Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 74
Пользователей: 2
TashaD, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 14

2024-4-28
16
0
0
Глава 14. Подожди… что?

Эдвард

(Белле 11 лет)

Меня терзали смутные сомнения касательно того, что именно Белла знала о нас. Она прищуривалась и закусывала губу каждый раз, когда мы делали что-то из ряда вон выходящее, не поддающееся объяснению. Как то, что мы не ели, изменение цвета глаз, немного быстрее двигались и сидели совершенно неподвижно, и наши периодические вылазки на природу, куда мы запрещали ей ходить с нами. Кажется, она даже подозревала о том, что мы не спим. И еще она стала замечать, что мы не меняемся.
Я объяснил Розали, в скором времени Белла все узнает, но Роуз испугалась последствий, будто может не понравится девочке такой и даже станет ей противна. Я хорошо понимал и полностью разделял ее опасения. А наши мнения редко совпадали. Сестра не знала как рассказать обо всем Белле. Она все еще считала, что лучше бы дочери знать правду с самого начала, но все мы прекрасно понимали, совсем не безопасно говорить такие вещи маленькой девочке. Ведь она могла совершенно случайно проболтаться. Но вот уже Белла стала достаточно взрослой для того, чтоб хранить тайны, и все мы пришли к одному выводу, теперь было слишком трудно и дальше скрывать от нее нашу сущность.
Мы решили ее подготовить сначала и постепенно открыть ей всю правду. Для начала рассказывать сказки про вампиров, хоть я и знал, она предпочитает что-нибудь в роде «Ромео и Джульетта» или «Гордость и предубеждение» - иногда она казалось такой взрослой и зрелой, и я любил ее за это. Не передать словами, сколько сказок про принцесс мне приходилось читать ей.

Белла

Появилось ощущение, будто что-то изменилось. Вся семья была в напряжении и постоянно осторожничала в моем присутствии. Я стала замечать нечто странное в их поведении. То, что раньше мне казалось совершенно нормальным, например то, что они не едят. Они всегда отвечали, что расскажут все когда я стану старше, и я никогда об этом не переспрашивала. Но я замечала за ними все больше странностей, и это начинало меня пугать. У меня уже практически мания началась – я пыталась проснуться среди ночи и застать их не спящими, - и все потому, что никогда не видела никого из них спящими.
Затем вдруг ни с того, ни с сего они начали рассказывать мне разные истории про вампиров, оборотней и всякое другое, вызывающее ужас сверхъестественное. Я говорила Эдди, мне больше по вкусу истории Джейн Остен, но он лишь парировал, что так необходимо – но и не пожелал ответить мне по какой причине.
Однажды я проснулась от громогласного хохота – папа, без сомнений. Больше никто так громко не смеялся, особенно когда я задевала что-нибудь и падала. Выглянув в окно, я улыбнулась, глядя на свою семью.
Все были в саду, разговаривали и смеялись. Я быстро оделась и бегом сбежала по лестнице, а затем тотчас оказалась на улице. Все смотрели на меня и радовались, увидев меня. Я взглянула на Эдди и прежде, чем осознала это, споткнулась и упала на твердую каменную поверхность крыльца.
Сперва раздался папин дикий хохот и я шмыгнула носом, но тут все в одно мгновение остановилось. Будто ветер стал холоднее и сильнее, и по коже побежали мурашки. Я взглянула на своих близких и встретила совершенно дикие черные глаза. Они все замерли. В нос ударил солоноватый с ржавчиной запах крови, и я прижала руку к липкому лбу. Он был весь в крови, отчего меня сразу же начало подташнивать.
Далее события разворачивались так быстро, я едва смогла что-либо разглядеть. Тетя Элис выкрикнула душераздирающее «НЕТ» и уже через мгновение Джаспер стоял всего в нескольких шагах от меня, сдерживаемый руками остальных членов нашей семьи. Он тянулся ко мне весь извиваясь, а из груди доносилось хищное рычание.
Мои глаза наполнялись слезами. Я не понимала, что происходит, но для моего сознания это было слишком, меня охватила паника и полный ступор. Наконец они крепко накрепко ухватили Джаспера и он полностью был под их контролем, хоть и казался сильнее их всех вместе взятых. Тогда тетя Эли странно посмотрела на меня и вот уже она вышла из дома вместе с Джаспером, бабушкой, мамой и папой. Эдвард виновато смотрел мне в глаза, послал воздушный поцелуй и в след за остальными скрылся за дверью. Остался лишь дедушка. Единственный, кто никак не отреагировал на всю эту ситуацию.
Он сделал шаг ко мне, а я автоматически отступила на шаг назад. Дедушка медленно поднял руки и сказал, что мне не стоит его бояться. Мой мозг отказывался нормально работать в этот момент. Все, кого я любила, все до единого, кто был мне дорог. Я была совершенно сбита с толку.
Умчавшись в свою комнату, я была очень благодарна дедушке, что он не последовал за мной. Мне нужно было время подумать, побыть одной.
Я бросилась на кровать и разрыдалась.

Что черт возьми происходит?

Проснулась я в темной комнате. За окном начинали сгущаться сумерки. Я включила свет и взглянула на свое отражение в зеркале. На лбу красовался пластырь и тотчас воспоминания нахлынули на меня. Слезы потекли по щекам, и я осмотрела рану на лбу. Кто-то явно промыл ее, пока я спала.
Вообще-то мне совсем не хотелось видеть своих родственников прямо сейчас, но мне было необходимо разобраться в произошедшем. Мне нужны ответы на возникшее множество моих вопросов, и другого способа получить их не было, кроме как встретиться лицом к лицу со своей семьей. Еще никогда в жизни мне не было так страшно, и это разрывало мне сердце. Я в самом деле боялась всех, кого люблю. Всех их, от этого мне было невыносимо больно.
Я тихонечко выбралась на лестницу, чтоб они не могли меня услышать. Меня била дикая дрожь, и я глубоко вздохнула, чтоб успокоиться.
— Белла будет здесь через 4 секунды. Она безумно напугана, — донеслись до меня слова Элис.
— Это очевидно, ее можно понять, — послышался низкий голос. Кажется Эдварда.
Я преодолела последние ступеньки лестницы и оказалась в гостиной. Вся семья внимательно смотрела на меня. Одни выглядели виноватыми, другие смотрели с тревогой и даже пристыжено, а кто-то заглядывал мне в глаза в поисках прощения. Только Джаспер избегал меня и не осмеливался смотреть в мою сторону. Он смотрел вниз на свои руки, точнее сказать уставился на них – как если бы в его руках находилось что-то поистине интересное для него.
Не ожидала, что он хоть слово промолвит, но именно он первым нарушил тишину.
— Белла, мне очень жаль. Прости меня. Я сорвался, совсем потерял контроль. Даже не верится, что я сделал это. Просто твой аромат, настолько прекрасный, и такой манящий, что я не смог противиться ему!
Он тараторил слова, то и дело запинаясь.

Я… подожди… ЧТО?

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (02.01.2011) | Автор: Luna_B
Просмотров: 4995 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 polinakash   (16.02.2016 23:45) [Материал]
Упала в саду, а потом Джас с Эл выбежали из дома- косячок автора. И правда, она что впервые чтоли раскровила лоб?

0
37 робокашка   (17.12.2014 23:23) [Материал]
животики можно надорвать над этим бедламом biggrin

0
36 чиж7764   (13.02.2014 22:49) [Материал]
Я не поняла, почему эта ситуация случилась только сейчас? У ребёнка все 11 лет ни разу не было кровавых ссадин в присутствии родственников?! Ни за что не поверю!

0
35 natik359   (03.02.2014 15:40) [Материал]
Чувствую скоро Белла все узнает! wacko

0
ну вот, Джасс не выдержал cry ладно хоть не пострадал никто

0
33 Zлючка   (29.08.2012 19:07) [Материал]
Спасибо

0
32 SiriLa   (21.07.2011 00:15) [Материал]
Вот и началось. Все... девочка растет, ей нужны ответы. Спасибо!

0
31 LoveHurts   (19.07.2011 04:11) [Материал]
самое печальное, когда она начала думать о том, что боится тех, кого любит. ведь любовь делает нас беззащитными sad и слава богу, об это не знает Розали, мне кажется, от таких мыслей Беллы у нее бы сердце на куски рвалось sad

0
30 LoveHurts   (19.07.2011 04:10) [Материал]
о, а я только в предыдущей главе возмущалась по поводу вопросов Беллы. прям как в воду глядела. ну хоть какое-то подобие реальности. спасибо за перевод!!!

0
29 Sony@   (18.07.2011 20:26) [Материал]
У Бэллы за 11 лет первый раз пошла кровь? dry

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]