довольно маленькой, хотя странным образом уютной – учитывая, что я была в больнице, - и в ней было много розового, который хорошо контрастировал с неброскими желтыми стенами.

Но, серьезно, здесь было огромное количество розового. Боже мой. Почему я замечаю это сейчас?

Вчерашние события пронеслись в моей голове с огромной скоростью, поэтому я взглянула на все окружающие меня шарики с надписью “Это девочка”. Повернув голову налево, откуда до сих пор раздавался мелодичный крик, я увидела Эдварда, стоящего у двери и качающего розовый маленький сверток в руках.

- Прекрати, Софи, пожалуйста? – тихо попросил Эдвард, его глаза ни разу не покинули порозовевшее, румяное лицо нашей дочери. – Пожалуйста, прекрати кричать ради Папочки. Ты можешь разбудить Мамочку, а ей нужно поспать, - продолжал уговаривать он нашу крошечную малышку, которая извивалась в его руках. Когда он издал отчаявшийся вздох, я решила, что самое время вмешаться.

- Эдвард, все в порядке, - нежно сказала я, мой голос был все еще немного хриплым из-за сна. – Дай ее мне. Она, наверное, голодная.

Когда Эдвард плавно двинулся к кровати, он подарил мне извиняющий взгляд. – Прости меня, Белла. Я пытался утихомирить ее, как мог, чтобы ты могла поспать, но это не сработало. – Эдвард взглянул так, будто кто-то ударил его щенка. Именно смесь этого взгляда с одним явным провалом – это могло бы описать Эдварда правильно в этот момент.

- Эдвард, - тихо прошептала я, пока он передавал мне плачущую Софию. – Не мучай себя из-за такой глупости, как это. Она ребенок, а дети плачут. Конец истории. – Пока я говорила, я расстегнула бок моего платья, немного приспустила его и подтолкнула маленькие, сморщенные губки Софии к моему телу. После нескольких коротких минут она начала есть, и я снова впилась пристальным взглядом в Эдварда.

Его выражение поразило меня.

Он выглядел ревнующим.

- Эдвард? С тобой все хорошо? – спросила я со смешком, пробегая пальцами свободной руки по шелковистым маленьким локонам Софи темного цвета.

- А? О, да, я в порядке, - тихо выдохнул он.

Я продолжила пристально вглядываться в его глубокие зеленые глаза, зная, что если я смотрела в них достаточно долго, то он, в конце концов, проговорится мне. Прошли несколько коротких минут, но шумом, который можно было услышать, – были звуки крошечных губ Софи, высасывающих пищу из меня, и ее короткие хриплые детские шумы, которые она ох как изящно издавала.

Я отказалась отрывать взгляд от Эдварда, и, наконец, он вздохнул и взглянул вниз на колени. – Хорошо, хорошо. Все просто, я не чувствую, что необходим или буду необходим во многом. Это все, - так быстро прошептал он, что было трудно понять его слова. Его глаза все еще смотрели на колени, и сейчас наступила моя очередь вздохнуть.

- Эдварда, - тихо проговорила я, протянув свободную руку, чтобы найти его. – Ты нужен мне сейчас, и ты определенно будешь нужен потом, поверь мне.

- Как это так? – быстро спросил Эдвард, немного надув губы.

- Ну, для начала – ты единственный, кто собирается поменять ей памперс, когда я закончу кормить ее.

Его глаза расширились, и выглядел он так, будто находился на грани смерти. – Что? Я не знаю, как это делать! – сразу начал паниковать он, не дав мне шанс успокоить его.

- Эдвард, все будет хорошо. Я помогу тебе в этом. Смена памперса – это работа, не требующая особых умений.

- Боюсь, я сломаю ее, - прошептал Эдвард, его голос чуть-чуть скрипел.

- Ты не сломаешь ее, я обещаю. И если ты сделаешь, потом нам будет проще делать это снова и снова, - засмеялась я, заставляя Эдварда тихо засмеяться в ответ и перестать хмурить брови. Его рука сжала мою, и он прикоснулся своими губами к моим.

Почти сразу же я почувствовала, что Софи оторвалась от моей груди, и тотчас я была поражена отличной мыслью. Конечно, Эдвард был необходим даже больше, чем он когда-либо предположит, однако я чувствовала, что следующие несколько дней – недель или даже месяцев – он будет нужен как особая поддержка для выполнения всего этого.

- Ты можешь вызвать отрыжку у Софи вместо меня? – спросила я, застегивая платье. Глаза Эдварда заблестели от моей просьбы, а его улыбка сбила мое дыхание.

- Конечно, - просто ответил он, осторожно забирая Софию из моих рук. Вдруг его улыбка потускнела, а щеки слегка покраснели. – Кхм, а как мне это сделать?

Немного посмеиваясь, я наклонилась и спокойно размотала одеяло с крошечного тела Софии. – Вот, - указала я, передавая ему теплое розовато-лиловое одеяло. – Перекинь это через плечо, чтобы не испачкать отрыжкой твою рубашку.

Он кивнул, набрасывая одеяло на левое плечо. От этого какой-то вид родительского инстинкта, должно быть, захватил его, потому что то, как Эдвард мягко похлопал по спинке Софи, как он вызвал у нее отрыжку, выглядело так, будто он делал эти вещи всю жизнь.

Закончив, Эдвард попытался нежно укачать Софи на руках, однако у нее были другие планы. Все еще вися на его плече и посапывая в шею, маленькие кулачки Софи зажали рубашку Эдварда. Ее лицо немного сморщилось, а веки часто-часто затрепетали и открылись, осматривая обстановку. Спустя несколько коротких минут, ее глаза снова закрылись, и это была сцена, которую мы хотели видеть снова и снова.

Это было чертовски мило. Называйте меня предвзятой, но у меня самая прелестная малышка.

Как только двойные больничные двери открылись, Эдвард и я перевели наши взгляды с Софи на только что открытые двери. Теперь мы оба лежали на маленькой, одноместной больничной кровати – снова – с малышкой Софи плотно – и удобно – втиснутой между нашими теплыми телами.

Голова Карлайла заглянула в маленькую щель, и Эдвард быстро позвал его. Карлайл был одет в его обычную рабочую одежду, и в одной руке он нес планшет. – Как ваша первая ночь? – спросил он со смехом, заставляя нас с Эдвардом присоединиться к нему.

- Изумительно, - прямо ответил Эдвард. Конечно, это было намного лучше, но, так как он сам отец, Карлайл понял нас именно так, как было запланировано.

- Ну, мне бы хотелось остаться с вами, ребятки, и поиграть с моей прекрасной внучкой, но у меня встреча через десять минут. Я просто зашел подарить вам маленький подарок от меня, - он передал Эдварду планшет, и после беглого просмотра Эдвард улыбнулся.

- Выписка?

Засмеявшись снова, Карлайл кивнул. – Ну, если я знаю Беллу, я знаю, что она до зуда хочет свалить отсюда сейчас же. Мы все знаем, как она относится к больницам. Плюс, я знаю, что вы оба хотите забрать Софи домой.

- Спасибо, Карлайл, - мягко прошептала я, поглаживая пухлую щечку Софи.

- Без проблем. Просто помните об этом после начала конкурса.

- Конкурса? – спросили мы с Эдвардом в унисон.

- Да, конкурс на звание любимого дедушки. Я уже уверил Чарли, что выйграю, и обе ваши матери уже участвуют в подготовке к нашей маленькой войне.

Конкурс на звание любимого дедушки?

Господи, я люблю мою семью.

Посмеиваясь, я подняла Софи на грудь Эдварда, соскользнув с кровати. Холод проскользнул по моему телу, когда мои ноги прикоснулись к холодной плитке, и я быстро расписалась на бланке, сразу же отдавая планшет Карлайлу. Он начал торопиться, чтобы успеть на встречу, и на короткий миг остановился перед тем, как уйти.

- О, и, ребята? Я также сообщаю, что они собираются дать вам один день свободы перед тем, как ваша мать и сестра станут настойчиво требовать, чтобы мы всей семьей собрались завтра ночью.

- Не беспокойся, мы придем. Но думаешь, мы сможем найти няню за такой короткий срок? – пошутила я, хватая мою сумку с ночными принадлежностями со стола.

- Просто будьте у нас в семь, - быстро сказал он и умчался.

Почти также быстро, как Карлайл, я избавилась от глупого платья и надела мои самые удобные спортивные брюки. Я провела расческой по моим спутанным волосам и быстро завязала их в «конский хвост». Как только я выхватила еще один предмет одежды из моей сумки, мои глаза наполнились солеными слезами.

Это была пижама, которую выбрал Эдвард, и которую я купила во время похода по магазинам в тот день.

Тот день ухитрился стать одним из лучших дней моей жизни – до этого момента.

Сейчас у меня было больше, чем я когда-нибудь заслужила.

Сейчас у меня было все.

Я вышла из моего небольшого транса, Эдвард звал меня, лежа на кровати. Немного задыхаясь, я избавилась от воспоминания, сжав мягкую хлопчатобумажную вещичку. Я споткнулась на обратном пути к кровати и взяла Софи с груди Эдварда. Я прижала ее к кровати и начала разматывать пеленки. Вскоре после этого я развязала пижаму, которую надела на ее крошечное тело, и стащила ее, я понимала, что это первый раз – за исключением момента, когда она впервые появилась из моего тела, - когда я видела ее раздетой.

Ее кожа была такой, такой мягкой и нежной. Ее пропорции выглядели идеальными, она была округлой в нужных местах и худой – в других. Ее кожа была такой же бледной, как кожа Эдварда и моя собственная, прекрасно контрастируя с ее темными волосами. Единственной частью тела, которую бы я изменила в любом случае, была пуповина, выпирающая из ее пупка. Однако мне нужно быть терпеливее и позволить природе выбрать ход событий.

Невзирая ни на что, моя дочь идеальна.

Оглянувшись, я попросила Эдварда передать мне подгузник и коробку влажных салфеток, я увидела его, уставившегося на нашу дочь с каким-то удивлением и изумлением, как я полагала.

- Эдвард, можешь, пожалуйста, взять один памперс и влажные салфетки вон там? – мягко попросила я, кивнув головой на маленькую стопку белых подгузников и влажных салфеток в углу комнаты. Он быстро осуществил мои нужды и требования и осторожно положил их на матрац перед тем, как сесть рядом с Софи.

Она немного извивалась, болтая руками в воздухе, пока я меняла памперс. Холодный воздух был неприятен ей и побуждал меня ускорить процесс, насколько это было возможно. Эдвард смотрел с отвращением и изумлением на меня, быстро меняющую первый памперс Софи, однако я ничего не сказала. Я просто продолжила одевать мою маленькую малышку в бледно-зеленую пижаму “Поколение Пуха” и завернула ее в одну из наших собственных пеленок.

Я сразу же почувствовала разницу в языке ее тела, когда я завернула ее в теплый кусок материи, крепко держа ее напротив себя. Я начала укачивать Софи в четвертый раз, когда Эдвард начал милостливо чистить и собирать наши вещи.

Как только Эдвард положил сочетающееся бледно-зеленое машинное кресло с Винни-Пухом на кровать, наша медсестра вошла в комнату. – Уезжаете так скоро?

- Да, мы страстно желаем быть дома, - честно ответила я.

Наша медсестра, которую звали Молли, дала нам несколько советов по уходу за детьми перед тем, как окончательно отпустить нас. Я осторожно положила спящую Софи в ее переноску, защелкнула пряжки и подвернула теплое одеяло вокруг нее. Рука Эдварда схватилась за ручку, и, как только он без усилий поднял Софи и кресло с кровати, я взяла мою сумку в руки.

Мы быстро дошли до Вольво и поехали, черт, домой – начинать новую жизнь.

Дорога от больницы до дома была короткой, однако было ощущение, что прошла чертова вечность! Когда Эдвард встал на свободное место перед нашим зданием, я выскочила из машины, Эдвард вскоре последовал за мной.

Мы оба страстно желали этого.

Он быстро открепил кресло Софи от пластиковой основы, в которой оно находилось, и я открыла переднюю дверь. Когда я толкнула открытую дверь, я была потрясена чувством, которое опьяняло меня.

Это случилось.

В конце концов, время пришло.

Софи наконец-то здесь после девяти месяцев терпеливого ожидания.

Мысленно я завизжала, закрывая дверь позади Эдварда. Бросив взгляд вниз на Софи, которая все еще спала в переноске, я мягко прошептала: - Добро пожаловать домой, малышка.

Перевод и редактура: Alice_Green
Ну вот, это свершилось! Последняя глава... Надеюсь, она вам понравилась. Лично я перечитывала ее несколько раз, но думаю, что этого мне недостаточно. Порадуйте нас в последний раз своими комментариями в этой теме ЗДЕСЬ;)

Также у меня есть хорошая новость! Дорогая и любимая miamor416 сделала мне подарок к Новому Году, а именно - видео к фику! За что ей преогромнейшее спасибо!

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (06.01.2011) | Автор: пер. Alice_Green
Просмотров: 6523 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:35) [Материал]
замечательный конец happy

0
58 робокашка   (02.08.2014 23:59) [Материал]
Внезапно все кончилось surprised Спасибо за историю!

0
57 klaypeda   (03.04.2014 17:11) [Материал]
Спасибо большое, история очень нежная...

0
56 Dark_Paradise   (23.02.2013 01:44) [Материал]
Спасибо)

0
55 Tesoro   (30.11.2012 03:32) [Материал]
Спасибо wink

0
54 choko_pai   (02.11.2012 16:05) [Материал]
спасибо

0
53 vsthem   (05.10.2012 11:21) [Материал]
Потрясающе!!!!! Спасибо!

0
52 Zлючка   (22.03.2012 13:31) [Материал]
Спасибо

0
51 @Люльчик@   (21.03.2012 23:52) [Материал]
Потрясающий фанф)))
спасибо за перевод!

0
50 sakyra4072   (13.02.2012 20:14) [Материал]
спасибо wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]